Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую резину покупать
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
sedoy
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.11.2010, 18:08) *
Поеду конечно ещё раз , так как недавно я колёса балансировал но диски не прокатывал , и если колесо вывесить то оно как мячик прыгает.

прыгает вверх вниз или влево вправо???
заедь на другую шиномонтажку, а диски перед тем как катать надо проверить, может и ненужно их катать или уже бесполезно
Роман Петрович
Прыгает ццуко и вверх и в бок . тормозные барабаны и полуоси не прыгают ,проверял.
sedoy
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.11.2010, 18:16) *
Прыгает ццуко и вверх и в бок . тормозные барабаны и полуоси не прыгают ,проверял.

едь на шиномонтаж (желательно к тем кто диски катает) и пусть смотрят скаты - диски. можно ли чтонить сделать или только менять
andre-tan
скажите свое мнение стоит ли при +5-+10 пасмурной погоде снег не придвидится ставить шиповку или ждать снегов
sergo79
я бы не ставил до заморозков,да и на сырой дороге на шипах стремновато
Роман Петрович
Цитата(andre-tan @ 29.11.2010, 14:27) *
скажите свое мнение стоит ли при +5-+10 пасмурной погоде снег не придвидится ставить шиповку или ждать снегов

Жди снегов , торохтят шипы по освальту едеш как на бричке, у меня тож шипованная до снега не ставлю.
andre-tan
вопросик не в тему можно ли в холодную погоду подогреть масло в потдоне поставив снизу какуюнибуть лампу накаливания?не нагреет она чегонибуть не то-поплавятся какаенибуть хрень
dimka_sput
Цитата(andre-tan @ 29.11.2010, 20:58) *
вопросик не в тему можно ли в холодную погоду подогреть масло в потдоне поставив снизу какуюнибуть лампу накаливания?не нагреет она чегонибуть не то-поплавятся какаенибуть хрень

не поплавится ничего,но и масло не подогреешь ей,тут нужна лампа паяльная!А вообще в продаже есть подогреватели масла(вместо щупа вставлять)но эт лажа,самое действенное,это подогреватели тосола.Это штука размером с термостат,врезаешь её в систему охлаждения,на ночь машину поставил в гараж,в розетку 220 его воткнул,и греет он тебе тосольчик по термодатчику до 70 по цельсию,утром пришел,выключил,завел,а у тебя двиг уже 70!Они бывают предпусковые-мощные чтоб быстро разогреть перед запуском,и слабые чтоб просто температуру поддерживать ночью.
andre-tan
поставил сегодня зимнию спереди амтел сзади гудиер-шипованую,шипов вопще неслышно по асвальту
VAZ-74
Может кто знает. В чем отличия Nokian Nordman 4 и просто Nordman 4 ? На сколько я знаю завод их производяший один. Но отличаются они по цене. Nokian дороже на 400 руб.
Jupiter
У меня Nordman 4, 13й размер. На покрышке слово Nokian отсутствует. Помоему они вообще одной разновидности существуют, все без слова Nokian. В рекламе Nokian Nordman 4 на фото тоже не вижу надписи Nokian на покрышке. Хотя фото маленькое, не уверен точно. Шина хорошая, очень мягкая резина. Едет довольно устойчиво. Во всех условиях ведет себя хорошо. Тихая, с закрытыми окнами в авто цокот шипов по асфальту не слышен. Ездовые характеристики предсказуемые, поведение машины на этих шинах вселяет уверенность. Но на голимом льду под тонким снежком газовать и резко маневрировать все же не стоит. Один раз пришлось резко тормознуть и повернуть налево (пассажир поздно предупредил о повороте), итог - в поворот не попал, а скользнул чуть дальше бампером в сугроб. И один раз резко дал газку для обгона, скорость была около 70-ти, жопа вильнула пару раз на льду, машин в этот день побилось довольно много.
Шина сделана на базе Нокиан Хаккапелитта 4, отличается от нее формой шипа, на Хаккапелитте 4 он квадратный, на Нордман 4 круглый.
xakervov
Народ подскажите какую резину взять на лето спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Sector E
Амтел Planet 3 нормальная и вполне бюджетная...
Pokatun
Michelin Vivacy норм резина и Dunlop Eco EC 201 у меня стоит дунлоп лето откотал норм шума проктически нет и сцепление с дорогой норм но в этом году хочу взять Yokohama подороже но и получше)))
Klimtelo
На лето поставил себе резину Nexen N2000 очень нравится резина, отлично себя ведёт даже на 140 км/ч ощущения такие как буд-то на 80 едешь и в дождь очень хорошо себя ведёт резина. А зимнюю купил недавно Michelin Alpin 3. Резина не шипованная но ведёт себя просто супер, по снегу не прёт как трактор, по гололёду ведёт себя нормально если не делать выкрутасов но хотелось бы лучше. Но не брал себе шиповку, т.к. в основном у нас не суровые такие уж зимы и гололёда на дорогах почти нет, нужно только из кооператива гаражного выехать до дороги и на дачу съездить там тоже снег, а так впринципе чистые дороги без гололёда.
А вообще зимнюю резину надо выбирать в соответствии с зимой в своём регионе.
Rom4ik007
Цитата(snn1979 @ 7.10.2009, 13:49) *
А может БЦ перекинуть? А то не хочу на новую резину разоряться, хочу новую машинку.

А какже всеми любимый ВАЗ 2106 ?! cray.gif stop.gif cray.gif stop.gif cray.gif
дима44
Rom4ik007, дату поста смотри secret.gif
Rom4ik007
Вот уминя сичас стоит резина GoodYear, канешно резина клас good.gif Но ана свое уже отездила ( мне ейо харошие люди подогнали, на ней они проездили гдето года 3, и я их юзал 5 ) Вид уних сичас как уминя галова ( такаяже лысая как и резина). Так вот ввиду таго что с диньгами напряг я остоновил свой выбор на резине марки Belshina (проста у миня есть один новий скат "Belshina 175/70 R13 82H Бел-103 "). Цена его в Украине вприделах 305-380 гривень. В принцепе мне на первое время подходит. А на следующую зиму я хочу купить сибе Нокиевскую резину( без шипов, зимы унас неочень лютые, хотя в том гадубыла зима О-го-го)
serez
А как насчет летней NOKIAN Hakka H или Hakka I3?? Кто-нибудь имел опыт езды на такой???
neverdie
Катаюсь на Cordiant Sport 2. Зимой и летом на ней. Пока 1год на ней. мне нравиться.
Фото шины
serez
Цитата(Pokatun @ 6.2.2011, 12:47) *
Michelin Vivacy норм резина и Dunlop Eco EC 201 у меня стоит дунлоп лето откотал норм шума проктически нет и сцепление с дорогой норм но в этом году хочу взять Yokohama подороже но и получше)))


Какую именно Yokohama вы хотите поставить?? если не секрет??
Господин поручик
Цитата
Какую именно Yokohama

Я бы опять вот такую взял...но старенькая модель, уже не продается, наверное.

serez
Цитата(Господин поручик @ 24.2.2011, 21:41) *
Цитата
Какую именно Yokohama

Я бы опять вот такую взял...но старенькая модель, уже не продается, наверное.




а как она ведет себя на грунте?? просто я живу в сельской местности и половину езды приходится на грунтовку.
Господин поручик
Цитата
а как она ведет себя на грунте?? просто я живу в сельской местности и половину езды приходится на грунтовку.


Эээ...нет...Тогда забудь. У нее мягкие боковины, низкий профиль...я выбирал для асфальта.
Graneniy
Всем привет! осталась одна надежда - на вас. Уже несколько дней мозг кипит....В интернете все облазил, меня там помидорами закидали. Короче проблема В следующем. Стоит резина Росава БЦ 20. Задние колёса почти новые. Перед хочу поменять. В пределах 40 -50 $ за одно колесо. Ну вопервых жалко задние снимать, ведь в хорошем состоянии, а во вторых денег очень очень мало...Что вы посоветуете? Купить ли мне снова БЦ 20 на перед и поставить? Или что - то другое? Например КАМА? Но как ГАЙцы отнесутся к разным рисункам (по моему можно ставить на разные оси разные типы рисунков) Езжу я не быстро, в городе 60 - 80 км. За городом 90. Максимально 110 но это вообще раз в пятилетку. Катаюсь в основном весна - глубокая осень . Зима, снег, гололёд машина стоит..... В гонки не играю. В общем спокойная езда, по делам, по работе, на приоду. Семейная. дайте совет, ну вскипел весь уже(( Запутался(

зы. я бы может и поменял на комплект хорошей летней резины, но всё упирается в деньги. нужно минимум 1 300 - 1600 грн, а у меня всего-то около 800, а передок кушать просит, это прежде всего безопасность. :(
Ролакс
Из несильно дорогих приглядись к БЦ48 Росава Капитан,говорят классная резина.
Graneniy
Цитата(Ролакс @ 24.2.2011, 23:58) *
Из несильно дорогих приглядись к БЦ48 Росава Капитан,говорят классная резина.

Спасибо.
там написано что она бескамерная...У меня диски обычные, не литые. разве подходит? или я что-то попутал..
Ролакс
Дык камеру на любую можно кидать,при желании.
Graneniy
Да. Посмотрел, почитал. В принципе хорошая резина и по отзывам неплохо. Для моей езды я думаю вполне сойдёт! Приценюсь, на рынок съезжу, гляну почем. Как камень с души drinks.gif
Ну, может кто еще чего посоветует.

а по поводу того, что на переднюю ось можно поставить с рисунком, отличающимся от рисунка на задней оси всё ок? По правилам ведь можно? Главное чтою на одной оси рисунки совпадали, кажется так?
LightNing
Цитата(Graneniy @ 25.2.2011, 1:00) *
Цитата(Ролакс @ 24.2.2011, 23:58) *
Из несильно дорогих приглядись к БЦ48 Росава Капитан,говорят классная резина.

Спасибо.
там написано что она бескамерная...У меня диски обычные, не литые. разве подходит? или я что-то попутал..

Ну это все зависит от твоих дисков, если они старые как гумно мамонта то они без посадочной полки и не подходят для без камерных шин.
Вообщем покупай резину езжай в шиномонтаж и они тебе скажут можно ли собрать без камерку, камеры ты всегда успеешь поставить!
Ролакс
Кстати,и цена отличная.
Graneniy
Так и сделаю, но предварительно еще посоветуюсь с продавцом. Этому веры нет, как всегда попытается всучить. но я не сам буду, если что - подскажут.

А сколько примерно будет стоить вся работа на шиномонтаже? Ну чтоб на диски колёса одеть?))

Ролакс, да это вообще меня больше всего порадовало! yahoo.gif
Ролакс
Цитата(Graneniy @ 25.2.2011, 0:14) *
А сколько примерно будет стоить вся работа на шиномонтаже? Ну чтоб на диски колёса одеть?))

У нас гривен 20 стоит,ну а вобще думаю,в каждом городе цены могут быть разными..
Graneniy
Цитата(Ролакс @ 25.2.2011, 0:20) *
Цитата(Graneniy @ 25.2.2011, 0:14) *
А сколько примерно будет стоить вся работа на шиномонтаже? Ну чтоб на диски колёса одеть?))

У нас гривен 20 стоит,ну а вобще думаю,в каждом городе цены могут быть разными..


А, так даже если и 40 - ок. Я думал мало-ли, под гривень 120 потянет..)

Всё никак не раздуплюсь по поводу бескамерок. ну у меня диски то не покоцаные, вроде нормлаьные..Бескамерки же на все машины можно установить? (Классика) Я совсем тугой в шинах, просто только столкнулся с этой проблемой help.gif Накачивать их же надо будет всё равно? Или там вообще даже соска нет? )))
LightNing
Graneniy, скажу тебе как работник в сфере дисков, резины и т.д. если хочешь дешево и удобно то бери Расаву или Каму, токо не в коем случае не покупай Таганку.
там специальный бескамерный вентиль используется, но чтобы покрышка села на диск на них должна быть посадочная плоскость.
На старых классических дисков таковой нет!


Graneniy

Graneniy, там специальный бескамерный вентиль используется, но чтобы покрышка села на диск на них должна быть посадочная плоскость.
На старых классических дисков таковой нет!
[/quote]

В общем, наверное сначала нужно заехать на шиномонтаж чтоб они мне сказали подойдет ли она или нет - а потом уже ехат за резиной. Иначе куплю я ее, а там нет той посадочной плоскости..ну и всё))))))))
LightNing
Graneniy, тогда купишь еще камеры и будешь радоваться)))
Graneniy
Цитата(LightNing @ 25.2.2011, 0:39) *
Graneniy, тогда купишь еще камеры и будешь радоваться)))


Ну почти дошло))) Т.е. в любом случае мне ее установят, только с камерой или без - сами посмотрят и скажут - так? read.gif
Ролакс
Шеф по месту скажет))
Graneniy
Ну всё, понял! Спасибо, мужики! drinks.gif Получил помощь сразу, а то задаешь вопрос людям - а в ответ -" смени машину" )) это на других проектах.

Чуток снег растает - поеду на рынок!
LightNing
Graneniy, это те люди у которых нет денег содержать жигуль)))
Graneniy
Цитата(LightNing @ 25.2.2011, 0:55) *
Graneniy, это те люди у которых нет денег содержать жигуль)))


Конечно! Кризис же в стране! Все только плачут. А на днях во двор заезжаю (город у нас небольшой, зимой машин не так много как летом) а места то припарковаться нету совсем... Джипики одни во дворе. Летом такого не было))
serez
Цитата(LightNing @ 25.2.2011, 0:32) *
Graneniy, скажу тебе как работник в сфере дисков, резины и т.д. если хочешь дешево и удобно то бери Расаву или Каму, токо не в коем случае не покупай Таганку.
там специальный бескамерный вентиль используется, но чтобы покрышка села на диск на них должна быть посадочная плоскость.
На старых классических дисков таковой нет!


если Вы занимаетесь резиной, подскажите пожалуйста какую купить, чтоб было более или менее оптимальное отношение для езды грунт/асфальт!!??
и если можно рекомендации по дискам!!
заранее благодарен!!!
Сержик
Кордиант - летняя, направленная
serez
Цитата(Сержик @ 25.2.2011, 11:12) *
Кордиант - летняя, направленная

Спасибо!!! А можно модель резины. Я просто в этих вещах не разбираюсь... и спросить толком не у кого!!! smile.gif
Сержик
Cordiant Cordiant Sport 175/70R13
P.S. резина хорошая, но стоит не дёшего!
serez
Цитата(Сержик @ 25.2.2011, 11:18) *
Cordiant Cordiant Sport 175/70R13
P.S. резина хорошая, но стоит не дёшего!

тогда может уже лучше брать продолжение - sport 2??? на r 14???
рассчитываю до 100$ за баллон... не хочу покупать и ставить г...но.
Сержик
Цитата(serez @ 25.2.2011, 13:23) *
тогда может уже лучше брать продолжение - sport 2??? на r 14???
рассчитываю до 100$ за баллон... не хочу покупать и ставить г...но.

Я бы предпочёл Cordiant Sport, так как Cordiant Sport 2 - это не направленная резина.
neverdie
Цитата(Сержик @ 25.2.2011, 13:24) *
Я бы предпочел Cordiant Sport, так как Cordiant Sport 2 - это не направленная резина.

А в чем же плюс и минус направленной не направленной??? Есть какой то толк от этого? umnik2.gif
Как я писал ранее в этой теме у меня Sport 2 ok.gif Покупал 1800 рубликов за баллон R13, но можно и за 1500 найти

Может ты имел ввиду симметрия или асимметрия рисунка протектора? Ну на них он не симметричен. Вот что пишут про нее на офф сайте ССЫЛКА
serez
Цитата(neverdie @ 25.2.2011, 12:38) *
Цитата(Сержик @ 25.2.2011, 13:24) *
Я бы предпочел Cordiant Sport, так как Cordiant Sport 2 - это не направленная резина.

А в чем же плюс и минус направленной не направленной??? Есть какой то толк от этого? umnik2.gif
Как я писал ранее в этой теме у меня Sport 2 ok.gif Покупал 1800 рубликов за баллон R13, но можно и за 1500 найти

Может ты имел ввиду симметрия или асимметрия рисунка протектора? Ну на них он не симметричен. Вот что пишут про нее на офф сайте ССЫЛКА

Почитал отзывы в нете про sport 2, говорят по ним много возвратов - лезут грыжи. И еще они по узору очень похожи на Hakka I3, очень похоже на плагиат!!!
Поэтому хочу спросить как долго вы на них катаетесь??? И, если вам доводилось ездить по грунту, как они себя на нем ведут??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU