Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодная лампочка в габаритку..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
rtekli
http://www.auto-gm.ru/kategorii/lampy/gabarit/
как вам это?
Enkei
Фигово - менты затрахают.
rtekli
по мне как они не оч синие... при том что стекло само синее а не покрашено
http://www.auto-gm.ru/www/lampx1002b.jpg
Enkei
Ментам по банану, синее оно или крашенное. Таак, цвет на синий похож, останавливает, видит - сама лампа синяя. Привет кошельку!
Kedr
Надо инспекторов на пьянку проверить. Не знаюЮ, может я дальтоник, но помему это Бело-лунный цвет. То есть белый, НУ НИКАК НЕ СИНИЙ.
666Bmw666
Цитата(upravitelev @ 19.6.2009, 22:52) *
вот купил светодиод сегодня безкорпусной корпус типа пиранья С5W только там не 2 не 3 и не 4 а 8 белых свтетодиодов! их можно было установить в подсветку салона (боколвые плафоны) но я засунул в подсветку номера...вот результат... а также купил такие 2-х светодиодные зеленые и установил в подсветку салона

Цитата(krotiliys @ 19.6.2009, 18:06) *
Цитата(upravitelev @ 17.6.2009, 23:24) *
а я вот какие светодиодные лампочки купил и делаю фотоотчет как светит все это хозяйство. также по совету одного пользователя форума сделал подсветку номера на светодиодах. получилось супер!

а гайцы ни чего по поводу передних габаритов не говорят? вот не знаю, что будет если тормознут.


мужики на самом деле стоят чисто белые светодиоды. просто фотик искажет цвета в сторону голубого

за склько брал диоды?
GREEEN
вощем тоже хочу себе в габариты поставить (а они у меня в фарах) белый лунный...а то надоели эти лампочки накаливания цвет беспонтовый...осталось тока найти(
Rabbit
Цитата(GREEEN @ 15.12.2009, 19:29) *
вощем тоже хочу себе в габариты поставить (а они у меня в фарах) белый лунный...а то надоели эти лампочки накаливания цвет беспонтовый...осталось тока найти(


найти их не сложно думаю на любом авторынке есть, только не бери синие, есть именно белые, поищи, я нашел!!!
Sprpddr
Цитата(Stydent @ 14.7.2009, 14:31) *
Ребят а как вам такая идейка?! В место обычных ламп (заднего хода) вставить диодные? кто видел такие? отпишитесь....

Видел обычные лампы, как в габариты вставляют. Не айс: не ярко, отдаёт синевой - чисто на подсознательном уровне не понял, что он собирается на меня назад ехать(лампы стояли в газели, не увидел меня в зеркала), после пребывания в ступоре, понял, что он "тюнер" и давай дудедь, стоял бы ближе - наехал бы.
Если уш заморачиваться, то как на аутлендере, светят как противотуманки, только в устройство я не вникал.

Цитата(Молодой @ 23.6.2009, 21:19) *
простые патрули не на техосмотре а просто когда ночью тормозят, докапываются за них потому что они сцуко именно на ШАХЕ стоят! ездил с дядей на RAV 4 старом, у него ксенон даже заводом не предусмотрен, ни че не сказали даж!

Несправедливость всегда будет нас подстерегать на 2106. Спорил с ДПСником - переспорил, они заранее знают, что не правы и пытаются взять на понт.
GREEEN
вот купил 2 лампочки (лунные) в габаритки но светят они намного тускнее (менее ярче-т.к дион неможет быть тусклым как лампочка)днём т.е вообще хрен заметиш
GREEEN
ну сёня в темноте глядул диодики-сморятся *пликольно*
спецы по светодиодам подскажите?а? на скока меньше диоды жрут
ну например горят тока габариты- задние 2-лампочки +2 диода в подсветке номера + 2 в передних диоды-
и того 4 диода и 2 лампы накаливания-
какая разница в потреблении энэргии будет между ---6 лампочек накаливания и 4 диода и 2 лампочки?----
Sprpddr
Цитата(GREEEN @ 19.12.2009, 23:20) *
ну сёня в темноте глядул диодики-сморятся *пликольно*
спецы по светодиодам подскажите?а? на скока меньше диоды жрут
ну например горят тока габариты- задние 2-лампочки +2 диода в подсветке номера + 2 в передних диоды-
и того 4 диода и 2 лампы накаливания-
какая разница в потреблении энэргии будет между ---6 лампочек накаливания и 4 диода и 2 лампочки?----

Обычная лампа накаливания с большим цоколем потребляет 25w диод 3-7w в зависимости от лампы
Павлуха
Цитата(GREEEN @ 19.12.2009, 21:20) *
ну сёня в темноте глядул диодики-сморятся *пликольно*
спецы по светодиодам подскажите?а? на скока меньше диоды жрут
ну например горят тока габариты- задние 2-лампочки +2 диода в подсветке номера + 2 в передних диоды-
и того 4 диода и 2 лампы накаливания-
какая разница в потреблении энэргии будет между ---6 лампочек накаливания и 4 диода и 2 лампочки?----

6 ламп(5Вт)=30Вт=2,5А(грубо)
4 света(0,02А*4)=0,08А+2 лампы(5Вт) 0,8А=0,88А
экономия=2,5-0,88=1,62А
GREEEN
Цитата(Павлуха @ 19.12.2009, 22:03) *
Цитата(GREEEN @ 19.12.2009, 21:20) *
ну сёня в темноте глядул диодики-сморятся *пликольно*
спецы по светодиодам подскажите?а? на скока меньше диоды жрут
ну например горят тока габариты- задние 2-лампочки +2 диода в подсветке номера + 2 в передних диоды-
и того 4 диода и 2 лампы накаливания-
какая разница в потреблении энэргии будет между ---6 лампочек накаливания и 4 диода и 2 лампочки?----

6 ламп(5Вт)=30Вт=2,5А(грубо)
4 света(0,02А*4)=0,08А+2 лампы(5Вт) 0,8А=0,88А
экономия=2,5-0,88=1,62А

спасиб большое оч наглядно)
pipa86
Ребят, подскажите где можно в и-нете светодиоды заказать, желательно ближе и Уралу, а то у нас в городе в одном только месте продают красные, китайские балдовые диодики и цену ломят 20р за 1шт. просто охерели вообще, барыги блин.
GREEEN
у нас под 50р один маленький диодик....так что 20 эт норм(
кстати кто подскажет как обточить диод чтоб свет лучше рассеивался?
Rabbit
я себе вот такого плана покупал диоды http://www.xenon4you.ru/ksenonitem3103.html стоили где-то 150р. за 1 штуку, недешего конечно, но светят белым светом, до этого покупал дешевые рублей за 50, так вот те отдавали синим(((
666Bmw666
Купил под номерной знак плафон подсветки от 8думаю как его теперь ставить и диоды по 3 точки но свет не чисто белый а малость желтоватый как у ксенона 4300к
Denis17
Цитата(666Bmw666 @ 26.12.2009, 12:23) *
Купил под номерной знак плафон подсветки от 8думаю как его теперь ставить и диоды по 3 точки но свет не чисто белый а малость желтоватый как у ксенона 4300к

куда ты этот плафон хочешь поставить?
Kedr
Светодиоды очень хорошая вещь! помнится оставил один раз машину во дворе и забыл выключить габариты. Прихожу, смотрю светят, ну думаю, сейчас не заведусь, фигушки ! завёлся и поехал. Однажды оставил на габаритах обычных, аккумулятор сдох в нуль.
Есть желание все лампочки в приборке поменять на светодиоды.
Sprpddr
Цитата(Kedr @ 27.12.2009, 6:24) *
Есть желание все лампочки в приборке поменять на светодиоды.

Положительное желание - поменял и радуюсь, цвет подсветки хоть приятный стал...
666Bmw666
я в подсветку номера хачу поставить
Sprpddr
Цитата(666Bmw666 @ 28.12.2009, 13:40) *
я в подсветку номера хачу поставить

Ставь, только фольги от шоколадки подложи внутрь фонаря, закрыв ей весь черный пластик - для лучшего отражения.
Milk
Цитата(vazik06 @ 30.10.2009, 19:05) *
приобрел готовые платы, они с дырочками для ножек с.диодн.! Немного подгоняем по размеру и под крепление для стекол, т.е.  плата будет не всю длину! По необходимости, придется немного убрать перегородку между повортноком и габоритом, иначе она будет мешать плате с свет.диодами! С.д. заказывал здесь- http://www.sergofspb.ru/index.php?razdel=led&kat=5mm на 3 вольта каждый с.д. установил по дополнительному сопротивлению(резистор на 750 кОм) Для пущей надежности добавил в цепь стабилизатор напряжения 7812. clapping.gif

Скажи плиз,что это за панели?Где такие искать? В них вставляешь светодиод и все(я имею ввиду плато,токо проводящее),а сопротивление уже на все сразу диоды? Очень офигительно смотриться!!!!!
Denya2106
Цитата(Злые Мыши @ 9.8.2007, 3:27) *
Используйте автомобильные светодиоды 12V - нинадо с резисторами морочиться, не греются и не перегорают.

Про светодиоды 12 V скажу что это не автомобильные светодиоды, в автомобиле напряжение 14 В на ходу, ставишь светодиод 2 В, 20 мА и последовательно на любую ножку резистор 620 Ом мощностью 0,5 Вт. У меня эти 12 вольтовые погорели за 2 недели поочереди. При таком способе свечение не меняется и скачки не страшны. А если большие скачки 15 В, выкинь регулятор напряжения.
Поменял на светодиодные везде и в панели приборов и на подсветку номера. Потребляемая мощность 0,28 Вт. Можно вообще не выключать никогда. Припаиваешь на ножку плюса светодиода 10 мм резистор 620 Ом и вставляешь в очищенный цоколь от лампочки приборов и припаиваешь центр и боковину, я матовал наждачкой мелкой. Фольгу думаю не имеет смысла сувать в фонарь, диод светит напрвленно, лусше установить в нужном направлении.
Вот расчитайте сами сколько потребляет и какой резистор нужен http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

!!!! СВЕТОДИОД не греется он сам из пластика!!!
ромарио
Цитата(Denya2106 @ 8.1.2010, 20:36) *
Цитата(Злые Мыши @ 9.8.2007, 3:27) *
Используйте автомобильные светодиоды 12V - нинадо с резисторами морочиться, не греются и не перегорают.

Про светодиоды 12 V скажу что это не автомобильные светодиоды, в автомобиле напряжение 14 В на ходу, ставишь светодиод 2 В, 20 мА и последовательно на любую ножку резистор 620 Ом мощностью 0,5 Вт. У меня эти 12 вольтовые погорели за 2 недели поочереди. При таком способе свечение не меняется и скачки не страшны. А если большие скачки 15 В, выкинь регулятор напряжения.

у меня не один светодиод не сгорал еще на разных машинах причем .если горят то надо разбираться с авто своим
Павлуха
Цитата(Denya2106 @ 8.1.2010, 20:36) *
Цитата(Злые Мыши @ 9.8.2007, 3:27) *
Используйте автомобильные светодиоды 12V - нинадо с резисторами морочиться, не греются и не перегорают.

Про светодиоды 12 V скажу что это не автомобильные светодиоды, в автомобиле напряжение 14 В на ходу, ставишь светодиод 2 В, 20 мА и последовательно на любую ножку резистор 620 Ом мощностью 0,5 Вт. У меня эти 12 вольтовые погорели за 2 недели поочереди. При таком способе свечение не меняется и скачки не страшны. А если большие скачки 15 В, выкинь регулятор напряжения.
!!!! СВЕТОДИОД не греется он сам из пластика!!!

620 Ом для светодиодов с максимальным током 30 мА,а вот с 20 мА-многовато.Вообще,грубо на 1 обычный светодиод вешается 1 Ком.Мощности 0,25 Вт хватит.Скачки могут быть не только по вине регулятора.В светодиодах греется p-n переход(особенно когда завышен ток)
жиган 21
вот решил попробовать как будут светить с.д. есть мысль переделать задние фонари на с.диодные.
соединил 4с.д. последовательно * 2 цепи паралельно (4*2=8) резистр не ставил. сд. диаметром 5 мм установил в оргстекло по кольцу.
напрг подал от БП замеры показали 13,5, приблизительн 109мА вот что получилось. какие будут мнения. нужно ли ставить резистор? Что скажут гайцы?
Ставил пока только белые на пробу. А так хочу переделать стоп, габарит, и задни ход.
Виталио 473
св - ды диаметром 5 мм пропускают ток в 40 мА, напряжение питания 3 В. http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html - здесь рассчитай номинал и мощность резистора!
у меня на подобии свечение стоит в подфарниках!
лучше сделай не последовательные цепочки, а параллельные!
ребята знакомые заезжали в радиомагазин, и видели, лампочки светодиодные!
325 руб. - в поворотник на крыло;
350 руб, в передний подфарник и т.д. и т.п.
Павлуха
Цитата(Виталио 453 @ 23.1.2010, 0:45) *
св - ды диаметром 5 мм пропускают ток в 40 мА

Вот только не долго drinks.gif
жиган 21
Цитата(Павлуха @ 22.5.2009, 1:53) *
Использование кренки12 как стабилизатор тока


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

прошу прощения. а можно ли просто обойтись установив в цепь стабилитрон расчитанный на стабилизацию напряжения 12 В и все.
Виталио 473
вообще то стабилитрон и ставят в схемах, что бы стабилизировать напряжение, но не как не ток!на сколько я помню из курса радиоэлектроники 2005 г.
Павлуха
Цитата(жиган 21 @ 27.1.2010, 20:17) *
прошу прощения. а можно ли просто обойтись установив в цепь стабилитрон расчитанный на стабилизацию напряжения 12 В и все.

Если повесить стабилитрон параллельно питанию светодиодов,рассчитанных на 12В,то он просто напросто сгорит.На основе него можно собрать простейщий стабилизатор напряжения(резистор,кондер,стабилитрон),но такой вариант,я не вижу смысла использовать.Можно запитать от стабилизатора тока(на крен 12),либо же плясать от стабилизатора напряжения(и снова крен),для бортовой сети более подходит на 9В(кр142ен8а),расчитываем ток в линейке под 9В и имеем его постоянное значение,не зависимо от напряжения питания drinks.gif
_Игорь_
Павлуха, а я всё таки за стабилизатор тока)
жиган 21
Цитата(Павлуха @ 28.1.2010, 21:29) *
Цитата(жиган 21 @ 27.1.2010, 20:17) *
прошу прощения. а можно ли просто обойтись установив в цепь стабилитрон расчитанный на стабилизацию напряжения 12 В и все.

Если повесить стабилитрон параллельно питанию светодиодов,рассчитанных на 12В,то он просто напросто сгорит.На основе него можно собрать простейщий стабилизатор напряжения(резистор,кондер,стабилитрон),но такой вариант,я не вижу смысла использовать.Можно запитать от стабилизатора тока(на крен 12),либо же плясать от стабилизатора напряжения(и снова крен),для бортовой сети более подходит на 9В(кр142ен8а),расчитываем ток в линейке под 9В и имеем его постоянное значение,не зависимо от напряжения питания drinks.gif



а почему стабилитрон нужно включать параллельно? включить последовательно, и с него уже брать напряжение. с него будет сниматься примерно 12в, затем рассчитать резистор из расчета 12в. и ни чего сгорать СД не будет.
хотел спросить еще какое напряжение нужно брать для расчета резистра.
Павлуха
Цитата(жиган 21 @ 1.2.2010, 17:09) *
а почему стабилитрон нужно включать параллельно? включить последовательно, и с него уже брать напряжение. с него будет сниматься примерно 12в, затем рассчитать резистор из расчета 12в. и ни чего сгорать СД не будет.
хотел спросить еще какое напряжение нужно брать для расчета резистра.

Последовательно?Ну и что получится,в одну сторону стабилитрон как диод,в другую-пробивается при определенном напряжении,так что ничего не выдет.Зачем городить стабилизатор,когда уже все это есть,в корпусе и с 3 выводами dntknw.gif (кренки).К каждому свету подключи по резистору,поставь на входе диод от обр.U и все.
DSL
Привет всем! ставьте светодиоды маяк! брал за 150 12 светодиодов светят классно как ксенон ток у них плюс в центре пришлось габариты снимать провода перекидывать! но они того стоят!
жиган 21
Цитата(DSL @ 3.2.2010, 0:49) *
Привет всем! ставьте светодиоды маяк! брал за 150 12 светодиодов светят классно как ксенон ток у них плюс в центре пришлось габариты снимать провода перекидывать! но они того стоят!


прошу ответить тех кто на самом деле знает.хочу полностью перевести задние фонари на светодиоды. но не тупо купить в магазине и поставить светодиодные лампы. а сделать все самому, что то оригинальное. в голове есть проект. хотелось бы наверняка знать будут ли проблемы с ТО и ГИБДД. не хотелось бы омрачать свои труд и мысли с беседами с сотрудниками ГИБДД.и с оплатой штрафов. жду ответов компетентных в данном вопросе. заранее всем Спасибо!!! friends.gif
Sprpddr
Цитата(жиган 21 @ 3.2.2010, 21:10) *
прошу ответить тех кто на самом деле знает.хочу полностью перевести задние фонари на светодиоды. но не тупо купить в магазине и поставить светодиодные лампы. а сделать все самому, что то оригинальное. в голове есть проект. хотелось бы наверняка знать будут ли проблемы с ТО и ГИБДД. не хотелось бы омрачать свои труд и мысли с беседами с сотрудниками ГИБДД.и с оплатой штрафов. жду ответов компетентных в данном вопросе. заранее всем Спасибо!!! friends.gif

Учитывая наших сотрудников ГИБДД, немаловеротны беседы с ними, но юридически ты будешь прав, так что при грамотных ответах никаких штрафов\взяток за ТО не будет.
Виталио 473
Цитата(жиган 21 @ 3.2.2010, 19:10) *
Цитата(DSL @ 3.2.2010, 0:49) *
Привет всем! ставьте светодиоды маяк! брал за 150 12 светодиодов светят классно как ксенон ток у них плюс в центре пришлось габариты снимать провода перекидывать! но они того стоят!


прошу ответить тех кто на самом деле знает.хочу полностью перевести задние фонари на светодиоды. но не тупо купить в магазине и поставить светодиодные лампы. а сделать все самому, что то оригинальное. в голове есть проект. хотелось бы наверняка знать будут ли проблемы с ТО и ГИБДД. не хотелось бы омрачать свои труд и мысли с беседами с сотрудниками ГИБДД.и с оплатой штрафов. жду ответов компетентных в данном вопросе. заранее всем Спасибо!!! friends.gif

у меня стоит оптика светодиодная!один раз остановили, пытался обуть за эту оптику, не получилось!!!а вообще на сколько я помню 6-ка снята с производства и ты можешь с ней делать все что душе угодно!
>BOSYAK<
Цитата(Виталио 453 @ 3.2.2010, 19:47) *
Цитата(жиган 21 @ 3.2.2010, 19:10) *
Цитата(DSL @ 3.2.2010, 0:49) *
Привет всем! ставьте светодиоды маяк! брал за 150 12 светодиодов светят классно как ксенон ток у них плюс в центре пришлось габариты снимать провода перекидывать! но они того стоят!


прошу ответить тех кто на самом деле знает.хочу полностью перевести задние фонари на светодиоды. но не тупо купить в магазине и поставить светодиодные лампы. а сделать все самому, что то оригинальное. в голове есть проект. хотелось бы наверняка знать будут ли проблемы с ТО и ГИБДД. не хотелось бы омрачать свои труд и мысли с беседами с сотрудниками ГИБДД.и с оплатой штрафов. жду ответов компетентных в данном вопросе. заранее всем Спасибо!!! friends.gif

у меня стоит оптика светодиодная!один раз остановили, пытался обуть за эту оптику, не получилось!!!а вообще на сколько я помню 6-ка снята с производства и ты можешь с ней делать все что душе угодно!

Где же ты такое прочитал, ГОСТ ни кто не отменял! Как там написано так оно и будет, да икак ты от ментов отхрестился
Виталио 473
Если есть ппд за 2009 год то открой и прочитай внимательней.там есть сноска.по моему раздел освещение авто.там сказано, что "если авто снято с производства,то ты имеешь право поставить ответительные приборы от другой марки авто" . На это я и сделал акцент когда мент пытался мне доказать что это не по ГОСТ
ghettodogs
ДК от другой марки авто,а не другого цвета!
Виталио 473
а у меня оптика разве другого цвета!??!?
выписка из ПДД за 2009г:"Раздел. внешние световые приборы.На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от Т.С. других марок и моделей", т.е можно хоть от БМВ воткнуть и ни кто слова не скажет!!!по крайней мере, когда пытался меня гаец обуть, у него не получилось это сделать!на постах хоть и останавливают, но ни разу не докапывались до оптики!
DSL
Вот собстно мои габаритки в гараж можно заезжать без фар все видно! сорь за качество фото!
жиган 21
Цитата(Виталио 453 @ 3.2.2010, 19:47) *
Цитата(жиган 21 @ 3.2.2010, 19:10) *
Цитата(DSL @ 3.2.2010, 0:49) *
Привет всем! ставьте светодиоды маяк! брал за 150 12 светодиодов светят классно как ксенон ток у них плюс в центре пришлось габариты снимать провода перекидывать! но они того стоят!


прошу ответить тех кто на самом деле знает.хочу полностью перевести задние фонари на светодиоды. но не тупо купить в магазине и поставить светодиодные лампы. а сделать все самому, что то оригинальное. в голове есть проект. хотелось бы наверняка знать будут ли проблемы с ТО и ГИБДД. не хотелось бы омрачать свои труд и мысли с беседами с сотрудниками ГИБДД.и с оплатой штрафов. жду ответов компетентных в данном вопросе. заранее всем Спасибо!!! friends.gif

у меня стоит оптика светодиодная!один раз остановили, пытался обуть за эту оптику, не получилось!!!а вообще на сколько я помню 6-ка снята с производства и ты можешь с ней делать все что душе угодно!


классно смотрится, мне нравится.
это сделал сам или такое есть в продаже, сколько стоит.
моно фото без стекла?!!

Цитата(Виталио 453 @ 4.2.2010, 16:06) *
а у меня оптика разве другого цвета!??!?
выписка из ПДД за 2009г:"Раздел. внешние световые приборы.На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от Т.С. других марок и моделей", т.е можно хоть от БМВ воткнуть и ни кто слова не скажет!!!по крайней мере, когда пытался меня гаец обуть, у него не получилось это сделать!на постах хоть и останавливают, но ни разу не докапывались до оптики!


ссылку нашел и прочел, но есть одно но там написано что можно ставить с другой модели, а если я хочу переделать штатную оптику (установить вместо ламп накаливания светодиоды) по своему.
не5 тупо поставить светодиодные лампы купленные в магазине а например примерно так http://www.led119.ru/blog/JAKUTSK/439.php , http://gm-tech.narod.ru/rear.html что-то вроде этого.
Pavel_M
Ребят кто-нибудь встречал габаритные светодиоды тепло-белого цвета? Это 3200К, вообщем чтобы слегка желтым отдавали? Но при этом ярче, чем обычные лампы и главное потребление меньше, меньше нагрузка на генератор
С@нек
Всем привет! Купил вчера светодиодные лампочки в автомагазине (100 руб за шт). Хотел в габариты поставить. Однако почему то лампочки не горят. dntknw.gif Подскажите в чем причина может быть?! Заранее спасибо. Фотки лампочки приложены.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Павлуха
Цитата(С@нек @ 15.2.2010, 19:07) *
Всем привет! Купил вчера светодиодные лампочки в автомагазине (100 руб за шт). Хотел в габариты поставить. Однако почему то лампочки не горят. dntknw.gif Подскажите в чем причина может быть?! Заранее спасибо. Фотки лампочки приложены.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Скорей всего полярность в подфарниках наоборот,сами лампы проверял?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU