Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодная лампочка в габаритку..
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Колян
Простояли у меня белые светодиодные лампы в габаритах ровно 2 дня, хорошо что чек не выкинул.
ГаиШник-шняжник (извиините за выражение) тормознул по ул. Матроса Железняка около переезда, и говорит, что у меня синие лампочки в габаритах. Я ему - белый. говорю, а где у вас такой волшебный прибор по определению длины волны, т.е. цвета? Он говорит, давай спросим водителей, остановили 2 водил, все сказали (педики слава богу не попались, извините за выражение) что цвет - БЕЛЫЙ.
А гаишнику насрать, выписал штраф и заставил откручивать лампочки...тут же поехал на Ушинского и забрал деньги(((
Тетка удивилась, говорил как так???А я ей - вот так!

Смысл всей писанины в том, что с этими уродами (НЕ гребу под одну гребенку, т.к. попадались нормальные Гаишники) спорить себе дороже.
Молодой
Я обсолютно полностью с тобой согласен на счет гаек, большинство из них .....ну скажем не хорошие люди. и докопаться всегда найдут до чего, спорить то с ними действительно себе дороже, но иногда эта неспарвидливость доканывает и НАДО СПОРИТЬ. поэтому - Светодиодные габариты рулят.
Sprpddr
Цитата(Колян @ 13.10.2009, 17:11) *
Простояли у меня белые светодиодные лампы в габаритах ровно 2 дня, хорошо что чек не выкинул.
ГаиШник-шняжник (извиините за выражение) тормознул по ул. Матроса Железняка около переезда, и говорит, что у меня синие лампочки в габаритах. Я ему - белый. говорю, а где у вас такой волшебный прибор по определению длины волны, т.е. цвета? Он говорит, давай спросим водителей, остановили 2 водил, все сказали (педики слава богу не попались, извините за выражение) что цвет - БЕЛЫЙ.
А гаишнику насрать, выписал штраф и заставил откручивать лампочки...тут же поехал на Ушинского и забрал деньги(((
Тетка удивилась, говорил как так???А я ей - вот так!

Смысл всей писанины в том, что с этими уродами (НЕ гребу под одну гребенку, т.к. попадались нормальные Гаишники) спорить себе дороже.

В этой ситуации нужно было обжаловать действия гаишника, и ничего не подписывать, пока он не указал в нарушении установку бело-лунных габаритов. Глаза гаишника не являются прибором, определяющим точно ту самую длину волны света.
Колян
Т.е. бело-лунный свет не запрещен???
Sprpddr
Цитата(Колян @ 14.10.2009, 0:16) *
Т.е. бело-лунный свет не запрещен???

Нет, не запрещен!
Serg73SV
Цитата(Колян @ 13.10.2009, 15:11) *
Простояли у меня белые светодиодные лампы в габаритах ровно 2 дня, хорошо что чек не выкинул.
ГаиШник-шняжник (извиините за выражение) тормознул по ул. Матроса Железняка около переезда, и говорит, что у меня синие лампочки в габаритах. Я ему - белый. говорю, а где у вас такой волшебный прибор по определению длины волны, т.е. цвета? Он говорит, давай спросим водителей, остановили 2 водил, все сказали (педики слава богу не попались, извините за выражение) что цвет - БЕЛЫЙ.
А гаишнику насрать, выписал штраф и заставил откручивать лампочки...тут же поехал на Ушинского и забрал деньги(((
Тетка удивилась, говорил как так???А я ей - вот так!

Смысл всей писанины в том, что с этими уродами (НЕ гребу под одну гребенку, т.к. попадались нормальные Гаишники) спорить себе дороже.

А что в протоколе гаец написал?


P.s. модераторы исправьте ошибку в названии темы! Поиск тему находить не будет!
Колян
Цитата(Serg73SV @ 14.10.2009, 13:42) *
Цитата(Колян @ 13.10.2009, 15:11) *
Простояли у меня белые светодиодные лампы в габаритах ровно 2 дня, хорошо что чек не выкинул.
ГаиШник-шняжник (извиините за выражение) тормознул по ул. Матроса Железняка около переезда, и говорит, что у меня синие лампочки в габаритах. Я ему - белый. говорю, а где у вас такой волшебный прибор по определению длины волны, т.е. цвета? Он говорит, давай спросим водителей, остановили 2 водил, все сказали (педики слава богу не попались, извините за выражение) что цвет - БЕЛЫЙ.
А гаишнику насрать, выписал штраф и заставил откручивать лампочки...тут же поехал на Ушинского и забрал деньги(((
Тетка удивилась, говорил как так???А я ей - вот так!

Смысл всей писанины в том, что с этими уродами (НЕ гребу под одну гребенку, т.к. попадались нормальные Гаишники) спорить себе дороже.

А что в протоколе гаец написал?


P.s. модераторы исправьте ошибку в названии темы! Поиск тему находить не будет!

Синий авроде бы...это было года 2 назад...

Ну а если предположить, что такая ситуация сейчас повторится, то как его заставить написат mxnj это бело-лунный свет???Стоять до усрачки с ним и прерикаться???
Выход то какой?
Sprpddr
Цитата(Колян @ 14.10.2009, 16:00) *
Синий авроде бы...это было года 2 назад...

Ну а если предположить, что такая ситуация сейчас повторится, то как его заставить написат mxnj это бело-лунный свет???Стоять до усрачки с ним и прерикаться???
Выход то какой?

Да. Просто ничего не подписывать и все, или самому вписать "с нарушением не согласен, на моем автомобиле стоят бело-лунные габаритные огни" и рядом подпись. Ни одному гайцу с подобной подписью не удалось получить денежки по квитанции.
Колян
Спасибо!
vazik06
мои новые габориты...
ромарио
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 21:53) *
мои новые габориты...

здорова а где стекла такие взял
vazik06
Цитата(ромарио @ 17.10.2009, 21:57) *
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 21:53) *
мои новые габориты...

здорова а где стекла такие взял


у нас такие есть в пару местах, стекла обсолютно прозрачные...
Колян
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 21:53) *
мои новые габориты...

Очень красиво...класс))))
Lexani_89
габариты с поворотом просто шедевр!!! тебе б в КБ пахать)
можешь написать что к чему в личку??какие детали нужны и т.п.??я в электрике хреновенько соображаю
K1t
Я раньше тоже, увлекшись модой, горел желанием понатыкать синих светодиодов во все щели, но потом пару раз повстречав в сумерках на встречной таких тюнинхеров аки новогодняя гирлянда, у которых эитх диодов с десяток штук по всей машине взамен нормальных габаритов, как то пропала у меня охота себе такоеже лепить.Хз, как то раздражают неумело и безвкусно натыканные диоды.А насчет именно синих типа неоновых диодов, то и по своему опыту, и по словам знакомых, если у кого есть проблемы со зрением, то синие диоды превращаются в мерзкие синие кляксы, которые здоровски отвлекают от дороги.

зы: не хотел никого обидеть, речь шла именно о ярко-синих диодах, отсутствии меры в их насаждении и о том, что запрещены они все таки не зря.А в вопросе использования нормальных белых светодиодов я только за.

vadim-bagger
Цитата(K1t @ 18.10.2009, 15:04) *
Я раньше тоже, увлекшись модой, горел желанием понатыкать синих светодиодов во все щели, но потом пару раз повстречав в сумерках на встречной таких тюнинхеров аки новогодняя гирлянда, у которых эитх диодов с десяток штук по всей машине взамен нормальных габаритов, как то пропала у меня охота себе такоеже лепить.Хз, как то раздражают неумело и безвкусно натыканные диоды.А насчет именно синих типа неоновых диодов, то и по своему опыту, и по словам знакомых, если у кого есть проблемы со зрением, то синие диоды превращаются в мерзкие синие кляксы, которые здоровски отвлекают от дороги.

зы: не хотел никого обидеть, речь шла именно о ярко-синих диодах, отсутствии меры в их насаждении и о том, что запрещены они все таки не зря.А в вопросе использования нормальных белых светодиодов я только за.


Все передовые автомобильные компании стремятся к переходу на светодиодные фонари. И дело не в моде или борьбе за покупателя (хотя и не без этого), а в стремлении создать более безопасные автомобили. Срок службы светодиодов (далее - СД) намного больше, чем ламп накаливания. В одном фонаре устанавливается несколько СД, следовательно, если сгорят одновременно один или два СД, то еще несколько останутся гореть и продолжать информировать окружающих, чего не скажешь о перегоревшей лампе. Также, СД фонари лучше видно в любую погоду, даже если солнце светит прямо на них. Убедитесь, взглянув на обычный и светодиодный светофоры. Кроме этого СД потребляют меньше электроэнергии и, следовательно, требуется генератор меньшей мощности для выполнения своих функций потребителями тока. И т.д. и т.п.
Единственное, что хочется добавить - всего должно быть в меру, в т.ч. и СД. И устанавливаться они должны без нарушений ГОСТов на световые приборы в автомобиле.

vazik06 ! Молодец, хорошо получилось. Ещё бы ночью сфоткал - посмотреть как фонари смотрятся.
vazik06
у меня не синие СД, этот оттенок называется холодно-белыйНажмите для просмотра прикрепленного файла
vadim-bagger
Цитата(vazik06 @ 18.10.2009, 16:43) *
у меня не синие СД, этот оттенок называется холодно-белыйНажмите для просмотра прикрепленного файла


Огонь! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
vazik06
friends.gif
Цитата(vadim-bagger @ 18.10.2009, 18:49) *
Цитата(vazik06 @ 18.10.2009, 16:43) *
у меня не синие СД, этот оттенок называется холодно-белыйНажмите для просмотра прикрепленного файла


Огонь! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Павлуха
Цитата(vadim-bagger @ 18.10.2009, 18:26) *
Кроме этого СД потребляют меньше электроэнергии и, следовательно, требуется генератор меньшей мощности для выполнения своих функций потребителями тока.

Если сделать одни габариты,много не сэкономишь acute.gif
ромарио
Цитата(Павлуха @ 18.10.2009, 19:34) *
Цитата(vadim-bagger @ 18.10.2009, 18:26) *
Кроме этого СД потребляют меньше электроэнергии и, следовательно, требуется генератор меньшей мощности для выполнения своих функций потребителями тока.

Если сделать одни габариты,много не сэкономишь acute.gif

да и почемуже
Павлуха
Цитата(vazik06 @ 18.10.2009, 18:43) *
у меня не синие СД, этот оттенок называется холодно-белыйНажмите для просмотра прикрепленного файла

Может фотик цвета так врет,но,что они белые,трудно сказать drinks.gif

Цитата(ромарио @ 18.10.2009, 19:35) *
да и почемуже

1-1,5 А для гены ерунда drinks.gif
K1t
Цитата(vazik06 @ 18.10.2009, 14:43) *
у меня не синие СД, этот оттенок называется холодно-белыйНажмите для просмотра прикрепленного файла


А вот ето как раз отлично получилось, больше даже на ксеню похоже, а главное все в меру и к месту, +100, молоток!Светят они точно не синим, так что встретив бы тебя на дороге, я бы не матюгнулся, а наоборот восхитился)
vadim-bagger
Цитата(Павлуха @ 18.10.2009, 17:52) *
Цитата(vazik06 @ 18.10.2009, 18:43) *
у меня не синие СД, этот оттенок называется холодно-белыйНажмите для просмотра прикрепленного файла

Может фотик цвета так врет,но,что они белые,трудно сказать drinks.gif

Цитата(ромарио @ 18.10.2009, 19:35) *
да и почемуже

1-1,5 А для гены ерунда drinks.gif


Речь-то шла обо всех световых приборах в автомобиле. "С миру по нитке - голому рубаха". Мысли шире...
Павлуха
Цитата(vadim-bagger @ 19.10.2009, 0:48) *
Речь-то шла обо всех световых приборах в автомобиле. "С миру по нитке - голому рубаха". Мысли шире...

Если так,то да,но дорого все это.Лично у меня,после теоретических,а затем и практических измерений,экономия составила около 10 А(если сразу все включить),к тому же есть еще что заменить drinks.gif
ромарио
Цитата(Павлуха @ 19.10.2009, 1:18) *
Цитата(vadim-bagger @ 19.10.2009, 0:48) *
Речь-то шла обо всех световых приборах в автомобиле. "С миру по нитке - голому рубаха". Мысли шире...

Если так,то да,но дорого все это.Лично у меня,после теоретических,а затем и практических измерений,экономия составила около 10 А(если сразу все включить),к тому же есть еще что заменить drinks.gif

у меня остались лампы в передних фарах .стопах .и поворотниках .в остальном везде светодиоды
и на габаритах напр не меняется когда включаю их а когда стопы или фары то падает
Роман 051
Цитата(vazik06 @ 17.10.2009, 20:53) *
мои новые габориты...


good.gif Красавчик! Прекрасно смотрится!
Расскажи, где купил и можно ли заказать, если самодельные, опиши пожалуйста подробно инструкцию, если можно с фото.
Спасибо заранее. Жду ответа!
Mishisik
Классно выглядит) респект!
Sprpddr
Несколько слов к тебе об экономии электропотребления: Поставил практически махом СД в передние и задние габариты, в приборную панель на все приборы, в контрольные лампы приборов и в подсветку номера, так вот, на ХХ ближний свет стал намного меньше тускнеть, раньше это в глаза бросалось, сейчас нужно присматриваться и обращать внимание.
1985vovan2005
Цитата(vazik06 @ 18.10.2009, 0:53) *
мои новые габориты...


Колись где такие достал, вообще норм смотрятся good.gif
vazik06
приобрел готовые платы, они с дырочками для ножек с.диодн.! Немного подгоняем по размеру и под крепление для стекол, т.е.  плата будет не всю длину! По необходимости, придется немного убрать перегородку между повортноком и габоритом, иначе она будет мешать плате с свет.диодами! С.д. заказывал здесь- http://www.sergofspb.ru/index.php?razdel=led&kat=5mm на 3 вольта каждый с.д. установил по дополнительному сопротивлению(резистор на 750 кОм) Для пущей надежности добавил в цепь стабилизатор напряжения 7812. clapping.gif
Павлуха
Цитата(vazik06 @ 30.10.2009, 18:05) *
приобрел готовые платы, они с дырочками для ножек с.диодн.! Немного подгоняем по размеру и под крепление для стекол, т.е.  плата будет не всю длину! По необходимости, придется немного убрать перегородку между повортноком и габоритом, иначе она будет мешать плате с свет.диодами! С.д. заказывал здесь- http://www.sergofspb.ru/index.php?razdel=led&kat=5mm на 3 вольта каждый с.д. установил по дополнительному сопротивлению(резистор на 750 кОм) Для пущей надежности добавил в цепь стабилизатор напряжения 7812. clapping.gif

В принципе,при такой разводке стабилизатор не нужен,но если для надежности,то ставить на 9 Вольт,т.к для нормальной работы микросхемы,разница между входом и выходом,минимум 2 В.
fantomlds
Всем привет
У меня стоят такие
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Делал все сам.
Подробности у меня втеме friends.gif drinks.gif
Проверено менті не трогают а людей едущих ссзади удивляет
Бампер
Привет всем!
Уважаемые, подскажите пожалуйста, есть ли смысл ставить СД в задние противотуманные фонари (их у меня 2)? Дело в том, что фонарей заднего хода недостаточно, чтобы осветить дорогу сзади, когда пытаюсь ночью сдать назад. По-моему если одновременно с ними включить противотуманки, то ситуация должна измениться. Можь и в фонари заднего хода вкрутить СД? Это ж не габариты. В глаза ГАЙцам бросаться не будут...
Enkei
В следующий раз попытайся найти более подходящую тему.

Теперь отвечаю на твой вопрос. smile.gif
Главный вопрос - зачем?
Подключение ЗПТ к фонарям заднего хода - отдельный вопрос. Задние фонари вообще существуют для сигнализации сзади находящимся о твоих намерениях, так? В том числе и фонари заднего хода. И лишь во вторую очередь - для освещения.
Теперь о диодах. Ты видел когда-нить фотки, насколько тот же диодный габарит отличается от лампового? Диоды будут светить только вперед, а лампа во все стороны. А учитывая отражатель - тоже вперед, но широким сформированным пучком. Почему в фары не ставят диоды? А ведь мы сейчас рассматриваем фонари заднего хода как осветительный прибор...
Мой тебе совет - купи обычные ламповые ширпотребтуманки, какие обычно вперед ставят, и поставь их назад. ОБЯЗАТЕЛЬНО направь их вниз градусов на 20(или больше) и надежно, с гроверами, закрепи их в этом положении, чтобы никого не ослеплять в случае чего. Включай отдельно, с тумблера, в том случае если штатных фонарей не будет хватать для освещения. Предупреждаю сразу же, жрут они столько же тока, сколько и фары. А значит, включать их желательно пореже, чтобы не угробить аккум, а то штатного генератора на все это творчество при частом включении как пить дать не хватит...
Если напрягает внешний вид - сними оба ЗПТ. Так ли уж часто ты ими пользуешься?
Удачи! friends.gif

Габариты - это электросветотехника. Светодиоды - это электросветотехника. Тема перемещена.
666Bmw666
Цитата(vazik06 @ 30.10.2009, 18:05) *
приобрел готовые платы, они с дырочками для ножек с.диодн.! Немного подгоняем по размеру и под крепление для стекол, т.е.  плата будет не всю длину! По необходимости, придется немного убрать перегородку между повортноком и габоритом, иначе она будет мешать плате с свет.диодами! С.д. заказывал здесь- http://www.sergofspb.ru/index.php?razdel=led&kat=5mm на 3 вольта каждый с.д. установил по дополнительному сопротивлению(резистор на 750 кОм) Для пущей надежности добавил в цепь стабилизатор напряжения 7812. clapping.gif

хорошо смотрятся а скок отвалил по деньгам за каждый диод и за всё в целом?
Бампер
Enkei, большое спасибо за совет! ok.gif


Ответьте кто-нибудь, как найти куда перемещена тема?
Enkei
Запросто. Вверху справа есть маленькая черная ссылочка "Помощник". Тыкаешь ее, появится окно, в котором несколько ссылок. Тебе нужна нижняя - "Мои последние 10 сообщений". Там их покажет вне зависимости от нахождения темы. Если хочешь прочитать все ответы, ткни в название темы там же.
Или просто поиском.

Все дальнейшие уточнения - в личку. Давайте не будем засорять форум friends.gif
fantomlds
Цитата(Enkei @ 8.11.2009, 2:36) *
В следующий раз попытайся найти более подходящую тему.

Теперь отвечаю на твой вопрос. smile.gif
Главный вопрос - зачем?
Подключение ЗПТ к фонарям заднего хода - отдельный вопрос. Задние фонари вообще существуют для сигнализации сзади находящимся о твоих намерениях, так? В том числе и фонари заднего хода. И лишь во вторую очередь - для освещения.
Теперь о диодах. Ты видел когда-нить фотки, насколько тот же диодный габарит отличается от лампового? Диоды будут светить только вперед, а лампа во все стороны. А учитывая отражатель - тоже вперед, но широким сформированным пучком. Почему в фары не ставят диоды? А ведь мы сейчас рассматриваем фонари заднего хода как осветительный прибор...
Мой тебе совет - купи обычные ламповые ширпотребтуманки, какие обычно вперед ставят, и поставь их назад. ОБЯЗАТЕЛЬНО направь их вниз градусов на 20(или больше) и надежно, с гроверами, закрепи их в этом положении, чтобы никого не ослеплять в случае чего. Включай отдельно, с тумблера, в том случае если штатных фонарей не будет хватать для освещения. Предупреждаю сразу же, жрут они столько же тока, сколько и фары. А значит, включать их желательно пореже, чтобы не угробить аккум, а то штатного генератора на все это творчество при частом включении как пить дать не хватит...
Если напрягает внешний вид - сними оба ЗПТ. Так ли уж часто ты ими пользуешься?
Удачи! friends.gif

Габариты - это электросветотехника. Светодиоды - это электросветотехника. Тема перемещена.

Ну тут изволю немного не согласиться
1 Насчет направленности
Есть широкоугольные светодиоды с углом рассеиванияв 150 градусов.
2 Насчет яркости это вапрос спорный.
У меня стоит заместо лампочек подсветки намерного знака по 4светодиода по 25 кандел каждый.
Так ночью когда когда включеты гобориты и стоиш возле бровки то дидно что на тратуаре тварится сзади.
И это все при 4 светодиодах.
Такчто если ваткнуть штук этак 10 таких светодиодов то будет задний фанарь очень даже яркий.
Себе буду такое делать и буду ставить светодиоды 8 мм на 25 кандел 80ма каждый в каждом корпусе по 4 кристала.
Так что коекто несовсем прав.
Но если покупать гатовые лампочки тонечего хорошего из этого невыйдет. friends.gif drinks.gif
Enkei
Ну как минимум, лампа будет дешевле при не таких уж и больших потерях рядом с диодом. Мне подсветка приборов диодная обошлась под пять сотен и хренову тучу работы и еще большую - переработы(не очень дружу с паяльником). Разумеется, стало лучше чем с лампами, но там вся проблема была именно в неправильном расположении ламп. Но если б я решил их все просто поменять, обошлось бы в 10 раз меньше grin.gif Кстати, были использованы те самые широкоугольные.
К тому же, в случае с лампой есть плюс - все уже готово к инсталляции. Просверлить две дырки, привинтить две гайки, протянуть два проводка и радуйся...
fantomlds
Цитата(Enkei @ 9.11.2009, 19:48) *
Ну как минимум, лампа будет дешевле при не таких уж и больших потерях рядом с диодом. Мне подсветка приборов диодная обошлась под пять сотен и хренову тучу работы и еще большую - переработы(не очень дружу с паяльником). Разумеется, стало лучше чем с лампами, но там вся проблема была именно в неправильном расположении ламп. Но если б я решил их все просто поменять, обошлось бы в 10 раз меньше grin.gif Кстати, были использованы те самые широкоугольные.
К тому же, в случае с лампой есть плюс - все уже готово к инсталляции. Просверлить две дырки, привинтить две гайки, протянуть два проводка и радуйся...

А некто и неговатил что со светодиодами все просто
Насчет стоимости у нас светодиод как я рописывал стоит 50 центов итого 10 доларов плюс резисторы 20 центов и влатка гдето 1 доллар на заказ ну и прямые руки конечно, Ну да еще чуть незабыл сам корпус фанаря.
friends.gif drinks.gif
Smoke machine
Я себе вот такие сделал....светят хорошо,ярко,и смотрятся красиво....правда на фото качество плохое...на телефон фоткалось...
666Bmw666
Цитата(vazik06 @ 30.10.2009, 18:05) *
приобрел готовые платы, они с дырочками для ножек с.диодн.! Немного подгоняем по размеру и под крепление для стекол, т.е.  плата будет не всю длину! По необходимости, придется немного убрать перегородку между повортноком и габоритом, иначе она будет мешать плате с свет.диодами! С.д. заказывал здесь- http://www.sergofspb.ru/index.php?razdel=led&kat=5mm на 3 вольта каждый с.д. установил по дополнительному сопротивлению(резистор на 750 кОм) Для пущей надежности добавил в цепь стабилизатор напряжения 7812. clapping.gif

Какие именно диоды брал и сколько ушло на 1габарит?по цене за диод и за резистор ну и в челом за габариты?
KuZiA
У меня светят белым... ставил обычные СД. Гайцы пока не трогают, тьфу, тьфу, тьфу. ))) Хотя знаю, что по ГОСТу они не проходят, как и все СД.((Нажмите для просмотра прикрепленного файла, Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"vazik-06"у меня не синие СД, этот оттенок называется холодно-белыйНажмите для просмотра прикрепленного файла

+1000. Супер-габариты и супер-решетка!!!
super_gut
Цитата(fantomlds @ 9.11.2009, 1:23) *
1 Насчет направленности
Есть широкоугольные светодиоды с углом рассеиванияв 150 градусов.

Даже если применить светодиоды с большИм углом рассеивания - это не избавит от направленности светового пучка.
Т.е., применяя такие светодиоды например в стоп-сигнале, у нас будет почти что та же картина, что и при использовании обычных светодиодов.
Павлуха
Цитата(dikobrazzoff @ 23.11.2009, 20:36) *
Т.е., применяя такие светодиоды например в стоп-сигнале, у нас будет почти что та же картина, что и при использовании обычных светодиодов.

Как это так.Чем больше угол светодиода,тем шире будет световой поток big_boss.gif
Elperegrino
Зацените в теме про мой папелац...http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8398&st=40 - сообщение №47
Там и технология произвдства и сравнение с настольной ЛДС. - сравнительно дешево и сердито! Задние габариты - вообще песня! Кроваво-красные и никого не слепят, так как впол направлены...
Lex@
Цитата(Elperegrino @ 24.11.2009, 10:15) *
Зацените в теме про мой папелац...http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8398&st=40 - сообщение №47
Там и технология произвдства и сравнение с настольной ЛДС. - сравнительно дешево и сердито! Задние габариты - вообще песня! Кроваво-красные и никого не слепят, так как впол направлены...


прикольно)))
_Игорь_
dikobrazzoff , угол свечения ещё как влияет! Взять светодиоды с углами свечения 30 и 150 градусов. Разве нет разницы?? 150 по характеристикам уже практически лампочка.
super_gut
Похоже я немного не так обьяснил clapping.gif .
Возьмём например светодиод с широким углом рассеивания светового потока.
Светим на поверхность - всё вроде бы классно, и ярко и площадь освещения большая.
Теперь, возьмите СИД посомтрите на сам светоизлучающий кристалл - зажмурите глаза от резкого "точечного" источника света.
Фактически, будет тоже самое, что и при применении обычных СИДов.

Это всего лиш моё мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU