Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: экстремальный способ избежать ДТП
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ИванычЪ
Цитата(Defendoor @ 24.1.2016, 13:40) *
руководствоваться правилом ДДД и считай уже избежал кучи экстремальных ситуаций

ДДД , да действует.. Но их сейчас столько развелось , что можно пол дня простоять им уступая.. big_boss.gif
Tolik2402
вот такой он экстремальный способ избежать ДТП. Видео моего земляка-кременчужанина
Шем
Цитата(Tolik2402 @ 26.1.2016, 20:42) *
вот такой он экстремальный способ избежать ДТП. Видео моего земляка-кременчужанина

Красиво... хорошо, что урод улетел с дороги, а то мог бы и зацепить авто с регистратором.
Ролакс
а на Газели то видно куда лучше и дальше.
кста почему без света ехала?
Шем
Цитата(Ролакс @ 26.1.2016, 21:54) *
а на Газели то видно куда лучше и дальше.

Только на Газеле, что бы обогнать - надо все машины с дороги убрать smile3.gif
Видно и правда далеко, но например тот же ДВС 402 - это вообще хрендец... тапку в пол - а кроме рычания результата нет smile3.gif - а если ещё и гружёная - то вообще не обсуждается.
Если я на Газеле обгоняю - то дорогу должен видеть на пару км вперёд.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 26.1.2016, 22:48) *
Если я на Газеле обгоняю - то дорогу должен видеть на пару км вперёд.

Но газелист всяко не конченый .. Бить не стал.. Сам с дороги сиганул.. Уважаю.. За решение.. Как там.. Умные легко и быстро находят выход из сложной ситуации , а мудрые просто в них не попадают.. big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 26.1.2016, 22:59) *
Но газелист всяко не конченый .. Бить не стал.. Сам с дороги сиганул.. Уважаю.. За решение.. Как там.. Умные легко и быстро находят выход из сложной ситуации , а мудрые просто в них не попадают.. big_boss.gif

Последствии лобовухи для Газели - были бы тоже не слабые... с её компоновкой мотора и фольги-металла - самое лучшее съехать с дороги в мягкий снег.
На самом деле - я уже давно не зарекаюсь, поскольку и на старуху бывает проруха...
Lyzhenkov
на видео газелька инж должна быть,скорее всего с 405 вигателем,с 402 рестайлинговые я не видел,да и вообще какие гонки на газели? у нее двигатель и кпп от волги,которая легче вдвое практически (мы говорим о груженой)
Tolik2402
а вы думате от лачетти что то осталось бы? газелист в кювет ушел, потом его водитель лачетти отвез в близлежащее село и трактором газельку вытянули. я вот что не пойму: увидел газелист лачетти место за попуткой ведь было, тормози и вправо только сразу как увидел встречную, а не когда поравнялся с попуткой при обгоне. хотя тогда другие мысли в голове пролетают, летят.
Шем
Цитата(Tolik2402 @ 27.1.2016, 1:12) *
а вы думате от лачетти что то осталось бы? газелист в кювет ушел, потом его водитель лачетти отвез в близлежащее село и трактором газельку вытянули. я вот что не пойму: увидел газелист лачетти место за попуткой ведь было, тормози и вправо только сразу как увидел встречную, а не когда поравнялся с попуткой при обгоне. хотя тогда другие мысли в голове пролетают, летят.

Лачетти думаю пережила бы Газель smile3.gif

На самом деле Газель начала моргать фарами - мол свали smile3.gif - думала, что Лачетти исчезнет, как сон smile3.gif - а вообще тормозить тоже палка о двух концах - на дороге скользко, газелисты редко обуваются в шипы, по этому её могла просто закрутить.

Ну собственно - всё закончилось хеппи-эндом...
Tolik2402
да со слов хозяина лачетти газелист сказал что на передке новая шиповка. газелист мигал, я правда не исключил вариант мож камера регика так свет сняла. когда то в подобной ситуации был. 2 предура на москвичах по дороге за селом гонялись. один по встречке, другой по своей полосе. был с малым и братаном. тож остановился. по краям обочины неплохие кюветы, думал если не остановятся, выпрыгнем с машины. тот что шел в лоб остановился, открылся капот, багажник и двери. кирпичей в штаны мы наложили тогда... гонщики пля...
LEhAN
Сегодня ночью положил машину на крышу - подморозило, ехал 70, вдруг встречную машину стало кидать из стороны в сторону. Я по тормозам, а меня вдруг волчком закрутило и выкинуло через встречку на обочину, метра не хватило, чтобы в траншею с водой улететь, и столб в 30 см мимо пролетел, в общем повезло. Лежу я на потолке, двери не открываются, кое-как выключил зажигание - оказалось не так просто в таком положении понять, куда ключ поворачивать ) Ну думаю, подожду, трасса оживлённая, ктонидь подъедет, попытается снаружи открыть. А вот слышу - мимо машины проезжают, но не останавливаются! Ахренеть, 10 минут как лежу, бензином вовсю воняет, а у меня в голове одно - какого я дистанционный выключатель массы так и не поставил - всякую хню колхозил, а реально что жизненно необходимо - не сделал. Что интересно - простая мысль открыть окно и через него вылезти мне почему-то в голову не пришла... Наконец подоспела подмога - ребята газелисты смогли открыть заднюю дверь, вылез, ни синяка ни царапины, и машина вроде без сильных повреждений. Тут как раз одна машина за одной стали останавливаться, предлагать помощь, таксист с максима по рации своих позвал на помощь - через 5 минут сразу четыре таксиста приехали - вдесятером перевернули и вытолкали машину на обочину. Грязи реально по колено было - что видать и смягчило удар. Подмялась несильно крыша, правое крыло и дверь, но краска нигде и не поцарапалась. Заводить не стал - масла много ушло, щуп сухой был, меня на верёвке до дома, благо недалеко было, ребята (строители с Донбасса !) дотащили. Никто про деньги и слушать не стал, помогали грамотно и с сочувствием, я даже не ожидал такого! А вот были пид@ры, кто всё видел и пролетали мимо, как тот встречный, которому удалось таки устоять на дороге и слинять по холодку. Такая вот история...
Solex
Цитата(LEhAN @ 4.4.2016, 23:24) *
Такая вот история...

Привет, Леха. Печалька, хорошо сам цел остался, а железо поправить или поменять можно. Что то переобуваться расхотелось..
LEhAN
Приве, Дим! Я то на шипах был, может это и хуже было. Всё на венёвке случилось, между Штампом и ТНК дорога в поворот идёт, часто я там аварии вижу.
Ролакс
Мда сочувствую,хорошо что обошлось без серьезных последствий.
Господин поручик
Да уж. Сочувствую. Переворот на крышу в 30 см от столба-это серьезный стресс(

LEhAN, ну ты уже проанализировал ситуацию? Что сделал не так и можно ли было избежать дтп?
ИванычЪ
Стресс лечится.. drinks.gif Дай бог , чтобы не часто.. big_boss.gif Я было на моте из под колёс газона вылазил.. И сейчас с вами.. Всем удачи.. clapping.gif
LEhAN
Цитата(Господин поручик @ 5.4.2016, 0:44) *
LEhAN, ну ты уже проанализировал ситуацию? Что сделал не так и можно ли было бы избежать дтп?
Да, всегда происходящие на моих глазах экстремальные ситуации прорабатывал, стараюсь заранее предусматривать дальнейшее развитие событий. Но в данном случае впервые вообще в моей практике произошло то, чего я никак не ожидал и избежать этого не было никакой возможности(


Господин поручик
Задам вопрос иначе-чтобы ты делал по-другому, если б опять попал в такую ситуацию? (ттт).
LEhAN
Конкретно в такой ситуации думаю это и было единственно верное решение оттормозиться - вправо уходить нельзя было точно - бетонные надолбы и деревья, 100% расшибся бы, ехать прямо как ехал - был бы самый сильный лобовой удар от встречной машины на максимальной скорости, но может и не был - встречную же носило непредсказуемо по своей и моей полосе, выходить мне навстречку - однозначно НЕТ, так что вылететь на противоположную обочину с мягким переворотом в грязь оказалось наиболее безопасным вариантом.
ИванычЪ
Цитата(LEhAN @ 4.4.2016, 23:52) *
и избежать этого не было никакой возможности(

Была такая... Если бы ты туда не поехал.. big_boss.gif А это уже фатум.. сутьба.. У меня бывает . шарик , с утра никак не хочет выезжать.. мелкие поломки и отказы.. Я чиню и сам думаю... А вдрух и хорошо , что не сейчас.. А потом уже всё по другому.. Mauridia.gif
Господин поручик
Меня вот несколько озадачило, что машинку начало крутить. Обычно снос, занос...начинающийся разворот ощущается уже в начальной фазе торможения...когда еще можно всё поправить просто отпустив тормоз. Резкий разворот говорит , что нужно внимательно осмотреть тормоза....там явно что-то не так.
Шем
Да... жесть.
Самое главное, что всё обошлось - а железо лечится.
Самое главное, через несколько дней ещё раз взвесить всю ситуацию - и записать в виде опыта.
LEhAN
Цитата(Господин поручик @ 5.4.2016, 1:14) *
Меня вот несколько озадачило, что машинку начало крутить. Обычно снос, занос...начинающийся разворот ощущается уже в начальной фазе торможения...когда еще можно всё поправить просто отпустив тормоз. Резкий разворот говорит , что нужно внимательно осмотреть тормоза....там явно что-то не так.


Да это меня сразу напрягло, что машину ВДРУГ РЕЗКО крутануло, не было никакого плавного начального входа в занос, я смотрел тормозной путь - все 4 колеса тормозили , но в месте начала торможения было с правой стороны колёс лужица с шугой, а с левой стороны гололёд, думаю от этого и закрутило. Уже сегодня я поправил вмятину в двери и на капоте, осуществил контрольный заезд - тормозится ровно, без заносов, рулевая тоже в порядке, но сизый дым валит из глушака - масло видать попало в выпуск, выгорает.
Господин поручик
Цитата
с правой стороны колёс лужица с шугой, а с левой стороны гололёд

должно вправо утянуть... dntknw.gif
LEhAN
хз, крутило против часовой стрелки
Господин поручик
Цитата
осуществил контрольный заезд - тормозится ровно, без заносов

на однородном покрытии это не показатель. Может у тебя задние схватили раньше передка? Вот это плохо
LEhAN
Колдун менял недавно, но есть небольшая утечка ТЖ. После ремонта на стенд заеду, посмотрим, что компьютер про торможение скажет.
ИванычЪ
Цитата(LEhAN @ 5.4.2016, 12:35) *
Колдун менял недавно,

Важно правильно настроить.. И педаль тормоза не давить до остановки.. Mauridia.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 5.4.2016, 11:56) *
Может у тебя задние схватили раньше передка? Вот это плохо

а для меня всегда была загадка почему передние тормоза лучше задних (всмысле,ими одними,можно обойтись)..по идее же задок "наезжает" на тормозящий перед,и вполне жопу может в сторону потянуть?
и наоборот,если токо задние одни работают,передок тянет ровно вперед,никуда не смещаясь.....мистика dntknw.gif
Festival58
LEhAN усё обошлось smile3.gif

а вот *А вот слышу - мимо машины проезжают, но не останавливаются* меня бесит..чо то ваще с нравами беспорядок..
Тормоза по льду - дикая штука -брр .а так вдавить хочется (
LEhAN
Сегодня решил съездить на стенд, где техосмотр проходят, чтоб замерить показатели тормозной силы на колесах левой и правой сторон и синхронность торможения колес одной оси. Звоню - в одной конторе стенд не работает, в другом честно признались, чтобы на их показания не стОит ориентироваться, ну самое интересное, что в двух других отказались это сделать без внесения в базу ЕИСТО! т.е. получается, что у одних заведомо не оказывается оплачиваемая услуга, а другим не хочется за 10 минут заработать 500 рублей! Я в шоке!!

Цитата(Festival58 @ 5.4.2016, 21:09) *
а вот *А вот слышу - мимо машины проезжают, но не останавливаются* меня бесит..чо то ваще с нравами беспорядок..
Да, у меня например раньше даже бы мысли не возникло мимо проехать в подобной ситуации, а для некоторых оказывается это нормально(( Не ожидал я такого от русских людей.


Іван о
Цитата(LEhAN @ 5.4.2016, 22:59) *
Сегодня решил съездить на стенд, где техосмотр проходят, чтоб замерить показатели тормозной силы на колесах левой и правой сторон и синхронность торможения колес одной оси. Звоню - в одной конторе стенд не работает, в другом честно признались, чтобы на их показания не стОит ориентироваться, ну самое интересное, что в двух других отказались это сделать без внесения в базу ЕИСТО! т.е. получается, что у одних заведомо не оказывается оплачиваемая услуга, а другим не хочется за 10 минут заработать 500 рублей! Я в шоке!!

Да, у меня например раньше даже бы мысли не возникло мимо проехать в подобной ситуации, а для некоторых оказывается это нормально(( Не ожидал я такого от русских людей.

самый кращый стэнд это прокладка между руликом и сидячкой!

oledg
смотрите на стопы а не на попы и все будет гуд ok.gif
payalnikk
Цитата(Іван о @ 8.4.2016, 11:30) *
самый кращый стэнд это прокладка между руликом и сидячкой!

К сожалению, не всегда все зависит от этой прокладки.
Ёжжка
Цитата(LEhAN @ 5.4.2016, 23:59) *
Сегодня решил съездить на стенд, где техосмотр проходят, чтоб замерить показатели тормозной силы на колесах левой и правой сторон и синхронность торможения колес одной оси. Звоню - в одной конторе стенд не работает, в другом честно признались, чтобы на их показания не стОит ориентироваться, ну самое интересное, что в двух других отказались это сделать без внесения в базу ЕИСТО! т.е. получается, что у одних заведомо не оказывается оплачиваемая услуга, а другим не хочется за 10 минут заработать 500 рублей! Я в шоке!!

Да, у меня например раньше даже бы мысли не возникло мимо проехать в подобной ситуации, а для некоторых оказывается это нормально(( Не ожидал я такого от русских людей.

у нас вообще некоторые вообще отказываются классику даже смотреть(((
люди сейчас стали - моя хата с краю, ничего не знаю. не со мной же? - и все.
редко кто останавливается...
Іван о
Цитата(Ёжжка @ 10.4.2016, 18:34) *
у нас вообще некоторые вообще отказываются классику даже смотреть(((
люди сейчас стали - моя хата с краю, ничего не знаю. не со мной же? - и все.
редко кто останавливается...

дак приезжак к моему тату ему это за удовольствие aga.gif
oledg
Цитата(Іван о @ 11.5.2016, 3:37) *
дак приезжак к моему тату ему это за удовольствие aga.gif

сынок я бы рад был бы но это очень редкостное явлление
Ёжжка
Цитата(Іван о @ 11.5.2016, 3:37) *
дак приезжак к моему тату ему это за удовольствие aga.gif

Ванечка, так еще ж доехать надо - а машинка чет капризит последнее время. Так что - как нибудь)))
Іван о
Цитата(Ёжжка @ 11.5.2016, 17:44) *
Ванечка, так еще ж доехать надо - а машинка чет капризит последнее время. Так что - как нибудь)))

а всэ таки земля кругла dntknw.gif
mrgniyu
удалил
ИванычЪ
Цитата(mrgniyu @ 3.6.2022, 19:07) *
удалил

Чего ????? big_boss.gif
gozat
Почитаешь такую тему и думаешь
ИванычЪ
Иди в баню со своей рекламой.. Она запрешена на нашем сайте bestoloch.gif
1300SL
ИванычЪ послать всяк может, а вот мыло -в дорогу не хотят давать. Шо ему там песком натираться?
ИванычЪ
Говорят пепел неплохо отмывает.. dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU