Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие полезные доработки у вас стоят
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Traktor
За время с января 2010 года доработал вот что (------ и ++++++ перед номером пункта отмечаю полезность доработки, май 2012 года)

+++++++1. Поставил рабочий цилиндр сцепления от Шнивы. Теперь педаль легкая, хотя надо жать ее до пола. Зато стало 12/2 кг (усилие выжима/отпуска) вместо 18/5 кг, а это - революция. На машине стало можно ездить хоть целый день. Всю информацию как сделать нашел в поисковике по фразе "легкая педаль сцепления на классику". Покупал комплект с крепежом в интернет-магазине. Ничего не дорабатывал, все встало в штатные крепления. Тем, у кого сцепление с пауком - не подойдет. У меня безпаучное крафт, поэтому все заработало с первого предъявления. Надеюсь еще, что эта конструкция самонастраиваемая и ее работа не так зависит от времени года, как штатная.

+++++++2. Поставил дополнительный подвес трубы глушителя перед резонатором, зацепил резинкой за щель в правом кронштейне троса ручника. Результат - проездил всю зиму не цепляя брюхом даже в глубокой колее. Детали такие - штатный хомут крепления трубы к коробке, штатный комплект 3-х резинок подвеса глушителя. Две боковые использовал, подогнул проволочные крюки, натянул снизу на концы хомутных болтов.

+++++-----3. Обернул трубу глушителя в хомуте, который крепится снизу КПП силиконовым бинтом - нарезал из кухонных принадлежностей. Результат - перестало брякать. Уже 3 месяца не прогорает и не рассыпается. Вещь.

++++++++4. Заменил кронштейн стеклоподъемника на стандартный копеечный, сажается на сырую резину, которая идет в комплекте. Старый кронштейн был другой конструкции, просто пластинка металла, приклеенная к стеклу. Он отваливается, когда стекло упирается в ограничитель внизу, а за тросик продолжают тянуть. Результат - стекло нормально ходит, ничего не отваливается, даже если сильно хлопать дверями.

--------------5. Колодки тормозные феродо зеленые поставил, прежние красные отходили 7 тык и запищали. Странно, износ накладок всего 1 мм. Зато отверстия на колодках разносились в эллипсы. Намазал новые колодки медной смазкой kupfer spray из баллончика. Результат - меньше поршни гнить будут, ну и писка меньше.
+++++++Дело на в колодках или смазке, а в регулярной чистке от грязи всего механизма и где надо смазке, можно заодно со сменой колес после зимы и на зиму. Под зиму 2012 поменял подшипники ступицы на новые из купленного в магазине комплекта. С динамометрическим ключем и по сервисному мануалу - ничего сложного. Тормозам от этого только лучше, потому что передние колеса теперь не воют при скорости за 90 км/ч. Еще пара дополнительных деталек - и в результате полное удовлетворение передним тормозным механизмом и шустростью полученного суперкара. Иногда попискивает, так это понятно, значит работает.

-------------6. Пусковое отрегулировал, там сифонило через регулировочный винт, на всякий случай уплотнил его резиновой прокладкой. Теперь должно легко заводиться и при -30. Подождем зимы.
+++++++Нечего там регулировать, глушить его надо, а на подсос указатель со шкалой - это кусок стяжки в качестве стрелки и белая изолента - шкала, чтобы видеть, насколько он открыт. Теперь заведу сразу и в любую погоду, не в слепую ведь. Зима 2012/13 - нормально, при -25 сек за 5 по-любому схватывает.

--------------7. В пробках уже срабатывает вентилятор охлаждения карбюратора, настроен на +60. Зимой этого не было. Водяное охлаждение бензонасоса пока не ставлю, потому что проблем с запуском на горячую нет, заводится за пару секунд.
++++++++ Как освоил запуск со зрячим подсосом и без пускового, охлаждение карба уже не актуально, убрал все это. А вот подогрев впускного коллектора ватт на 70 - улучшает ощущение от езды на холодную, то же самое, если просто греться и ехать с ближним светом.

-------------8. Задние габариты - красные диоды. Лампочки часто перегорали, от тряски наверное, а эти - нет.
+++++++ Поставил под бампер ДХО - езжу с ними, пару раз останавливали, объяснял, отпускали. Самое главное в теме ДХО - не допускать попадание воды на диоды, пришлось немного доработать. Езжу в основном днем, поэтому габариты не включаю. Но красные диоды сзади оставил - они надежнее. А в передние - дорогие немецкие лампы по 40 р., это не китай за 5р., служат дольше.

+++++++9. Ну и конечно, поставил под капот в разрыв шланга к печке обычный водопроводный кран, даже с резиновой прокладкой. На лето закрываю. На зиму - открываю. Штатный кран через год закис совсем, печка не грела. Мутить с патрубками, удалив краник, не хотелось, поэтому в кранике печки (шаровом) просто вынул закисшие внутренности. Потрошил его, сняв полку бардачка, пластик разрушал, протыкая паяльником, тосол тек в мешочек, поллитра вытекло. Удалил крышку, прокладки, шарик. Потом заткнул латунной крышечкой от другого старого краника. Печка заработала.

++++++++10. зима 2012/13 - поставил доработанную крышку радиатора. Резину парового клапана заменил на полиэтилен такой же толщины, вакуумный - удалил, поставил ПЭ кружок без пружины. Клапаны работают как часы, не залипают. Верхний патрубок на горячую всегда в меру упругий, а раньше бывало не продавить и срывало хомут (залипал паровой). И тосол ночью из бачка мог не пойти в радиатор (залипал вакуумный или он так задуман с пружиной - перегрев мог быть, зимой ничего, а летом...)
DoctorM
Цитата(Sima4 @ 9.3.2010, 9:14) *
Позавчера закончил возиться со значком.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я понимаю что вопрос глупый, но всё же.. ))) Значок чтобы снять нужно снять решетку радиатора?
Виталио 473
да, иначе ни как не снимешь его!значок крепится к какой то из половинок рамки радиатора гайкой "10".
~alien~
вторые тяги, карб и генератор 08 (кстати хорошая тема заряд уже с 1000 об. идет), эконометр с 07 в место часов, кнопочка выключения подсветки номера, подача чистого кислорода(в место nos), амортизаторы monroe жестковато зато повороты на скорости отлично пробегает, вроде все пока, хочу мост с 312-бмв найти надо.
zaton027
Зделал следующее: на крышку фильтра поставил барашки вместо гаек, заменил лампу на 2х контактную в габаритах подсоеденил к стопам стали ярче, гена ИСКРА, сиденья от 07, распредвал 2121,шатуны 08,карб2107-20.

чуть незабыл воьтметр электронный на рулевой колонке резина кордиант спорт...

коробка 5ст.
jeca
Электробензонасос сейчс замймусь печкой ставлю вместо крана и тросиков ЭБУ генерор 80Аот нивы стоит черепаха от2141 с нуливиком причём аппюминивая да много чего есть и много задумок скоро выду на работу буду воплашать
ETher
Жарким знойным летом решил засобачить вентиляторы. Проблема была в том, что деньги есть, а желания их тратить нет)))
Нашел в шкафу два старых БП от компьютера, отковырял оттуда два вентилятора (12v 0,14 mA), проводов насрезал. Цепанул минус за блок предохранителей (стойку), плюс на габариты (где он постоянный). И отдельный включатель 0-1 (с БП). Все жто смонтировал на верхнем козырьке. От жары не панацея, но воздух ветилирует. Закрепил варваски на саморезы, но дырки можно закрыть непример изолентой. Зимой на эти же провода можно свет кинуть :)
Фото попозже выложу))
АЕ1966АТ
У меня вроде нечего такого, но машиной я очень доволен
-диски 13 летьё
-стекло заднее с подогревом
-нулевик
-короткая кулисса
-сиденья подобные 07
-глушитель больший, но тихий
-карб солекс
-БСЗ
-передние стекла 07 с електро под
-зеркала 2110
-руль маленький
-воздушный сегнал
-багажник с салона кнопкой
-задние фары не стандарт
-тонировка
-цз на все двери
-омыватель стекла 2110 и без корпусные дворники
-подсветка дна и салона
-фиатовская коробка с муфтой от шнивы
-аморты задние монро флекс
-двойной стабилизатор с переди
-почти вся обесшумлена
Stells
1. БСЗ
2. Кран отопителя 8 под капотом
3. Приборка светодиоды + накладки + стрелки лаком пократы
4. карб 21053
5. Приблуда под бороду (хз как назвать)
6. Сигналка старлайн Б9 замки на рередних дверях
7. электро вентилятор радиатора
8. магнитолла пролоджы ум400, 2 блина на полке
9. щётки дворников с калины короткие
10. обогрев заднего стекла
11. 3-й стапак
12. ножевые предохранители

в планах
1. перекраска+антикор
2. пружины плаза -5, аморты каяба, литьё 14
3. принудиловка вентилятора с индикатором
4. габариты повороты и стапаки светодиодные
5. блок 21213 тюнинг вал гбц и т.д.
6. вольтметр 5 (уже есть незнаю куда ткнуть)
и т.д.
ExL
- передняя юбка (как бампер у 2109), покрасил в цвет кузова, гораздо красивше
- боковые юбки, тоже в цвет авто
- зеркала типа "лопухи", че их так называют не знаю =)))
- Литые диски R13 Raicing Wheels 333
- Передние сиденья 2107
- трансмитер вместо часиков, и напрямую в line-in головы
- замок клеммы АКБ
- 6ти лопасной вентилятор охлаждения (нивовский)
- медный радиатор охлаждения
- Шкалы панели ArtRacing
- Задная панель под 35ГДН-1-4, подиумы в передних дверях под дины JVC

В планах
- ДХО
- габариты и приборная панель на светодиодах
остальное пока нипридумал =)
волчара
По поводу лампочек в карбе... Жуть! Я бы не рискнул. В конце 70-х долго ломал голову на эту тему, нашёл решение простое, как мычание. Тогда выпускалась Волга на экспорт с дизелем, а запчасти продавались в наших магазинах dntknw.gif Купил свечу - 12 вольт, спираль в керамике (вечная), полное разделение электричества и топлива, просверлил в карбе отверстие, нарезал резьбу (по моему М8, если память не подводит), свеча располагалась строго под писуном. Всё! Включаем ЗЗ, жмём кнопку (12 вольт на свечу), ждём 20 - 25 сек, вонючку в пол и одновременно стартер! Свеча раскалена, топливо из писуна попадает на эту пламенную женщину - испаряется, попадает в горшки...всё! Был тогда у меня Москвич-401, в морозы постоянно опаздывал на работу, потому, что растаскивал на галстуке всех соседей! Дополнительно поставил акум от Урала (10АЧ) через диодную развязку, запитал от него систему зажигания (от ЗИЛ-130), сигналку, музыку. Всё остальное - на основном. Как-бы стартер не гасил основной аккум - искра, всё равно, слона убъёт!
Shrek
-карб 83-й
-БСЗ
-ЭСП 4шт. с доводчиком
-сигналка с ЦЗ на 4 двери + багажник
-люстра в салоне меж козырьков
-подогрев заднего стекла
-заменил передние сидения
-"продолжение бороды"(незнаю как называется)
-диоды в приборах, освещении салона, габаритах
-подлокотник между передних сидений
-сделал обшивки дверей из МДФ 9мм и обклеил карпетом(батоны тоже)
-акустическая полка (делал на коленке поэтому корявая)
-китайские часы с двумя датчиками температуры,вольтметром(в родном установочном месте)
-обрезаный рычаг КПП
-ножевые предохранители
-пластиковые пороги
-временно при***рил передний бампер от зубилы(родной помер)
-карлсон перед радиатором, на лето ставлю еще и на помпу принудиловку
-термостат от шнивы
-глушак от зубилы
-аморты газ
-третий стоп вверху заднего стекла
-сверленая кастрюля (типа нулевик)
пока это всё что вспомнил
Deather
-Светодиодные стопы + дополнительный стоп в спойлере на крышке багажника
-Светодиодные габариты
-Ангельские глазки
-Светодиодная подсветка приборов + белые шкалы
-Сигналка с двухсторонней связью (Pantera SLK 675 RS) (Подключен автозапуск)
-Соленоид замка багажника (открывается как ключом, так и кнопкой из салона или с брелока сигналки)
-Центральный замок на все двери
-Пластиковая "морда" в цвет машины
-Литые диски Kormetal Motosport (три широкие спицы)
-Аморты от 2121

в планах:

-БСЗ
-Карб с автоподсосом (предположительно от 2110)
-Перекрасить (возможно, кое-где подварить)
-Обвесы (пороги, нижние спойлеры, бампера от "девятки" или что-то в этом духе)
-Люк
-Подсветка под днище (неон или диоды - еще не решил)

Ну а дальше будем посмотреть по финансам )))
Deather
Цитата(Сержик @ 13.1.2011, 16:14) *
Цитата(Deather @ 13.1.2011, 15:59) *
-Люк

ИМХО: не стоит. С ним больше минусов чем плюсов


У меня знакомому на Фиат Типо поставили - второй год минусов пока нет. Там ребята ставят "по науке". Вваривают дополнительные ребра жесткости в крышу, садят его на какой-то ультрадорогой суперпупергерметик, который не боится ни мороза, ни жары, ни солнца, ни воды и после этого загоняют машину в бокс на сутки минимум, чтобы была постоянная температура и там даже кашлянуть запрещено, типа, чтобы не было громких звуков. Плюсы: когда куришь в салоне - то вытягивает так, что пассажиры на заднем сидении не слышат запах, на светофоре, если стоп-линия слишком близко к светофору - не надо корячиться и ложиться на руль (бывают же такие моменты, что нет ни дублирующих, ни пешеходных кроме основного) - просто мониторишь через люк. Из минусов - резиновые уплотнения все же на солнце высыхают и трескаются и поэтому через сезон-другой может потечь, тогда придется покупать новые уплотнения и заново переделывать. Раз в пару лет можно себе позволить такое, хотя, конечно, геморрно и неприятно, если начнет течь когда этого ожидаешь меньше всего.
Ну а в принципе многие отговаривают, поэтому насчет люка я еще в раздумьях, пока кроме него есть чем заняться и по техническому состоянию, и по тюнингу.
sedoi55
Цитата(Deather @ 13.1.2011, 15:59) *
-Светодиодные стопы + дополнительный стоп в спойлере на крышке багажника
-Светодиодные габариты
-Ангельские глазки
-Светодиодная подсветка приборов + белые шкалы
-Сигналка с двухсторонней связью (Pantera SLK 675 RS) (Подключен автозапуск)
-Соленоид замка багажника (открывается как ключом, так и кнопкой из салона или с брелока сигналки)
-Центральный замок на все двери
-Пластиковая "морда" в цвет машины
-Литые диски Kormetal Motosport (три широкие спицы)
-Аморты от 2121

в планах:

-БСЗ
-Карб с автоподсосом (предположительно от 2110)
-Перекрасить (возможно, кое-где подварить)
-Обвесы (пороги, нижние спойлеры, бампера от "девятки" или что-то в этом духе)
-Люк
-Подсветка под днище (неон или диоды - еще не решил)

Ну а дальше будем посмотреть по финансам )))

C такими дисками ничего не задевает?
Deather
Цитата(sedoi55 @ 15.1.2011, 15:10) *
C такими дисками ничего не задевает?

Если чесно, то диски купил перед Новым годом, но еще не поставил. Думаю их весной на летнюю резину поставить, а зимнюю оставить на родных дисках. Но у соседа на пятерке такие же стоят, один в один и все норма. Ездит на них уже пятый год и отзывается положительно, поэтому и решил взять такие же.
P777
Я установил:
1. Генератор на 55ампер.
2. 3-х уровневый регулятор напряжения.
3. Противотуманки освар.
4. GPS навигатор с обновлением пробок.
5. 75-ти режимный прерыватель дворников.
6. Бортовой компьютер БК-03.
7. Бесконтактную систему зажигания.
8. Сигнализация с функцией дистанционной остановки двигателя и включения сирены в случае незаконного завладения автомобилем.
9. Аварийная сигнализация (изначально не было).
10. Чехлы на перед. сидения со встроенным каркасом и подголовниками.
11. Хорошее панорамное зеркало.
12. Плафон света между козырьков.

И ещё много чего по мелочам - типа кованные диски ВСМПО и т.п...


Сейчас устанавливаю:
1. Автоинвентор (12вольт = 220вольт) 800 ватт. с функцией «интеллектуального» заряда аккумулятора на 10 ампер (220вольт = 12вольт).
2. Фары ближнего света вместо фар дальнего.
ИЛЬЯ &
у меня стоит-

бсз, птф, борт.комп БК-06, тонировка, подогрев сидений, GPS-навиг., ГБО, сигналка с обраткой, и др.по-мелочи...

в планах-

перетяжка панели, обив.дверей и салона под цвет кузова, самодельная борода, спорт.шкалы приб., пласт.пороги, принуд.вкл.вент.охл., ножев.преды, мож еще что придет в голову....
Тошка
Цитата(P777 @ 30.1.2011, 2:38) *
5. 70-ти режимный прерыватель дворников.

Давай фотку интересного реле прерывателя)))
P777
Цитата(Тошка @ 30.1.2011, 11:14) *
Цитата(P777 @ 30.1.2011, 2:38) *
5. 70-ти режимный прерыватель дворников.

Давай фотку интересного реле прерывателя)))


Перейдите пожалуйста по этой ссылочке. Там всё подробно написано. Моя статья в "Сегодня, 5:01"


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...=60#entry378177
Тошка
А че именно 70-ти режимный??? У меня тоже такое реле стоит только от 2110 (чуть меньше места занимает:))
P777
Цитата(Тошка @ 30.1.2011, 14:52) *
А че именно 70-ти режимный??? У меня тоже такое реле стоит только от 2110 (чуть меньше места занимает:))


Он ставится вместо штатного И ВСЁ!!!! Тем более других тогда не встечал в продаже. Хотел датчик дождя, но он дороже....
Зачем карячить от 2110??? Чем он отличается???
Причём здесь сколько места он занимает, если сей девайс по размерам такой же как старый только квадратный и имеет размер спичечного коробка??????????? Места под приборкой для него навалом.
Тошка
У меня просто мотор стеклоочистителя стоит 2110, вот и реле нужно было для него соответствующее, так как вся схема переделана под этот мотор.
P777
Понятно... :)
Ролакс
Поскольку именно эта тема закрыта,отпишусь здесь))от нехрен делать захотелось восстановить значек,единственно скажу,если б знал,что столько гемора,и не начинал бы.Щас и за 50гр не взялся бы))Единственно утешает,что такой новый значек на рынке не куплю,т.к.они щас идут черные и плохого качества,короче результат на фото.Идеала все же не вышло,но не по моей вине,были микротрещины с внешней стороны,вывести их никак.





Когда все собрал,все заделал силиконом,дырки и прорези(2фота) чтоб грязь не летела,впереди тоже слегка прошел.
Tul46
Ну прям как новый. Красавец!
Ролакс
Цитата(Tul46 @ 9.2.2011, 23:57) *
Ну прям как новый. Красавец!

Спасибо drinks.gif
седня установил уже на решетку,вид вроде неплох.
Ролакс
Надо будет за подсвет пепелки написать.
VAZ-74
Значок классно смотрится, я Ролакс не полностью свои счишал и у меня получилось что волны золотистые стали.
Sima4
Цитата(Ролакс @ 10.2.2011, 1:03) *
Цитата(Tul46 @ 9.2.2011, 23:57) *
Ну прям как новый. Красавец!

Спасибо drinks.gif
седня установил уже на решетку,вид вроде неплох.


Классно. А если бы ты покрыл лаком для ногтей с перламутром, то появилась бы волнистость. Все равно ЗАЧОТ + много.
P777
Надеюсь не обижу....

Я бы не поленился и переделал.
Без волн вообще не смотрится :(((
Как подделка.
В этом значке вся соль именно в волнах..

Себе с волнами буду востанавливать.

Спасибо за ценный опыт.
Ролакс
Всем спасибо friends.gif .
Но вычищать волны-гемор реальный,после 2-х часов работы я был готов поломать значек пополам или на 3 части diablo.gif Пускал в ход все-ацетон,смывку,уайт,РБР,еще что то.Кто не верит-пусть попробует.Потом плюнул,и на наждаке счистил эти гребаные волны.Честно скажу-с метра уже и не видно,на волнах ли ладья плывет,или села на мель.
Роман Кировоград
блин, надо было в цвет машины красить.
VAZ-74
Я думаю под цвет машины не особо смотрелась бы,да и это как ни как офицальная эмблема АвтоВАЗа.
Ролакс
Я втом году видел у кого то эмблему зеленого цвета(шоха зеленая),смотрелась ничего,но скорей всего переделанная.
VAZ-74
Наверное переделанная,по тому,что эмблема была только красной ну и чёрной но это позже.
Роман Кировоград
Цитата(VAZ-74 @ 10.2.2011, 21:51) *
Я думаю под цвет машины не особо смотрелась бы,да и это как ни как офицальная эмблема АвтоВАЗа.

Уже не автоваза официальная, а Ролакса, он ее переделал.) А под твой цвет, смотрелась бы класно(Рол).
Ролакс
Всмысле синей надо было покрасить?переделывать не буду,сразу говорю,уже силиконом прошел и установил)))больше лазить не хочу)
кстати,скручивал и ставил без снятия радиатора и решетки.
Роман Кировоград
Как так?

А гаечка?
Ролакс
Спецструмент PROTO (USA) рулит))
Sima4
Цитата(Ролакс @ 10.2.2011, 21:47) *
Всем спасибо friends.gif .
Но вычищать волны-гемор реальный,после 2-х часов работы я был готов поломать значек пополам или на 3 части diablo.gif Пускал в ход все-ацетон,смывку,уайт,РБР,еще что то.Кто не верит-пусть попробует.Потом плюнул,и на наждаке счистил эти гребаные волны.Честно скажу-с метра уже и не видно,на волнах ли ладья плывет,или села на мель.


Да, гемора немерянно. Я истратил пол банки зубочисток. Чистил жидкостью для снятия лака БЕЗ ацетона. Но своим значком очень доволен :)
P777
Цитата(Sima4 @ 10.2.2011, 22:23) *
Цитата(Ролакс @ 10.2.2011, 21:47) *
Всем спасибо friends.gif .
Но вычищать волны-гемор реальный,после 2-х часов работы я был готов поломать значек пополам или на 3 части diablo.gif Пускал в ход все-ацетон,смывку,уайт,РБР,еще что то.Кто не верит-пусть попробует.Потом плюнул,и на наждаке счистил эти гребаные волны.Честно скажу-с метра уже и не видно,на волнах ли ладья плывет,или села на мель.


Да, гемора немерянно. Я истратил пол банки зубочисток. Чистил жидкостью для снятия лака БЕЗ ацетона. Но своим значком очень доволен :)


Заинтриговал!
Покажи фото если сможешь.

Короче. Либо качественно сделаю, либо не буду трогать...
Господин поручик
Охохох... Тема называется -полезные доработки!!! ))) Вот Ролакс завёл народ)) Давай уже про пепелку расскажи!
Ролакс
Пепелка завтра-фота одна где то в компе у малой
Господин поручик
У меня тоже с подсветкой...при выдвигании tease.gif

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=30118
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=30117
Ролакс
как тебе мой значек кстати?
У меня тоже с выключателем,примерно по этому принципу,но стоит 2 с/диода.
Господин поручик
Цитата
как тебе мой значек кстати?

Молодец! Сделано с душой, в охотку...из спортивного интереса, так сказать))
хотя я к значкам равнодушен ))
Ролакс
Зачетная решетка!себе поставил бы такую,но нет таких..
Господин поручик
Я недавно был в том магазинчике...с тайной надеждой -а вдруг они там еще продаются? Увы...
Ролакс
Все что хорошее,разбирают быстро-делают мало))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU