Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита 2106 без больших вложений
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Вованыч
Народ а че если просто переставить открывашку капота на правую сторону, или кде нить приныкать, а старую оставить аля типо трос оборван, все ж знают что капот открываеццо слева под торпедой... А на пластиковые решетки ставяццо дефлекторы и это дело прикручивается пластиковым хомутиком (порвал я однажды трос и стояли эти хомутики на решетках+дефлектор, мучался полчаса минимум, пока не поламал дефлекторы)... smile.gif

Покрайней мере пока мастдаи дакумекают что к чему, уже можно успеть с куском трубы выйти познакомиться...
drap_hap
Меня вот другое волнует, а именно, после Московских авто поджёгов, у нас в Казани тоже началось, и жгут что самое неприятное именно шестёрки, уже 6 штук сгорело :(
Klim1979
Из БашОрга:
Про противоугонки:

Серёга:
один знакомый ложил наночь на сиденье пакетик П/Э наполненный новокаином
Серёга:
когда его машину всетаки украли то менты нашли и ее и плачущего угонщика в километре от места старта (он думал что его парализовало)
Серёга:
в смысле жопа и ноги онемели так что он не мог даже выйти и убежать
Я:
Ты террорист )))
Серёга:
я "ведущий инжинер-конструктор"
Серёга:
что впрочем равнозначно...
Choopyster
Цитата(drap_hap @ 18.6.2008, 14:11) *
Меня вот другое волнует, а именно, после Московских авто поджёгов, у нас в Казани тоже началось, и жгут что самое неприятное именно шестёрки, уже 6 штук сгорело :(

Мелочь пузатая телек насмотрелась... возомнили из себя мстителей... Млять!.. На крутые машины очко жим-жим... а классику можно!.. УРОДЫ!
У меня тут недавно история вышла...
Сижу дома, бац заорала сигналка, датчик удара сработал. Выглянул в окно - никого... Хм.. Думаю, глюк. Через пару минут, бац, опять... Выглядываю - никого. Хм... Частые глюки?! Не бывает!.. Решил понаблюдать. Смотрю, под деревом сидят два пиз..юка и кидают камнями в машины. Типа какая сработает, а какая нет. Млять! Вышел разогнал дюков. Ушей нарвал.
vhod2000
Цитата(Dim7 @ 4.6.2008, 17:22) *
Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 3.6.2008, 7:35) *

у меня на топливном шланге стоит электромагнитный клапан и кнопка в салоне спрятана. так вот если питание не подается на него то он закрыт и двигатель проработает ровно столько сколько бензина в шланге (максимум секунд 40 на холостых)

Очень просто обойти-подключить к карбюратору свою емкость с бензином или бросить сво

Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 3.6.2008, 7:35) *
у меня на топливном шланге стоит электромагнитный клапан и кнопка в салоне спрятана. так вот если питание не подается на него то он закрыт и двигатель проработает ровно столько сколько бензина в шланге (максимум секунд 40 на холостых)

Очень просто обойти-подключить к карбюратору свою емкость с бензином или бросить свой шланг целиковый....


Вот это уже совсем смешно))))
Да вы чо, ребята!
Ну не будут воры ходить с кучей запчастей для угона авто помоему. смысл в угоне-минмум времени угона. а разбираться-почему , да как, если ситуация нестандартная-не кто не захочет!!!!
И не будет! Проще найти другую тачку.
И самыми надежными противоугонками считаются самодельные))
GREEEN
ппц ВСЁ застрали.(((
вот мне тоже интересна стала сигналка в приделах 700р...
самая наипростейшая пищалка...
на капот двери и бугажник...
никаких блокировок...
Choopyster
Цитата(GREEEN @ 12.8.2008, 23:38) *
ппц ВСЁ застрали.(((
вот мне тоже интересна стала сигналка в приделах 700р...
самая наипростейшая пищалка...
на капот двери и бугажник...
никаких блокировок...

Да, от блокировок толку нет... Если вскроют, особо разбираться не придется. А вот охранять стоит все, даже лючок бака.
У меня почти все под охраной: капот, двери, багажник и даже дверца бензобака.
Рано утром, часа в 4, слышу заорала моя... Тут же проснулся и взгляд на брелок. На брелке увидел что открыли либо багажник, либо лючок. Сразу понял.... хотели слить бензин. Бегом на балкон... Увидел только как чувак закрыл дверь и улетел на своей Ниве.
Leo.tlt
Цитата(Choopyster @ 13.8.2008, 7:27) *
Цитата(GREEEN @ 12.8.2008, 23:38) *

ппц ВСЁ застрали.(((
вот мне тоже интересна стала сигналка в приделах 700р...
самая наипростейшая пищалка...
на капот двери и бугажник...
никаких блокировок...

Да, от блокировок толку нет... Если вскроют, особо разбираться не придется. А вот охранять стоит все, даже лючок бака.
У меня почти все под охраной: капот, двери, багажник и даже дверца бензобака.
Рано утром, часа в 4, слышу заорала моя... Тут же проснулся и взгляд на брелок. На брелке увидел что открыли либо багажник, либо лючок. Сразу понял.... хотели слить бензин. Бегом на балкон... Увидел только как чувак закрыл дверь и улетел на своей Ниве.

На бензобак крышку можно купить с замком, брать стоит с ключем которая...
У меня раньше часто кто-то сливал бензинчик, по чуть чуть...
Choopyster
Цитата(Leo.tlt @ 17.8.2008, 12:15) *
На бензобак крышку можно купить с замком, брать стоит с ключем которая...
У меня раньше часто кто-то сливал бензинчик, по чуть чуть...

У меня она тоже стоит. А толку от этой крышки? Свернут в два счета, она только для усложнения "работы" бензосливальщика. А вот сигналка сработала на отлично!!! Злоумышленник не остался не замеченным!.. Я за увеличение числа охраняемых зон!.. clapping.gif
GeForeSt
раньше я сильно не задумывался насчет противоугонок. но сегодня чуть сердце на разорвалось. неделю пешкодралом, а сегодня подхожу к своей шахе , смотрю - перед ней огромную яму экскаватором вырыли, машина стоит посреди дороги, двери - настеж. видно, строители-уродцы оттянули. хвала аллаху, ничего не пропало.
теперь сижу, думаю, как с подобным бороться. ставить в гараж - не выход, мне до гаража ехать час на транспорте, а машина бывает срочно нужна.
у меня от замка зажигания один провод к тумблеру в бардачке проведен, пока его не включишь - не заведется. вот теперь еще нужно двери как-то заблокировать, а то отверткой открыть можно (сам проверял).
почитал топик, решил поставить сигналку (чтобы блокировала двери) и цз. а стандартные замки вынуть (может, можно ручки задних дверей вперед поставить?). но есть один нюанс. если вдруг сядет аккум, в машину будет не попасть. и еще. мне показывали как-то как линейкой открывают замок (между дверью и стеклом просовывают и нажимают). сигнализация эту проблему как-то решает?
kolobok
От открывания двери металлической линейкой сигналка не спасает.
chpok
Решает, есл еще тяги открытия убрать.
kolobok
chpok, , линейка легко достает до самого замка, чтобы этого избежать, делают металлические фартуки, прикрывающие замок и его привод сверху.
Choopyster
Цитата(chpok @ 23.8.2008, 13:59) *
Решает, есл еще тяги открытия убрать.

dntknw.gif Ну вы, ребятки, напугали!!! Куда именно должна упираться линейка? У меня сняты тяги с замков. Этого достаточно? Или нужно фартук делать?
kolobok
Есть старое выражение - "от вора нет запора". Ну сделаешь ты фартук, а что помешает отморозку разбить стекло на двери? Будем изобретать стальные ставни?
Choopyster
Цитата(kolobok @ 23.8.2008, 22:23) *
Есть старое выражение - "от вора нет запора". Ну сделаешь ты фартук, а что помешает отморозку разбить стекло на двери? Будем изобретать стальные ставни?

Чего ж стекло?! Тогда уж сразу ломиком дверь открывать. Это жуе варварские способы.
kolobok
Цитата(Choopyster @ 24.8.2008, 9:15) *
Цитата(kolobok @ 23.8.2008, 22:23) *

Есть старое выражение - "от вора нет запора". Ну сделаешь ты фартук, а что помешает отморозку разбить стекло на двери? Будем изобретать стальные ставни?

Чего ж стекло?! Тогда уж сразу ломиком дверь открывать. Это жуе варварские способы.

К сожалению, мы не можем быть уверены, что наши машины интересуют только интеллигентных угонщиков.
ayaan
имхо, шахи интересуют в основном на предмет магнитол и всякой подобной дрибидени. У соседа недавно вытащили магнитолу и акустику. Те времена, когда снимали на ночь дворники и зеркала, приваривали колеса, имхо прошли. Запчастей полно.

Поэтому в моей машине, нужной мне в первую очередь как средство передвижения, ничего лишнего, что может привлечь внимание воров, нет. Балбесы могут разбить стекло даже из-за оставленной на виду пачки сигарет. Не буду ставить и ковку, меня и штамповка вполне устраивает. Например у соседа шоха с ржавыми насквозь порогами, но на крутой ковке. Их могут снять или угнать только из-за колес. Зачем спрашивается ему такие колеса? Лучше бы кузов в порядок привел на эти деньги.

А профессиональных угонщиков, имхо, может заинтересовать только коллекционная шаха, на заказ. Если заинтересуются профи, то мало что можно сделать, имхо.

Против вандалов и придурков, по ком тюрьма плачет, лучшее средство, имхо - переехать туда, где их меньше, или ставить на охраняемую парковку.
Choopyster
Цитата(kolobok @ 24.8.2008, 10:32) *
К сожалению, мы не можем быть уверены, что наши машины интересуют только интеллигентных угонщиков.

С этим не могу не согласиться!!! Чаще шариками интересуются ради покататься и разбить, либо разворовать (аккум, магнитола, акустика, колеса). Свою красотку на стоянку ставлю по праздникам и в ночь с субботы на воскресенье (у нас рядом ночной клуб находится и в эти дни уж очень много шкнявой шняги шляется и машины пинают).
chpok
Читал где-то что ставят шпингалеты через активатор, дешево и сердито.
MDV
Цитата(chpok @ 24.8.2008, 17:12) *
Читал где-то что ставят шпингалеты через активатор, дешево и сердито.



Мой сосед поставил такой девайс на 2106 ну вот только не знаю подключил уже нет
sanek_1987
имхо, шахи интересуют в основном на предмет магнитол и всякой подобной дрибидени. У соседа недавно вытащили магнитолу и акустику. Те времена, когда снимали на ночь дворники и зеркала, приваривали колеса, имхо прошли. Запчастей полно.

Поэтому в моей машине, нужной мне в первую очередь как средство передвижения, ничего лишнего, что может привлечь внимание воров, нет. Балбесы могут разбить стекло даже из-за оставленной на виду пачки сигарет. Не буду ставить и ковку, меня и штамповка вполне устраивает. Например у соседа шоха с ржавыми насквозь порогами, но на крутой ковке. Их могут снять или угнать только из-за колес. Зачем спрашивается ему такие колеса? Лучше бы кузов в порядок привел на эти деньги.

А профессиональных угонщиков, имхо, может заинтересовать только коллекционная шаха, на заказ. Если заинтересуются профи, то мало что можно сделать, имхо.

Против вандалов и придурков, по ком тюрьма плачет, лучшее средство, имхо - переехать туда, где их меньше, или ставить на охраняемую парковку.



Согласен на 100%
у самого пару раз бенз сливали,и 1 раз открыли багажник и сперли запаску,очень обидно
так же как и ты стораюсь просто ничего ценного не оставлять в салоне,что бы "не зачем было лезть",а за машину не переживаю(каму она такая нужна в наше время,когда рядом стоят Иномарки,10ки,15ки)
Тимур
Цитата(MDV @ 25.8.2008, 10:51) *
Цитата(chpok @ 24.8.2008, 17:12) *
Читал где-то что ставят шпингалеты через активатор, дешево и сердито.



Мой сосед поставил такой девайс на 2106 ну вот только не знаю подключил уже нет

а можно по подробнее про это, что и куда и как?и если не сложно с фотками
Тимур
здается мне что что-то на подобие DEFEN.Time можно и самому придумать (повторить)(да простят меня его разработчики),а при наличии знакомого токаря еще проще,какие будут идеи по этому поводу?
походив по рынку нашел вот что навесной замок для запирающего устройства и метрический винт с кольцом для ответной части+нужен какой-то тросик и актуатор от электро замка двери.
(фото с установленым замком взято с оф сайта прозводителя DEFEN.Time)
Одинокая_волчица
Тоже недавно вскрывали машину...увели магнитолу, фонарик и прочее...саму машину не тронули..летняя резина на ковке - досталась с машиной, но думаю на ковку сейчас не взглянут...сейчас литые больше ценятся...
Роман_Р
Всё!!! Достали!!! Малолетки повадились сливать бензин в ближайших дворах, ну и у меня прихватили. ладно, купил-поставил пробку под ключ, с месяц не трогали. Заехал както на заправку, открываю лючок, оба на! пробку явно пытались снять методом раскурочивания отверткой личинки замка. Раскурочили основательно, открыть пробку не смог, матерясь поехал на работу. Спецы помогли справиться с пробкой, хоть и не без жертв состороны лакокрасочного покрытия вокруг лючка (хорошая пробка была, без боя не здалась comando.gif ), Поставил стандартную пробку и сел думу думать. К вечеру уже реализовал следующее: изнутри лючка прикрепил пластинку-уголок из достаточно толстого металла с отверстием и из багажника через распорку и пыльник заливной горловины в енто отверстие просунул гвоздь двухсотку (временно grin.gif ) получается: гвоздь упирается в распорку багажника с одной стороны, далее проходит сквозь отверстие в пластине и упирается в лючок. Выглядит примерно так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
так же фото погибшей пробки:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kordan
а у меня пробка на шифре. железная такая. ее при знании кода даже трудно открыть. но я приноровился. зато бенз всегда на месте
kolek_sb
Машину вскрывали раз 7... вытаскивали 2 акума, магнитолу, колонки (на седьмой раз брать было нечего - вытащили штатную ручку с рычага КПП). Постоянно сливали бензин литров по 5-10 за раз, естественно надоело, купил пробку с ключом, продержалась 2 дня (пришел утром - пробка рядом валяется раскуроченая в дребезги) и опять -5 литров. Потом старался парковать машину по возможности так, чтоб к люку невозможно было подойти (т.е. боком к забору, другой машине и т.д.). Работало пока саму машину не угнали и разбили =((
кобзев
<censored> писец,у вас там чё одни ДИБИЛЫ?Я бы пол города на уши поставил.
Лучший вариант иметь гараж.
Одинокая_волчица
У меня пробка не сдалась..да и потом её смогла сама открыть..ну правда пол часа повозилась...тогда была железная...заменила её на ключную но пластмассовую (железных в магазинах нет sad.gif )
Mad
Цитата(kolek_sb @ 19.12.2008, 12:59) *
Машину вскрывали раз 7... вытаскивали 2 акума, магнитолу, колонки (на седьмой раз брать было нечего - вытащили штатную ручку с рычага КПП). Постоянно сливали бензин литров по 5-10 за раз, естественно надоело, купил пробку с ключом, продержалась 2 дня (пришел утром - пробка рядом валяется раскуроченая в дребезги) и опять -5 литров. Потом старался парковать машину по возможности так, чтоб к люку невозможно было подойти (т.е. боком к забору, другой машине и т.д.). Работало пока саму машину не угнали и разбили =((


Ну так тут другого варианта, как стоянка и нет. Имхо.
Тимур
Цитата(Роман_Р @ 19.12.2008, 8:57) *
Всё!!! Достали!!! Малолетки повадились сливать бензин в ближайших дворах, ну и у меня прихватили. ладно, купил-поставил пробку под ключ, с месяц не трогали. Заехал както на заправку, открываю лючок, оба на! пробку явно пытались снять методом раскурочивания отверткой личинки замка. Раскурочили основательно, открыть пробку не смог, матерясь поехал на работу. Спецы помогли справиться с пробкой, хоть и не без жертв состороны лакокрасочного покрытия вокруг лючка (хорошая пробка была, без боя не здалась comando.gif ), Поставил стандартную пробку и сел думу думать. К вечеру уже реализовал следующее: изнутри лючка прикрепил пластинку-уголок из достаточно толстого металла с отверстием и из багажника через распорку и пыльник заливной горловины в енто отверстие просунул гвоздь двухсотку (временно grin.gif ) получается: гвоздь упирается в распорку багажника с одной стороны, далее проходит сквозь отверстие в пластине и упирается в лючок. Выглядит примерно так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
так же фото погибшей пробки:Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а как именно ты крепил уголок к крышке,если не сложно выложи фотку
еще есть вариант вместо гвоздя использовать шпингалет приводимый в движение актуатором замка и установить в салоне кнопку открытия бензолюка, или через сигналку сделать.
Роман_Р
уголок прикрутил болтом, головку которого вставил в молдинг и через стандартное отверстие в лючок. Дешево, сердито и хрен снаружи отковыряешь...
активатор вряд ли получится в багажнике закрепить, место ну уж очень неудобное, только если бак снять...
фото позже, хотя... там и снимать то нечего, откройлючок, увидишь как крепится молдинг и поймешь.
Тимур
Цитата(Роман_Р @ 21.12.2008, 9:30) *
...активатор вряд ли получится в багажнике закрепить, место ну уж очень неудобное, только если бак снять...

а если сделать через тросик а активатор поставить чуть дальше в удобном месте
Sonic1509
У меня от старого хозяина осталась противоугонка - стальной штырь в палец тощиной вставляется в дырку за КПП и блокирует кардан. Открывается только ключем, подковырнуть и вытащить без ключа практически нереально.
Тимур
Цитата(Sonic1509 @ 1.1.2009, 18:32) *
У меня от старого хозяина осталась противоугонка - стальной штырь в палец тощиной вставляется в дырку за КПП и блокирует кардан. Открывается только ключем, подковырнуть и вытащить без ключа практически нереально.

а фотки можеш выложить этой штуковины и не страдает ли от этого кардан,ведь там нужно дырку сверлить,и как добиватся чтоб дырки совпадали нужно остановится в определенный момент или как?
кленько ал
тема была про противоугонки без вожений на все темы поговорили)))))))а тот перец который говорит нгараж покупать это бред если у меян шаха 30 тон стоит и покупать гараж за 150 тыщ <censored> и их могут снести через неделю(ну гаражи щас по пиитеру во многих местах сносят ) так что надо ребята про хитрости думать)))я вот прост отащу домой акум всегда)и магнитолы домой)))всё помоему больше домой нечего тащить))))
vadim-bagger
Цитата(кленько ал @ 9.1.2009, 21:33) *
тема была про противоугонки без вожений на все темы поговорили)))))))а тот перец который говорит нгараж покупать это бред если у меян шаха 30 тон стоит и покупать гараж за 150 тыщ <censored> и их могут снести через неделю(ну гаражи щас по пиитеру во многих местах сносят ) так что надо ребята про хитрости думать)))я вот прост отащу домой акум всегда)и магнитолы домой)))всё помоему больше домой нечего тащить))))


А слабо всю машинку забрать домой?
(Шутка, конечно)
SMOL6172
Цитата(kolek_sb @ 19.12.2008, 11:59) *
Машину вскрывали раз 7... вытаскивали 2 акума, магнитолу, колонки (на седьмой раз брать было нечего - вытащили штатную ручку с рычага КПП). Постоянно сливали бензин литров по 5-10 за раз, естественно надоело, купил пробку с ключом, продержалась 2 дня (пришел утром - пробка рядом валяется раскуроченая в дребезги) и опять -5 литров. Потом старался парковать машину по возможности так, чтоб к люку невозможно было подойти (т.е. боком к забору, другой машине и т.д.). Работало пока саму машину не угнали и разбили =((



где такие отморозки проживают?
Raimon7
У меня та же история. Бензин сливают постоянно. Вчера вообще бак сухой был. Пробка с замком равно как и замок на лючке не помогают. Пробку просто сдергивают, ломая в ней резьбу, а лючок отжали ломиком или отверткой...
Проживают такие уроды в Москве у метро Нахимовский проспект.
Тимур
Цитата(kolobok @ 7.4.2008, 21:54) *
Если ЗАЖИГАНИЕ КЛАССИЧЕСКОЕ, то снимаешь щиток приборов, находишь коричневый провод, который идет к тахометру, делаешь от него отвод на кнопку, второй конец кнопки - на "массу" . Включаешь кнопку - машина не заводится. Под капотом - никаких следов. При установки БЭЗ эту фичу надо будет снять.

а себе хуже не будет от такого?, это выходит что провод от катушки на массу замыкается, "плюсовой" причем или я чегото не понимаю?
Оладий
Не пойму, у вас что, на сигналку денег не хватает? За полтора рубля уже вполне приличного "мангуста" можно взять с обраткой, понатыкать концевиков и приготовить меч или палицу.. Для нас это уже не деньги, а для Москвы с Питером тем более... Какой смысл надеяться на наличие совести у дебилов?
AleZ
Как вариант, паралельно выключателю массы ставиться провод 1,5мм2. При отключении массы всё работает, но при попытки завести такой БУМ под капотом с массой спецэффектов. Я первый раз сам охренел, когда на отцовской попытался завести, а массу не включил. Желание ехать на данной машине должно отбить на фиг. При этом и сига и мафон и подсветка будет работать, если не переусердствовать с нагрузкой.
kolobok
Цитата(Тимур @ 11.1.2009, 0:21) *
Цитата(kolobok @ 7.4.2008, 21:54) *
Если ЗАЖИГАНИЕ КЛАССИЧЕСКОЕ, то снимаешь щиток приборов, находишь коричневый провод, который идет к тахометру, делаешь от него отвод на кнопку, второй конец кнопки - на "массу" . Включаешь кнопку - машина не заводится. Под капотом - никаких следов. При установки БЭЗ эту фичу надо будет снять.

а себе хуже не будет от такого?, это выходит что провод от катушки на массу замыкается, "плюсовой" причем или я чегото не понимаю?

Не будет. Это имитация отсутствия зазора в контактах прерывателя.
кобзев
дык,тема то без особых вложений rofl.gif rofl.gif гараж не хотят,сигналку тоже,зато лючёк на шпингалет закрывают.
Raimon7
Сигналка была, но после перекладки всей проводки заново ставить ее не стал (похоже, что зря). Впрочем, силовые меры не помогают. Я вот, помнится, в сентябре уже малолетних придурков ловил. Одного отвел в "околоток", второго просто "полечил" как мог - занятия рукопашкой сделали свое дело (а нефиг было с ножем на меня кидаться). А что толку? Все равно сливают... Так что это все полумеры. Уж если и защищать, так делать не "пугалки", а чтобы украсть не могли.
FiB
Цитата(kordan @ 19.12.2008, 11:30) *
а у меня пробка на шифре. железная такая. ее при знании кода даже трудно открыть. но я приноровился. зато бенз всегда на месте

У меня такая уже вторая или третья пробка - все ломают! Но металлическая пробка держится дольше, чем пластмассовая, проверенно grin.gif

Оладий
Россиянского долбороба, голодного до бензина (магнитолы, рукоятки кпп, т.п., т.д.), не удержит даже титановая пробка с броневым лючком бака от танка Т-34. Дибилоиды - существа своеобразные: например, пока трёхэтажную площадную брань в свой адрес не услышат и не получат подошвой в пасть, считают, что вас нет или что вы бомжатина и недочеловек. Для меня это до сих пор непонятно, но это так. И не поверю, что эти меры неэффективны - ибо что в таком случае эффективно - лекции, нравоучения и "кристианская добродетельная кротость"? В неэффективности силовых мер попробуйте убедить армейцев - офицеров, старшин..
Объясните- НА ЧТО МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ БЕЗ СИГНАЛКИ? Ведь без нее танки разворовыают и раздевают, казематы и дзоты!
shipa555
Если машина под домом, то сигналка с обратной связью (самая дешевая китайская 1050р в Красноярске). А то будешь на каждую сработавшую по ночам подскакивать. У меня во дворе все газоны по ночам в машинах за ночь штук по пять срабатывает. На лючек бака привод центрального замка (тема была на форуме). Если не охота заморачиваться, то минимум бензина в баке. Заправок нынче хватает, и бензин последнее время дешевеет. Ничего лишнего в салоне (брать нечего - лезть не зачем).

И еще я иногда снимаю на ночь аккум. А для питания сигналки встроил в салоне дополнительный аккум. 7.2 А/ч включил в схему с диодом, так чтобы на него шла зарядка, сигнализация работала, а все остальное нет. Кто у меня видел почти все такие поставили. И аккум дома и сигналка работает. Аккумулятор щелочной необслуживаемый 7.2 A/h стоит 350 руб. продается в любом магазине по охранно-пожарным сигнализациям. У меня 3 года стоит, работает и я его ни разу не доставал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU