Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие полезные доработки у вас стоят
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
@-shade-@
Цитата(KOCMOC @ 9.2.2007, 22:58) *
Каждый из нас так или иначе доводил свою машину "под себя". Расскажите, пожалуйста, о своих мелких и крупных полезных апгрейдах.
У меня - вольтметр заместо часов и принудительное включение электровентилятора, чего и Вам советую поставить. Стоят недорого, просты в подключении, пользы приносят немерённо.

что именно diablo.gif
Владимирчик
Цитата(Vzrivnick @ 11.4.2007, 9:52) *
У меня стоит GPS навигатор.

Навигатор - это хорошо, особенно в крупных городах...Но есть города, которые не дают карт для навигатора! Например Саратов. А если куда в дальняк ехать, то не только карт там нет, но и дорог!!!! По навигаторуц хорошо искать свою машину....при угоне.
Misha065
я в своей девочки сделал:ходовая рулевые тяги+шаровые трек,амортизаторы покругу масло каяба,тормоза покругу ате+трубки шланги,салон шумоизоляция+карманы подиумы+аудиокомпоненты хендай , а самая полезная доработка это чистота под капотом,в салоне и багажнике grin.gif
Denchik
вот и я похвалюсь;-) када купил, оч не хватало света в салоне- поставил 08 плафон там где козырьки солнцезащитные, волговский блок предохранителей, вольтметр, карб на ней уже стоял 083, я добавил распредвал от 213-ой нивы, газовые аморты на зад(до переда руки не дошли), маленький руль и необычную для легковых авто штуку- ленивца на руль. мне очень удобно. один раз даже спас от аварии, без него бы не вывернулся! на днях кручусь в огранич.пространстве на стоянке, вылазит малый тоже из шохи и спрашивает: "у тебя что, ГУР стоит?" ;-)
produman
В моей стоят металлические выдвижные штыри с элоктроприводом, запирающие двери при постановке машины на охрану.
zid2106
Переделки по моей ласточки(ВАЗ 21063):
1. Двигатель поменял на 03, та полетела, Карбюратор пределал, нулевик, распредвал нивы, глушитель от копейки и прямоток, БСЗ.
2. Трансмиссия: поменял редуктор 06, усиленные немецкме крестовины.
3. Подвеска: передняя - поменял балку, поставил нижние усиленые лопухи, поменял шаровые, Амортизаторы ГАЗ-МАС однотрубные, двойной стабилизатор попречной утойчивости, растяжка, заодно и подшипники поменял на ступице, задняя - поменял аортизаторы газовые, срезал на виток пружины, рулевое управление - пребрал рулевой редуктор ( залил гидромасло от какого то трактора стало намного мягче и приятней крутить) поменял все рулевые тяги.
4. Салон: полная шумоизоляция всего, полная обработка антикором, спортивный руль, добавил поролона в сидения и спрятал под чехол из винилкожа, черный потолок, но не до конца, бар из винила, салон из двух цветов черый и ало красный, приборную доску обшик винилкожей, семерочная консоль.
5. Электрика: сигнализация с запиранием всех четырех дверей и отпирания багажника, электростеклоподьемники на предние двери, противотуманки, лампочки 100 ватки на дальние, ангельские глазки (не давно сломались, придется полазать), приборка со светодиодами(голубые), поставил антиродар ( один раз обманул менял или менты меня обманули).
6. Кузов: пришлось покрасить, потом отполировал.
7. Тормоза: поменял колодки, поставил саморазводные цилиндры назад, поменял барабаны.

Все сам делал, иногда помогал папа.
BulKo
DragsteR, привет! не подскажещь где часы купил?(электронные на место штатных? если будет время ответь,спс.
mafia
1. Вольтметр (нужная вещь)
2. Борода 2107 (удобно)
3. Тумблер печки в бороде (очень удобно)
4. Диодные лампы освещения салона (красиво и света больше)
5. Бензонасос Пекар (сказал нет перегреву насоса! smile.gif )
6. GPS (не заблужусь)
7. Тонировка (защищает салон от злых ультрафиолетовых лучей)
8. Локеры (защита от грязи и воды)
9. Музыка (расслабляет)
10. Зимняя резина Nokian Hakkapelita 1 (для зимы)
11. Зеркала 2108 антиблик, асферика (хороший обзор, не слепит, видно мертвую зону)
12. Диодная подсветка приборов (красиво)


Вроде всё...
nik122112
Цитата(KOCMOC @ 9.2.2007, 23:58) *
Каждый из нас так или иначе доводил свою машину "под себя". Расскажите, пожалуйста, о своих мелких и крупных полезных апгрейдах.
У меня - вольтметр заместо часов и принудительное включение электровентилятора, чего и Вам советую поставить. Стоят недорого, просты в подключении, пользы приносят немерённо.



поставь вискомуфту силыч http://silych.h10.ru/about2.htm
Роман_Р
не знаю куда засунуть,не сочтите за рекламу,думаю по тюнингу пара здавых идей есть.
смотреть тут
Yurik - Lipetsk
Считаю, обязательно поставить спортивный глушитель. Не обязательно прямоток. Вот я старый снял и поставил новый спорт - не ревёт, но звук благородный. Фары задние поменять - тоже не помешает - родные как то тускло светят. (Вот только перед ТО скороее всего придётся всё старое назад на денёк ставить - на фары и глушаки сертификатов соответствия нигде нет). И третье на мой взгляд важное (что не касаемо двигла) - хорошее панорамное зеркало заднего вида. С родным у меня много проблем было - "мёртвая зона" вообще не видна.
anki
Цитата(mafia @ 18.3.2008, 1:14) *
1. Вольтметр (нужная вещь)
2. Борода 2107 (удобно)
3. Тумблер печки в бороде (очень удобно)
4. Диодные лампы освещения салона (красиво и света больше)
5. Бензонасос Пекар (сказал нет перегреву насоса! smile.gif )
6. GPS (не заблужусь)
7. Тонировка (защищает салон от злых ультрафиолетовых лучей)
8. Локеры (защита от грязи и воды)
9. Музыка (расслабляет)
10. Зимняя резина Nokian Hakkapelita 1 (для зимы)
11. Зеркала 2108 антиблик, асферика (хороший обзор, не слепит, видно мертвую зону)
12. Диодная подсветка приборов (красиво)


Вроде всё...

А что такое " Локеры"? где ставятся и как выглядят?
Тошка
anki, Локеры это подкрылки, ставятся под крылом))) Фото нужно???
шурик6110
У меня 21063 88 г.в., а вот её доработки:
1. ножевые предохранители
2. "гудки" от волги
3. DVD-магнитала JVC с пультом
4. 4-х канальная акустика
5. сигналка JAGUAR с автозатуском, ЦЗ на 4 двери, доводкой, дист. блокировкой двигателя и открытием багажника
6. коммуникатор со встроеным GPS
7. полностью чистовая отделка багажника + активатор
8. дополнительная диодная полоса стопа на задней полке
9. противотуманки (хром)
10. полная шумо-вибро-термоизоляция (багажник, пол, крыша, моторная перегородка с двух сторон, двери, крышка капота и багажника) good.gif
11. инерционные ремни
12. сиденья от AUDI
13. борода (самопал) с подлокотником
14. принудительное включение вентилятора
15. диски и резина на 14 (зима - гисловед нордфрост-3 185/65/14, лето - дождевая гудиер найгрип 175/60/14) good.gif
16. неоновы плавон освещения салона
17. краска - примула, но с перламутром + три слоя лака (осталось полирнуть)
18. руль маленький от 7-ки
19. заднее стекло с обогревом
20. второй аккумулятор в багажнике (паралельно)
21. распредвал от 14 нивы + клапанная двойная крышка (не слышно цоката, стало тише)
22. карб. 21073 с ЭПХХ
23. октан-корректор + БСЗ
24. задний стабилизатор good.gif .

Вроде всё, но хочу ещё поставить саб, 2 усилка, подсветку багажника, парктроник, ксенон, переднюю юбку, TV-монитор, БК-21, два карба + нулевик + выхлоп... посмотрим на что хватит финансов и терпения... smile.gif
Тошка
шурик6110, выставляй машину на показ в "Машины клуба"...
шурик6110
Цитата(Тошка @ 4.10.2008, 20:56) *
шурик6110, выставляй машину на показ в "Машины клуба"...

Скоро сделаю ей полную "фотосессию" и выложу... Быквально через неделю.
Тошка
Будем ждать...
Dimjan
1. Принудительное включение вентилятора (с индикатором)
2. Манометр для давления топлива вместо часов.
3. Вольтметр
4. Экономайзер.
5. Седло от Вольво (кожа)
6. Пружины Киллен по кругу
7. Доп. реактивные тяги к мосту.
8. Двойной стабилизатор поперечной устойчивости.
9. Электронасос СОболь инж. 3 атм. с обраткой.
10. Реостат регулирования напряжения на электонасосе, а соотв-но и давления топлива.
11. 2 кислотных огнетушителя в салоне.
12. Блок 21213
13. Клапанные пружины от БМВ (сум. натяг 105 кг.)
14. Тарелки верх. нижн. под пружины на заказ. + разрезная шестерня р-вала
15. Р-вал МастерМотор 72
16. Доработан. ГБЦ. + дораб. впускн. вып. коллекторы.
17. Доработан. Солекс 28х30
18. Система впрыска закиси азота.
19. Натяжитель цепи со звездой.
20. Аккумулятор в багажнике (распределение массы)
21. Редуктор ЗМ 4.44
22. Распилена кастрюля под возд. фильтр.
23. Система плавного изменения давления закиси из салона.
24. И куча всего всего =)))
AVL
Мой список доработок.
1. Электронное зажигание. Сначала стояло контактно-транзисторное, прошлом году поменял на БСЗ.
2. Электронный центробежный регулятор опережения зажигания (виртуальные пружинки не растягиваются и не теряют жесткость).
3. Самодельный ЭПХХ с индикатором состояния клапана.
4. Сигнализация - 2 шт. Сначала спаял сам, через года 2-3 купил с брелком. При установке новой старую снимать не стал. Есть она не просит, а датчик покачивания иногда не лишний.
5. Реле стеклочистителя с регулируемой паузой.
6. Переделка вентилятора радиатора с механики на электрику с электронным реле включения вентилятора от датчика в ГБЦ, принудительным включением и индикатором работы.
7. Светодиодные габариты и стоп-сигналы.
8. Дополнительный стоп-сигнал с прерывателем (3 вспышки, потом непрерывное горение).
9. Бортовой компьютер БК-21.
10. Замена блока предохранителей на ножевые.
11. Бензонасос Пекар.
12. Светодиодная подсветка приборов и салона.
13. Вентилятор перед задним стеклом (альтернатива подогреву стекла).
14. Предпусковой электроподогреватель двигателя с дистанционным управлением.
15. Магнитолка.
16. Кардан-бокс и ящик-подлокотник между передними сидениями.
17. Локеры (подкрылки). Много лет простояли дюралевые, в этом году поставил нормальные пластиковые.

В планах поставить электронную вискомуфту радиаторного вентилятора (самодельный аналог Силыча), уже спаяно, нет только времени проинсталлировать; коммутатор ближнего света фар, чтобы при остановках отключались (для снижения энергопотребления в пробках); полностью электронный регулятор опережения зажигания по оборотам и разряжению, а возможно и детонации, с отсчетом по коленвалу, а не трамблеру; плавный регулятор оборотов вентилятора печки; некоторое подобие климат-контроля для печки, подсветку багажника.
Одинокая_волчица
У меня затемнёные задние стёкла..новые диски на зиму с новыми передними колесами шипованными...с водительской стороны увеличен дворник..на дворниках вместо резины поставила селекон...поменяла магнитолу на МР3(осталось съездить на Юнону и купить свою понельку украденую), тормозные шланги, сигнализация, хочу после НГ купить GPS, т.к. работаю и учусь в Питере, а его не знаю((
Blade2008
Я поставил прямоток,принудиловка на радиатор,из света только поменял лампочки на Osram Bilux H4 (Советую всем,прибавление яркости 90%,сравнивали, Philips отдыхает,а стоят дешевле),сейчас взял салон от Nissan, крепление переделал осталось только установить, поставил музыку на 1Квт(в планах увеличение до 2 Квт),хочется довести до ума торпеду(что и будется делать)
kolinko
поставил себе маленькую пищалку на задний ход. включаешь заднюю и пишит прикольный звучок
Одинокая_волчица
Цитата(kolinko @ 30.12.2008, 18:54) *
поставил себе маленькую пищалку на задний ход. включаешь заднюю и пишит прикольный звучок

А у меня музыка играет, когда задний включаешь )))
Mihael80
У меня из полезных доработок на полке у заднего стекла стоит вентилятор, стекло не запотевает. Подогрев зеркал из лампочек обёрнутых фальгой. На дверях подиумы, в карманы подиумов снизу лампочки врезаны, срабатывают при открывании двери, чтоб в темноте в лужу из машины не выйти. На полке под бардачком приклеил липучку швейную, вторую часть липучки к дну аптечки. Теперь она всегда на месте и не прыгает. Под водительским сиденьем сделан выдвижной ящик, под инструмент, запирается на ключ. На лючок бензобака выведен активатор от сигнализации. Машина под охрану, замок закрылся. Такие же антивандальные приспособления, тоесть шпильки на активаторах, стоят на капоте и на крышке богажника, работают также только от кнопки в салоне. Машина всегда стоит под окном поэтому приходится защищаться. Из доработок по системе питания поставил хитрый прибамбас, какой то электромагнит для разбивания каких то частиц в топливе. мощность эль. магнита увеличивается с оборотами двигателя, в инструкции написано типа эканомит топливо. Ставится на входе в карбюратор. Друззя подарили поставил, чесно говоря изменений не почуял, но на работу двига не влияет и ладно. Ещё что вспомню, потом допишу. Много всякого пришлось придумать для удобства...
berkut
у меня ВАз 2107 об изменениях постораюсь кратко: полный привод от Ваз 2121, колеса 225,70,r16, двойные тяги, стабилизатор, 6 амортизаторов, двигатель 1800, 2 карбюратора Солекс, подогрев карбюраторов, авто подсос 2110, 3 круга охлаждение, два радиатора, два независимых эл.винтелятора на разные температуры, масленное охлаждение, 2 прямоточных глушителя, полностью изменена конфигуращия кузова, бампера Nissan, светотехника Ваз 2115, и соответственно в салоне мало что родного осталось. Сейчас потихоньку готовлю к покраске к лету будет готова.
OneDry
berkut Создавай тему! Я думаю всем интересно посмотреть на сие чудо техники!
Тошка
Цитата(berkut @ 13.1.2009, 0:02) *
у меня ВАз 2107 об изменениях постораюсь кратко: полный привод от Ваз 2121, колеса 225,70,r16, двойные тяги, стабилизатор, 6 амортизаторов, двигатель 1800, 2 карбюратора Солекс, подогрев карбюраторов, авто подсос 2110, 3 круга охлаждение, два радиатора, два независимых эл.винтелятора на разные температуры, масленное охлаждение, 2 прямоточных глушителя, полностью изменена конфигуращия кузова, бампера Nissan, светотехника Ваз 2115, и соответственно в салоне мало что родного осталось. Сейчас потихоньку готовлю к покраске к лету будет готова.

Интересная конфигурация, пиши в личку создадим тебе тему
Господин поручик
Цитата(Тошка @ 14.1.2009, 12:56) *
Цитата(berkut @ 13.1.2009, 0:02) *
у меня ВАз 2107 об изменениях постораюсь кратко: полный привод от Ваз 2121, колеса 225,70,r16, двойные тяги, стабилизатор, 6 амортизаторов, двигатель 1800, 2 карбюратора Солекс, подогрев карбюраторов, авто подсос 2110, 3 круга охлаждение, два радиатора, два независимых эл.винтелятора на разные температуры, масленное охлаждение, 2 прямоточных глушителя, полностью изменена конфигуращия кузова, бампера Nissan, светотехника Ваз 2115, и соответственно в салоне мало что родного осталось. Сейчас потихоньку готовлю к покраске к лету будет готова.

Интересная конфигурация, пиши в личку создадим тебе тему

Тема называется-полезные...доработки. А здесь какой-то монстр раллийный. smile.gif Ничего полезного и уж ,тем более, не "доработки" Почти самара т-3 для дакара
Санек987
Цитата(berkut @ 13.1.2009, 1:02) *
у меня ВАз 2107 об изменениях постораюсь кратко: полный привод от Ваз 2121, колеса 225,70,r16, двойные тяги, стабилизатор, 6 амортизаторов, двигатель 1800, 2 карбюратора Солекс, подогрев карбюраторов, авто подсос 2110, 3 круга охлаждение, два радиатора, два независимых эл.винтелятора на разные температуры, масленное охлаждение, 2 прямоточных глушителя, полностью изменена конфигуращия кузова, бампера Nissan, светотехника Ваз 2115, и соответственно в салоне мало что родного осталось. Сейчас потихоньку готовлю к покраске к лету будет готова.

извините меня
может быть он просто издевается над нами
Cooler318
Цитата(berkut @ 13.1.2009, 1:02) *
у меня ВАз 2107 об изменениях постораюсь кратко: полный привод от Ваз 2121, колеса 225,70,r16, двойные тяги, стабилизатор, 6 амортизаторов, двигатель 1800, 2 карбюратора Солекс, подогрев карбюраторов, авто подсос 2110, 3 круга охлаждение, два радиатора, два независимых эл.винтелятора на разные температуры, масленное охлаждение, 2 прямоточных глушителя, полностью изменена конфигуращия кузова, бампера Nissan, светотехника Ваз 2115, и соответственно в салоне мало что родного осталось. Сейчас потихоньку готовлю к покраске к лету будет готова.


ого ралли-кар вездеход. да ты обязательно тему создай. очень интересно на ЭТО посмотреть. nea.gif а то я даже представить не могу сего монстра.
Astony
Цитата(berkut @ 13.1.2009, 1:02) *
у меня ВАз 2107 об изменениях постораюсь кратко: полный привод от Ваз 2121, колеса 225,70,r16, двойные тяги, стабилизатор, 6 амортизаторов, двигатель 1800, 2 карбюратора Солекс, подогрев карбюраторов, авто подсос 2110, 3 круга охлаждение, два радиатора, два независимых эл.винтелятора на разные температуры, масленное охлаждение, 2 прямоточных глушителя, полностью изменена конфигуращия кузова, бампера Nissan, светотехника Ваз 2115, и соответственно в салоне мало что родного осталось. Сейчас потихоньку готовлю к покраске к лету будет готова.


Ну ты и загнался berkut ..... download.gif russian.gif
Полный бред по моему ИМХО
Marves
Я так подумал какие у него апетиты))))) точно бредятина tease.gif
димон12
berkut выложи хоть одну фото пожалуйса, а то не верится что то(не одному мне будет интересно)!
Denis17
у меня по мелочи... активатор на багажнике, открывается с брелка и кнопки в салоне, ещё стоит такая фишка: при постановке на охрану вырубается магнитола, при снятии с охраны включается =) БСЗ, стоит цепной рулевой вал от 2107... незнаю чем он лучше, прошлый хозяин поставил... ну вроде больше ничего особого...если вспомню дополню =)
кобзев
Цитата
стоит цепной рулевой вал от 2107...

Это как? clapping.gif может реечный?
И вопросик,как делалось с магнитолкой(вк-выкл)
Сержик
Из дороботок:
1) Стоит АЗС (автомат защиты цепи) на силовые провода - в подкапотном пространстве.
2) Амперметр и вольтметр - установил рядом с ручкой открытия капота.
3) На бороде установил тумблер для принудительного включения электровентилятора. В планах установка светодиода, который будет сигнализировать о включении.
4) ГТЦ АТЕ
5) Провода свечные и резинки на дворниках фирмы ХОРС
Denis17
Цитата(кобзев @ 25.2.2009, 14:42) *
Цитата
стоит цепной рулевой вал от 2107...

Это как? clapping.gif может реечный?
И вопросик,как делалось с магнитолкой(вк-выкл)


без понятия как правильно называется вал... думаю все поняли о каком я) а насчёт магнитолки...требуется одна релюшка 5-ти контактная автомобильная...а схему подключения можно посмотреть у меня в теме)
скляныч
Цитата(STALKER @ 27.8.2007, 21:24) *
а у меня всё по паспорту umnik2.gif

В букваре сказано "Для загородной езды рекомендуется повышать давление в колёсах на 20%".

А по лужам кто нибудь ездил? У шахи короткая морда поэтому вода вылетающяя из под передних колёс заливает лобовик. Передние брызговики под бампером очень помогают, отсекают воду почти полностью до лобовика долетают отдельные капли. Друган увидел, поставил себе на Ниву очень доволен. Почему-то я таких резинок ни у кого не вижу хотя вещь определённо незаменимая и полезная.
roki
Цитата(кобзев @ 25.2.2009, 15:42) *
Цитата
стоит цепной рулевой вал от 2107...

Это как? clapping.gif может реечный?
И вопросик,как делалось с магнитолкой(вк-выкл)

да не цепной у него :) а карданный там два карданчика
werfy.com
Цитата(Dimon @ 9.4.2007, 18:27) *
В ближайшем будущем хочу поставить приличный руль, на двери карманы совмещённые с решёткой под динамик, в багажник эл.привод и автоматическое закрывание стёкол при постановке на охрану, у сигналки такая функция есть, только не могу разобраться как подключить. Если кто подскажет, буду очень рад(сигналка пантера)!

Посмотри в инструкции если есть такая фишка то там всего пару проводов. на схеме долны быть подписаны как выходы на блок стеклоподъемников я себе подключал он просто идут на пульт подъема стекл на кнопки довольно нудно sorry.gif если найду книгу скажу точнее! но эфект от фунции просто потрясный не надо заморачиваться закрыл или не закрыл окна сами закрываются

у меня без размаха: двойной передний стаб,эл.подемники пер. стекл, хор. музыка, рулева на 2 карданах, спереди радиатора стоит принудиловка металическая от2107. Планы: поставить задний стаб, с задних боковых стекл убрать уголки.
VODILA10
Цэнтральный замок,сигналка,багажник от брелка,ГБО,задние стопы тюнинг, обогрев зад. стекла, обогрев зеркал, освещение багажника.Планирую электроподъёмники стёкол с доводчиком и хорошую музыку поставить.
Vit-bernikov
Уже стоит:
1. БСЗ
2. Карбюратор "Солекс" 1,5л.
3. Распредвал нивовский
4. Блок ножевых предохранителей
5. ЦЗ на все четыре двери
6. Сигнализация
7. Музыка + пульт ДУ на руль
8. Электро бензонасос
9. Передние сидушки от какого-то Ниссана
10. В багажнике уже стоит эл. привод, осталось проводки протянуть...




Че за электробензанасос???? Че дает? Какие заморочки в установке???
DONETSK
Применил систему ЭПХХ на газовом оборудовании. Надеюсь,что расход газа снизится.
se550
1 БСЗ
2 ЦЗ + багажник с сигналки и кнопки в салоне
3 Сигналка
3 Сиденья от ино
4 Термометр (улица\салон)
5 Освещение багажника комплектом подсветки для ПК + в бардачке также
6 Сигнал по мощней стокового
7 Музыка
8 Плафон освещения салона водительский от газели

В планах:
1 ЭСП
2 Инерционные ремни
3 Есть желание визуально изменить салон, обтянуть или еще че подобное.
4 ГБО т.к. работаю на газовой заправке и есть возможность заправляться, где нахоляву а где за 50% от стоимости )

Заметил такую фигню последнее время прям плотничком занялся всякими доработками, так и ездить аж самому приятно
скляныч
Цитата(DONETSK @ 5.4.2009, 22:43) *
Применил систему ЭПХХ на газовом оборудовании. Надеюсь,что расход газа снизится.

ЭПХХ на газовом оборудовании?, это что за новинка. За 15 лет езды на газе о таком не слышал, поделись опытом.
DONETSK
Цитата(скляныч @ 18.4.2009, 14:33) *
Цитата(DONETSK @ 5.4.2009, 22:43) *
Применил систему ЭПХХ на газовом оборудовании. Надеюсь,что расход газа снизится.

ЭПХХ на газовом оборудовании?, это что за новинка. За 15 лет езды на газе о таком не слышал, поделись опытом.



Ничего сложного. Карбюратор естественно не предусмотрен под электромагнитный клапан,но на газовом оборудовании оный как раз присутствует. Приобрёл всё необходимое - блок ЭПХХ и колодку к нему,подключил по схеме провода. Питание на клапан газового редуктора включил через разомкнутые контакты реле,а реле запитал от провода,который подключается к электромагнитному клапану. ЗЫ: система работает. Но пока в межсезон об экономии ничего немогу сказать,поскольку расход сам по себе к лету снижается.
krotiliys
Ставил себе:
БСЗ
ножевые предохранители
противотуманки
Поменял лампочки на более мощные в панели и в передней оптике
аудиосистему ( голова + 2 фронт, 2 тыл)
шторки
ц.з.
сигналку
замок багажника
карманы на двери
доп плафон в салоне
доп стоп сигал


в будущем собираюсь тонировать
krotiliys
сегодня чуть не закипел, сломался датчик

Полезная вещь это - принудительное включение вентилятора
mike_75
Цитата(krotiliys @ 29.4.2009, 1:40) *
сегодня чуть не закипел, сломался датчик

Полезная вещь это - принудительное включение вентилятора



ммм, а я после такого же казуса выкинул мотор и "присабачил" крыльчатку на помпу, никакого дискамфорта, зимой все ок, летом тоже, плюс ничего не жжужит :)

по дороботкам:

БСЗ
противоугонка с замка зажигания на лишнюю кнопку (ставилась до сигналки, теперь пользую вместе)
сигналка с замками
магнитолка с колонками
линейный вход для магнитолы на панеле
1,5В напряжение для питания МП3 плеера (и не только) на панеле
ФМ трансмитер с "прикошаченным" линейным выходом
пищалка для ручника
паролонновая прокладка под маслянную крышку (шоб не сопливилось)
масса

в ближайших планах:

"прикошачивание" вольтметра (уже куплен за 245р.)
тонировка "зада"
задние колонки
м.б. сидения от ино
krotiliys
Цитата(mike_75 @ 29.4.2009, 19:42) *
Цитата(krotiliys @ 29.4.2009, 1:40) *
сегодня чуть не закипел, сломался датчик

Полезная вещь это - принудительное включение вентилятора



ммм, а я после такого же казуса выкинул мотор и "присабачил" крыльчатку на помпу, никакого дискамфорта, зимой все ок, летом тоже, плюс ничего не жжужит :)

по дороботкам:

БСЗ
противоугонка с замка зажигания на лишнюю кнопку (ставилась до сигналки, теперь пользую вместе)
сигналка с замками
магнитолка с колонками
линейный вход для магнитолы на панеле
1,5В напряжение для питания МП3 плеера (и не только) на панеле
ФМ трансмитер с "прикошаченным" линейным выходом
пищалка для ручника
паролонновая прокладка под маслянную крышку (шоб не сопливилось)
масса

в ближайших планах:

"прикошачивание" вольтметра (уже куплен за 245р.)
тонировка "зада"
задние колонки
м.б. сидения от ино

как пищалку организовывал и как это на помпу ? Не пойму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU