Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодная лампочка в габаритку..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Тошка
Есть задумка сделать новые задние фонари, а те что сейчас стоят отложить на полочку
Роман Кировоград
Или мне продать , чтоб не пылились. grin.gif
Тошка
Ну то мы потом договоримся)))
Plintyz
Цитата(Plintyz @ 18.7.2010, 21:21) *
Останавливаюсь на варианте 30 желтых и 20 белых


На вкус и цвет... кому-то нравится спойлер а-ля "ручка от холодильника"))
В любом случае интересно посмотреть на результат.
А малую секцию (под габарит) будешь задействовать? По мне, так и там желтые полосы продолжить надо.
Диоды обычные желтые или оранжевые достал?
Какого размера диоды, 5мм?
Тошка
Там будет продолжение поворота, вот только буду пробывать или полосы или полностью на весь квадрат
Светодиоды желтые. Вот такой формы http://e-voron.dp.ua/catalog/011102. Только светодиоды барракуда
Тошка
Вот собственно что получилось http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=307660
Owl777
Цитата(K1t @ 18.10.2009, 15:04) *
Я раньше тоже, увлекшись модой, горел желанием понатыкать синих светодиодов во все щели, но потом пару раз повстречав в сумерках на встречной таких тюнинхеров аки новогодняя гирлянда, у которых эитх диодов с десяток штук по всей машине взамен нормальных габаритов, как то пропала у меня охота себе такоеже лепить.Хз, как то раздражают неумело и безвкусно натыканные диоды.А насчет именно синих типа неоновых диодов, то и по своему опыту, и по словам знакомых, если у кого есть проблемы со зрением, то синие диоды превращаются в мерзкие синие кляксы, которые здоровски отвлекают от дороги.

зы: не хотел никого обидеть, речь шла именно о ярко-синих диодах, отсутствии меры в их насаждении и о том, что запрещены они все таки не зря.А в вопросе использования нормальных белых светодиодов я только за.


Цитата(vadim-bagger @ 18.10.2009, 17:26) *
Все передовые автомобильные компании стремятся к переходу на светодиодные фонари.....
Единственное, что хочется добавить - всего должно быть в меру, в т.ч. и СД. И устанавливаться они должны без нарушений ГОСТов на световые приборы в автомобиле.


Ну естественно, что всё должно быть в меру и со вкусом.
Но хотел бы ещё раз сказать за синий цвет! Не за бело-лунный, отдающий синевой, и т.д., а именно за чисто синий цвет.

В темноте он довольно едко смотрится! Бьёт по глазам, причём в силу цветового восприятия, синие светодиоды (или любые другие источники синего цвета) видно издалека, но невозможно определить на каком они расстоянии.

Красный же цвет в свою очередь, даёт самое чёткое представление о расстоянии, но при этом является "цветом повышенного внимания".
Жёлтый тоже нормально различается, но не ассоциируется с повышенным вниманием, так как красный. К тому же мягче.

Самый мягкий для глаз зелёный, но издалека его будет меньше всего видно.

Так что не зря по стандартам выбирали красный и жёлтый цвета.
А синий запретили.

PS. Против светодиодов вообще ничего не имею, сам хочу в будущем их использовать на своём авто.
Тошка
Гляньте пару фоток, желательно оставляйте комментарии...
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=313452
TheDrDisel
Я в этом во всём только начинаю разбираться. Решил вот поставить на габариты в подфарники белые светодиоды и на поворотники красные. Поставил а ни фига не светят

Нажмите для просмотра прикрепленного файла(Снизу обычная лампочка, сверху диодная)

Лампочка такая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может просто слабенькая? Хотя красный из 3-х но тоже не айс(фоток нет)

В чём может причина?
StreetRider
Цитата(TheDrDisel @ 15.8.2010, 19:07) *
Я в этом во всём только начинаю разбираться. Решил вот поставить на габариты в подфарники белые светодиоды и на поворотники красные. Поставил а ни фига не светят
Может просто слабенькая? Хотя красный из 3-х но тоже не айс(фоток нет)
В чём может причина?

1. за красные поворотники гайцы тебя натянут! Только оранжевые.
2. 1 светодиод и не будет светить ярко и даже 5, ребята 20 ставят и только тогда эффект есть. Пояй на плату светодиоды и чем больше, тем лучше.
З.Ы. посмотри как Тошка сделал (пост выше).
Павлуха
Цитата(StreetRider @ 15.8.2010, 19:18) *
1 светодиод и не будет светить ярко и даже 5

Смотря светодиоды какие,у меня стоит 5,светит намного лучше стоковой 5 Вт.
Но производство собственное).
А смысла пихать дофига светодиодов не вижу,лучше оставить лампочку,а то потребление будет еще больше.
Sprpddr
Цитата(Павлуха @ 15.8.2010, 21:59) *
А смысла пихать дофига светодиодов не вижу,лучше оставить лампочку,а то потребление будет еще больше.

Безопасность? Чем ярче габарит, тем заметнее машина. Само собой, если ближний не включен)
Павлуха
Цитата(Sprpddr @ 15.8.2010, 20:24) *
Безопасность? Чем ярче габарит, тем заметнее машина.

Все должно быть в меру!
Если делать по такому принципу задние габариты,будет не очень хорошо)
dimon_21061
Я делал так.


Белый габарит это готовая матрица из 16 белых светодиодов,
а поворотник делал сам из желтых.

А это подсветка номерного знака.



потом еще выложу поворотники и задние фонари(еще в работе).
pipa86
TheDrDisel, у тебя на фото белые светодиоды ну впрямь как у меня, они еще и синевой немного отдают, по большому счету это козлячие с.д. меня на посту гаи, за них, чуть не развели на бабло, говорят снимай, их или все борода, штраф платить пойдешь. Ну я решительным шагом подошел к машине и достал обычные лампочки, тут они от меня и оцепились. Так что по аккуратнее с такими светодиодами
pipa86
TheDrDisel, у тебя на фото белые светодиоды ну впрямь как у меня, они еще и синевой немного отдают, по большому счету это козлячие с.д. меня на посту гаи, за них, чуть не развели на бабло, говорят снимай, их или все борода, штраф платить пойдешь. Ну я решительным шагом подошел к машине и достал обычные лампочки, тут они от меня и оцепились. Так что по аккуратнее с такими светодиодами
PenZяк
Цитата(dimon_21061 @ 19.8.2010, 13:49) *
Я делал так.


схемку не кинешь, смотрю стабилизатор стоит и кондер, куда их впаивать?
dimon_21061



Вот так делал поворотники, под прозрачный фонарь.
Схему сейчас нарисую и выложу.

вот схемка
ВаНеК
реле поворотов с такой заменой нормально работает?
Павлуха
Цитата(ВаНеК @ 31.8.2010, 17:31) *
реле поворотов с такой заменой нормально работает?

Без доработок нет.
Тошка
Цитата(ВаНеК @ 31.8.2010, 16:31) *
реле поворотов с такой заменой нормально работает?

Мне понадобилось всего лишь поменять конденсатор в реле прерывателе
dimon_21061

У меня вот такое реле. Проблем нет.
voron333
купил диодовую лмпочку 9 диодную(белую)но почему-то не работает на габаритах:(но всё работоспосбно но что-то не то:(
PenZяк
Цитата(voron333 @ 27.10.2010, 10:45) *
купил диодовую лмпочку 9 диодную(белую)но почему-то не работает на габаритах:(но всё работоспосбно но что-то не то:(

Поменяй в гарабите + и - местами
payalnikk
Цитата(PenZяк @ 27.10.2010, 10:11) *
Цитата(voron333 @ 27.10.2010, 10:45) *
купил диодовую лмпочку 9 диодную(белую)но почему-то не работает на габаритах:(но всё работоспосбно но что-то не то:(

Поменяй в гарабите + и - местами

Интересно как он поменяет в габарите + и - местами - что в переднем, что в заднем габарите минус общий на все лампы в плафоне, смотри схему или вот фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я бы посоветовал вставить обратно простую лампочку - если не работает то скорее всего у тебя патрон подзаржавел (бывает такое вынимаешь даже рабочую лампочку потом вставляеш обратно а она уже не работает - окислился патрон) ну или с массой проблемы на патроне или с проводкой...

Если работает, то проверяй свою диодную лампочку - подсоедини на цоколь лампочки массу, а на другой вывод "+" если не загорелась, (а если подключить наоборот и загорелась) то те неповезло,производственный брак - поменяли при зборке анод и катод диодов местами, если сможеш разобрать лампочку, то перепаяй местами провода которые идут к цоколю, если не сможешь иди меняй.
Wedalmai
лично у меня все и так заработало, ничего местами не менял, а при проверке лампочки в магазине сразу сказал что мне надо чтобы + был центральным secret.gif
payalnikk
Цитата(Wedalmai @ 27.10.2010, 11:46) *
......при проверке лампочки в магазине сразу сказал что мне надо чтобы + был центральным secret.gif

Вот я об этом и говорю, но к сожелению встречается наоборот.
DrNiCe
Вот как у меня, в габаритах и поворотнике стоят светодиодные лампочки! и ксенон себе еще поставил, тока на ближний!
Antoha
А что это у тебя поворотники белые?
DrNiCe
ДА, в белые подфарники вставил тоже диодовые лампочки! Езжу так месяца 3, еще не один мент не докапался=)
marat1414
Цитата(payalnikk @ 27.10.2010, 13:06) *
Цитата(Wedalmai @ 27.10.2010, 11:46) *
......при проверке лампочки в магазине сразу сказал что мне надо чтобы + был центральным secret.gif

Вот я об этом и говорю, но к сожелению встречается наоборот.



как понять + центральный

это значит боковая поверхность лампочки или металический кружок ?

порсто тоже купил светодиодную лампочку
на задних фарах во всех разъемах работает,
а с переди ни на габарите ни на поворотнике не пашет
Роман Кировоград
+ кружок, - корпус лампочки.
marat1414
блин как поставить то обычную светодиодную лампочку в подфарник, смотрю у всех тут без проблем встает

как так поставить? пробовал в подфарнике провода менять не помогает (может непрвильно меняю)
super_gut
Ну так возьми и напрямую на аккумуляторе проверь её. Какие проблемы ещё?
marat1414
светодиод рабочий 120% , просто тут говорят можно в подфарнке провода перекинуть если обратная полярность

(светодиоды с центральным минусом я в авторынке не нашел)
super_gut
И не найдёш, потому что чентральный электрод - это плюс. Делают светодиодные лампочки наоборот, как нужно.
URAL.vaz
у меня мысль есть одна,вроде она уже обсуждалась.в общем я хочу в фары ближнего засунуть габарит,а подфарники полностью поворотником сделать.кто что думает по этому поводу?и как гайци к этому отнесутся?
Sprpddr
Цитата(URAL.vaz @ 1.8.2011, 10:14) *
у меня мысль есть одна,вроде она уже обсуждалась.в общем я хочу в фары ближнего засунуть габарит,а подфарники полностью поворотником сделать.кто что думает по этому поводу?и как гайци к этому отнесутся?

Делают, только желательно еще и в дальний поставить по габаритной лампе - лучше смотрится. Гаеры трогать не будут особо, если только чисто докопаться захотят, но при умении беседовать с ними отбрехаться не сложно.
URAL.vaz
я тоже так думаю,только в дальний не буду ставить габаритку,в ближний хватит и в добавок фары дальнего у меня за решоткой спрятаны.как то так.просто хотелось услышать мнения других.
msalhimik
а вот мой вариант габаритов из светодиодной ленты!






Роман Кировоград
Нормально, главное что днем не точкой светят , как лампы диодные.
msalhimik
Это да, по этому принципиально их не покупал......
marat1414
а что если сделать так ,
сделать габаритки из светодиодной ленты в центре, а по краям толщиной в 2 светодиода поворотникик?

и закрыть хрустальным стеклом прозрачным

примерно так

zlodei 34
А кто может дать полный список наименований лампочек переда ваз.
Типо H1-дальний
Просто хочу заказать все светодиодное с ebay а там какие то" T " есть и в общем не понять что и куда)
Aloha
Вот тут обсуждалось уже : http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52159.html
а описание цоколей тут : http://automayak.com/1catalog/slampi.php
или тут : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E8%EF%FB_...F5_%EB%E0%EC%EF
PenZяк
Цитата(msalhimik @ 8.8.2011, 22:15) *
а вот мой вариант габаритов из светодиодной ленты!

на че ленты клеил , металл ?
kanzaki
Хмм... интересно надо попробовать.
msalhimik
Цитата(PenZяк @ 14.10.2011, 11:02) *
Цитата(msalhimik @ 8.8.2011, 22:15) *
а вот мой вариант габаритов из светодиодной ленты!

на че ленты клеил , металл ?

кусок тонкой оцинковки, держит форму, просто встаёт в распор.



вот добавил еще пару полосок в поворотник, лампочку оставил.



вот еще до задних добрался, правда уже обе сделал, но так разница видна, и еще сейчас подключил стоп сигнальные к ним, но с меньшей яркостью, а когда на педаль нажимаещь загорается на всю яркость.

немного не в тему но охото поделиться , блок предохранителей, заместо проводных перемычек
msalhimik
а вот и задние готовые
msalhimik
:))))) еще переделал теперь обе горят тускло как габариты, и загораются на всю при нажатии, немного увеличил номинал сопротивления, чтобы контраст от режима габариты до стоп сигнал был сильнее выражен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU