Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пружины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Evgeni
Задние пружины от Нивы подходят один к одному. Езжу с ними уже года полтора. Доволен. Перестал землю черпать брызговиками, когда задок пригрузишь.
HarD
StreetRider
лобзиком штоль пилил.
рома из таганрога
Передние пружины от зубил подойдут к нам на зад, а то мне чёт про это расказовали хочу удоставериться и замутить такоеже!
StreetRider
Цитата(HarD @ 11.5.2008, 12:19) *
StreetRider
лобзиком штоль пилил.


Лобзиком наверное неделю пилил. Болгаркой наискосок, чтоб виток более плавный был. Может диск такой, а может из-за пружинистой стали, ее фиг сломаешь.

а передние кто нибудь ставил от НИВЫ?
Шахид Магамедов
Цитата(StreetRider @ 11.5.2008, 21:49) *
Цитата(HarD @ 11.5.2008, 12:19) *

StreetRider
лобзиком штоль пилил.


Лобзиком наверное неделю пилил. Болгаркой наискосок, чтоб виток более плавный был. Может диск такой, а может из-за пружинистой стали, ее фиг сломаешь.

а передние кто нибудь ставил от НИВЫ?

Я на зубиле резал пружины прямо на месте ok.gif Видимо диск стоял по камню (или "для резки теплого гоу на" grin.gif )
Передние от нивы ставили...
nik122112
Цитата(Kemp @ 10.5.2008, 20:54) *
Люди добрые,подскажите.Купил пружини фобос с переменным шагом, не могу понять где у них верх и где низ,и ваще есть ли разница?



без разницы главное поставить обе стороны так чтобы витки были или внизу с большей навивкой или в верху
рома из таганрога
Цитата(рома из таганрога @ 11.5.2008, 18:11) *
Передние пружины от зубил подойдут к нам на зад, а то мне чёт про это расказовали хочу удоставериться и замутить такоеже!

Всё пробовал, они вопервых выше, во вторых шыре, в третих они очень жёсткие!
StreetRider
Цитата(Шахид Магамедов @ 12.5.2008, 21:15) *
Цитата(StreetRider @ 11.5.2008, 21:49) *

Цитата(HarD @ 11.5.2008, 12:19) *

StreetRider
лобзиком штоль пилил.


Лобзиком наверное неделю пилил. Болгаркой наискосок, чтоб виток более плавный был. Может диск такой, а может из-за пружинистой стали, ее фиг сломаешь.

а передние кто нибудь ставил от НИВЫ?

Я на зубиле резал пружины прямо на месте ok.gif Видимо диск стоял по камню (или "для резки теплого гоу на" grin.gif )
Передние от нивы ставили...


написано было сталь. dntknw.gif я тоже слышал, что ставили... Но никто конкретно отписаться не может. sad.gif просто я сравнивал передние НИВУ и передние 2101-07, от НИВЫ пружины сами по себе ниже класических, если их еще и пилить, то вообще на отбойниках будешь ездить... С задом понятно, там все одинаково. Вобщем весь в сомнениях с передом...
spaxy
http://lada-shop.com/product620.html вот неплохие на мой взгяд газовые и недорогие аморы
Oski
у себя в городке нашёл орловские пружины и ВАЗовские(как мне сказал продавец), какие из них лучше брать? и если есть у кого, то скиньте фото уже обрезаных пружин!
StreetRider
Цитата(Oski @ 25.5.2008, 16:16) *
у себя в городке нашёл орловские пружины и ВАЗовские(как мне сказал продавец), какие из них лучше брать? и если есть у кого, то скиньте фото уже обрезаных пружин!


Бери тольяттинские.
NickeL'
Выложите фотки заниженных шестёрок, посмотрим хоть как смотрится
Тошка
Посмотри по темам "Машины клуба", там есть машина Шерифа заниженная, да и другие занижение есть
madmaks
Цитата(Тошка @ 6.6.2008, 11:36) *
Посмотри по темам "Машины клуба", там есть машина Шерифа заниженная, да и другие занижение есть


Давайте продолжать тему, юзать смотреть по машинам форума, искать кто занижал, когда занижал нифига неудобно. big_boss.gif
Плиз выкладывайте фотки кто уже сделал занижение, посмотреть как оно выглядит, а потом можно конкретного человека найти и посмотреть! read.gif
DoodLez
Как вам такое сочитание?! dirol.gif


Амортизатор ВАЗ 2101 задн. (газ.) "Monroe" (22563) Бельгия.......957,00р.
Передние амортизаторы теже....цену не знаю.
Пружина задняя ВАЗ 2101 "АвтоВАЗ" г.Тольятти .........................393,75р.
Пружина передняя ВАЗ 2101 "АвтоВАЗ" г.Тольятти......................373,75р.

Цена за штуку (вроде понятно)
ya artem
шол по улице и увидел четвёрочку с двойными пружинами!!!!!
blackraven4
Цитата(ya artem @ 9.7.2008, 0:42) *
шол по улице и увидел четвёрочку с двойными пружинами!!!!!

да, жесткость у него аццкая, если поставил правильно!
DoodLez
Всем спасибо за ответ)
blackraven4
Цитата(KRimO @ 9.7.2008, 21:00) *
Всем спасибо за ответ)

ИМХО, я бы лучше занизил, или хотяб прогрессивные пружины поставил! а тебе не кажется, что сразу газовые жестковато будет?
Шахид Магамедов
Цитата(ya artem @ 9.7.2008, 0:42) *
шол по улице и увидел четвёрочку с двойными пружинами!!!!!

это называется "превед опорам пружин и кузову"
madmaks
Цитата(KRimO @ 6.7.2008, 20:05) *
Как вам такое сочитание?! dirol.gif


Амортизатор ВАЗ 2101 задн. (газ.) "Monroe" (22563) Бельгия.......957,00р.
Передние амортизаторы теже....цену не знаю.
Пружина задняя ВАЗ 2101 "АвтоВАЗ" г.Тольятти .........................393,75р.
Пружина передняя ВАЗ 2101 "АвтоВАЗ" г.Тольятти......................373,75р.

Цена за штуку (вроде понятно)

сочетание интересное, только почему пружины копеечные?
по российским ценам не шарю так как живу на украине smile.gif легче было бы перевести в эквивалент валютный....
P.S. все таки про занижение интересно было бы дальше пообщаться hi.gif
DoodLez
Цитата(madmaks @ 11.7.2008, 17:07) *
Цитата(KRimO @ 6.7.2008, 20:05) *

Как вам такое сочитание?! dirol.gif


Амортизатор ВАЗ 2101 задн. (газ.) "Monroe" (22563) Бельгия.......957,00р.
Передние амортизаторы теже....цену не знаю.
Пружина задняя ВАЗ 2101 "АвтоВАЗ" г.Тольятти .........................393,75р.
Пружина передняя ВАЗ 2101 "АвтоВАЗ" г.Тольятти......................373,75р.

Цена за штуку (вроде понятно)

сочетание интересное, только почему пружины копеечные?
по российским ценам не шарю так как живу на украине smile.gif легче было бы перевести в эквивалент валютный....
P.S. все таки про занижение интересно было бы дальше пообщаться hi.gif


А разве есть пружины именно 06? Никогда не слышал и не видел. Занижать не буду. Машинка часто эксплуатируется грузовозом на дачу не по очем хорошим дорогам. так что это не для меня.
GREEEN
ну кто менял пружины и аморы спереди?
поделитесь опытом как делали...
думаю тоже менять +резино.мет.шарниры. (динамометрический ключ обязательно надо юзать?)
если ставить обычные пружины-(в книгах пишут что желтые ставить надо)
Тошка
Для снятия передних пружин используем специальное приспособление состоящее из двух захватов, устанавливаемых между витками пружины, и винтовой стяжки. Перед этим снимаем колеса, штангу стабилизатора и амортизаторы.


Устанавливаем приспособление в пружину и стягиваем ее.

Выпрессовываем нижнюю шаровую опору из поворотного кулака. Ступицу на верхней шаровой опоре отводим в сторону. Ключом «на 22» отпускаем затяжку гаек оси нижнего рычага.


Убедившись, что витки пружины стянуты надежно, отжимаем нижний рычаг подвески вниз и вынимаем пружину вместе с приспособлением из нижнего рычага.


На верхней части пружины установлена резиновая изолирующая прокладка.

Поврежденную прокладку заменяем новой. Длина исправной пружины в свободном состоянии должна быть равна 360 мм. На переднюю подвеску допускается установка одинаковых пружин только с маркировкой желтого цвета на наружной поверхности витков.
Установка пружин проводится в порядке, обратном снятию. Устанавливаем автомобиль на колеса, после чего затягиваем гайки осей нижних рычагов.
GREEEN
эту хрень с книги читал...(просто в подсознании сыкотно както переднию подвеску переберать)
лан это уже офф топ..спрошу у кого нить в личке))
utka
Вот присадил свою тачку вчера
Поставил ФОБОС - 40
Зад присел как по маслу а вот перед не сел чего не пойму ( Либо Амортизаторы держут есть такой вариант ( Амортизаторы стоят Плаза Экстрим Занижение - 20 ть ) либо пружины такие попались
Сегодня на яму поеду попробую открутить передние амортизаторы если не поможит мысль одна Срезать виток!!
Что ПОСАВЕТУЕТЕ??*
Перед стоят стокавые колёса потомучть только ходавую сделал на развал не ездил пока не подберу нужную мне высоту .
Жду СОВЕТОВ
_S_K_i_F_
Зад неплохо присел.А перед срезать виток и должна сесть ровно.

p.s.Хоть кто-то выложил фоты.))
Susel*992*
Цитата(utka @ 26.7.2008, 16:02) *
Вот присадил свою тачку вчера
Поставил ФОБОС - 40
Зад присел как по маслу а вот перед не сел чего не пойму ( Либо Амортизаторы держут есть такой вариант ( Амортизаторы стоят Плаза Экстрим Занижение - 20 ть ) либо пружины такие попались
Сегодня на яму поеду попробую открутить передние амортизаторы если не поможит мысль одна Срезать виток!!
Что ПОСАВЕТУЕТЕ??*
Перед стоят стокавые колёса потомучть только ходавую сделал на развал не ездил пока не подберу нужную мне высоту .
Жду СОВЕТОВ

Говорят Фобосы лучше не резать... хз, смотри сам...
Если амо-ры дествительно -20мм, то мне кажется дело не в них, даже стоковые аммо можно посадить ниже чем у тя, ИМХО пружины тебе стоковой длинны подсунули.
madmaks
Цитата(utka @ 26.7.2008, 15:02) *
Вот присадил свою тачку вчера
Поставил ФОБОС - 40
Зад присел как по маслу а вот перед не сел чего не пойму ( Либо Амортизаторы держут есть такой вариант ( Амортизаторы стоят Плаза Экстрим Занижение - 20 ть ) либо пружины такие попались
Сегодня на яму поеду попробую открутить передние амортизаторы если не поможит мысль одна Срезать виток!!
Что ПОСАВЕТУЕТЕ??*
Перед стоят стокавые колёса потомучть только ходавую сделал на развал не ездил пока не подберу нужную мне высоту .
Жду СОВЕТОВ

спасибо за фотки, первый кто выложил! good.gif
Брат
Поставил Клаксон -30, перед опустился заметно, а зад задран, как на новом стоке, подскажите как решить проблему?
Шахид Магамедов
Цитата(Брат @ 17.9.2008, 20:04) *
Поставил Клаксон -30, перед опустился заметно, а зад задран, как на новом стоке, подскажите как решить проблему?

клаксон по кругу или только перед?
Брат
Цитата(Шахид Магамедов @ 17.9.2008, 19:37) *
Цитата(Брат @ 17.9.2008, 20:04) *

Поставил Клаксон -30, перед опустился заметно, а зад задран, как на новом стоке, подскажите как решить проблему?

клаксон по кругу или только перед?

Естесенно по кругу
Misha065
покупал весной пружины трек попервости был доволен девочка поднялась немного и неседела попой на земле как было раньше но после эксплотации с нагрузкой(250кг макс) они здорво просели теперь я в поиске какой марке пружины ставить, от 4 непредлогать
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 17.9.2008, 22:16) *
покупал весной пружины трек попервости был доволен девочка поднялась немного и неседела попой на земле как было раньше но после эксплотации с нагрузкой(250кг макс) они здорво просели теперь я в поиске какой марке пружины ставить, от 4 непредлогать

Хочешь, забери у меня. Почти новые. Смотри тут
Misha065
да она у меня просела так же как и у тебя из за этого и менял щас просто села равномерно, а не на одну сторону
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 17.9.2008, 22:56) *
да она у меня просела так же как и у тебя из за этого и менял щас просто села равномерно, а не на одну сторону

Ну и пусть сидит себе равномерно... Зачем тебе задирать? Зимой не ездишь, сугробы не штурмуешь. Забери, поэксперементируешь...Денег не берем-с grin.gif
Misha065
у меня в гараже склад пружин сзади справа иногда ездит баласт весом 120кг grin.gif
Господин поручик
Цитата(Misha065 @ 17.9.2008, 23:12) *
у меня в гараже склад пружин сзади справа иногда ездит баласт весом 120кг grin.gif

grin.gif
VaZiL
Фобос пер.виток -40 по кругу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
srg_a
Цитата(VaZiL @ 18.9.2008, 15:34) *

скоко стоит этот фобос ?

и ещё кто как решает проблемы со смещением моста при занижении
matador
регулируемая тяга ПАНАРА руллеезз в таком случае
srg_a
никогда не видел в продаже. а укоротить родную можно же?
Mad_Doc
Цитата(matador @ 18.9.2008, 16:10) *
регулируемая тяга ПАНАРА руллеезз в таком случае

+100 good.gif
matador
она и делается из стандартной тяги из стандартных запчастей неких тазов +сварка
MOTORist
Цитата(Брат @ 17.9.2008, 20:04) *
Поставил Клаксон -30, перед опустился заметно, а зад задран, как на новом стоке, подскажите как решить проблему?


Значит подтвердились слухи, что Клаксон с занижением ПОДНИМАЕТ машину.
Я думаю тут остаётся только пильнуть пружинки.

Сам недавно купил Нивские, позавчера пильнул -1 спереди и -2 витка сзади.
Хочу побыстрее установить их.
VaZiL
Клаксон -30 занижает только в одном случае.
Вот в таком! rofl.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Проехал 3км. Было давно.
Mad_Doc
фобос занижает по честному! пружинко с прогрессивным шагом опустила машину на 2 см - это непиленная grin.gif
srg_a
а как сделать панару?
Mad_Doc
Цитата(srg_a @ 19.9.2008, 12:39) *
а как сделать панару?



Регулируемая тяга Панара
srg_a
спс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU