Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую резину покупать
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
viduka
чего на зиму обуть без шипов и с ценой за баллон до 1500р???
Оладий
У меня зимняя амтел нордМастер нешиповка, я доволен.
Lev_Ekb
Tunga, Cordiant, Amtel
Других вариантов я не вижу.

Ездил одну зиму на АМТЕЛе, вполне нормальная резина.

Я сторонник шипов.


Хотя лучше рассмотреть вариант покупки Б/У импортной резины и лучше на 14 диски будет просто опупительно ))))
Phen1c
какую всесезонку порекомендуете в пределах 1500 за штуку ?
viduka
Тунга это чья шина? в инете не нашел((( это не кордиантовская?
Komarr
Мне нравится корейский hankok резина мягкая и не сильно дорогая.
viduka
Друзья,все Вы наверно знаете,что после постройки новых домов жильцам предлагают покупать стройматериалы оптом,так дешевле,и жильцы составляют списки кому чего и сколько надо.
Может и нам что-то подобное? Ведь есть наверно какие-нибудь склады продажи мелкооптовой и оптовой продажи резины или дисков.
Так вот выбрать такой магазин,узнать что и как,выбрать какую резину будем брать,может оно так дешевле выйдет?
Lev_Ekb
Цитата(viduka @ 1.10.2009, 0:23) *
Друзья,все Вы наверно знаете,что после постройки новых домов жильцам предлагают покупать стройматериалы оптом,так дешевле,и жильцы составляют списки кому чего и сколько надо.
Может и нам что-то подобное? Ведь есть наверно какие-нибудь склады продажи мелкооптовой и оптовой продажи резины или дисков.
Так вот выбрать такой магазин,узнать что и как,выбрать какую резину будем брать,может оно так дешевле выйдет?


запросто такое может быть
snn1979
Приветствую. Стоят Нокиан Хакка и 3. Реально на них зиму в Ростов н/Д откатать? Какие могут быть проблемы?
Pioneer'ik =)
ребят как вам резина ? Amtel Nord Master CL на зиму .. в основном город ... но частично снег ..
Lev_Ekb
Цитата(Pioneer'ik =) @ 7.10.2009, 10:40) *
ребят как вам резина ? Amtel Nord Master CL на зиму .. в основном город ... но частично снег ..


амтел! что тут еще сказать
резина на 3+

свою цену оправдывает.
snn1979
...иными словами зимой на летней резине сложно ездить?
Killer
Цитата(snn1979 @ 7.10.2009, 12:58) *
...иными словами зимой на летней резине сложно ездить?


на ничего сложного.

Дал газу тебя занесло, вынесло на встречку , получил лобовуху, отлежался в больничке до лета, вышел из больнички сел и поехал.

это даже прикольно ездить зимой на летней резине yahoo.gif
snn1979
Так ведь резина мягкая. Температуры плюсовые. У нее что от нуля до плюс 10 сильно меняются физические характеристики?

Предыдущий хозяин круглый год много лет кряду катался на БЦ всесезонке, которая как камень. Разве финская летняя резина зимой будет хуже украинской?
Killer
если у тебя зимой снег не выпадает, замарозков нет, и гололеда тоже нет (как например в Африке) ,тогда езди на летней.
snn1979
Спасибо за ответ. А то на сайте производителя написано: "Сцепные свойства шины сохраняются холодным весенним утром и во время первых осенних заморозков, когда температура может опуститься ниже 10 градусов". Вот я и не могу понять это + 10 или - 10 градусов. Если + 10, то это получается что такие шины противопоказаны всем кто не живет на юге. Там ведь даже летом ночью заморозки бывают. А если - 10, то мне этого с головой.
А насчет Африки, в чем юмор то? Вон в Краснодаре в январе анютины глазки цветут и не вянут.
Killer
+10
ромарио
надо брать импортную .а все наши и совмесное производство таких денег не стоят
купи нашу и катайся щас же глобальное потепление (анькины глаза цветут)
snn1979
А может БЦ перекинуть? А то не хочу на новую резину разоряться, хочу новую машинку.
Lev_Ekb
Цитата(snn1979 @ 7.10.2009, 16:49) *
А может БЦ перекинуть? А то не хочу на новую резину разоряться, хочу новую машинку.


купи нормальную резину, импортную, на 14 и диски от десятки.
потом на новую машину можно будет переставить.
viduka
Цитата(Lev_Ekb @ 7.10.2009, 12:55) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 7.10.2009, 10:40) *
ребят как вам резина ? Amtel Nord Master CL на зиму .. в основном город ... но частично снег ..


амтел! что тут еще сказать
резина на 3+

свою цену оправдывает.

а почему 3+ ??
И Амтел и Кордиант если выбирать не шиповку,что лучше? Амтел чтоит 1100-1300 колесо, Кордиант 1500-1800 колесо.
Народ вроде обе хвалит,для Москвы говорят очень не плохие.

Кто что может сказать? А то уже начинаются заморозки ночные,через месяц уже может и подмораживать начнет,да и летняя колом встанет тоже не кайф.
Killer
у меня вроде пара Амтел и пара Норд.
KA50Hokum
Себе буду покупать Nokian Hakkapeliitta 7, 13 размер 175/70, однозначно. 2670 за одну шину, доставка бесплатно... Они того стОят, а на таких вещах не экономят.
Lev_Ekb
Цитата(viduka @ 7.10.2009, 18:36) *
Цитата(Lev_Ekb @ 7.10.2009, 12:55) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 7.10.2009, 10:40) *
ребят как вам резина ? Amtel Nord Master CL на зиму .. в основном город ... но частично снег ..


амтел! что тут еще сказать
резина на 3+

свою цену оправдывает.

а почему 3+ ??
И Амтел и Кордиант если выбирать не шиповку,что лучше? Амтел чтоит 1100-1300 колесо, Кордиант 1500-1800 колесо.
Народ вроде обе хвалит,для Москвы говорят очень не плохие.

Кто что может сказать? А то уже начинаются заморозки ночные,через месяц уже может и подмораживать начнет,да и летняя колом встанет тоже не кайф.


потому, что отечественная резина больше тройки с плюсом не заслуживает.
я сам сезон ездил на АМТЕЛе, правда на шипах. и ничего, вполне приличная резина.
правда когда купил на следующий сезон goodyear разницу почувствовал сразу.

теперь езжу только на импортной и не жалею потраченных денег.
ромарио
Цитата(KA50Hokum @ 7.10.2009, 18:43) *
Себе буду покупать Nokian Hakkapeliitta 7, 13 размер 175/70, однозначно. 2670 за одну шину, доставка бесплатно... Они того стОят, а на таких вещах не экономят.

Nokian Hakkapeliitta 7 заняла первое место в независимом тесте журнала «Зарулем», сентябрь 2009
noname_456
Хакка 7 хорошая резина, но не для большого города ИМХО. Нафиг в городе шипы, а для кратковременных выездов за город вполне хватит той же Хакки Р. Отъездил я на ней всю прошлую зиму и очень доволен, в снегу гребет только в путь, на льду держит хорошо, если ехать аккуратно. По воде вообще идет как влитая
viduka
Цитата(Lev_Ekb @ 7.10.2009, 18:47) *
Цитата(viduka @ 7.10.2009, 18:36) *
Цитата(Lev_Ekb @ 7.10.2009, 12:55) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 7.10.2009, 10:40) *
ребят как вам резина ? Amtel Nord Master CL на зиму .. в основном город ... но частично снег ..


амтел! что тут еще сказать
резина на 3+

свою цену оправдывает.

а почему 3+ ??
И Амтел и Кордиант если выбирать не шиповку,что лучше? Амтел чтоит 1100-1300 колесо, Кордиант 1500-1800 колесо.
Народ вроде обе хвалит,для Москвы говорят очень не плохие.

Кто что может сказать? А то уже начинаются заморозки ночные,через месяц уже может и подмораживать начнет,да и летняя колом встанет тоже не кайф.


потому, что отечественная резина больше тройки с плюсом не заслуживает.
я сам сезон ездил на АМТЕЛе, правда на шипах. и ничего, вполне приличная резина.
правда когда купил на следующий сезон goodyear разницу почувствовал сразу.

теперь езжу только на импортной и не жалею потраченных денег.

может быть и есть твоя правда,но я ограничен в средствах - 1500-1600р за колесо,и еще надо будет диски купить новые,а это еще около 1000р за колесо.
И раз уж я начал про диски,то на летнюю резину купил диски на обум,но вот тока сейчас прочитал,что диски должны подходить под размер резины. Какой диск нужен под резину 175/70/13 ?
Господин поручик
Цитата
Какой диск нужен под резину 175/70/13 ?

Диск на 13 дюймов...шириной 5...5,5 дюймов (вылет, кол-во и расположение отверстий под болты-согласно требованиям ВАЗа)
vadim-bagger
Ребята! Если есть деньгА - берите только Нокиан Хака (в зависимости от региона - шипованную или не шипованную, лично я предпочитаю без шипов clapping.gif ).
Если денЁг нет, то Амтел НордМастер (шипование по вкусу). big_boss.gif

Цитата(viduka @ 7.10.2009, 17:51) *
Какой диск нужен под резину 175/70/13 ?


Бери любой диск на "классику", "зубильные" - не бери, будут проблемы...
Lev_Ekb
Цитата(vadim-bagger @ 7.10.2009, 23:20) *
Ребята! Если есть деньгА - берите только Нокиан Хака (в зависимости от региона - шипованную или не шипованную, лично я предпочитаю без шипов clapping.gif ).
Если денЁг нет, то Амтел НордМастер (шипование по вкусу). big_boss.gif

Цитата(viduka @ 7.10.2009, 17:51) *
Какой диск нужен под резину 175/70/13 ?


Бери любой диск на "классику", "зубильные" - не бери, будут проблемы...


какие могут быть проблемы?
у меня стоят 08 передние. проблем не замечаю
viduka
Цитата(vadim-bagger @ 7.10.2009, 21:20) *
Ребята! Если есть деньгА - берите только Нокиан Хака (в зависимости от региона - шипованную или не шипованную, лично я предпочитаю без шипов clapping.gif ).
Если денЁг нет, то Амтел НордМастер (шипование по вкусу). big_boss.gif

Цитата(viduka @ 7.10.2009, 17:51) *
Какой диск нужен под резину 175/70/13 ?


Бери любой диск на "классику", "зубильные" - не бери, будут проблемы...

в том и проблема,в магазине не пишут зубильные они или классика,я по крайней мере сколько не смотрле на штамповку не нашел отличий,только цена,посадочные места и цвет ((
Господин поручик
См. маркировку на самом диске. Вылет обозначается буквами ЕТ (главное отличие зубильных и классических дисков)
Алёша
моя зимняя обувка:  БЦ-ка и Toyo + в багажнике лежат цепи.  Если зима снежная, то на задние колеса цепляю цепи и практически их не снимаю (проезжаю везде, даж в гору, где по колено снега, де тракторами еще снег не чистили mamba.gif

Многое зависит от стиля вождения.. если "умеешь" ездить зимой и можешь просчитать ситуацию на дороге наперед, тогда можно купить подешевле резину... ... ...

viduka
почитал несколько тестов и отзывов. понял,что японцы не умеют делать зимние шины.
а корейцы (ханкук)? Про Ханкук почитал,что если выехать на снег то в повротах не впишешься если ехать больше 40км/ч.
шиповку как я понимаю стоит покупать для сильно заснеженной зимы,гололеда. Если ездить по Москве,а зимы сами знаете какие,то думаю шипы не нужны,да и по тестам шиповки на асфальте работают плохо,а так же шумят и износ сильнее.

Блин,но все же стою перед выбором. Амтел как оказалось банкрот и ничего уже не производит,а если делает то тока когда комиссия приходит,а значит качество у них стало не такое как раньше.
Кордиант лучше Амтела,но тоже говорят не очень.

Так что денег не особо,а выбор резины и того меньше.
Lev_Ekb
позвольте похвастаться...

поставил сегодня резину: Bridgestone ICE CRUISER 5000 175/70/13
на штамповках: Mefro 373101 Germany

yahoo.gif
Господин поручик
Цитата(viduka @ 10.10.2009, 2:03) *
....почитал несколько тестов и отзывов. понял,что японцы не умеют делать зимние шины.
....
почитай здесь и на той же странице ниже мои впечатления. Бридж WT-17, 5сезонов...щас к шестому готовлюсь
kamikadza
народ вообще лучше ставить бриджстоун или континенталь либо Дунлоп
viduka
заказал себе тоже Bridgestone ICE CRUISER 5000 175/70/13 решил что буду на шипах,т.к. планируются частые поездки за город и лучше быть на шипучках :)
Kikos
Цитата(viduka @ 7.10.2009, 20:36) *
...
И Амтел и Кордиант если выбирать не шиповку,что лучше? Амтел чтоит 1100-1300 колесо, Кордиант 1500-1800 колесо.
Народ вроде обе хвалит,для Москвы говорят очень не плохие.

Кто что может сказать? А то уже начинаются заморозки ночные,через месяц уже может и подмораживать начнет,да и летняя колом встанет тоже не кайф.

Однозначно Кордиант! При езде по рыхлому снегу разницы нет - обе резины ведут себя достойно, гребут зачетно, может Кордиант чуть получше в плане курсовой устойчивости из-за рисунка, как мне показалось. А вот в городе однозначно Кордиант - у Амтела шумность не лезет ни в какие ворота, легендарная Снежинка, и та потише, наверное help.gif А особенно если будешь на гвоздях кататься, за зиму оглохнешь! Пишу, потому что сам одну зиму ездил на Амтеле, следующую - на Кордианте, разница есть. Прошлую и грядущую на Mischelin X-Ice North 175/65/14 с шипами - не хуже Хакки 4 или 5, но дешевле на 15%
Одинокая_волчица
У меня год уже Nord II отходил и оч довольна!
viduka
Народ,вот уже как неделю лежит дома новая резина уже на дисках,с следующей недели по прогнозам некоторых сайтов погодных ночью будут заморозки аж до 4-5 градусов со знаком минус,а днем до 6-7 со знаком плюс. Стоит-ли уже переобуваться или пока еще рано? к тому,что если ночью зима,то утром гололед будет?
ромарио
Цитата(viduka @ 25.10.2009, 0:07) *
Народ,вот уже как неделю лежит дома новая резина уже на дисках,с следующей недели по прогнозам некоторых сайтов погодных ночью будут заморозки аж до 4-5 градусов со знаком минус,а днем до 6-7 со знаком плюс. Стоит-ли уже переобуваться или пока еще рано? к тому,что если ночью зима,то утром гололед будет?

синоптикам то верить .
обувай как лед будет и снег
если днем ездиеш то подожди а то от шипов обратный эфект будет
vadim-bagger
Цитата(viduka @ 24.10.2009, 22:07) *
Народ,вот уже как неделю лежит дома новая резина уже на дисках,с следующей недели по прогнозам некоторых сайтов погодных ночью будут заморозки аж до 4-5 градусов со знаком минус,а днем до 6-7 со знаком плюс. Стоит-ли уже переобуваться или пока еще рано? к тому,что если ночью зима,то утром гололед будет?


Вообще, производители шин рекомендуют ставить "зимку" уже при температуре +7 градусов.
Ромс
Цитата
если днем ездиеш то подожди а то от шипов обратный эфект будет

Абсолютно согласен. Вчера самого развернуло при повороте с притормаживанием. Лучше недельки две ещё на летней аккуратненько поездить.
viduka
да я тоже так думаю,но как бы резко не наступила зима,у нас это в порядке вещей,сегодня +15,а завтра -5 и привет ((( а гробить резину не хочется
ромарио
Цитата(viduka @ 25.10.2009, 11:20) *
да я тоже так думаю,но как бы резко не наступила зима,у нас это в порядке вещей,сегодня +15,а завтра -5 и привет ((( а гробить резину не хочется

ну а чем проблема то резина в сборе
у меня тока балоны еще валяются и будет первая зима с зимней резиной secret.gif
viduka
Цитата(ромарио @ 25.10.2009, 10:23) *
Цитата(viduka @ 25.10.2009, 11:20) *
да я тоже так думаю,но как бы резко не наступила зима,у нас это в порядке вещей,сегодня +15,а завтра -5 и привет ((( а гробить резину не хочется

ну а чем проблема то резина в сборе
у меня тока балоны еще валяются и будет первая зима с зимней резиной secret.gif

проблема в том,что асфальт мокрый,а шиповка на нем ведет себя не очень адеватно
не хочется все шипы раньше зимы растерять

поставить хоть сейчас,чо там ставить-то.
Enkei
Мужики, посоветуйте нам с батькой, какую зимнюю резину лучше на одиннадцатую купить? Нужна шиповка, цена не более 3000-3500р за штуку(размерность 175/65R14), на безопасности лучше не экономить. Шумность по фигу, лишь бы держала на отлично...
ромарио
Цитата(Enkei @ 28.10.2009, 19:32) *
Мужики, посоветуйте нам с батькой, какую зимнюю резину лучше на одиннадцатую купить? Нужна шиповка, цена не более 3000-3500р за штуку(размерность 175/65R14), на безопасности лучше не экономить. Шумность по фигу, лишь бы держала на отлично...

хаку купите
viduka
Цитата(Enkei @ 28.10.2009, 19:32) *
Мужики, посоветуйте нам с батькой, какую зимнюю резину лучше на одиннадцатую купить? Нужна шиповка, цена не более 3000-3500р за штуку(размерность 175/65R14), на безопасности лучше не экономить. Шумность по фигу, лишь бы держала на отлично...

Бриджи посмотри,они сейчас не очень еще дорогие,как сезон начнется (а это примерно через неделю) цены думаю подскочат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU