Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие полезные доработки у вас стоят
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
bobyn
Цитата(varvar-s @ 11.1.2013, 18:38) *
Цитата(bobyn @ 11.1.2013, 17:30) *
........может кто устанавливал натяжной ролик на приводной ремень ?

какой двигатель и куда ремень-ролик?

стоковый 6 мотор 1.6

на привод гены, помпы
varvar-s
Цитата(bobyn @ 11.1.2013, 18:10) *
...........на привод гены, помпы

тогда логичный вопрос- нахрена....?
bobyn
Цитата(varvar-s @ 12.1.2013, 22:03) *
Цитата(bobyn @ 11.1.2013, 18:10) *
...........на привод гены, помпы

тогда логичный вопрос- нахрена....?

что бы не натягивать геной, а закрепить гену в одном положении, для меня это интересно тем, что не придётся подтягивать ремень геной, немного накладно...
YaJAROFF
Не накладнее и быстрее, чем заменить колесо...
Pilot_ВАЗ
Цитата(bobyn @ 12.1.2013, 21:17) *
Цитата(varvar-s @ 12.1.2013, 22:03) *
Цитата(bobyn @ 11.1.2013, 18:10) *
...........на привод гены, помпы

тогда логичный вопрос- нахрена....?

что бы не натягивать геной, а закрепить гену в одном положении, для меня это интересно тем, что не придётся подтягивать ремень геной, немного накладно...


Неужели в машине 87 года выпуска все в превосходнейшем состоянии - что более рук некуда приложить? Завидую!
winstonserg
Здраствуйте форумчане, я здесь новенький, расскажу о полезных доработках своей первой машины:
Куплена мною год назад, за етот год зделано:
1. Замена шаровых, сайлентблоков, трапеции - сделан развал - схождение
2. Переварено: правый, левый пороги, левый лонжерон, днище со стороны пассажира, поддомкратники
3. Установлено БКЗ
4. Карбюратор солекс
5. Вольтметр вместо штатных часов
6. Заднее стекло с подогревом
7. Сидушки с опеля(незнаю какая модель)
8. Установка задней акустической полки, подиумы в дверях, ну и соответственно магнитолы, замена штатных дверных карт, батонов
9. Установлено безшумные замки в двери
10 Пятиступенчатая коробка из фиата
11. Установлены стеклоподемники в передние двери
varvar-s
Цитата(winstonserg @ 14.1.2013, 11:47) *
......... за етот год зделано:
...............

фанатик... grin.gif ездить то успеваешь хоть...? grin.gif
winstonserg
Машину купили с женой для повседневней езды, но после покупки вылезло оч много косяков предыдущего владельца
да и вообще люблю комфортную езду....:)
varvar-s
Цитата(winstonserg @ 14.1.2013, 12:51) *
Машину купили с женой для повседневней езды, но после покупки вылезло оч много косяков предыдущего владельца
да и вообще люблю комфортную езду....:)

так это нормально... пока все не пощупаешь не успокоишься.
winstonserg
Эт точно, первым моим транспортным средством был мотоцикл отца Днепр 11, так я пока его не разобрал до гаечки и не собрал обратно не у мог успокоится:)
Роман Кировоград
winstonserg, не хочешь тему про свою машину открыть? В каком городе живешь?
bobyn
Цитата(Pilot_ВАЗ @ 13.1.2013, 13:10) *
Цитата(bobyn @ 12.1.2013, 21:17) *
Цитата(varvar-s @ 12.1.2013, 22:03) *
Цитата(bobyn @ 11.1.2013, 18:10) *
...........на привод гены, помпы

тогда логичный вопрос- нахрена....?

что бы не натягивать геной, а закрепить гену в одном положении, для меня это интересно тем, что не придётся подтягивать ремень геной, немного накладно...


Неужели в машине 87 года выпуска все в превосходнейшем состоянии - что более рук некуда приложить? Завидую!

ну как бы да.... всё в порядке =))
подходит к концу заводское сцепление, но на нём можно ещё ездить ого го ))
winstonserg
Цитата(Роман Кировоград @ 14.1.2013, 16:42) *
winstonserg, не хочешь тему про свою машину открыть? В каком городе живешь?

Теме открыть не могу так как мне пишет что я не имею права ее открывать, может я чето не правильно делаю........) Живу в Украине, полтавская область г. Кобеляки
Solex
Цитата(winstonserg @ 15.1.2013, 16:33) *
Цитата(Роман Кировоград @ 14.1.2013, 16:42) *
winstonserg, не хочешь тему про свою машину открыть? В каком городе живешь?

Теме открыть не могу так как мне пишет что я не имею права ее открывать, может я чето не правильно делаю........) Живу в Украине, полтавская область г. Кобеляки

Еще одно (пятое) сообщение и сможешь, вливайся drinks.gif
winstonserg
Цитата(Solex @ 15.1.2013, 17:41) *
Цитата(winstonserg @ 15.1.2013, 16:33) *
Цитата(Роман Кировоград @ 14.1.2013, 16:42) *
winstonserg, не хочешь тему про свою машину открыть? В каком городе живешь?

Теме открыть не могу так как мне пишет что я не имею права ее открывать, может я чето не правильно делаю........) Живу в Украине, полтавская область г. Кобеляки

Еще одно (пятое) сообщение и сможешь, вливайся drinks.gif

Ок! Пробуем) А тему создавать в разделе "Машыны клуба"?
Ролакс
да
allmaz
Цитата(winstonserg @ 14.1.2013, 12:47) *
Здраствуйте форумчане, я здесь новенький, расскажу о полезных доработках своей первой машины:
Куплена мною год назад, за етот год зделано:
1. Замена шаровых, сайлентблоков, трапеции - сделан развал - схождение
2. Переварено: правый, левый пороги, левый лонжерон, днище со стороны пассажира, поддомкратники
3. Установлено БКЗ
4. Карбюратор солекс
5. Вольтметр вместо штатных часов
6. Заднее стекло с подогревом
7. Сидушки с опеля(незнаю какая модель)
8. Установка задней акустической полки, подиумы в дверях, ну и соответственно магнитолы, замена штатных дверных карт, батонов
9. Установлено безшумные замки в двери
10 Пятиступенчатая коробка из фиата
11. Установлены стеклоподемники в передние двери



хотелось бы узнать по подробней об установке коробки от Фиата)))
payalnikk
Цитата(allmaz @ 16.1.2013, 7:37) *
хотелось бы узнать по подробней...

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry335733
allmaz
Цитата(payalnikk @ 16.1.2013, 10:49) *
Цитата(allmaz @ 16.1.2013, 7:37) *
хотелось бы узнать по подробней...

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry335733



Спасибо)))
ritchi
У меня почти как и у всех-кнопка багажа(+с сиги),ножевые предохеранители,ремни инерционные по кругу,задняя полка-07,бесшумные замки(пока ток перед),бачок омывки нива 5л,подсветка багажа-лента диодная,стаб передний сдвоеный,ЭСП-перед,доводчики их же.из необычного-свет доделал чтобы работал только с зажиганием,и без габаритов (удобно днем)доработал вентиль охлажд-включаю иногда кнопкой.в планах конечно еще дохрена чего.........не считаю за доработки реплики типа"шаровые трэк,сцепление крафт,масло такое-то,колодки ващпе пимзец"
Ролакс
Такую вот байду седня заимел,от Джили..там она стоит заместо ручки на потолке,над водителем..если по крепежу подойдет,поставлю на шоху,нет-на потолок в бусе прикручу good.gif

oledg

а что это такое хранилище очков? umnik2.gif
Ролакс
Цитата(oledg @ 22.3.2013, 23:52) *
а что это такое хранилище очков? umnik2.gif

ну конечно,очень удобная штука hmr.gif
oledg
Цитата(Ролакс @ 23.3.2013, 2:57) *
ну конечно,очень удобная штука hmr.gif

интересно good.gif read.gif
Ролакс
Фары летают по всей торпеде,давно уже хотел такой футляр loony2.gif
он на пружине,типа как ручки на ино сам закрывается.
oledg
а я че-то не наблюдал такой штуки и была в меня осенью машина на обработке не видел dntknw.gif
Ролакс
Цитата(oledg @ 23.3.2013, 0:10) *
а я че-то не наблюдал такой штуки и была в меня осенью машина на обработке не видел dntknw.gif

http://g.a.d-cd.net/5c1e47u-960.jpg
oledg
клас! good.gif
Wayfarer-j
Всё для удобства. 07 стекла на ЭСП(кнопки 2+1 на ручках дверей), зеркала политех с обогревом, подлокотник между сиденьями, светодиодная лента в бардачке и багажнике, 09 подголовники под 07 чехлами, руль вираж, сигналка с автозапуском(подсос настроен на максимальные обороты около 2000), электрозамок багажника от сигналки и кнопки(кнопка на месте аварийки, аварийка на 07 кожухе рулевой колонки), активаторы на все двери, ножевые предохранители, заднее стекло с обогревом, светодиоды в освещении салона и приборке, гена от семечки инжовой с 3-уровневым р/н, редукторный стартер, 5ст кпп, октан-4 на КСЗ, временно шторки на задних стеклах -позжет. Музыка есть, Ну и держатели-присоски на лобовом для навигатора и сотового. Еще автоматическое включение габаритов и ближнего после запуска двигателя, реле на стартер с его отключением после запуска двигателя, изменена контактная группа замка зажигания(в горизонтальном положении ключа работает печка, стеклоподъемники, музыка. Без ключа ничего не работает.) Еще самодельная акустическая полка сзади. Пока всё.
mikhalich
Самодельная решетка радиатора (закрыты внутренние фары), в них белые светодиоды,ночью очень классно смотрица. Задние габариты из светодиодной ленты. Двойной передний стабилизатор и задний самодельный из переднего. Вольтметр вместо часов.
volodja
Цитата(Леха177 @ 30.11.2007, 20:44) *
Поставил себе БК-3 нравиться очень smile3.gif beee.gif
http://www.ekon.vokar.com/bk02-03-06-08.htm

привет,я вот себе поставил бк к-9 пилот--все работает,подключил как в инструкции-но вот одна беда,когда движок нагреется до рабочей температуры,при включении любой нагрузки-поворотник,свет ,вентилятор включится----машина сразу глохнет---на холодном этого нету-если есть какие то мысли дай знать--СПАСИБО
varvar-s
Цитата(Solex @ 26.10.2012, 15:16) *
,

это металорукав ? я не ошибаюсь? так ведь он нагреваясь тырит тем самым тепло из воздуха-что идет по нему...
Solex
Цитата(varvar-s @ 30.9.2013, 15:30) *
это металорукав ? я не ошибаюсь? так ведь он нагреваясь тырит тем самым тепло из воздуха-что идет по нему...

Неа это был старый пылесос smirk2.gif , все пластиковое, наконечники с резьбой тоже от него good.gif
Warrior
Цитата(Solex @ 30.9.2013, 20:14) *
Неа это был старый пылесос smirk2.gif , все пластиковое, наконечники с резьбой тоже от него good.gif

Ну если еще в качестве воздуходуя тоже использовать пылесос, то думаю толк будет! smirk2.gif
varvar-s
Цитата(Warrior @ 30.9.2013, 16:31) *
Ну если еще в качестве воздуходуя тоже использовать пылесос, то думаю толк будет! smirk2.gif

... та еще ведь он весьма теплый воздух выбрасывает... smirk2.gif
Solex
Цитата(Warrior @ 30.9.2013, 16:31) *
Ну если еще в качестве воздуходуя тоже использовать пылесос, то думаю толк будет! smirk2.gif

Кому как, мне 8-й улитки хватает dntknw.gif
Warrior
Цитата(Solex @ 30.9.2013, 20:48) *
Кому как, мне 8-й улитки хватает dntknw.gif

В пылесосе и стоит типа 8-й улитки ротор. smirk2.gif
Solex
Цитата(Warrior @ 30.9.2013, 17:00) *
В пылесосе и стоит типа 8-й улитки ротор. smirk2.gif

Поставь, Александр Михайлович, думаю будешь первым rofl.gif
Warrior
Цитата(Solex @ 1.10.2013, 2:04) *
Поставь, Александр Михайлович, думаю будешь первым rofl.gif

Спасибо на добром слове, но мне и стока хватает. Поставил регулятор оборотов на ШИМ и теперь могу задать любые обороты от нуля до максимума. Раньше раздражало, что первая скорость мала, а вторая слишком велика. Теперь уже ничего не мешает и не шуршит под ухо smirk2.gif
varvar-s
Цитата(Warrior @ 1.10.2013, 7:35) *
, что первая скорость мала, а вторая слишком велика. Теперь уже ничего не мешает и не шуршит под ухо smirk2.gif

ну не знаю-мне так хватпет первой в 8 случаях из десяти
Warrior
Цитата(varvar-s @ 1.10.2013, 14:03) *
ну не знаю-мне так хватпет первой в 8 случаях из десяти

Ну не знаю, меня напрягало шуршание. Люблю чтоб на пределе слышимости было.
varvar-s
Цитата(Warrior @ 1.10.2013, 12:00) *
Ну не знаю, меня напрягало шуршание. Люблю чтоб на пределе слышимости было.

гы гы шуршание... радио погромче и первой не слышно. вот вторая скорость это да-давит
Warrior
Цитата(varvar-s @ 1.10.2013, 16:16) *
гы гы шуршание... радио погромче и первой не слышно. вот вторая скорость это да-давит

Не все же время с радио ездить. А если поговорить хочешь негромко с пассажиром?
varvar-s
Цитата(Warrior @ 1.10.2013, 12:21) *
Не все же время с радио ездить. А если поговорить хочешь негромко с пассажиром?

в жиге... не громко... на ходу...? rofl.gif rofl.gif
Warrior
Цитата(varvar-s @ 1.10.2013, 16:22) *
в жиге... не громко... на ходу...? rofl.gif rofl.gif

Ну да, а что?
alex 013
поставил БКС, подсветку ног при открытии определённой двери, сидения 07, передние эсп на 07 стеклах, зеркала от приоры с обогревом и эл регулировкой(пока не подключил руки не доходят), подлокотник, жесткий потолок от 07 с плафоном по центру, пластмассовые порожки от 05, инерционные ремни, диодная подсветка бордочка а то с родной ночью ни че не было видно ну и так по мелочи еще очень много
DJONI BIGUD
смотрю тема заглохла, из наиболее значимых доработок датчик включения вентилятора радиатора, и датчик срабатывания стопсигналов (при нажатии на тормоз загорается лампочка ручника, если перегорит 1 лампа то контрольная лампочка не загорится) также работает и датчик вентилятора
ИванычЪ
Цитата(DJONI BIGUD @ 10.1.2016, 22:45) *
смотрю тема заглохла,

Я тоже смотрю , есть варианты..
DJONI BIGUD
народ наверное немного забросил доработки ибо нынче они немного кусаються, только самое необходимое
ИванычЪ
Цитата(DJONI BIGUD @ 10.1.2016, 23:06) *
народ наверное немного забросил доработки ибо нынче они немного кусаються, только самое необходимое

Ну я только про себя.. Нафик доработки ..И так каждый день катаемся.. big_boss.gif
Вспомнил.. У меня парктроник стоит.. И работает..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU