Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую резину покупать
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Роман Кировоград
А я считаю что для наших машин пойдет, они ведь тоже отечественные, хотя Медведя не видел.)
DGR
Цитата(Enkei @ 12.10.2010, 20:14) *
Косолапая rofl.gif

Ежели серьезно - не доверяю отечественной резине.

я сам езжу на этой резине,была вместе с машиной,лето то отьездил,меня она устраивает,а вот насчет зимы хотелось бы услышать отзыв...резина сама по себе зимняя,но на ней судя по всему ездили во все времена года smile.gif
У меня она комплектом,4колеса,но на передних колесах гораздо свежее чем сзади,стоит ли так оставить на зиму,или поменять хорошие назад а похуже поставить вперед?
У студента нет денег на новую резину на зиму,буду ездить на этой.Может стоит хотябы её зашиповать?
Яков
Цитата(DGR @ 12.10.2010, 20:23) *
У меня она комплектом,4колеса,но на передних колесах гораздо свежее чем сзади,стоит ли так оставить на зиму,или поменять хорошие назад а похуже поставить вперед?
У студента нет денег на новую резину на зиму,буду ездить на этой.Может стоит хотябы её зашиповать?

То что свежую оставить спереди-это однозначно. Это как неписанное правило вне зависимости от типа привода автомобиля. Лучше чуть буксануть где-то, чем не вписаться в поворот не дай Бог.
Сколько у нее протектора примерно осталось в мм.? Если условия эксплуатации городские(асфальт + дорожники, посыпающие его солью), то с шипами даже хуже в таких условиях чем без них. К тому же даже если "умельцы" и ошипуют её, то совсем не факт что она вообще предназначена для ошиповки и шипы сразу же не вылетят(на резине идущей под ошиповку есть спец. площадки под шипы).
DGR
Цитата(Яков @ 12.10.2010, 23:32) *
То что свежую оставить спереди-это однозначно. Это как неписанное правило вне зависимости от типа привода автомобиля. Лучше чуть буксануть где-то, чем не вписаться в поворот не дай Бог.
Сколько у нее протектора примерно осталось в мм.? Если условия эксплуатации городские(асфальт + дорожники, посыпающие его солью), то с шипами даже хуже в таких условиях чем без них. К тому же даже если "умельцы" и ошипуют её, то совсем не факт что она вообще предназначена для ошиповки и шипы сразу же не вылетят(на резине идущей под ошиповку есть спец. площадки под шипы).

в инете написано что эта резина подходит для шипования.
Зимой посыпают дороги песком и чем то вроде мелкой гальки или мелких осколков камней,незнаю ка наз-ся=)
Глубину протектора кстати завтро измерю.
Вот такой протектор

Я зимой ещо не ездил,незнаю каково это smile.gif
Роман Кировоград
Думаю будет хорошо ездить, а с шипами еще лучше.
Яков
Цитата(DGR @ 12.10.2010, 22:13) *
Я зимой ещо не ездил,незнаю каково это smile.gif

Ну все приходит с опытом на самом деле) Я первую зиму не ездил, но по ранней весне не удержался и все-таки взял машину из гаража, а через пару дней подморозило, но я как то не придал внимания этому факту..итог что развернуло меня на трассе 80км/час на 270`...повезло что встречных не было...машина была обута спереди в стандартные бл-85, а сзади в советское зимнее "чудо" вл-14...
вот оно

На вторую зиму я уже закупился как следует)) все 4 шиповки Pirelli (российский аналог). Машинка едет на них как летом. Только глубокий снег не любят(
Вингтор
http://shinamashina.ru/catalog-images/Hakkapeliitta_R.jpg

хочу себе такие поставить, кто нибудь может про них что-то сказать? буду благдарен
sedoy
Цитата(Вингтор @ 13.10.2010, 11:58) *
http://shinamashina.ru/catalog-images/Hakkapeliitta_R.jpg

хочу себе такие поставить, кто нибудь может про них что-то сказать? буду благдарен

все зависит от того по каким дорогам преимущественно ездить, если в осовном асфальт - то хорошо, если лед - ищи шипы)
noname_456
Цитата(Вингтор @ 13.10.2010, 12:58) *
http://shinamashina.ru/catalog-images/Hakkapeliitta_R.jpg

хочу себе такие поставить, кто нибудь может про них что-то сказать? буду благдарен


Езжу на таких с ноября до сих пор. На голом льду не спасет конечно, но тронуться спокойно можно. В снежной каше гребет отлично. На плотно укатанном снеге ведет себя предсказуемо. Аквапланирования не было ни разу, на мокрой дороге тормозит как на сухой. На сухом асфальте ведет себя без нареканий. Износ процентов на 40% это с учетом что я и летом езжу на ней. Бери не пожалеешь. + она попадает под акцию Хакка гарантия. Я два раза пользовался :) Один раз полностью новую шину поставили, второй раз прокол заделали бесплатно.
Вингтор
спасибо всем))), в основном по городу буд ездить, так что думаю будет в самый раз)
Dogzilla
День добрый! Необходим совет по поводу резины. Откопал дома два колеса Nokian Hakkapeliitta 1 и теперь думаю прикупить на переднюю ось Nokian Nordman 4. Экономия средств в этом присутствует, но меня терзают смутные сомненья, Hakkapeliitta 1 хоть и полностью целая, но довольно долго не эксплуатировалась. Кто-нибудь использовал такую комбинацию на автомобиле?
andre-tan
посоветуйте.ездил прошлую зиму на амтеле без шыпа в прицепе остался доволен но были дни когда подмерзао растаевший снег и попасть домой вечером заежая на горку можно с разгону и с 3-4 попыток.подскажыте примерно в такихже характеристиках и цене шипованую резину в украине.зарание спасибо
IGORYAN
Цитата(DGR @ 12.10.2010, 22:13) *
Цитата(Яков @ 12.10.2010, 23:32) *
То что свежую оставить спереди-это однозначно. Это как неписанное правило вне зависимости от типа привода автомобиля. Лучше чуть буксануть где-то, чем не вписаться в поворот не дай Бог.
Сколько у нее протектора примерно осталось в мм.? Если условия эксплуатации городские(асфальт + дорожники, посыпающие его солью), то с шипами даже хуже в таких условиях чем без них. К тому же даже если "умельцы" и ошипуют её, то совсем не факт что она вообще предназначена для ошиповки и шипы сразу же не вылетят(на резине идущей под ошиповку есть спец. площадки под шипы).

в инете написано что эта резина подходит для шипования.
Зимой посыпают дороги песком и чем то вроде мелкой гальки или мелких осколков камней,незнаю ка наз-ся=)
Глубину протектора кстати завтро измерю.
Вот такой протектор

Я зимой ещо не ездил,незнаю каково это smile.gif

Это че за резина как называется?
витян
Цитата(IGORYAN @ 14.10.2010, 14:27) *
Цитата(DGR @ 12.10.2010, 22:13) *
Цитата(Яков @ 12.10.2010, 23:32) *
То что свежую оставить спереди-это однозначно. Это как неписанное правило вне зависимости от типа привода автомобиля. Лучше чуть буксануть где-то, чем не вписаться в поворот не дай Бог.
Сколько у нее протектора примерно осталось в мм.? Если условия эксплуатации городские(асфальт + дорожники, посыпающие его солью), то с шипами даже хуже в таких условиях чем без них. К тому же даже если "умельцы" и ошипуют её, то совсем не факт что она вообще предназначена для ошиповки и шипы сразу же не вылетят(на резине идущей под ошиповку есть спец. площадки под шипы).

в инете написано что эта резина подходит для шипования.
Зимой посыпают дороги песком и чем то вроде мелкой гальки или мелких осколков камней,незнаю ка наз-ся=)
Глубину протектора кстати завтро измерю.
Вот такой протектор

Я зимой ещо не ездил,незнаю каково это smile.gif

Это че за резина как называется?


Резина Я400 у меня стояла на шипах Сейчас cordiant polar
Warrior
Цитата(витян @ 14.10.2010, 18:53) *
Цитата(IGORYAN @ 14.10.2010, 14:27) *
Цитата(DGR @ 12.10.2010, 22:13) *
Цитата(Яков @ 12.10.2010, 23:32) *
То что свежую оставить спереди-это однозначно. Это как неписанное правило вне зависимости от типа привода автомобиля. Лучше чуть буксануть где-то, чем не вписаться в поворот не дай Бог.
Сколько у нее протектора примерно осталось в мм.? Если условия эксплуатации городские(асфальт + дорожники, посыпающие его солью), то с шипами даже хуже в таких условиях чем без них. К тому же даже если "умельцы" и ошипуют её, то совсем не факт что она вообще предназначена для ошиповки и шипы сразу же не вылетят(на резине идущей под ошиповку есть спец. площадки под шипы).

в инете написано что эта резина подходит для шипования.
Зимой посыпают дороги песком и чем то вроде мелкой гальки или мелких осколков камней,незнаю ка наз-ся=)
Глубину протектора кстати завтро измерю.
Вот такой протектор

Я зимой ещо не ездил,незнаю каково это smile.gif

Это че за резина как называется?


Резина Я400 у меня стояла на шипах Сейчас cordiant polar

Да, это Я-400, у меня два сезона отходила на шипах, скоро еще один будет ходить..
DGR
Цитата(Warrior @ 14.10.2010, 19:43) *
Да, это Я-400, у меня два сезона отходила на шипах, скоро еще один будет ходить..

и как впечатления?
Warrior
Цитата(DGR @ 14.10.2010, 21:52) *
Цитата(Warrior @ 14.10.2010, 19:43) *
Да, это Я-400, у меня два сезона отходила на шипах, скоро еще один будет ходить..

и как впечатления?

В целом более менее.. По зиме не в кого не вьехал.. Тьфу-тьфу-тьфу.. Но в горку обледеневшую иногда тронуться не могу. Средняя шина по средней цене..
andre-tan
подскажыте,ездил на амтеле без шипа но хочу преобрести шипованую и стал выбор между нокиан-740гр кардиант-380гр пирели-620гр
Korabel
В прошлом году поставил пирелли винтер - оч. доволен, ставил их на стальные диски (машинка стала еще мягче)
karapuzZZ
Господа, есть шина КАМА-503 (бескамерная, насколько знаю), есть ли смысл ее ставить на эти диски (фото ниже), или же они вовсе для этого не предначначены? Просто, на этих дисках стоят шинки с протектором в 4-5 мм и где-то с 10-30% шипов - боюсь не влететь куда-нибудь (правда, езда будет лишь по городу и не выше 60 км/ч, да и газовать не собираюсь)... аль сезончик еще откатать, а потом уже и бескамерки покупать и диски под них?





Благодарю за внимание и будущие ответы :)

Упс... на самой шине написано TUBELESS, что свидетельствует о ее "безкамерности". Так? Тааак! :) Сам спросил - сам ответил. НО! Как думаете, надежно ли все-таки на такие диски ставить резину? Аль менять их нафиг чем быстрей, тем лучше?
Mitka
Цитата(karapuzZZ @ 19.10.2010, 15:16) *
... Сам спросил - сам ответил. НО! Как думаете, надежно ли все-таки на такие диски ставить резину? Аль менять их нафиг чем быстрей, тем лучше?

Определить стоят ли камеры или нет, можно по соску. Если он имеет утолщение перед входом в диск, значит бескамерная. Получится ли поставить на нее новую бескамерную резину, покажет вскрытие. Если внутри диска отсутствует коррозия (в чем есть сомнения), то можно, иначе спускать будет. А снаружи - покрасить можно...
karapuzZZ
дык это... на этих реально отъездить сезончик-то?
Mitka
Цитата(karapuzZZ @ 19.10.2010, 15:57) *
дык это... на этих реально отъездить сезончик-то?

Дык, если скользить не будут, то почему нет...
karapuzZZ
вывод: ставить - пробовать? блин... с другой стороны, как Вы сказали, ежель коррозия внутри будет, то смысла от новой резины нет, ибо спускать будет. Ну-у-у, будем-с пробовать на старой сезончик отъезжать :) ибо диски сейчас точно не куплю.
Яков
Цитата(karapuzZZ @ 19.10.2010, 16:08) *
вывод: ставить - пробовать? блин... с другой стороны, как Вы сказали, ежель коррозия внутри будет, то смысла от новой резины нет, ибо спускать будет. Ну-у-у, будем-с пробовать на старой сезончик отъезжать :) ибо диски сейчас точно не куплю.


попробуйте с любого из дисков снять покрышку и глянуть на состояние диска под покрышкой. сфоткайте что там внутри и выложите тут-люди подскажут) не факт что он там внутри такой же ржавый как и снаружи.

Прошлой осенью поставил бескамерку на подобные диски. Предварительно зачистив основательно металлической щеткой внутреннюю часть диска(имею ввиду ту что под покрышкой будет) и покрасил нитрой. В итоге ничего не спускает. При зачистке особое внимание уделить нужно посадочной площадке покрышки.
SGM
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПрикупил,значится, сегодня Kleber Kapnor 5 по 2160 за баллон (цены, блин, выросли, надо было раньше брать по 2000 были sad.gif ). По отзывам и тестам - очень хорошая резина, как говорят, беспроигрышный вариант. Что-ж будем тестить, ждем зиму smile.gif
andre-tan
приобрел пару вот таких по 540гр за шт
DGAZ
Прошлой зимой поставил http://www.cord.fcbi.biz/catalog/#passenger,winter,polar и то только два колеса сзади такая резина стоит. Спереди не знаю какая то русская ей уже 5 с чем то лет, тормозить резко нельзя скользит ужасно. Хочу еще два колеса континента купить, но всё сбережений нету
Господин поручик
Цитата(DGAZ @ 15.11.2010, 14:31) *
Прошлой зимой поставил http://www.cord.fcbi.biz/catalog/#passenger,winter,polar и то только два колеса сзади такая резина стоит. Спереди не знаю какая то русская ей уже 5 с чем то лет, тормозить резко нельзя скользит ужасно. Хочу еще два колеса континента купить, но всё сбережений нету

Вот пока сбережений нету-перекинь на перед хорошие колеса.
VaSer
Посоветуйте плиZ резинки для сибири,такой выбор я аж теряюсь.раньше ездил на том что придется))) сейчас средства позволяют,но боюсь купить хрень.у нас в студеную зимнюю пору есть и гололед и сугроб.
LightNing
нокиан 7 токо дорого, да и если брать нокиан токо Финку а не маде ин Руссия...из бюджета ханкук winter, токо это все шипы.
chpok
Дешево и сердито, то Амтел нормальная резина
andre-tan
Цитата(chpok @ 17.11.2010, 10:58) *
Дешево и сердито, то Амтел нормальная резина

сам ездил прошлую зиму на нешипованом амтеле остался доволен вытаскивала из любых сугробов.но была пару недель гололеда так решил взять на зад шиповку
VaSer
Цитата(andre-tan @ 18.11.2010, 22:29) *
Цитата(chpok @ 17.11.2010, 10:58) *
Дешево и сердито, то Амтел нормальная резина

сам ездил прошлую зиму на нешипованом амтеле остался доволен вытаскивала из любых сугробов.но была пару недель гололеда так решил взять на зад шиповку

Ребят,я же грю,я из СИБИРИ,так что не путайте ваши зимы и наши!+дороги, ой,вернее направление!
VaSer
кто что может сказать про резинки Yokohama F700Z 82Q 175/70/13???
DGAZ
Цитата(Господин поручик @ 15.11.2010, 19:10) *
Цитата(DGAZ @ 15.11.2010, 14:31) *
Прошлой зимой поставил http://www.cord.fcbi.biz/catalog/#passenger,winter,polar и то только два колеса сзади такая резина стоит. Спереди не знаю какая то русская ей уже 5 с чем то лет, тормозить резко нельзя скользит ужасно. Хочу еще два колеса континента купить, но всё сбережений нету

Вот пока сбережений нету-перекинь на перед хорошие колеса.

НУ посмотрим скоро ТО проходить, если скажут что нужно все 4 колеса купить придется. А так не стану наверно. Отец просто хорошо учил, как ездить без шипов пол зимы с летней резиной ездил и ничего. Главное заранее тормозить и не резко, а лучше торможение двигателем. и в поворот входить на минимальной скорости и тогда проблем не будет. ))
Сержик
Цитата(VaSer @ 25.11.2010, 13:24) *
кто что может сказать про резинки Yokohama F700Z 82Q 175/70/13???


ИМХО, покупать не стоит, так как наши зимы отличаются от их. Если брать зарубежку, то финскую.
Роман Петрович
День добрый!!!
Нужен совет. Чтото меня начала доставать резина , я её не покупа она шла с машиной.
Проблема такая . с виду она нормальная , но когда проверяеш на биение то она кривая причём все четыре покрышки.
Это БЕЛШИНА вот фотоНажмите для просмотра прикрепленного файла
У кого такая была большая просьба отписатся о её качестве.
Сержик
Проблема может быть не только в покрышке, но и в самих дисках, которые могут быть "укатанными"
Роман Петрович
Как это укатанные???
Сержик
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.11.2010, 15:28) *
Как это укатанные???


Кривые, побитые...и.т.д. Это может быть невидно глазу, но заметно для шиномонтажного оборудования.
sedoy
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.11.2010, 16:28) *
Как это укатанные???

сами диски могут иметь деформации, в идеале разбортировать и проверить на балансировочном станке сами диски (возможно нужно их прокатать а может даже выкинуть)
Роман Петрович
Цитата(sedoy @ 25.11.2010, 16:54) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.11.2010, 16:28) *
Как это укатанные???

сами диски могут иметь деформации, в идеале разбортировать и проверить на балансировочном станке сами диски (возможно нужно их прокатать а может даже выкинуть)

Скорее всего на мусорник! Так как они даже на ступице болтаются . Ступица 58.1 отверстие в диске 61.8.
sedoy
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.11.2010, 17:04) *
Скорее всего на мусорник! Так как они даже на ступице болтаются . Ступица 58.1 отверстие в диске 61.8.

всмысле на ступице? центральное отверстие чтоль? возможно просто отверстие под декоративный колпачек
Роман Петрович
центральное отверстие диска почти на 3мм больше чем кольцо на ступице .
Сержик
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.11.2010, 16:34) *
центральное отверстие диска почти на 3мм больше чем кольцо на ступице .


Если я тебя правильно понял, то у тебя диск под маленький декоративный колпачок, который пришёл на смену большому хромированному.
sedoy
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.11.2010, 17:34) *
центральное отверстие диска почти на 3мм больше чем кольцо на ступице .


тот самый колпачек од который твои диски
Ролакс
Цитата(Сержик @ 25.11.2010, 15:49) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.11.2010, 16:34) *
центральное отверстие диска почти на 3мм больше чем кольцо на ступице .


Если я тебя правильно понял, то у тебя диск под маленький декоративный колпачок, который пришёл на смену большому хромированному.

Скорей всего.Ром,а тебе какая разница,сколько в диске дыра,пусть хоть на 10мм больше,держится то все равно на болтах dntknw.gif Просто съезди на шиномонтагу,пусть диски глянут.
Роман Петрович
Поеду конечно ещё раз , так как недавно я колёса балансировал но диски не прокатывал , и если колесо вывесить то оно как мячик прыгает.
Ролакс
Так балансир по нулям показует?какого тода прыгает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU