Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ходовые огни своими руками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
srt
Цитата(Pioneer777 @ 6.10.2012, 21:29) *
У меня такой вопрос почему при нажатии на педаль тормоза начинают мерцать дневные огни?? как быдто ток скачит?? в чем проблема?

извините за оффтоп. у меня когда стояли обычные лампы освещения салона было нормально всё, когда поставил светодиодные при нажатии на сигнал начинают тускло мерцать.
Pioneer777
Цитата(srt @ 7.10.2012, 3:15) *
Цитата(Pioneer777 @ 6.10.2012, 21:29) *
У меня такой вопрос почему при нажатии на педаль тормоза начинают мерцать дневные огни?? как быдто ток скачит?? в чем проблема?

извините за оффтоп. у меня когда стояли обычные лампы освещения салона было нормально всё, когда поставил светодиодные при нажатии на сигнал начинают тускло мерцать.

Вот у меня так же только с дневными ходовыми кстати нужно в салоне посмотреть у меня там тоже диоды.
Nikolas70
Скажите, как относится ГАИ к установке самодельных и китайских ДХО? Где-то в сети встречал информацию, разъяснение из выших эшелонов власти (ГАИ), что запрещено устанавливать ДХО на автомобили, где это не предусмотрено констнукцией завода изготовителя, а самостоятельное вмешательство (установка ДХО) - грозит крупными неприятностями. На таких автомобилях при движении должен быть включен ближний свет фар. Как же в действительности обстоят дела на дорогах России?
Pioneer777
Цитата(Nikolas70 @ 8.10.2012, 14:50) *
Скажите, как относится ГАИ к установке самодельных и китайских ДХО? Где-то в сети встречал информацию, разъяснение из выших эшелонов власти (ГАИ), что запрещено устанавливать ДХО на автомобили, где это не предусмотрено констнукцией завода изготовителя, а самостоятельное вмешательство (установка ДХО) - грозит крупными неприятностями. На таких автомобилях при движении должен быть включен ближний свет фар. Как же в действительности обстоят дела на дорогах России?

ВСе они нормально к ним относятся главное чтобы горели хоть ленту диодную приклей им все равно
евгений1810
Цитата(Mr.Smit @ 6.10.2012, 21:05) *
Ну, первая идея чтобы тухли при прокрутке стартером и загорались когда завелась и ключ отпустили. Ставим реле блокировки стартера 5 ти контактное. С этого реле берем + питания на ДХО, и через реле включения ДХО уже подключаем. А как сами ДХО буду гореть, это уже как подключишь дальше


это реле 5 ти контактное просто или специальное? фото есть?

пока подключил как описывал выше! всё норм работает!
Владелец ваза 21063
Цитата(TAXI @ 24.5.2010, 23:34) *
тоже думал как сей дэвайс смастерить. Диоды, резюки, платы и т.п. это не проблема, вот только думаю с чего корпус взять? Старые туманки не предлагать (нету у меня), а покупать новые дешёвые и тудымс диоды напихать тоже не вариант. Так с чего корпус забацать?



Так а подфарники зачем ?
Tentorium-tih1
Сделал так, врезал 3-ватта светодиоды в дальние фары. Включение сделал отдельной кнопкой. На солнце видно вполне. Сфотографирую, покажу. Пока не останавливали ни разу.
Lyzhenkov
Цитата(Владелец ваза 21063 @ 22.7.2013, 19:49) *
Так а подфарники зачем ?

Это габаритные огни, поэтому туда хоть 100W светодиод- один фиг штраф 100рэ

Цитата(Tentorium-tih1 @ 25.7.2013, 13:17) *
Сделал так, врезал 3-ватта светодиоды в дальние фары. Включение сделал отдельной кнопкой. На солнце видно вполне. Сфотографирую, покажу. Пока не останавливали ни разу.

вот это уже неплохая идея good.gif
ritchi
Цитата(Tentorium-tih1 @ 25.7.2013, 14:17) *
Сделал так, врезал 3-ватта светодиоды в дальние фары. Включение сделал отдельной кнопкой. На солнце видно вполне. Сфотографирую, покажу. Пока не останавливали ни разу.


было бы неплохо подробнее,особенно фото
Tentorium-tih1
А что именно надо? Схема подключения простейшая smile3.gif минус взял с корпуса, плюс идет на кнопку, а там с зажигания. Светодиоды такие: http://www.ebay.com/itm/M3AO-2pcs-Car-Moto...=item3f25e286ba
Кнопка такая, светодиод горит, при включении ДХО.
ritchi
да нет,больше интересует крепеж самих диодов.А,понял по фото-просто вроде все.покупал по ссылке этой?
Tentorium-tih1
Так все просто, снизу в отражателе прорезал отверстие 8мм. Вставил светодиоды, и закрепил гайкой с шайбой и все. Ну если надо, сделаю фото
Lyzhenkov
Цитата(ritchi @ 26.7.2013, 7:38) *
да нет,больше интересует крепеж самих диодов.А,понял по фото-просто вроде все.покупал по ссылке этой?

Там на модуле все крепежи и т.д. их только подключить к тумблеру или кнопке и все
kreshkastet
скоро для нас в Украине тема станет актуальной,заезжал в МРЭО спросить можно ли устанавливать ХО на классику ,сказали НУЖНО,вопрос появился после того как выдали закон ,а в нем написано включать ближний свет или ХО если предусмотрены конструкцией,а как я понимаю на классике они не предусмотренны и потому возник вопрос,как быть?
Этруск
Народ привет.
Вот для своей машинки купил ДХО на светодиодах китайские.Хочу для них в бампере вырезать посадочные места и вставить их туда.Ни сверху и ни снизу бампера их ставить не хочу,там и их могут снять быстро или постоянно будет разворачивать травой на грунтовке.
Вопрос в том,а не пристанут инспектора,если я ДХО,аккуратно смонтирую в предварительно так же аккуратно вырезанные отверстия в бампере?
Бампер обычный металлический,хромированный,мне его не жалко,он весь в жучках и требует периодической чистки от ржавчины.
Warrior
Цитата(Этруск @ 1.8.2013, 20:58) *
Народ привет.
Вот для своей машинки купил ДХО на светодиодах китайские.Хочу для них в бампере вырезать посадочные места и вставить их туда.Ни сверху и ни снизу бампера их ставить не хочу,там и их могут снять быстро или постоянно будет разворачивать травой на грунтовке.
Вопрос в том,а не пристанут инспектора,если я ДХО,аккуратно смонтирую в предварительно так же аккуратно вырезанные отверстия в бампере?
Бампер обычный металлический,хромированный,мне его не жалко,он весь в жучках и требует периодической чистки от ржавчины.


Если бампер хороший, Советский то думаю трудно будет в нем что-то вырезать. Я когда сверлил отверстия под ПТФ - затупил два сверла.
Falkon_
А нельзя на Украине поставить ПТФ и в них воткнуть светодиодные лампочки, подключить от зажигания и ездить днем?
Этруск
Цитата(Warrior @ 1.8.2013, 18:02) *
Если бампер хороший, Советский то думаю трудно будет в нем что-то вырезать. Я когда сверлил отверстия под ПТФ - затупил два сверла.

В этой машине,советского производства только водитель, сидушки и редуктор заднего моста остались.
А бампер ,да очень похоже из сталистого металла сделан,но думаю балгарка,электролобзик и дрочёвый напильник мне помогут с ним справиться.
Но всё же,все эти манипуляции будут на свой страх и риск,инспектору можно будет до машины пристать?
Tranetor
Всем здравствуйте!
Поставил себе ПТФ которые зависят от зажигания а не габаритов. Многие пишут что это нарушает
"...1.3.14.5. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света..."

при включенных габаритах я могу включить и ПТФ - т.е. не нарушаю "Противотуманные фары должны включаться при включенных" - они ведь включаются (и выключаются) при габаритах. Правда не автоматически, но тут это же не прописано. Так же я могу включать/выключать птф Независимо от ближнего дальнего. Почему тогда пишут, что независимое от габаритов подключение ПТФ не законно?
kreshkastet
Цитата(Tranetor @ 16.8.2013, 8:08) *
Всем здравствуйте!
Поставил себе ПТФ которые зависят от зажигания а не габаритов. Многие пишут что это нарушает
"...1.3.14.5. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света..."

при включенных габаритах я могу включить и ПТФ - т.е. не нарушаю "Противотуманные фары должны включаться при включенных" - они ведь включаются (и выключаются) при габаритах. Правда не автоматически, но тут это же не прописано. Так же я могу включать/выключать птф Независимо от ближнего дальнего. Почему тогда пишут, что независимое от габаритов подключение ПТФ не законно?

ПТФ должен включаться с габаритами,чтобы не было возможности забыть включить габариты
Tranetor
Цитата(kreshkastet @ 16.8.2013, 13:46) *
ПТФ должен включаться с габаритами,чтобы не было возможности забыть включить габариты

А зачем это нужно? Включать габариты? В правилах нигде не сказано что ПТФ должны гореть вместе с габаритами.
Warrior
Цитата(Tranetor @ 16.8.2013, 18:22) *
А зачем это нужно? Включать габариты? В правилах нигде не сказано что ПТФ должны гореть вместе с габаритами.

Согласно ПДД:
19.4
Противотуманные фары могут использоваться:
1. в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
2. в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
3. вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

Где
19.5
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Господин поручик
Tranetor , откуда ты? Пдд России и Украины могут по разному толковать вопрос...А лично я толкую так-нах те габариты и нах тех толкователей...Главное, чтоб фары включались (или дхо)
Этруск
Цитата(Этруск @ 2.8.2013, 10:10) *
В этой машине,советского производства только водитель, сидушки и редуктор заднего моста остались.
А бампер ,да очень похоже из сталистого металла сделан,но думаю балгарка,электролобзик и дрочёвый напильник мне помогут с ним справиться.
Но всё же,все эти манипуляции будут на свой страх и риск,инспектору можно будет до машины пристать?

Ни чего бампер не из сталистого металла,режется,сверлется и обрабатывается на ура.Вчера вечером повозился и установил ДХО в бампер, правда ещё не подключал.
И вопрос,есть ли силикон серебристого цвета по металлу?
Ролакс
Цитата(Этруск @ 29.8.2013, 8:53) *
И вопрос,есть ли силикон серебристого цвета по металлу?

у меня есть
Falkon_
На новых нивах ДХО идет с завода, встроен в габарит... Может такие же поставить в место штатных?
Роман Кировоград
на новых нивах фонари больше.
Rafik
как подключить дневные ходовые огни к замку зажигания, чтобы при включении зажигания они включались, а при отключения зажигания тухли.

Rafik

Laie_48.gif Rafik
Warrior
Цитата(Rafik @ 4.10.2013, 23:31) *
как подключить дневные ходовые огни к замку зажигания, чтобы при включении зажигания они включались, а при отключения зажигания тухли.

Тут даже реле не нужно, т.к. ДХО обычно светодиодные и много тока не потребляют. Подключай сразу на зажигание. Например на клемму "б" катушки зажигания.
Falkon_
Цитата(Роман Кировоград @ 2.9.2013, 21:11) *
на новых нивах фонари больше.

На форуме нивы видел статью как переделывают старые фары, ставят патрон от калины с двумя режимами, дхо и габарит...
DeNyS
Поставил и я себе ДХО. Сделал, включаются автоматически при включении зажигания и выключаются при включении габаритов. Фотки правда сделаны в пасмурную погоду, но в яркую погоду светят тоже отлично.


1300SL
а у нас на украине такое ДХО -ДОХлый номер...не катит для дайцев.

даже можеш сертефикат ткнуть на ДХО все одно не поможет, ведь это уже переоборудование, а без оной отметки-ни как....
DeNyS
Я тоже с Украины. У нас всё не так как у людей, в Росии хоть прописаны стандарты для самостоятельной установки, а у нас вообще ничего ненаписано про самостоятельную установку. Правда уже раза 4 останавливали пока ничего не сказали, хотя если захотят пристать, то найдут за что))
R&M
Цитата(DeNyS @ 4.11.2013, 18:24) *
Я тоже с Украины. У нас всё не так как у людей, в Росии хоть прописаны стандарты для самостоятельной установки, а у нас вообще ничего ненаписано про самостоятельную установку. Правда уже раза 4 останавливали пока ничего не сказали, хотя если захотят пристать, то найдут за что))

однозначно такое ДХО тебе не поможет. для наших моделей авто только ближний свет!
а по поводу стандартов, дак почему не прописано? ДХО можно устанавливать на авто, которое предусматривает его наличие, но оно не шло в его комплектации. самоделки/передлки не катят. Вот мне на Кирюху можно установить ПТФ с встроенным ДХО, хотя в моей комплектации их не было.

на фото слева моя с чёрной заглушкой, куда можно самому установить ДХО с ПТФ, а справа уже установленный ДХО
IGORYAN
R&M ,так а че не взял с дхо?
DeNyS
Цитата(R&M @ 4.11.2013, 21:52) *
а по поводу стандартов, дак почему не прописано? ДХО можно устанавливать на авто, которое предусматривает его наличие, но оно не шло в его комплектации. самоделки/передлки не катят.


Вот я это и имел ввиду, что в Росии даже на автомобили отечественного производства можно установить ДХО согласно установленым стандартам. А у нас только можно доукомплектовать автомобили, которые возможно в базе не были укомплектованы ДХО, как Ваш пример с КИА.
R&M
Цитата(IGORYAN @ 4.11.2013, 21:41) *
R&M ,так а че не взял с дхо?

ну это уже другая комплектация и 20 тыс. грн. разница в цене, а по сути доукомплектовать будет дешевле самому. сразу по деньгам не потянул. резину зимнюю взял, теперь диски на весну надо будет купить, ну а там и ДХО на очереди.)
IGORYAN
Вот так всегда ,сразу не возьмут а потом доукомплектовывают))
R&M
Цитата(DeNyS @ 4.11.2013, 22:22) *
Вот я это и имел ввиду, что в Росии даже на автомобили отечественного производства можно установить ДХО согласно установленым стандартам. А у нас только можно доукомплектовать автомобили, которые возможно в базе не были укомплектованы ДХО, как Ваш пример с КИА.

почему, на наших ланосах такие же заглушки стоят вместо ПТФ. просто 2106 машина прошлого века, вот и всё. новые авто и в России и на Украине уже предусматривают самостоятельную установку ПТФ.


Цитата(IGORYAN @ 4.11.2013, 22:40) *
Вот так всегда ,сразу не возьмут а потом доукомплектовывают))

ага. а что потом делать. по-ковыряться у нас в крови.))
IGORYAN
Так можно купить кузов а там доукомплектовать
R&M
Цитата(IGORYAN @ 4.11.2013, 22:45) *
Так можно купить кузов а там доукомплектовать

smirk2.gif не не не, то совсем конструктор получится. для таких извращений у мну ласточка есть.))
1300SL
а вот на фото на ланосе что внизу ДХО ? ? ?
У меня почти такой же бампер..-и стоят, ну на фото видели без рефления с чистым стеклом/прозрачным. Остановили указали что эт не дхо....
R&M
Цитата(1300SL @ 4.11.2013, 23:18) *
а вот на фото на ланосе что внизу ДХО ? ? ?
У меня почти такой же бампер..-и стоят, ну на фото видели без рефления с чистым стеклом/прозрачным. Остановили указали что эт не дхо....

нет, на фотке заглушки под ПТФ, но сейчас ПТФ есть в продаже с встроенными ДХО, т.е. два в одном.

на ланос не искал, а на мою вот такие есть в продаже link.gif


кстати, в ТОП комплектациях в КИА РИО стоят ПТФ без ДХО.))
ИванычЪ
Вот начитался. Доукомплектовать можноили нет??? А тема ДХО своими силами.Вы мне скажите поставлю четыре лампы по 3 вата по паре слева и справа светодиодных , это в Росси проканает за ДХО???
ExL
Цитата(ivanich959 @ 5.11.2013, 2:37) *
Вот начитался. Доукомплектовать можноили нет??? А тема ДХО своими силами.Вы мне скажите поставлю четыре лампы по 3 вата по паре слева и справа светодиодных , это в Росси проканает за ДХО???


За ДХО в России канает практически всё что угодно, как угодно и где угодно. =)
Сам лично пару лет проездил на самодельных ДХО, сделанных из ПТФ, сделал качественно не отличить от заводских, так у ДПС вообще никогда вопросов ко мне не было.
А так ездят даже ночью с включёнными ДХО никто не спрашивает.

Вообще согласно закона ДХО могут быть БС и ПТФ, габариты нет. цвет белый или жёлтый, в 5ах и 7ах вон в поворотники лепят и ездят. =)
Falkon_
Вот информация с форума нивы, как переделывают штатный надфарник в ДХО+габарит...
http://niva-faq.aftar.ru/tehnika/elektro/o...ch/fary/zav.htm

Я так понимаю, что если брать старую ниву, то там надфарник примерно такой же как и в 6-ке. В выходные если холодно не будет, пойду делать подогрев зеркал, и заодно разберу родной подфарник, посмотрю можно ли поставить туда патрон под двухнитевую лампу. Может даже будет проще купить белое стекло и поменять местами поворотник с габаритом. Правда судя по нивскому образцу, цена получается не очень бюджетная...
Роман Кировоград
пофарники у 06 и старой нивы одинаковы.
Falkon_
Я вот думаю они от новой нивы сильно отличаются или нет...
Роман Кировоград
от новой нивы в близи не видел, но визуально размерами там сам фонарь поболее будет.

Falkon_
Посмотрел в магазине, те что на фото снизу, реально больше 6-х... Все конструкцию не смотрел, думаю к выходным разберу 6-й и посмотрю можно поменять патрон или нет...

Плюс проблема в том, что ни калиновских, ни нивовских жгутов в наших магазинах нет... В инете цена от 200 рублей за один, их два надо, то есть просто за пару патронов уже 400 рублей... Уже не совсем бюджетно...
Попробую спросить в запчастях для волги, разборок как таковых у нас в городе нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU