Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VST-7042V ( замена стоковым часам).
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
1300SL
отрубил на них функцию "гололед"
за бортом +6 спускаюсь в "яму" +4 слышу пищит... даже сразу и не понял что.вобщем функция прикольная но еще пока не по сезону,рано и сухо.вот если бы на влажность реагировал...
Роман Кировоград
Там есть даже такое? Не знал...
OPTIMUS PRIME
Сегодня разобрал их в поисках неисправности,проблема была в чуть-чуть неправильной установке шлейфа(немного завернулся край)поправил зажал туже винты,вроде работает хорошо цыфры стали четче посмотрим надолго ли
Neonl
Ну вот сегодня привезли мне такие часы. Установил, но внешний термодатчик еще не вывел. Закинул пока под полку датчик, как раз посмотрю разницу в показаниях термометра.
Куда вывести внешний датчик пока не определился.

P.S. для участников форума из Ставрополя. Купить часы можно у Камо на рынке возле таксопарка(бывший москвичевский). Возит под заказ за 550 руб.
1300SL
Neonl
я свой кинул за очки фар,да и особо нагрева от них на датчик нет,хоть и стоят галогены...
Ролакс
тоже туда кинул..теперь думаю куда переставить..везде жара мля..седня вместо 2градусов -9 показывало..тепло от двига все равно идет
куда только не думал-везде жара будет diablo.gif
Роман Кировоград
Вот и я, думаю, куда бы...
1300SL
еще как вариант "клык" бампера...ну или ласта.
а у меня что то тепло от двигателя не идет...
Ролакс
клык бампера тоже не айс,солнце его так раскопотит(черный)
в процессе езды опустилась до 7,но это все равно хрень

Думаю куда нить назад,от глушака подальше..
Neonl
Да я уже думал может под заднее левое крыло кинуть(аккуратно просверлив и потом замазать герметиком шовным). Подкрылки стоят, там ничего не должно нагревать.
И все же замерил сегодня температуру по датчикам, внешний пока в салоне. Разница в 15-17 градусов(который в часах показывает 45 градусов, который под полкой 28), надо бы через 2 недели(тестовый период как пройдет) наверное перенести внутренний датчик подальше от печки. А то как то уж слишком...
panas
Датчик засунул под правый габарит прямо на улице лег аккуратно и не видно провода под бампер
засунул правда бампера пятерочные. Вопрос вольтметр показывает 14.7 14.8 это не критично для АКБ
keygabrielll
в Украине можно купить тут по 85 грн
http://aukro.ua/listing.php/search?string=...gory=0&sg=0
дениска63
привет всем!!!!!!!!вчера купил такие часы у себя в Самарской области в г. Тольятти Автозаводское шоссе магазин "Маяк" по цене 354 рубля. автономные на батарейках часы, не зависимо от бортового питания. я еще в машину не ставил, т.к. зимой ее не эксплуатирую. попробую дома от аккумулятора присоеденить проверить.
Ролакс
Цитата(дениска63 @ 3.12.2011, 5:36) *
купил такие часы у себя в Самарской области в г. Тольятти Автозаводское шоссе магазин "Маяк" по цене 354 рубля.

цена как для России отличная good.gif
Ammendorf
Да, цена для России - что надо. Где бы в Москве/МО прикупить? Штатные достали, толку от них кроме пожирания аккумулятора никакого...
1300SL
интернет магазины уже не рулят, не в почете???
Ammendorf
Собственно говоря, в местных (Российских) мне чего либо подобного обнаружить не удалось.

P.S Если честно, крайне негативно отношусь к такому явлению, как интернет-магазин. Еще ни одна покупка ч/л в них, не закончилась чем то хорошим diablo.gif
1300SL
а ну как вернемся СЮДА
Ammendorf
Да видел я это. И зарегился, и заказ даже попытался сделать. Не хотят камрады из Украины в Россию слать. Потом у них предоплата, что не есть гуд...
1300SL
россияне,ну помогите же -своему россиянину!!!
Leandry
Загорелся и я идеей покупки таких часиков. Привезли быстро из славного города Харьков. Подключал самостоятельно, да и нечего там подключать(проводка оказалась такая-же как и на обычных часах) Отработали они ровно 8 месяцев, а дальше без объявления войны перестали показывать температуру и вольтаж. Причем, подвели меня когда аккумулятор сдох и просело напряжение в системе до девяти вольт.
Я их не выкинул, будет время - постараюсь починить) Я уже задумался об покупке вольтметра от УАЗ заместо этого китайского барахла...
LEhAN
Братва, в Туле сей сабж в магазах кто видел?
LEhAN
Цитата(LEhAN @ 12.12.2011, 4:06) *
Братва, в Туле сей сабж в магазах кто видел?

Ну, отвечаю самому себе)), в Туле нигде их не нашёл, в Москве купил за 650р в Лордавто
Ролакс
Ну как результат,доволен?)
LEhAN
Ролакс, ещё не поставил, не могу найти фиксирующее колечко dntknw.gif
Ролакс
белое которое на корпусе?должно быть.
LEhAN
То, которое на торпеде, оно чёрное было
Ammendorf
Цитата(LEhAN @ 21.12.2011, 22:41) *
Ну, отвечаю самому себе)), в Туле нигде их не нашёл, в Москве купил за 650р в Лордавто

Это не то ли, что в Новогиреево на Кетчерской?
1300SL
а колечко то в комплекте должно идти....
попробуй тогда подобрать соответствующую крышку, от спреев-дезиков, пошарь у любимой в закормах...
LEhAN
Цитата(1300SL @ 24.12.2011, 3:01) *
а колечко то в комплекте должно идти....
Колечко нашёл, из коробки на коврик выпали))

Цитата(Ammendorf @ 24.12.2011, 2:44) *
Это не то ли, что в Новогиреево на Кетчерской?
Они самые



Сейчас их поставил, проверил- впечатления сдержанные, как часы- в самый раз, а вот вольтметр мелковат, особенно по сравнению с ранее стоявшим уазовским, в движении придётся вглядываться, ну это ещё посмотрим.
На что я ещё обратил внимание- при включённом зажигании и последовательном включении потребителей показания вольтметра изменяются не сразу- спустя 2-3 секунды (по мультиметру сразу), это только у меня?
И ещё, девайс подсоединён к той линии, где тахометр и контрольки (9 пред), при этом показывает на 0.3-0.4В меньше, чем если напрямую от аккумулятора, вот я и подумал- а может стоит так и подключить его напостоянку? Может ли такой вольтметр подсадить батарею?
Ролакс
Цитата(LEhAN @ 24.12.2011, 2:37) *
спустя 2-3 секунды (по мультиметру сразу), это только у меня?
может стоит так и подключить его напостоянку? Может ли такой вольтметр подсадить батарею?

Да щас холодно вот и подтормаживает)летом быстрее.
не может.. payalnikk мерял,что то около 5-6мА тянут-то есть ничего.
от акб наиболее точно будет.
подсветку можеш поменять как я зробыл
LEhAN
Цитата(Ролакс @ 24.12.2011, 13:13) *
подсветку можеш поменять как я зробыл

Неплохо, будет время- надо будет тоже замутить посветку кнопок good.gif
demko
Купил я тоже сие чудо китайской техники. У меня вопрос куда клеить датчик градусов, на лобовое с улицы или с салона?
Ролакс
с улицы конечно..тебеж надо снаружи знать тем-ру..только не на стекло,стащат сразу..почитай темы,узнаеш кто куда ставил.
Joker!
Ставил часы 3 шт. штатные месяц работают и всё, поставил какие- то чёрные без секундной стрелки шлёпают уже 2-ой год.
Ammendorf
Цитата(LEhAN @ 24.12.2011, 4:37) *
Цитата(Ammendorf @ 24.12.2011, 2:44) *
Это не то ли, что в Новогиреево на Кетчерской?

Они самые

Тоже сегодня съездил, купил себе "новогодний подарок" :). Сильно удивился. Кто бы знал, что забор, у которого с друганом было перепито неимоверное количество "трех топоров" и иной спиртной продукции, окажется крупным магазином автотоваров smile.gif . На момент когда пришел, оставалось 3 штуки(На момент когда выезжал - 7, ехать полчаса smile.gif) . Ребята спрашивали - в нете, мол, мы где засветились? А то у нас народ так и прет за теми часами. То не брал никто, а то - пачками и за ними...

P.S Через какое место народ протягивает внешнюю термопару? Через левый жгут проводки не пролезет :(
Цитата(Joker! @ 28.12.2011, 0:46) *
Ставил часы 3 шт. штатные месяц работают и всё, поставил какие- то чёрные без секундной стрелки шлёпают уже 2-ой год.

У них еще в центре не крутилка, а кнопка. 1 нажатие перещелкивает минуту?! Видал такие у другана, на точность не жаловался...
1300SL
я протягивал через уплотнитель трубок печки.
Роман Кировоград
В семерешную бороду вместо часов встает?
Ролакс
конечно,там такие же часы(размером)
Роман Кировоград
Тоже так думаю...
Ammendorf
В семерочной бороде стоят те же часы (21030-3804010)...
Роман Кировоград
Спасибо.
РУСТ
Ставил полтора года назад такие. Проработали месяцев 9. В октябре перевели часы на зимнее время. Сел в машину и начал переводить на этих VST. Нажал одну кнопку и они потухли. Перестало все работать в них. Снял, занес домой. Начал разбирать, смотрю проводок отвалился. Пока разбирался, что куда, еще пара проводов отвалилась. Плюнул, вернул обратно неработающие в торпеду закрыть дырку. Сегодня купил новые за 95 грн. и установил. Пока все работает. Старые оставил на запчасти )))
Ролакс
Да есть же здесь тема с фото этих часов и всех проводов куда какие идут..
РУСТ
Ткните ссылку темы, не могу найти поиском со смарта ))) Буду благодарен.
payalnikk
Цитата
Ткните ссылку

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=270607
РУСТ
Благодарю! Ушел изучать!
jeniok
Кнопки как на дешевых китайских калькуляторах. Значит в морозы нифига не видно и срок службы от силы полтора года. Потом отслаивается шлейф от дисплейчика или вообще тухнут и больше не включаются. Угадал? За 100 гривен не айс.
Ролакс
За 100гр лучше крутой БК взять.
РУСТ
Это ж какой крутой БК на карб. двигатель бывает? Фирмы Орион?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU