Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Промывочное масло
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ролакс
Такая же тема,как на днях закрыли-"что лучше антифриз,или тосол".И спорят все до усерачки,что же лучше,ну что же лучше)))Точно так же и здесь,один черт каждый будет действовать на свое усмотрение,т.е.пользы с этой темы-считай никакой.Можно,имхо,закрывать.
Сержик
Цитата(Ролакс @ 22.10.2010, 16:16) *
один черт каждый будет действовать на свое усмотрение,т.е.пользы с этой темы-считай никакой.Можно,имхо,закрывать.

ДА-ДА-ДА! Согласен на 100%
Dogzilla
Цитата(Mad_Doc @ 25.7.2010, 13:43) *
Цитата(Dogzilla @ 23.7.2010, 19:35) *
Имеет ли смысл переход с минералки на полусинтетику (Shell helix super 10w-40 на helix plus 10w-40) при пробеге двигателя 64000 км? Замена масла не за горами, вот и возник вопрос.

Shell - само по себе неплохое маселко. Если есть лишняя денюжка - то стоит. Хотя, визуально отличий ты не заметишь.


Mad_Doc, все собираюсь, но пока никак не решился еще smile.gif но тут что-то стало оно попадаться на глаза все реже, поэтому от затеи не отказываюсь. Есть у меня еще один вопрос, без использования промывки, слил минералку/ залил полусинтетику, кто-то так делал? То, что сальники и тому подобное могут потечь, я в курсе. Использовать промывку нет желания, по моему толку от нее минимум, все старое масло не слить и часть его в двигателе барражировать все равно будет. Может, в случае моего способа замены будет лучше, через некоторое N пробега слить/ залить еще раз с заменой фильтра?
Роман Кировоград
Может выгодней промыть было?
Kirill_D
Хочу перед зимой поменять масло Лукойл полусинь на Эссо полусинь, перед тем как залить Лукойл была сделана промывка двигла промывайкой Лукойл (фиолетовая этикетка такая на банке), дык мне говорят типа залей пятиминутку и хватит, не надо типа промывать опять...Что скажите, хватит пятиминутки или же заморочиться и купить промывайку и промыть ?
Роман Кировоград
Это все зависит от твоего бюджета, конечно лучше промывочным маслом.
Kirill_D
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 23.10.2010, 18:22) *
Это все зависит от твоего бюджета, конечно лучше промывочным маслом.


Пятиминутка лежит в багажнике, а промывайка в магазине вот и мучаюсь, не могу решиться umnik2.gif
Мурз
если совсем черная с приправой отработка идет,то надо бы промыть)
Сержик
Цитата(Kirill_D @ 23.10.2010, 20:06) *
Пятиминутка лежит в багажнике, а промывайка в магазине вот и мучаюсь, не могу решиться umnik2.gif

Если хочешь помыть, то мой тем, что есть у тебя в наличии, так как 5-ти минутка и промывочное масло - это практически одно и тоже.
P.S. они не отмоют и 30% отложений внутри двигателя.
Hidden
Да и пусть не отмоют и 20% отложений, но ведь шлам надо же как-то убирать ? Или будем лить свежее масло и этим шламом его сразу и разбавлять ?
Мне не сложно сдалять фото промывочного масла, но понятно не будет т.к. у меня и так сейчас тёмно-серое (дисульфид молибдена), разве что после следующей промывки сфоткаю тот осадок, что после отстоя светлого автопромывочного.
Kirill_D
Цитата(Сержик @ 25.10.2010, 9:05) *
Цитата(Kirill_D @ 23.10.2010, 20:06) *
Пятиминутка лежит в багажнике, а промывайка в магазине вот и мучаюсь, не могу решиться umnik2.gif

Если хочешь помыть, то мой тем, что есть у тебя в наличии, так как 5-ти минутка и промывочное масло - это практически одно и тоже.
P.S. они не отмоют и 30% отложений внутри двигателя.


А если, залить пятиминутку (0.5 банка) и ездить с ней целый день, чтоб она прошла везде по двигу....?
Сержик
Цитата(Kirill_D @ 25.10.2010, 23:08) *
А если, залить пятиминутку (0.5 банка) и ездить с ней целый день, чтоб она прошла везде по двигу....?


Не на 5-ти минутке, не на промывочном масле ездить нельзя, это сразу клин, а значит смерть двигу. Допускается только работа на холостом ходу, без газования.
P.S. промывок на которых можно ездить, я никогда не встречал.

Цитата(Hidden @ 25.10.2010, 22:48) *
Да и пусть не отмоют и 20% отложений, но ведь шлам надо же как-то убирать ? Или будем лить свежее масло и этим шламом его сразу и разбавлять ?
Мне не сложно сдалять фото промывочного масла, но понятно не будет т.к. у меня и так сейчас тёмно-серое (дисульфид молибдена), разве что после следующей промывки сфоткаю тот осадок, что после отстоя светлого автопромывочного.


Да ради бога, лей промывку, я тебя не отговариваю!
Лично я, "ей" никогда не пользовался и не собираюсь. На каком основании, я писал раньше.

По подробнее опиши своё последнее предложение про тёмно-серое масло и дисульфид молибдена, я просто не понял что это, промывка или нормальное моторное масло.
Hidden
Цитата
По подробнее опиши своё последнее предложение про тёмно-серое масло и дисульфид молибдена ...
Я лью масло LIQUI MOLY 15W40 MoS2.
(читается как Молибден Эс 2) - это и есть дисульфид молибдена, само соединение внешним видом несколько похоже на антрацит, из-за него масло изначально имеет тёмно-серый цвет. Да, масло не дешовое, но вот когда его залил, а точнее километров через двести, услышал как двигатель стал мягче работать.
На википедии (читать в тексте про смазку и про оружие): http://ru.wikipedia.org/wiki/Дисульфид_молибдена
Сержик
Понятно.
P.S. честно говоря, я не доверяю всяким таким "активным" присадкам.
oleg900rr
Цитата(Kirill_D @ 25.10.2010, 23:08) *
Цитата(Сержик @ 25.10.2010, 9:05) *
Цитата(Kirill_D @ 23.10.2010, 20:06) *
Пятиминутка лежит в багажнике, а промывайка в магазине вот и мучаюсь, не могу решиться umnik2.gif

Если хочешь помыть, то мой тем, что есть у тебя в наличии, так как 5-ти минутка и промывочное масло - это практически одно и тоже.
P.S. они не отмоют и 30% отложений внутри двигателя.


А если, залить пятиминутку (0.5 банка) и ездить с ней целый день, чтоб она прошла везде по двигу....?

привет!!!!5-ти минутка.. это5-ти минутка... я мягкий очиститель двигателя заливаю.. такая же промывка.. через 300км замена масла. по технологии. результаты радуют...
denischel
а если нагреть машину до рабочей t и слить старое масло и оставить стекать примерно на пол дня, я так полагаю должно и гадости выбежать побольше чем на холодную, промывочное покупать не думал так как заливать буду то же самое масло, и + я на газу думаю каки не так много должно быть чем от бензина!?
Hidden
Вряд ли гадости побольше выжмите, потому как эта гадость весьма плохо вытекает, а вот оседает на дно картера и держится там хорошо. Если сливать масло с горячего двигателя после поездки, то часть гадости взбалтывается и находится в виде взвеси, соответственно эту часть мы и удаляем. Далее: заливая промывочное масло (чистое) мы вновь заставлем ещё часть гадости перейти - её легче потому как концентрация гадости в чистом масле нулевая, а в том - слитом, была близка к равновесной, т.е. часть гадости в масло переходила, а часть из масла вновь оседала на стенках.
Кстати если долго не промывать и не соблюдать рекомендации по своевременной замене моторного масла, то может статься, что при заливке свежего масла (пусть и того же, но другой партии) оно вберёт в себя черезмерно много осадка который выпадет на фильтре и в фильтре банально будет дырка.
Mitka
Цитата(Hidden @ 31.10.2010, 23:16) *
...Кстати если долго не промывать и не соблюдать рекомендации по своевременной замене моторного масла, то может статься, что при заливке свежего масла (пусть и того же, но другой партии) оно вберёт в себя черезмерно много осадка который выпадет на фильтре и в фильтре банально будет дырка.

Страх-то какой! Кстати, не замечал, что вещь (механизм) отлично работает, пока до нее (него) не доходят шаловливые ручки? secret.gif
Hidden
У моего знакомого такой вскрытый фильтр валялся, а ещё у него же и фильтр без обратного клапана (как-то эта резинка по другому правильно называется - не помню) был - мужик запорол двигло этим фильтром: все знают, что коленвал крутится на масляной подушке которую накачивает маслонасос, а в фильтре без клапана насос качал масло, но пока оно доходило коленвал крутился по сухому. Двигатель сдох где-то до 1500 км после установки недофильтра. А вы всё страхи, страхи.
Mitka
Цитата(Hidden @ 1.11.2010, 1:26) *
... был - мужик запорол двигло этим фильтром...
А вы всё страхи, страхи.

А где здесь про промывку? Я лично имел ввиду, что домоетесь до капиталки нормально рабочего двигателя... Кто-то даже ездить на промывке собирается...
ИМХО, слил - налил. При смене марки масла - следующая замена чуть пораньше.
vazGT
Кароче мыл, мою, и буду мыть!!! промывкой лукоил всегда не жалею и моит она супер даже руки после нее белые.
А кто сомневаец или жмет 240 руб за 4 литра такой чудо микстурки для своего ЛЮБИМОГО двигло-так и не парьтесь стоит не стоит раз так заморачиваешся значит точно не стоит кто двиг сам хоть раз разбирал до промывы и после тот знает толк в этом деле.
Кто моет советую лукоил промывку отличная весч проверено годами моет, содержит пакеты присадок от износа и т.д. пробовал другие промывки на друзьях которые мне не верили про лукоил и отдавали предпочтение другим (отечественным, т.к. импорт дороговато а смысл?) они все гавнооо.
Kirill_D
Цитата(Mitka @ 1.11.2010, 19:41) *
Кто-то даже ездить на промывке собирается...


Не беспокойтесь, на промывке ещё ни кто пока не куда не едет!!!

Вопрос задавался из расчета того что в двигле 3.5 литра масла и если туда ещё бахнуть 450 мл пятиминутки что собственно с двиглом может произойти ? Лампа то загорится если масло сильно разжижется ?! И про езду из Питера в Москву речи не идёт, имелось в виду 1 - 2 км, а то на ХХ эти 450 мл мне кажется полная хрень толку ноль будет...

beee.gif
Mitka
Цитата(Kirill_D @ 1.11.2010, 22:41) *
Вопрос задавался из расчета того что в двигле 3.5 литра масла и если туда ещё бахнуть 450 мл пятиминутки что собственно с двиглом может произойти ? Лампа то загорится если масло сильно разжижется ?! И про езду из Питера в Москву речи не идёт, имелось в виду 1 - 2 км, а то на ХХ эти 450 мл мне кажется полная хрень толку ноль будет...

Использовать промывку в любом случае надо в соответствии с инструкцией производителя, а не придумывать собственные методики...
DUL06
Ребят, вы когда нибудь читали что написано на промывочном масле? Какая его основа я имею ввиду. Минеральное масло!!! Так за каким х..ем спрашивается после полусинтетики или синтетики мыть минералкой??? Задумайтесь над этим.... rofl.gif
yurecgod
Цитата(vazGT @ 1.11.2010, 21:39) *
Кароче мыл, мою, и буду мыть!!! промывкой лукоил всегда не жалею и моит она супер даже руки после нее белые.
А кто сомневаец или жмет 240 руб за 4 литра такой чудо микстурки для своего ЛЮБИМОГО двигло-так и не парьтесь стоит не стоит раз так заморачиваешся значит точно не стоит кто двиг сам хоть раз разбирал до промывы и после тот знает толк в этом деле.
Кто моет советую лукоил промывку отличная весч проверено годами моет, содержит пакеты присадок от износа и т.д. пробовал другие промывки на друзьях которые мне не верили про лукоил и отдавали предпочтение другим (отечественным, т.к. импорт дороговато а смысл?) они все гавнооо.



был бы смысл я после 216 000 разобрал мотор а он чистый как у кота яйца

если масло лились не леваг...даже МГ-8 всякие...:) Было отрегулировано
зажигание не стёрты кольца, то мотор в жизни не засрётся.....а промывка это стрёмная
штука... я как бы ещё понимаю мягкую промывку когда за несколько тысяч до замены
масла заливают определённую присадку что бы повысить моющие свойства... а эти 5-ти минутки
притом когда с этим говном...а его остаётся 0.2-0.5 литра ...мешать новое масло..ну его нафик.

Всё ИМХО
DUL06
Цитата(yurecgod @ 10.11.2010, 18:56) *
Цитата(vazGT @ 1.11.2010, 21:39) *
Кароче мыл, мою, и буду мыть!!! промывкой лукоил всегда не жалею и моит она супер даже руки после нее белые.
А кто сомневаец или жмет 240 руб за 4 литра такой чудо микстурки для своего ЛЮБИМОГО двигло-так и не парьтесь стоит не стоит раз так заморачиваешся значит точно не стоит кто двиг сам хоть раз разбирал до промывы и после тот знает толк в этом деле.
Кто моет советую лукоил промывку отличная весч проверено годами моет, содержит пакеты присадок от износа и т.д. пробовал другие промывки на друзьях которые мне не верили про лукоил и отдавали предпочтение другим (отечественным, т.к. импорт дороговато а смысл?) они все гавнооо.



был бы смысл я после 216 000 разобрал мотор а он чистый как у кота яйца

если масло лились не леваг...даже МГ-8 всякие...:) Было отрегулировано
зажигание не стёрты кольца, то мотор в жизни не засрётся.....а промывка это стрёмная
штука... я как бы ещё понимаю мягкую промывку когда за несколько тысяч до замены
масла заливают определённую присадку что бы повысить моющие свойства... а эти 5-ти минутки
притом когда с этим говном...а его остаётся 0.2-0.5 литра ...мешать новое масло..ну его нафик.

Всё ИМХО

Полностью согласен!!! Надо просто сразу лить нормальное масло, а не Г...
Wheenierb
Последний раз при замене масла промывал двигатель, промывочным, тк ещё и раскоксовывал кольца перед этим.
Эффект такой, новое масло все ещё прозрачное хотя проехал почти тыщу на нем. А ранее, позапрошлый раз когда менял оно буквально через несколько дне становилось черным.
Роман Петрович
Цитата(Wheenierb @ 12.11.2010, 2:19) *
Последний раз при замене масла промывал двигатель, промывочным, тк ещё и раскоксовывал кольца перед этим.
Эффект такой, новое масло все ещё прозрачное хотя проехал почти тыщу на нем. А ранее, позапрошлый раз когда менял оно буквально через несколько дне становилось черным.

Когда чернеет это есть гуд!! Значит работает . А вот когда сильно долго прозрачное , тут уже надо задуматся , не подделка ли это?
Radiovandal
Раньше промывал, теперь езжу на синтетике и промывать не вижу смысла ибо мыть там нечего, никаких отложений и лаков нет. А то получится, что к синтетике примешивается минералка которая полюбому окислится и образует лаки... Ну а если пользовать минералку то думаю промыть стоит, хуже точно не будет)
LiriK
Тоже ездил всегда на полусинтетике, промывкой не пользовался - смысла не вижу!
scorpio100
промывкой не пользуюсь т.к. раньше ездил на шелле синтетике сейчас перешел на мобил тоже синтетика.
Волкодав
Мыл всегда на всех машинах, при каждой замене. Сейчас на шахе пробег 194 тыс км. В семье есть еще митсубиси лансер и субару форестер. На них тоже промывкой (ТНК или Лукойл) при каждой замене мыли моторы. Пробеги уже за 200 тыс км. Ни у одной машины не пришлось чинить моторы. Ну кроме ремней, цепей, маслосьемных колпачков и регулировок клапанов. Это делали. После промывки новое масло чище, и дольше не темнеет. Чем меньше в нем сажи, тем лучше и дольше оно служит. Моторы внутри очень чистые.
pipa86
Когда или одно и тоже масло Шелл, не промывал. На залил синь, промыл, что бы разные масла друг другу не мешали
Elperegrino
Уже три раза мыл хадовской промывкой. Заливаешь, ездеешь 300 км, сливаешь чернющее смолоподобное нечто. ХЗ промывка в это превращается (рекламный трюк - типа классно моет) или реально все чистится...Но когда впервые пользовал чудо сее отработка с хлопьями шла, жаль не догадался в масляный фильтр тогда взглянуть. После чего заливаю хадовскую же минералку и все - машина огонь...На минералку, правда, в -25..-30 аккум обижается. Но такие морозы, слава Богу редкость!
Igorionja
Раньше не мыл ,а пару дней тому после каки под названием ТНК Premium 10w40 полусинтетика(ЖЕСТЬ!!!)пришлось промыть.Название не помню , желтая канистра, покупал на разлив. И после этого ХАДО минералку15w40.А вот про ХАДОвскую промывку как-то не сообразил.

Elperegrino А ты какую минералку Хадо льешь?

PS Кто-нибудь заказывалпродукцию ХАДО с этого магазина http://xado.ua/about-xado
Elperegrino
Цитата(Igorionja @ 28.12.2010, 2:04) *
Раньше не мыл ,а пару дней тому после каки под названием ТНК Premium 10w40 полусинтетика(ЖЕСТЬ!!!)пришлось промыть.Название не помню , желтая канистра, покупал на разлив. И после этого ХАДО минералку15w40.А вот про ХАДОвскую промывку как-то не сообразил.

Elperegrino А ты какую минералку Хадо льешь?

PS Кто-нибудь заказывалпродукцию ХАДО с этого магазина http://xado.ua/about-xado

Минеральную! ))))))
15W-40. в красной банке. Другой вообще в продаже не видел. Да и эта не в каждом магазине. Все, блин, на буржуев расчитано полусини и сини хоть улейся...
Igorionja
Цитата(Elperegrino @ 28.12.2010, 9:13) *
Цитата(Igorionja @ 28.12.2010, 2:04) *
Раньше не мыл ,а пару дней тому после каки под названием ТНК Premium 10w40 полусинтетика(ЖЕСТЬ!!!)пришлось промыть.Название не помню , желтая канистра, покупал на разлив. И после этого ХАДО минералку15w40.А вот про ХАДОвскую промывку как-то не сообразил.

Elperegrino А ты какую минералку Хадо льешь?

PS Кто-нибудь заказывалпродукцию ХАДО с этого магазина http://xado.ua/about-xado

Минеральную! ))))))
15W-40. в красной банке. Другой вообще в продаже не видел. Да и эта не в каждом магазине. Все, блин, на буржуев расчитано полусини и сини хоть улейся...


Elperegrino ,а ты откуда?

Есть еще минералка 10w40( загляни сюда http://xado.ua/masla/mineralnie-motornie-masla ) .По характеистикам она до -25*С .XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4 City Line Универсальное минеральное моторное масло высшего качества
Сержик
Цитата(Igorionja @ 28.12.2010, 11:06) *
Есть еще минералка 10w40( загляни сюда http://xado.ua/masla/mineralnie-motornie-masla ) .По характеистикам она до -25*С .

Температурный режим тут не важен, ты же не ездить на ней собрался. Тем более она заливается в "горячий" двигатель.
Igorionja
Цитата(Сержик @ 28.12.2010, 12:09) *
Цитата(Igorionja @ 28.12.2010, 11:06) *
Есть еще минералка 10w40( загляни сюда http://xado.ua/masla/mineralnie-motornie-masla ) .По характеистикам она до -25*С .

Температурный режим тут не важен, ты же не ездить на ней собрался. Тем более она заливается в "горячий" двигатель.


Мы здесь малехо отвлеклись от темы . Минералка 15w40 и 10w40 это как раз моторные масла, первое до -20(залито в мой мотор), второе до -25.
Я написал какое масло залил после промывки.
Роман Кировоград
[/color]
Цитата(Igorionja @ 28.12.2010, 11:30) *
Цитата(Сержик @ 28.12.2010, 12:09) *
Цитата(Igorionja @ 28.12.2010, 11:06) *
Есть еще минералка 10w40( загляни сюда http://xado.ua/masla/mineralnie-motornie-masla ) .По характеистикам она до -25*С .

Температурный режим тут не важен, ты же не ездить на ней собрался. Тем более она заливается в "горячий" двигатель.


Мы здесь малехо отвлеклись от темы . Минералка 15w40 и 10w40 это как раз моторные масла, первое до -20(залито в мой мотор), второе до -25.
Я написал какое масло залил после промывки.
Пишем по теме не отвлекаясь.
djek666
clapping.gif
браво!
ни один офдилер,ни одной марки,НИКОГДА не порекомендует пользоваться промывкой!!!!
промывка размывает/растворяет вековые! rofl.gif ! отложения - и после этого они начинают кусками перемещаться по маслянным каналам.Такие глобальные промывки можно делать только в моторных мастерских,при ремонте ГБЦ/БЛОКА/КВ.
И это не считая того,что работа мотора,ДАЖЕ кратковременная,без масла(на растворителе),губительна для всех частей мотора.
Если это может выдержать 2106,ни хрена не значит,что такое же выдержит другой мотор.Пользуйтесь одинаковыми маслами. smile.gif
С Наступающим!!! drinks.gif
dmitrii-blynskih
Я тоже считаю что мыть необязательно, лучше чаще масло менять, так надежнее будет.!!! Я меняю весной на летнее и в конце осени на зимнее кастрол без всяких промывок.
P.S. Машинка уже150 тык прошла и проблем нет (компрессия 9,5 - 9,8)
ИЛЬЯ &
мыть вообще не нужно,если применять хорошие масла...хорошо,промыли вы свой двиг- но часть промывочного масла то осталась в двигателе-а че за гадость в этой промывки никто не знает....
Ролакс
Да уже нафлудили 10страниц,и так не пришли к общему зна-лю,еще 10 нафлудят))пора ее в обрыв..
Волкодав
Цитата(Ролакс @ 22.1.2011, 0:10) *
пора ее в обрыв..

Собственно к единому мнению никогда не придут.....
Опять - таки нюансы тоже имеются. А зачем тому же сервису геморой? Им быстрее надо, слил - залил. А потом добро пожаловать на капиталку. Чем быстрее мотор износится - тем им лучше. Соотв они ярые противники промывки и вообще всего что может продлить жизнь мотору. Чего клиентов и деньги-то терять?
Сержик
Цитата(Волкодав @ 22.1.2011, 0:46) *
А зачем тому же сервису геморой? Им быстрее надо, слил - залил. А потом добро пожаловать на капиталку. Чем быстрее мотор износится - тем им лучше. Соотв они ярые противники промывки и вообще всего что может продлить жизнь мотору. Чего клиентов и деньги-то терять?

Затем что, промывку они покупают (допустим) за 10 рублей, а заливают/продают её тебе уже за 20 рублей, плюс ещё 5 рублей за работу. Итого: 15 рублей прибыли.
Mursay
Цитата(Сержик @ 26.1.2011, 17:29) *
Цитата(Волкодав @ 22.1.2011, 0:46) *
А зачем тому же сервису геморой? Им быстрее надо, слил - залил. А потом добро пожаловать на капиталку. Чем быстрее мотор износится - тем им лучше. Соотв они ярые противники промывки и вообще всего что может продлить жизнь мотору. Чего клиентов и деньги-то терять?

Затем что, промывку они покупают (допустим) за 10 рублей, а заливают/продают её тебе уже за 20 рублей, плюс ещё 5 рублей за работу. Итого: 15 рублей прибыли.

вот затем и покупают , чтоб иметь прибыль от клиентов которые всетаки настаивают на промывке...

если используеться одно и тоже масло и меняеться в срок, то промывке там делать нечего.. а если разное масло то для ентого и нужна промывка, чтоб соотношение разных масел не загубили масло в самом начале, что может привести к плачевному состоянию двигателя... smile.gif как то так нас учили в сервисе объяснять...
Сержик
Короче говоря: чтобы по дороже впарить, соответственно заработав на этом
pvv
Уважаемые господа как я понимаю мыть или не мыть..
Вопрос летарический..езжу на Ваз21063(М94) из-за нужды и не использую промывку
не вижу надобности из-за своих наблюдений автомобилист более 10 лет

1.короткие поездки каждый день- город масло под замену 5-6тыс
больше страшно на него смотреть сплошная сажа
2.длительные поездки под замену по мере загрязнения приблизительно 8тыс
тип масла зависит от кошелька сам использую лукойл полусинтетику..для жиги
летом 15W40 зимой 10W40
масло меняю сам при помощи вакуум-отсоса....
И поверьте все у вас будет нормально..
А если хотите убить время тогда по инструкции ТО ...а ездить будет некогда...
когда прочел эту инструкцию по ТО жиги сидел и плакал....это жесть...
До этого эксплуатировал SAAB9000(М86)
Ролакс
Цитата(Сержик @ 26.1.2011, 14:49) *
Короче говоря: чтобы по дороже впарить, соответственно заработав на этом

кто как может,мы ж все не бесплатно работаем))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU