Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РУЛЕВЫЕ ТЯГИ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
nikoSS
Цитата(MRAK O BES @ 21.4.2011, 12:26) *
поменял все рулевые тяги и все шаровые, взял трек чемпион, с силиконовыми (прозрачными) пыльниками, поменял так как появились стуки в подвеске, но блин небольшие стуки в рулевом редукторе (по ощущениям) остались, подтягивать редуктор уже почти некуда, вопрос вот в чем, продавец сказал сними пыльники и залей туда не много трансмиссионного масла и добавь литола, я этого делать не стал, пыльники перед установкой сжал выдавив воздух от туда и своя смазка заполнила все пространство, после этого пыльники сдавил и они прочно уселись на палец, только после этого поставил, правильно ли я сделал?

я тоже всегда полный пыльник набиваю и нормально все,хотя говорят что может он порваться от переизбытка литола.
dimitry
Цитата(olegych @ 19.5.2010, 23:35) *
работаю только с Треком,иногдаВИС-нареканий не было ни у меня ни у владельцев кому ставил

В Трек тоже смазку забиваешь?
dimitry
Ребята, а может из-за рулевых наконечников изношенных машина ехать вправо? (для того чтобы ехала прямо приходится руль держать внатяг налево градусов под 30-40)
Раньше такого не было.
INVICTUS
Резину то не жрет?
dimitry
Цитата(INVICTUS @ 27.4.2011, 11:35) *
Резину то не жрет?

нет. совсем.
konstryktor81
Доброго времени суток

Подскажите ,пожалуйста, есть ли смысл воспользоваться ремкомплектом,а не менять на все новое? Денежных средств не особо на все новое хватает...
Знаю раньше были ремкомплекты: пальцы ,втулки + пыльники... Есть ли щас такие?
Есть ли какие-то ньюансы при реанимировании?

Спасибо
Douglas
а вот такая проблема, неделю назад я зажними колесами наехал на скат закопанный, после этого что бы ехать прямо, приходилось руль держать не ровно, а на половину в право поворачивать, после этого я поставил машину на стоянку, было все нормально, через пару дней пришел забирать, завожу, выкручиваю руль, а колеса стоят на месте. Что это может быть и как устранить это на стоянке?? Что бы хотя бы доехать до СТО, или можно самому заменить ???!!!!
Роман Кировоград
Цитата(konstryktor81 @ 29.4.2011, 12:19) *
Доброго времени суток

Подскажите ,пожалуйста, есть ли смысл воспользоваться ремкомплектом,а не менять на все новое? Денежных средств не особо на все новое хватает...
Знаю раньше были ремкомплекты: пальцы ,втулки + пыльники... Есть ли щас такие?
Есть ли какие-то ньюансы при реанимировании?

Спасибо

Это если у тебя наконечники разборные.
Роман Петрович
Руль крутится легко?
Если да то возмлжно на соединении валла рулевого управления и редукрора Р.У открутился болт .
Может и сошка на редукторе отвалилась.
Douglas
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 29.4.2011, 18:33) *
Руль крутится легко?
Если да то возмлжно на соединении валла рулевого управления и редукрора Р.У открутился болт .
Может и сошка на редукторе отвалилась.

руль крутиться легко, и иногда зацепляет и поворачивает колесо....
Роман Петрович
Значит она. Где находится знаеш?
Douglas
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 29.4.2011, 18:39) *
Значит она. Где находится знаеш?

нет, если объяснишь буду очень признателен...
Роман Петрович
Сылка в помощь . http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...upravlenie.html

А вот фотка
Douglas
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 29.4.2011, 18:51) *
Сылка в помощь . http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...upravlenie.html

А вот фотка

большое спасибо, попробую без ямы туда залезти, если это она, то огромное спасибо за помощь )))
Роман Петрович
Если набор головок с карданчиком есть то без ямы справишся спокойно , очень уж она неудобно расположена.
Мешает вакуумник тормозов.
Douglas
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 29.4.2011, 18:59) *
Если набор головок с карданчиком есть то без ямы справишся спокойно , очень уж она неудобно расположена.
Мешает вакуумник тормозов.

я так понял моя проблема на рисунке под номером 9, и 12 , правельно ?
Роман Петрович
Нет , между 9 и 11 она соединяет редуктор с валом.
Засунь руку между редуктором и перегородкой салона и нащупоеш болт.
По этой сылке первое фото , надеюсь поймёш http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...evogo-vala.html
Douglas
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 29.4.2011, 19:27) *
Нет , между 9 и 11 она соединяет редуктор с валом.
Засунь руку между редуктором и перегородкой салона и нащупоеш болт.

понял, попробую, вечером отпишу :)
Роман Петрович
В 117 посту я ссыль дал глянь.
tyern
доброго утра всем...
есть проблемка. подскажите кто знает...
решил поменять всю трапецию....снял колесо, открутил гайку с пальца... и началось((
не могу выпрессовать наружние пальцы из поворотных кулаков..
погнул два съемных устройства.
мож че нетак делаю???
епошил уже и молотком через медную выколотку... но ни на миллиметр несдвинул.. заклинить вроде недолжно, руль поворачивать могу.....
Роман Кировоград
Замочи вэдэхой, дай откиснуть, выйдут...
tyern
Цитата(Ролакс @ 30.4.2011, 11:48) *

спасибо(( делал я почти все как там в ссылке напиано... единственно гайку отвернул совсем. при выбивании.
ни на миллиметр не идет(


и вэдехой мочил...
два часа держал... никак((
123600
добрый вечер, ребят подскажите а средняя тяга (самая большая) как ставица выступом куда если смотреть со стороны салона на улицу (в сторону радиатора) или во внутрь ( в салон) ито седня менял тяги правую и среднюю левую на той неделе заменил так вот среднюю ставить пытался как стояла и не получалось (палец не отгибался больше) перевернул и все встала как домой и вроде ни чего не задевает и не чему не мешает развал-схождение правда убился в хлам завтра с утра поеду седня в праздник ни кто не работал
Ролакс
ставится вот так http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...upravlenie.html
mik58
Цитата(tyern @ 30.4.2011, 13:19) *
Цитата(Ролакс @ 30.4.2011, 11:48) *

спасибо(( делал я почти все как там в ссылке напиано... единственно гайку отвернул совсем. при выбивании.
ни на миллиметр не идет(


и вэдехой мочил...
два часа держал... никак((

используй такой
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&rpt=simage
TAZ666
Народ! а замеить на маятниковом рычаге чтобы резинки эти лбязательно его от ланжерона откручивать?
Роман Кировоград
Можно и не откручивая разобрать.
Ролакс
втулки пластиковые всмысле?я откручивал..
не помню,можно ли не снимая..может и можно,но хотел его промыть/почистить/заложить литола.
TAZ666
Ясно)сапасибо) поробую так открутить)) поехал делать)
tyern
Цитата(mik58 @ 2.5.2011, 11:09) *
Цитата(tyern @ 30.4.2011, 13:19) *
Цитата(Ролакс @ 30.4.2011, 11:48) *

спасибо(( делал я почти все как там в ссылке напиано... единственно гайку отвернул совсем. при выбивании.
ни на миллиметр не идет(


и вэдехой мочил...
два часа держал... никак((

используй такой
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&rpt=simage


да. спасибо(( как раз такой и погнулся.....
верхний рычаг коромыслом стал...

я кстати снял тяги... другим путем тока, отсоединил рычаг поворотного кулака и болгаркой срезал регулировочную муфту... а потом дело двух ударов с упором в наковальню и рул.тяга слетела
(заодно увидел что надо менять сайленблоки..., верхнюю шаровую, и втулки у стабилизатора откручивая хомуты болты конечно же свернуло ...)
всем спасибо. пошёл менять...работы не на один день(( потому что как и с рулевыми, почти все приржавело прикипело.
и вообще, у меня походу проблемы с машиной все темы форума зацепляют.
tyern
подскажите.
если на маятниковом рычаге и сошке руль. мех. в отверстии где входят пальцы руль.тяг имеются задиры и царапины. замена или можно ставить руль.тяги???
думаю менять...(( но сошку открутить нереально, гайка на 32 стоит намертво...

p/s: вэдэхой мочил))
sedoy
Цитата(tyern @ 5.5.2011, 9:18) *
подскажите.
если на маятниковом рычаге и сошке руль. мех. в отверстии где входят пальцы руль.тяг имеются задиры и царапины. замена или можно ставить руль.тяги???
думаю менять...(( но сошку открутить нереально, гайка на 32 стоит намертво...

p/s: вэдэхой мочил))

А чем тебе царапины то мешают? там нет трущихся деталей.
ЗЫ. головка и большой вороток тебе в помощь.
Каспер
Цитата(_S_K_i_F_ @ 6.6.2008, 17:02) *
Хых идею с шприцем неплохо придумали.Думаю так сделать так как сказали что они вообще сухие.И банальный вопрос:а какое масло заливать?? )))


Преветствую всех.

Могу поспорить. В этом году купил рулевые тяги ТРЕК, продавец в магазе сказал что там литол есть и можно сразу ставить. Я конечно дома решил проверить, снял пыльники и был поражен, смазки там было наталкано по богатому, продавец не обманул. 3 года назад покупал БЕЛМАГ, так вот в них ни граму смазки не было.

Жалко в шаровых агрегатах инженеры не пришпандорили масленки, тогда забот бы не было, раз в год со шприцом повалялся под машиной и все.
Augu_Fernandes
Ребят, читаю шаровые "трек" ставите и гуд. А мне не везёт с ними, ставил трижды, от недели до месяца держались. Сейчас справа снизу стоит "Белмаг" цельная, пыльник снизу запечатан кольцом на заводе, езжу 50 тыщ уже на ней. На верх недавно поставил "Финвал" пыльник обжат колечками и сверху, и снизу, выглядят очень достойно (надеюсь качественные, тоже цельные). Но вот на рулевых вроде ТРЕК был (в синий покрашены), наездил очень много, тысяч 55 (убил както только длинные наконечники с обоих сторон, остальное в норме, трапеция вообще норм). С дуру заменил всё на ВАЗИНТЕРСЕРВИС , уже в магазе не понравились, но других не было, сделаны отвратительно, шарниры пальцем качались, пыльники слетали при минимальном усилии на трапеции и двух рычагах, смазки почти не было, на двух правда пыльники не снялись вообще, поставил как былол - итог один, маж не маж... Зато коробка выше всех похвал. Поставил на место - болтались как сопли. Итог - около 20 тыс км и хана ВСЕМ тягам и трапеции. Как такое возможно? Гремит нещадно, люфт одуреть. Причём изменение в поведении началось уже после 7 тысяч... Уже пол правого колеса съело, сегодня менять пойду...
ya007k
Господа!
А если рулевые не в сборе брать
Какие надо?
Ну в смысле, один Наконечник рул.тяги ВАЗ-2101 наружный, один Наконечник рул.тяги ВАЗ-2101 внутр.левый и один Наконечник рул.тяги ВАЗ-2101 внутр.правый

Или 2 наружных?..)
Просто первый раз, а в схеме что-то туплю..(
Павел Третьяков
Цитата(ya007k @ 14.6.2011, 20:07) *
Господа!
А если рулевые не в сборе брать
Какие надо?
Ну в смысле, один Наконечник рул.тяги ВАЗ-2101 наружный, один Наконечник рул.тяги ВАЗ-2101 внутр.левый и один Наконечник рул.тяги ВАЗ-2101 внутр.правый

Или 2 наружных?..)
Просто первый раз, а в схеме что-то туплю..(


Два рулевых наконечника - короткие такие (наружные), две боковых тяги - право/лево, одна средняя тяга. http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...upravlenie.html
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=25743

Не забудь тяжные хомуты, гайки и шплинты - если не будет с тягами
ya007k
а обязательно длинную менять?
DUL06
Цитата(ya007k @ 14.6.2011, 20:21) *
а обязательно длинную менять?

Тяги менять лучше все сразу, впрочем как и шаровые и подшипники ступицы.
Павел Третьяков
Цитата(ya007k @ 14.6.2011, 20:21) *
а обязательно длинную менять?


Ну как тебе сказать, какое то лечение по фотографии получается rofl.gif
Если она люфтит когда дергаешь, есть стук при движении и именно средняя стучит - менять. Почему бы не поменять все в сборе? Профилактика так сказать... Застучит одна, поменяешь - потом другая...
ya007k
механик подергал под колесом за что-то потом и другое и сказал, что надо все менять и шаровые и рулевые..

но блин, дорого очень.(
Димон87
почему рулевая тяга за коробку цепляет?
Роман Петрович
Димон а как она у тебя до КПП достаёт?
vovakh
Задом наперед стоит?
Роман Кировоград
Может до штанов достает при повороте?
Димон87
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.6.2011, 22:10) *
Может до штанов достает при повороте?

вобщем дело такое при повороте на право она упирается в кордку. Стоит правильно сто раз проверял . подушка на корбке в порядке . сошки стоят правильно . уже мозги кипят две недели из за этого машину не могу на колеса поставить . Правда нашел одну сноску в старенькой книге по ремонту там написано что с 71 года на машины стали ставить сошки выгнутые на 17 милиметров . Но и тут облом все в порядке .
Яков
После замены средней тяги (которая самая длинная, под движком стоит) нужно делать сход-развал? а то вроде не тянет машинку никуда, но для прямолинейного движения руль теперь градусов на 5 нужно поворачивать в сторону относительно прежнего нормального положения
Роман Кировоград
Надо бы конечно...
Яков
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 29.6.2011, 22:56) *
Надо бы конечно...

Вроде бы и тяга средняя...не крайняя..кажется и с регулировками невозможно промахнуться и искал специально ВИСовскую чтобы размер её совпал с моей старой..и на тебе((( эх...жалко резину(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU