Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пружины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Роман Кировоград
видно у них раньше что-то думалось насчет этого, но в производство так и не пошло...
1300SL
ага просто рассекретили секретные документы...
то что хотели, но не смогли...
Eloy
Пружины SS 20 кто то ставил?
Евген22
все доброго дня дайте совет! хочу летом подвеску перебрать и обновить! на дачу ничего не вожу,только дальние переезды раза 2-3 в месяц. какие пружины и амортизаторы посоветуете занижать не буду но чтобы при поворотах особо машину не кренило...да и поустойчивее...
Wirz
СОбсна искал искал, так и не нашел нужной информации (либо руки не от туда).

В общем интересует такой момент: сколько витков на 4шной пружине? Т.к. сегодня снял старые задние аморты и обнаружил что на них наварено еще одно кольцо (увеличена длина). Боюсь что если поставлю аморты нива то их может повырывать.
Exe Jack
Привет всем!

Так кто ставил себе Фобос -40, какие впечатления, стоит их брать?

fatin
Цитата(Exe Jack @ 22.1.2013, 10:12) *
Привет всем!

Так кто ставил себе Фобос -40, какие впечатления, стоит их брать?

Ставил Фобос Стандарт. Правда прошло всего 2 месяца, но нареканий нет.
Destream
У мееня правая пружина просела больше чем левая и мягче стала. пружины фобос -25 красные. буду менять на технорессор -30 фото приложу

Exe Jack фобос не хвалят стали хреново делать дажи продаваны на базаре говорят что щас только технорессор берут, фобос даже не заказывают. Кто с первых партий брал утех нормально ходит он
kolobis
Кто-нубудь ставил внутрь родных задних от оки?
Tom Lepski
Читал-читал , надоело ! smile3.gif

Нашёл вроде стоковые размеры:



так лучше поменять на заниженные или отрезать витки ? Заниженных особо не найдёшь в инете ( Украина )

хочу занизить где-то см на 10-15
Роман Кировоград
отрезай конечно, зачем платить больше, все равно через время поставишь по выше...)
yrikk
лучше поставить нива-1,7 витка. получается арка вровень с верхом резины(у меня 14 колесья) если 13"-то -2 витка
Tom Lepski
у меня 13 стоят.
2 витка задние,
1,5 - передние ?

Передним аммортам недолго тогда жить придётся ))) Эх, надо подумать)))

и кстати, кто обрезал : арки колёса цепляют ? даже пусть при -1 витке.
yrikk
пили по очереди. я тоже думал запилю все сразу, запилил жопу-1,7 и машина стала ровно, морду не стал трогать

да, тяга регулируемая задняя не нужна, мост не уходит. можеш в личку к Sprpddr стукнуться- попроси пусть расскажет. он их помнится много перебрал и пробеги у него помоему не малые были.

арки не цепляет
Tom Lepski
Цитата(yrikk @ 21.4.2013, 21:41) *
пили по очереди. я тоже думал запилю все сразу, запилил жопу-1,7 и машина стала ровно, морду не стал трогать

да, тяга регулируемая задняя не нужна, мост не уходит. можеш в личку к Sprpddr стукнуться- попроси пусть расскажет. он их помнится много перебрал и пробеги у него помоему не малые были.

арки не цепляет


Спасибо! Сделаю - покажу smile3.gif
EHOT777
Здравствуйте, На моей классике возникла проблема при занижении задней подвески... Обрезал пружины незная что надо ставит другие амортизаторы.... и они потекли) короче подскажите на скок -ММ брать пружины и какие надо амортизаторы, подскажите... незнаю влияет на это или нет, но задний мост стоит от 2107) только что бы можно было хотя бы 2 человека на зад посадить... и ездить можно было бы...
Ролакс
лучший выход-все вернуть на место
можно купить еще занижатели амморов,копейки стоят
EHOT777
Цитата(Ролакс @ 12.7.2013, 23:36) *
лучший выход-все вернуть на место
можно купить еще занижатели амморов,копейки стоят

Да деньги это ладно...Армотизаторы полюбому нужны новые этом конец... Просто хочу узнать на скок -мм покупать пружины и армотизаторы и что бы они вместе подходили друг друг а не то как у меня получилось...
Ролакс
яж и говорю,купи занижатели и ставь ЛЮБЫЕ амморы
не понравится-можеш вернуть все на место за 15мин,и другие амморы покупать не придется.
EHOT777
Цитата(Ролакс @ 12.7.2013, 23:46) *
яж и говорю,купи занижатели и ставь ЛЮБЫЕ амморы
не понравится-можеш вернуть все на место за 15мин,и другие амморы покупать не придется.

и сколько стоят? и на сколько занижают?
Господин поручик
Цитата(EHOT777 @ 12.7.2013, 22:33) *
Обрезал пружины незная что надо ставит другие амортизаторы.... и они потекли)


Даже если совсем выкинуть пружины-мост упрется в отбойник , а это штаттный режим, на который расчитаны и пружины и ход амортизаторов....усекаешь намек?
EHOT777
Цитата(Господин поручик @ 12.7.2013, 23:52) *
Даже если совсем выкинуть пружины-мост упрется в отбойник , а это штаттный режим, на который расчитаны и пружины и ход амортизаторов....усекаешь намек?

Сам делал так?
Господин поручик
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=17667

там посмотри
Knjaz
У моего товарища стоят задние пружины сдвоенные. Одна обычная, другая укороченная наполовину,крепятся вместе.. Работает как прогрессивная.
Когда один едешь и мягко, а когда народу насадишь не проседает. Посадка обычный сток. Самое главное от длины коротких пружин зависит жесткость.
Тоесть можно обрезать под себя, как тебе нравиться. Смотрим видео:
Ozone
Сколько обрезать от стоковых пружин, чтобы колесо сидело ровно по арку.
BIG DEN
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! После замены резины на зимнюю стала очевидной необходимость замены задних пружин. При езде вчетвером + полный баллон ГБО в багажнике стало активно затирать подкрылки. Пружины старые, уже с резиновыми вставками, давно хотел сменить. И вот, видно, это время пришло. Рассматриваю 2 варианта (исходя из наличия в местной "торговой сети"). 1) 2104, Пермь (ППРЗ), синяя маркировка; 2) 2104, ВАЗ, зелёная маркировка. Прошу совета: какие лучше взять? О Перми, вроде, неплохие отзывы, ВАЗ тоже, вроде, ничего. Короче, я в растерянности... P.S. цели "задрать зад" не преследую, но хотелось бы скорректировать постоянную нагрузку от баллона ГБО (стараюсь держать полным). Как правило в машине 3 человека dntknw.gif .
Joker!
Цитата(BIG DEN @ 28.11.2014, 2:40) *
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! После замены резины на зимнюю стала очевидной необходимость замены задних пружин. При езде вчетвером + полный баллон ГБО в багажнике стало активно затирать подкрылки. Пружины старые, уже с резиновыми вставками, давно хотел сменить. И вот, видно, это время пришло. Рассматриваю 2 варианта (исходя из наличия в местной "торговой сети"). 1) 2104, Пермь (ППРЗ), синяя маркировка; 2) 2104, ВАЗ, зелёная маркировка. Прошу совета: какие лучше взять? О Перми, вроде, неплохие отзывы, ВАЗ тоже, вроде, ничего. Короче, я в растерянности... P.S. цели "задрать зад" не преследую, но хотелось бы скорректировать постоянную нагрузку от баллона ГБО (стараюсь держать полным). Как правило в машине 3 человека dntknw.gif .

Хочу отметить 04- зелёные самый твой вариант , конечно жёские и на пустую будут чуть задрана, как обеснил если 3 человека +балон нормально будет.
ИванычЪ
Цитата
как обеснил если 3 человека +балон нормально будет.
Поддерживаю.. drugba.gif
BIG DEN
Тогда ещё один вопрос. Насколько я понял, пружины ВАЗ-2104 (2102) с синей маркировкой мягче, чем с красной (типа стандарт), но тогда вопрос: могут ли быть пружины 2104 с зелёной маркировкой? Ведь она обычно наносится на "мягкие" пружины 2101, 2108(09) read.gif ?
ИванычЪ
Ты же сам написал , что могут.. Никто насильно не заставлял.. dntknw.gif
BIG DEN
Не, ИванычЪ тут дело не в наличии таковых, а в оригинальности продукта. Товарищ на СТО тоже сомневается, хотя говорит привозили - ставил. Ни в одной таблице по маркировкам я такого не встречал, чтобы 2104 и с зелёной меткой... Хватит с меня уже "оригинальных немецких" масляных фильтров SCT. На обеих машинах - ф топку из-за отсутствия давления. Возьму-ка я лучше Пермь с синей маркировкой. Да и продавец как-то их "настойчиво рекомендует".
P.S. Ну это так, поделиться мыслями. Может кто-то мысль продолжит или поделится имеющимися впечатениями.
Joker!
Уже с зелёной меткой нет наверно, но я точно помню, что были такие потому что у меня с зелёной меткой стоят.
ЮджинМ.
А какие пружины считать стоковыми? В магазине рекомендовали какие то орловские, собираюсь менять по кругу все.
ИванычЪ
Ну я свои пружины считаю стоковыми.. Ни маркировки ни производителя не знаю.. Но что совецкие это точно.. Я свои меняю когда лопаются , а ты по какой причине ??
ЮджинМ.
После того как назад садиться несколько упитанных мужиков то начинаю цеплять подкрылки резиной на малейших неровностях не очень приятно ехать когда постоянно шуршит в заде, сейчас пружины стоят еще заводские вероятность 98%, а это аж с 1990 года. А так груженном очень редко ездию, по этому усланные брать какие то не хочу.
YaJAROFF
Посоветовал бы Нивопружины минус виток-полтора, т.к. тебе они нужны жестче, а не выше.
ИванычЪ
Цитата(ЮджинМ. @ 13.6.2015, 17:01) *
А так груженном очень редко ездию, по этому усланные брать какие то не хочу.

Во.. Тебе сейчас как ездится ?? Поставишь новые станет жостче.. И будешь прыгать как верхом на палочке и ждать , когда мужиков куча в машину сядет. А от нивы поставишь грузи в багажник 3 мешка картофана , на постоянку.. Если низко , при загрузе , поисчи более толстые проставки под пружины и поменяй резинки в задних рычагах и когда их ставить будешь , перед затягом кинь на задок килограмм 200.. Это примерно пара нормальных мужиков.. И затяни гайки на тягах..
ЮджинМ.
Цитата(ИванычЪ @ 13.6.2015, 20:06) *
поменяй резинки в задних рычагах и когда их ставить будешь , перед затягом кинь на задок килограмм 200.. Это примерно пара нормальных мужиков.. И затяни гайки на тягах..

Резинки на реактивных тягах? Недавно поменял все пять в смысле тяги если речь о них, а зачем туда 200кг кидать что это даст, менял вообще на подъёмнике
ИванычЪ
Цитата(ЮджинМ. @ 13.6.2015, 20:03) *
менял вообще на подъёмнике

Да хоть в открытом космосе меняй.. А затягивать подвеску и перед и зад нужно на стоящем авто на колёсах и гружоным по 80 кг на каждое сидение и 40 в багажнике.. Так в мануале , это не я придумал.. И уж конечно на подъёмнике протягивать подвеску это очень грубо.. Так же как и прокачивать задний контур тормозов.. Не прокачивается при вывешенных колёсах.. Так что тебе нужно все гайки на рычагах отпустить , машинку за зад покачать , чтобы резинки отлипли , нагрузить примерно правильно и только после этого затянуть все гайки на рычагах.. Зачем ?? подвеска должна и вниз и вверх работать . Поэтому затягивать когда рычаги где то в среднем положении . А если ты на подъёмнике затянул , то у тебя ход вниз ого , а вверх и нету..
YaJAROFF
Цитата
Да хоть в открытом космосе меняй..


+1 friends.gif
Dnepr36
подскажите если машина на одну сторону наклонена это пружины просели или чтото другое?
YaJAROFF
Бывает, но возможно, что сайлентблоки затянуты не правильно
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 22.6.2015, 18:38) *
Бывает, но возможно, что сайлентблоки затянуты не правильно

Или неодновременно вышли из строя.. Например , на одной стороне ещё живые и , конечно приподнимают кузов , а не другой померли .. Явно ниже будет казаться.. Самое простое попробовать перетянуть сайленты.. Не поможет - замена сайлентов и диагностика пружин.. размер без нагруза и с нагрузом..
Dnepr36
понятно, а как правильно их затягивать?
ИванычЪ
По мурзилке. Как я помню 80 кг на каждое сиденье и 40 в багажник.
A45
Цитата(ЮджинМ. @ 13.6.2015, 17:42) *
А какие пружины считать стоковыми? В магазине рекомендовали какие то орловские, собираюсь менять по кругу все.

Я вот поставил Орловские... по кругу. Задние вроде нормально, а передние - немного поездил (30-50 км.) и морда машины завалилась набок. Самое интересное, после снятия пружины оказались абсолютно одинаковой длины, как и до их установки. Получается пружины разной жёсткости, но почему сразу после установки машина стояла ровно, и завалилась не сразу?
ИванычЪ
Цитата(A45 @ 22.8.2016, 21:01) *
после снятия пружины оказались абсолютно одинаковой длины, как и до их установки

Пружины меряются как минимум два раза .. Без нагрузки и под контрольным весом..
dmitros_11
Добрый день! Низко сидела машина сзади. Поменял пружины, поставил новый сток, но ситуация по-прежнему не изменилась, низко и все. При пустой машине и багажнике верх колеса вровень с верхом арки, зазора никакого нет. А стоит хоть немного нагрузить зад, и начинает сзади что-то стучать, об защиту тереть и т. д. В чем может крыться причина, если и пружины и амортизаторы новые и нормальные? (упреждая вопрос, солдат тоже поменян)
ИванычЪ
Привет.. можно пружины для 2104 пошукать они пожостче или проставки. например..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU