Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую резину покупать
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Vad
Цитата(Denis17 @ 3.4.2009, 18:55) *
кто что думает по поводу bridgestone blizzak?

Отъездил зиму. Вцелом неплохо, хотя водить в поворотах может, равно как и юзом поехать.... Но это уже специфика наших заднеприводных тачек насколько я понимаю. Никакая резина держать зимой как летом не будет... А так тихая, по сугробам пробирался, по льду тоже, по асфальту, по воде нормально... Сравнить могу только с всесезонной камой, с ней конечно разница зимой большая...
RGN
Может кто посоветовать летнюю резину на 14" из недоргих. И какая максимальная ширина колеса без проблем встанет на шестёрку?
Kikos
Цитата(RGN @ 13.4.2009, 17:00) *
Может кто посоветовать летнюю резину на 14" из недоргих. И какая максимальная ширина колеса без проблем встанет на шестёрку?


Недорогая - слишком расплывчатый критерий. У меня стоит недорогая из импортных - Michelin Energy R14 185/60 - но она дороже любой отечественной, порядка 2000р за колесо - это цена в Красноярскеи и год назад. Резина отлична, с нашей не сравнится, что уж говорить. У меня даже возникало ощущение во время езды в дождь, что она по мокрому едет еще лучше, чем по сухому(но это, видимо, из-за пыли на сухом асфальте), то есть настолько грамотно сделан протектор и настолько эластичный состав, что по мокрому асфальту машина идет в поворот, как по рельсам!

По поводу ширины точно не скажу, какой максимум, но я видел у пацана на копейке !!! R16 215/40 !!! Но, на мой взгляд, такая резина только мешает разгону - трение выше, а у тебя не 300 кобыл под капотом, чтобы колёса шли в букс на 3-ей передаче, так что везде нужна мера.
Listening
Вот кстати про летнюю резину - Резина R14"
Не много удивило победа корейских покрышек, хотя если подумать, то купить поделку корейского производства гораздо сложне заподных брендов.
Господин поручик
Эх..была бы у меня 14", взял бы такую....красивая...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VASYA!
Хочу купить 2 покрышки, но не знаю куда их ставить вперед или назад? Сейчас у меня стоит РОСАВА всезезонка.
progressi
Цитата(VASYA! @ 15.4.2009, 2:19) *
Хочу купить 2 покрышки, но не знаю куда их ставить вперед или назад? Сейчас у меня стоит РОСАВА всезезонка.


новую всегда ставят вперёд.
Раззвиздяй
Поставил себе бриджик В-650, не нарадуюсь, до этого ставил Амтел 2р, по мокрой дороге гавно редкостное
Михаил456
Цитата(Раззвиздяй @ 15.4.2009, 20:11) *
Поставил себе бриджик В-650, не нарадуюсь, до этого ставил Амтел 2р, по мокрой дороге гавно редкостное

мож не правильный амтел попался.у меня такая,все отлично.
noname_456
Подскажите что лучше на лето поставить Мишлен Энерджи или Нокиан Хакка Р?
Раззвиздяй
Цитата(Михаил456 @ 15.4.2009, 20:27) *
Цитата(Раззвиздяй @ 15.4.2009, 20:11) *
Поставил себе бриджик В-650, не нарадуюсь, до этого ставил Амтел 2р, по мокрой дороге гавно редкостное

мож не правильный амтел попался.у меня такая,все отлично.

Да все там было правильно, пришлось мне как-то на мокрой дороге резко затормозить, так меня так понесло чуть в штаны не наделал grin.gif
KA50Hokum
Цитата(noname_456 @ 15.4.2009, 21:17) *
Подскажите что лучше на лето поставить Мишлен Энерджи или Нокиан Хакка Р?

У меня Energy E3B, отличная резина! Бесшумная, выбег просто дикий - можно без мотора ездить, а на скорости как по рельсам идет! Воды не боится, зато боится наледи, но вам вроде летние нужны... А то попал я однажды при выезде со стоянки колесами на лед - хрен тронешься, слишком гладкая, слишком летняя. Выталкивали на асфальт :)
По цене вроде поприличнее, потому что делают ее на нашей территории.
Вообще они с hakka i3 примерно одинаковые, но энерджи кажется потише.
noname_456
Цитата(KA50Hokum @ 15.4.2009, 21:34) *
Цитата(noname_456 @ 15.4.2009, 21:17) *
Подскажите что лучше на лето поставить Мишлен Энерджи или Нокиан Хакка Р?

...слишком гладкая, слишком летняя....


Вот это меня и пугает и не оч устраивает... Спасибо за отзыв:) Думаю все таки Хакка Р по зацепистее будет, тем более я на ней уже прилично откатал...
Михаил456
Цитата(Раззвиздяй @ 15.4.2009, 21:33) *
Цитата(Михаил456 @ 15.4.2009, 20:27) *
Цитата(Раззвиздяй @ 15.4.2009, 20:11) *
Поставил себе бриджик В-650, не нарадуюсь, до этого ставил Амтел 2р, по мокрой дороге гавно редкостное

мож не правильный амтел попался.у меня такая,все отлично.

Да все там было правильно, пришлось мне как-то на мокрой дороге резко затормозить, так меня так понесло чуть в штаны не наделал grin.gif

все претензии к тормозам,а не резине
san25
Привет всем, я начинающий!
какие типоразмеры колес идут на шестерку?
Нужна летняя резина, какой бюджетный вариант можно поставить?
требование одно надежность в торможении, на мокрой дороге, т. к. только набираюсь опыта...
noname_456
Размерность резины 175/70 R13.
Listening
И у меня подобный вопрос, могутли возникнуть проблемы при установки в шестёрку колёс 185\60 R14? и существуетли размерность 175\?? R14? (чтоб общий диаметер был родным)
Kikos
Цитата(noname_456 @ 16.4.2009, 1:17) *
Подскажите что лучше на лето поставить Мишлен Энерджи или Нокиан Хакка Р?


Читай пост №53 в этой теме выше, я там писал свое менние на счет Michelin Energy. Хакку я не пользовал, поэтому на счет неё ничего не скажу, но априори резина должна быть неплохой.
san25
Цитата(noname_456 @ 16.4.2009, 0:24) *
Размерность резины 175/70 R13.

А 165/70 подойдут?
stac13
Цитата(san25 @ 15.4.2009, 22:46) *
Привет всем, я начинающий!
какие типоразмеры колес идут на шестерку?
Нужна летняя резина, какой бюджетный вариант можно поставить?
требование одно надежность в торможении, на мокрой дороге, т. к. только набираюсь опыта...

у меня амтел, и я этой резиной очень доволен. для мокрой дороги лучше всего резина с направленным рисунком протектора
san25
Так что, по поводу - 165/70 подойдут?
Михаил456
подойдут
san25
Цитата(Михаил456 @ 16.4.2009, 18:39) *
подойдут

Спасибо
VASYA!
Какое давление должно быть спереди и сзади на бескамерной резине? Или не имеет значения с камерами или нет?
Alexey52RUS
Я себе поставил 175/70R13 (ЯШЗ) CORDIANT COMFORT (PS-400) бк, доволен своми выбором, хотя еще не так много откатал на ней, главное хорошая устойчивость на мокрой дороге.
Вот тест журнала "За рулем", правда там сравнивают 185/60R14, однако рекомендую посмотреть
http://www.zr.ru/articles/58905
Господин поручик
Цитата(VASYA! @ 17.4.2009, 2:50) *
Какое давление должно быть спереди и сзади на бескамерной резине? Или не имеет значения с камерами или нет?

Я двоечку накачиваю...Хотя в инструкции, кажись, другие цифры...поменьше. Но инструкция для штатных шин (забытого богом размера и производителя)

185/60/13 йоко..бескамерная
VASYA!
Цитата(Господин поручик @ 17.4.2009, 10:36) *
Цитата(VASYA! @ 17.4.2009, 2:50) *
Какое давление должно быть спереди и сзади на бескамерной резине? Или не имеет значения с камерами или нет?

Я двоечку накачиваю...Хотя в инструкции, кажись, другие цифры...поменьше. Но инструкция для штатных шин (забытого богом размера и производителя)

Спереди и сзади должно быть разное давление в связи с разной нагрузкой? Бкамерную резину больше не надо качать?
Господин поручик
Разная нагрузка? х.з.... не обращаю внимания. Хотя, если на дальняк пойдешь груженый-зад можно и подкачать. Уже шесть лет надуваю двоечку (бескамерка)...и резина особо не изнашивается...и плавность, управляемость меня устраивает. Может, у кого другой опыт...
ромарио
Цитата(noname_456 @ 3.4.2009, 22:36) *
Я себе поставил на зиму Хакку Р. Резина супер, что в снегу, что на воде. Аквапланирования не замечал вообще еще ни разу, на мелких лужах на большой скорости вообще нет, по большим лужам не ношусь:) Осенью стояла Гудиер летняя, так она какая то дурацкая мне показалась , тормозила ужасно... А эта на мокром асфальте тормозит как вкопанная, поэтому я решил на ней ездить и летом. А к зиме если сильно износится, то еще комплект такой же куплю. Так что рекомендую:)

я тоже также хотя шипов нет уже 2 хакапелита
boro3003
я накачиваю перед ~2. зад ~2.3
ромарио
Цитата(boro3003 @ 18.4.2009, 11:21) *
я накачиваю перед ~2. зад ~2.3

чето много я по 2 зад и 1и8 перед
Господин поручик
Цитата(ромарио @ 18.4.2009, 11:31) *
Цитата(boro3003 @ 18.4.2009, 11:21) *
я накачиваю перед ~2. зад ~2.3

чето много я по 2 зад и 1и8 перед

пишите размерность и тип резины (камерная или бес)
ромарио
Цитата(ромарио @ 18.4.2009, 11:31) *
Цитата(boro3003 @ 18.4.2009, 11:21) *
я накачиваю перед ~2. зад ~2.3

чето много я по 2 зад и 1и8 перед

камерная 13 обычная
boro3003
машину взял с росавой ВС-42. не нравится. при первом же удобном случае поменяю.
CaxyH
Сейчас стоят goodyear GT3, впринципе доволен. Буду на следующий сезон ченить другое ставить, так вот что пока не известно, скорее всего мишлены енержи саверы. И на будующую зиму надо присмотреть чтонить типа нокиана хакку р. Давление выставляю по 2 очка на все.
boro3003
Цитата(CaxyH @ 19.4.2009, 0:35) *
Сейчас стоят goodyear GT3, впринципе доволен. Буду на следующий сезон ченить другое ставить, так вот что пока не известно, скорее всего мишлены енержи саверы. И на будующую зиму надо присмотреть чтонить типа нокиана хакку р. Давление выставляю по 2 очка на все.

осенью подвернулись Nokian хакка-5, б/у 1сезон, зиму отъездил без проблем, хорошая штука.
Misha065
Бескамерную качают зад 2,0 и перед 1,7-1,8. Я везде по совету 2,0держу)
PostScript
Снял с задней оси Кордиант Я-670, за свои деньги отличная зимняя резина, всем советую.
Показала себя хорошо для умеренного стиля вождения.
По грязи, снегу, льду гребет отлично, из таких мест выезжал, сам удивился.
На повороте с газом в занос только на первой получалось.
На трассе при обгоне наезжал на валик из снежной каши, машину вообще не вело, правда зад нагруженный был.
Единственный минус - по сухому асфальту шумит.
Насчет износа не знаю, пару раз буксанул на асфальте, все шипы пока на месте, по бардюрам и ямам не прыгал, так что насчет грыж не скажу:)))
Юрий Белый
Цитата(noname_456 @ 15.4.2009, 20:17) *
Подскажите что лучше на лето поставить Мишлен Энерджи или Нокиан Хакка Р?

Конечно же Мишлен!!! Нокиан Хакка Р - это чистая зима
noname_456
Не чистая. Аквапланирования у нее нет (проверял на скорости до 80ти км/ч), тормозной путь короче на мокром асфальте (сравниваю с GY GT3) , и на ней самой маркировка M+S , что значит всесезонка, она ж не шипованная. Просто ее позиционируют как зимнюю.
Mazay
Цитата(noname_456 @ 12.5.2009, 19:23) *
Не чистая. Аквапланирования у нее нет (проверял на скорости до 80ти км/ч), тормозной путь короче на мокром асфальте (сравниваю с GY GT3) , и на ней самой маркировка M+S , что значит всесезонка, она ж не шипованная. Просто ее позиционируют как зимнюю.


M+S это зимняя резина
boro3003
Цитата(Misha065 @ 19.4.2009, 23:48) *
Бескамерную качают зад 2,0 и перед 1,7-1,8. Я везде по совету 2,0держу)

А с камерами?
ромарио
Цитата(boro3003 @ 12.5.2009, 20:05) *
Цитата(Misha065 @ 19.4.2009, 23:48) *
Бескамерную качают зад 2,0 и перед 1,7-1,8. Я везде по совету 2,0держу)

А с камерами?

также
Interceptor
У меня стоят Тойо проксис цф1 185/60R14, упровляемость супер, на мокром и на сыром асфальте! Из минусов мягковаты и шумноваты, но это не в счет ни разу!!!
bobrnett
Братва помогите. еду передок болтает из стороны в сторону (вправо влево) скорости прибавлю вроде нормально. Просмотрели уже все,ходовая в полном поряде все новое поменял, может резина покрученая?
Lev_Ekb
Цитата(bobrnett @ 17.6.2009, 23:38) *
Братва помогите. еду передок болтает из стороны в сторону (вправо влево) скорости прибавлю вроде нормально. Просмотрели уже все,ходовая в полном поряде все новое поменял, может резина покрученая?


резина то какая?
возможно один из амморов помер.
вовка
Цитата(bobrnett @ 17.6.2009, 21:38) *
Братва помогите. еду передок болтает из стороны в сторону (вправо влево) скорости прибавлю вроде нормально. Просмотрели уже все,ходовая в полном поряде все новое поменял, может резина покрученая?

Может диски, сними колеса и поставь на станок балансировочный,посмотри как крутятся и сразу будет видно что кривое, а что нет, заодно и балансировку проверишь
Юрий Белый
Цитата(Denis17 @ 3.4.2009, 18:55) *
кто что думает по поводу bridgestone blizzak?

хорошие колеса!
Phen1c
200 000 км. мой таз ездит на Belshina, ниодной проблемы, ниодного прокола, ниодной шишки... их помыть тщательно, можно продать как откатавшие не больше 10к. Не сочтите за рекламу, сам понимаю что прогресс не стоит на месте, и что стоит взять более продвинутые и технически совершенные.
Оладий
+100 в пользу Белшины, замечательная для своей ценовой категории резина! Тормозной путь на мокром и сухом асфальте и курсовая устойчивость на много порядков лучше, чем у кордиант - шпрот, так нахваливаемой товарищами в магазине. Беларусам поклон!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU