Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КПП и её тюнинг!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Toxa28
Ребят появился шум при езде,такое ощущение что из коробки. Какая может быть поломка и на что обратить внимание?
ИванычЪ
Цитата(Toxa28 @ 1.4.2016, 5:18) *
Ребят появился шум при езде,такое ощущение что из коробки. Какая может быть поломка и на что обратить внимание?

Toxa28
Цитата(ИванычЪ @ 1.4.2016, 8:26) *

Спасибо smile3.gif
Короче коробку надо снимать cray.gif
Smeliys
Появился у меня какой-то шум, типа как в каком-то месте заедает и прокручивается с рывками, когда сдаю назад, звук из коробки и только на задней, и ещё масло начало капать из-под крышки картера, подтянул - не помогло. Мог ли этот шум появиться от нехватки масла, или из-за того, что я очень давно менял масло в коробке? Или может наоборот масло потекло из-за поломки чего-то(шестерни какой-нибудь)? С коробками дел никогда не имел...
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 2.4.2016, 8:09) *
Мог ли этот шум появиться от нехватки масла, или из-за того, что я очень давно менял масло в коробке? Или может наоборот масло потекло из-за поломки чего-то(шестерни какой-нибудь)? С коробками дел никогда не имел...

Нехватку на яме можно поглядеть. Боковая пробка на ней уровень. Можно и масло поменять. По хорошему , слить и снять нижнюю крышку..На ней все какашки КПП...А задние шестерни только при снятой задней крышки видны .. А это снимать.. big_boss.gif
Smeliys
Цитата(ИванычЪ @ 2.4.2016, 10:04) *
.. А это снимать.. big_boss.gif

Можно ли снять коробку без ямы и самому? Могу поставить машину на газелевские диски
Господин поручик
Цитата(Smeliys @ 2.4.2016, 12:18) *
Можно ли снять коробку без ямы и самому?




ИванычЪ
Вот по фоткам и можно.. Я лично никогда так не делал.. Яма решает.. В одиночку и не сильно тяжко. Но на яме и в гараже.. big_boss.gif
Warrior
Когда мне нужно снять коробку - я поднимаю машину и под каждое колесо подкладываю зимние колеса. Высоты достаточно чтобы вытащить КПП. Но яма - удобнее!
YaJAROFF
Нужно тему переименовать. boredom.gif
В "тюнинг снятия КПП" или "модернизация ямы" beach.gif
Smeliys


я так понимаю это они виновники?
Господин поручик
Цитата(Smeliys @ 3.4.2016, 14:06) *
я так понимаю это они виновники?

Я думаю-это потерпевшие...Виновник где-то в поддоне валяется. Какая нить железяка отвалилась и попала на зубья
ИванычЪ
Да .. Это трупаки.. На таких не покатаешься.. Это КПП 4х ступое ??
YaJAROFF
КПП 4 - ЗХ, имя виноватого скорей Шарик...
Господин поручик
В моем коробасе (5ст) развалилась маслоотражательная шайба..где-то в р-не привода спидометра. Тоже зубья покоцало
Warrior
Судя по характеру повреждений - виновник шарик или болтик.
Smeliys
Походу шарик, выпал из-под шестерни привода спидометра, но спидометр работал до последнего, стрелка чуток шаталась +/-3км/ч. Шестерни еле нашёл, слегка б/у, поставил, и увидел, что ещё картер треснул от подшибника промвала вниз, оттуда у меня и капало масло. Купил у Сани 1300sl разобранную коробку и поменял картерину. Запихал коробку с помощью трёх домкратов, поднять лёжа на земле не хватило сил. Теперь все работает, но скоростях стали включаться чуть жёстче.
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 6.4.2016, 10:33) *
Запихал коробку с помощью трёх домкратов, поднять лёжа на земле не хватило сил. Теперь все работает, но скоростях стали включаться чуть жёстче.

Отож.. На яме грузишь на плечо и мостишься.. Победил и молодец.. drugba.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 7.4.2016, 1:10) *
Отож.. На яме грузишь на плечо и мостишься.. Победил и молодец.. drugba.gif

Я без ямы запихиваю, лежа под машиной. Неудобно, но мы не в сказке родились... Иногда сын помогает тянуть ремнем из салона.
Keapap
Купил себе 2107, толком не смотрел её при покупке, взял для развлечений собственно да и особо не разбираюсь если честно, покатался месяца 2.5, всё было нормально. Сейчас коробка при переключении периодически плохо втыкается на некоторых передачах и периодически кряхтит при переключении. Что может быть, на что обратить внимание и чем мне это может грозить если ничего не буду делать пока?
1300SL
Keapap будет так же кряхтеть...пока не хекнет.
А самый первый вопрос... А масло в ней есть? Может стоит разориться на пару литров хотя бы тад-17? И поменять? Ну и проверить, сцепа не ведёт???
Ролакс
если скрежет при переключении-менять синхронизаторы надо в ней.
ИванычЪ
Ревизия всё покажет.. А сцепу Я бы вперёд всего проверил бы.. hi.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 16.4.2019, 20:44) *
Ревизия всё покажет.. А сцепу Я бы вперёд всего проверил бы.. hi.gif

+1 за проверку сцепления. Если оно не выключается до конца, то даже абсолютно исправная коробка будет кряхтеть и скрежетать при переключении.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 16.4.2019, 21:48) *
+1 за проверку сцепления. Если оно не выключается до конца, то даже абсолютно исправная коробка будет кряхтеть и скрежетать при переключении.

Дополню... При кривом сценлении КПП будет очень хренова Включать 1ю и заднюю , На стоячей машине... если машина едет , то , при навыке скоростя переключать можно и без сцепления... А если при движении Скоростя с хрюканием втыкаются.. То разбор КПП неизбежен... hi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU