Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VST-7042V ( замена стоковым часам).
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.1.2014, 9:56) *
А подсветка у етих часов регулируется реостатом с всеми остальными приборами или нет?

да
payalnikk
Цитата(ASmedia @ 5.1.2014, 9:33) *
Я так поняль чтото сгорело в часах но незнаю что, подскажыте пожалоста.

Скорее всего сгорел стабилизатор - кренка на 3.3 вольта.

ASmedia
Спасибо буду проверять, у меня немного другая схема.
Я так понял ети детали.



payalnikk
Цитата(ASmedia @ 5.1.2014, 11:27) *
ети детали

да, на первой кренка, на второй фотке диоды
Joker!
Блин хорошие часики , хочу slezu.gif себе такие.
Ролакс
Цитата(Joker! @ 5.1.2014, 14:09) *
Блин хорошие часики , хочу slezu.gif себе такие.

2 года как поставил,у вас особенно актуально smirk2.gif 360 стоят.
Joker!
Цитата(Ролакс @ 6.1.2014, 2:55) *
2 года как поставил,у вас особенно актуально smirk2.gif 360 стоят.


От вас ни как отправить неполучиться?
Ролакс
Цитата(Joker! @ 5.1.2014, 16:06) *
От вас ни как отправить неполучиться?

можно но у вас по инет магазам их должно быть полно,и цена бут дешевле за щет пересыла.
Joker!
Цитата(Ролакс @ 6.1.2014, 3:10) *
можно но у вас по инет магазам их должно быть полно,и цена бут дешевле за щет пересыла.


Все сайты пролазил уже правда давненько, но увы нет таких часов.
Ролакс
http://tiu.ru/Vst-7042v.html первое шо попалось
Joker!
Цитата(Ролакс @ 6.1.2014, 3:19) *
http://tiu.ru/Vst-7042v.html первое шо попалось

Ага Миш СПС большое.
GOODMAN
Приветствую, ребят, а кто куда высунул датчик температуры наружного воздуха?
Smeliys
я в салон, приклеил на подлокотник сзади, чтобы показывал правильную температуру в салоне
OPTIMUS PRIME
Под "Очками" на метал передней панели в раёне фары дальнего света
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.1.2014, 12:00) *
Под "Очками" на метал передней панели в раёне фары дальнего света

у меня тоже где то там,но-трындит все равно,тепло от двига явно доходит..градуса на 3-4 больше показует,а дома сравнивал с электронным-было один в один..не знаю куда его вкорячить даже..
Роман Кировоград
под передний подкрылок.
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 19.1.2014, 13:39) *
под передний подкрылок.

ты имееш в виду между защитой и брызговиком?можно попробовать
а там дыры есть какие?
OPTIMUS PRIME
Ну там закрытая полость,нужно на открытом месте, но чтобы набегающим воздухом не обдувался.
Можна в бампер перенести
dim-mon
Хорошая альтернатива замену стоковых часиков, но они имеют и ряд недостатков. Как бывший пользователь и радиолюбитель хочу их отметить.
1. При сильных морозах ЖК индикатор замерзает и тормозит не по детски, это относится ко всем индикаторам ЖК, поэтому ничего удивительного...
2. Напряжометр, врет, по крайней мере у меня завышал на , 0,4вольта. Поэтому перед установкой стоит взять вольтметр и проверить показания, в дальнейшем делать поправку к показаниям что показывают эти часики.
3. Салонный датчик показывает температуру в самих часах, а она может реально отличаться той что в салоне. Греются сами деталюшки + еще от печки тепло.
4. Выносной датчик в принципе должен показывать реальную температуру, но все таки стоит проверить
Часики точно идут и без подключенного АКБ slezu.gif
Мое мнение такое, что бы закрыть дыру( у кого нет часов) то пойдет, но верить показаниям кроме часов особо не стоит!!!
Smeliys
У меня на 0,3-0,4 вольта меньше показывает, хотя подключено к АКБ, а часы переводил когда-то, потому что спешили.
Ролакс
у меня четко показует в сравнении с вольтметром а на часах(стандартно) на 0.1-0.2 меньше показует,но переподключать на акб не стал,влом.
gvoider
Народ, у кого инструкция к ним есть - я свою посеял - не поделитесь? Или подскажите...
У меня на часик включен, судя по всему, сигнал предупреждения о гололеде - эта сволотка, как только видит температуру -1 градус - начинает препротивнейше пищать. Нажимаешь на любую клавишу - перестает, но только до следующей проверки температуры, так что пищит каждую минуту. Как этот сигнал отключается?
Ролакс
наскоко помню на одну из нижних клавиш нажимаеш и начинаеш выбирать режимы..где то попадется и твой timeout.gif
Ammendorf
Нажать на правую нижнюю и удерживать до характерного пика...
OldMen
Нашлась в закромах инструкция на VST кому надо забирайте
Файл VST.jpg 3,8 метра
Инструкция VST
Роман Кировоград
OldMen , спасибо, пригодится юзерам.
Энгельс
Интересные часики,надо поспрашивать а то родные приказали жить долго и счасливо..они от батареек работают?
Ammendorf
Цитата(Энгельс @ 6.2.2014, 0:15) *
Интересные часики,надо поспрашивать а то родные приказали жить долго и счасливо..они от батареек работают?

Поддержание времени от батареек, а так - как подключить. Я вешал на штатную проводку, потому что часы с АКБ тянут такой мизер, что его и учитывать то незачем.
1300SL
да не плохие часики..вот только надо выносить внутренний датчик температуры из корпуса...

вот шоб по cсыли не ходить, так оформил, я б в посте поправил, да не можу..
Ролакс
я в своих так и не вытянул его..тошо зимой не ездию а летом и так правильно без печки показует))
mustaman
Подскажите откуда заказать можно? а то в моем городе что то нет таких уже
sergey_sin_igorya
привет! может кто то продает? или поможет приобрести
OldMen
Цитата(sergey_sin_igorya @ 19.2.2014, 23:44) *
привет! может кто то продает? или поможет приобрести


А в чем собственно помощь в приобретении нужна? Закажи в интернет магазине с доставкой почтой, я в новосибе покупал в автомагазине но ценник не гуманный 600 или 700 рубасов и то было год назад.
dim-mon
они в китае стоят 14-16 баксов, так что 600р это как бы нормально получается
sergey_sin_igorya
Цитата(OldMen @ 20.2.2014, 0:05) *
А в чем собственно помощь в приобретении нужна? Закажи в интернет магазине с доставкой почтой, я в новосибе покупал в автомагазине но ценник не гуманный 600 или 700 рубасов и то было год назад.


просто не так давно я потерял доверие интернет магазинам, 3 пр##бал,
Gogy222
http://www.sar2000.ru/catalog/project/89314.htm
Вот еще один адрес с часами. У меня такие же уже два года ходют.
sergey_sin_igorya
Цитата(mustaman @ 6.2.2014, 14:13) *
Подскажите откуда заказать можно? а то в моем городе что то нет таких уже



Цитата(OldMen @ 20.2.2014, 0:05) *
А в чем собственно помощь в приобретении нужна? Закажи в интернет магазине с доставкой почтой, я в новосибе покупал в автомагазине но ценник не гуманный 600 или 700 рубасов и то было год назад.



Цитата(sergey_sin_igorya @ 20.2.2014, 14:06) *
просто не так давно я потерял доверие интернет магазинам, 3 пр##бал,


вот все таки рискнул и заказал, стоят 350р с доставкой вышло 423р заказывать здесь

Цитата(Ролакс @ 6.2.2014, 5:47) *
я в своих так и не вытянул его..тошо зимой не ездию а летом и так правильно без печки показует))


я свой датчики вытянул, салонный в стойку среднюю где соединяются две пластиковые накладки, а уличный в резинку бензобака
OPTIMUS PRIME
Подскажите почему сбивается время (отстают на пару часов).?
payalnikk
Первое, это сели батарейки, второе - нужно заменить кварцевый резонатор.
OPTIMUS PRIME
Ну начнем с батареек,если не поможет прийдется выбросить
payalnikk
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.5.2014, 18:28) *
прийдется выбросить

Зачем? Просто кварц поменяй, он "часовой" на 32768 Гц, можно выдрать с любого будильника или на рынке их валом, стоит копейки.
Joker!
А на моих часах цельсии прыгают на фарингейты сами собой как так? то есть фарингейты вкл сами собой. dntknw.gif
Smeliys
Joker! то уже наверно с кнопкой проблема
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 29.5.2014, 17:17) *
Joker! то уже наверно с кнопкой проблема

однозначно кнопка которая переключает их,почти включена..надо разобрать чуть сдвинуть контакт(не помню как там оно но ниче сложного)
главно разбирать акуратно бо провода хлипкие.
Joker!
Цитата(Ролакс @ 30.5.2014, 5:08) *
однозначно кнопка которая переключает их,почти включена..надо разобрать чуть сдвинуть контакт(не помню как там оно но ниче сложного)
главно разбирать акуратно бо провода хлипкие.

Но получается этот процесс прыгания не очень часто. А кнопка доволо чувствительна чуть прикоснулся и вот тебе фарингейты.
termitius
Всем привет, проработали эти часы у меня года полтора, а теперь только от батареек, от сети бортовой виснут наглухо, может кто сталкивался с такой проблеммой?
payalnikk
Цитата(termitius @ 26.6.2014, 19:25) *
может кто сталкивался с такой проблеммой?

КРЕНка там на 3.3 вольта бывает вылетает. Её симптомы.
PVL_70
Всем привет! Тоже поставил такие часы, вынес салонный датчик. Только обнаружил еще два неудобства:
1) хочу плюс питания взять с зажигания и через предохранитель (чтобы не светились с выключенным зажиганием), а отсюда вытекает и второй вопрос.
2) можно ли как-то сделать чтобы при питании от батареек индикацию не показывал.
Буду признателен за толковые советы! drinks.gif
Ролакс
Цитата(PVL_70 @ 29.6.2014, 13:55) *
2) можно ли как-то сделать чтобы при питании от батареек индикацию не показывал.

нет.
можно конечно чтоб не светилось-вытянуть батарейки,а смысл?придется переустанавливать каждый раз время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU