Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие полезные доработки у вас стоят
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sima4
Цитата(P777 @ 10.2.2011, 23:43) *
Цитата(Sima4 @ 10.2.2011, 22:23) *
Цитата(Ролакс @ 10.2.2011, 21:47) *
Всем спасибо friends.gif .
Но вычищать волны-гемор реальный,после 2-х часов работы я был готов поломать значек пополам или на 3 части diablo.gif Пускал в ход все-ацетон,смывку,уайт,РБР,еще что то.Кто не верит-пусть попробует.Потом плюнул,и на наждаке счистил эти гребаные волны.Честно скажу-с метра уже и не видно,на волнах ли ладья плывет,или села на мель.


Да, гемора немерянно. Я истратил пол банки зубочисток. Чистил жидкостью для снятия лака БЕЗ ацетона. Но своим значком очень доволен :)


Заинтриговал!
Покажи фото если сможешь.

Короче. Либо качественно сделаю, либо не буду трогать...


Вот мойНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ролакс
Блястить good.gif силиконом чуть пройди чтоб дерьмо не залетало.
VAZ-74
Думаю тоже наверное надо силиконом по своёму пройтись,ставить буду только летом значок,когда решётку буду снимать.
Ролакс
Я решетку не сымал,открутил и прикрутил без снятия,но мин 5 повозиться пришлось.
VAZ-74
Да мне надо её притягивать с низу весь крепёж отвалился . Кстати он ешё продается этот крепёж решётки и как он хоть выглядит то?
Sima4
Заметил, что какбе выцветает потихоньку. Думаю может есчо один жахнуть.

А крепеж решетки, да, продается. В автомагазах почти в каждом есть. Фотки нету у мя
Ролакс
Цитата(VAZ-74 @ 11.2.2011, 16:20) *
Да мне надо её притягивать с низу весь крепёж отвалился . Кстати он ешё продается этот крепёж решётки и как он хоть выглядит то?

Да там насколько помню,нет крепежа.Внизу писюны стоят на решетке,которые вставляются в отверстия на телеке,а сверху кажись 4 или 6 болтов.На писюны что то типа резиновой трубки надеть,чтоб было плотно и не громыхало.
Sima4
Цитата(Ролакс @ 11.2.2011, 17:25) *
Цитата(VAZ-74 @ 11.2.2011, 16:20) *
Да мне надо её притягивать с низу весь крепёж отвалился . Кстати он ешё продается этот крепёж решётки и как он хоть выглядит то?

Да там насколько помню,нет крепежа.Внизу писюны стоят на решетке,которые вставляются в отверстия на телеке,а сверху кажись 4 или 6 болтов.На писюны что то типа резиновой трубки надеть,чтоб было плотно и не громыхало.



Точно. Писюны - хахаха rofl.gif Атжог +1000
P777
Значок наверно красивый, только на фото не видно ничего.
Размыто и не в фокусе. :(
Insolence
всем привет.
из того что помню:

сейчас стоит:
генератор 55ампер
бсз
аммортизаторы каяба ексель ж газовые в круг
рулевая трапеция кедр триал
шаровые трек чемпион
задние реактивки ситек
масло eneos 5w30 щас и потом перейду на мотюль
заделаны дырки под кнопки на щитке приборов. кнопки перенесены на центральную консоль.
музыка: голова пионер 77ой и кикер DS650 в дверях на подиумах с разворотом
центральный замок с проводкой его от люксовой 2110-2112
4 стеклоподьемника
пока пробно установлен 1 замок бесшумный от 2110 в водительскую дверь
двухстороння сигналка старлайн В6
передние стекла сплошные, зеркала типа политеховских.
строится короб на 2 саба под заднюю полку короб, сабы в полку.
20 листов стп на моторный щит изнутри, пол, арки, потолок. еще остальное надо закатать для полного эффекта

далее последует установка инжектора: не закупил пару компонентов и вместе с ним чуть позже до лета надо успеть установить климат контроль, куплен с лексуса

литые диски 13 были, 15 будут это уже не так интересно)
LEhAN
По осени поставил электроподогрев двигателя- в любой мороз с полтычка заводиться стал!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тошка
по фотке видно что электромобиль, только удлинитель большой нужно)))
SHAXTER
ВАЗ 2103 с пробегом выше 1000000
Рулевое управление 2105 карданное
промежуточное реле включения стартера, с блокировкой стартера при раб. двигателе
установил аварийную сигнализацию
предохранители от 3110
генератор 21214 80А
установил 5-искоростную КПП
полная шумо-виброизоляция;
установлены сигналы от газ
освещение салона от газели,вольтметр2105
микропроцессорная система зажигания (MPSZ-ZH) с датчиком детонации(не подключал, нет необходимости),бортовым компьютером, 4-х выводная катушка зажигания от калины,ДПКВ.(от старой системы зажигания ничего не осталось,трамблера нет)
самые надежные высоковольтные провода от газ-53 с переделанными разъемами(желательно с ними устанавливать свечи с резистром)
двойной стабилизатор
передние тормоза ваз 2112, диски 14
задние переделаны на саморегулирующиеся
регулируемые реактивные тяги, пружины срезаны на пол витка
ГБО, под него сточена головка блока(поднята степень сжатия), отполированны,подогнанны впуск, выпуск
перемещен датчик включения вентилятора в самую горячую зону
би-ксенон( в настоящее время снят )
и много что еще чего не помню........
внешне обычная тройка с родными хром бамперами, молдингами, хром зеркалом
solomon73
Цитата(Vzrivnick @ 12.4.2007, 21:13) *
Может и пробки показывать, но это уже платная услуга.
А голосом говорят все программы для автонавигации. Очень удобно - едешь и слушаешь куда повернуть и через сколько метров.


ага особенно когда говорит поверните "слегка" право а затем влево %)
AndreyKAR
У меня это чудо авто сравнительно не давно, сделал громкую связь (кусок электроники как то не по мне) для мобильника, звоночек музыка замолчала, и все можно говорить, скоро буду ставить холодильник в багажник (кажется штука нужная, особенно для любителей отдыха, рыбалки и охоты)
0NYX
Сегодня сделал вот такой вот очень не хитрый девайс:





Взял концевик за 15 руб, выдернул резинку, рассверлил немного отверстие и вставил концевик. Подключил его к концевику багажника. Теперь при открытии лючка бензобака, машинка орет сигнализацией, как будто её воруют.
Сделал для предупреждения и избежания факта слива бензина. Потому что сейчас весна - сезон мопедиков. Ребята гоняют на них... Мамки на моцык деньги дала, а на бензин не дает. И с классики оч просто слить горючку, поэтому я думаю всем доработка придется по вкусу.
ПыСы: Для установки на крышку багажника следует заменить пружинку в концевике на более мягкую (например от шариковой ручки)
TRANe
Опасный девайс т.к. не дай бог любая искра ииии......я геркон поставил и на душе спокойнее не искры не слитого бензина.
streich
Цитата(VAZ-74 @ 11.2.2011, 18:20) *
Да мне надо её притягивать с низу весь крепёж отвалился . Кстати он ешё продается этот крепёж решётки и как он хоть выглядит то?


я по зиме столкнулся с проблемой крепления решотки. купил крепления в магазине, пошел крепить и обломался)) у меня под крепления отверстия такие, что шайба со свистом пролетает))))))))))) короче не обьломался и закрепил решетку радиатора стяжками, благо их у меня на работе неимоверное колличество) держится на ура, а на случай снятия, с собой в машине вожу несколько штук
P777
Цитата(streich @ 6.5.2011, 17:40) *
Цитата(VAZ-74 @ 11.2.2011, 18:20) *
Да мне надо её притягивать с низу весь крепёж отвалился . Кстати он ешё продается этот крепёж решётки и как он хоть выглядит то?


я по зиме столкнулся с проблемой крепления решотки. купил крепления в магазине, пошел крепить и обломался)) у меня под крепления отверстия такие, что шайба со свистом пролетает))))))))))) короче не обьломался и закрепил решетку радиатора стяжками, благо их у меня на работе неимоверное колличество) держится на ура, а на случай снятия, с собой в машине вожу несколько штук

read.gif Ничего себе!!!!! umnik2.gif В багажнике возить с собой несколько решеток радиатора, на случай снятия хулиганами из-за ненадёжного крепежа!!!!!!! rofl.gif grin.gif good.gif

:)))
streich


rofl.gif ты меня неправильно понял rofl.gif стяжки вожу с собой в бардачке)) на случай если вдруг решетку надо будет снять
sk8xnick
Я вот недавно приобрел 6ку и собственно новый юзер на форуме. По скольку не могу создавать топики, пишу сюда мои доработки..

В общем меня очень сильно неустраивала борода 6ки да и музыку я хотел сделать так, чтобы от iPod-а или просто любого мп3 играла. В итоге намудрил вот такие штуки.
Выкинул стоковую бороду нафиг, пообрезав лишние провода (радио, звинелки и еще связку проводов явно никуда не ведущих).
http://cs5227.vkontakte.ru/u177242/140349255/z_aed28db1.jpg
Взял старую систему 5.1 для компа, переделав ее на 12V. Из делева сколотил свою версию торпеды и вписал туда управление системой.
http://cs5227.vkontakte.ru/u177242/140349255/z_3ba45506.jpg
Также меня совсем неустраивало то, что прикуриватель горит днем, поэтому пересоеденив 2 провода, сделал так, что прикуриватель горит только при включенной подсветке панели приборов. (подсветка включается зеленым включателем на торпеде)
http://cs5227.vkontakte.ru/u177242/140349255/z_91483a7a.jpg
Тут показано как лекго присоединяются выходы на каждую из колонок. Саб и задние колонки тоже сам делал - фанера, гвозди и клей, потом обклейка еще карпетом (как бюджетный вариант).
Вход на звук - обычный джек для плеера выходящий на 2 тюльпана (не нашел чтоб на 4, да и меня так устраивает).
http://cs5227.vkontakte.ru/u177242/140349255/z_644eb34a.jpg
http://cs5227.vkontakte.ru/u177242/140349255/z_f3ec7fd6.jpg
http://cs5227.vkontakte.ru/u177242/140349255/z_0d274952.jpg
http://cs5227.vkontakte.ru/u177242/140349255/z_901c02be.jpg
Выдув печки в ноги пока оставил гениально простым - резина - в итоге дует вниз равномерно, но буду в бороду по бокам вставлять решетки и делать водухоходы.
http://cs5227.vkontakte.ru/u177242/140349255/z_c1f65bea.jpg
Тут можно увидеть как все скреплено. 2 провода оставшиеся будут идти на нижнюю часть торпеды, купленную в "Руси" за 220 рэ=). В нее я впихнул включатель на лампу светодиодную.
http://cs5227.vkontakte.ru/u177242/140349255/z_b8176bbf.jpg
В итоге получилось очень даже классно! Красный включатель - включение аудиосистемы, зеленый - панель приборов и прикуриватель (который горит только при габаритках И панели приборов), остальные - всем знакомы.
Вместо магнитолы - ящичек для документов или прочего барахла).
Вместо часов - выход провода на iPod, туда потом вставлю вольтметр.
http://cs5227.vkontakte.ru/u177242/140349255/z_d9c0cc9f.jpg
Вид от 1го лица=)
http://cs5227.vkontakte.ru/u177242/140349255/z_0b97c18d.jpg
http://vkontakte.ru/photo177242_266738389
Ролакс
Молодца,борода понравилась good.gif
а вот колонки сзади-не очень..почитай темы,тут есть много инфы как и что..поиск в подписи.
OlegVAZ 06
Зачетно сделана консолька good.gif , если уж ты делал коробы под коробки то делал бы горизонтально, короб сабба там вобще не к месту. Ролакс верно сказал, почитай, здесь много всего. Например вот статейка, все виды кто как и чем делал
sk8xnick
Цитата(OlegVAZ 06 @ 13.8.2011, 22:09) *
Зачетно сделана консолька good.gif , если уж ты делал коробы под коробки то делал бы горизонтально, короб сабба там вобще не к месту. Ролакс верно сказал, почитай, здесь много всего. Например вот статейка, все виды кто как и чем делал


Да, с сабом попа была, про звук читал но так ничего путного не вычитал, что моглобы изменить мои действия. В итоге басы оказались относительно резкими,а саб высокий такой, потомучто на пол см. ложанулся и он не влез между сидлой и стеклом =). сняв спинку сиденья влезет.
Спасибо большое за топики, уже "познаю мир" ;)
alleksey
А у меня стоит девятошный карб.Расход уменьшился ненамного,но тяга поразила.,А самое главное в любой мороз заводится с первого раза с полпинка(в -38 самый большой мороз завелась без проблем),как будто ктото незаметно ее прогревает,даже страшно tongue.gif
Роман Кировоград
У меня так же на Озоне стоковом, но капитально отремонтированном.
DUL06
Блин, да много чего, проще в теме посмотреть. Щас вот из последнего карб 73ий с автоподсосом... umnik2.gif
Владимир PaperTiger
Переделками особо не отличусь, все по стандарту: Солекс 073 с диффузорами 24х26, бензонасос пекар 701, БСЗ, амортизаторы Sasch SuperTouring газ-мяс по кругу, предохранители флажковые от Волги, диски ВСМПО Орбита 13', тормозные цилиндры ATE, колодки передние Allied Nippon, задние колодки Pilenga, шаровые Herzog.

В гараже лежат и ждут моего отпуска через неделю следующие элементы: ГБЦ 34х32 (СЖ будет 10.5), распред Эстонец-2 с шкивом Верньера, комплект для установки МПСЗ-2, выхлоп Stinger (паук 4-2- 1, труба без резонатора) и банка из нержавейки мною переваренная из стоковой (51 мм), КПП с рядом 1R, сцепление Nobel от космича 2141 и диск ВМС 2106. Еще надо купить комплект поршней с кольцами Mahle (вскрытие покажет, какой диаметр)) и клапана SM. Еще не определился, какие сиденья передние купить, от Фиата или от Опеля. Есть вариант от Шевроле. В общем дел много. Это далеко не полный список того, что мне предстоит уже скоро сделать. Быстрее бы уже))))
wernum
сеня закончил установку РЦС от шеви нивы...поставил цилиндр вместо родного - сразу возникла проблема что сцепление хватать стало у самого полика, решил проблему следующим образом: взял шток от ручника 2108, расточил отверстие до 10мм для крепления на штифт, и обрезал так чтобы шток был длиннее стокового на 10мм...после установки оказалось что педаль стала хватать в самом верху...после постепенного подрезания штока самой оптимальной оказалась длинна штока на 5мм длиннее чем у стока...сцепление хватает в середине хода педали сцепления... очень доволен но еще надо привыкнуть что педаль мягкая как будто цилиндр вообще не установлен и по привычке сегодня ехал и давил педаль со всей дури...под конец поездки гдето через 50км пути вроде немного привык ....так что на второй тачке буде делать тоже самое...а то после многочасового стояния в пробках нога устает...так что всем рекомендую такую переделку
Ролакс
а там что,гайкой нельзя отрегулировать??
wernum
Цитата(Ролакс @ 1.11.2011, 10:07) *
а там что,гайкой нельзя отрегулировать??


какой гайкой? ниразу в жизни не видел чтобы на штоке педали сцепления классики какието гайки были
Ролакс
Цитата(wernum @ 1.11.2011, 8:18) *
Цитата(Ролакс @ 1.11.2011, 10:07) *
а там что,гайкой нельзя отрегулировать??


какой гайкой?

ну если ты поменял рабочий,на стоковом стоят гайки регулировки http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul.../10-4_2_2_3.jpg
wernum
я же написал что я поставил от шеви нивы...а ты фотку классического показываеш...на шниве цилиндр нерегулируемый
Ролакс
Что за бред такой?))а как же в случае износа накладок регулировать??ножовку в путь брать чтоли?? grin.gif
wernum
он самоподводящийся... удлиннить шток пришлось из за того что у шнивы рабочий цилиндр сцепления немного больше по объему чем на классике...
Ролакс
А он подводится в ту сторону,в которую я люблю?
чтоб на выходе выключало,а не по центру или внизу?
wernum
ну я тоже не люблю когда у полика...поэтому удлиннил шток...мне нравиться в середине...если шток зделать длиннее чем я зделал то можно и в самом верху зделать...я когда точил шток получилось что если его длиннее на 8мм зделать то в самом верху хватает...мне просто в самом верху неочень нравиться...т.к. когда ногу просто ставиш на педаль она проваливаться сразу начинает от люббогно прикосновения
Ролакс
А я привык чтоб на выходе,на всех машинах так регулировал..ну это кому как..все таки не сильно удобно,что регулировки нету.
sedoy
а я наоборот привык педаль до пола отжимать)))
wernum
ну незнаю...я обычно сток регулировал чтобы свободного хода небыло и так и катался до следущей смены диска сцепления...за 180000км 1 раз всего сцепу менял...так что мне регулировка ненужна...один раз отстроил и забыл...а тут тоже самое...шток подогнал один раз и все...
каму как
Ролакс
Цитата(wernum @ 1.11.2011, 8:38) *
..шток подогнал один раз и все...
каму как

вот представь,что sedoy продал мне машину))повеситься ведь можно))
wernum
Цитата(Ролакс @ 1.11.2011, 10:40) *
Цитата(wernum @ 1.11.2011, 8:38) *
..шток подогнал один раз и все...
каму как

вот представь,что sedoy продал мне машину))повеситься ведь можно))

так купи шток за 30р и обреж подлиннее...
короче че я уговариваю...кому нужна мягкая педал ставьте...мне очень понравилось...а шток меняеться за 5 секунд...вытащил шплинт из педали, и снял шайбу и шток...
sedoy
Цитата(Ролакс @ 1.11.2011, 10:40) *
Цитата(wernum @ 1.11.2011, 8:38) *
..шток подогнал один раз и все...
каму как

вот представь,что sedoy продал мне машину))повеситься ведь можно))

лучше хуже, когда на одной машине ездят два человека как Ролакс и я, один вверху, втрой внизу, ужасть)

Цитата(wernum @ 1.11.2011, 10:43) *
а шток меняеться за 5 секунд...вытащил шплинт из педали, и снял шайбу и шток...

стоп, так ты менял шток на педали а не на рабочем? и как высоко теперь педаль встала?
wernum
так если 2 человека езхдят что каждый перед поездкой сцепу регулирует чтоли? в таком случае можно 2 штока в машине возить...садишся в машину-перекидываш шток и все... я сеня как раз с утра так и зделал...снял стоковый и воткнул удлинненый...работа заняла меньше минуты

да я менял шток на педали сцепления
Ролакс
та да,это вобще жесть))
ну,вопрос решили вроде grin.gif
wernum
педаль сцепления немного поднялась...у мене получилось что она встала вровень с педалью тормоза... до этого сцепа была утоплена гдето на 15мм ниже чем тормоз
Aleks_Ka
А я недавно от скуки решил сделать "проводи меня домой". Для тех, кто не слыхал о таком, рассказываю: в темное время суток, если ставите машину в темном месте, то после постановки на охрану она вам освещает путь, пока вы отходите, например, в подъезд дома. Реализовал это все на базе СН3 (третий программируемый доп.канал сигнализации Sheriff aps-2500) и пары противотуманок. Ставлю на охрану и полминуты работают фарки. Только нужно запрограммировать этот СН3. Вот такая вот штучка. Решил по максимуму использовать возможности такой простой и недорогой сигналки. На втором канале у меня открытие багажника, а также с кнопки в салоне еще можно открыть багажник. Такие вот полезности. smile.gif
krak
при открытии двери салона автоматически включается аварийка :p :)
1300SL
Цитата(krak @ 6.2.2012, 1:25) *
при открытии двери салона автоматически включается аварийка :p :)

просто супер... а горячий пирожок из бардачка не выпрыгивает???
Сержик
Цитата
при открытии двери салона автоматически включается аварийка :p :)

Не стоит оно того!!! У моего кента такое "чудо" стояло, потом попросил меня убрать, так как надоело шо пясец!!! В общем минусов больше чем полюсов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU