Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ходовые огни своими руками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
pipa86
Всему конечно верить не стоит, а прислушаться следовало бы.
Illusion
В википедии - выжимка из ГОСТа. Общая площадь одного светового элемента - не менее 25 см/кв, сила света 800 люмен. Расположение и проч. Не верите википедии - я привел ГОСТ.
keygabrielll
не понял 2-ух моментов, почему нужно ездить с включенными фарами (у вас в России этот бред еще не отменили?)? и при чем тут аккумулятор? если при работающем двигателе все на гене висит.
Lex@
Цитата(keygabrielll @ 4.7.2010, 23:32) *
не понял 2-ух моментов, почему нужно ездить с включенными фарами (у вас в России этот бред еще не отменили?)? и при чем тут аккумулятор? если при работающем двигателе все на гене висит.

на холостом ходу при включенных фарах и стоп-сигналах гены не хватает и берется питание с АКБ, а если включить еще и поворотник, то идет значительный недозараяд. пока с фарами еще не обязательно ездить, но уже с ноября нужно будет обязательно их включать.
Тошка
Цитата(keygabrielll @ 4.7.2010, 20:32) *
не понял 2-ух моментов, почему нужно ездить с включенными фарами (у вас в России этот бред еще не отменили?)?


А ты что за новостями не следишь??? У нас тоже собираются такое ввести
TAXI
Цитата(Тошка @ 9.7.2010, 23:44) *
У нас тоже собираются такое ввести

когда??? Не слышал такого
Тошка
Собираются в новых ПДД 2010 сделать чтобы с ноября до марта ездили с включенными фарами, только не могу найти ту ссылку

Ролакс
Цитата(Тошка @ 10.7.2010, 21:03) *
Собираются в новых ПДД 2010 сделать чтобы с ноября до марта ездили с включенными фарами, только не могу найти ту ссылку

ну вот..старые времена возвращаются.уж не помню,в средине 90-х было такое..Как же Теперь крутогоны будут выделяться?
Роман Кировоград
Мигалки опять козлам разрешат.
dagovich
Так кто-нибудь нашел ответ: будут ли гибдд приставать с возражениями, если самостоятельно приколхозить ДХО (например китайские светодиодные) на нашу класику. С соблюдением все рекомендаций ГОСТА конечно же.
Rabbit
Цитата(dagovich @ 21.7.2010, 12:41) *
Так кто-нибудь нашел ответ: будут ли гибдд приставать с возражениями, если самостоятельно приколхозить ДХО (например китайские светодиодные) на нашу класику. С соблюдением все рекомендаций ГОСТА конечно же.

надо смотреть по факту, я уже езжу месяца полтора пока что никто не интересовался)
dagovich
Ну пока что это и не обязаловка.
В общем нужно ждать осени :).
И наблюдать будут ли массовые репрессии.

Rabbit
А у тебя какой вариант ДХО?
Rabbit
Цитата(dagovich @ 21.7.2010, 13:10) *
Ну пока что это и не обязаловка.
В общем нужно ждать осени :).
И наблюдать будут ли массовые репрессии.

Rabbit
А у тебя какой вариант ДХО?

возможно, хотя мне кажется захотели бы и щас прицепились)

а у меня как раз китайский светодиодный вариант огней чуть модернизированный)


UZB
Всем привет!Я устновил простые противотуманки(тайвань).Схема подключения стандартная,я ее немного изменил,установил дополнительно реле,связанное с датчиком ручника.Теперь когда ручник стоит фары не горят,снялся загорелись.Такую систему подсмотрел на американских грузовиках,до них ведь не докапываются.Недавно была поездка на 4500км,ни кто не останавливал,головной свет в дневное время был потушен.
eleg
lда ток не забывай на американцах еще и задние габариты горят при дневной езде
и при включении габаритов огни дневной езды сами тухнут
да и гена у мня 140а так что к ручнику вязаться смысла нету да и ток потребления огней всего 40 ватт
nik84
Думаю закрепить светодиодную ленту под фарами или прямо на бампер и закрыть орг стеклом (защитить)
Чем не дхо?
А вот простая схема: без выключателя и при включении, света выключаются ДХО
При мигании ДХО горят


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mart-s
В бытность владения "шахой" заколхозил в ПТФ светодиоды.
Когда устанавливал сфоткал а машину потом продал.
Snusmumrik
Цитата(nik84 @ 17.10.2010, 16:10) *
Думаю закрепить светодиодную ленту под фарами или прямо на бампер и закрыть орг стеклом (защитить)
Чем не дхо?
А вот простая схема: без выключателя и при включении, света выключаются ДХО
При мигании ДХО горят


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а можешь подробнее рассказать, что за схема, что куда подключать итд. Так понимаю, там реле 5-контактное? больше ничего не понятно)
mart-s
Цитата(Snusmumrik @ 20.10.2010, 0:17) *
Цитата(nik84 @ 17.10.2010, 16:10) *
Думаю закрепить светодиодную ленту под фарами или прямо на бампер и закрыть орг стеклом (защитить)
Чем не дхо?
А вот простая схема: без выключателя и при включении, света выключаются ДХО
При мигании ДХО горят


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а можешь подробнее рассказать, что за схема, что куда подключать итд. Так понимаю, там реле 5-контактное? больше ничего не понятно)

Схема такая-же, только в цепи питания реле диод ставил разделительный
nik84
Цитата(Snusmumrik @ 20.10.2010, 2:17) *
Цитата(nik84 @ 17.10.2010, 16:10) *
Думаю закрепить светодиодную ленту под фарами или прямо на бампер и закрыть орг стеклом (защитить)
Чем не дхо?
А вот простая схема: без выключателя и при включении, света выключаются ДХО
При мигании ДХО горят


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а можешь подробнее рассказать, что за схема, что куда подключать итд. Так понимаю, там реле 5-контактное? больше ничего не понятно)

Реле 5-контактное.
Думаю оптимальный вариант, установить реле возле блока предохранителей, чтобы не кидать лишних проводов по машине...
На один контакт управления закрепить провод, который цепляется к проводу габарита.
Второй контакт управления естественно кидаем на массу.
В результате чего, при включении габаритов, срабатывает это реле и размыкает контакт.
На силу (на постоянно замкнутые контакты) закрепить провод, который цепляется к проводу идущему после зажигания (после 9 или 10 предохранителя) и на второй контакт провод с ДХО.
Один контакт остаётся свободным.
При запуске двигателя, автоматически включаются ДХО...
А при включении света ДХО гаснет.
При моргании дальним, габариты не срабатывают, следовательно ДХО не гаснут.
Провода можно цеплять прям на блоке предохранителей и всего один провод уйдёт под капот на ДХО.
Будут вопросы, пиши.
Удачи))
ExL
Перелопатив кучу инфы в том числе и этот форум появились некоторые мысли! Изложу!

1. Ездить с ближним днём - дурдом, нагрузка 140 Вт, разоришься на лампах и АКБ!
2. Ангельские глазки как ДХО не подойдут, ибо днём даже неоновые светят слабо ганцы могут доколебстись к ним!

Выход вижу такой: купить пару противотуманок, включить их последовательно (потребление ~50 Вт), запитать от зажигания \ лампы давления масла через реле света (отдельное) + добавить ветку габаритов дабы при включении оных (как требует закон) отключались ДХО.

Или 2ой вариант, чисто механический, кнопка габаритов и кнопка противотуманок рядом друг с другом в нашей любимой 2106
просто повесит последовательно включеные ПТФ на кнопку, а ближний свет держать всегда включеным, в городе едешь - включил ПТФ, вышел на трассу выключил ПТФ включил габариты, можно довести до автоматизма, думаю эт не сложно!

Что думаете по этому поводу?
dimoktmb
Цитата(ExL @ 28.10.2010, 22:06) *
1. Ездить с ближним днём - дурдом, нагрузка 140 Вт, разоришься на лампах и АКБ!
2. Ангельские глазки как ДХО не подойдут, ибо днём даже неоновые светят слабо ганцы могут доколебстись к ним!


Добрый день! Проходил мимо, решил добавить свои "5 копеек" :)
Оцените идейку http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2357180#2357180
Пока ни один большой гибддшник не сказал ничего против.
ExL
Цитата(dimoktmb @ 30.10.2010, 10:11) *
Цитата(ExL @ 28.10.2010, 22:06) *
1. Ездить с ближним днём - дурдом, нагрузка 140 Вт, разоришься на лампах и АКБ!
2. Ангельские глазки как ДХО не подойдут, ибо днём даже неоновые светят слабо ганцы могут доколебстись к ним!


Добрый день! Проходил мимо, решил добавить свои "5 копеек" :)
Оцените идейку http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2357180#2357180
Пока ни один большой гибддшник не сказал ничего против.


Зачем посты дублировать?
За эту схему просят 1000 руб., мой вариант и то дешевле ПТФ+реле света+провода\зажимы рубликов 600 максимум
Найти бы эту схемку да попробовать самому спаять эт интереснее, надо поискать такие схемки!
vitalii777
с какого числа вступает в действие закон о ходовых огнях?
Sima4
Цитата(vitalii777 @ 30.10.2010, 19:30) *
с какого числа вступает в действие закон о ходовых огнях?

с 20 ноября 2010 года


ExL
Купил простые противотуманки за 350 р, да вот незадача, у них лампа с корпусом связана, т.е. нада как то гальванически противотуманку развязывать от корпуса а то последовательно их воткнуть не получится
есть ещё вариант лампы купить на 24 В, но боюсь такие трудно будет отыскать

жиган 21
Цитата(Rabbit @ 26.5.2010, 9:27) *
кстати а вы читали про режим их работы, написано что они должны включаться при запуске двигателя и выключаться при включении габаритов и ближнего света, так что по уму надо еще реле ставить...

дай ссылочку прочитать про ДХО (в связи принятием ПДД)
Sleepwalker
что, если все же в качестве ДХО использовать подфарники, воткнув в них светодиодные яркие лампочки, только изменить режим работы под новый закон - чтобы горели подфарники, но выключались при включении фар ближнего света. не нужно покупать китайские ДХО, используются уже имеющиеся подфарники, которые обычно-то и нафиг не нужны. А включать ДХО можно и вручную, не обязательно при заводке двигателя
Вано
я вот тоже задумался про ДХО.
пока все только мысли, чтобы купить по гОСТу и поставить уже готовые, чтобы не придирались гибдд.
но я вот что еще подумал-у меня на бампере фары дальнего света еще установлены, на аватарке видно. так вот я подумал, в продаже есть лампочки ДХО по форме галогеновых Philips? может мне тогда проще поменять лампочку и использовать фонари уже в качетсве ДХО, которые будут всегда светить при включенном зажигании? или так не прокатит?
ExL
Вчера установил ПТФки на клыки, подключил их последовательно, запитал от зажигания и повесил на кнопочку противотуманок,
За ДХО вполне сойдёт, светят что-то между габаритами и ближним светом по яркости
На всякий случай думаю книжку с новыми ПДД купить чтоб если гайцы начнут докалёбываться тыкну их мордой в закон =)
mixa84
Цитата(ExL @ 7.11.2010, 13:20) *
Вчера установил ПТФки на клыки, подключил их последовательно, запитал от зажигания и повесил на кнопочку противотуманок,
За ДХО вполне сойдёт, светят что-то между габаритами и ближним светом по яркости
На всякий случай думаю книжку с новыми ПДД купить чтоб если гайцы начнут докалёбываться тыкну их мордой в закон =)

фоты давай как светят grin.gif .
Вано
Цитата(ExL @ 7.11.2010, 13:20) *
Вчера установил ПТФки на клыки, подключил их последовательно, запитал от зажигания и повесил на кнопочку противотуманок,
За ДХО вполне сойдёт, светят что-то между габаритами и ближним светом по яркости
На всякий случай думаю книжку с новыми ПДД купить чтоб если гайцы начнут докалёбываться тыкну их мордой в закон =)

думаю может и мне так сделать, вместо лампочек дальних заменить на ПТФ-лампочки, и запитать их отдельно (т.к. на данный момент включаются вместе с дальним штатным).
но надо будет покататься по магазинам, может найдутся отдельные хорошие ДХО.
Vladimir70
Цитата(Вано @ 7.11.2010, 23:26) *
Цитата(ExL @ 7.11.2010, 13:20) *
Вчера установил ПТФки на клыки, подключил их последовательно, запитал от зажигания и повесил на кнопочку противотуманок,
За ДХО вполне сойдёт, светят что-то между габаритами и ближним светом по яркости
На всякий случай думаю книжку с новыми ПДД купить чтоб если гайцы начнут докалёбываться тыкну их мордой в закон =)

думаю может и мне так сделать, вместо лампочек дальних заменить на ПТФ-лампочки, и запитать их отдельно (т.к. на данный момент включаются вместе с дальним штатным).
но надо будет покататься по магазинам, может найдутся отдельные хорошие ДХО.


«Налетай, не скупись, покупай живопись» Дешево и сердито.

http://world.molotok.ru/item1311348344_2sh...odiodov_le.html
http://world.molotok.ru/listing.php/showca...=64915&p=11
kamil99
Цитата(ExL @ 28.10.2010, 21:06) *
Перелопатив кучу инфы в том числе и этот форум появились некоторые мысли! Изложу!

1. Ездить с ближним днём - дурдом, нагрузка 140 Вт, разоришься на лампах и АКБ!
2. Ангельские глазки как ДХО не подойдут, ибо днём даже неоновые светят слабо ганцы могут доколебстись к ним!

Выход вижу такой: купить пару противотуманок, включить их последовательно (потребление ~50 Вт), запитать от зажигания \ лампы давления масла через реле света (отдельное) + добавить ветку габаритов дабы при включении оных (как требует закон) отключались ДХО.

Или 2ой вариант, чисто механический, кнопка габаритов и кнопка противотуманок рядом друг с другом в нашей любимой 2106
просто повесит последовательно включеные ПТФ на кнопку, а ближний свет держать всегда включеным, в городе едешь - включил ПТФ, вышел на трассу выключил ПТФ включил габариты, можно довести до автоматизма, думаю эт не сложно!

Что думаете по этому поводу?

Есть простое решение без всяких реле и боков управления!

Подключить светодиодные дневные ходовые огни (ДХО) один конец (минус светодиодов) на провод габаритов, а другой (плюс светодиодов) на провод питания бензонасоса или от средней точки генератора или от датчика давления масла. Может придется использовать реле.
В этом случае ДХО получают питание плюс вместе с бензонасосом, который включается после заводки двигателя и отключается при выключении зажигания. А минусовой ток ДХО пойдет через лампы габаритов через нить накаливая и на корпус. Потребляемый ток ДХО незначительный и габариты гореть не будут. При включении габаритов в ночном режиме на ДХО будет одинаковая полярность (плюс) и он погаснет. При моргании дальним светом на ДХО не оказывает никого действия. Выполняется все требования ПДД. Если ДХО по мощнее, то придется поставить реле и подключить ДХО через него.
Это идея у меня давно работает на сигнализации пищалкой о не выключенных фарах на ВАЗ 21113. Там фары если остаются включенными при выключении зажигания то сажают АКБ до нуля.
Сержик
Кстати, плюс можно и не только на провод бензонасоса подключать (у многих он механника, ~98% ВАЗ 2106).... В любое место, где появляется 12 вольт при "зажигании".
kamil99
Цитата(Сержик @ 8.11.2010, 11:15) *
Кстати, плюс можно и не только на провод бензонасоса подключать (у многих он механника, ~98% ВАЗ 2106).... В любое место, где появляется 12 вольт при "зажигании".

Плюс надо подключать где появляется после заводки двигателя, чтобы не было нагрузки фар при работе стартера.
Сержик
Цитата(kamil99 @ 8.11.2010, 11:57) *
Плюс надо подключать где появляется после заводки двигателя, чтобы не было нагрузки фар при работе стартера.

У светодиодных ДХО мизерный ток по сравнению с теми же фарами ближнего света, поэтому в принципе никакой разницы нет куда их подключать. Да кстати, где же в 06 такая цепь, в которой появляется 12 вольт, как ты написал: после заводки двигателя???
P.S. "напруга" уже появляется, после поворота ключа во второе положение (это бензонасос - у кого он электронный; это клапан ХХ; это цепь включения вентилятора охлаждения - для 06 со "старой" схемой и.т.д.)
kamil99
Цитата(Сержик @ 8.11.2010, 13:13) *
Цитата(kamil99 @ 8.11.2010, 11:57) *
Плюс надо подключать где появляется после заводки двигателя, чтобы не было нагрузки фар при работе стартера.

У светодиодных ДХО мизерный ток по сравнению с теми же фарами ближнего света, поэтому в принципе никакой разницы нет куда их подключать. Да кстати, где же в 06 такая цепь, в которой появляется 12 вольт, как ты написал: после заводки двигателя???
P.S. "напруга" уже появляется, после поворота ключа во второе положение (это бензонасос - у кого он электронный; это клапан ХХ; это цепь включения вентилятора охлаждения - для 06 со "старой" схемой и.т.д.)

Основное питание пойдет не фар, а надо найти где появляется +12 в при заводке двигателя или при включении скорости. Это может быть контрольная лампа заряда АКБ, лампа аварийного давления масла, бензонасос.
Mitka
Цитата(kamil99 @ 8.11.2010, 17:09) *
Основное питание пойдет не фар, а надо найти где появляется +12 в при заводке двигателя или при включении скорости. Это может быть контрольная лампа заряда АКБ, лампа аварийного давления масла, бензонасос.

Иногда контрольные лампы заряда или давления масла имеют свойства подмигивать, соответственно при простой схеме получим мигание ДХО. Бензанасос в инжекторных авто включается вместе с зажиганием.
ExL
Верхнее 12 часов дня, нижнее только только сумерки начинаются!
Днём яркость от БС практически не отличить, оно и понятно солнце лампочка покруче земных grin.gif
Правда фото реальную картину искажает, днём габаритов практически не видно, гораздно тускнее чем на фото а между БС и ПТФ разницу очень трудно заметить, вечером же яркость по возрастанию габариты\ПТФ\БС
Ессетственно речь идёт тут о ПТФ включенных последовательно (вполнакала)




Знакомый ГИБДДшник сказал, что на яркость смотреть врятли будут, лишбы вообще чтото горело, и это было видно!
kamil99
Цитата(Mitka @ 8.11.2010, 17:24) *
Цитата(kamil99 @ 8.11.2010, 17:09) *
Основное питание пойдет не фар, а надо найти где появляется +12 в при заводке двигателя или при включении скорости. Это может быть контрольная лампа заряда АКБ, лампа аварийного давления масла, бензонасос.

Иногда контрольные лампы заряда или давления масла имеют свойства подмигивать, соответственно при простой схеме получим мигание ДХО. Бензанасос в инжекторных авто включается вместе с зажиганием.

Ну на ходу мигать не будет, при включении зажигания бензонасос включается кратковременно для набора давления.
Mitka
Цитата(kamil99 @ 8.11.2010, 18:40) *
Ну на ходу мигать не будет, при включении зажигания бензонасос включается кратковременно для набора давления.

А на перекрестке? Накатом? Там, где есть ХХ? Это, конечно, не правильная работа оборудования, но кого из встречных это волнует? Про насос: А во время работы двигателя больше не выключается ("Бензонасос включается по команде контроллера системы впрыска (при включенном зажигании) через реле")? Да и у кого он есть в шохе?
ExL
Чего вы паритесь в поисках 12 В от зажигания я не пойму, возьмите схему электрики - основной блок предохранителей - крайний справа предохранитель и есть зажигание входит синий\чёрный толстенный провод выходит толстенный оранжевый, я на его свободный вывод противотуманки и повесил!
Mitka
Цитата(ExL @ 8.11.2010, 21:13) *
Чего вы паритесь в поисках 12 В от зажигания я не пойму, возьмите схему электрики - основной блок предохранителей - крайний справа предохранитель и есть зажигание входит синий\чёрный толстенный провод выходит толстенный оранжевый, я на его свободный вывод противотуманки и повесил!

Речь шла не о зажигании, а о включении напряжения после старта двигателя (для разгрузки АКБ в момент пуска двигателя).
ExL
Цитата(Mitka @ 8.11.2010, 21:55) *
Цитата(ExL @ 8.11.2010, 21:13) *
Чего вы паритесь в поисках 12 В от зажигания я не пойму, возьмите схему электрики - основной блок предохранителей - крайний справа предохранитель и есть зажигание входит синий\чёрный толстенный провод выходит толстенный оранжевый, я на его свободный вывод противотуманки и повесил!

Речь шла не о зажигании, а о включении напряжения после старта двигателя (для разгрузки АКБ в момент пуска двигателя).


Моему акуму 7ой год пошёл и ниче крутит стартер отлично даже с ПТФками включенными! =)
Можно повесить на реле от контрольной лампы заряда АКБ, она тухнет спустя несколько секунд после старта двигателя
На контрольную лампу давления масла думаю не вариант ибо если долго крутить стартер масло начнёт качать по системе и она погаснет до старта двигателя!
Сержик
Цитата(ExL @ 9.11.2010, 8:33) *
Моему акуму 7ой год пошёл и ниче крутит стартер отлично даже с ПТФками включенными! =)

Вот это я и пытаюсь сказать человечку под ником kamil99. В принципе плевать откуда брать 12 вольт, лишь бы они прекращали поступать когда машина выключенна. То есть, заглушил мотор и пошёл например за сигаретами не парясь о том, что включёнными остались ДХО.
Ролакс
Цитата(Сержик @ 9.11.2010, 9:09) *
Цитата(ExL @ 9.11.2010, 8:33) *
Моему акуму 7ой год пошёл и ниче крутит стартер отлично даже с ПТФками включенными! =)

Вот это я и пытаюсь сказать человечку под ником kamil99. В принципе плевать откуда брать 12 вольт, лишь бы они прекращали поступать когда машина выключенна. То есть, заглушил мотор и пошёл например за сигаретами не парясь о том, что включёнными остались ДХО.

Да уж,когда летом у вас был,забывал постоянно,уже и своим говорил,чтоб напоминали-по барабану threaten.gif
ExL
Ну если уж так боитесь засадить акум крутя стартер с включенными ПТФ\ДХО делайте например как я предложил
берете ещё одно реле света, ветку с реле контрольной лампы заряда акумулятора на катушку и ветку с зажигания на питание ПТФ\ДХО
када вы включаете зажигание пошёл ток на ПТФ, НО поскольку двигатель не стартанул контрольная лампа горит и она же размыкает ПТФ\ДХО
оп, движку завели, заработал генератор, контрольная лампа погасла и замкнула реле ПТФ\ДХО и они соответственно загорелись!
Помоему отличный 100%ый вариант!

А вообще вы ребят извините странные, ток стартера больше 100 Ампер, ток ПТФ даже в полный накал Ампер 10, разницу чувствуете?! Если Акум крутанёт стартер без ПТФ он и с ними без труда крутанет ибо по сравнению со стартером ПТФ для акума просто семечки!

ИМХО вешайте ПТФ\ДХО на зажигание и не парьтесь, городить что-то более замысловатое бред!
kamil99
Цитата(ExL @ 9.11.2010, 11:45) *
Ну если уж так боитесь засадить акум крутя стартер с включенными ПТФ\ДХО делайте например как я предложил
берете ещё одно реле света, ветку с реле контрольной лампы заряда акумулятора на катушку и ветку с зажигания на питание ПТФ\ДХО
када вы включаете зажигание пошёл ток на ПТФ, НО поскольку двигатель не стартанул контрольная лампа горит и она же размыкает ПТФ\ДХО
оп, движку завели, заработал генератор, контрольная лампа погасла и замкнула реле ПТФ\ДХО и они соответственно загорелись!
Помоему отличный 100%ый вариант!

А вообще вы ребят извините странные, ток стартера больше 100 Ампер, ток ПТФ даже в полный накал Ампер 10, разницу чувствуете?! Если Акум крутанёт стартер без ПТФ он и с ними без труда крутанет ибо по сравнению со стартером ПТФ для акума просто семечки!

ИМХО вешайте ПТФ\ДХО на зажигание и не парьтесь, городить что-то более замысловатое бред!

Ну а чем же я написал! Только для ДХО надо еще сделать отключение когда настанет время включить габариты и фары. Это можно сделать запитать другой конец провода ДХО от питания габаритов (это минус или черный провод ДХО). Плюс -красный провод ДХО действительно подать от реле управляемой от генератора.
Sima4
Цитата(Vladimir70 @ 8.11.2010, 0:21) *
Цитата(Вано @ 7.11.2010, 23:26) *
Цитата(ExL @ 7.11.2010, 13:20) *
Вчера установил ПТФки на клыки, подключил их последовательно, запитал от зажигания и повесил на кнопочку противотуманок,
За ДХО вполне сойдёт, светят что-то между габаритами и ближним светом по яркости
На всякий случай думаю книжку с новыми ПДД купить чтоб если гайцы начнут докалёбываться тыкну их мордой в закон =)

думаю может и мне так сделать, вместо лампочек дальних заменить на ПТФ-лампочки, и запитать их отдельно (т.к. на данный момент включаются вместе с дальним штатным).
но надо будет покататься по магазинам, может найдутся отдельные хорошие ДХО.


«Налетай, не скупись, покупай живопись» Дешево и сердито.

http://world.molotok.ru/item1311348344_2sh...odiodov_le.html
http://world.molotok.ru/listing.php/showca...=64915&p=11


Блин, предоплата не радует. А так здорово и не дорого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU