Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита 2106 без больших вложений
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
кобзев
Цитата(shipa555 @ 14.1.2009, 10:55) *
Если машина под домом, то сигналка с обратной связью (самая дешевая китайская 1050р в Красноярске). А то будешь на каждую сработавшую по ночам подскакивать. У меня во дворе все газоны по ночам в машинах за ночь штук по пять срабатывает. На лючек бака привод центрального замка (тема была на форуме). Если не охота заморачиваться, то минимум бензина в баке. Заправок нынче хватает, и бензин последнее время дешевеет. Ничего лишнего в салоне (брать нечего - лезть не зачем).

И еще я иногда снимаю на ночь аккум. А для питания сигналки встроил в салоне дополнительный аккум. 7.2 А/ч включил в схему с диодом, так чтобы на него шла зарядка, сигнализация работала, а все остальное нет. Кто у меня видел почти все такие поставили. И аккум дома и сигналка работает. Аккумулятор щелочной необслуживаемый 7.2 стоит 350 руб. продается в любом магазине по охранно-пожарным сигнализациям. У меня 3 года стоит, работает и я его ни разу не поставал.

good.gif
petryk
Привет коллеги по несчастью! Я думал у нас в Одессе беспредел, но судя по прочитанному в Москве вообще ужас!
Самый надежный способ от угона - залить салон бетоном, или ездить на немножко несвежей, немножко битой ОКЕ!
Shket-13
Сигналку я обычно убираю под щиток приборов с левой стороны в глубь там ее не видно.

Замок делал самопа из активатора на двери, на капоте делал петлю и на перегородке ставил две петли.
Получалось что петля от капота при закрытие входила между двумя петлями стоящие на перегородки, а с боку управляясь активатором задвигался стержень и все замок готов.
PostScript
От сливания бензина есть еще один выход - это установка газа.
Хотите почитайте - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=126305
vaz21099zk
в бензомагистраль можно клапан поставить

самое лучшее поставить блокиратор гарант!!!
krotiliys
Цитата(vaz21099zk @ 4.2.2009, 23:01) *
в бензомагистраль можно клапан поставить

самое лучшее поставить блокиратор гарант!!!

а как этот клапан выглядит? Хочу такой
Lex@
Цитата(AleZ @ 11.1.2009, 15:20) *
Как вариант, паралельно выключателю массы ставиться провод 1,5мм2. При отключении массы всё работает, но при попытки завести такой БУМ под капотом с массой спецэффектов. Я первый раз сам охренел, когда на отцовской попытался завести, а массу не включил. Желание ехать на данной машине должно отбить на фиг. При этом и сига и мафон и подсветка будет работать, если не переусердствовать с нагрузкой.


А при этом с машиной ниче плохого не будет????
БлижнийСвет
Не хотелось бы огорчать большинство владельцев, но "шестерки" заводят в течении нескольких секунд с помощью "//////////. Поэтому только "секретку" в электропроводку вводить бесполезно, разве что для защиты от детей детсадовского возраста. Если все-таки сделать, то позаботиться и о блокираторе капота. Хотя и здесь есть своя "ахилесова пята"
Ru52
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в случае с БСЗ (схема в прикрепленном файле)?

Размыкать лучше 15 или 30/1 контакт?
И подойдет ли в данном случае кнопка на 10А?

Изначально думал о том, чтобы разомкнуть 50 контакт на стартер, но потом посмотрел на его мощность. Там ведь токи до 200 А доходят. Вариант отпал сам собой :)
kolobok
Цитата(Ru52 @ 14.4.2009, 11:12) *
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в случае с БСЗ (схема в прикрепленном файле)?

Размыкать лучше 15 или 30/1 контакт?
И подойдет ли в данном случае кнопка на 10А?

Изначально думал о том, чтобы разомкнуть 50 контакт на стартер, но потом посмотрел на его мощность. Там ведь токи до 200 А доходят. Вариант отпал сам собой :)

Размыкать лучше 15 контакт (тонкий провод голубой с черной полосой на замке), 10А хватит. 50 контакт - обмотка втягивающего - ток до 30А, а отнюдь не 200.
БлижнийСвет
Но тут есть одна заковыка: если уж решили угнать, то угонщик сразу определит отсутствие "+" на катушке и кинет его напрямую с АКБ. Желательно разомкнуть провод идущий от датчика Холла или от коммутатора, но тут рекомендуют размыкать определённый провод, чтобы не спалить коммутатор. У меня были где-то записи по этому случаю, найду напишу, или пусть кто-нибудь подскажет.
migavolt
Цитата(БлижнийСвет @ 14.4.2009, 22:35) *
Но тут есть одна заковыка: если уж решили угнать, то угонщик сразу определит отсутствие "+" на катушке и кинет его напрямую с АКБ. Желательно разомкнуть провод идущий от датчика Холла или от коммутатора, но тут рекомендуют размыкать определённый провод, чтобы не спалить коммутатор. У меня были где-то записи по этому случаю, найду напишу, или пусть кто-нибудь подскажет.


типа размыкают сигнальный с центрального вывода дачика хола
БлижнийСвет
Не могу пока найти. Почему обязательно размыкают? Можно замкнуть провода на "массу" либо датчика, либо коммутатора. Знаю только, что какой-то провод замыкать нельзя, поэтому осторожней.
Ru52
Вообще, думаю угонять 6ку мало кто будет, разве что шпана для "покататься".
Поэтому изощряться особо, думаю, не стоит.
Лично у меня: простая секретка (недавно сделал) , сигналка и кочерга на руль (которая используется только в исключительных случаях) :)
БлижнийСвет
Сам говоришь - изощряться не стоит, а у самого три уровня защиты!
Ru52
Ну я к изощрениям, скорее, отношу кучу разных секреток, разбросанных по салону.
Leandry
Цитата(Олег-Ваз @ 26.5.2008, 20:34) *
Чесно говоря, я поражаюсь таким людям как ты !!! Машину имеет, а гараж нет. Обсурд ! Зачем в таком случае спрашивается иметь машину ?! Только пробки увеличивать и аварийность на дорогах !! Перед тем как заиметь авто, умные люди думают о месте её хранения, в частности о гараже ! В твоём же случае, ничего кроме презрения к тебе у меня нет... Да кстате, такова ваша участь (безгоражники), отломанные антены, слитый бензин, вынутые аккумуляторы, пожинай плоды собственной безалаберности и безхозяйственности.....


попадаються же такие умные)) когда взламывают гараж, то крадут уже ВСЕ, а так - тока по мелочи :)
krotiliys
Цитата(Leandry @ 24.4.2009, 0:44) *
Цитата(Олег-Ваз @ 26.5.2008, 20:34) *
Чесно говоря, я поражаюсь таким людям как ты !!! Машину имеет, а гараж нет. Обсурд ! Зачем в таком случае спрашивается иметь машину ?! Только пробки увеличивать и аварийность на дорогах !! Перед тем как заиметь авто, умные люди думают о месте её хранения, в частности о гараже ! В твоём же случае, ничего кроме презрения к тебе у меня нет... Да кстате, такова ваша участь (безгоражники), отломанные антены, слитый бензин, вынутые аккумуляторы, пожинай плоды собственной безалаберности и безхозяйственности.....


попадаються же такие умные)) когда взламывают гараж, то крадут уже ВСЕ, а так - тока по мелочи :)

так и гнить она быстрее будет
soft
Всем доброго времени суток. Ставлю сигналку и вот думаю поставить дополнительное нормально замкнутое реле блокировки зажигания, но разомкнуть хочу провод идущий на датчик холла (красный "+") так как для работы этого реле нужно положительный контакт. Можно ли размыкать красный провод идущий на датчик холла?
amatol
секретка-блокировка,от которой до сих пор захлебываются матом угонщики.простая ,как топор,эффективная ,как автомат Калашникова.
S1-геркон,ставится куда угодно,лишь бы не видно было.К1-любая маленькая релюшка,К2-помощнее,ампер на 10-15(или на сколько вам надо),диоды-любые.на брелок с ключами вешается небольшой магнитик,для разблокировки-провести магнитиком по возле геркона.вся фишка в том,что где стоит эта хрень надо именно знать.иначе часа два убить на поиски-как делать нечего.можно еще в разрыв провода от катушки к замку зажигания поставить резистор этак Ом на 100-150 и коротить его подобной схемой.при попытке завести при незакороченом резюке искра будет настолько слабой,что ее нехватит для нормального пуска движка.чихать и схватывать будет,ехать-нет
БлижнийСвет
Чепуха. Если надо угнать, угонщик просто кинет к катушке напрямую "+" с АБ.
Знать ему ничего не надо.
Жигули driver
Видел как-то раз (правда не на Жигулях) - три педали в какую-то пластину зафиксированы с хитрым замком и из мега металла какого-то. Имхо достаточно надёжно. Ну...правда, если угонщик в погонах и машинка припаркована в неправильном месте-секретка эта против эвакуатора не отработает )))))
ромарио
Цитата(Жигули driver @ 28.5.2009, 23:29) *
Видел как-то раз (правда не на Жигулях) - три педали в какую-то пластину зафиксированы с хитрым замком и из мега металла какого-то. Имхо достаточно надёжно. Ну...правда, если угонщик в погонах и машинка припаркована в неправильном месте-секретка эта против эвакуатора не отработает )))))

видел капкан токой .тормоз не дает на педали надавитть
krotiliys
чуть позже найду в гараже ( у меня от старого хозяина валяется, ключей нет) там на две педали они пристегиваются и упор в пол, вот и вся система.
Hedgehog_str
У меня в том году оторвали пробку для бензобака, из нержавейки с замком. Причём именно оторвали, потому что замок там был самодельный, деду кто-то из друзей делал, без ключа не откроешь. И выкинули, сволочи. После этого поставил пласмассовую пробку, а после переехал в другой район, пока жива (тьфу х3).
Ещё от прошлого хозяина остался тумблер отключения катушки под сидением, удобная штука для тех кто без сигналки и от пьяных друзей :). Есть сигналка ( ставили б/у, по случаю и на халяву ) умеет открывать двери, опрашивать концевики и верещать, держу больше для удобства.
Из всех высказанных выше идей больше всего понравился клапан на бензопровод, уже хочу себе такой.
Choopyster
А у меня обычная пробка стоковая. На третий день после покупки машины слили бенхина рублей на 300! Как поставил сигналку по-умному, а именно с охраной лючка бака, несколько раз пробовали открывать ее, так машина начинала орать, а с балкона летело ряд стальных пулек в крышу машины злоумышленника из пневматического пистолета. Не сливали больше ни разу, теперь даже не пытаются. Ставьте концевик (а лучше геркон) на лючок бака и будет вам счастье!.. Вкладов не много, в деньгах рублей 80-100, а во времени часа три - это на качественную установку.
taram
Choopyster скинь фото если не сложно. тоже хочу так сделать good.gif
Ивашка_И
Цитата(taram @ 8.6.2009, 19:43) *
Choopyster скинь фото если не сложно. тоже хочу так сделать good.gif

как пульки летят?о_О
а про концевик лючка лучше геркон нормально-замкнутый и подключить его шлейфом к концевику
багажника.а поставить его просто,на клей и на клей же магнитика кусок на лючок.либо,на полоску жести концевичок обычный,но он может искрить))пружинку немного подрезать чтоб лючок его смог закрыть.
tih
было у меня время, когда сливали литров по 15. по работе, бак должен был быть заправлен. заколебало меня это положение вещей, ни чего не помогало. пробки выламывали, лючок с корнем вырвали, изуродовали крыло... отжал второй бак, положил запаску в багажник, на её место поставил второй бак, подключил. а в штатный залил смесь бензин, саляра, сахар. за одно через тумблер сделал провод с катушки зажигания, который на тахометр на массу. в багажнике поставил клапан на бензин. на утро смесь из бака была благополучно слита. зато щас знаю кто сливал.
замок зажигания вобще снял, поставил микрик через реле на стартер. и тумблер на зажигание. теперь езжу на втором баке, а в штатном осталось еще литров 5 этой бадяги осталось.
wood100k
Цитата(Choopyster @ 5.6.2009, 22:38) *
А у меня обычная пробка стоковая. На третий день после покупки машины слили бенхина рублей на 300! Как поставил сигналку по-умному, а именно с охраной лючка бака, несколько раз пробовали открывать ее, так машина начинала орать, а с балкона летело ряд стальных пулек в крышу машины злоумышленника из пневматического пистолета. Не сливали больше ни разу, теперь даже не пытаются. Ставьте концевик (а лучше геркон) на лючок бака и будет вам счастье!.. Вкладов не много, в деньгах рублей 80-100, а во времени часа три - это на качественную установку.


Подскажи как ставить геркон? Он ведь на размыкание работает. А концевики на замыкание. К концевику багажника не получится запитатся, уже пробовал. К чему запитыватся ,как сделать?


Lev_Ekb
Цитата(wood100k @ 7.7.2009, 13:05) *
Цитата(Choopyster @ 5.6.2009, 22:38) *
А у меня обычная пробка стоковая. На третий день после покупки машины слили бенхина рублей на 300! Как поставил сигналку по-умному, а именно с охраной лючка бака, несколько раз пробовали открывать ее, так машина начинала орать, а с балкона летело ряд стальных пулек в крышу машины злоумышленника из пневматического пистолета. Не сливали больше ни разу, теперь даже не пытаются. Ставьте концевик (а лучше геркон) на лючок бака и будет вам счастье!.. Вкладов не много, в деньгах рублей 80-100, а во времени часа три - это на качественную установку.


Подскажи как ставить геркон? Он ведь на размыкание работает. А концевики на замыкание. К концевику багажника не получится запитатся, уже пробовал. К чему запитыватся ,как сделать?


есть разные герконы!

есть трехногий, вот там и на размыкание и на замыкание контакты есть.

wood100k
Цитата(Lev_Ekb @ 7.7.2009, 10:53) *
есть разные герконы!

есть трехногий, вот там и на размыкание и на замыкание контакты есть.


Первый раз такой вижу! А где же ответная часть? Там же типа магнитика должно быть.
Lev_Ekb
Цитата(wood100k @ 7.7.2009, 16:39) *
Цитата(Lev_Ekb @ 7.7.2009, 10:53) *
есть разные герконы!

есть трехногий, вот там и на размыкание и на замыкание контакты есть.


Первый раз такой вижу! А где же ответная часть? Там же типа магнитика должно быть.


это то, что внутри находится!

та хрень, про что ты говоришь (от охранной сигнализации) ты видишь только корпус, а внутри как раз и есть геркон, тот что на картинке.
а во втором корпусе просто обычный магнит.

так вот покупаешь в радиомагазине трехногий геркон и вставляешь в корпус вместо двуногого и будет тебе счастье!!!

п.с. кстати верная мысль, на люк бензобака геркон примастырить, сам как-то не догадался. надо и себе так сделать.
wood100k
Цитата(Lev_Ekb @ 7.7.2009, 19:26) *
Цитата(wood100k @ 7.7.2009, 16:39) *
Цитата(Lev_Ekb @ 7.7.2009, 10:53) *
есть разные герконы!

есть трехногий, вот там и на размыкание и на замыкание контакты есть.


Первый раз такой вижу! А где же ответная часть? Там же типа магнитика должно быть.


это то, что внутри находится!

та хрень, про что ты говоришь (от охранной сигнализации) ты видишь только корпус, а внутри как раз и есть геркон, тот что на картинке.
а во втором корпусе просто обычный магнит.

так вот покупаешь в радиомагазине трехногий геркон и вставляешь в корпус вместо двуногого и будет тебе счастье!!!

п.с. кстати верная мысль, на люк бензобака геркон примастырить, сам как-то не догадался. надо и себе так сделать.

Спасибо за подсказку friends.gif
Теперь осталось найти его...
Enot
Цитата(tih @ 22.6.2009, 22:09) *
было у меня время, когда сливали литров по 15. по работе, бак должен был быть заправлен. заколебало меня это положение вещей, ни чего не помогало. пробки выламывали, лючок с корнем вырвали, изуродовали крыло... отжал второй бак, положил запаску в багажник, на её место поставил второй бак, подключил. а в штатный залил смесь бензин, саляра, сахар. за одно через тумблер сделал провод с катушки зажигания, который на тахометр на массу. в багажнике поставил клапан на бензин. на утро смесь из бака была благополучно слита. зато щас знаю кто сливал.
замок зажигания вобще снял, поставил микрик через реле на стартер. и тумблер на зажигание. теперь езжу на втором баке, а в штатном осталось еще литров 5 этой бадяги осталось.

Порадовал) и как варишка себя чувствует?
Choopyster
Цитата(Enot @ 22.7.2009, 21:02) *
Порадовал) и как варишка себя чувствует?

Мои воришки после срабатывания силналки получали стальными шариками по крыше своих авто и уезжали... Все окейно!.. :-) Ни разу никто не слил бензин!.. Все же привыкли, что классика супер доступна на предмет бензина, а тут бац и орет на весь двор!..

Плюсы геркона - не закисает, не замерзает, контакты герметичны и работоспособны почти в любых условиях. Естественно в отличии от концевиков. А найти их проще простого!.. Идешь в магазин радиодеталей и покупаешь там. Если таких нет, то можно заказать в интернет-магазине Dessy.ru. Я у них не раз много чего заказывал, присылали.
xenon
Цитата(Dim7 @ 27.5.2008, 10:23) *
Вообще-то рядом с моим домом платная стоянка, и мне кажется, что в поисках прибыли тамошние граждане бомбят таких товарищей, как я. Вопрос - если поставить кочергу (педаль-руль) за 300 р будут ли стояночники пилить? Что говорит Ваш опыт по этому поводу?


Разбили поворотную форточку, оборвали провода замка зажигания.
У меня стояла блокировка педалей тормоза и сцепленя так ее сняли с педалей: скобы блокировки разогнули и немного погнули педаль сцепления.
lexx71rus
была мысль одна...провод который идет с замка зажигания на стартер разрезать и туда зафигачить замок-секретку и где нить в укромном местечке поставить...но проблема такая, что провод большого сечения, получается если припаять к нему чуть меньшего сечения и протянуть к замку то может поняря напряжения быть...тем более что это провод на стартер...или я не так думаю?
Mitka
Цитата(lexx71rus @ 14.9.2009, 23:07) *
была мысль одна...провод который идет с замка зажигания на стартер разрезать и туда зафигачить замок-секретку и где нить в укромном местечке поставить...но проблема такая, что провод большого сечения, получается если припаять к нему чуть меньшего сечения и протянуть к замку то может поняря напряжения быть...тем более что это провод на стартер...или я не так думаю?

Чтобы завести наши машины нужен кусок провода и 15 сек времени (хозяин с ключем дольше копаться будет). Так что все секреты для пионеров...
varvar-s
в ночь на суботу обнесли мою тачку. дело было ровно в 3.00-часы остановились в это время. открыли фортку на правой двери,дернули капот,заорала сига-отрезали сирену-продолжала мигать-отрезали массу с аккума.потом спокойно обшарили все машину все перевернули забрали магнитоллу (всего 2 месяца пользовал) и свалили. утром прихожу на пульт не реагирует.подошел ближе-капот открыт-тут все ясно стало. мораль -----если надо-ничего не спасет-тупо разобьют стекла и заберут что надо
mik58
Цитата(Mitka @ 14.9.2009, 23:17) *
Цитата(lexx71rus @ 14.9.2009, 23:07) *
была мысль одна...провод который идет с замка зажигания на стартер разрезать и туда зафигачить замок-секретку и где нить в укромном местечке поставить...но проблема такая, что провод большого сечения, получается если припаять к нему чуть меньшего сечения и протянуть к замку то может поняря напряжения быть...тем более что это провод на стартер...или я не так думаю?

Чтобы завести наши машины нужен кусок провода и 15 сек времени (хозяин с ключем дольше копаться будет). Так что все секреты для пионеров...

можно поставить электромагнитный клапан на бензопровод (перекрывает подачу бензина) кто в Питере продается тут http://zik-spb.ru/index.php?id=6
lexx71rus
значит забираем с собой катушку зажигания, все провода, магнитолу и акустическую полку с колонками...саб, усилитель(у кого есть) и несем это домой....и можно спать спокойно))) beach.gif у нас район вроде не особо криминальный, но когда у меня уперли дефлектор с задней двери(и то сломанный), меня это сначало сильно развеселило, но потом я стал задумываться о какой нибудь доп защите...хотя кому надо того ничто не остановит
4aplliN
все бесполезно. кому очень нужна будет машина или части тот все равно получит их . а от хулиганья спасет ак-47 и прибор ночного виденья.
electro
а как такой вариант ну не защиты, а скорее поиска после угона.

покупаем б/у сот. телефон. подключаете в МТС (не сочтите за рекламу) услугу МТС-поиск. прячем в машине этот сотовый, поключенный через зарядку от 12В. минимум 3 дня сотовый проработает. задаватся поиском его по машине никто не будет и у вас будет шанс отыскать свою машину.
Каспер
Цитата(amatol @ 8.5.2009, 13:16) *
секретка-блокировка,от которой до сих пор захлебываются матом угонщики.простая ,как топор,эффективная ,как автомат Калашникова.
S1-геркон,ставится куда угодно,лишь бы не видно было.К1-любая маленькая релюшка,К2-помощнее,ампер на 10-15(или на сколько вам надо),диоды-любые.на брелок с ключами вешается небольшой магнитик,для разблокировки-провести магнитиком по возле геркона.вся фишка в том,что где стоит эта хрень надо именно знать.иначе часа два убить на поиски-как делать нечего.можно еще в разрыв провода от катушки к замку зажигания поставить резистор этак Ом на 100-150 и коротить его подобной схемой.при попытке завести при незакороченом резюке искра будет настолько слабой,что ее нехватит для нормального пуска движка.чихать и схватывать будет,ехать-нет


Буду очень признателен если поподробнее опишешь свою секретку, ато я в этой схеме ниче не понимаю.
varvar-s
Цитата(БлижнийСвет @ 8.5.2009, 14:28) *
Чепуха. Если надо угнать, угонщик просто кинет к катушке напрямую "+" с АБ.
Знать ему ничего не надо.

эт точно. я сам так ездил пол дня когда сигналка заглючила и не давала завести.провода от катушки вон ,+ от аккума прям на нее и поехал по своим делам.потом на след. день в гараже все сделал.
krotiliys
Цитата(varvar-s @ 28.9.2009, 19:15) *
Цитата(БлижнийСвет @ 8.5.2009, 14:28) *
Чепуха. Если надо угнать, угонщик просто кинет к катушке напрямую "+" с АБ.
Знать ему ничего не надо.

эт точно. я сам так ездил пол дня когда сигналка заглючила и не давала завести.провода от катушки вон ,+ от аккума прям на нее и поехал по своим делам.потом на след. день в гараже все сделал.

ну ты зная же катался. А кто не знает тому сложнее найти скрытую секретку.
kolobok
А задача угонщика не знать, а именно - УГНАТЬ. Для этих целей применяют "паук" - своя проводка на зажигание, подключаемая непосредственно к АКБ. И в путь! А уже на угнанной машине в специальном "отстойнике" можно спокойно ковыряться в поисках секреток...
Mik-lukyanov
Тут уже писали про прово с тахометра на массу... Есть вариант по лучше... На массу но через конденсатор... Если правильно помню, около 2 мкф, а значет должен подойти такой как на трамлёре (если нет, можно определить опытным путём)... Машинка пытается завестись, но увы...
kubinez
Цитата(Олег-Ваз @ 26.5.2008, 22:34) *
Чесно говоря, я поражаюсь таким людям как ты !!! Машину имеет, а гараж нет. Обсурд ! Зачем в таком случае спрашивается иметь машину ?! Только пробки увеличивать и аварийность на дорогах !! Перед тем как заиметь авто, умные люди думают о месте её хранения, в частности о гараже ! В твоём же случае, ничего кроме презрения к тебе у меня нет... Да кстате, такова ваша участь (безгоражники), отломанные антены, слитый бензин, вынутые аккумуляторы, пожинай плоды собственной безалаберности и безхозяйственности.....

у нас в кемерово был случай когда машину вместе с гаражом упёрли. по статистике угон из горожа совершить гараздо проще чем со двора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU