Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Промывочное масло
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
chpok
Интересно узнать, пользуется промывочным маслом и каким. Жду ваших ответов.
piloterist
Пользуюсь при переходе на другой тип или другую марку масла . Промывка помоему лукойил или шелл точно не помню.
федор
Не пользуюсь. Промываю тем что заливаю. Shell 10W40.
AVL
Я использую Лукойл.
Gulyaev
При переходе обязательно промыть надо. а при замене только если прошляпил время замены(хотя забыть поменять - это надо умудрится) Shell-ское хорошо идет
федор
[quote name='Gulyaev' date='13.2.2009, 14:49' post='139486']
При переходе обязательно промыть надо. а при замене только если прошляпил время замены(хотя забыть поменять - это надо умудрится) Shell-ское хорошо идет
[/quote




При переходе с сини на полусинь мыть не надо. и при переходе с полусини на минералку тоже не надо мыть. А вот если наоборот то промывка нужна обязательно!
Роман_Р
стоИт канистра лукойла промывочного, запечатаная, отдам даром. самовывоз
Kikos
Каждый раз при замене уж точно мыть не стоит, даже вредно для двигателя, там ведь щелочь в промывке. А вот при пререходе на другую марку или формулу вязкости нужно!
chpok
У меня знакомый соляркой промывает пару-тройку раз, а потом масло.
Stasus
Последний раз когда менял масло, мыл Лукойлом, но только потому, что менял тип масла.
Сержик
Сколко раз менял масло, ни разу не мыл. Просто при переходе с одной марки масла на другую уменьшал интервал замены в 2 раза и всё.
alexzuk06
1 раз менял тип масла - провал - купил ТНКашную 200 рублей чтоль стоит)
olegan
Промывкой нужно пользоваться или постоянно или ваще не пользоваться ! при переходах есть схема использования промывки , смаря с какого на какое масло спрыгиваешь ! у промывки повышенная щелочность ! чем выше класс масла по АЙПИ - тем оно ниже !!!!!
david
использую лукойл промывочное.
olegan
Цитата(Kikos @ 16.2.2009, 15:30) *
Каждый раз при замене уж точно мыть не стоит, даже вредно для двигателя, там ведь щелочь в промывке. А вот при пререходе на другую марку или формулу вязкости нужно!

Верно глаголишь , братан, тока если льешь минералку , нада промывать каждый раз, т.к у нее окислительные процессы протекают намного быстрей чем у синтетики и полусинтетики. Поэтому 10-8 % промывки , которые не сливаюца ваще и перемешиваються со свежим маслом помогают поддерживать щелочное число у минералки немного дольше !
Sancho_SP
А имеет-ли значение какая промывка? У меня почему-то многие знакомые покупают её по принципу "самую дешевую, всёравно сливать".
progressi
Цитата(Sancho_SP @ 12.3.2009, 13:07) *
А имеет-ли значение какая промывка? У меня почему-то многие знакомые покупают её по принципу "самую дешевую, всёравно сливать".


в принципи не имеет значения да и цены не большой разброс я беру средне ценевую .
madLIH
а кто нибудь пользуется промывкой - присадка в старое масло , типа его заливаешь 10-15 минут погонял сливаешь старое масло и заливаешь новое?
Sancho_SP
Цитата(madLIH @ 5.4.2009, 13:03) *
а кто нибудь пользуется промывкой - присадка в старое масло , типа его заливаешь 10-15 минут погонял сливаешь старое масло и заливаешь новое?


Не пользовался, но эт примерно то же самое что и промывка получается. Говёное масло с растворителем.
Mazay
При переходе с минералки на полусинтетику, синтетику обязательна промывка и почему?
Victor6610
Цитата(Mazay @ 5.4.2009, 18:31) *
При переходе с минералки на полусинтетику, синтетику обязательна промывка и почему?

Промывка нужна для удаления отложений (нагара и т.п.). При переходе с одного масла на другое не обязательно.
0птимист
Как по мне промывкой лучше не пользоваться,особенно если движок ждет кап. ремонт,а вы хотите на нем еще годик поездить. ( Просто при переходе с одной марки масла на другую уменьшал интервал замены в 2 раза и всё)-это сказал Сержик и я с ним согласен! read.gif
Kikos
Цитата(Victor6610 @ 5.4.2009, 23:22) *
Цитата(Mazay @ 5.4.2009, 18:31) *
При переходе с минералки на полусинтетику, синтетику обязательна промывка и почему?

Промывка нужна для удаления отложений (нагара и т.п.). При переходе с одного масла на другое не обязательно.


Рискну не согласиться. Масла, изготовленные на разной основе(минеральной, синт или п/синт.), помимо обладания различными физическими свойствами: вязкость, плотность и т.д. - могут при смешивании друг с другом взаимодействовать химически, вплоть до свертывания отдельных компонентов, поэтому остатки в картере, скажем, минералки, при заливке синтетики, хоть катастрофы и не вызовут, но ни к чему хорошему не приведут, имхо!
progressi
+1
@лександр
а из чего же сделано промывочное, как оно повлияет на смешивание с маслами (синтетик, п\синт)???
а сколько его остается в двигателе, порядка 400 мл. , заливаешь своё хорошее масло и ездишь на борматухе, проще сразу веретёнки в канистру налить и размешать с нормальным маслом. Не один раз видел как моторы ложатся после промывки. а при переходе с минералки на полусинтетик или полусинтетик\синтетик никакой промывки ненадо.
если мотор чтоб чище стал так лучше пару раз через 4000-5000 км масло поменять.
При промывке отлетают крупные куски нагара или смолы и закупоривают масляные каналы и мотору крек!
ДенЧи!
вообще я слышал мнение что все промывки эти состоят из ДизТоплива больше чем на половину, эт правда??
chpok
У меня друг реально промывает только соляркой.
stac13
первые два раза промывал. сейчас предстоит третья замена масла. промывать не буду, т.к. масло чистое, значит и двигатель после двух пред. промывок очистился. я считаю, что многое зависит от фильтра. я использовал ЧЕМПИОН. сейчас не могу найти в продаже. подскажите какой качественный фильтр можно купить.
ромарио
ОРАНЖЕВАЯ УПАКОВКА БЛИН ЗАБЫЛ НО ВСЕ ПОНЯЛИ
OlgierD
Цитата(Mazay @ 5.4.2009, 17:31) *
При переходе с минералки на полусинтетику, синтетику обязательна промывка и почему?

потому что если смешать полусинь и минерал или синь и полусинь, то химические реакции под воздействием давления и температуры угробят твои сальники и как худший вариант движок в целом.

желательно промывать, так же, при переходе с одной марки на другую
stac13
Цитата(ромарио @ 17.4.2009, 23:43) *
ОРАНЖЕВАЯ УПАКОВКА БЛИН ЗАБЫЛ НО ВСЕ ПОНЯЛИ

спасибо.
Гаврик
Хочу перейти с минералки на минералку же, но с более высокими числами. Осталось немного промывочного масла с прошлой промывки. Можно ли это промывочное масло прилить к старому маслу, промыть двигло таким образом, и затем влить новое масло?
chpok
А зачем?
Гаврик
Цитата(chpok @ 26.4.2009, 23:42) *
А зачем?


Двигатель старый изношенный, давление плохо держит, масло залил жидкое (10W-30) по незнанию. А сейчас тем более лето на носу, хочу масло погуще.
Kikos
Цитата(Гаврик @ 27.4.2009, 15:05) *
Цитата(chpok @ 26.4.2009, 23:42) *
А зачем?


Двигатель старый изношенный, давление плохо держит, масло залил жидкое (10W-30) по незнанию. А сейчас тем более лето на носу, хочу масло погуще.

Лей 10W60 Castrol Formula RS или Castreol EDGE с такой же формулой 10W60, если средства позволяют. Раньше катался на Castrol 5W40, ела масло, потом перешел на вышеупомянутое - красота, от замены до замены ни разу!!! не доливаю.
Гонщик
Цитата(chpok @ 17.4.2009, 11:22) *
У меня друг реально промывает только соляркой.

значит тоже буду пробовать саляркой а то всё думал стоит или нет. а раз народ моет значит можно. А твой друг доволен результатом после солярки?
Ludvig
Солярка отлично отмывает, но только нагорячую. Дать немного поработать двигателю, долив остатки масла и долго дать стекать, задрав немного перёд.
D@Ni$
Здравствуйте... У меня вопрос таков... Вкоре сниму ГБЦ... Хочу промыть всё ЧЁРНОЕ... До блеска... А ДТ осилит? help.gif
Гонщик
Цитата(D@Ni$ @ 15.5.2009, 0:01) *
Здравствуйте... У меня вопрос таков... Вкоре сниму ГБЦ... Хочу промыть всё ЧЁРНОЕ... До блеска... А ДТ осилит? help.gif

привет, как я понял ты хочешь снять ГБЦ ради того что бы все отмыть? если да то в этом нет смысла, а если хочешь что то ремонтировать тогда другое дело. а ДТ замучеешься мыть.
хотя смотря что мыть собираешся.
D@Ni$
ГБЦ для восстановления снимаю, движок не свежий, на своем прежнем движке ГБЦ освежал... ну не движок а просто ЗВЕРЬ... Прежний хозяин движка не знаю что заливал масло или промывочный лукойл... Так что промою и попрёт... clapping.gif
viduka
Есть вопрос. если я не знаю какое масло и какой фирмы заливалось в двиг и коробку,какие предпринять действия?

Я вот хотел купить промывку для двига (с коробкой не определился или менять буду или мыть). слить масло,залить промывку и кататься около 2тыс (вроде стока надо). потом слить и залить новое масло,но дед вот взял купил масло,какое не помнит и влил,и вот теперь я думаю как быть.
viduka
вверх
chpok
Купи новое и замени.
Kikos
Цитата(viduka @ 29.5.2009, 1:25) *
Я вот хотел купить промывку для двига (с коробкой не определился или менять буду или мыть). слить масло,залить промывку и кататься около 2тыс (вроде стока надо). потом слить и залить новое масло...

2 тысяси на промывке ездить?! Жесть!!! diablo.gif
Ты так двигатель кончишь скорее. На ТО промывку заливают на 15-20 минут работы на !!!ХОЛОСТОМ ХОДУ!!!, то есть без нагрузки!!! У промывки вязкость очень маленькая, она практически не смазывает двигатель, она его моет за счет повышенного содержания щелочи, а щелочь - враг металла и резины. Короче, на знаю, откуда у тебя такая метода мыть двигатель, но на мой взгляд, это будет полный анатомический пи...ец твоему двиглу.
Моё предложение, залей промывку, погоняй 20 минут на холостых. Потом залей масло, любое на твой вкус и кошелек, лучше синтетику, конечно 10W40 или 5W40. Если двигатель прошел больше 100 тысяч после последнего ремонта поршневой, можешь залить 10W50 (или 15W50 на лето, для зимы густоватым на холодную будет), я даже 10W60 заливал последний год.
Господин поручик
Цитата
2 тысяси на промывке ездить?! Жесть!!!
Не стоит волноваться. Какие 2 тыщи? Полсотни вёрст хватит...чтоб заклинило
vadim-bagger
Цитата(Господин поручик @ 4.6.2009, 21:47) *
Цитата
2 тысяси на промывке ездить?! Жесть!!!
Не стоит волноваться. Какие 2 тыщи? Полсотни вёрст хватит...чтоб заклинило


Я думаю, меньше...
МЫХЪ
Ваще промывкой минут 5 - 10 маслають и фф топку её, и свежее масло заливать и фильтры менять...... но штоб на нем 2 тышшы.. dntknw.gif fool.gif
viduka
sorry.gif про 2 тыс вычитал на каком-то форуме.
про двигло вообще никто не знает что с ним и как было,на тахометре 10 тыс км пробег.

Значит надо взять промывку,залить, около 20 минут на холостых без под газовки погонять,слить,залить новое масло ? ну и фильтра надо сменить я так полагаю.
Kikos
Правильно понял. Неважно, на чем двигатель ездил - для этого промывкой и моют, когда не знают, что было залито. Если просто меняют масло на такое же, то мыть вообще не надо. 20 минут - это максимум, рекомендую ограничиться 10-15 - этого за глаза, а то, не дай Бог, сальники и прокладки поест, тем более, не новое уже все, как я понял.
viduka
да уж,был сегодня на южке (приехал после урагана и естественно никого нет,пошел в здание) там продавец пытался впарить промывку "минутка". Что за игня не понял,но и брать не стал.
Как оно выглядит промывочное масло,т.е. какие цифровые обозначения и сколько его заливать? по верхнюю риску или по серединке?

и заодно про КПП,тоже хочу сменить масло, его тоже надо промывать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU