Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ходовые огни своими руками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Mitka
Цитата(vga08 @ 12.12.2010, 21:08) *
...как бы все же сделать так, что бы фары после заводки ДВС включались, а не сразу с при включении зажигания, от гены или лампы давления не нравится что то, может есть еще какое решение?

А он тебе надо? Надо мудрить устройство, которое будет фиксировать работу двигателя (от тех же контрольных ламп). На прогретом двигателе или когда тепло, проблем с пуском не будет. А уж утром в мороз, я думаю, не забудешь, пока крестишься и проверяешь все свои действия перед запуском...
V2106
Цитата(vga08 @ 12.12.2010, 21:08) *
Цитата(Mitka @ 12.12.2010, 19:45) *
Цитата(vga08 @ 12.12.2010, 19:06) *
Собрал, все работает, только если при вкл. кнопке ДХО (используется от ПТФ) и выкл. кнопка наружного освещения, рычаг переключения света случайно передвинул в положение ближнего света, реле пищит, трещит. В остальных положениях рычага, т.е. выкл свет и вкл. дальний свет все нормально. Что это может быть и как это можно вылечить?

Есть такая проблема... Реле начинает срабатывать при такой комбинации переключателей. Можно вылечить установкой диода. Сейчас схемку подправлю: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=fin...&pid=349461

Завтра найду диод, поставлю, вот только одно не много парит, как бы все же сделать так, что бы фары после заводки ДВС включались, а не сразу с при включении зажигания, от гены или лампы давления не нравится что то, может есть еще какое решение?

Если дружишь с паяльником то скачай в нете радиоконструктор №11 2010 стр. 45 "Автоматический выключатель ближнего света фар", формат файла djvu 1 метр
ExL
В данный момент делаю из ПТФок светодиодные ДХО, пока всё в работе, 1ну фару уже сделал, светит ярко, угол обзора градусов 40, закончу выложу фотки с описанием работ.
ExL
По теме:

берем 36 белых ярких светодиодов \ 2 кренки 8б (12В) \ 12 резисторов 200 Ом
Эт из расчета что огенй то пара соответственно по половине на каждую



Делаем рисунок платы, я рассчитал так - по 3 светодиода последовательно и таких линеек 6 штук в параллель на одной плате каждую через отдельный резистор всё через 1ну кренку



Делаем саму плату, поскольку химии у меня нет и травить я не умею я вырезал канавки между дорогами гравёром.



Паяем



Поскольку фонарь всётки наружного применения то после пайки я залил всё клеем, можно герметиком



Итак вот что у меня получилось, всё ровненько красивенько будто с завода



До полной сборки я решил провести эксперимент, вверху полоска будто в паинте белым квадратиком замулёван рисунок, светит оч ярко, ярче чем ПТФ в полнакала и даже БС, свет чисто белый, даже под углом 40-45 градусов их видно



Приступаем к окончательной сборке, берем предварительно раздербаненые ПТФ



Сверлим пару дырочек в корпусах, сажаем платы на винтики, закрываем фару и хорошо её герметизируем



Цена вопроса только немного меня удручила, я взял ПТФ за 300 и сами огни мне вышли в 400 итого 700 рублей
Но если корпуса делать не из ПТФок а чвонить другого (даже самые дешевые фонарики пойдут) а диоды взять подешевле то можно вполне уложиться рублей в 300 - 400

Огни пока не поставил сохнет клей и герметик на днях сделаю расскажу о впечатлениях об уже установленых огнях!

Чуть не забыл - каждая лампа кушает 12 В, 80 мА, 0.96 Вт
tibirium@yandex.ru
У нас в Уфе проще поставить вот такую штуку Внешний вид прибора.rar
Автоматическое управление фарами описание.rar
ExL
Ток что поставил свои ДХО полюбовался к сожалению пока только по темени завтра поеду посмотрим по светлому:

Расстояние метров 10, прямая видимость



40 метров и под углом градусов 30-40



А вот так они в кромешной тьме мне гараж освещают =)

ExL
Топик умер?
NeonKIR
прикольно светят drinks.gif но надо дневные фото...
ExL
А вот так вот они светят днём:

10 метров, прямая видимость



40 метров прямая видимость



40 метров под углом примерно 40 градусов



Добавлю что свет не слепящий но какой то я бы сказал бросающийся в глаза, выделяющийся так что на него сразу обратишь внимание!
NeonKIR
прикольно agree.gif тока их надо располагать где фары ближнего света...
LonePerson
а что если использовать не корпус от птф, а засунуть в прозрачную герметичную трубку? и закрепить под бампер, типа светодиодной ленты
LadaRacing
Я вот таким образом реализвал проблему ДХО... Уже ктот выкладывал тут ссылки на продукцию... Митьке говорил на встрече... фотки пока ток ночные.... Днем тоже оч заметно.... По габаритным размером оч порадовало что прост минимальные.... Очень доволен....
mixa84
Цитата(ExL @ 17.12.2010, 19:37) *
А вот так вот они светят днём:

10 метров, прямая видимость



40 метров прямая видимость



40 метров под углом примерно 40 градусов



Добавлю что свет не слепящий но какой то я бы сказал бросающийся в глаза, выделяющийся так что на него сразу обратишь внимание!

получилось отлично good.gif ,вот только дороговато они тебе сели,учитывая то что ты их сам делал.
PenZяк
Цитата(LadaRacing @ 17.12.2010, 22:34) *
Я вот таким образом реализвал проблему ДХО... Уже ктот выкладывал тут ссылки на продукцию... Митьке говорил на встрече... фотки пока ток ночные.... Днем тоже оч заметно.... По габаритным размером оч порадовало что прост минимальные.... Очень доволен....

На словах опиши че поставил, по фоткам не так понятно
ExL
Цитата(NeonKIR @ 17.12.2010, 21:25) *
прикольно agree.gif тока их надо располагать где фары ближнего света...


Ты откуда это взял =))) Найди в интернете правила установки ДХО и почитай! =)

Цитата(mixa84 @ 18.12.2010, 0:04) *
Цитата(ExL @ 17.12.2010, 19:37) *
А вот так вот они светят днём:

10 метров, прямая видимость



40 метров прямая видимость



40 метров под углом примерно 40 градусов



Добавлю что свет не слепящий но какой то я бы сказал бросающийся в глаза, выделяющийся так что на него сразу обратишь внимание!

получилось отлично good.gif ,вот только дороговато они тебе сели,учитывая то что ты их сам делал.


Я ж в статье про изготовление написал да дороговато вышло просто потому что ПТФки зря купил, если корпуск придумать самому а светодиоды использововать подешевле то выйдет раза в 2 дешевле как минимум, представь допустим ты купил пару светодиодных фонариков рублей по 100 каждый, адаптировать через теже КРЕНки под 12 В их ещё 20 рублей + крепеж изготовить ну ещё рублей 30 итого 250 рублей!
LonePerson
а по моему в госте http://www.gostedu.ru/8530.html сказано. что ДХО должны быть сертифицированными и выдавать от 400 до 800 кандел и привсем этом надо вносить изменение в конструкцию транспортного средства.

Сегодня ходил в магазин и смотрел поделки из китая так называемые дей лайт. одна модель с 12 диодами а вторая с 8, так вот светят они откровенно говоря хреновенько вот так выглядят http://www.avtoblik.ru/shop/UID_9357.html. стоят там обычные светодиоды
V2106
Цитата(LonePerson @ 18.12.2010, 19:36) *
а по моему в госте http://www.gostedu.ru/8530.html сказано. что ДХО должны быть сертифицированными и выдавать от 400 до 800 кандел и привсем этом надо вносить изменение в конструкцию транспортного средства.

Сегодня ходил в магазин и смотрел поделки из китая так называемые дей лайт. одна модель с 12 диодами а вторая с 8, так вот светят они откровенно говоря хреновенько.

+1000!!!!!! read.gif в первую очередь сертификация и обозначение и соответствие госту - в противном случае по любому Вам гарантировано объяснение с инспектором ГИБДД если не в своем регионе так в другом, при условии если вы туда выезжаете angel.gif
mixa84
Цитата(LonePerson @ 18.12.2010, 19:36) *
а по моему в госте http://www.gostedu.ru/8530.html сказано. что ДХО должны быть сертифицированными и выдавать от 400 до 800 кандел и привсем этом надо вносить изменение в конструкцию транспортного средства.

Сегодня ходил в магазин и смотрел поделки из китая так называемые дей лайт. одна модель с 12 диодами а вторая с 8, так вот светят они откровенно говоря хреновенько вот так выглядят http://www.avtoblik.ru/shop/UID_9357.html. стоят там обычные светодиоды

чё за бредятина о внесении изменений в конструкцию,не надо ничего вносить,это тоже самое что противотуманки поставить только с другим режимом работы(от ключа зажигания),а сертификат я сомневаюсь что будут требовать,разве что при оформлении машины или прохождения ТО(если сам проходишь),на рули по идее тоже у всех должны быть сертификаты-у кого то часто гаишники спрашивают?у меня ни разу даже не заикались куда бы я не ездил.я думаю с ДХО будет тоже самое-ничего страшного,тем более на наши машины можно всё лепить что не запрещено,в этом и плюс снятых с производства ваз 2106.
V2106
Цитата(mixa84 @ 18.12.2010, 20:03) *
Цитата(LonePerson @ 18.12.2010, 19:36) *
а по моему в госте http://www.gostedu.ru/8530.html сказано. что ДХО должны быть сертифицированными и выдавать от 400 до 800 кандел и привсем этом надо вносить изменение в конструкцию транспортного средства.

Сегодня ходил в магазин и смотрел поделки из китая так называемые дей лайт. одна модель с 12 диодами а вторая с 8, так вот светят они откровенно говоря хреновенько вот так выглядят http://www.avtoblik.ru/shop/UID_9357.html. стоят там обычные светодиоды

чё за бредятина о внесении изменений в конструкцию,не надо ничего вносить,это тоже самое что противотуманки поставить только с другим режимом работы(от ключа зажигания),а сертификат я сомневаюсь что будут требовать,разве что при оформлении машины или прохождения ТО(если сам проходишь),на рули по идее тоже у всех должны быть сертификаты-у кого то часто гаишники спрашивают?у меня ни разу даже не заикались куда бы я не ездил.я думаю с ДХО будет тоже самое-ничего страшного,тем более на наши машины можно всё лепить что не запрещено,в этом и плюс снятых с производства ваз 2106.

Простите, а вас никогда не тормозили за тонировку,если конечно имеется таковая на вашей снятой с производства машине?
mixa84
Цитата(V2106 @ 18.12.2010, 20:08) *
Цитата(mixa84 @ 18.12.2010, 20:03) *
Цитата(LonePerson @ 18.12.2010, 19:36) *
а по моему в госте http://www.gostedu.ru/8530.html сказано. что ДХО должны быть сертифицированными и выдавать от 400 до 800 кандел и привсем этом надо вносить изменение в конструкцию транспортного средства.

Сегодня ходил в магазин и смотрел поделки из китая так называемые дей лайт. одна модель с 12 диодами а вторая с 8, так вот светят они откровенно говоря хреновенько вот так выглядят http://www.avtoblik.ru/shop/UID_9357.html. стоят там обычные светодиоды

чё за бредятина о внесении изменений в конструкцию,не надо ничего вносить,это тоже самое что противотуманки поставить только с другим режимом работы(от ключа зажигания),а сертификат я сомневаюсь что будут требовать,разве что при оформлении машины или прохождения ТО(если сам проходишь),на рули по идее тоже у всех должны быть сертификаты-у кого то часто гаишники спрашивают?у меня ни разу даже не заикались куда бы я не ездил.я думаю с ДХО будет тоже самое-ничего страшного,тем более на наши машины можно всё лепить что не запрещено,в этом и плюс снятых с производства ваз 2106.

Простите, а вас никогда не тормозили за тонировку,если конечно имеется таковая на вашей снятой с производства машине?

причём тут тонировка???на неё не нужен сертификат,а стёкла у меня боровские тонированные,но не сильно,а вообще это всё скорее зависит от гаишников в каждом городе и регионе,тут где то писали из ставропольского края(откуда и я сам) у нас даже за ксенон не трогают-все приоры,десятки и т.д. ездят и не парятся,а где то и лишают прав за это.
V2106
Цитата(mixa84 @ 18.12.2010, 20:18) *
Цитата(V2106 @ 18.12.2010, 20:08) *
Цитата(mixa84 @ 18.12.2010, 20:03) *
Цитата(LonePerson @ 18.12.2010, 19:36) *
а по моему в госте http://www.gostedu.ru/8530.html сказано. что ДХО должны быть сертифицированными и выдавать от 400 до 800 кандел и привсем этом надо вносить изменение в конструкцию транспортного средства.

Сегодня ходил в магазин и смотрел поделки из китая так называемые дей лайт. одна модель с 12 диодами а вторая с 8, так вот светят они откровенно говоря хреновенько вот так выглядят http://www.avtoblik.ru/shop/UID_9357.html. стоят там обычные светодиоды

чё за бредятина о внесении изменений в конструкцию,не надо ничего вносить,это тоже самое что противотуманки поставить только с другим режимом работы(от ключа зажигания),а сертификат я сомневаюсь что будут требовать,разве что при оформлении машины или прохождения ТО(если сам проходишь),на рули по идее тоже у всех должны быть сертификаты-у кого то часто гаишники спрашивают?у меня ни разу даже не заикались куда бы я не ездил.я думаю с ДХО будет тоже самое-ничего страшного,тем более на наши машины можно всё лепить что не запрещено,в этом и плюс снятых с производства ваз 2106.

Простите, а вас никогда не тормозили за тонировку,если конечно имеется таковая на вашей снятой с производства машине?

причём тут тонировка???на неё не нужен сертификат,а стёкла у меня боровские тонированные,но не сильно,а вообще это всё скорее зависит от гаишников в каждом городе и регионе,тут где то писали из ставропольского края(откуда и я сам) у нас даже за ксенон не трогают-все приоры,десятки и т.д. ездят и не парятся,а где то и лишают прав за это. Так вот САМОПАЛА на авто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! И если вы будете пытаться выдать ПТФ за ДХО то в одном регионе может это и прокатит, а вот в соседнем .... Так как сказано либо ДХО, либо ближний свет фар
.
Так вот и меня тормознули с тонированными боровскими ( не сильно) стеклами, проверили приборчиком и опа штарфик за тонировку. А тонировка это так пример... Пример к тому, что будет больше повада для ГИБДД на который ВЫ не сможете представить ни чего если они проверят Ваш ДХО прибором который будет иметь и сертификат и поверку за 2 дня на момент проверки ваших огней. Знаете у гаишников бывают разные недели - неделя борьбы с пяными за рулем, неделя по ремням безопасноти итд. икак правило они вооружены соответственно. (штраф за непристегнутого ребенка на заднем сидении тоже ловил)
ExL
Чет мы уходим от темы господа, двайте по существу не надо конфликтовать!

Во-первых ПДД гласит что на авто сняты с производства разрешено устанавливать доп. световые сигналы с др авто
Во-вторых нигде не написано что я обязан ездить с кипой сертификатов на всё что угодно что я устанавливаю на свое авто
В-третьих мои ДХО изготовлены оч качественно и фик их от заводских отличишь
В-четвертых нет мобильных устройств которые измеряют яркость света и гайцы просто не смогут по этому поводу приколебаться
mixa84
Знаете у гаишников бывают разные недели - неделя борьбы с пяными за рулем, неделя по ремням безопасноти итд. икак правило они вооружены соответственно. (штраф за непристегнутого ребенка на заднем сидении тоже ловил)
[/quote]
я ж говорю всё зависит от Гайцев в конкретном регионе,а даже если так как вы написали(в худшем случае),то разок заплатить 100р не напряжно.
V2106
Цитата(ExL @ 18.12.2010, 20:29) *
Чет мы уходим от темы господа, двайте по существу не надо конфликтовать!

Во-первых ПДД гласит что на авто сняты с производства разрешено устанавливать доп. световые сигналы с др авто
Во-вторых нигде не написано что я обязан ездить с кипой сертификатов на всё что угодно что я устанавливаю на свое авто
В-третьих мои ДХО изготовлены оч качественно и фик их от заводских отличишь
В-четвертых нет мобильных устройств которые измеряют яркость света и гайцы просто не смогут по этому поводу приколебаться

Почитайте внимательно госты, что должно быть... установка ПТФ и ДХО не противоречит закону, но установка доп свет .сигналов не соответствующих гостам ... со всеми вытекающими. Попробуйте поставить вперед допсвет красного или назад белого...
Сертификат на установленное оборудование это как бонус
"В-третьих мои ДХО изготовлены оч качественно и фик их от заводских отличишь" и маркировка соответствующая нанесена
"В-четвертых нет мобильных устройств которые измеряют яркость света и гайцы просто не смогут по этому поводу приколебаться" вы так уверены?
Роман Кировоград
ОБЩАЕМСЯ ПО ТЕМЕ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДИМ ВО ФЛУД!
V2106
я ж говорю всё зависит от Гайцев в конкретном регионе,а даже если так как вы написали(в худшем случае),то разок заплатить 100р не напряжно.
[/quote]
А по пять раз задень на протяжении 7 дней?


Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.12.2010, 20:38) *
ОБЩАЕМСЯ ПО ТЕМЕ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПЕРЕХОДИМ ВО ФЛУД!

Извините конечно если не по теме, но тогда здесь должно обсуждаться какие (кто производитель) поставлены, как правильно их поставить (гост) и где дешевле их купить и не БОЛЕЕ. В противном случае ВЫ попадаете под статьи кодекса об АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ!!!!!!
elektrik
Поставил себе в фары ближнего по 1 светодиоду 1Вт в качестве эксперимента. Хочу проверить - не выйдут ли из строя светодиоды от нагрева лампой. Пока работают нормально. В пасмурную погоду светят очень хорошо. Когда солнце - свет видно слабо. В будующем планирую поменять на 3-ваттные, или просто добавить еще одноваттных. Не знаю, будут ли придираться гаишники. Хотя уже несколько раз проезжал мимо дпс с горящими светодиодами, никто не останавливал...
Роман Кировоград
Фото бы выложил...
elektrik
Это светодиоды и алюминиевые пластины для крепежа и теплоотвода:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подготовленная фара:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К светодиодам припаял провода и закрепил диоды к фарам (между светодиодами и пластинами - термопаста):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На всякий случай, чтоб не оторвались провода, заклеил их:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот как светят в темное время:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Будет возможность, сфотографирую днем.

ps запитал светодиоды последовательно, через стабилизатор тока на lm317, но если буду ставить более мощные, придется делать импульсный.
ExL
Цитата(elektrik @ 19.12.2010, 17:56) *
Это светодиоды и алюминиевые пластины для крепежа и теплоотвода:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подготовленная фара:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К светодиодам припаял провода и закрепил диоды к фарам (между светодиодами и пластинами - термопаста):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На всякий случай, чтоб не оторвались провода, заклеил их:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот как светят в темное время:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Будет возможность, сфотографирую днем.

ps запитал светодиоды последовательно, через стабилизатор тока на lm317, но если буду ставить более мощные, придется делать импульсный.


Сделал супер, good.gif Тут уж точно никак гайцы не доколебуца =)
nikoSS
Цитата(ExL @ 20.12.2010, 9:25) *
Цитата(elektrik @ 19.12.2010, 17:56) *
Это светодиоды и алюминиевые пластины для крепежа и теплоотвода:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подготовленная фара:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К светодиодам припаял провода и закрепил диоды к фарам (между светодиодами и пластинами - термопаста):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На всякий случай, чтоб не оторвались провода, заклеил их:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот как светят в темное время:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Будет возможность, сфотографирую днем.

ps запитал светодиоды последовательно, через стабилизатор тока на lm317, но если буду ставить более мощные, придется делать импульсный.


Сделал супер, good.gif Тут уж точно никак гайцы не доколебуца =)

фару как сверлил,бычным сверлом или каким то хитрым способом?
elektrik
Сверлил простым сверлом. Правда заусенцы изнутри потом трудно убирать. А так - ничего сложного. На доработку фар ушло около двух часов.
Sprpddr
А ингельские глазки являются ДХО, или расцениваются как габариты?
NeonKIR
elektrik хорошо получилось, а как днём ?
nikoSS
Цитата(elektrik @ 20.12.2010, 12:28) *
Сверлил простым сверлом. Правда заусенцы изнутри потом трудно убирать. А так - ничего сложного. На доработку фар ушло около двух часов.

тоже буду так делать,давно еще хотел,еще до всяких там дхо,мхо...нравится просто.только наверное штуки 3 свето диода буду ставить,чтоб по ярче было.
elektrik
Днем, когда пасмурно, светят хорошо smile.gif , но если солнце - почти не видно sad.gif , nikoSS прав - надо ставить больше диодов. Наверно лучше тогда ставить 3 или 5 ваттные. Где-то читал, что ДХО должны иметь минимум 400 люмен, если не ошибаюсь. А у 1 вт светодиодов (тех, что у меня) сила света 90 люмен. 3-ваттные - есть от 150 до 190, а 5-ваттные - где-то 250-300 люмен. Думаю, что если поставить по 2 пятиваттных, должно хватить. Как будет свободное время - буду экспериментировать.
Сейчас на работе, поэтому фото как светят днем выложу позже.
elektrik
Вот фото
...когда пасмурно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
солнечно - света почти не видно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тошка
Когда пасмурно, то видно хорошо, а вот когда солнце, то ничего не видно, ГАЙцам это не понравится(((

В подфарниках тоже светодиоды?!?!?!
Rabbit
Цитата(Тошка @ 20.12.2010, 22:44) *
Когда пасмурно, то видно хорошо, а вот когда солнце, то ничего не видно, ГАЙцам это не понравится(((

В подфарниках тоже светодиоды?!?!?!

+1 если ставить диоды в фары типа ДХО, то как раз днем то их видно и не будет особо, смысл таких ДХО теряется имхо)
elektrik
Поэтому и хочу замутить с более мощными диодами.
В подфарниках - да, светодиоды.
DINAMIT
Мой папа тоже озаботился покупкой дневного света на свой УАЗ Hunter. Искал достаточно долго подходящую и гармоничную круглую светодиодную оптику. И нашел. Поставит их выше установленных прожекторов.
Корпус у ходовых огней пластиковый, в резиновой плотной и толстой оболочке. короче вода и снег не помеха. Светят КЛАСС! Вот думаю себе тоже взять и установить. Ну и собственно фотография тех фар.



Копирнус свой пост с трешечного форума ) Может кому пригодится.
pipa86
выложи, плиз, фото как светят огонечки, за ранее блогадарю
Антонов
Идея может показаться несерьезной, но для экономии энергии для заряда аккума на холостых, можно в городе отключать правую фару. Правила это не запрещают
elektrik
Со стороны как-то некрасиво смотреться будет. Хотя гаишники вряд-ли до....ся, что не включен ближний свет. Но минус еще и в том, что левая лампа быстрее перегорит, а значит надо мудрить с поочередной работой двух ламп, что не есть хорошо... имхо тогда уж лучше включать дальний на процентов 30 яркости.
PenZяк
Больше никто ниче не думал по поводу ДХО, какие варианты???
Dementyanov
Показанные выше круглые фары не прокатывают под стандарт на ходовые огни.
К ним тоже есть требования по светораспределению (грубо говоря, эллипсный луч света должен быть, вытянутый в горизонтальной плоскости и с определенными углами раскрыва луча) и по освещенности... Судя по количеству диодов, в требования по освещенности эта фара тоже не уложится.

Ну и в принципе, если на них нет нужной маркировки - техосмотр честно не пройдешь...
SE#GA
А что если насверлить в светорассеивателе фар отверстия по наружному диаметру под 5и ватные светодиоды , крепить посредством прозрачного влагостойкого герметика. И ДХО и ангелглазки. smile.gif
sedoi55
Если в обычные туманки поставить такие лампы(диодные)? Неспорю может они и плохо светят, но потребляют очень мало ватт-2вт! Туманки использовать как ДХО- и нагрузки мало на гену и свет есть! А если ещё подцепить по схеме, чтобы сами вкл/выкл, то вообще нормально будет! Правда стоит одна лампа примерно 400р.Если есть туманки ,то наверное есть смысл сделать так,но если туманок нет, то пока всё купишь-проще китайские дхо купить! Пишите кто как думает!
elektrik
Цитата(SE#GA @ 19.1.2011, 14:19) *
А что если насверлить в светорассеивателе фар отверстия по наружному диаметру под 5и ватные светодиоды , крепить посредством прозрачного влагостойкого герметика. И ДХО и ангелглазки. smile.gif


В смысле...
Насверлить отверстия в самом металлическом отражателе или в стеклянном рассеивателе? Если в стекле, то трудно будет просверлить, чтобы не лопнуло стекло.
Dementyanov
Цитата(SE#GA @ 19.1.2011, 14:19) *
А что если насверлить в светорассеивателе фар отверстия по наружному диаметру под 5и ватные светодиоды , крепить посредством прозрачного влагостойкого герметика. И ДХО и ангелглазки. smile.gif

5-ти ваттным светодиодам еще нужен приличный радиатор для охлаждения. да и не нужна такая яркость на глазки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU