Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РУЛЕВЫЕ ТЯГИ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Festival58
friends.gif всем привет.
Значит во время проверки выяснилось следующее:
на правой стороне муфта регулировочная полностью не зажимается на резьбе рулевого наконечника.(затянутая до упора )
есть возможность повернуть (туда сюда) боковую тягу вместе с муфтой относительно рулевого наконечника.(так как со стороны боковой тяги муфта хорошо держится.повернуть естественно только немного.в пределах шарнира боковой тяги)

это вообще как,опасно ?
Может ли изменяться угол установки колес ?
Заменить муфту и сделать сход-развал ??
payalnikk
Цитата(Festival58 @ 22.5.2014, 17:27) *
..муфта регулировочная

Это хомут имеется ввиду?
Цитата
это вообще как,опасно ?

Ну как сказать.. У меня уже колеса матом вставали после горе развальщиков, которые не сказали мне что хомут полностью не зажимается. Хорошо хоть не на скорости наконечник вылетел.
Примерно такой же случай был и у нашего клубня, Вампира вроде, тоже все обошлось, повезло очень.
А теперь представь, что ты едешь хотя бы км 60. Сам теперь сможешь ответить опасно это или нет?
Festival58
Цитата(payalnikk @ 22.5.2014, 18:49) *
Это хомут имеется ввиду?
Сам теперь сможешь ответить опасно это или нет?

хомут да.
Я так и думал шо надо срочно делать.

Пасибо за оперативность smile3.gif
oledg
Цитата(Festival58 @ 22.5.2014, 19:27) *
friends.gif всем привет.
Значит во время проверки выяснилось следующее:
на правой стороне муфта регулировочная полностью не зажимается на резьбе рулевого наконечника.(затянутая до упора )
есть возможность повернуть (туда сюда) боковую тягу вместе с муфтой относительно рулевого наконечника.(так как со стороны боковой тяги муфта хорошо держится.повернуть естественно только немного.в пределах шарнира боковой тяги)
скобу поменяй и не парься! а нет сделай вот так правда я такое на москале сделал dntknw.gif но на жигулях не помешает поверь ok.gif
это вообще как,опасно ?
редко но fffuuu.gif
Может ли изменяться угол установки колес ?
Цитата
угол полюбому меняеться tease.gif ok.gif fffuuu.gif

Заменить муфту и сделать сход-развал ??

правильно я тебе даже фоту показал как правильно делать umnui.gif
jon2007
здрасте всем. не стал создавать тему. искал не могу найти.. собственно проблема. при повороте налево, только налево без всяких стуков появляется усилие, вот допустим, руль плавно плавно плавно потом легче доли градусов потом какбы шишка(очень тяжело) потом опять плавно и этот момент 1 при 60 70 градусах руля налево. тяги отличные шаровые салейнты тоже. все качал дергал поднимал опускал. кста на поднятой машине тожесамое ну чуть мягкче
Роман Кировоград
закусывает в рулевом редукторе может, попробуй сбей тяги с сошки редуктора и покрути .
jon2007
Цитата(Роман Кировоград @ 11.6.2014, 21:29) *
закусывает в рулевом редукторе может, попробуй сбей тяги с сошки редуктора и покрути .

буду пробывать

Цитата(Роман Кировоград @ 11.6.2014, 21:29) *
закусывает в рулевом редукторе может, попробуй сбей тяги с сошки редуктора и покрути .

не стал снимать тяги вывел этот клин в люфт наччел бысто качать руль слышен стук из калонки. сошка болтаеться не по оси а в стороны скорейвсего втулка элипсом стала.. и воопрос чем это черевато? скоро на море всетоки
Ролакс
Цитата(jon2007 @ 11.6.2014, 19:55) *
наччел бысто качать руль слышен стук из калонки. сошка болтаеться не по оси а в стороны скорейвсего втулка элипсом стала.. и воопрос чем это черевато?

поменять надо..
ИванычЪ
Цитата(jon2007 @ 11.6.2014, 20:55) *
буду пробывать


не стал снимать тяги вывел этот клин в люфт наччел бысто качать руль слышен стук из калонки. сошка болтаеться не по оси а в стороны скорейвсего втулка элипсом стала.. и воопрос чем это черевато? скоро на море всетоки

Износ червя.. Это ремонт редука ..
User114
Цитата(jon2007 @ 11.6.2014, 20:55) *
буду пробывать


не стал снимать тяги вывел этот клин в люфт наччел бысто качать руль слышен стук из калонки. сошка болтаеться не по оси а в стороны скорейвсего втулка элипсом стала.. и воопрос чем это черевато? скоро на море всетоки

Проблемы с рулевой чреваты гибелью в дтп.
jon2007
Цитата(ИванычЪ @ 12.6.2014, 0:00) *
Износ червя.. Это ремонт редука ..

я думою что если втулка разбита бронзовая. тут толька замена или можно переприсовать отдельно. я искал ну чтото не нашол
Che_Guevara
Если сошка на маятнике погнута ( немного винтом) по отношению к тягам, руль кривоват и машину тянет в лево, на Развале сказали поменять но что именно я прослушал, только понял что про маятник говорили- развал сделали но все равно все криво, залез под машину смотрю сошка не в прямой плоскости но и не восьмерка, сам маятник подтянул немного, с виду ниче не шатается, до этого я тягу среднию поменял и стал такой косяк, может со старой тягой мне развал делали кое как? И да еще год назад влетел в люк, менял нижние кронштейны, балку и лонжерон, маятник не трогал, хотя после ремонта на развале все сделали хорошо.
Вопрос если я заменю сошку или маятник то причина кривого руля пропадет? ( естественно после развала) или еще что то глянуть?
ИванычЪ
В лево савсем не айс.. У меня в право тянуло и то не камильфо. Устранил и радуюсь..
Che_Guevara
Цитата(ИванычЪ @ 19.10.2014, 12:44) *
В лево савсем не айс.. У меня в право тянуло и то не камильфо. Устранил и радуюсь..

поехал менять маятник, дубак на улице -3, без гаража(
Che_Guevara
Маятник заменил, появилась новая проблема, потекла трубка отвода ож от радиатора отопителя, видимо повредил когда ставил газ! Вопрос в другую тему
Sima4
Ребят, привет smile3.gif

А есть какие-нить тонкости при замене средней тяги? Надо ли делать сход-развал после замены, она ведь не регулируемая?

Надо машину (перед) поднимать Или в яме можно сделать и без задирания морды?

PS Купил "Трек"
ИванычЪ
Вроде как пофигу.. Но лучше сход проверить.
Sima4
Спасибо, ИванычЪ friends.gif
Smeliys
Цитата(Sima4 @ 25.6.2015, 23:25) *
Надо машину (перед) поднимать Или в яме можно сделать и без задирания морды?

Можно и просто на асфальте, но лучше в яме, морду задирать не надо
3452
Всем привет!
У меня проблема, стук при движении спереди справа, а конкретно при движении по неровностям. Все шаровые меняные. Залез под машину и нашёл причину, стук издаёт правая рулевая тяга. При вращении тяги рукой вверх вниз раздаётся металлический стук. Подскажите можно ли так ездить? Если менять то только эту тягу или всю трапецию? Ниже ссылка на видео, снял на мобильный. Извините правда получалось вверх ногами, но стук отчётливо слышно. Машина идёт ровно.

http://www.fayloobmennik.net/5412578
Festival58
3452 вращении или все же движении..?
Тяга..тяга она на шарнирах..вроде там допуск 1.5 обязан быть..
Но уж точно без стуков.
Вывод:рулевое вещь важная.значит срочно.менять

только я не понял вся тяга или может наконечник
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 30.8.2015, 13:35) *
только я не понял вся тяга или может наконечник

Вот и я думаю. Поменять наконечник и потом сход проверить.. big_boss.gif
Festival58
ИванычЪ если соединение которое Ммм тяга правая-редук не шалит
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 30.8.2015, 14:13) *
ИванычЪ если соединение которое Ммм тяга правая-редук не шалит

Не шалит , конечно.. ,Но призамене наконечника сход изменится.. big_boss.gif
3452
Я вот мужики не разбираюсь тяга или наконечник, что из них что. Вы видео посмотрите, стук идёт ближе к колесу. Как будто там чего то нет и металл об металл стучит. В плане движения это проявляется на буграх. Допустим лежачего полицейского переезжаю, тук справа. Мне надо знать что конкретно под замену, а то на сервисе разденут, а стук может и остаться.
Festival58
3452 ближе наконечник..он же короткий..ну щас Кто видео глянет укажет..я с смарта
ИванычЪ
3452 Наконечник проверяется легко на яме . Нужно взяться за наконечник рукой , а а помошник за руль шевелит. Нормальны просто прокручивается , а убитый будет в нутри стучать , при смене вращения руля.. Еще приглядись к стяжной втулке . крепёж хомутов должен быть затянут капитально. Кстати , видео тоже не смотрел.. Ресурс не понравился.. С Ютуба бы глянул..
3452
Когда рулём из салона болтаю чуть чуть влево вправо стучит чего то, да есть такое.

Блин вы видео не смотрите и мы просто гадаем вхолостую.. fffuuu.gif
Festival58
3452 можно указать с этого http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/
на картинке йопт smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 30.8.2015, 19:29) *
на картинке йопт smile3.gif

Согласен. Такое видео нам не надо.. diablo.gif Мы тут не Кашперовские .. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...upravlenie.html
22 боковые тяги 20 средняя , на каждой по 2 наконечника - 21.. Вот один из наконечников , или больше износился и стучит.. Найти и поменять.. big_boss.gif
3452
"Согласен. Такое видео нам не надо.."
Просто раньше не размещал ничего в сети, не знал куда видео лить, залил на первый попавшийся. Ну да бог с ним.
Короче беру рукой за "22", зажимаю в кулаке, вращаю вверх вниз, стук раздаётся в месте между цифрами "4" и "5".
Выходит под замену рулевой наконечник правый? Сход развал надо будет делать?
Ролакс
3452 сюда видео лей,ютуб не нужен http://sendvid.com/
ИванычЪ
Цитата(3452 @ 31.8.2015, 20:26) *
Сход развал надо будет делать?

Ты плохо меня читаешь ?? Я уж написал , после замены наконечника регулировать сход.. Ну если только колдун и новый наконечник закрутишь на такую же глубину , как и старый.. big_boss.gif
Festival58
ИванычЪ витки посчитает tease.gif
имхо перед в ремонте-развал.
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 31.8.2015, 21:47) *
ИванычЪ витки посчитает tease.gif
имхо перед в ремонте-развал.

Артём , ты тоже плохо читаешь.? .Изменится сход.. А развал нет.. Но проверить и то и другое не лишне.. Ибо со временем и сход и развал на машине уходят.. ..
Festival58
ИванычЪ у мня развал значит - проверка корректировка -операция сход-развал...не разрывны
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 31.8.2015, 22:23) *
ИванычЪ у мня развал значит - проверка корректировка -операция сход-развал...не разрывны

Если ты за это денег отмасливаешь , то понятно.. Я то себе и на одном колесе развал могу поправить - свал.. А сход проверить и пяти минут много..
varvar-s
увидел название темы и вспомнил что у меня лежат новые рулевые тяги от москвича... ни кому не надо?
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 1.9.2015, 11:20) *
ни кому не надо?

нужно пооптимистичнее посты писать.. Хотя бы так.. Может кому надо ?
Festival58
varvar-s не думаю шо на Шарика подойдут tease.gif
3452
Спасибо мужики.
В общем замена правого рулевого наконечника и развал-схождение. В пятницу на СТО. Надо делать, а то сёдня вот получилось что быстро разворачивался на бугристой местности, как там долбонуло от души, думал всё, отпало чё-то. Пронесло..пока.
varvar-s
Цитата(Festival58 @ 1.9.2015, 11:34) *
varvar-s не думаю шо на Шарика подойдут tease.gif

та я знаю что не пойдут.
Юра -зачет smirk2.gif
технолог56
Ребят, а если в рулевых тягах есть огрехи - грохот слышен или стук больше? И жёстче машина ходит? Аморты проверял. В одном (левом) наконечнике при вращении руля есть подстукивание, и как то туговато он ходит вверх-вниз. А бьет и гремит при ямках весь передок...
ИванычЪ
Цитата(технолог56 @ 6.10.2015, 20:18) *
Ребят, а если в рулевых тягах есть огрехи - грохот слышен или стук больше?

Рулевое проверяется за 10 минут , на яме и с помошником.. Помошник , по команде шевелит рулькой.. Быстрее - медленнее и больше - меньше.испытатель внизу , под машиной.. Достаточно рукой взять за корпус пальца и за сам палец. и всё становится слышно.. Если тихо - палец в норме. При малейшем щёлкании или стуке браковать..Так же , палец в корпусе только проворачивается.. Никаких других перемещений.. Пальцев всего шесть .. 10 минут вполне хватает..
технолог56
Спасибо,Иваныч! Теперь уж точно её в металлом. Есть старая тяга-сменю пыльник и в путь.
natixix
Сегодня первый раз был в соседнем городе, когда вернулся, на скорости 30-40 км/ч, переднее правое колесо попал в яму. я бы сказал что то типа колодца. асфальтированная дорода и вот на повороте такая яма , на проезжой части, которую с первого раза не заметишь. У меня еще и колесы низкопрофильные (15 дюймовые), думал все, или колесо лопнет или диск поломается ну или что то в передоке... оставновил стазу, визуально посмотрел, все нормально, думал ну слава богу.
сел и тронулся, выехал в трассу, а смотрю руль на пол оборот на лево стоит. т.е. колеса ровно, а положение руля, как будто на лево поваравиваю ))
Ну Планировал завтра к ходовику отвести. И хотел спросить преблизительно это что на меня сядет ? что там возможно сломался/погнулся ?
Руль НЕ тянет лево-направо, с этим все в порядке.
YaJAROFF
Не будем гадать без осмотра с ямы, завтра все будет ясно.
gruzochek
До какой степени затягивать стяжной хомут муфти рулевих тяг.
Тяну гайку хомут уже уперся краями а гайка все равно тянеться и хомут сминаеться уже с краями но тянеться дальше.
ИванычЪ
Цитата(gruzochek @ 16.8.2016, 9:51) *
До какой степени затягивать стяжной хомут муфти рулевих тяг.

Здоровый , чертяка.. Ну я ещё так не тянул... Mauridia.gif
gruzochek
Цитата(ИванычЪ @ 16.8.2016, 12:43) *
Здоровый , чертяка.. Ну я ещё так не тянул... Mauridia.gif

Да Я так бы не сказал slezu.gif
Кажись хомут китайский rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU