Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РУЛЕВЫЕ ТЯГИ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
PenZяк
завтра куплю М6х1 , буду сверлить,нарезать резьбу.
whd14
Здравствуйте, скажите пожалуйста, еду я по кочкам, у меня что то в передке застучало, как будто что то по днищю бьёться, приехал к тестю на яму, он посмотрел и говорит тягам пипец менять нужну, от руки проворачиваются, я за рулём 2 месяца и в машинах ни чего не понимаю особо, вот мне интересно менять нужно всё ( тяги шаровые) или только тяги которые стучат можно поменять не меняя шаровых?
Роман Кировоград
тяги, те что стучат, шаровые к ним никакого отношения не имеют.
abcorpse
рулевые наконечники стучат скорее всего, ну или редуктор рулевой смотреть надо
OPTIMUS PRIME
Столкнулся с проблемой,соскакивают с посадочного места пыльники наружных наконечников,установить на место не получается,что можна сделать?
Роман Кировоград
снимать тяги и устанавливать новые пыльники с помощью , не помню, ключ на 24 накидной кажется четко по оправке металлической , нормально посадишь, потом попробуй снять их.
1300SL
Привязать проволокой?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 15.3.2013, 18:27) *
снимать тяги и устанавливать новые пыльники с помощью , не помню, ключ на 24 накидной кажется четко по оправке металлической , нормально посадишь, потом попробуй снять их.

Менял,изобретал трубку в качестве проставки для запресовки,слазят все равно,прям мистика umnik2.gif
Цитата(1300SL @ 15.3.2013, 18:33) *
Привязать проволокой?

Можно и проволкой,также думал о изоленте и пластиковых стяжках.Сейчас дунул литола под пыльник чтобы исключить попадание пыли и влаги в узел
oa612011
Цитата(_S_K_i_F_ @ 6.6.2008, 17:02) *
Хых идею с шприцем неплохо придумали.Думаю так сделать так как сказали что они вообще сухие.И банальный вопрос:а какое масло заливать?? )))

делать дырки в пыльниках не советую. они ипредназначены для зщиты узла от пыли. а иначе это уже друшлаг будет. Просто при замене надо сразу положить немного смазки и хватит до следующей замены. big_boss.gif
Шаман36
Купил в биби трапецию и шаровые трек. поставил приехал делать развал а мастер говорит правая тяга и средняя болтаются пальцы и шаровая одна стучит! теперь надо опять менять. какой фирмы брать шаровые и рулевые чтоб не попасть на подделку??????
OPTIMUS PRIME
Попробуй "трапецыю" Кедр
Шаман36
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.3.2013, 18:56) *
Попробуй "трапецыю" Кедр


спасиб!
Динар
Ребята помогите. Стучало спереди заехал на яму, релевая тяга с водительской стороны болтается короче и сайлентблоки потресканные.так вот узнал в сервисе по чем замена в общем если все вместе менять рублей 1300 отдам. Опыта ноль но хочу сам попробовать поменять расскажите тонкости и покупать полный комплект тяг или они по частям как то продаются?как лучше все сделать?
jeniok
Рулевые тяги продаются как комплектом (трапеция в сборе), так и в разнобой.
Менять трапецию несложно, и можно сделать без специнструмента.
Сайлентблоки, стоят намного дешевле, но их замена гемморойнее. Для замены сайленблоков "по книге" понадобятся: домкрат, стяжки для пружин, приспособление для снятия/запрессовки сайлентблоов, съемник шаровых.

Конечно можно обойтись домкратом и кувалдометром, но требуется немного опыта и сноровки.
По поводу сайлентблоков, пролистай тему "Замена сайлентблоков".
Там описано несколько способов.
Динар
Цитата(jeniok @ 25.3.2013, 15:33) *
Рулевые тяги продаются как комплектом (трапеция в сборе), так и в разнобой.
Менять трапецию несложно, и можно сделать без специнструмента.
Сайлентблоки, стоят намного дешевле, но их замена гемморойнее. Для замены сайленблоков "по книге" понадобятся: домкрат, стяжки для пружин, приспособление для снятия/запрессовки сайлентблоов, съемник шаровых.

Конечно можно обойтись домкратом и кувалдометром, но требуется немного опыта и сноровки.
По поводу сайлентблоков, пролистай тему "Замена сайлентблоков".
Там описано несколько способов.

Спасибо помогло! Купил трапецию и сайлентблоки, трапецию сам поменял а сайлентблоки менять в сервис поехал сам не стал лазить)
NeonKIR
меняется с ямой очень легко, главное купить такой съёмник big_boss.gif

oledg
советую сделать такую муфту на рулевых тягах,ну правда здесь жыгулевсие тяги стоять на москвиче!

моя идея!
voron333
Про производитель трек что небуть сейчас скажет? Шаровые ихние я не уважаю,а вот насчёт тяг? Ну я пока купил наконечник 1 маленький,поменял правую сторону,старую не смог выпресовать,пришлось палец срезать и отверстие высверливать,сверл 5шт на 10 убил :))) Кароче,теперь меня тянет сильно в право и колесо как-то в сторону направлено чем другое. Хочу поменять остольные,боюсь тоже столкнусть с проблемой выпресовкой. Вопрост такой если я поменяю тяги,чуток неправельно выставлю ихние регулировки на сход-раззвале мне сделают как надо и не будет меня тянуть в сторону7
Роман Кировоград
да, там все сделают...
oledg
Цитата(voron333 @ 2.4.2013, 22:09) *
Про производитель трек что небуть сейчас скажет? Шаровые ихние я не уважаю,а вот насчёт тяг? Ну я пока купил наконечник 1 маленький,поменял правую сторону,старую не смог выпресовать,пришлось палец срезать и отверстие высверливать,сверл 5шт на 10 убил :))) Кароче,теперь меня тянет сильно в право и колесо как-то в сторону направлено чем другое. Хочу поменять остольные,боюсь тоже столкнусть с проблемой выпресовкой. Вопрост такой если я поменяю тяги,чуток неправельно выставлю ихние регулировки на сход-раззвале мне сделают как надо и не будет меня тянуть в сторону7

главное чтобы тяги в муфте одинаково накрученные были,а на розвале тебе сделают как надо! hi.gif
tiranozavr55
недавно появился скрип( на слух как будто резина об резину трется) при повороте руля в лево, когда кручу в право то скрипа нет или его почти не слышно. что это такое может быть?
Роман Кировоград
может шаровая опора скрипеть, на яму и слушать...
oledg
Цитата(tiranozavr55 @ 19.4.2013, 19:48) *
недавно появился скрип( на слух как будто резина об резину трется) при повороте руля в лево, когда кручу в право то скрипа нет или его почти не слышно. что это такое может быть?

скрипит в основном шаровая,но бывает и рулевые тяги! на яму надо!
а может подкрылок цепляет об колесо,посмотри внимательней hi.gif бывает что маятник чиркает об штаны dntknw.gif
sergej2608
Цитата(tiranozavr55 @ 19.4.2013, 20:48) *
недавно появился скрип( на слух как будто резина об резину трется) при повороте руля в лево, когда кручу в право то скрипа нет или его почти не слышно. что это такое может быть?

посмотри состояние саленблоков они тоже могут скрипеть при поваротах особенно нижние
Pioneer777
Помогите тут как то поданкратил машину и по шевелил колесо в право лево имеится не большой люфт наконечники трек стоят около месяца но в них уже люфт. проверил на машинах друзей у нех у всех так же это нормально?
Роман Кировоград
пусть кто нибудь на тормоз нажмет, а ты пробуй, если люфт при этом пропал, значит подшипник подтянуть надо ступичный.

а вообще небольшой люфт допустим, пальцы в наконечниках при этом будут двигаться, их люфт проверяется с ямы, движением руки вверх вниз...
Pioneer777
Цитата(Роман Кировоград @ 15.5.2013, 2:14) *
пусть кто нибудь на тормоз нажмет, а ты пробуй, если люфт при этом пропал, значит подшипник подтянуть надо ступичный.

а вообще небольшой люфт допустим, пальцы в наконечниках при этом будут двигаться, их люфт проверяется с ямы, движением руки вверх вниз...

ЛЮфт подшипника проверять умею это люфт в рулевых наконечниках если полтать колесо и взять в руку наконечник то у него палец немного ходит) я уже у всех знакомых проверил у всех такой люфт но на иномарках такого нет)
Роман Кировоград
в наших авто. допустим такой люфт.
П@ш@
Цитата(Pioneer777 @ 14.5.2013, 20:19) *
ЛЮфт подшипника проверять умею это люфт в рулевых наконечниках если полтать колесо и взять в руку наконечник то у него палец немного ходит) я уже у всех знакомых проверил у всех такой люфт но на иномарках такого нет)


вот не знаю допустим ли такой люфт, но у меня его нет. а если появится поменяю сразу наконечник... этож рулевое блин, зачем рисковать?
Alexey888
Здравствуйте.
Судя по всему (фото прилагаются), рулевые тяги имеют что-то типа конических пробок снизу. Я так понимаю через них (если выкрутить) можно загнать туда смазку.

Такой вопрос: получится ли из медицинского 20 кубового шприца продавить туда литол-24? Если нет, то подскажите, как его туда еще можно загнать.
СтелС
http://prom.ua/Shpritsy-dlya-smazki.html
это приспособа для запресовки смазки, а мед шприцом я даже не знаю big_boss.gif
Роман Кировоград
Alexey888 , эта пробка выкручивается, закручивается вот такая масленка



и вот ткаким шприцом шприцуется...

Alexey888
Ясно... smile3.gif
nikoSS
все привет.пришло время менять рулевой левый наружний наконечник(только наконечник,не всю тягу)

можно ли поменять не делая потом схождение?ну например линейкой замерить и с новым так же выставить?
Роман Кировоград
nikoSS , конечно можно, динейкой вымеряй точно, и так же новый закручивай да и все.
Ролакс
Цитата(nikoSS @ 5.7.2013, 21:57) *
можно ли поменять не делая потом схождение?ну например линейкой замерить и с новым так же выставить?

можно,токо это все будет очень приблизительно,лучше таки сделать потом..
особенно если резя хорошая)
Роман Кировоград
меряй от центров наконечников тяги.
nikoSS
Цитата(Ролакс @ 6.7.2013, 0:09) *
можно,токо это все будет очень приблизительно,лучше таки сделать потом..
особенно если резя хорошая)

резя то хорошая,даже больше...просто что то тысячу жалковато этим оглоедам платить)))
Ролакс
Цитата(nikoSS @ 5.7.2013, 22:27) *
просто что то тысячу жалковато этим оглоедам платить)))

ну тут дело такое))тогда максимально точно меряй,найди точку от которой само точно можно оттолкнуться,чтоб не проипать размер.
Роман Кировоград
nikoSS , делай, все будет норм.

делалось не раз...
fujitsy
2.5 месяцев поставил комплект тяг "БЗАК" сегодня обнаружил на одной уже почти сквозные трещины в пыльнике, а у другой отслоение металла верхней части тяги... Вот и новые тяги.
urri5%
Доброго времени суток, поменял полностью всю рулевую трапецию+редуктор+маятниковый рычаг. Остался стук слева на кочках и люфт соответственно на левой тяге. Может я ее не доконца запресовал, хотя молотком бил вроде. И еще, не посмотрел по неопытности какая тяга, левая или правая, может попутал местами. Как проверить?
Michael_Mira
Цитата(urri5% @ 16.8.2013, 15:09) *
Может я ее не доконца запресовал, хотя молотком бил вроде.

Куда бил? По чем бил? Тяги по конусу подтягиваются гайкой, молоток там не нужен абсолютно.
Роман Кировоград
urri5% , рулевая колонка стучит.
urri5%
Сегодня еще раз глянул, люфт на левой тяге со стороны редуктора, ну да бог с ним. И еще, в определенном положении правая тяга стала задевать за приемную трубу глушителя, раньше этого не замечал (до замены тяг). Стоит комплект Форвард Миасского завода.
urri5%
Всем спасибо за ответы!
18й
Цитата(Дрон @ 5.6.2008, 17:25) *
народ, а как можно забить смазки под пыльник в рулевую тягу, там как-то все надежно не пойму как пыльник снять??

молотком аккуратно сбей пыльник по нижней его металлической части, аккуратно по кругу оббивая, набивай смази и забей его назад, только не погни
Scrotum
Купил среднюю рулевую тягу, на ней один палец шевелится нормально, а второй всего на 1мм в каждую сторону. Это так и должно быть, или оба пальца должны шевелиться одинаково?
ИванычЪ
Цитата(Scrotum @ 30.3.2014, 20:52) *
Купил среднюю рулевую тягу, на ней один палец шевелится нормально, а второй всего на 1мм в каждую сторону. Это так и должно быть, или оба пальца должны шевелиться одинаково?

Это нормально. Сам подумай, сильнее всего крутятся и поворачиваются пальцы которые на боковых тягах и возле колес. Внутренние на боковых уже меньше вертятся и крутятся. А на средней вобще не вертятся , а только крутятся. Средняя ездит влево право, а пальцы у нее угол наклона не меняют..
Роман Кировоград
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU