Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ходовые огни своими руками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
ExL
А как ты думаешь если влепить в подфарник более мощную лампу подфаник не расплавится? ИМХО расплавится нафиг!
vasya_fedko
Кто пользуется Стробоскопы + ДХО? Как вам?
IGORYAN
Подфарник уже не канает как дхо-это не по госту.
ИванычЪ
Цитата(Falkon_ @ 14.11.2013, 12:17) *
Посмотрел в магазине, те что на фото снизу, реально больше 6-х... Все конструкцию не смотрел, думаю к выходным разберу 6-й и посмотрю можно поменять патрон или нет...

Плюс проблема в том, что ни калиновских, ни нивовских жгутов в наших магазинах нет... В инете цена от 200 рублей за один, их два надо, то есть просто за пару патронов уже 400 рублей... Уже не совсем бюджетно...
Попробую спросить в запчастях для волги, разборок как таковых у нас в городе нет...

Falkon, ты патрон на двунитевую лампу ищешь?? Такой в копешном габарите и стопаре. На лампу 21+5 ватт.

Цитата(ExL @ 14.11.2013, 13:13) *
А как ты думаешь если влепить в подфарник более мощную лампу подфаник не расплавится? ИМХО расплавится нафиг!

Расплавится или нет не знаю , а стекло испортится точно. Это про копендосы знаю. Если в габаритках или стопаке перепутать подключение двунитевых ламп , пластик вспучится обязательно около лампочки. Не расчитаны подфарники на длительное включение 21 ватт.
Falkon_
Цитата(ExL @ 14.11.2013, 13:13) *
А как ты думаешь если влепить в подфарник более мощную лампу подфаник не расплавится? ИМХО расплавится нафиг!

Лампа поворотника тоже на 21в и вроде стекло целое, к тому же на форуме нивы ездили часа 3 с такой переделкой, и ни чего, все хорошо.

Цитата(IGORYAN @ 14.11.2013, 14:51) *
Подфарник уже не канает как дхо-это не по госту.

На ниве канает, в гранте тоже самое, у жигулей все канает... Особенно у автоваза...

Цитата(ivanich959 @ 14.11.2013, 15:40) *
Falkon, ты патрон на двунитевую лампу ищешь?? Такой в копешном габарите и стопаре. На лампу 21+5 ватт.

Я уже думал про них, вопрос только в том, вынимаются ли они оттуда, или нет...
ExL
Цитата(Falkon_ @ 14.11.2013, 15:52) *
Лампа поворотника тоже на 21в и вроде стекло целое, к тому же на форуме нивы ездили часа 3 с такой переделкой, и ни чего, все хорошо.


Поворотник не горит а моргает и потому там ничего нагреться не успеет, к тому же он больше габаритки! И 3 часа не показатель, выгорает неделю\месяц!
Роман Кировоград
Цитата(vasya_fedko @ 14.11.2013, 14:27) *
Кто пользуется Стробоскопы + ДХО? Как вам?

за стробоскопы дое..утся копы.
IGORYAN
От дхо до лампы поворотника должно быть не меньше 25см.
Falkon_
Про 25 см первый раз слышу. Про расплавится или нет посмотрим, ещё пока ни чего не сделано и не опробавано. Как вариант можно использовать светодиод.
Falkon_
Посмотрел на надфорник от нивы, там конструкция совсем другая, с обратной стороны патроны стоят пластиковые, у старых вроде цельное литье.
Зато в инете нашёл много интересных решений, по типу вмонтированных в подфарник шахи дхо шоуми в пластиковом корпусе или в магазине есть подфарник для шахи с полосой диодов "Аля Ауди" в качестве дхо и габарита.
warrkos

можно ли сюда влепить ДХО(отмечено красным), будет ли это по госту, или куда лучше их поставить?
Sima4
Цитата(warrkos @ 21.11.2013, 19:33) *

можно ли сюда влепить ДХО(отмечено красным), будет ли это по госту, или куда лучше их поставить?


у мну так и жахнуты. Делал по ГОСТу, вымерял расстояния между ними, мерил расстояния от пола до верха фары.

Делал по этому рисунку

warrkos
скиньте схему подключения ДХО, чтобы при включении габаритов ДХО гасли, и соотвественно включались при вкл зажигания
ivash
Я поставил ленту в стекло поворотника и ездил без печали,но на днях меня остановил г@ец и дое...ся до меня по поводу ближнего света фар.на рассказы что вот стоят дхо(самодельные) не вёлся а открыл свою умную книгу и показал где написано:использование дхо,а если не предусмотрено конструкцией тс-включать ближний свет фар!!!магазинные дхо не катят!не предусмотрено конструкцией.вот такая фигня...
NeonKIR
ну включил бы свет и поехал дальше =)
ivash
Цитата(NeonKIR @ 18.12.2013, 20:52) *
ну включил бы свет и поехал дальше =)

Так и сделал.просто это немного неудобно.а ещё кумарят уроды которые раньше слепили только в тёмное время а теперь круглосуточно.
NeonKIR
можно в фару врезать мощный светодиод, он будет светить примерно как ближний свет, и к вам уже не дое... ся менты big_boss.gif
dima1402

Вот, с лент сделал!
Светят отлично!
http://rghost.ru/51324339.view
kovalex
Ага и у меня так же стоят. тока я не мерил ни чо так на глазок вставил. Китайские ПТФ-400р. Н3 лампы светодиодные 2шт-300р дешево и сердито. Зажигание вкл-загорелись. выкл-потухли.
Lyzhenkov
Цитата(NeonKIR @ 21.12.2013, 12:54) *
можно в фару врезать мощный светодиод, он будет светить примерно как ближний свет

интересно как ты его сфокусируешь,что бы не слепил и светил на дорогу?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 3.1.2014, 23:19) *
интересно как ты его сфокусируешь,что бы не слепил и светил на дорогу?

Примерно как длижний свет..
kovalex
Цитата(warrkos @ 23.11.2013, 0:15) *
скиньте схему подключения ДХО, чтобы при включении габаритов ДХО гасли, и соотвественно включались при вкл зажигания

Я в схемах не силен подключал методом научного тыка. С помощью контрольки нашол пред который вкл от вкл зажигания с него провод на клавишу на панели приборов(у меня 1 от руля была свободна)Клавиша на всякий случай я например ночью их отключаю. С клавиши провод под капот и подключаем реле(х.з. может на ДХО оно и не нужно. я подключал так ПТФ а у диодов мощьность намного меньше) Релюшку привинтил в правом углу где висят реле света от одного из них его и запитал. а с реле уже на фары. Может поможет. если нет не ругайтесь.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 3.1.2014, 23:31) *
Примерно как длижний свет..

хм, тоже спорный момент,крепить теплоотвод будет сложно
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 4.1.2014, 0:46) *
хм, тоже спорный момент,крепить теплоотвод будет сложно

А как насчет гвозделина??
NeonKIR
Цитата(Lyzhenkov @ 4.1.2014, 0:19) *
интересно как ты его сфокусируешь,что бы не слепил и светил на дорогу?


ДНЕВНЫЕ ходовые огни, ни о чём не говорит ? smirk2.gif
Lyzhenkov
мощный диод слепит не хуже галогенки,если на него посмотреть,поэтому надо сделать так,что бы не слепил и был заметен. По мне- проще за 300руб купить ДХО на 5 диодов и все- дешево и если перепадов питания не будет-проработают долго
ExL
Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2014, 18:11) *
мощный диод слепит не хуже галогенки,если на него посмотреть,поэтому надо сделать так,что бы не слепил и был заметен. По мне- проще за 300руб купить ДХО на 5 диодов и все- дешево и если перепадов питания не будет-проработают долго

поставь стабилизатор напряжения и никакие перепады страшны не будут!
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 5.1.2014, 23:28) *
поставь стабилизатор напряжения и никакие перепады страшны не будут!

в дорогих моделях он встроен,в дешевых его нет,ну или написано что есть,хотя стабилизатор обязателен для любых,лучше его спалить чем ДХО за 3000-4000руб (фирменные)
ottostolz
Цитата(Lyzhenkov @ 6.1.2014, 0:31) *
в дорогих моделях он встроен,в дешевых его нет,ну или написано что есть,хотя стабилизатор обязателен для любых,лучше его спалить чем ДХО за 3000-4000руб (фирменные)

Я сам себе перепаял ДХО, на птичке купил кучу диодиков по 5 рублей, и КРЕН на 12 вольт(20 рублей) для стабилизации, и ничего не выгорает теперь, цена вопроса с 32 диодами - 180 рублей smile3.gif
Санек
Поиск юзал - тему не нашел (странно)
Поэтому ТС сорри, пишу сюда:
Где/от чего взять патрон чтобы габаритные огни перенести в головной свет?
То есть я хочу чтобы во всех 4 фарах были габариты. (кольца аля БМВ не предлагать)

В продаже искал, они все какие-то длинные, не защелкнутся в оптике.
На сторонних сайтах предлагают выковорить из фар от копейки эти самые патроны, но фар мне этих не сыскать.
Может кто колхозил тут от чего-либо другого?
Bartholomew
Цитата(Санек @ 17.1.2015, 20:21) *
На сторонних сайтах предлагают выковорить из фар от копейки эти самые патроны, но фар мне этих не сыскать.

Ищите битые фары от 04, 05 и 07.
Faust3000
Доброго вечерочка. Кто-нибудь в курсе, как сделать так чтобы ближний и дальний свет работали независимо от включения габаритов? Потому как днём габариты ни к чему вместе с подсветкой номера, прикуривателя и прочим.
Никаких ДХО отдельно ставить не хочется, поэтому необходимо просто отделить ближний/дальний от габаритов.
И если это возможно, как можно уже установленный у меня зуммер открытых дверей при включенных габаритах заставить пищать и при открытых дверях с включенным ближним/дальним?
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 25.1.2017, 20:26) *
как сделать так чтобы ближний и дальний свет работали независимо от включения габаритов?

Легко.. В шаре стоят реле света.. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ma-2106-old.jpg провода управления приходят на вертолёт 44... это 2 и 4.. Наружное освещение - габариты... включает кнопка 47.. она подаёт на вертолёт + на 5 клемму .. на клемме 6 постоянное питание.. с неё идёт моргалка.. Теперь по вопросу.. если взять с провода 6 и через отдельный выключатель подать на 2 или 4 ..То габаритов не будет и всего соотвецтвенно прочего.. А будет ближний на 4 и дальний на 2.. hi.gif
Faust3000
Т.е. мне нужно поставить кнопку дополнительную кнопку на отключение ближнего света? А нельзя сделать так, чтобы просто при переключении подрулевого выключателя сразу включался нужный свет, без включения доп. кнопки? И если устроить эту схему, будет ли гореть лампочка индикации дальнего на панели без габаритов?
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 25.1.2017, 22:13) *
Т.е. мне нужно поставить кнопку дополнительную кнопку на отключение ближнего света? А нельзя сделать так, чтобы просто при переключении подрулевого выключателя сразу включался нужный свет, без включения доп. кнопки? И если устроить эту схему, будет ли гореть лампочка индикации дальнего на панели без габаритов?

Лампочка дальнего загорится при включении реле дальнего света.. Подрулевой срабатывает от кнопки наружного света.. И если тебе нужен свет фар . то по простому нужно мимо подрулевого.. С ним тоже можно , но посложнее ... и я больше выдумывать не хочу.. big_boss.gif
Faust3000
А кто-нибудь ещё может подсказать идею, чтобы обойти габариты при включении ближнего и дальнего света, но чтобы использовался по-прежнему подрулевой переключатель? Ближний/дальний/моргание дальним.
Судя по схеме, зелёный провод от кнопки габаритов отвечает за плюс при положении кнопки во ВКЛ. Может если его обрезать, и ту часть что идёт от подрулевого запитать напрямую, то ближний и дальний будут работать отдельно?
payalnikk
Faust3000 надо чтобы ближний и дальний вкл без габаритов?
Faust3000
payalnikk да, именно так.
payalnikk
Ну это просто. Вытаскиваем зеленый провод с фишки кнопки габаритов. И подключаем к любому плюсу.
Можно подключить и к черному проводу на этой же фишке.
Господин поручик
А как габариты включать?
payalnikk
Кнопкой, как и включалось ранее
Господин поручик
Вот блин...А я се городил и доп.фары, и ножной включатель и 4 доп. реле ыыыыы
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 4.2.2017, 20:49) *
Вот блин...А я се городил и доп.фары, и ножной включатель и 4 доп. реле ыыыыы

мы не ищем легких путей big_boss.gif
Faust3000
payalnikk спасибо большое! И отсюда вытекает следующий вопрос, на зелёном проводе кнопки габаритов у меня подцеплен зуммер, теперь он будет пищать только когда включены ближний или дальний (при открытии дверей). Я так понял, теперь на кнопке габаритов оставшийся плюс - это черный. Можно ли как-то подключить этот же зуммер и к габаритам, чтобы пищал и при отдельно включенных габаритах и при отдельно включенном свете? Но если подключить оба этих источника к нему напрямую будет кз при открытии двери, если включены и габариты и свет?
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 4.2.2017, 21:47) *
payalnikk Но если подключить оба этих источника к нему напрямую будет кз при открытии двери, если включены и габариты и свет?

Ну , через диод подключи... Зачем напрямую.. censored.gif
Faust3000
А поподробней, какой диод использовать и как его подключить?
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 4.2.2017, 22:46) *
А поподробней, какой диод использовать и как его подключить?

Это не ко мне.. Я только идеи даром выдаю.. big_boss.gif
payalnikk
Цитата(Faust3000 @ 4.2.2017, 20:47) *
теперь он будет пищать только когда включены ближний или дальний

Нет, теперь он будет пищать все время при открытой двери, не зависимо включен свет или нет.
Цитата
при отдельно включенных габаритах и при отдельно включенном свете?

Можно, надо подключиться по ниже приведенной схеме. Диоды любые какие найдешь.
Faust3000
payalnikk если я правильно понял, зелёный провод кидаем на любой постоянный плюс, от ч\б провода кнопки габаритов параллельно ведём провод к плюсу зуммера через диод, от двух проводов от подрулевого также ведём параллельно два провода через диоды к плюсу зуммера? Диоды в наличии 1N5408.
payalnikk
Да, все верно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU