Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: экстремальный способ избежать ДТП
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Господин поручик
Цитата(Dexiter @ 10.6.2008, 12:51) *
Господин поручик, я по-другому делаю: 5я, сцепление+бросаю газ, 4я, поднимаю обороты и одновременно плавно отпускаю сцепление, т.е. ловлю момент, когда не будет торможения и излишних оборотов

В твоем случае коробка тормозит. Ты же сцепу выключаешь, поэтому первичный вал не раскручивается. А я на нейтралке газку подкидываю-коробку тоже раскручиваю
Pechrek
Господин поручик
Цитата
Да.... Подвела тебя машинка... Надеюсь, ты не на 4 передаче обгон начинал?(потихоньку) В таких случаях машину жалеть не стоит-крутить 'в звон" надо движок. Расход, ресурс, износ-на второй план.


Да как раз на 4ой и ехал, к сожалению 5ой у меня нет((((
K1t
У меня например на 4 ступке 60 кмч на 4й ето ровно 2000об, и обгонять с таких оборотов никогда и не подумаю, разве что трактор какой со спуска и при свободной встречке в километр)), а так если скорость меньше 80 то только на 3й, правильно сказал Господин поручик, что лучше пожертвовать может быть здоровьем движка, чем своим, или еще чьимто, не дай бог, так что не стоит тянуть резину, мало ли что, в случае чего, на заведомо пониженной и оттормозиться будет полегче, чтобы в случае чего залезть обратно на свою полосу, что особенно актуально в городе, ну и вообще, лучше лишний раз не высовываться, особенно если есть какието сомнения.Ну и на счет того, что некоторые принципиально не крутят свои движки больше там, 3000об что неоднократно видел на форуме, вот в случае с обгонами, всегда лучше заведомо знать, на что способна твоя машина, и исходить из реальных возможностей, а не полагаться на то, что в принципе то вроде как чето там должно открыться, а оно епт не открываццо, и машина больше 100 не ускоряццо(речь о 2 камере, привод которой нередко закисает, что выясняется в самый неподходящий момент)Так что вот вам еще одна причина того, что движок хоть временами нужно крутить, ему ето только на пользу, имхо.
Господин поручик
Цитата(Pechrek @ 10.6.2008, 14:16) *
Господин поручик
Цитата
Да.... Подвела тебя машинка... Надеюсь, ты не на 4 передаче обгон начинал?(потихоньку) В таких случаях машину жалеть не стоит-крутить 'в звон" надо движок. Расход, ресурс, износ-на второй план.


Да как раз на 4ой и ехал, к сожалению 5ой у меня нет((((

Ну ты даешь... Вторую втыкать следовало, или третью..
Phil
...или 1-ю... angel.gif
Михаил456
Цитата(K1t @ 10.6.2008, 19:22) *
У меня например на 4 ступке 60 кмч на 4й ето ровно 2000об, и обгонять с таких оборотов никогда и не подумаю, разве что трактор какой со спуска и при свободной встречке в километр)), а так если скорость меньше 80 то только на 3й, правильно сказал Господин поручик, что лучше пожертвовать может быть здоровьем движка, чем своим, или еще чьимто, не дай бог, так что не стоит тянуть резину, мало ли что, в случае чего, на заведомо пониженной и оттормозиться будет полегче, чтобы в случае чего залезть обратно на свою полосу, что особенно актуально в городе, ну и вообще, лучше лишний раз не высовываться, особенно если есть какието сомнения.Ну и на счет того, что некоторые принципиально не крутят свои движки больше там, 3000об что неоднократно видел на форуме, вот в случае с обгонами, всегда лучше заведомо знать, на что способна твоя машина, и исходить из реальных возможностей, а не полагаться на то, что в принципе то вроде как чето там должно открыться, а оно епт не открываццо, и машина больше 100 не ускоряццо(речь о 2 камере, привод которой нередко закисает, что выясняется в самый неподходящий момент)Так что вот вам еще одна причина того, что движок хоть временами нужно крутить, ему ето только на пользу, имхо.

А ещё лучще прошитывать все на перед и тогда не надо рвать движок dirol.gif
Господин поручик
Цитата(Phil @ 10.6.2008, 20:32) *
...или 1-ю... angel.gif

Да вапще остановиться и выйти ... rofl.gif
Dexiter
K1t, поставь механопривод на вторичную и у тя никада ничё не закиснет
Господин поручик
Ситуация простая, как три копейки...а ущерба чуть на рубль не получил.
Выезжаю на главную вот отсюдаНажмите для просмотра прикрепленного файла. Три полосы, плотное движение. Жду, когда на первой полосе возникнет просвет. Возник-до ГАЗона далеко, успею влиться. Начинаю движение и тут в голове из подсознания возник образ этой Волги, которая шла в Третьем ряду явно быстрее всего потока. Соображаю-а куда ж с такой скоростью она пойдет? Впереди-то все плотно... Тормозз, взгляд влево-точно! Волга уже на первой полосе ! Знаете, есть такие "слаломисты"-по рядам шныряют, как придурки. И я не успел бы разогнаться, чтоб уйти от нее. Во получил бы в зад!! И, что обидно, был бы виноват. Вот если б полосы движения были СПЛОШНОЙ линией ограничены-виновата Волга. А выезжая на подобные развязки ( с прерывистой разметкой и без полосы разгона) нужно следить за ВСЕМ потоком.
K1t
Цитата(Dexiter @ 10.6.2008, 19:07) *
K1t, поставь механопривод на вторичную и у тя никада ничё не закиснет

Уже, кстати во второй раз, а то чтото он с пневмо сильно задумчивый стал на средних оборотах, а с рычажком едет как надо, особо помогат при обгонах на 3й давать джазу)
зы:Господин поручик-слаломисты ето зло, имхо
Phil
Их обычно шахматистами зовут. А почему виноват бы ты был? Он направо перестраивался и должен был убедиться что помехи нет.
Господин поручик
Цитата(Phil @ 17.6.2008, 22:33) *
Их обычно шахматистами зовут. А почему виноват бы ты был? Он направо перестраивался и должен был убедиться что помехи нет.

У меня знак-УСТУПИ ДОРОГУ. И я должен уступать, увы, даже таким шахматистам, даже если они чешут задом наперед или вверх ногами. Въедь он в меня-я не уступил дорогу (это очевидно) А вот включал он поворотник перед перестроением или не включал, с какой полосы возник и в какой момент наш тупоголовые менты вряд-ли разбираться бы стали...
Еще свежи в памяти события, когда меня обгоняли через сплошную(!) в зоне разворота, снесли всю морду, а в ментовке сказали-не убедился в безопасности маневра. По ихней логике выезжая на зеленый, ты должен убедиться-а не едет ли кто на красный diablo.gif Дебилы...
Pechrek
Господин поручик,
Цитата
По ихней логике выезжая на зеленый, ты должен убедиться-а не едет ли кто на красный diablo.gif Дебилы...


В последнее время, я все таки осматриваюсь, просто в последнее время стал замечать, что участились сносы передов у тех кто едет на зеленый. Хотя бы просто слегка осмотреться, а то есть некоторые индивидумы, которые завершают маневр на аллый цвет))))
Phil
Моему товарищу так бочину подрихтовали =) Пересекал перекресток на желтый, а с перекрестка из трех рядов один чайник тронулся и догнал в заднюю дверь. Виноватым признали чайника, хотя на желтый ехать запрещено.
Господин поручик
Цитата(Pechrek @ 17.6.2008, 23:11) *
Господин поручик,
Цитата
По ихней логике выезжая на зеленый, ты должен убедиться-а не едет ли кто на красный diablo.gif Дебилы...


В последнее время, я все таки осматриваюсь, просто в последнее время стал замечать, что участились сносы передов у тех кто едет на зеленый. Хотя бы просто слегка осмотреться, а то есть некоторые индивидумы, которые завершают маневр на аллый цвет))))


Аналогино. Хотя и хронометраж смены сигналов светофора и расстояние от стоп-линии до пересечения проезжих частей рассчитываются с учетом самых запоздавших, лучше убедиться, что все торопыги прскочили...
zipper1203
Обычный день,обычная горка.Две полосы в каждую сторону,дорога практически пустая,впереди джип(где то 50 идёт).Обычно разгоняюсь под горку до 80 и качусь себе с ветерком до нужного поворота где то метров 800.соответственно нужно обогнать джип,но т.к. он ехал в левом ряду,думаю,ну обгоню слева,ничо...толькоя начинаю приближаться к джипу(метров 5 до него),на скорости где то 70 из-за него выходит бабка-шахидка с прицепом из какой та коляски...я ф шоке,давлю на тормоз(хорошо что вчера сальник полуоси поменял вместе с колодками,т.к. тёк и левое заднее не тормозило)останавливаюсь вот вот перед ней.мы с другом за сидим чуть не сраные,а она как будто нас и не видела топает дальше..до перехода со светофором 150 метров.
Вывод:всегда хорошие тормоза,быть внимательнее и опасаться подобных безбашенных существ.
awolfman
Не давний случай:

Дорога две полосы, дорога в горку с поворотом, что там на верху не видно. Въезжаю на горку и вижу мне в лоб летит лексус, который пошел на обгон, я руль вправо и на обочину съехал. Все обошлось, тока долго сердце бухало и коленки дрожали. Действовал бы по правилам была бы лобовуха.

Считаю, что не в каждом случае нужно снижать скорость или останавливаться, как того требуют ПДД, нужно действовать по обстоятельствам. В каких-то случаях нужно тормозить, а в каких-то нужно маневрировать.
Господин поручик
Цитата(zipper1203 @ 18.6.2008, 11:00) *
Обычный день,обычная горка.Две полосы в каждую сторону,дорога практически пустая,впереди джип(где то 50 идёт).Обычно разгоняюсь под горку до 80 и качусь себе с ветерком до нужного поворота где то метров 800.соответственно нужно обогнать джип,но т.к. он ехал в левом ряду,думаю,ну обгоню слева,ничо...толькоя начинаю приближаться к джипу(метров 5 до него),на скорости где то 70 из-за него выходит бабка-шахидка с прицепом из какой та коляски...я ф шоке,давлю на тормоз(хорошо что вчера сальник полуоси поменял вместе с колодками,т.к. тёк и левое заднее не тормозило)останавливаюсь вот вот перед ней.мы с другом за сидим чуть не сраные,а она как будто нас и не видела топает дальше..до перехода со светофором 150 метров.
Вывод:всегда хорошие тормоза,быть внимательнее и опасаться подобных безбашенных существ.

"быть внимательным" это точно. Прочитав твою историю, можно предположить, что вы с другом, наверное, в карты играли на ходу dntknw.gif Иначе как объяснить эту вдругбабку? Или дорога вдоль стены(забора) шла. Причем, вплотную,(что никого не видно) или бабка на капоте джипа сидела. И, вдобавок , у джипа стопари не работали... Если бабка чапала справа-налево, неужто не видел из-под джипа её ног? И, разве джип не тормозил? Ты успел "вот вот перед ней" А джип? По ней проехал, что-ли? (ведь "метров 5до него") . Не стыкуется что-то... Ааааа.... Я понял. Понял, почему ты не видел бабку-старушка стояла на осевой, пропуская идущих справа (для тебя-встречных) . Дистанция до джипа минимальная, он слева и загораживает бабульку. Встречные прошли и ты решил обогнать его "слева,ничо..." В этот момент и бабуля стартанула-справа ведь никого... А подляны слева она и не ждет, поэтому и головы не повернула...(а то б увидела "безбашенных существ"). У нас же с детсада вдалбливают догму-сначала смотри налево, а дойдя до середины-направо. ( опасная и вредная заповедь)
Господин поручик
Цитата(awolfman @ 18.6.2008, 12:00) *
Не давний случай:

Дорога две полосы, дорога в горку с поворотом, что там на верху не видно. Въезжаю на горку и вижу мне в лоб летит лексус, который пошел на обгон, я руль вправо и на обочину съехал. Все обошлось, тока долго сердце бухало и коленки дрожали. Действовал бы по правилам была бы лобовуха.

Считаю, что не в каждом случае нужно снижать скорость или останавливаться, как того требуют ПДД, нужно действовать по обстоятельствам. В каких-то случаях нужно тормозить, а в каких-то нужно маневрировать.

Скажу больше- требования ПДД в части "снижать скорость" противоречит физиологии (читай закону природы) человека. Он (человек) инстинктивно сначала УВОРАЧИВАЕТСЯ от опасности, и только потом включаются мозги и думают, что делать дальше. Поэтому столько нелепых выездов на встречку в плотном потоке. Про...бал дистанцию (или кошка выбежала перед носом) и , не думая, руль влево. Вместо торможения... Это инстинкты, зов природы...Так что имейте ввиду. Даже за собой понаблюдайте, проанализируйте свои маневры и поймете, так это, или не так.
Dexiter
zipper1203, да... хорошие тормоза - это большой гуд. сёдня еду по приятно-асфальтной дороге. впереди таврия "У", а за рулём баба... ну я вообще по жизни дистанцию держу... еду, музыка, солнышко, кайф, короче. Тут я обнаруживаю для себя, что таврия начинает ооочень резко останавливаться. Ну я тож по тормозам, но без юза. Оказалось, что водила испугалась припаркованной машины с её стороны. И чтобы её объехать, надо тормознуться, прицелиться, проволноваться 3 раза и ехать дальше. А то, что сзади молодые дядьки на выставочных ВАЗ-21065, их не колышит).
Опять же сегодня (насыщенный день). Еду по самой левой в городе. навстречу через сплошную вылетает на меня волга и ещё сука фарами моргает. я даж не подумал перестраиваться, пусть фтопку идёт. ну а если он не сдался, то по-любому пришлось бы маневрировать.
Господин поручик, да, согласен с тобой. проще рулём вертануть, чем притормозить. по себе знаю. ну вот сёдня прецедент был: еду по асфальту и вдруг передо мной боольшая яма, которую издали заметить нереально. вот тут я топнул по тормозам. видимо, за год манёврирования начало что-то вырабатываться)
Господин поручик
Цитата(Dexiter @ 19.6.2008, 19:06) *
впереди таврия "У", а за рулём баба... начинает ооочень резко останавливаться. А то, что сзади молодые дядьки на выставочных ВАЗ-21065, их не колышит).

А ты не дудел ей перед этим? Вполне вероятно, что ты спугнул водителя. Я заметил-ученики в случае опасности предпочитают останавливаться, а т.к. навыков не имеют-жмут педальку от души. Если, допустим, зазевавшемуся опытному водиле гуднешь и он поддаст газку, чтобы побыстрее освободить "зону" , то новичек будет тормозить. (в зеркала им смотреть некогда-все внимание к педалям и дороге)
DoodLez
Случай №1: Дело было так. Зима, вечер, какойто чёрт панёс меня на Красную глинку(кто из самары знает) проезжал я через управу и подумал, а что мне туда ехать...развернулся...сделал маленький кружек...едё. Дорога пустая. Перекрёсток, Справа деревья, слева деревья, знаков вроде нет...ну я смотрю стоит газель на перекрёстке подумал меня пропускает ну я и втопил, а она какого-то хрена поехала. Вот я на тормазах ей и въехал. Оказалось знак всётаки висел меж заснеженных пышных деревьев.Мне ремонт на 18руб. встал. Выод: не разгоняйтесь там где не уверены, да и там где уверены тоже не стоит.
Случай №2: Выехал из дома, заехал за девушкой, поехали на работу. На остановке останавливается трамвай я его успеваю проскачить, те кто ехали позади останавливаются пропускать пешеходов. Еду...дорога пустая, перекрёсток, стоит 3 машины на поворот, мой зелёный, 2машины срываются с места и уезжают, а 3я(нива) походу протупила (типа все значит и я) и тоже поехала, только было поздно...я уже мимо проезжал. С его слов: Я нечаянно педали перепутал газ и тормаз, 32 года за рулём и не разу не попадал в аварии...
Вот такая вот история.
Вывод: Остерегайтесь Ди.... на дорогах.
Dexiter
Господин поручик, не, не дудел. я никогда не капаю на мозги чайникам. было дело ждал неск. светофоров подряд, пока "У" под горочку пытался тронуться. Если бикнул, то для эмоциональных людей стресс на день (а то и больше) обеспечен
Господин поручик
Цитата(Dexiter @ 21.6.2008, 16:29) *
я никогда не капаю на мозги чайникам. было дело ждал неск. светофоров подряд, пока "У" под горочку пытался тронуться.

Молодец! Я горжусь тобой clapping.gif
Phil
Ну вот и у меня появился повод отписаться в этой теме. Седня чуть не убрался на МКАДе. Дело было так: выезжаю я на кольцо с Ярославки, перестраиваюсь в средний ряд и еду никого не трогаю. На дороге движение свободное, можно ехать по любой полосе нормально. Вижу из крайнего правого ряда Фольц зеленый перестраивается влево. Лихо так, прям из крайнего в крайний резко. Проехали метров 500 и эта с**а из левого ряда таким же макаром летит в правый ряд (заправку увидел). По правому ряду едет 11-я (скорость км~80). Фольц влезает прям перед 11-й и начинает останавливаться, чтоб на заправку попасть (я через ряд от них) 11 оттормаживается, визг, Фольц видит, что сделал и начинает скорость набирать, но не успевает и 11-я его немного ловит в зад по касательной и ее начинает разворачивать на 180 и прям в мою бочину. Я влево, ухожу от удара. У меня шок. Начинаю давить тапку (догонять Фольц) вижу в зеркало 11-я стоит жопой к движению, за ней мерин успел затормозить. Фольц, сука быстрый смог тока поравняться с ним, ору: стой, с**а! ты че б*я делаешь! стой! и че то еще в таком духе. Девушка на пассажирском сидении (в моем тазике) кричит ему: пи***ас!!! Мужик в акуе давит тапку и сваливает. Номер я не запомнил, облом. Кто ездил по МКАДу от Ярославки до Осташки, знает, что там пост между ними. Я на пост, меня трясет, подхожу к менту, начинаю рассказывать. Он спрашивает: номер запомнил? я говорю: нет, в шоке был. Мент: а че ты хочешь, чтоб я сделал? я: мне все равно что ты будешь делать, за километр от тебя стоит 11-я жопой к движению, мало ли что там еще могло случиться. Он: спасибо за информацию, щас разберемся.
Вот такая история. 11-я меня не задела. Считаю, что поступил неправильно, т.к. нефиг было догонять Фольц (все равно б не догнал). Надо было пилить к 11 и смотреть, мож помощь нужна была. И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАПОМНИТЬ НОМЕРА ЭТОГО М**АКА. Ну, думаю, на первый раз простительно.
Господин поручик
Не переживай- Не в пустыне ж дело было, кто-то поможет. То, что ты про гаишника рассказал-все предсказуемо. Эти уроды не умеют (или не хотят ) работать. Кстати, там перед постом стоят камеры по полосам. И водитель 11-ки без свидетелей не останется. А еще -скажи на милость, почему ты "влево, ухожу от удара" . Ведь по Правилам тормозить должен...И смотрел ли ты в зеркало перед маневром или инстинктивно?
Phil
Во время движения всегда стараюсь иметь всю инфу об окружающей обстановке, смотрю в зеркала с периодичностью 10-15 секунд, поэтому знал, что никого нет слева. Тормозить было без мазы, т.к. он бы точно в меня вмазался. Получилось так, что когда его разворачивало, вся передняя часть машины оказалась на моей полосе, поэтому могу сказать точно, что ушел вовремя.
K1t
Блин, пацаны, может я не в по теме пишу, но сегодня довольно интенсивно оттормаживался, правда без юза, и короче стали тормоза рывками тормозить, тобиш отпускать и педаль типо уходит на пол см и снова вроде как тормозит, оно такое вообще давненько стало, но както более меннее тормозило, токо в конечной фазе перед остановкой отпускало чутка а терь ваще стремно ехать было, думаю воздух, но мож кто еще чето посоветует.Сори за оффтоп так сказать, прост у нас ночь уже и както не в моготу поиск юзать)
VSK_86
Вчера в первый и надеюсь единственный раз в своей жизни попал в ДТП. По порядку: подъезжаю к своему дому, мой подъезд второй, одна или две машины там стоят не видно. Подъезжаю к подъезду, две но у первого подъезда есть свободное место. Смотрю в зеркало сзади никого, начинаю сдавать назад и где то на пол пути слышу сигнал сзади, сцепление, ногу на тормоз... большего не успел. Уже сутки пытаюсь понять откуда взялось это такси.
Вывод: теперь буду смотреть в зеркала не только когда начинаю движение задом, мало ли кто откуда вылетит.
Господин поручик
Цитата(VSK_86 @ 22.6.2008, 7:30) *
Вчера в первый и надеюсь единственный раз в своей жизни попал в ДТП. По порядку: подъезжаю к своему дому, мой подъезд второй, одна или две машины там стоят не видно. Подъезжаю к подъезду, две но у первого подъезда есть свободное место. Смотрю в зеркало сзади никого, начинаю сдавать назад и где то на пол пути слышу сигнал сзади, сцепление, ногу на тормоз... большего не успел. Уже сутки пытаюсь понять откуда взялось это такси.
Вывод: теперь буду смотреть в зеркала не только когда начинаю движение задом, мало ли кто откуда вылетит.

Можешь расслабиться- в соответствие с ПДД это не ДТП. Просто посмотри толкование терминов. А что касается сути коллизии-во дворах и передом ездить стремно-может и ребенок из-за машины выбежать, собака какая-нить...
Михаил456
Цитата(Господин поручик @ 22.6.2008, 23:20) *
Цитата(VSK_86 @ 22.6.2008, 7:30) *

Вчера в первый и надеюсь единственный раз в своей жизни попал в ДТП. По порядку: подъезжаю к своему дому, мой подъезд второй, одна или две машины там стоят не видно. Подъезжаю к подъезду, две но у первого подъезда есть свободное место. Смотрю в зеркало сзади никого, начинаю сдавать назад и где то на пол пути слышу сигнал сзади, сцепление, ногу на тормоз... большего не успел. Уже сутки пытаюсь понять откуда взялось это такси.
Вывод: теперь буду смотреть в зеркала не только когда начинаю движение задом, мало ли кто откуда вылетит.

Можешь расслабиться- в соответствие с ПДД это не ДТП. Просто посмотри толкование терминов. А что касается сути коллизии-во дворах и передом ездить стремно-может и ребенок из-за машины выбежать, собака какая-нить...

да ну?серьёзно?
Господин поручик
Цитата(Михаил456 @ 23.6.2008, 0:34) *
Цитата(Господин поручик @ 22.6.2008, 23:20) *

[ Можешь расслабиться- в соответствие с ПДД это не ДТП. Просто посмотри толкование терминов. А что касается сути коллизии-во дворах и передом ездить стремно-может и ребенок из-за машины выбежать, собака какая-нить...

да ну?серьёзно?

Есть толкование, что такое ДТП, толкование термина "дорога"...Почитайте внимательно. Кстати, если кто не знает, нет термина "пропустить", а есть понятие-"уступить дорогу". А это разные вещи. Настолько разные, что запросто можно отмазаться от вменяемых вам нарушений. Например, ситуация- едешь, а на ПЕРЕХОДЕ впереди пешеход стоит "на низком старте". В соответствие с Правилами ваши действия?
Михаил456
Цитата(Господин поручик @ 23.6.2008, 0:57) *
Цитата(Михаил456 @ 23.6.2008, 0:34) *

Цитата(Господин поручик @ 22.6.2008, 23:20) *

[ Можешь расслабиться- в соответствие с ПДД это не ДТП. Просто посмотри толкование терминов. А что касается сути коллизии-во дворах и передом ездить стремно-может и ребенок из-за машины выбежать, собака какая-нить...

да ну?серьёзно?

Есть толкование, что такое ДТП, толкование термина "дорога"...Почитайте внимательно. Кстати, если кто не знает, нет термина "пропустить", а есть понятие-"уступить дорогу". А это разные вещи. Настолько разные, что запросто можно отмазаться от вменяемых вам нарушений. Например, ситуация- едешь, а на ПЕРЕХОДЕ впереди пешеход стоит "на низком старте". В соответствие с Правилами ваши действия?

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Он что по воздуху летел?
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Транспортное средство(такси) повреждено?
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц
Господин поручик
[quote name='Михаил456' date='23.6.2008, 1:05' post='84160']
[quote name='Господин поручик' post='84158' date='23.6.2008, 0:57']
[quote name='Михаил456' post='84148' date='23.6.2008, 0:34']
[quote name='Господин поручик' post='84117' date='22.6.2008, 23:20']
[ [/quote]
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Он что по воздуху летел?[/quote] А где во дворе ты увидел признаки дороги? Обочины...может, пути трамвайные? А понятие 'жилая зона" слыхал? Или ты считаешь, что внутридомовые дорожки "приспособлены и используются для движения ТС?"


"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Транспортное средство(такси) повреждено?
Повреждено. Но где? "в процессе движения по дороге" ? Нет. Вот пьяный пешеход во дворе плюхнется тебе на машину, поцарапает зубами капот-ДТП ?
Михаил456
понятие жилая зона мне может и не знакомо,но вот понятие прилегающая зона знакомо.если хочещь можещь тоже ознакомится-"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Господин поручик
Цитата(Михаил456 @ 23.6.2008, 1:27) *
понятие жилая зона мне может и не знакомо,но вот понятие прилегающая зона знакомо.если хочещь можещь тоже ознакомится-"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Дык...кто-ж спорит. Движение-да.Правило правой руки, стоянка, з.х. и многое др. А теперь скажи, почему в понятие ДТП не записали "при движении по дороге и прилегающим территориям". Любой начинающий адвокат (если даже не студент юрфака) вмомент обратит на это внимание. Есть понятие, что такое ДТП,есть понятие дорога, транспортное средство и т.п. Почему же законодатель ограничился только "дорогой". Заметь, нет даже упоминаний о животных! И если ты резко дашь по тормозам, чтоб не задавить жучку и тебе в зад въедут-ты будешь виноват. По ПРавилам. Я буквоед в таких щепетильных вопросах и это иногда помогает.
Михаил456
Господин поручик, всё твоё буквоедство вылетит в трубу если за тебя возьмется матерый прокурор,потому как все что ты сказал выше есть словесный ананизм.следи за рукой->Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства->"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения->-"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами-> Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения->
ДТП
Господин поручик
Блин...До меня дошло. Мы говорим о разных вещах grin.gif Безусловно, VSK_86 виноват и должен отвечать за то, что таксиста буцнул. Но , не по статье ДТП, а по гражданскому кодексу-причинение вреда по неосторожности или еще че-нить. Компетенция участкового. Вызови гаишников и они с чистой совестью могут послать... Как раз потому, о чем я тут распинался.
Михаил456
Ну причем здесь участковый?ДТП занимается ГИБДД.вот если он его в чистом поле засадил то да гражданское дело какое-то возбудят
Господин поручик
Цитата(Михаил456 @ 23.6.2008, 2:11) *
Ну причем здесь участковый?ДТП занимается ГИБДД.вот если он его в чистом поле засадил то да гражданское дело какое-то возбудят

Вот теперь мы на одном языке говорим. В чистом поле это мой вариант (хотел его подкинуть тебе в кач-ве примера). А Прилегающая территория уравнена в правах с чистым полем. И посмотри какие полномочия у участкового (как у гаишника).
Спокойной ночи.
Михаил456
Цитата(Господин поручик @ 23.6.2008, 2:33) *
Цитата(Михаил456 @ 23.6.2008, 2:11) *

Ну причем здесь участковый?ДТП занимается ГИБДД.вот если он его в чистом поле засадил то да гражданское дело какое-то возбудят

Вот теперь мы на одном языке говорим. В чистом поле это мой вариант (хотел его подкинуть тебе в кач-ве примера). А Прилегающая территория уравнена в правах с чистым полем. И посмотри какие полномочия у участкового (как у гаишника).
Спокойной ночи.

Почему вдруг поле уравнено с прилегающей территорией?на прилегающей территории есть дороги
Господин поручик
Цитата(Михаил456 @ 23.6.2008, 16:31) *
Почему вдруг поле уравнено с прилегающей территорией?на прилегающей территории есть дороги


Мне казалось, я доступно объяснил... Осталось только что на пальцах, что-ли? Есть категория водителей, которые искренне полагают, что дорога это то, где сможет проехать машина. Будь то обочина, газон, островок безопасности при полосе разгона/торможения, тротуары и трамвайные пути. Может, и ты в их числе? Вот, сам посмотри, что ты написал-на прилегающей территории есть дороги. И это при том, что в правилах есть толкование, что считается дорогой. Включай логику и смотри внимательно термины.
Михаил456
вот я и говорю читай внимательно и включай логику-"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
Господин поручик
М-даа...тяжелый случай... Внутридомовые проезды относятся к прилегающей территории (сам же написал). Т.е. территория, непосредственно прилегающая к дороге. По-твоему получается , что двор это дорога, прилегающая к дороге? В толковании терминов каждое слово значащее. И если написано, что внутридомовые проежды не предназначены для сквозного движения, то вот вам и отличительный признак от дороги.
Михаил456
для движения то они разрешены
Starsky
хм, а меня как-то во дворе работы тетка сдавала задним ходом и поцарапала бампер слегка, так приехали гибддшники, и ниче не сказали по поводу того что это во дворе или че
STALKER
Цитата(Starsky @ 23.6.2008, 22:36) *
хм, а меня как-то во дворе работы тетка сдавала задним ходом и поцарапала бампер слегка, так приехали гибддшники, и ниче не сказали по поводу того что это во дворе или че


матерь божья какие люди grin.gif
Господин поручик
Цитата(Starsky @ 23.6.2008, 20:36) *
хм, а меня как-то во дворе работы тетка сдавала задним ходом и поцарапала бампер слегка, так приехали гибддшники, и ниче не сказали по поводу того что это во дворе или че

Ну...х.з. dntknw.gif Может, исторически уже повелось так, что транспортом занимаются гаишники (везде). А может, у них внутренний приказ или наставление какое. Контора то одна-МВД. В принципе-гаишник тот же мент, может и регистрацию проверить и все такое.Но они ж этого не делают. Интересно, было у кого нить такое-утром помятая машина (кто-то зацепил) и куда обращались-в ментовку или гаи
Михаил456
контора одна а ведомства разные
http://www.mvd.ru/struct/
Господин поручик
Еще поучительный случай. Пустая дорога в глубинке, ночь (темно). На ближнем догоняю и обхожу попутку , скорость около 100. Дальний не включаю-пропускаю встречку. Только он проехал, как в мою машину как будто кто снизу кувалдой шарахнул!! Подпрыгнула и чуть не на двух колесах на встречную обочину понеслась. Остановился там же в густой траве (до посадки чуть чуть не доехал). Подъехал мужик, которого я обогнал-что случилось? А я и не знаю, ничего не понял dntknw.gif Да ты, говорит, на строительный блок наехал. Кто-то из кузова потерял. А ведь точно-дорога-то в карьер ведет, где эти блоки пилят! И каждый второй грузовик на этой дороге идет с блоками!!! И почти все водилы кидают сверху еще десяток лишних камней-вот и теряют их.
Выводов два:
1. ближний свет лишь помогает определить свободна дорога или нет, а вот состояние покрытия дороги (ямы, кочки, низкорослые препятствия) не показывает.

2. учитывайте назначение дороги. Что и кто по ней возит и как возит. Если ,допустим, слева поле, а справа деревня, то вполне вероятно, что пересекающие дорогу трактора как минимум натащили грязи на асфальт да еще гусеницами его покоцали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU