Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодная лампочка в габаритку..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
TAXI
а по твоей схеме на выходе будет 12 В? и что-то я не пойму как определить I вых по твоих формулах? Получается уровненние с 2-мя неизвестными?
З.Ы. если я не прав с переделкой твоей схемы могу свой пост удалить, я не гордый friends.gif
Павлуха
Iвых=1,25/R, 1,25(V)-это величина постоянная.Спаял линейку светодиодов,тебе нужно милиампер 50 например.
R=1.25/0.05mA=25 ом
Напряжение питания в нагрузке должно быть меньше вольт на 5,чем входное
Павлуха
Я себе вот такие поставил
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lex@
Цитата(Павлуха @ 30.5.2009, 4:24) *


Эт 5 ламп или одна, можешь сфоткать?
Dexiter
Poligraf, что за светодиоды у тебя?
Павлуха
Это самоделка drinks.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это образец,по нему вырезал основные платы,и прикидывал,что получится
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
krotiliys
Цитата(Павлуха @ 31.5.2009, 1:58) *

А как ГАЙцы реагируют? А так зачет +1
zipper1203
стоят диоды в пережних габаритах,на подобие как у Павлухи,только 25 диодов в каждой.гайцы никагда ничего не говорили,а вот тех осмотр запороли.говорят типа синий светит,а какой же это <censored> синий?чистый белый свет(цвет как у Павлухи,если что).думаю либо разбавить диоды жёлтыми,либо плёнку какую нить впихнуть жёлтую.
Павлуха
Цитата(zipper1203 @ 1.6.2009, 12:43) *
стоят диоды в пережних габаритах,на подобие как у Павлухи,только 25 диодов в каждой.гайцы никагда ничего не говорили,а вот тех осмотр запороли.говорят типа синий светит,а какой же это <censored> синий?чистый белый свет(цвет как у Павлухи,если что).думаю либо разбавить диоды жёлтыми,либо плёнку какую нить впихнуть жёлтую.

Судить цвет по фото,да еще с мобильного не стоит,даже дорогой цифровик не передаст цвет на 100%.Я использовал диоды с цветовой температурой 4300к,под ксенон acute.gif zipper1203,куда столько диодов,так и ближний не нужен
Pioneer'ik =)
а-а-а--а давно хотел белые лампы в габариты ))) ребят они нормально встабт ? перепаивать ни че не надо ?? и какие посоветуете ? скольво ват ? или вольт ) чтоб ярко и красиво было )))
Pioneer'ik =)
поставил 12v 10 диодов светят прикольно .. а какие еще можно втыкнуть ? там 20 диодов есть ? ))
upravitelev
а я вот какие светодиодные лампочки купил и делаю фотоотчет как светит все это хозяйство. также по совету одного пользователя форума сделал подсветку номера на светодиодах. получилось супер!
Elperegrino
А такие лампочки у меня в габаритах стоят...
AVL
Цитата(Elperegrino @ 18.6.2009, 3:11) *
А такие лампочки у меня в габаритах стоят...


Однако... 16 светодиодов... А нужны ли тогда фары smile.gif ? Я себе в передние габаритки делал по 6 светодиодов, так в сумерках кум подумал что я противотуманки поставил. И в полной темноте я между гаражей ездил без фар - габаритки светили конечно не как фары, но обстановку впереди/вокруг я различал.
Молодой
У меня в габаритах стоят лампочки деоды, светят как рыбацкие фонари деодные! смотриться офигенно, только вот гайцы парят за это... dntknw.gif
Павлуха
Цитата(Молодой @ 18.6.2009, 18:31) *
У меня в габаритах стоят лампочки деоды, светят как рыбацкие фонари деодные! смотриться офигенно, только вот гайцы парят за это... dntknw.gif

И что их не устраивает?
Pioneer'ik =)
Цитата(upravitelev @ 17.6.2009, 19:24) *
а я вот какие светодиодные лампочки купил и делаю фотоотчет как светит все это хозяйство. также по совету одного пользователя форума сделал подсветку номера на светодиодах. получилось супер!


красавец !!! молодец ! слушай расскажи подробнее про подсветку номера ? ))

и кстати на задний ход ты тоже диоды ставил??? и как светсят ? на много лучше обычных ламп ?
Молодой
По последнему постановлению ПДД, запрещено менять цвет габаритов, поворотников, с заводского цвета на любой другой. Мне он минут 30 за это предъявлял, говорил шоб номера скручивал, но обошлось....... но я все равно их не снял, еще и на задний ход поставил такие же... aggressive.gif
Павлуха
Цитата(Молодой @ 18.6.2009, 21:18) *
По последнему постановлению ПДД, запрещено менять цвет габаритов, поворотников, с заводского цвета на любой другой. Мне он минут 30 за это предъявлял, говорил шоб номера скручивал, но обошлось....... но я все равно их не снял, еще и на задний ход поставил такие же... aggressive.gif

Ну да,цвет менять нельзя,в госте написано,что цвет передных габаритов должен быть белым.

Молодой,выложи фотки,как светит.
upravitelev
про подсветку номерного знака. купил держатели для ламп номера на 05 модель. там вставляется лампа что и в салоне для освещения (2 электрода по краям). вставил в них лампы "пиранья" по 2-4 светодиода в ней и приспособил деражетли от 5 без стеклышел воткнул вместо родных ламп. залил термоклеем или греметиком можно. получилось классно
igoran
upravitelev фото в студию!!!! сорри уже увидел, респект тебе, себе так же хочу!!!!
krotiliys
Цитата(upravitelev @ 17.6.2009, 23:24) *
а я вот какие светодиодные лампочки купил и делаю фотоотчет как светит все это хозяйство. также по совету одного пользователя форума сделал подсветку номера на светодиодах. получилось супер!

а гайцы ни чего по поводу передних габаритов не говорят? вот не знаю, что будет если тормознут.
Молодой
да говорят они ещё как можешь и прав лишиться!! альтернативы на штраф даже нет... boredom.gif
upravitelev
вот купил светодиод сегодня безкорпусной корпус типа пиранья С5W только там не 2 не 3 и не 4 а 8 белых свтетодиодов! их можно было установить в подсветку салона (боколвые плафоны) но я засунул в подсветку номера...вот результат... а также купил такие 2-х светодиодные зеленые и установил в подсветку салона

Цитата(krotiliys @ 19.6.2009, 18:06) *
Цитата(upravitelev @ 17.6.2009, 23:24) *
а я вот какие светодиодные лампочки купил и делаю фотоотчет как светит все это хозяйство. также по совету одного пользователя форума сделал подсветку номера на светодиодах. получилось супер!

а гайцы ни чего по поводу передних габаритов не говорят? вот не знаю, что будет если тормознут.


мужики на самом деле стоят чисто белые светодиоды. просто фотик искажет цвета в сторону голубого
NeonKIR

к чему ДПСы могут придраться ?

свет белый, проблем некаких beach.gif

диоды
flint21rus
с задней светодиодной оптикой вроде точно не пройти ТО, а со светодиодами в габаритами ТО пройти реально или нет?=)
Молодой
охххх! да можно пройти со светодиодной оптикой! придираются то к тому что свет синим ночью горит! а вообще мне кажется что простые патрули не на техосмотре а просто когда ночью тормозят, докапываются за них потому что они сцуко именно на ШАХЕ стоят! ездил с дядей на RAV 4 старом, у него ксенон даже заводом не предусмотрен, ни че не сказали даж!
Stydent
Ребят а как вам такая идейка?! В место обычных ламп (заднего хода) вставить диодные? кто видел такие? отпишитесь....
Агарыч
Цитата(Fx26kmv @ 8.8.2007, 17:59) *
Кто нибудь делал светодиодные габариды???????

в штатные места вставил лапочки по 3светодиодой в каждом,а ближний свет фары польские вних есть дырочка под габариты(стоят 700р.),вставил туда по 1 светику и включение отдельное от габаритов сделал. когда одни габариты ближних фар горят белым светом смотрится прекрасно,как бмв.это так ради эксперимента.
francuzkbr07
за них права забирают от 3 до 6 мес.задумайтесь прежде чем ставить
ромарио
чет не тормозили есче
francuzkbr07
паплюй clapping.gif
ромарио
Цитата(francuzkbr07 @ 10.10.2009, 22:13) *
паплюй clapping.gif

а че плевать обои пачкать -они же белым светят
francuzkbr07
а на фотке галубинькие.поверь я с этими лампачками катался и на габаритах были и на ближне с дальним стояли аа потом как то раз я поехал домой и меня родные менты обобрали или лишение.хорошо отмазался.а у друга в бутово лишили за такие как утебя.дело твоё если багач
ромарио
Цитата(francuzkbr07 @ 10.10.2009, 22:23) *
а на фотке галубинькие.поверь я с этими лампачками катался и на габаритах были и на ближне с дальним стояли аа потом как то раз я поехал домой и меня родные менты обобрали или лишение.хорошо отмазался.а у друга в бутово лишили за такие как утебя.дело твоё если багач

а рыжие мона интересно -как у амирикосов
francuzkbr07
russian_roulette.gif russian_roulette.gif russian_roulette.gif
Leo666
Цитата(francuzkbr07 @ 10.10.2009, 22:32) *
russian_roulette.gif russian_roulette.gif russian_roulette.gif

Информотивно... ппц...

У меня тоже диоды. Второй год стоят. Никого не напрягают)))) Светят голубеньким)
Sprpddr
Чисто белого цвета у светодиодов, которые вставляются в обычный цоколь и заменяют лампу накаливания в габаритах нет. Есть бело-лунный, такой стоит у меня, и, по всей видимости, у Ромарио. Это никак не синий цвет, и действия ГИБДДюшников будут противоправными, если будут лишать прав\выписывать штраф. В противном случае упираемся головой в стенку, горим что это бело-лунный цвет, и требуем чтобы именно это он написал в квитанции. После идем в ГИБДД и разбираемся, повторюсь еще раз: этот цвет не запрещен!
ЗЫ я лично всеми руками за светодиоды, у них и энергопотребление меньше и наработка часов намного больше, чем у ламп накаливания.
ромарио
я чек не выбросил -там написано белый
Sprpddr
Цитата(ромарио @ 12.10.2009, 12:38) *
я чек не выбросил -там написано белый

Бело-лунный обычно и называют белым.
ромарио
Цитата(Sprpddr @ 12.10.2009, 16:26) *
Цитата(ромарио @ 12.10.2009, 12:38) *
я чек не выбросил -там написано белый

Бело-лунный обычно и называют белым.

оно и понятно.они все лунные походу
Молодой
за ГАЙцев могу сказать точно, по крайней мере у нас (Алтайский край) за светодиоды отнимают права! меня останавливали 2 раза, даже уже номерв скручивали, но отмазывался (не скажу как), у меня светят синим, пофиг все равно катаюсь с ними.
ромарио
Цитата(Молодой @ 12.10.2009, 16:53) *
за ГАЙцев могу сказать точно, по крайней мере у нас (Алтайский край) за светодиоды отнимают права! меня останавливали 2 раза, даже уже номерв скручивали, но отмазывался (не скажу как), у меня светят синим, пофиг все равно катаюсь с ними.

еп за синие конечно отымут
шороха навел
Молодой
хм, я ТО проходил с ними без проблем сам проходил, без денег, и ничего сказано за них не было. у меня права то не отняли потому что ГАЙцы не смогли аргументировать правильно основание, начали копаться в ПДД и тож ничего, там написано было если память не изменяет запрещено красные, желтые габариты про синий цвет ничего, я это к тому что каждый гаец по разному относиться к этому.
ромарио
2.5.6. Цвет передних габаритных фонарей должен быть белый, задних - красный.
(ГОСТ 8769-75)

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
...
3.6. На транспортном средстве установлены:
* спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
(Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС)

--->
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.5
ч.3
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
/изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

Голубые значки и лампочки на машинах и мопедах впервые появились в штате Тенесси после 2й мировой.

Так себя между собой обозначали местные геи (тогда в ряде штатов пидорство было противозаконно).

Потом, в рамках борьбы голубых за эмансипацию, их обьединения призывали вывешивать на домах и машинах (машина для американца это святое) голубые фонари или лампы (чтобы показать их единство и то как их много).

В некоторых штатах установка на машину дополнительных осветительных приборов запрещена, поэтому геи вставляли синие лампочки в фары, поворотники, габариты (американские машины имеют очень много светотехники) и даже салонные лампочки, а так же во всякие подогреватели форсунок омывателей стекол, фар, подсветки дверей, номерного знака и т.п.

Особый размах это имело место при Никсоне. Сейчас практикуется в малонаселенных и периферийных штатах, а также в Северной Мексике.

Кроме того геи предпочитали машины голубого цвета, голубой кожаный салон, а также «голубоватый» хром, что и сейчас видно по разнообразию голубых оттенков кузовов и салонов американских и шведских машин
Виталио 473
Цитата(Молодой @ 12.10.2009, 16:33) *
хм, я ТО проходил с ними без проблем сам проходил, без денег, и ничего сказано за них не было. у меня права то не отняли потому что ГАЙцы не смогли аргументировать правильно основание, начали копаться в ПДД и тож ничего, там написано было если память не изменяет запрещено красные, желтые габариты про синий цвет ничего, я это к тому что каждый гаец по разному относиться к этому.

У парнишки в 9-ке стояли голубые лампочки на подфарниках!остановили и стал пешеходом на 1,5 года! aggressive.gif
salom
Цитата(ромарио @ 12.10.2009, 19:42) *
2.5.6. Цвет передних габаритных фонарей должен быть белый, задних - красный.
(ГОСТ 8769-75)
...


Если я не ошибаюсь, ГОСТы 74-75 годов утратили силу. Вместо них были приняты новые (ГОСТ Р 41.4-99, ГОСТ Р 41.6-99, ГОСТ Р 41.7-99, ГОСТ Р 41.23-99, ГОСТ Р 41.38-99, ГОСТ Р 41.77-99, ГОСТ Р 41.91-99) и уже немного изменены в двухтысячных годах.
Но смысл от этого не изменился.
Я согласен с ромарио.

Цитата(Виталио 453 @ 12.10.2009, 19:52) *
Цитата(Молодой @ 12.10.2009, 16:33) *
хм, я ТО проходил с ними без проблем сам проходил, без денег, и ничего сказано за них не было. у меня права то не отняли потому что ГАЙцы не смогли аргументировать правильно основание, начали копаться в ПДД и тож ничего, там написано было если память не изменяет запрещено красные, желтые габариты про синий цвет ничего, я это к тому что каждый гаец по разному относиться к этому.

У парнишки в 9-ке стояли голубые лампочки на подфарниках!остановили и стал пешеходом на 1,5 года! aggressive.gif


Кстати, синий цвет является привилегией спец. транспорта. И его установка тоже описана ГОСТом: ГОСТ Р 41.65-99 ЦВЕТОГРАФИЧЕСКИЕ СХЕМЫ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ, СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВЕТОВЫЕ И ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ.
Так что если бы ГАЙцы знали не только размер штрафа за превышение скорости и промилей в крови, но и немного ориентировались в стандартах, то пройти ТО не получилось бы.
Агарыч
Цитата(francuzkbr07 @ 10.10.2009, 21:07) *
за них права забирают от 3 до 6 мес.задумайтесь прежде чем ставить

ни че заних небывает,тех осмотр пропускает и с такими лампами,а докулупатся они всегда найдут до чего.
Kedr
Сколько катаюсь к светодиодам в габаритах ни разу не придирались.
А вот в задние габариты лучше ставить красные светодиоды, потому что белые дают какой-то неприятный отблеск на рассеиватель заднего хода, похожий на синий цвет.
ромарио
Цитата(Kedr @ 13.10.2009, 14:44) *
Сколько катаюсь к светодиодам в габаритах ни разу не придирались.
А вот в задние габариты лучше ставить красные светодиоды, потому что белые дают какой-то неприятный отблеск на рассеиватель заднего хода, похожий на синий цвет.

я попробую желтые поставить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU