Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: экстремальный способ избежать ДТП
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Господин поручик
Цитата(Cas128 @ 12.8.2009, 6:06) *
В воскресенье летел на дачной копейке (спецтранспорт для дачи:)) под горку по гравийке (ну каг обычно pilot.gif ) и наехал на чей-то отвалившийся глушак (неуспел сманеврировать). Сцуко! Чуть колесо переднее не потерял! censored.gif

Может, даже и хорошо, что не успел сманеврировать...Как машинка отреагирует на резкий поворот руля на гравийке-неизвесто dntknw.gif Известно только то, что коэфф. сцепления колес на грвийке меньше...риск сорваться в занос или потерять управления больше. Ну и согласен с основным выводом-нехрен гонять! stop.gif
Cas128
Отжешблин! Влип на немнога денег! Каг обычно ехал по гравийке на дачу, только в гору, смарю впереди тошнит "тринашка" 5-10 км/ч, ну решил обогнать (дорога позволяет), а заднего правого брызговика нет... Немного шлифанул после обгона нечаянно на грязи, слышу сзади слабый "бабах", торможу... Оказалось при прошлифовке изпод моей тачки камень вылетел, и влетел прям в фару "тринашки"... Договорились так, без ГИБДД...
Вывод: ставьте брызговики!
ЗЫ: кагбэ отучица гонять по гравийке... acute.gif
Господин поручик
Цитата(Cas128 @ 17.8.2009, 13:41) *
ЗЫ: кагбэ отучица гонять по гравийке... acute.gif

А ты глянь на свою машинку снизу-пороги...под запаской...под баком... Небось, вся покоцана этими камушками...
Cas128
Цитата(Господин поручик @ 17.8.2009, 17:55) *
Цитата(Cas128 @ 17.8.2009, 13:41) *
ЗЫ: кагбэ отучица гонять по гравийке... acute.gif

А ты глянь на свою машинку снизу-пороги...под запаской...под баком... Небось, вся покоцана этими камушками...

Да эт все тот же дачный пачтижЫп, а там уже не увидишь сильно этих коцок... А моей <censored> на камешки (я так думаю) - хорошие подкрылки стоят...
Мою только завтра выпишут из сервиса после ремонта...
Dexiter
плин.... чёт последние 2 дня жёстко не радуют. Сначала ёжик кинулся под колёса, потом кошак. Еле оттормозился.
Сегодня собака вылетела и шуганулась от свиста резины. А главное - эт тип на ФФ Джетте... Еду по главной, мне поворачивать налево, где стоит джетта и пропускает меня. Включил поворотник, подъезжаю... и тут это чудо мне в бочину целится... Беру вправо и есессно не вхожу в поворот. Упёрся в столб. Тот типа сидит напряжённый, боится на меня взглянуть... Получается, я встал ни туда ни сюда... и этому оленю перекрыл дорогу. Пришлось задом выруливать.... Наклейку "Я с вас фигею..." я сдирать не намерен.

Мораль: смотри не только прямо и управляй не только своей машиной, а ещё контролируй остальные предметы ДД (дорожного движения) и ДС (дорожного стояния)

вовка
Еду значит 1 января, дорога снежная такая, узкая, две машины не разъедуться из-за припаркованных на обочине. Скорость около 40, спереди всесезон. Сзади шипы. Тут из-за одной из машин так не спеша мамаша с коляской выходит и еще одна дама (мать их) и не смотря по сторонам переходят дорогу. Я по тормозам, а скользко, плыву, начинаю руль крутить, лучше уж машину какую бить а не этих, а она все равно прямо, с момента их выхода я начал сигналить. Мамаша опомнилась и давай назад пятится, а вторая даже не посмотрела. Но бог спас. Остановился я наверно на два корпуса дальше, выхожу, злость взяла думал разорву эту дурочку. А она еще начала на меня орать стерва. Хорошо гайцы были не подалеку они меня и уберегли от рукаприкладства, видели все. А я аж цвета снега сделался. Корова сцуко еще и начала ментов на меня натравливать, типа я летел со скоростью звука, а мамаша под шумок исчезла куда-то, так они меня отпустили, а ее повезли куда-то. Вот так. А мораль такая : нечего ездить 1-го января утром, когда народ после праздника чудной.
Господин поручик
Глупейшая ситуация...первый раз такое вижу... Широченный въезд-выезд с заправки на трассу...десятки раз там ездил. Плотный поток на трассе, стою на передаче ...дергаюсь, высматривая просвет, чтобы резво стартануть. Всё внимание налево... Есть просвет! Даю обороты, жена кричит-СТОЙ! Жму тормоз, поворачиваю голову вперед -мать чесная! прям поперек меня стоит микроавтобус!!! Чую...толчок таки был...выхожу -я ему уголком бампера колпак пластиковый на колесе разнес! У меня-потертость на резинке бампера. Обматерил этого водилу...а он-та я поворот прозевал... Представляете? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мораль такая- нада во все стороны глядеть
....ёмаё....как это я прозевал этого "спринтера"? dntknw.gif Получил урок.
Dexiter
курсирую сёдня по центральной улице. догоняю неадекватную ниву со скоростью 30-35 км/ч с номерами *777**, задрипаную с виду, которая то влево по полосам, то вправо. По 2 полосы в каждую сторону. Так он ещё умудрялся двойную сплошную пересекать. И обгонять стрёмно, в бочину может зарядить. Поймал момент и вырвался вперёд... при обгоне посмарел на этого шланга - дед лет 85 с бабкой такого же примерно возраста покататься вылезли.... обгоняю его и понимаю, что сделал большую глупость.... впереди красный светофор, и "этот" мне в зад может элементарно засадить... очковать стал. Я больше в зеркало смарел, чем вперёд. Тот, видимо, сам не уверен в своих действиях остановился реально метрах в 10 и так за мной ехал до следующего перекрёстка в небольшой пробке.
вывод: из двух зол надо найти наименьшее)
dream-03
У самого был только один случай. Сосед во дворе стукнул. 20 лет стажа без аварий, а тут в стоячую машину. Говорит с женой поссорился ну и дал с психу по газам.
Вывод: не переносите свою злость на автомобиль и других участников движения.
Но сказать хотел другое. Понимаю что на 100% избежать аварий не реально, даже если ты суперпрофи. не ты - так в тебя.
Запомнились слова деда (водителя профессионала). ДТП никогда не случается если за рулем дурак. Случается когда на дороге встречается два дурака!
Есть в этих словах доля правды. Ведь сами признаем там чуть привысили скорость, там чуть прижались к кому-то, там головой не покрутили и т.д.
Killer
Случай 1:
Еду по главной дороге, на перекрестке регулируемом светофором проезжаю на зеленый свет, время 22 час, ехал с женой и ребенком (в кресле пристегнута), практически проехал перекресток, вдруг слышу удар. Остановился, вкл. аварийку, вышел, стоит Лексус, из него вываливается пьяный чел, alcoholic.gif и " я такой крутой, счас мои парни приедут и т.д." в итоге он сел в машину и свалил. ДТП я не оформлял, ментам позвонил, сказал что чел на черном джипе лексусе ездит пьяный, номер У660ХА199 вроде.
Итог: надо было забрать у него ключи от тачки, и вызвать ментов. (хотя он пьян был и его жена, думаю что егобы отмазали за бабки).

Случай 2:
Еду (лечу на низкой высоте) :) по дмитровскому шоссе в левом ряду, дорога мокрая, габариты и ближний горит, спереди светофор, горит красный, начинаю сбрасывать скорость, просчитал что нормально успею оттормозить без экстрима. И тут одному праворульному далбо...бу fool.gif показалось что стоять в среднем ряду на несколькими машинами стремно , и надо перестроиться в левый т.к. там место на 1 машину свободнее, и он без всяких сигналов резко перестраивается в левый ряд. Я по тормозам, свист шин, оттормозил за 2 сантиметра от его бампера, тут загорелся зеленый, и все поехали , я его потом еще 2км гнал по всем рядам, пока он куда-то в сторону не урулил.
Итог: есть в стране долбо..бы, НО не надо давать эмоциям взять вверх над рассудком. (когда его гнал)

Случай 3: по поводу эмоций.
Еду по Аминьке, вроде как меня подрезает бумер Х5 new_russian.gif , создавая аварийную ситуацию, я тапку в пол и за ним, гнал по полосам. По правой полосе ехал чувак на скутере, я был в среднем, я резко перестроился в правый чтобы проскочить в дырку по правому ряду и догнать этот Х5, и чирканул ( немного задел ) :( скутер. Все живы, скутерист тоже.
Вывод: смотри вывод №2.

Случай 4:
Еду по Аминьке в сторону рублевки, мне надо было на право, передо мной ехала 10, врубила поворот на право, и тут смотрю а расстояние до 10 стремительно сокращается "вроде же поворотник врубил, поварачить же должен" пронеслось в голове. Не знаю но вроде я не успел слянуть если ли кто у меня слева, я руль слево в объезд его, тормоз в пол, слева меня пролетел джип чуть меня не зацепил. Оказалось прямо на повороте чувак ГОЛОСОВАЛ, и этот бомбила тормознулся.
Вывод: хз, какой вывод. может соблюдать скоростной режим 60 км/час . :(


ОБЩИЙ ВЫВОД: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ЗА РУЛЕМ - ЭТО 100% ШАНС ДТП. aggressive.gif russian_roulette.gif
про положительные эмоции - 50 % ДТП smile.gif:)
Господин поручик
Цитата
ОБЩИЙ ВЫВОД: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ЗА РУЛЕМ - ЭТО 100% ШАНС ДТП.

Есть один положительный аспект при этом (если только не попал в ДТП)- проверяются возможности машины при экстремальном вождении. Разгонная динамика...тормозная...способность рулиться... Меня как-то пассажир очень здорово разозлил...ну и началось-разгон в "звон", торможение-"в дым"... Через пару минут он уже попросил ехать потише. А я узнал-как моя машина умеет тормозить и разгоняться grin.gif
PS-дело было загородом, на пустынной извилистой дороге...если что
Killer
Цитата(Господин поручик @ 11.9.2009, 13:29) *
Меня как-то пассажир очень здорово разозлил...ну и началось-разгон в "звон", торможение-"в дым"...


было у меня такое один раз, слава богу без ДТП.
Misha065
Поручик, пойми меня я езжу макс 90-100км, а здесь родственик масла подлил, че 80тащищся или, это все н6а что способна?, я дал 120-130км, родственик расперся, владелица лепитала, а я раззадоривал что тормоза на подходе, мне было весело, даже очень весело, а они бледные. Да у любимой появилась черта, к бывшей владелице неездить)
sansey
у меня конечно опыт вождения не шибко большой,но несколько скользких случаев было.
1.в Сертолово под питером была очень разбитая дорога.там есть танковая часть,так мне кажется солдатики-танкисты там устраивают еженочный драг вперемешку с дрифтом.а я за рулем без году неделя...еду значит,сам себя боюсь.скорость мизерная,а впереди огромные ямы.я,разумеется, еду в правом ряду(всего их по два в каждую сторону)левый ряд имел поменьше ям и я решил туда перестроиться.все как учили:посмотрел в зеркала,обернулся назад-ну не было там фуры.короче только я руля влево-слышу гудок,фура меня обгоняет с выездом навстречку и зажимает меня вправо.я естественно в тормоза.фура останавливается и включает аварийку.и тут же сзади меня еще одна фура прижимается и тоже на аварийке.ну все думаю:щас меня будут воспитывать.
выходит мужик из первой фуры,я тоже выхожу.и он давай на меня орать про то как я мягко говоря офонарел и так далее...я молчу..сказать нечего...тут мат закончился и тишина.я просто ответил:мужик извини,не прав я.дальнобой в ступоре стоял секунд 30 потом развернулся и уехал.
из этого я навсегда запомнил для себя урок.но об этом позже.
2.еду я по трассе не более сотни.дорога по одной полосе в одну сторону с асфальтированной обочиной.и все медленно едущие машины едут посередине этой обочины,чтобы обгоняющим не надо было выезжать навстречку для обгона.и вот после обгона газели я вижу метрах в 60 передо мной выезжает на мою полосу бензовоз.я понимаю что у меня скорость около 100 а у бензовоза почти 0.то есть оттормозиться я не успею.пришлось выезжать на встречную полосу через сплошную.обгоняя бензовоз, я мечтал только лишь о том,чтобы впереди не было гайцов.к счастью,их не было.
к каким выводам я пришел:1.бороться надо не со следствием,а с причиной.(элементарное превышение скорости.чем меньше скорость-тем больше времени для раздумий)
2.на пятерке,на которой я учился вождению, вместо магнитолы была наклеена бумажка с надписью"прежде чем повернуть руль-поверните голову."после первого описанного случая я этим правилом пользуюсь всегда.причем 10 раз перестрахуюсь.лучше перебдеть чем недобдеть.
3.правило сохранения дистанции никто не отменял.держу примерно наравне со скоростью.т.е.еду 70км/ч-примерно 70 метров до впереди идущей машины.да в городе тяжело и можно поменьше,но по трассе только так.да и обгонять так учили.не прижимайся к обгоняемому.надо время на разгон.тем более на жигулях.
4.не уверен-не обгоняй.и если едешь не один,то помни что отвечаешь не только за свою жизнь.
5.если дорога три полосы в одну сторону,то почти всегда еду в среднем ряду.правый как обычно забит(парковка,остановка транспорта).в левом у нас крутые дядьки ездят.они любители упереться на светофоре в машины,поворачивающие налево и нагло лезут в мой средний ряд.всегда к этому готов.поэтому проезжая перекресток скорость всегда сбавляю и мигаю дальним если есть желающие подставить мне свою бочину.
6.парковка.паркуясь,всегда выхожу из машины и оцениваю сможет ли проехать хотя бы газель(элементарная скорая).думаю все помнят историю во Владивостоке.
7.музыка.я не представляю машину без музыки,но громко никогда не делаю.во первых не слышно дорогу,мотор и посторонние звуки,которые на моей машинке предупреждают о неисправности.во вторых громкая музыка искажает восприятие скорости.
спасибо за внимание.конечно много написано,но надеюсь кому нибудь пригодятся описанные здесь вещи.
Господин поручик
sansey clapping.gif С тобой я бы не боялся поехать.
sansey
Цитата(Господин поручик @ 14.9.2009, 23:19) *
sansey clapping.gif С тобой я бы не боялся поехать.

спасибо,поручик!
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 14.9.2009, 23:19) *
sansey clapping.gif С тобой я бы не боялся поехать.

А со мной??? ))))
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 17.9.2009, 8:44) *
Цитата(Господин поручик @ 14.9.2009, 23:19) *
sansey clapping.gif С тобой я бы не боялся поехать.

А со мной??? ))))

Исповедуйся...потом решим
зы- иногда самому с собой страшно ехать grin.gif
sansey
Цитата
зы- иногда самому с собой страшно ехать grin.gif

я в принципе себя не боюсь,но бывают такие дни,когда просто ничего не получается на дороге.вроде бы едешь как обычно ан нет...и ряд не угадаешь и в зеленую волну не попадешь и еще куча маленьких неприятностей.
zid2106
Экстремальный способ избежания ДПС) кто нить уходил от ДПС? ) я вот три раза от погони срывался, а поза вчера поймали ( не поймали сам сдался), прав лишили(
Dexiter
sansey, насчёт музыки - вопрос спорный. если пацанва балуется, то да... согласен. Они скорее головами будут под ритм мотать, чем на дорогу смотреть. Сам, бывает, создаю шумовое давление, что ни движка, ни окружающую среду не слышу, но при этом в десятки раз вертлявым становлюсь. У самого большое салонное зеркало, 2 боковых немаленьких+мёртвая зона, но при этом не грех и повернуться, дабы 100% убедиться.
Не знаю, как у вас там в Москвах и Питерах, а у нас есть узенькие дороги с перекрёстками, где одним "главная дорога", а другим - "второстепенная". Особенно хочется отметить один перекрёсток. Он проклятый какой-то. По-любому в неделю 1-2 аварии. Там уже газоны-не газоны. Всё в осколках бамперов, фар и т.д. Недавно нива перевернулась. А происходит это всё потому, что люди по какой-то причине не смотрят на главную и едут себе. И что больше всего убивает, что местных уже много перебилось. Знают же, что здесь надо уступить - а хрен там... Недавно и Москва отметилась. Какая-то ино вылезла со второстепенной и осталась без морды. Пострадали ещё шоха немного и форд эскорт. Сам када еду даже по главной - останавливаюсь здесь в любом случае. Недавно тормознулся и пацан на велике проскочил. Бог отвёл. Либо он правда нас оберегает, либо держит до ситуации посерьёзнее ;)
Так что лучше перестраховаться лишний раз
Господин поручик
Сегодня птичку задавил....жалко...она еще крылышком трепыхала...
Вывод-и правильно сделал, ибо если б я затормозил, то в меня могла въехать висящая на хвосте иномарка. И я был бы виноват (см. ПДД)
Dexiter
Господин поручик, вывод: резину надо от 185 ставить, чтоб животные не мучались
sansey
Цитата(Dexiter @ 17.9.2009, 15:37) *
Господин поручик, вывод: резину надо от 185 ставить, чтоб животные не мучались

да ты добродетель smile.gif
а вообще птички какие то сумасшедшие...у меня сейчас машинка довольно громко рычит,а голуби так и лезут под машину...как они успевают оттуда вылетать-ума не приложу.
а по поводу музыки и громкости....какие то ученые доказали что громкая и очень ритмичная музыка(более 140 в минуту(не помню единицу измерения))выводит психическое состояние человека из равновесия.причем стиль музыки не имеет значения,даже некоторые произведения Вагнера считаются непригодными.
Mike Indigo
Цитата(sansey @ 17.9.2009, 18:49) *
Цитата(Dexiter @ 17.9.2009, 15:37) *
Господин поручик, вывод: резину надо от 185 ставить, чтоб животные не мучались

да ты добродетель smile.gif
а вообще птички какие то сумасшедшие...у меня сейчас машинка довольно громко рычит,а голуби так и лезут под машину...как они успевают оттуда вылетать-ума не приложу.
а по поводу музыки и громкости....какие то ученые доказали что громкая и очень ритмичная музыка(более 140 в минуту(не помню единицу измерения))выводит психическое состояние человека из равновесия.причем стиль музыки не имеет значения,даже некоторые произведения Вагнера считаются непригодными.


Угу, "ученые долго думали, как назвать единицу частоты, так не придумали, и назвали - Hz". Только здесь не герцы звука, а все же "удары в минуту" от (псевдо)ударных

А звук частотой, если не ошибаюсь, 7 герц вводит человека в состояние панического ужаса.
Misha065
Вот и случился попадос( Стояла любимая во дворе под моими окнами, никому немешала. пъяный сосед решил прокатится по двору на соей 06, да еще друга прихватить. Хорошо прокатился, разбил мою любимую, на очень нескромную суму, а вину непризнавал, урод. Просто хочется высказать, щас за пъянку на малый срок отбирают права, я считаю что если 2й раз попадаеш за пъянку, то прав на до лишать лет на 5, чтоб в следующий раз подумал.
Dragons
Сегодня утром в шахтах туман был хороший, дорога как лед, видимость метров 10, проехал почти пол города, отвез девушку на работу, и на обратном пути со стайера на комисаровский в сторону советской, весь перекресток сырой! На первой пересекаю перекресток, на вторую и как понесло по сторонам, и меня заклинело, газ не бросил, пока на середину на клумбу не вылетел! Даже не заглох! Съезжаю, и на работу качусь, вроде все в норме, жму на тормоз, провалился! Млять! Что то ж должно сломаться! Вот передние шланги меняю. Это уже мой второй бордюр. На первом телка не пропустила, коза! Будьте осторожнее! Повезло, не значит всегда...
Оладий
1) Причём тут "автоюмор"? Это скорее в "безопасность движения и стояния".
2) Что у тебя с резиной? Расскажи всем, какую резину стоит выкинуть.
3) Может, кто сглазил?
Господин поручик
В Москве трамвайные пути на перекрестке проложены на резиновой подложке...Ох и скользкая!!! В дождь даже на второй передаче колеса срываются в пробуксовку...движок аж взвизгивает. Будьте осторожны big_boss.gif
777sem777
У меня летом была такая вот ситуация: Еду значит домой с другом, после работы, не помню, как называется эта дорога в Москве, помню, что через 500 м. поворот направо на Ленинградку. Еду в правом ряду под 80, нога выше педали тормоза, т.е. качусь просто, вижу на второстепенке стоит гетц, уступает, за ним 2111, универсал <censored>. Ну я угрозы не чую качу, как вдруг эта 111 выворачивает, объезжает так резво гетц, я врубаюсь, что сейчас продавлю его на хер, движение интенсивное, влево - авто едет, справа столбы и бордюр, ну, руль чуть влево, и по тормозам, меня в занос. остановился параллельно к нему, двери не открыть, говорю другу, пошли морду бить гондону... Дружок мой бугай еще тот. Тот, ок, но дверь не открыть, близко встал. Гондон попытался тронуться, я его подрезаю, тот на тротуар и смылся, а я позорно глону... Клеммы с аккума соскочила... Поставил, потихоньку домой ползли... Испугаться ни сам ни друг не успели, просто не хотелось жертв... И так оба 06 и 111 сразу в два гроба на колесах превратимся... Дома водочкой успокаивали злость, утром на рыбалку, до сих пор этот случай вспоминаем.

Мораль?.. Следите за второстепенкой, даже если видите что вам уступают, за уступающим может быть любой у@бок...
И ребят, цените чужую жизнь...
Misha065
Пару раз сегодня чудил неподетски. Первый раз. Едем на дачу, проехали поселок, смотрю девушка на шестерочке сзади едет, ну моргул аварийкой и тут я ничего непонял, она обогнала меня и стала тупо плестись передо мной, но я как гер шумахер передача вниз, поворотник и на обгон, вдруг сзади слышу недовольный сигнал, оказывается я подрезал такситста в пылу страсти, обогнал ее и еще волгу и в свой ряд встал, это чудо обгоняет, показывает жест и начинает(мы долго смеялись) играть в шахматы, невключая поворотник. Вывод, даже если хочется перед девушкой показать себя Мачо, подумайте 3ды, минутный порыв страсти, может привести к неочень хорошим последствиям. Второй раз. Поворачивая на улицу напротив моего дома шустро набираю скорость и вдруг, черное пятно и коляска, мат, юз, а бабка как шла так и идет, ей все по...(прям самый лучший фильм первый, когда ока о бабку мнется.). Вывод, нервы я встряхнул сильно и теперь решил ходить в светлой куртки, теперь я понял что из темноты может появится и невполне адекватный пешеход и первый раз я сказал хорошо что нешипы, а так точно в бабко болидко уперся бы(
Dexiter
Вечер, дождь, зелёная стрелка налево. Все стремятся побыстрее успеть. Я последний замыкаю на уже мигающую стрелу. Есессно, ускоряюсь активно. Тут весь ряд ещё и тормозится и я на зимней резине по мокрому асфальту в повороте лечу в бампер 99. По тормозам, ну успеваю, рулём вправо и мой передний бампер становится на равне с началом задней двери в 99. Мораль - "спешишь - перепрыгни"
Господин поручик
Цитата(Dexiter @ 15.11.2009, 18:04) *
Вечер, дождь, зелёная стрелка налево. Все стремятся побыстрее успеть. Я последний замыкаю на уже мигающую стрелу. Есессно, ускоряюсь активно. Тут весь ряд ещё и тормозится и я на зимней резине по мокрому асфальту в повороте лечу в бампер 99. По тормозам, ну успеваю, рулём вправо и мой передний бампер становится на равне с началом задней двери в 99. Мораль - "спешишь - перепрыгни"

Мораль-нельзя ускоряться, приближаясь к зеленому сигналу...особенно, если перед тобой очередь...И еще- Время смены сигналов светофора (с красного на зеленый) рассчитано исходя из максимально разрешенных скоростей-в городе-60...за городом-90. И вы , ускорившись до запредельной скорости дабы успеть, можете элементарно не успеть остановиться...(если вдруг чего...). Даже если вы и успеете, то тот, кто висит у вас на хвосте -может и не успеть...И нафига это нада? А когда чешешь разрешенныее 60, то и остановиться можно не экстренно ...или поднажав-проскочить. ok.gif
Dexiter
Господин поручик, полностью согласен. Но я ускорился, не превысив 60. Просто резко ускорился эдак с 10-15км. Очередь начала останавливаться, а я ещё разгонялся. Видимость плохая. И 99 как раз попала в часть моего лобового стекла, которую дворники не трут, и естественно увидел её, когда угол более развёрнутым получился
Herrlos
Цитата(Господин поручик @ 17.9.2009, 14:32) *
Сегодня птичку задавил....жалко...она еще крылышком трепыхала...
Вывод-и правильно сделал, ибо если б я затормозил, то в меня могла въехать висящая на хвосте иномарка. И я был бы виноват (см. ПДД)


Не хотел бы расстраивать тебя... это или к угону или к "под списание". Приметы <censored>... :(
Enkei
Вздор. К угону - плохая противоугонная защита, а к "под списание" - плохая прокладка между рулем и сиденьем.
Изначально, приметы люди придумали, чтобы оправдывать свои неудачи, а потом уже причинно-следственная связь в течение веков нарушилась.
И я вот одного не пойму, ты раскопал двухмесячное сообщение только для того чтобы сообщить эту ни на чем не основанную весть? Я пацталом rofl.gif
З.Ы. Советую всем не озадачивать свой мозг этой всеобщей паранойей friends.gif

И вообще, сиё есть злостный оффтоп. Завязываем.
777sem777
В общем денек для меня выдался не очень удачный сегодня((((
Ехав по Волоколамке, проехав метро Тушинская, еду дальше, спускаюсь под мост, в тоннель, проезжаю светофор, дальше пробка... Ну стоим значит, как обычно... Вдруг пятерка передо мной начинает катиться назад, я сигналю, сигналю, ноль реакции, катится, в пятерке трое джигиты не джигиты, х... их разберет, явно с кавказа, номер с Московской области, слушают музыку, кивают, а я сигналю, пятерка катится... Ну думаю, еб....ь уе....у на.... и т.д..... В итоге еб....л... Я аварийку, как положено, вылезаю из авто и к нему, тот удара даже не почувствовал, из другой машины (по соседству с ним) показали что было дтп, он притормозил вышел, такой и говорит: Браток, ну давай пробку создавать, да? Я ему говорю ездить умеешь? Он мне: Ну я мимо педаль нажал, ну бывает, ничего ж нет, не разбил. Я смотрю, вродь ничего, тока на номере ма-аленькая вмятина. Говорю, был б я на иномарке ты бы у меня так легко не отделался, учись, говорю водить. Тот: Шо? Я говорю учись водить!!! Тот: Спасибо браток! И удрал на свою, к слову, у того уже весь бампер перекручен, смят (от других дтп) а у меня из-за его фаркопа только на номере ямочка.
Dexiter
похожая ситуация с друганом. он был за рулём. Подъехали, припарковались, посидели в машине минуты 3. Сдаём назад и удар. Стукнули свежеприпаркованую ниву. Как она подъехала - не заметили. Ну мужик рукой вытянул номер и сказал мол, прощены, пацаны... Поблагодарили и уехали. Косяк за друганом, ясно дело, не посмотрел.
Мораль1: когда за рулём - смотреть надо не только в пределах мафона, приборки, но и во все стёкла+зеркала.
Мораль2: не стоит включать быка, если можно полюбовно разойтись.
777sem777
Цитата(Dexiter @ 25.11.2009, 18:41) *
похожая ситуация с друганом. он был за рулём. Подъехали, припарковались, посидели в машине минуты 3. Сдаём назад и удар. Стукнули свежеприпаркованую ниву. Как она подъехала - не заметили. Ну мужик рукой вытянул номер и сказал мол, прощены, пацаны... Поблагодарили и уехали. Косяк за друганом, ясно дело, не посмотрел.
Мораль1: когда за рулём - смотреть надо не только в пределах мафона, приборки, но и во все стёкла+зеркала.
Мораль2: не стоит включать быка, если можно полюбовно разойтись.


Это на наших еще можно полюбовно разойтись, а что было бы, если б я ехал на бэхе допустим??? И этот своим фаркопом бы бампер проломил???
Так что я рад, что у меня классный, надежный шоховский бампер! Пострадал лишь номер, и ладно... Было время когда хотел снять бампера и ездить без них, рад, что не снял)))
M@ToR
Случай бы со знакомым. Едет он на своей семёрочки, перед ним гелентваген. Дорога тёмная, мокрая после дождя. Тут гелик начинает резко тормозить, мой знакомый тормозит с блокировкой. Уходит где то на 20км/ч в жопу гелику. Тут открывается водительская дверь мерина, знакомый думает "ну всё ппц, бандюги ща убивать будут", потом открывается пассажирская, думает "Блин с двух сторон сейчас расстреливать будут!". Потом пару секунд затишья, выходит сначало одна, потом вторая блондинка! Дык мой знакомый с ней потом ещё пару месяцев встречался и по ресторанам катался rofl.gif

Мораль: "В жопу гелику иногда полезно!" хахахаха
777sem777
А чего всего пару месяцев???
Dexiter
за 2 месяца натурой отрабатывал... мораль: лучше не въезжать в хелентвахен
777sem777
Цитата(Dexiter @ 27.11.2009, 1:31) *
за 2 месяца натурой отрабатывал... мораль: лучше не въезжать в хелентвахен


А-а-а-а, натурой эт еще ничего))) Я уж думал машину продал, квартиру продал, шоб по ресторанам катать))) В Национале или Метрополе был???
PostScript
НИКОГДА не крутите СОННОЙ башкой по сторонам, когда едете в потоке.
Сегодня ехал за пежо407, он тормозит - я торможу, но тут на мою сонную голову обваливается поток зрительной информации, который она не смогла быстро переварить. Из-за пежо появляется гаишник, смотрю на него, потом из-под пежо появляется люк, резким рефлекторным движением руля вправо обруливаю его, тут до меня доходит, что справа возможно кто-то есть, хотя ехал в среднем ряду,а в правом припаркованы машины (и гаишная там) и было небольшое расстояние между рядами как раз на машину, оборачиваю голову туда - нет никого, поворачиваю вперед - у пежо горят стопы, жму не очень сильно тормоз, но то ли нога соскакивает на газ, то ли она там была я так и не понял, не тормозит, жму рефлекторно посильнее, до меня доходит что жму не туда, начинается паника, руль рефлекторно влево, звук ботинка бьщегося среди педалей, юз метра три и правым углом своего бампера задеваю левый угол его плассмаски. Корпуса машин пересеклись см на 50 - 70. Кто был чуть сзади слева спасибо, среагировал, сначала думал и его задел. Пежо сначала не понял, вышли, смотрим, немного процарапана краска, говорю вызываем? он - есть другие предложения? я - денег сейчас вообще нет, он берет тряпочку протирает, смотрит, думает, смотрит на часы, короче разъехались. Повезло, но не всегда везет... делаю выводы.
Господин поручик
Цитата
то ли нога соскакивает на газ, то ли она там была я так и не понял, не тормозит, жму рефлекторно посильнее...... до меня доходит что жму не туда,


К широкой зимней обуви надо привыкнуть...(или не обувать вовсе)...также учесть, что подошва почти всегда мокрая-может соскользнуть.

Цитата
появляется гаишник, смотрю на него


Это лишнее. Сигналы гаишника должны быть понятны водителю...если ему нада -он и свиснуть может...не обломается.
Был случай-напряженный перекресток, выезжаю на главную, головой кручу во все стороны...стоят гайцы. Выехал на главную...еду. Тут мой пассажир говорит-они за нами с моргалками едут! Остановили, спрашивают-а почему вы на инспектора не смотрите? Нах вы мне нужны, подумал я, а вслух говорю- мне контроль за дорожной обстановкой важнее, чем на вас пялиться... Хотите меня остановить-так заранее махайте палкой , дуйте в свисток, чтоб привлечь мое внимание...а то привыкли лениво так палочкой шевелить.. diablo.gif
PostScript
Цитата(Господин поручик @ 28.11.2009, 20:36) *
Сигналы гаишника должны быть понятны водителю...если ему нада -он и свиснуть может...не обломается.
Был случай-напряженный перекресток, выезжаю на главную, головой кручу во все стороны...стоят гайцы. Выехал на главную...еду. Тут мой пассажир говорит-они за нами с моргалками едут! Остановили, спрашивают-а почему вы на инспектора не смотрите? <censored> вы мне нужны, подумал я, а вслух говорю- мне контроль за дорожной обстановкой важнее, чем на вас пялиться... Хотите меня остановить-так заранее махайте палкой , дуйте в свисток, чтоб привлечь мое внимание...а то привыкли лениво так палочкой шевелить.. diablo.gif

Согласен полностью, буду учитывать это. Один раз еду, погода слякоть, стекла потные, стоит регулировщик, но не посередине перекрестка а второстепенной дороге, и так вяло махает палочкой, мне прямо, встречняк налево ломится, встречняк тормозит, я тоже, кому ехать непонятно, смотрю не гайца, ноль эмоций хотя на меня смотрит, я руками задаю вопрос куда? туда?, сообразил, вяло так махнул - типа езжай, меня тогда бес взял, если встал так регулируй, не хочешь - свали нахер, таким образом только ДТП провоцирует.
Еще меня прикалывает, едешь за кем нибудь - моргнули, впереди идущий снижает скорость до в двух раз меньше, чем разрешенная, и плетется, это надоедает - идешь на обгон, и гаицы с таким взглядом провожают, типа, "вот гад, не боится нас таких важных", а ты их с видом "отдыхайте, ребята".
Водила на работе выработал даже теорию, если у поста проезжаешь неуверенно, то шанс, что остановят гораздо больше.
зафлудился что-то.....I'm sorry.
Lexmark
вот на я как-то ехал по мосту у нас через речку и так еду неспеша 45-50км, а погодка мерзкая стоит на улке снежок да дождик моросит и вот передо мной резко уазик тормозит (мать его) я по тормозам а у миня шлангет на переднем колесе лопается и педаль в пол. Ну чувствую пистец резко руляку в сторону и через встречку в кювет ныряю. Сижу в шоке сек 10 и вижу бухарик на меня прет, а тормоза скрипучие а на бровке голый лед. Ну и со всего маху в иеня, сижу охреневаю дальше, бухарик чуть ли не пополам скрючило думаю вот влип чеж у меня то тогда, выхожу и начинаю истошно ржать у меня помята дверь ну скажем так сильно и крыло слегка и ВСЕ... Вот так я избежал аварии со своей стороны но дедок что на буханке ехал меня припечатал. Менты падлы всетаки меня обвинили т.к. выехал на встречку типа... Вот так вот иногда бывает, теперь чаще смотрю тормозные шланги и если есть трещины или потертости сразу нак меняю их и вам советую.
Dexiter
Lexmark, рано радуешься. Кузов могло повести. Проверяй закрываемость дверей - минимальная программа проверки...
Lexmark
Цитата(Dexiter @ 30.11.2009, 2:27) *
Lexmark, рано радуешься. Кузов могло повести. Проверяй закрываемость дверей - минимальная программа проверки...

Спасиба за совет конечна,но этобыло в 2007 году и когда менял повреждения все смотрел и выправлял что было. Двери норм закрываются не так как хотелосьбы но всетаки drinks.gif
Господин поручик
Главный пункт ПДД (неопубликованный)-даже если вы соблюдаете правила, вы не вправе рассчитывать, что другие участники ДД их тоже соблюдают.
Ситуация-выезд на трассу, огороженную шумозащитным забором. Крайняя правая полоса трассы отделена сплошной линией (типа-обочина), в месте выезда сплошная становится прерывистой и для выезжающих нанесена разметка-белые треугольнички (возле них надо останавливаться, уступая дорогу несущимся по трассе). Вот к этим треугольничкам я осторожно и подкатываю...визг тормозов...взгляд влево-в клубах пыли передо мной замирает джип... Выйди я секундой позже....пипец diablo.gif
мораль-1. никому верить нальзя
2.- дело было в воскресенье вечером...дорога в Москву...возвращаются дачники и двух полос им мало...хитрожопые едут по обочине.
"слепой" выезд на трассуНажмите для просмотра прикрепленного файла
треугольнички разметки , прям перед ходовыми полосами Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU