Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КПП и её тюнинг!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
VaSer
Блин,а как узнать какого года коробка то???и от чего она,на ней где то отлито али как? внешне то одинаковы!
tuner
по зубьям посчитай передаточные и сравни с данными в книге и поймешь что за коробка
VaSer
Цитата(tuner @ 24.10.2009, 19:07) *
по зубьям посчитай передаточные и сравни с данными в книге и поймешь что за коробка

Понятно,спасибо,то есть не разбирая ни как.
tuner
ну можно еще включать передачи,крутить первичный вал и на выходе считать обороты и узнать предаточное отношение
CaxyH
Чето запутался от переизбытка информации umnik2.gif у меня ваз 21061 84 года, судя по ссылке на журнал за рулем "С 1976 по 1987 год на VAZ 2106 и "Ниву" ставили коробки с "повышенным" рядом 2106 (3,24; 1,99; 1,29; 1,0; 3,34)."
Получается у меня эта коробка, так называемая R1, редуктор 2103 с ГП 4.1, так или нет, поправти плиз. Оо
vetaldiesel
Цитата(tr0jan @ 19.6.2007, 18:59) *
Ставь коробку с Ford Siera , только придеться поменять первичный вал, и будет тебе скорость.


А от какого форда коробка и сикоко это стоит
M@ToR
Цитата(vetaldiesel @ 4.11.2009, 9:37) *
Цитата(tr0jan @ 19.6.2007, 18:59) *
Ставь коробку с Ford Siera , только придеться поменять первичный вал, и будет тебе скорость.


А от какого форда коробка и сикоко это стоит

От Форд Мустанг, ваще как влитая ) Но машина почему то не едит )) шучу ))

Не оффтопь. Шутишь, это хорошо, когда по теме есть что сказать. Устно я тебя предупредил smile.gif
Tray
Цитата(Злые Мыши @ 10.7.2007, 17:36) *
Попытался собрать данные по ПЧ классических КПП.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Также приведу данные по ПЧ редукторов:

2101 - 4,3
2102 - 4,44
2103 - 4,1
2106 - 3,9

Трансмиссия (КПП и мост) должна выбираться исходя из возможностей двигателя и условий эксплуатации авто.

судя по этой табличке заводская шестерочная коробка собрана на ряде R1. Только ряд r1 с пятой передачей и передаточным числом 5 передачи 0,759
JekanN
всем привет!
вопрос не по теме.
народ кто может помочь? нужна курсовая работа на тему "КШМ ВАЗ 2106"
может материалы есть какието или ссылки где про ето написано?
jean
На класику отлично стаёт, как было сказано выше, коробка от фиата, точнее от польского фиата "Полонез". Таких коробок есть три вида: динамическая, средняя и скоростная. Коробки сделани крепкими. Попадаются в идеальном состоянии. Вот и весь тюнинх.
ЗЫ Правда о передаточных числах, не нарыл в нете. Может кто знает о ПЧ на данные коробки, поделитесь.
Tray
Цитата(jean @ 29.11.2009, 18:12) *
На класику отлично стаёт, как было сказано выше, коробка от фиата, точнее от польского фиата "Полонез". Таких коробок есть три вида: динамическая, средняя и скоростная. Коробки сделани крепкими. Попадаются в идеальном состоянии. Вот и весь тюнинх.
ЗЫ Правда о передаточных числах, не нарыл в нете. Может кто знает о ПЧ на данные коробки, поделитесь.


Передаточные числа "Полонез":
1. 3,777
2. 1,944
3. 1,306
4. 1,0
5. 0,795
Это у обычного "Полонеза". А теперь перейдем к т.н. скоростной версии - "Полонез-Каро" . На шестерни 3-ей передачи 37 зубьев.

Передаточные числа "Полонез-Каро":
1. 3,829
2. 1,971
3. 1,321
4. 1,0
5. 0,805
Belk
Народ подскажите где купить КПП от FIAT Polonez? Почитал, подумал, загорелся, поискал, поматерился. Не могу найти разборку где они есть или могут привезти на заказ. Но 100% в Екатеринбурге нет, и нет на разборках Москвы и Питера (покрайней мере на сайтах) нет даже упоминания что такая модель существует. В электронных катологах тоже не нашол. Кто знает где купить помогите контактом (Скылкой или телефоном).
eleg
у нас на украине бу полно даж запчасти есть и цена вопроса 40-50 баксов
еще один козырь месяца три назад менял сцепление снял коробку а в ней ток пол литра масла
лопнуло пружинное кольцо подшипника первичного вала и убил сальник масло и вытекло но вытекало по чуть чуть луж не было
но коробка живая и пятой ни чо не случилось прад масло дорогое хадо синтетика 75в-90 типа того
LordEnigma
Подскажите какая коробка стоит на 21061 96 года выпуска... и смысл ставить 5 ступ. кпп с мостом 3.9?
WhiteDragon09
Народ ряд R1 с какой главной парой будет лучше для драг рейсинга? с парой 4.3 или еще выше ?
tuner
р1+4,3
AleksMaster
полонез короткие коробки ,фуфел одним словом
WhiteDragon09
Цитата(tuner @ 27.1.2010, 0:31) *
р1+4,3

спасибо) так и сделаем
kolynsdv
парни, ряд R1 ставится на сток двигатель!!!!!! от него толку то! раньше такие ряды на нивских 4х ступках стояли! самому такой ряд собрать в любом магазине можно! если и ссобирать коробку то лучше R2 ставить! р1 в плане отдачи нулевой! ну едед чуть лучше на первой и все! остальные передачи одинаковые!

Цитата(tuner @ 26.1.2010, 23:31) *
р1+4,3

а редуктор от двойки только в теории лучше! практика обратное даказывает! стаял у меня такой, после замены на шестой редуктор, машина на разгон лучше и передачи длиннее чем сдвоишным.
и еще если сделать сочитание р1+4,3 то максималка ограничется 130км\ч!
Вы хоть сами проверяете что пишите???????????????????????
AleksMaster
Цитата(kolynsdv @ 1.2.2010, 14:20) *
парни, ряд R1 ставится на сток двигатель!!!!!! от него толку то! раньше такие ряды на нивских 4х ступках стояли! самому такой ряд собрать в любом магазине можно! если и ссобирать коробку то лучше R2 ставить! р1 в плане отдачи нулевой! ну едед чуть лучше на первой и все! остальные передачи одинаковые!

Цитата(tuner @ 26.1.2010, 23:31) *
р1+4,3

а редуктор от двойки только в теории лучше! практика обратное даказывает! стаял у меня такой, после замены на шестой редуктор, машина на разгон лучше и передачи длиннее чем сдвоишным.
и еще если сделать сочитание р1+4,3 то максималка ограничется 130км\ч!
Вы хоть сами проверяете что пишите???????????????????????

Ты сам проверяй что пишишь.
НА нивы шёл ряд 2106 онже R1,
R1 ряд 3.242 1.989 1.289 1
Сток 3.67 2.1 1.361 1
Почувствуй разницу называется где тут только первая другая?
Йух ты его купишь в магазине с 87г, от него в продаже остался только первичный вал в 19зубьев,
Редуктор 2102 это конечно на любителя ,с R1 советую 4.3 <censored> более мощных 4.1,(как нам советует совковая мурзилка,для 2106 с двигателем 1.6)
C 4.1 на 4й при 5500об 143км/ч ,6000об 156км/ч иными словами двигателю будет проще выйти на максимальные обороты с 4.3 и с 4.1 ежели с 3.9.
R1 c 4.3 на 4й при 6000об 148км/ч при этом первая будет чуть длиней ,чем на сток кпп и 3.9.Все передачи будут более сближённые а разгон динамичней .

R2 Конечно хорошо ,только стоит как чугуный мост и никаких ,рем запчастей ,навернулось что покупай опять ряд
kolynsdv
R2 Конечно хорошо ,только стоит как чугуный мост и никаких ,рем запчастей ,навернулось что покупай опять ряд
[/quote]
да ладно, мне Р2 с тальяти за пятак привезли. по поводу что что не купишь в магазине, это значит у вас маги с большой буквы Г вот изучай:Нажмите для просмотра прикрепленного файла зошол в маг, спросил, единственной проблемой был промежуточный вал, в нем надо было самому дыру под болт пятой передачи сверлить! таварищу мы собрали за 2т.р.со всеми салниками и тд..........
шестеренки у Р1 такиеже как и у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! смотри таблицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне не веришь каробку сам разбери и зубья посчитай, умелец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! разница в первичном и первой передаче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в универ попробуй поступи, можтогда будешь знать как передаточные чила расчитывают и как каробка работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а по поводу редуктора, есле матор сток то 4,3 мож и попрет, а если сильный то он его в раз выкручивает, шистой одназначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kolobok
[/quote]
да ладно, мне Р2 с тальяти за пятак привезли. по поводу что что не купишь в магазине, это значит у вас маги с большой буквы Г вот изучай:Нажмите для просмотра прикрепленного файла зошол в маг, спросил, единственной проблемой был первичный вал, в нем надо было самому дыру под болт пятой передачи сверлить! таварищу мы собрали за 2т.р.со всеми салниками и тд..........
шестеренки у Р1 такиеже как и у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! смотри таблицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне не веришь каробку сам разбери и зубья посчитай, умелец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! разница в первичном и первой передаче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в универ попробуй поступи, можтогда будешь знать как передаточные чила расчитывают и как каробка работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а по поводу редуктора, есле матор сток то 4,3 мож и попрет, а если сильный то он его в раз выкручивает, шистой одназначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
Давай по пунктам и без лишних эмоций: 1. под болт пятой сверлить надо не первичный вал, а промежуточный (он же - блок шестерен) и в продаже он действительно встречается редко, в отличие от первичного на 19 зубов. 2. шестеренки у Р1 и всей прочей классики одинаковы 2 и 3 передач, а вот первой - отличаются. 3. разница в первичном, шестерне первой передачи и ПРОМЕЖУТОЧНОМ валу.
kolynsdv
Давай по пунктам и без лишних эмоций: 1. под болт пятой сверлить надо не первичный вал, а промежуточный (он же - блок шестерен) и в продаже он действительно встречается редко, в отличие от первичного на 19 зубов. 2. шестеренки у Р1 и всей прочей классики одинаковы 2 и 3 передач, а вот первой - отличаются. 3. разница в первичном, шестерне первой передачи и ПРОМЕЖУТОЧНОМ валу.
[/quote]
ну описался, если читал внимательно, то я писал что под пятую передачу сверлить надо! и зачем ты мне тоже самое пишишь про шистеренки??? читай внемательней посты я вам и говорю, что ряд Р1 можно собрать самому! промежуточный вал с таким соотношением без проблем можно найти, любой нормальный токарь тебе сею дырку за 1час сделает, больше головников с первой передачей, но и ее при желании можно найти. мы одну на разборе с нивской каробки вытащили, вторую за пятикат в тальяти заказали, с магазинами дружить надо!!!
AleksMaster
[/quote]
да ладно, мне Р2 с тальяти за пятак привезли. по поводу что что не купишь в магазине, это значит у вас маги с большой буквы Г вот изучай:Нажмите для просмотра прикрепленного файла зошол в маг, спросил, единственной проблемой был промежуточный вал, в нем надо было самому дыру под болт пятой передачи сверлить! таварищу мы собрали за 2т.р.со всеми салниками и тд..........
шестеренки у Р1 такиеже как и у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! смотри таблицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне не веришь каробку сам разбери и зубья посчитай, умелец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! разница в первичном и первой передаче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в универ попробуй поступи, можтогда будешь знать как передаточные чила расчитывают и как каробка работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а по поводу редуктора, есле матор сток то 4,3 мож и попрет, а если сильный то он его в раз выкручивает, шистой одназначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]

R2 в москве стоят от 10р,Если в Москве маги Г о чём тогда вообще стобой говарить.А где они лучше?в тольятти если.
За 7 лет работы мастером,в кпп спасибо залезал разок rofl.gif
Шестерни почти одни а передаточные числа разные ,ты разуй глаза и свою таблицу погляди и сравни,
Блока шестерен с 28зубьями на одном конце и с 15 на другом в продаже в москве нет.А в Тольятти идёт только комплектом с R1.
Если ты нашол где продаются валы 28 на 15 щитай ты милионер.
П.с. расскажика как работает коробка и как расчитываются передаточные числа,может подчерпну чё у супер спеца,повесили народ.

Теперь и все смогут расчитать свою скорость в зависимости от кпп ,редуктора и колёс:
http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1
kolynsdv
R2 в москве стоят от 10р,Если в Москве маги Г о чём тогда вообще стобой говарить.А где они лучше?в тольятти если.
За 7 лет работы мастером,в кпп спасибо залезал разок rofl.gif
Шестерни почти одни а передаточные числа разные ,ты разуй глаза и свою таблицу погляди и сравни,
Блока шестерен с 28зубьями на одном конце и с 15 на другом в продаже в москве нет.А в Тольятти идёт только комплектом с R1.
Если ты нашол где продаются валы 28 на 15 щитай ты милионер.
П.с. расскажика как работает коробка и как расчитываются передаточные числа,может подчерпну чё у супер спеца,повесили народ.
[/quote]
братишь, ну если ты в каробку один раз залезал , о чем тут можно говорить? я несчитаю что я спец, просто пишу что знаю, было время когда лично эксперементируя, коробку каждый день разбирал. расчитать передаточное число кпп, это в автоваз! а вот от чего передаточное число на других передачах разное знаешь? открою секрет:)))))))))) все дело в первичном вале! ты в курсе что при работе кпп этот вал в постоянном зацепление? так вот разница в один зуб со стоком, а какие чудеса со 2,3,5 передаче! передаточное число удленнилось
кстати спасибо за ссылку, довно искал забыл как этот сайт назывался:) так вот введи в нем параметры шистого редуктора и например 4,3. по поводу вала, это не вопрос, мож мне в москву поставку организовать?:))))))))))))))))) у таварища магазин, у кого он запчасти в тальяти берет предлажил мне оттуда за 1500т.р 1ю звезду промеж.и первичный вал могут превезти это к Р1 могу по почте выслать:)))))))))))))))))))))) у нас проблем с такими запчастьми нет. у на свобше, комплект ксинона проспорт 1900 стоит бишка той же фирмы 3900, у нас в одном маге только скажи что видел дешевле, цену в раз скинут и любую запчасть в пределах недели:)))))))))))))
p.s народ уже понял кто кого смешит:)
dementiev
R2 в москве стоят от 10р,Если в Москве маги Г о чём тогда вообще стобой говарить.А где они лучше?в тольятти если.
За 7 лет работы мастером,в кпп спасибо залезал разок rofl.gif
Шестерни почти одни а передаточные числа разные ,ты разуй глаза и свою таблицу погляди и сравни,
Блока шестерен с 28зубьями на одном конце и с 15 на другом в продаже в москве нет.А в Тольятти идёт только комплектом с R1.
Если ты нашол где продаются валы 28 на 15 щитай ты милионер.
П.с. расскажика как работает коробка и как расчитываются передаточные числа,может подчерпну чё у супер спеца,повесили народ.

внатуре зема, хрень полную пишишь! rofl.gif тебе мож показать где такие валы продают?! сталицу то не позорь dirol.gif у нас есть всееееееееееее!
я себе так же Р1 собирал, kolynsdv прав, можно собрать.
да и по расчетам редуктор 6 лучше.
AleksMaster
[/quote]
братишь, ну если ты в каробку один раз залезал , о чем тут можно говорить? я несчитаю что я спец, просто пишу что знаю, было время когда лично эксперементируя, коробку каждый день разбирал. расчитать передаточное число кпп, это в автоваз! а вот от чего передаточное число на других передачах разное знаешь? открою секрет:)))))))))) все дело в первичном вале! ты в курсе что при работе кпп этот вал в постоянном зацепление? так вот разница в один зуб со стоком, а какие чудеса со 2,3,5 передаче! передаточное число удленнилось
кстати спасибо за ссылку, довно искал забыл как этот сайт назывался:) так вот введи в нем параметры шистого редуктора и например 4,3. по поводу вала, это не вопрос, мож мне в москву поставку организовать?:))))))))))))))))) у таварища магазин, у кого он запчасти в тальяти берет предлажил мне оттуда за 1500т.р 1ю звезду промеж.и первичный вал могут превезти это к Р1 могу по почте выслать:)))))))))))))))))))))) у нас проблем с такими запчастьми нет. у на свобше, комплект ксинона проспорт 1900 стоит бишка той же фирмы 3900, у нас в одном маге только скажи что видел дешевле, цену в раз скинут и любую запчасть в пределах недели:)))))))))))))
p.s народ уже понял кто кого смешит:)
[/quote]
Какой я тебе братишь вась?Про первичный вал удивил секретом,какие у тебя глубокие пазнания good.gif Ты понимаешь для чего люди ставят R1 или R2 c 4.3 4.44?

Цитата(dementiev @ 2.2.2010, 19:20) *
R2 в москве стоят от 10р,Если в Москве маги Г о чём тогда вообще стобой говарить.А где они лучше?в тольятти если.
За 7 лет работы мастером,в кпп спасибо залезал разок rofl.gif
Шестерни почти одни а передаточные числа разные ,ты разуй глаза и свою таблицу погляди и сравни,
Блока шестерен с 28зубьями на одном конце и с 15 на другом в продаже в москве нет.А в Тольятти идёт только комплектом с R1.
Если ты нашол где продаются валы 28 на 15 щитай ты милионер.
П.с. расскажика как работает коробка и как расчитываются передаточные числа,может подчерпну чё у супер спеца,повесили народ.

внатуре зема, хрень полную пишишь! rofl.gif тебе мож показать где такие валы продают?! сталицу то не позорь dirol.gif у нас есть всееееееееееее!
я себе так же Р1 собирал, kolynsdv прав, можно собрать.
да и по расчетам редуктор 6 лучше.

Где продаётся? это будет интересно всем,Позорю чем? Чем редуктор 06 лучше и для чего лучше?,Давай расчёты ?
Походу ребята вы не в теме что 06 самый длинный и динамика с ним самая слабая .
http://www.kartuning.ru/shop/category/9203/
kolynsdv
Походу ребята вы не в теме что 06 самый длинный и динамика с ним самая слабая .
http://www.kartuning.ru/shop/category/9203/
[/quote]
вот и х.. то что длиннее если мотор нормально заряжен самый оптимальный вариант! а если сто то конечно 4,3 будет неплохо! у вас в москве цены обмароженые............................
вот тебе ссылочка сдесь уже на 4000р дешевле http://tuningsport.ru/market/product_info....products_id=596
dementiev
Где продаётся? это будет интересно всем,Позорю чем? Чем редуктор 06 лучше и для чего лучше?,Давай расчёты ?
Походу ребята вы не в теме что 06 самый длинный и динамика с ним самая слабая .
http://www.kartuning.ru/shop/category/9203/
[/quote]
книжку умную купи!!!!!!!!! будут тебе там расчеты и прочая лобудень!!!!!!! это все давно проверено!!!!!! мне вот интересно ты свою машину сам собирал, или тебе ее собрали а ты теперь у нас супер тюнер rofl.gif
хрень несешь, дороже еще интернет магазина ненашол???????, и рече вобше не о редукторе, а о коробке которую можно самому собрать!
AleksMaster
[/quote]
вот и х.. то что длиннее если мотор нормально заряжен самый оптимальный вариант! а если сто то конечно 4,3 будет неплохо! у вас в москве цены обмароженые............................
вот тебе ссылочка сдесь уже на 4000р дешевле http://tuningsport.ru/market/product_info....products_id=596
[/quote]
Раскажика что значит нормально заряженный?Кпп и редуктор подбирают так чтобы перепад между передачами был как можно мешьшем,это нужно чтобы двигатель ноходился в зоне мамаксимальной мощности .(работал в узком диапазоне)

[/quote]
книжку умную купи!!!!!!!!! будут тебе там расчеты и прочая лобудень!!!!!!! это все давно проверено!!!!!! мне вот интересно ты свою машину сам собирал, или тебе ее собрали а ты теперь у нас супер тюнер rofl.gif
хрень несешь, дороже еще интернет магазина ненашол???????, и рече вобше не о редукторе, а о коробке которую можно самому собрать!
[/quote]
Себе дятел купи http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1,Вот именно что проверено а этого понять неможишь потому что,нешариш нефига,
Тебе так интересно кто её собрал,так приесжай и проверь,я тебе расскажу а то ты толкь вякаешь а сам ничего не сделал на стоке голимом ездеешь,
Хрень несёшь только ты сдесь,Где продаются такие валы ?если не назовёшь магазин будешь пиз..л последний поеду лично за ним проверю???
kolynsdv
[/quote]
да, я стобой согласен, но на практике оказыватся наоборот, ты сам на каком 4,3 ездеешь? вот тебе мои данные с зимней резиной
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
я себе ставил от двойки, умер бысро.
AleksMaster
Когда было 110л.с,130л.с на 4.3 ,щас 4.1 .
Ну R2 с 4.3 утебя отличный вариант ,хороший диапазон,
3.9 конечно экономично но уже не так бодро
Ну и как думаешь почему он умер?Конструкция у него обычная ,различаются только количестом зубцов,На верное уже полудохлый был,щас вообще редуктора 1 из 5 новые негудят.
Живой пример машина димьяна ,даже с видио ,едзеет он на 02 редукторе ,выдерживает!!!!и при этом всех делает в муку,как думаешь почему он не ездеет на 3.9?
kolynsdv
Живой пример машина димьяна ,даже с видио ,едзеет он на 02 редукторе ,выдерживает!!!!и при этом всех делает в муку,как думаешь почему он не ездеет на 3.9?
[/quote]
он у меня на скорости загудел, а потом совсем умер-паьчик разлетелся:)))))))) ставил не новый, он даже не гудел, месяц отъездил, а с новыми запчастями у нас таже херня..... в магазине только если у знакомых, а так полная лажа. я вот щас нашел редуктор от капейки еще фиатовского производства, думаю мож его попробовать?!
Titan_24
Доброго времени суток, товарищи!
Подскажите пожалуйста, если купить R1 для пятиступки то я так понимаю в четырехступку он влезет без проблем??? Ведь там отличия в промежуточном вале - резьба накатана... ну и шестерня пятой передачи (ее на полку про запас, ну или потом в пятиступку внедрить).... Вот задумался свою 05 коробку перебрать...., вариант искать коробку 2106 тоже вроде не покатит... фиг где её найдешь.....
kolynsdv
Цитата(Titan_24 @ 4.2.2010, 21:53) *
Доброго времени суток, товарищи!
Подскажите пожалуйста, если купить R1 для пятиступки то я так понимаю в четырехступку он влезет без проблем??? Ведь там отличия в промежуточном вале - резьба накатана... ну и шестерня пятой передачи (ее на полку про запас, ну или потом в пятиступку внедрить).... Вот задумался свою 05 коробку перебрать...., вариант искать коробку 2106 тоже вроде не покатит... фиг где её найдешь.....

вот чтоб из четырех ступки пяти делали слышал, а вот наоборот......:) это конечно дело каждого, не проще б\у 5и ступку найти(в таком то городе и разборок нет???) или хотябы по запчастям собрать http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=160&id=3120 если уж есть средства для покупки Р1 то можно и лишний руболек на дороботку 4х ступки потратить, поверь не пожелеешь! если уж делать, то там только вторичный вал на 5и ступке свой, предется старый оставлять и еще на четырех ступке задняя передача на кольце стопорном, так вот посмотри его наличее на промежуточном валу Р1 (канавка на конце вала со стороны маленькой шестеренки) т.к. без нее у тебя задняя не закрепится. Я вот непомню есть ли она там umnik2.gif
AleksMaster
он у меня на скорости загудел, а потом совсем умер-паьчик разлетелся:)))))))) ставил не новый, он даже не гудел, месяц отъездил, а с новыми запчастями у нас таже херня..... в магазине только если у знакомых, а так полная лажа. я вот щас нашел редуктор от капейки еще фиатовского производства, думаю мож его попробовать?!
[/quote]
Пальчик как ты сказал,это ось сателита ,
самая слабое звено в редукторе,точне в деференциале,(дефференциалы у всех редукторов одинаковые)Делай выводы ,это не редуктор Г. это дифы Г.
По этой причине некоторые его заваривают я лично поставил блоку винтовую,так как с завареным ездить жесть.И редутор будет жить долго любой.
Поповоду фиатовского редуктора незнаю думаю такой же,а вот полуоси у них помясистей.
Titan_24
Цитата(kolynsdv @ 4.2.2010, 22:53) *
Цитата(Titan_24 @ 4.2.2010, 21:53) *
Доброго времени суток, товарищи!
Подскажите пожалуйста, если купить R1 для пятиступки то я так понимаю в четырехступку он влезет без проблем??? Ведь там отличия в промежуточном вале - резьба накатана... ну и шестерня пятой передачи (ее на полку про запас, ну или потом в пятиступку внедрить).... Вот задумался свою 05 коробку перебрать...., вариант искать коробку 2106 тоже вроде не покатит... фиг где её найдешь.....

вот чтоб из четырех ступки пяти делали слышал, а вот наоборот......:) это конечно дело каждого, не проще б\у 5и ступку найти(в таком то городе и разборок нет???) или хотябы по запчастям собрать http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=160&id=3120 если уж есть средства для покупки Р1 то можно и лишний руболек на дороботку 4х ступки потратить, поверь не пожелеешь! если уж делать, то там только вторичный вал на 5и ступке свой, предется старый оставлять и еще на четырех ступке задняя передача на кольце стопорном, так вот посмотри его наличее на промежуточном валу Р1 (канавка на конце вала со стороны маленькой шестеренки) т.к. без нее у тебя задняя не закрепится. Я вот непомню есть ли она там umnik2.gif

Спасибо, эту статейку раз 20 уже читал... Покупать б/у чет тоже не охота - все равно перебирать надо (там обычно вся начинка в плохом сстоянии), меня пятая передача не очень-то и интересует, просто хочется чтобы передачи были по-ближе друг к другу.... Собственно нашел R1 за 6 Круб для пятиступки. Вот теперь репу чешу....
Думаю шестеренки влезут, там на вторичном валу на пятиступке предусмотренно место под пятую передачу, а на четырех ступке там просто начерно обточенный цилиндр.... А так они вроде идентичны.... Унификация производства.... Гы))))))
AleksMaster
Цитата(Titan_24 @ 5.2.2010, 10:04) *
Цитата(kolynsdv @ 4.2.2010, 22:53) *
Цитата(Titan_24 @ 4.2.2010, 21:53) *
Доброго времени суток, товарищи!
Подскажите пожалуйста, если купить R1 для пятиступки то я так понимаю в четырехступку он влезет без проблем??? Ведь там отличия в промежуточном вале - резьба накатана... ну и шестерня пятой передачи (ее на полку про запас, ну или потом в пятиступку внедрить).... Вот задумался свою 05 коробку перебрать...., вариант искать коробку 2106 тоже вроде не покатит... фиг где её найдешь.....

вот чтоб из четырех ступки пяти делали слышал, а вот наоборот......:) это конечно дело каждого, не проще б\у 5и ступку найти(в таком то городе и разборок нет???) или хотябы по запчастям собрать http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=160&id=3120 если уж есть средства для покупки Р1 то можно и лишний руболек на дороботку 4х ступки потратить, поверь не пожелеешь! если уж делать, то там только вторичный вал на 5и ступке свой, предется старый оставлять и еще на четырех ступке задняя передача на кольце стопорном, так вот посмотри его наличее на промежуточном валу Р1 (канавка на конце вала со стороны маленькой шестеренки) т.к. без нее у тебя задняя не закрепится. Я вот непомню есть ли она там umnik2.gif

Спасибо, эту статейку раз 20 уже читал... Покупать б/у чет тоже не охота - все равно перебирать надо (там обычно вся начинка в плохом сстоянии), меня пятая передача не очень-то и интересует, просто хочется чтобы передачи были по-ближе друг к другу.... Собственно нашел R1 за 6 Круб для пятиступки. Вот теперь репу чешу....
Думаю шестеренки влезут, там на вторичном валу на пятиступке предусмотренно место под пятую передачу, а на четырех ступке там просто начерно обточенный цилиндр.... А так они вроде идентичны.... Унификация производства.... Гы))))))

На лада.сс можно R1 За 3100 заказать с доставкой
http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=55383
http://www.meta-s.ru/product_179.html
Titan_24
AleksMaster огромное спасибо за ссылки!!!!!!)))))
kolynsdv
Пальчик как ты сказал,это ось сателита ,
самая слабое звено в редукторе,точне в деференциале,(дефференциалы у всех редукторов одинаковые)Делай выводы ,это не редуктор Г. это дифы Г.
По этой причине некоторые его заваривают я лично поставил блоку винтовую,так как с завареным ездить жесть.И редутор будет жить долго любой.
Поповоду фиатовского редуктора незнаю думаю такой же,а вот полуоси у них помясистей.
[/quote]
да, заворить это жесть! по мокрому, а особенно зимой в повароты боком ездить.....:) да я подумываю о самоблокирующем. фиатовский мож крепче будет, думаю заберу его,попробую.
AleksMaster
[/quote]
да, заворить это жесть! по мокрому, а особенно зимой в повароты боком ездить.....:) да я подумываю о самоблокирующем. фиатовский мож крепче будет, думаю заберу его,попробую.
[/quote]
будешь ставить сравни их визуально ,для инфо
DIG
[quote name='МиШкА' post='12036' date='11.7.2007, 18:06']А кто нить тогда знает как из шестерошной 4-х ступки сделать пяти???[/quote
AleksMaster

А кто нить тогда знает как из шестерошной 4-х ступки сделать пяти???[/quote
[/quote]
Сверлишь пром вал под резьбу пятой передачи,и собираешь 5ти ступку.Некоторые даже без болта собирают и всё ок работает
kolynsdv
[quote name='DIG' date='5.2.2010, 16:17' post='254361']
[quote name='МиШкА' post='12036' date='11.7.2007, 18:06']А кто нить тогда знает как из шестерошной 4-х ступки сделать пяти???[/quote
[/quote
не внимательно тему читаешь! вот ссылка http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=160&id=3120 все в падробностях.
Роман Кировоград
Перечитал еле-еле, вопрос то открыт, как узнать какая коробка- модели, визуально нельзя? Где-то слышал по приводу спид. , на его торце краской окрашено разной, или как еще? dntknw.gif
AleksMaster
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 4.5.2010, 18:22) *
Перечитал еле-еле, вопрос то открыт, как узнать какая коробка- модели, визуально нельзя? Где-то слышал по приводу спид. , на его торце краской окрашено разной, или как еще? dntknw.gif

Никак ,цвет привода спидометра говарит только о том какая применяется на автомобиле главная пара.
Определить можно только сняв поддон и подсчитав зубчики на пром валу 1й и 4й шестерни.
14 - 28 сток
15 - 29 01 копья
15 - 28 06 ряд.
Роман Кировоград
Спасибо.
чехов
блин ребт неподскажете тут гдето ссылочка была для расчета скорости там подстовляешь разные редукторы передачи чекогО)
Владимир PaperTiger
дрегрейсинг дрегрейсингом...а для повседневной езды с доработанным двигателем передачи надо удлинять...поэтому в пятиступку установлю первичный вал 19-ти зубый...промвал 2106 (нашел мастера, который под установку пятой передачи просверлит отверстие и резьбу нарежет)...на вторичном валу заменю шестерню первой передачи с 2105 на 2101...вот и ряд R1... дешево и сердито
зы..редуктор 3.9 к такой коробке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU