Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодная лампочка в габаритку..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SandorSmitth
malenkiy-mewer, ну ты и накопист rofl.gif
поживем увидим, может тожа накоплю, но сначала надо много чего делать, в плане работоспособности и пригодности к эксплуатации.. меня галогенки пока устраивают, но да, видно лучше чем с рдными, и всеже, недавно чуть котенка не сбил cray.gif орали втроем как ненормальные пока машина тормозила..
malenkiy-mewer
Цитата(SandorSmitth @ 16.8.2007, 13:44) *
malenkiy-mewer, ну ты и накопист rofl.gif
поживем увидим, может тожа накоплю, но сначала надо много чего делать, в плане работоспособности и пригодности к эксплуатации.. меня галогенки пока устраивают, но да, видно лучше чем с рдными, и всеже, недавно чуть котенка не сбил cray.gif орали втроем как ненормальные пока машина тормозила..



А чего копил не долго где то месяц. Правда пришлось месяц пиво не пить!!!!! grin.gif
SandorSmitth
ну это да, при постоянном заработке то не сложно накопить, я т пока студент, так шо не видать мне ксена года 2 минимум! хотя кто знает..
Starsky
хы, в москве то не сложно накопить... это у нас тут зарплаты уфимские а цены московские... попробуй накопи
malenkiy-mewer
Цитата(SandorSmitth @ 16.8.2007, 14:58) *
ну это да, при постоянном заработке то не сложно накопить, я т пока студент, так шо не видать мне ксена года 2 минимум! хотя кто знает..



Ну незнаю я тоже студент. Надо просто очень захотеть и все будет.
SandorSmitth
Согласен
SandorSmitth
Цитата
Надо просто очень захотеть и все будет.

С этой фразой иду по жизни!
у меня вопрос, я глазки то заказал, а как узнать, они ко мне едет или нет?
статус заказа - ???????? ?
че эт значит?
Maniak
я в авто 49 нашол такие же лампы в габариты, тоже многодиодные и цоколь у них как у обыного габарита =) стоят дешевле и нормально работают )
SandorSmitth
Maniak,
Цитата
стоят дешевле и нормально работают )

в каком смысле? они все нормально работают, а цена варъируется с учетом количества диодов, ну немного накрутка разная в магазинах.
у нас на рынке маленькие 80 р. большие 150р.
уже писал.
А851ВВ 23rus
Вчера тоже поставил себе такие лампы в габаритку, все друзья рот открыли от такого свечения. Я знаю у нас на рынке с тремя диодами стоят 30р., а с 12(как у меня) 70р.
SandorSmitth
А851ВВ 23rus, с тремя? ужс, с тремя не видел, у меня не знаю, толи 12, хз, брал за 150 штука!
SandorSmitth
А851ВВ 23rus, у тебя видимо вата какая-то, с тремя вообще не бывает, бывает с четырьмя и с 12-ю! с четырьмя у нас стоит 70 или 80 р, с 12-й 150 р.! сегодня специально зашел, узнал!
А851ВВ 23rus
Что значит не бывает? Я на все сто процентов уверен, что там было именно 3 свето-диода! И стоят они в Краснодаре на оптовом рынке 30р.!!!
SandorSmitth
А851ВВ 23rus, ну хз, может разные фирмы, может светодиоды разные, яркость там, вся куйня..
Вота как мои светятся!
зы, ща пойду галогенки и новую оптику на дальняк повешу!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
А851ВВ 23rus
Класно светит! У меня тоже так же! Вечером даже фары не включаю, когда в гараж загоняю good.gif . А оптику родную, или с бмв?
SandorSmitth
А851ВВ 23rus, да уж, за 150 р, нормально..
Оптику родную, у меня аказыцца стояла старого образца, там круга посредине небыло! ужс, желтым светила, щас супер, галогенки жгут!
пришлось покалдовать с клеммой, но эт очень лягко, спс Санычу за совет!
успел поставить тока одну лампу, терь один глаз желтый, другой бэлый!
Starsky
SandorSmitth, бывают и с тремя светодиодами, у меня как раз такие стоят, в сумерках видно их хорошо, а зачем сильно яркие нужны...
SandorSmitth
Starsky, красиво смотрится, я бы себе 22 поставил, если б нашел..
Колян
а я б 50..=)
SandorSmitth
Колян, тогда с габаритами мона как с ксеноном ездить...
Колян
Не ,а мне понравилось.......нужно тоже себе такую купить, слушай, а они питают больше мощности или так же или меньше чем обычные 5 ватт.
rfalcon
Все зависит от используемых светодиодов. Самые распространенные потребляют максимум 0,03 А на один. Значит, если их 10, то 10*0
,03=0,3 А. Мощность=12 В*0,3 А=3,6 Вт. :)
SandorSmitth
rfalcon, МЕГАФИЗИХ! :-)
malenkiy-mewer
А я планирую себе сделать передние поворотники и габариты по принципу задних моих фар.
Starsky
malenkiy-mewer, эт тема! еще под бампер себе сделай как у Q7, ваще здорово будет
aztec
Хочу себе тоже поставить диоды на габариты.Думаю взять по 3 диода 8-10мм и впаять их в цоколь лампы аккуратно.Могут ли гайцы капать на мозг из-за немного синеватого свечения диодов?Как обстоит дело с этим вопросом с точки зрения пдд?
Fynt
aztec, можес поставить любые кроме синих и красных, т.к. по ПДД это считается как спец сигналы.
Irradiant
Я в свою шоху поставил "ангельские глаза" Это было просто СУПЕР!!! как на БМВ из диодов и сопротивления. Вроде все сделал по уму, термостойкие провода, чтоб от температуры не плавились. НО через время постепенно то сопротивления перегорали, то диоды тухли! а менять их, эт не такто и просто, иногда даже стело фары приходилось разбивать. И я придумал другой способ, без сопротивления путем понижения напряжения с 12 В до нужных для конкретного диода. Сначала мне говорили что это не возможно, и все в этом духе но я настаял и по заказу собрали цепь. Она грелась буквально до 150 град.Ц. и придумал охлаждать ее как проца охлаждаются в ПК - радиатор, кулер, термопаста. Проэкспериментировал и уже пол года ни одна не сгорела!!! Две фары мне обошлось почти в 1к руб. Фотку чуть позже покажу.
Leon1D
Купил и поставил светодиодные лампы в габариты:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
100р 1 штука, светят белым, чуть-чуть холодновато (синеватый оттенок), с ксеноном бы самый то!!!
теперь габариты светят, а не тускло подсвечивают! Разнича между лампой (5Вт) и светодиодами (21Вт) колосальная! Всем рекомендую!!! Даже 200р не жалко стало за такой результат (+почти никакое энергопотребление и вообще не греются!00).
Starsky
Цитата(Fynt @ 11.10.2007, 3:52) *
aztec, можес поставить любые кроме синих и красных, т.к. по ПДД это считается как спец сигналы.

еще как могут, ко мне уже 2 раза докопались, сцуки
снял я их ...
Fynt
Цитата(Starsky @ 16.10.2007, 21:56) *
Цитата(Fynt @ 11.10.2007, 3:52) *

aztec, можес поставить любые кроме синих и красных, т.к. по ПДД это считается как спец сигналы.

еще как могут, ко мне уже 2 раза докопались, сцуки
снял я их ...

А у тебя какого цвета?
Starsky
белые , а оттенок синеватый такой...
так гаец подлюка утверждал что они синие, сучонок
sanika
Leon1D, в каком магазине брал? авто?
Fynt
Цитата(Starsky @ 16.10.2007, 22:03) *
белые , а оттенок синеватый такой...
так гаец подлюка утверждал что они синие, сучонок

надо зеленые брать тогда ни кто не докопается
Leon1D
Цитата(sanika @ 17.10.2007, 22:23) *
Leon1D, в каком магазине брал? авто?


Брал у нас во Владимире в простом автомагазине. Есть такие но светят: синим (в топку), красным, оранжевым. По колчеству светодиодов тоже бывают разные от 3х (45р) до 12 (120р).
dark_x
Можешь ссылку дать где ты их заказывал? У меня стоят вон на аватарке видно, но светят они так же бледно как правый самый если от тебя смотреть.
Вованыч
Брал в автомагазине, еще 3 года назад, ходют до сих пор, замечаний не наблюдалось. В цоколь от лампочки впаяно сопротивление и стоит большой светодиод (судя по всему Турция или Чайна, производитель на упаковке не указан, нарисовано TypeR), в продаже есть разные цвета...
Vite4eG
Собираюсь сделать, и вообще заменить все лампочки ультраяркими светодиодами, кроме ближнего и дальнего конешно grin.gif . Меньше будут жрать, та и выглядит прикольно.

Цитата(Starsky @ 9.8.2007, 2:29) *
ИМХО не очень будет выглядеть, диоды все равно сверху надо чем-нибудь закрывать, иначе пыль и грязь будет между ними скапливаться

ну так их под плафоны ж надо ставить а не открытые оставлять, и будед все ok.gif
Skiff66
Цитата(Fx26kmv @ 8.8.2007, 17:04) *
Кто нибудь делал светодиодные габариды???????

продаются специальные лампочки в габориты с диодами
Poligraf
я себе тоже вчера поставил,диодную лампу в габаридку 5 диодов в ней! 80р.шт ночью классно светит! good.gif
Тошка
У меня стоит на 300 Ом, светится замечательно, фото в моей теме. На счет реле, то поменял конденсатор и терерь нормальная частота
fantomlds
Цитата(Тошка @ 26.4.2009, 20:34) *
У меня стоит на 300 Ом, светится замечательно, фото в моей теме. На счет реле, то поменял конденсатор и терерь нормальная частота

вообщето сопротивление зависит от тока работы светодиода
Резистор веть ограничивает ток.
Zlob-Com
Стояд светодиоды маяк, покупал по 90 рублей за штучку. Светят направленно, но красиво.. Думаю немного поработать наждачкой над головками диодов, чтоб чуток рассеять свет=)
xek
Вопрос немного не по теме, но все таки. Как сделать что бы лампочки мигали левая -правая - вместе -вместе и опять левая - правая...... с помощью реле или есть другой способ если реле то какое ????
Denis17
народ...немогу найти у себя в городе эти лампочки, вот так вот туго. может в магазинах светотехники продаватся могу? а то я все автомагазины облазил...нигде нету...только маленькие с цоколем под подсветку наших приборов.
beriv
Цитата(Павлуха @ 15.4.2009, 1:41) *
Я извиняюсь,что не по теме,но хотелось бы дополнить:задняя противотуманка сделана по тому же принципу,что и стопаря,только в схему ее добавлен стабилизатор по току


Поподробнее о стабилизаторе тока, на чем сделан, схему покажите. Ибо защищать диоды просто резисторами этого в машине мало.
TAXI
Цитата(beriv @ 20.5.2009, 18:45) *
Цитата(Павлуха @ 15.4.2009, 1:41) *
Я извиняюсь,что не по теме,но хотелось бы дополнить:задняя противотуманка сделана по тому же принципу,что и стопаря,только в схему ее добавлен стабилизатор по току


Поподробнее о стабилизаторе тока, на чем сделан, схему покажите. Ибо защищать диоды просто резисторами этого в машине мало.

можно поставить кренку ЕН12 (выглядит как транзистор; это и есть стабилизатор по току)
Павлуха
Использование кренки12 как стабилизатор тока


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TAXI
Цитата(Павлуха @ 22.5.2009, 1:53) *
Использование кренки12 как стабилизатор тока


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

что-то ты намутил, браток, со схемой. Неверно ты нарисовал подключение на 1. Там "-" должен быть, а ты ее подцепил к выходному плюсу. Вот так должна она подключатся Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Павлуха
Цитата(TAXI @ 22.5.2009, 16:29) *
Цитата(Павлуха @ 22.5.2009, 1:53) *
Использование кренки12 как стабилизатор тока


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

что-то ты намутил, браток, со схемой. Неверно ты нарисовал подключение на 1. Там "-" должен быть, а ты ее подцепил к выходному плюсу. Вот так должна она подключатся Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нет брат,со схемой моей все нормуль было до твоих исправлений acute.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это получилась схема стабилизатора напряжения с с гасящим сопротивлением на выходе,можно и так но зачем? dntknw.gif

При включении микр. КР142ЕН12 таким образом,на выходе будет~1.25V
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU