Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую резину покупать
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Сержик
Цитата(neverdie @ 25.2.2011, 14:38) *
А в чем же плюс и минус направленной не направленной??? Есть какой то толк от этого?

Шины имеющие симетрично направленный рисунок протектора обеспечивают высокий уровень сцепления с мокрой дорожной поверхностью и низкий уровень шума.

Цитата(neverdie @ 25.2.2011, 14:38) *
Может ты имел ввиду симметрия или асимметрия рисунка протектора?

Ну раз докопался до слов, то обьясняю:

Симметричный ненаправленный рисунок протектора – это бюджетный вариант. Такие шины отличаются универсальностью и легко заменяются, поскольку их установка не зависит от направления вращения.

Асимметричный ненаправленный рисунок представляет собой два разных рисунка на внешней и внутренней частях протектора. При этом внутренний рисунок обычно служит для улучшения движения по мокрой дороге, а наружный – для сухого покрытия.

Симметричный направленный рисунок выдавливает воду из зоны пятна контакта с дорогой через специально сделанные в резине желобки. Такие протекторы называют еще «дождевыми»: они хорошо работают на мокрой дороге.

Асимметричный направленный рисунок - внутренняя боковина протектора отвечает за сцепление с дорогой, а внешняя предназначена для самоочищения шины на мокрых или заснеженных дорогах.

Итог:

Cordiant Sport – имеет симметрично направленный рисунок протектора, что увеличивает сцепные свойства шин на мокрой дороге и снижает уровень шума.

Cordiant Sport 2 – имеет асимметричный ненаправленный рисунок, то есть часть колеса служит для движения по мокрой дороге, другая часть обеспечивает движение по сухому покрытию. Колесо «50 на 50», то есть не вам не нам.
LightNing
хотите покрышки с изначальными протекторными грыжами Кардиант ваш выбор....
Сержик
Цитата(LightNing @ 25.2.2011, 15:19) *
хотите покрышки с изначальными протекторными грыжами Кардиант ваш выбор....


Вот это да, а я и не знал!!!
Скажу по факту: с 2006 года гоняю на Cordiant Polar (бывший МЕДВЕДЬ Я-670), никаких "пупырей" тому подобного на них нет!
P.S. хотя может ты и прав, всё что на данный момент продаётся на авто - гавно, но по крайней мере моё имхо: ярославка - самая лучшая из отечественной резины.
LightNing
да там не на бочине грыжи а немного поведенный корд на протекторе...токо я не помню это болезнь вроде Ярославского или Омского кардианта....
Если интересно могу сегодня уточнить на работе.
Так что подходите к выбору кардианта с осторожностью так как можно нарваться на заводской брак, хоть он минимальный но он имеется и приводит к более плачевным последствиям.
neverdie
Цитата(serez @ 25.2.2011, 14:09) *
Почитал отзывы в нете про sport 2, говорят по ним много возвратов - лезут грыжи. И еще они по узору очень похожи на Hakka I3, очень похоже на плагиат!!!
Поэтому хочу спросить как долго вы на них катаетесь??? И, если вам доводилось ездить по грунту, как они себя на нем ведут??


Катаюсь на Спорте втором. Чуть больше года. И по снегу и по грунту. И по дождю. Бескамерка R13. Ну не знаю где вы грыжи нашли на них??? У меня ни чего нет такого. dntknw.gif Недавно как раз снимал колеса. Отмывал от грязи диски и резину. Все осмотрел. ok.gif
Чуть чуть кидает руль если по луже (не глубокой, ~10см) на асфальте проехать (60-70км/ч) Ну не знаю может так и должно быть, просто скорость снижать нужно.
По поводу (сухого) грунта скажу что не однократно гонял как сумасшедший 80-90 км в час в соседний хутор. Дорога содержит много поворотов, прямых участков и крутой спуск/подъем ну примерно ~20%. Не разу не куда не унесло. И притормозить нет проблем с ними. А вот по грязи я думаю Спорт 2 это бесполезный вариант, судя по рисунку. Что бы по грязи проехать, я на зад ставил AMTEL NORD MASTER. Они конечно зимние. Старенькие аж все шипы вылезли но по грязи ездить можно) Прим таки гребут)

Сержик Спасибо за полезную информацию о рисунках протектора! read.gif
Сержик
Цитата(neverdie @ 25.2.2011, 15:34) *
Сержик Спасибо за полезную информацию о рисунках протектора! read.gif

Не за что, на то и нужен наш форум, чтобы черпать от сюда полезную информацию. friends.gif
serez
Цитата(neverdie @ 25.2.2011, 13:34) *
Цитата(serez @ 25.2.2011, 14:09) *
Почитал отзывы в нете про sport 2, говорят по ним много возвратов - лезут грыжи. И еще они по узору очень похожи на Hakka I3, очень похоже на плагиат!!!
Поэтому хочу спросить как долго вы на них катаетесь??? И, если вам доводилось ездить по грунту, как они себя на нем ведут??


Катаюсь на Спорте втором. Чуть больше года. И по снегу и по грунту. И по дождю. Бескамерка R13. Ну не знаю где вы грыжи нашли на них??? У меня ни чего нет такого. dntknw.gif Недавно как раз снимал колеса. Отмывал от грязи диски и резину. Все осмотрел. ok.gif
Чуть чуть кидает руль если по луже (не глубокой, ~10см) на асфальте проехать (60-70км/ч) Ну не знаю может так и должно быть, просто скорость снижать нужно.
По поводу (сухого) грунта скажу что не однократно гонял как сумасшедший 80-90 км в час в соседний хутор. Дорога содержит много поворотов, прямых участков и крутой спуск/подъем ну примерно ~20%. Не разу не куда не унесло. И притормозить нет проблем с ними. А вот по грязи я думаю Спорт 2 это бесполезный вариант, судя по рисунку. Что бы по грязи проехать, я на зад ставил AMTEL NORD MASTER. Они конечно зимние. Старенькие аж все шипы вылезли но по грязи ездить можно) Прим таки гребут)

Сержик Спасибо за полезную информацию о рисунках протектора! read.gif


Спасибо за информацию!!! good.gif
Сержик
Цитата(LightNing @ 25.2.2011, 15:34) *
я не помню это болезнь вроде Ярославского или Омского кардианта....

Скорее всего это болезнь Омского Кордианта, так как изначально данная резина выпускалась Ярославским заводом.
Не буду обсирать Омск-шину, но они изначально не доделанные и твёрдые колеса. Это не только относится к Кордианту, но и всё ихней шинной продукции.
LightNing
Не опытному глазу очень сложно заметить мельчайшие дефекты резины и то большинство дефектов проявляются в собранном виде.
Я не кого не отговариваю от покупки Кардианта, просто будьте бдительней при выборе любой резины.

Это мои воспоминания про Кардиант с прошлых лет, вот посмотрим что в этом году навезут...
serez
Цитата(LightNing @ 25.2.2011, 13:34) *
да там не на бочине грыжи а немного поведенный корд на протекторе...токо я не помню это болезнь вроде Ярославского или Омского кардианта....
Если интересно могу сегодня уточнить на работе.
Так что подходите к выбору кардианта с осторожностью так как можно нарваться на заводской брак, хоть он минимальный но он имеется и приводит к более плачевным последствиям.

Спасибо за инфу!!! Если Вам не трудно, то уточните!!! Я думаю эта информация будет интересна и полезна многим.
LightNing
Если не закручусь на работе то уточню...
serez
То есть если покупать Cordiant, то только выпущенных не раньше 2010 года???
neverdie
Цитата(serez @ 25.2.2011, 14:53) *
То есть если покупать Cordiant, то только не раньше чем 2010 года выпуска???


Не знаю честно говоря. У меня 2009 год. Может это просто случайность. Это же великая страна и раз на раз качество не приходиться ИМХО
Сержик
Цитата(serez @ 25.2.2011, 15:53) *
То есть если покупать Cordiant, то только не раньше чем 2010 года выпуска???

Постарайся выяснить завод изготовитель. Если это чисто ярославка, то бери. Если омского производства, то не стоит, так как это пресованная сажа и медицинские использованные разовые шприцы.
LightNing
Да дело не в годе выпуска!а видимо в кривоте рук у рабочих...
Даже если ты её купишь на классике она отъездит свои сезона три...

такое еще бывает из-за неправильного хранения покрышки...
serez
Цитата(LightNing @ 25.2.2011, 13:58) *
Да дело не в годе выпуска!а видимо в кривоте рук у рабочих...
Даже если ты её купишь на классике она отъездит свои сезона три...

Ну несколько сезонов я могу еще спокойно отъездить на "росаве", которая мне досталась от прошлого хозяина. Я хочу поставить качественную резину - ведь это моя безопасность!!!
LightNing
Это бюджетная резина!Хочешь качества ёкохама, мишлен твой выбор, вообщем любой импорт будет гораздо лучше Кардианта.
Пора уже привыкнуть что в нашей стране хорошего нет не куя.
serez
Цитата(Сержик @ 25.2.2011, 13:56) *
Цитата(serez @ 25.2.2011, 15:53) *
То есть если покупать Cordiant, то только не раньше чем 2010 года выпуска???

Постарайся выяснить завод изготовитель. Если это чисто ярославка, то бери. Если омского производства, то не стоит, так как это пресованная сажа и медицинские использованные разовые шприцы.

А кроме ответа продавца еще можно как-нить выяснить завод изготовитель??? И ваще можно ли после первого предварительного осмотра определить (хоть приблизительно) качество баллона???

Цитата(LightNing @ 25.2.2011, 14:05) *
Это бюджетная резина!Хочешь качества ёкохама, мишлен твой выбор, вообщем любой импорт будет гораздо лучше Кардианта.
Пора уже привыкнуть что в нашей стране хорошего нет не куя.

Хорошо а среди этих ёкохама, мишлен и т.д. как выбирать??? или на фонарь: на что денег хватит и подходит ли диаметр?? Я же для этого и спрашиваю про резину. Мне плевать на страну изготовителя и фирму --- главное качество!!!
LightNing
На самой покрышке написано "маде ин Россия" маркировка Я-(цифорки) - это Ярославская, ОмСкШз - это и так ясно, все это пишется на борту покрышки.
serez
Цитата(LightNing @ 25.2.2011, 14:11) *
На самой покрышке написано "маде ин Россия" маркировка Я-(цифорки) - это Ярославская, ОмСкШз - это и так ясно, все это пишется на борту покрышки.

спасибо!!! :)
VaSer
Привет однофорумчане, Готовлюсь к лету хочу критики и советов.
по поводу Yokohama AC01 C.Drive 185/60 R15 88H
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LightNing
serez, ну из импорта что кому нравиться, это дело вкуса и кармана.Если ёкохаму то токо не фелепины, ну и большинство импорта уже делают у нас.
Так что ищи чтобы резина была не маде ин Россия
Сержик
Цитата(VaSer @ 25.2.2011, 16:13) *
Yokohama AC01 C.Drive 185/60 R15 88H


Отзывы
serez
Nokian Hakka H или Hakka I3 тоже хотелось бы услышать критику и советы!!!!
VaSer
Цитата(LightNing @ 25.2.2011, 15:14) *
serez, ну из импорта что кому нравиться, это дело вкуса и кармана.Если ёкохаму то токо не фелепины, ну и большинство импорта уже делают у нас.
Так что ищи чтобы резина была не маде ин Россия

Почему не фелепины????
Сержик
Цитата(serez @ 25.2.2011, 16:18) *
Nokian хорошая резина или нет???

Хорошая, особенно зимняя, но как результат: дорогая.
LightNing
VaSer, два сезона стояла такая ёка, отъездила до последнего, очень нравилась в дождливую погоду...


serez, вся нокиан русская и шумная!(дорого и не оправданно)

VaSer, потому что хрен пойми из чего они её делают)кусок сажи какой-то...
serez
Цитата(Сержик @ 25.2.2011, 14:20) *
Цитата(serez @ 25.2.2011, 16:18) *
Nokian хорошая резина или нет???

Хорошая, особенно зимняя, но как результат: дорогая.

В цене не сильно отличается от Cordiant, во всяком случае у нас в Харькове!!!
VaSer
Цитата(Сержик @ 25.2.2011, 15:18) *
Цитата(VaSer @ 25.2.2011, 16:13) *
Yokohama AC01 C.Drive 185/60 R15 88H


Отзывы

Понятно,очень жаль(((
присоединяюсь к вопросу ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?)))
асфальт, грунт, и скорость (относительно ТаЗа)
serez
Ув. LightNing, а вот для себя вы какую бы на лето взяли??? Если не секрет и нетрудно ответить!!!
VaSer
Цитата(LightNing @ 25.2.2011, 15:22) *
VaSer, потому что хрен пойми из чего они её делают)кусок сажи какой-то...

Тогда чью брать???
LightNing
VaSer, истинную Япошку
VaSer
Цитата(LightNing @ 25.2.2011, 15:26) *
VaSer, истинную Япошку

Ну попробую найти конечно.
у меня зима стоит Филипинская,моя личная оценка приближена к Г....

P.S да,и всем сообщаю,если встретите это Yokohama Q F-700Z Ш.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
БЕГИТЕ,бегите от нее прочь))))
serez
Прочитал неплохие отзывы о TOYO 350. Кто-нибудь эксплуатировал такую??
LightNing
сейчас посмотрел с я ёкогамой то я ошибся у меня A-класса была C-класс ниже а класса...
Сам бы купил мешлен или гудрич!
Давно на тоё ездил так средненькая резина, сейчас про нее не чего сказать не могу
serez
Кто-нить знаком с такой резиной как Michelin Energy Saver?? Отзывы, критика!!??
Ролакс
Цитата(serez @ 28.2.2011, 13:51) *
Michelin Energy Saver?? Отзывы, критика!!??

http://www.euroshina.ua/reviews/Michelin/Energy-saver
hondasr
ребят есть размер 155/80Р13 как он подходит для классики? ширина уже на 1 см приблизительно от стандартного размера, высота таже. купил 4 шт кумхо 758, думаю теперь ставить или нет, вроде расход немного должен снизиться, а вот на сколько машина потеряет в сцеплении? и думаю ресурс шин меньше стандартных, кто как думает? раньше от ездили же на таком.
Ролакс
Ездить можно вполне,на поворотах только не джигитить.
smith_man
Цитата(serez @ 25.2.2011, 15:38) *
Прочитал неплохие отзывы о TOYO 350. Кто-нибудь эксплуатировал такую??

Да, тоже интересует етот вопрос, хочу себе поставить....
corsair
Стоит на заднем мосту Amtel NordMaster ST - как и выше отмечали твердая 3+, даже 4-.
Ведет себя предсказуемо т.е. где вероятно может понести, то может понести, но вырулить позволяет. Летом тоже хорошо прёт.
Еще недавно хорошо взял себе знаменитую "снежинку" :) - попробую как она будет зимой.

Теперь нужно летнюю докупить. Вот только незнаю взять новую амтел или хорошую бушку из импортных (чтоб сэкономить). Но у нас жлобы гилят за бушки цены почти что как за новые.

Стоит ли брать бу импортную если она всего на ~20% дешевле нового амтела?
Gridos
у меня ёка аа 01!сто баллов лучше амтела и кордианта и ценник не намного дороже!!!вот мое мнение
Joker!
Летом можно и на любой марки резины ездить. Только не на зимней.
corsair
Цитата(Joker! @ 8.5.2011, 8:14) *
Летом можно и на любой марки резины ездить. Только не на зимней.

Кто Вас так жестоко обманул?
Если нет шипов - почему бы и не ездить, но только дорого и шумно.
Павел Третьяков
Цитата(corsair @ 8.5.2011, 21:31) *
Цитата(Joker! @ 8.5.2011, 8:14) *
Летом можно и на любой марки резины ездить. Только не на зимней.

Кто Вас так жестоко обманул?
Если нет шипов - почему бы и не ездить, но только дорого и шумно.


У зимней резины, пусть даже без шипов другой состав резины, значит и другие свойства на дороге со всеми вытекающими отсюда
corsair
Цитата(Павел Третьяков @ 8.5.2011, 20:40) *
У зимней резины, пусть даже без шипов другой состав резины, значит и другие свойства на дороге со всеми вытекающими отсюда

Само собой - она мягче, из-за этого больше изнашивается, на дороге свойства будут отличные особенно в мокрую погоду. Т.е. это значит что не стоит ездить летом на зимней, но вовсе не значит что категорически нельзя.
А вот зимой на летней - вот тут нельзя т.к. будут "лыжи" т.к. летняя "деревянее". Хотя я зиму проездил с передними летними, причем разными :))))
Павел Третьяков
Цитата(corsair @ 8.5.2011, 22:14) *
Цитата(Павел Третьяков @ 8.5.2011, 20:40) *
У зимней резины, пусть даже без шипов другой состав резины, значит и другие свойства на дороге со всеми вытекающими отсюда

Само собой - она мягче, из-за этого больше изнашивается, на дороге свойства будут отличные особенно в мокрую погоду. Т.е. это значит что не стоит ездить летом на зимней, но вовсе не значит что категорически нельзя.
А вот зимой на летней - вот тут нельзя т.к. будут "лыжи" т.к. летняя "деревянее". Хотя я зиму проездил с передними летними, причем разными :))))


ну гордится здесь нечем, все это ой как не безопасно))
Одно аквапланирование на зимней резине чего стоит))
corsair
Цитата(Павел Третьяков @ 8.5.2011, 21:40) *
ну гордится здесь нечем, все это ой как не безопасно))
Одно аквапланирование на зимней резине чего стоит))

На зимней??? Как-раз зимняя и рассчитана по каше ездить т.е. аквапланирования у нее не должно быть (если она конечно не лысая как колено).
Замечу, что, как и выше отмечалось, ездовые качества резины больше всего зависят от прокладки между рулем и сиденьем :)))

ЗЫ: Кстати по поводу разных резин - дебика тормозила лучше матадора т.к. матадор раньше уходил в юз (рисунок протектора похожий) :)
Павел Третьяков
Цитата(corsair @ 9.5.2011, 0:06) *
Цитата(Павел Третьяков @ 8.5.2011, 21:40) *
ну гордится здесь нечем, все это ой как не безопасно))
Одно аквапланирование на зимней резине чего стоит))

На зимней??? Как-раз зимняя и рассчитана по каше ездить т.е. аквапланирования у нее не должно быть (если она конечно не лысая как колено).
Замечу, что, как и выше отмечалось, ездовые качества резины больше всего зависят от прокладки между рулем и сиденьем :)))

ЗЫ: Кстати по поводу разных резин - дебика тормозила лучше матадора т.к. матадор раньше уходил в юз (рисунок протектора похожий) :)


Ты какой то непробиваемый grin.gif Снежную кашу месить это одно, а когда влетаешь в лужу на зимней резине даже на 60км/ч машину будет тащить будь здоров! У зимней нет канавок для отвода воды, чтобы покрышка дольше не всплывала. Ты еще скажи что у зимней резины на асфальте тормозной путь будет меньше))
чехов
ребят а как вам резина Шина ЯШЗ Я-380 ??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU