Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РУЛЕВЫЕ ТЯГИ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
denischel
такой вопрос залез под яму по проверять все тяги и заметил что наконечники на нескольких тягах шевелятся вверх вниз затянуты намертво, при повороте руля нет стуков все норм, одни утверждают что все равно капец им, так они не должны от руки шевелиться вообще, приехал на сто, а мне там сказали что все они нормальные и замены не требуют, я уже с ним в яму залез и показал на подозрение, просто взял снизу и уперся туговато но поднялась, мастер убедил меня что все хорошо и шевелиться она на пружинке которая внутр, мол так и должно быть.
но меня чего то все равно бьют сомнения, что скажите???
Роман Кировоград
Если шевелишь с усилием и работает как на пружине-значит все в порядке, раздолбанный наконечник по ямкам стучит...
Ролакс
Цитата(denischel @ 30.6.2011, 22:47) *
наконечники на нескольких тягах шевелятся вверх вниз затянуты намертво, при повороте руля нет стуков все норм

ты наверно хотел сказать не вверх/вниз,а..как бы описать..хммм...сложно,типа против/по часовой,если смотреть от колеса вдоль тяги?
если так-все ОК,это вполне допустимо.
denischel
сегодня проверял, получается так, если крутить тяги как газульку на мотоцикле (сори по другому не могу объяснить) то длинная немного постукивает, одна короткая трудно крутиться, а вторая полегче но без звуков вообще.

я так понимаю длинная приказывает долго жить =)
Ролакс
Цитата(denischel @ 1.7.2011, 18:02) *
сегодня проверял, получается так, если крутить тяги как газульку на мотоцикле (сори по другому не могу объяснить) то длинная немного постукивает, одна короткая трудно крутиться, а вторая полегче но без звуков вообще.
я так понимаю длинная приказывает долго жить =)

кстати,ты сказал точнее(понятнее)меня,я тоже самое имел в виду.Это Нормально.Не допускаются звуки/ход-вверх/вниз.
keygabrielll
Цитата(ya007k @ 14.6.2011, 19:40) *
механик подергал под колесом за что-то потом и другое и сказал, что надо все менять и шаровые и рулевые..

но блин, дорого очень.(


а вы для успокоения спросите цену на такой же комплект к любой иномарке, будете улыбаться когда покупать свой пойдете.

Вопрос к знающим: как поменять рулевую тягу чтоб не делать розвал-схождение?
vovakh
Длину старой замерь между центрами наконечников и на новой также выставь.
дениска63
собираюсь поставить рулевые(кроме средне) проспорт.
кто ставил подскажите,мож не стоит,а то в понедельник уже стоять будут.........
NeonKIR
здарова парни, значит советуете рулевые тяги фирмы "ТРЭК" ???
vovakh
На треках за пыльниками посматриваю,а так нормальные тяги у них. Только шаровые у них не очень.
NeonKIR
Цитата(vovakh @ 25.7.2011, 19:52) *
На треках за пыльниками посматриваю,а так нормальные тяги у них. Только шаровые у них не очень.


тогда точно беру =)
sedoi55
Меня достал скрип в рулевых тягах, хотя люфта нет, тогда я взял и установил в каждый наконечник тавотницу, шприцанул, рулём покрутил туда-сюда и потом шприцанул окончательно,пока пыльники не зашевилились! Теперь кайф- и руль легче и скрипа нет! Делов минут на 40.
dim-mon
Поехал сегодня в гараж менять тяги, по пути заехал записался на развал -схождение, что бы сразу на обратном пути сделать, но не тут то было, случилось нечто ужасное aggressive.gif

Поменял полностью тяги и маятник. Боковые тяги померял по старым, у меня было 297 и 300мм, выставил так же новые. Все собрал без особых проблем, одно колесо немного в бок, ну думаю хрен с ним доеду выставят схождение. выезжаю их гаража, а машина то не едет, радиус поворота колес разный, крутил вертел стяжки на тягах нихера не выходит. Одно колесо нормальный радиус поворота имеет другое кое как поворачивается.

Руль не крутил при замене тяг, хотя счас уже после дня напряжонных мучений могу чтото путать.


Выручайте!! где я что накосячил?

dim-mon
разобрался, тяги не так прикрутил :-D
vovakh
Бывает.
lanser_zareka
Цитата(dim-mon @ 26.8.2011, 15:09) *
разобрался, тяги не так прикрутил :-D

А как это - "не так"?

Вопрос к опытным. Скажите, кто нибудь пользовался съемником-вилкой? Нормально с ней работать? А то всяких разных дофига, а сыромятины 80%. А вилку можно и самому сваять, только бы придумать из чего
Sadlizard
Всем добрый вечер. Нужен совет. Сегодня поменял левую рулевую тягу с наконечником, поставил "трек". Так вот, машина на ходу заскрипела как несмазанная телега! Крыло качаю- скрипит, руль кручу- скрипит. В поворотах скрипит. На кочках скрипит. Скрип слева. Это тяга такая, или что?
Павел Третьяков
Цитата(Sadlizard @ 25.9.2011, 19:24) *
Всем добрый вечер. Нужен совет. Сегодня поменял левую рулевую тягу с наконечником, поставил "трек". Так вот, машина на ходу заскрипела как несмазанная телега! Крыло качаю- скрипит, руль кручу- скрипит. В поворотах скрипит. На кочках скрипит. Скрип слева. Это тяга такая, или что?


У меня трапеция в сборе трековская, полет отличный. На яму не заезжал, посмотреть откуда именно скрип идет?
Sadlizard
Ямы нет. Но залез под машину, а жена скрипела- такое ощущение, что скрип из шаровой. А у тебя были желтые колечки на пыльниках? Может мне фуфло какое подсунули?
Павел Третьяков
Цитата(Sadlizard @ 25.9.2011, 20:10) *
Ямы нет. Но залез под машину, а жена скрипела- такое ощущение, что скрип из шаровой. А у тебя были желтые колечки на пыльниках? Может мне фуфло какое подсунули?


Вроде не было желтых колечек =)
Тяги сами холоднокатанные, видно что резьба накатная а не нарезанная. На тяге - с обратной стороны пальца - гроверовка эмблемы трэк, пыльник резиновый черный. Вроде и все что могу вспомнить.

Вот такая трапеция у меня:


Тут недавно у друга на семерке появился скрип/стук справа спереди во всех режимах езды, поворотах и торможениях, я посмотрел - верхняя шаровая кончилась, хотя обычно нижние выходят быстрее из строя. Ему ставили на сервисе все 4 новые шаровые, видимо или они были такие "новые" или на фуфло попал.

Попробуй вывернуть руль, пусть жена качает машину или сосед какой нить, а ты присядь или приляг на землю и слушай откуда скрип, рукой щупай шаровые, сайленты, тяги.
Sadlizard
Я еще сегодня поставил нижнюю правую шаровую, тоже трек (с прозрачным пыльником. А завтра буду обе верхних менять- колеса шатал- стук идет, причем слева сильней. Может и скрип прийдет. А на счет слушать/трогать- ничего так и не понял, у меня видать слух не музыкальный :)
Павел Третьяков
Цитата(Sadlizard @ 25.9.2011, 20:33) *
Я еще сегодня поставил нижнюю правую шаровую, тоже трек (с прозрачным пыльником. А завтра буду обе верхних менять- колеса шатал- стук идет, причем слева сильней. Может и скрип прийдет. А на счет слушать/трогать- ничего так и не понял, у меня видать слух не музыкальный :)


Если прозрачный пыльник - значит купил усиленную шаровую трэк чемпион, это гуд =)

Вот смотри - выворачиваешь колеса влево до упора. Сам садишься спереди колеса, напарник качает машину. Когда колеса вывернуты - достаточно хорошо видны рычаги, шаровые. Напарник качает машину, а ты слушай откуда идет скрип/стук - сверху/снизу, с разных сторон слушай. Потом еще клади руку на шаровые, рычаги - когда будут качать машину - будет чувствоваться люфт или биение неисправной детали.
Потом выверни руль вправо и слушай рулевой наконечник, трогай рукой. Пусть напарник также качает машину, а еще руль качает из стороны в сторону. Люфт и биение рукой сразу почувствуешь.

Так же посмотри в каком состоянии сайленты - они тоже скрипят когда кончаются.

П.С. Стук же ты как то услышал с водительского места =))) А у колеса темболее услышишь
Sadlizard
Спасибо, завтра напишу чем дело закончилось, сегодня темно уже.
Павел Третьяков
Цитата(Sadlizard @ 25.9.2011, 20:51) *
Спасибо, завтра напишу чем дело закончилось, сегодня темно уже.


Ок! Отпишись потом обязательно)
Sadlizard
Пишу как и обещал: поменял обе верхние шаровые, и скрип пропал. Как раз пора было. Так что дело было не в рулевых тягах.
Лесоповал
Всем привет кто подскажет, левая и правая рулевая тяга нормальная, а в средней люфт есть, что делать менять все тяги или только среднею, и сколько примерно эта с люфтом проходит ? сход-развал делать нужно будет это понятно.
Kerell33
Цитата(Лесоповал @ 29.9.2011, 14:56) *
Всем привет кто подскажет, левая и правая рулевая тяга нормальная, а в средней люфт есть, что делать менять все тяги или только среднею, и сколько примерно эта с люфтом проходит ? сход-развал делать нужно будет это понятно.


Все менять не надо.А люфт большой на средней?
Лесоповал
Цитата(Kerell33 @ 29.9.2011, 15:59) *
Цитата(Лесоповал @ 29.9.2011, 14:56) *
Всем привет кто подскажет, левая и правая рулевая тяга нормальная, а в средней люфт есть, что делать менять все тяги или только среднею, и сколько примерно эта с люфтом проходит ? сход-развал делать нужно будет это понятно.


Все менять не надо.А люфт большой на средней?

так сказать средний
Kerell33
Цитата(Лесоповал @ 29.9.2011, 15:02) *
Цитата(Kerell33 @ 29.9.2011, 15:59) *
Цитата(Лесоповал @ 29.9.2011, 14:56) *
Всем привет кто подскажет, левая и правая рулевая тяга нормальная, а в средней люфт есть, что делать менять все тяги или только среднею, и сколько примерно эта с люфтом проходит ? сход-развал делать нужно будет это понятно.


Все менять не надо.А люфт большой на средней?

так сказать средний


Лучше конечно заменить.Они обычно не часто меняются-поставил и забыл smile.gif
Лесоповал
Цитата(Kerell33 @ 29.9.2011, 16:06) *
Цитата(Лесоповал @ 29.9.2011, 15:02) *
Цитата(Kerell33 @ 29.9.2011, 15:59) *
Цитата(Лесоповал @ 29.9.2011, 14:56) *
Всем привет кто подскажет, левая и правая рулевая тяга нормальная, а в средней люфт есть, что делать менять все тяги или только среднею, и сколько примерно эта с люфтом проходит ? сход-развал делать нужно будет это понятно.


Все менять не надо.А люфт большой на средней?

так сказать средний


Лучше конечно заменить.Они обычно не часто меняются-поставил и забыл smile.gif

хорошо понел спасибо, так и сделаем!
abdula21rus
Цитата(MИХАникк @ 20.11.2008, 21:07) *
Вот такой вот наконечник купил. HOLA производство нидерланды rofl.gif
Вот качество хороше сразу видно что не в подвале делалася. Но завтра поеду на яму перед тем как ставить просмотрю все досканально, может даже куплю полный комплект. (Фото прилагается тяги, PS с мобилы )

а по цене как? вот теперь думаю что ставить TREK или HOLА что посоветуете? передние стойки тоже хочу поставить HOLА.
mik58
импортные вообщем то хороши но надо понимать что на импортных гайка не фиксируется шплинтом, я не рискнул
Роман Кировоград
Давно уже ставлю не самоконтрящиеся гайки не тяги, не одна не раскрутилась.
abdula21rus
сегодня прокатился по автомагам не смог найти полный комплект рулевых тяг фирмы HOLA,а вот TREK почти что в каждом есть и цена на сегодня 1161р. Хотелось бы узнать сколько стоит комплект фирмы HOLA?
RUS64
Цитата(_S_K_i_F_ @ 6.6.2008, 17:02) *
Хых идею с шприцем неплохо придумали.Думаю так сделать так как сказали что они вообще сухие.И банальный вопрос:а какое масло заливать?? )))

Можно какое в движок льешь.

Цитата(abdula21rus @ 29.9.2011, 20:44) *
Цитата(MИХАникк @ 20.11.2008, 21:07) *
Вот такой вот наконечник купил. HOLA производство нидерланды rofl.gif
Вот качество хороше сразу видно что не в подвале делалася. Но завтра поеду на яму перед тем как ставить просмотрю все досканально, может даже куплю полный комплект. (Фото прилагается тяги, PS с мобилы )

а по цене как? вот теперь думаю что ставить TREK или HOLА что посоветуете? передние стойки тоже хочу поставить HOLА.

У меня задние HOLA,не жалуюсь.

Цитата(чехов @ 14.5.2010, 20:56) *
я вот себе всю трапецию взял фирмы трек !!


вроде смотрю вот отзывы неплохие что скажите?? или аткже есть подделка?

воот думаю надо снять пылники и смазки утда побольше набить только незнаю какэто зделать боюсьповредитьв се наф!(

молоточком аккуратно
Daemond
Всем привет, ивиняйте если вопрос уже поднимался..
Полетел рулевой вал у меня на днях, вместе с ним было решено заменить ушатаный редуктор и все рулевые тяги. С сошки и маятника тяги сбили, а с кулака поворота колеса не удается.Сломали 2 съемника, ударили кувалдой по пальцу тяги несчетное количество раз, а она никак не поддается.
Есть какой нибудь действенный метод?? Я без машины уже 3 дня((
серго
Цитата(Daemond @ 25.1.2012, 18:15) *
Всем привет, ивиняйте если вопрос уже поднимался..
Полетел рулевой вал у меня на днях, вместе с ним было решено заменить ушатаный редуктор и все рулевые тяги. С сошки и маятника тяги сбили, а с кулака поворота колеса не удается.Сломали 2 съемника, ударили кувалдой по пальцу тяги несчетное количество раз, а она никак не поддается.
Есть какой нибудь действенный метод?? Я без машины уже 3 дня((

после первой неудавшейся попытки я б погрел хорошенько лампой или резаком,а теперь вы там наворочили кувалдой....но попробовать можно
Daemond
Спасибо! Попробуем..А насчет кувалды-расплющеный верх пальца срежем болгаркой и все.
voron333
Парни,меняю поворотный кулак(левый)ну и собственно нужно снять с тяги,поглядел сьёмник,блин зараза дорого стоит ради одной тяги,может можно как неть по дедовси снять? кстати так ля справки, трек хорошо делает ?просто знаю на шаровые мало кто жалуется:)
PenZяк
Молоток в руки и все, можно без съемника (ему цена рублей 200 думаю не разоришься) обойтись. Вопрос какие брать тяги, ВИС проходили 2 года в живых ток средняя тяга.
Роман Кировоград
Брал, которые разборные, фирмы не помню, давно было, меняю сухари и все, 9 лет ходят, машина каждый день.
metis26
Народ, помогите разобраться! купил сегодня комплект рулевых тяг "Трек" но терзают меня смутные сомнения Трек ли это? а сомниваюсь я вот почему: 1. на средней тяге ход одного пальца примерно 1 см в лево право второй же стоит на месте 2. на другой тяге сняв пыльник обнаружил грязь 3. в комплекте небыло гаес и шплинтов. фото прилагаются




Joker!
Если обратно сдать чек сохранил?

metis26
У нас можно без чека, все друг друга знают.
Joker!
Конечно лучше поменять раз нашёл дифекты.
1300SL
меняй, ходить не должно.
кстати фоты прилагающиеся, так и не прилягли.
voron333
в наконечники рулевых тяг,фирма какая лидирует?
1300SL
да вроде как трек должна.
а там хз.., в каждом регионе СНГ по разному.
oledg
Цитата(1300SL @ 7.3.2012, 19:56) *
да вроде как трек должна.
а там хз.., в каждом регионе СНГ по разному.

я предпочитаю кедр а трек дерьмо
чехов
прошло 2 года после замены рулевой трапеции или 10000 км
вчера залез на крайнем наконечнике левое колесо пыльник лопнул...
забил солидола туда обматал изолентой.. теперь думаю о замене пыльника.. или забить и ездить так.. а потом опять всю менять разом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU