Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита 2106 без больших вложений
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
vent0m
Цитата(Steam=G @ 7.9.2011, 15:53) *
Цитата(vent0m @ 7.9.2011, 4:47) *
моё решение проблемы ...

По моему прямо в этой же теме было написано что не решает "это" проблемы (крючком отлично цепляется). По мне так сетку из строительного магазина будет малек практичнее. + я буду трос в метал прятать, как сделал тут один товарищ.
зы: "Петух клюнул" теперь делаю +)

для пионеров это сложнее, чем просто ковырнуть отвёрткой.. надо уже что-то уметь.. а зачем если можно пойти в соседнюю машину? естесвенно я этим не ограничусь, но спать точно буду спокойнее..
Zong
Не знаю может кто уже такое делал. Я скажу о себе. У меня стоит сигнализация самодельная. на открытие дверей. Говорю принцип:
лампочки освещения салона запитаны на двери (на открытие). стоит тумблер в багажнике(включение\выключение сигналки). когда включаем тумблер реле замыкает цепь дверей с сигналом авто. открывая любые двери(при включенной сигнализации) машина начинает сигналить, но ведь закрыв двери она перестанет, верно? а это не продуктивно, по этому стоит еще одно реле, которое уже не выключает сигнал даже при закрытии дверей. отключить сигнализацию можно только снятием массы(ну или плюса). Придумал такое не я, а мой отец в свои юношеские годы в далеком СССР. Принцип на пальцах объяснил. Штука полезная. И я думаю испугает воришку. сугубо от угона или попытки проникновения в салон через двери. Я пользуюсь редко, машина в гараже. Главное не забывать ее отключать.
З.Ы. Встречал такую сигналку впервые и однажды в жизни именно на этом примере моей машины.

Так же из защиты: стоит крышка бака с колпаком под ключ, на форточках доп. замки.
vent0m
Цитата(Zong @ 9.9.2011, 23:45) *
Не знаю может кто уже такое делал. Я скажу о себе. У меня стоит сигнализация самодельная. на открытие дверей. Говорю принцип:
лампочки освещения салона запитаны на двери (на открытие). стоит тумблер в багажнике(включение\выключение сигналки). когда включаем тумблер реле замыкает цепь дверей с сигналом авто. открывая любые двери(при включенной сигнализации) машина начинает сигналить, но ведь закрыв двери она перестанет, верно? а это не продуктивно, по этому стоит еще одно реле, которое уже не выключает сигнал даже при закрытии дверей. отключить сигнализацию можно только снятием массы(ну или плюса). Придумал такое не я, а мой отец в свои юношеские годы в далеком СССР. Принцип на пальцах объяснил. Штука полезная. И я думаю испугает воришку. сугубо от угона или попытки проникновения в салон через двери. Я пользуюсь редко, машина в гараже. Главное не забывать ее отключать.
З.Ы. Встречал такую сигналку впервые и однажды в жизни именно на этом примере моей машины.

Так же из защиты: стоит крышка бака с колпаком под ключ, на форточках доп. замки.

ну багажник тогда уязвим остаётся и капот.. а сирена, если её просто повесить под капотом, затыкается ударом молотка. всё надо прятать хорошенько) а вообще, если говорить про угон, то самое над чем надо думать, это как сделать, чтобы капот былот открыть со стороны не возможно или крайне тяжело, потому как открыв капот машину уведут 99%.. многие сочтут меня параноиком и скажут что такие машины никому не нужны.. в благополучных районах - возможно, но не у меня под окном..(
Ролакс
Цитата(vent0m @ 11.9.2011, 23:35) *
ну багажник тогда уязвим остаётся и капот.. а сирена, если её просто повесить под капотом, затыкается ударом молотка.

меж защитой и аркой good.gif
alexey-leontyev2008
Цитата(vent0m @ 11.9.2011, 23:35) *
Цитата(Zong @ 9.9.2011, 23:45) *
Не знаю может кто уже такое делал. Я скажу о себе. У меня стоит сигнализация самодельная. на открытие дверей. Говорю принцип:
лампочки освещения салона запитаны на двери (на открытие). стоит тумблер в багажнике(включение\выключение сигналки). когда включаем тумблер реле замыкает цепь дверей с сигналом авто. открывая любые двери(при включенной сигнализации) машина начинает сигналить, но ведь закрыв двери она перестанет, верно? а это не продуктивно, по этому стоит еще одно реле, которое уже не выключает сигнал даже при закрытии дверей. отключить сигнализацию можно только снятием массы(ну или плюса). Придумал такое не я, а мой отец в свои юношеские годы в далеком СССР. Принцип на пальцах объяснил. Штука полезная. И я думаю испугает воришку. сугубо от угона или попытки проникновения в салон через двери. Я пользуюсь редко, машина в гараже. Главное не забывать ее отключать.
З.Ы. Встречал такую сигналку впервые и однажды в жизни именно на этом примере моей машины.

Так же из защиты: стоит крышка бака с колпаком под ключ, на форточках доп. замки.

ну багажник тогда уязвим остаётся и капот.. а сирена, если её просто повесить под капотом, затыкается ударом молотка. всё надо прятать хорошенько) а вообще, если говорить про угон, то самое над чем надо думать, это как сделать, чтобы капот былот открыть со стороны не возможно или крайне тяжело, потому как открыв капот машину уведут 99%.. многие сочтут меня параноиком и скажут что такие машины никому не нужны.. в благополучных районах - возможно, но не у меня под окном..(

Такие машины угоняют чтоб просто покататься и разбить, а потом еще сжечь или утопить aggressive.gif Мою может и не угонят (всяческие блокировки сигналки+самопал), а вот обчистят ее на кругленькую сумму. У меня даже нет личинки под ключ на ручках дверей.
Хотел приварить решотку на дырку воздухана, чтоб грабли не просунуть и трос не дернуть, да руки все не доходят и если самому надо будет открыть когда из салона не получиться?
Steam=G
В общем полезно провел выходные.. По деньгам рублей 400 потратил, зато заметно защищеннее стала машинка.
Вот:
Металическая труба:

Двойной трос (запаска ) )

"Ремень" на акум + решетка на фару

Вторая сирена + дубль "кнопки"



зы: Еще много чего хочу доработать, надеюсь до следующих выходных не обнесут +)
Zong
Моя сигналка от шпаны придумана(так же как и вся остальная). А от лома нет приема. Если глаз положили толковые воры, то ничего тебя не спасет.
Steam=G
Цитата(Zong @ 13.9.2011, 10:40) *
Моя сигналка от шпаны придумана(так же как и вся остальная). А от лома нет приема. Если глаз положили толковые воры, то ничего тебя не спасет.

От них и обороняемся, нафига кому то толковому париться с шестеркой ;).
Zong
Цитата
ну багажник тогда уязвим остаётся и капот.. а сирена, если её просто повесить под капотом, затыкается ударом молотка. всё надо прятать хорошенько)

Никто из шпаны в багажник лезть не станет. И в салон через багажник никто не пролезет. Все лезут в салон. магнитолку увидели, или еще что то. Моя сигналка просто рассчитана на чувство неожиданного страха.Снаружи то никакой сигналки не видно. не мигает ничего и ключом двери закрываю. Если машина начала волать то уже никто не будет открывать капот и искать сигналы что бы их разбить(у меня их два в разных местах). Шпана как правило просто убегает. А от вора нет запора. smile.gif

З.Ы. На капоте стоят дефлекторы. Оторвать руками их невозможно. Потом еще родная решетка стоит. И машина у меня на улице не ночует)
vent0m
Цитата(Zong @ 13.9.2011, 11:28) *
Цитата
ну багажник тогда уязвим остаётся и капот.. а сирена, если её просто повесить под капотом, затыкается ударом молотка. всё надо прятать хорошенько)

Никто из шпаны в багажник лезть не станет. И в салон через багажник никто не пролезет. Все лезут в салон. магнитолку увидели, или еще что то. Моя сигналка просто рассчитана на чувство неожиданного страха.Снаружи то никакой сигналки не видно. не мигает ничего и ключом двери закрываю. Если машина начала волать то уже никто не будет открывать капот и искать сигналы что бы их разбить(у меня их два в разных местах). Шпана как правило просто убегает. А от вора нет запора. smile.gif

З.Ы. На капоте стоят дефлекторы. Оторвать руками их невозможно. Потом еще родная решетка стоит. И машина у меня на улице не ночует)

не соглашусь по сути, у меня из копейки вынесли всё содержимое багажника.. конечно п****ки, которые хотят поездить мало интересуются содержимымы багажника, а вот те, кто хотят поживиться чужим добром с радостью откроют наши элементарные замки обычной отвёрткой и молотком.. я больше того скажу, когда у меня вскрыли капот во второй раз, то увели ключ на 38 и гайку коленвала.. цена первому 200р, второму 60.. впринципе деньги не большие, но в целом всёравно траты ненужные, а в багажнике такого хлама ого-го сколько. возможно там где вы живёте, люди более обеспечины, а у меня, может быть повторюсь, я даже за щётки дворников боюсь, ибо опять же снимали..

а у меня другой принцип, сейчас поставлю себе сигналку с обраткой, куплю пневмат, выключу звук и сяду в засаду, мало эфективно, зато хоть чувство справедливости восполню...

от вора есть запор, есил этот запор не куплен в магазине, а придуман своей смекалкой..

Steam=G, с аккумулятором классная идея..
Slay
Да...Почитал темку и понял что я жутко счастливый- напротив моего дома через дорогу отделение Сбербанка-вот под его пристальным оком и ночует моя "заноза". А против слива у меня металлическая пробка с кодом-даже те кому скажешь код минут 15 ее открывают))))))))
Ролакс
Цитата(Slay @ 17.10.2011, 8:36) *
даже те кому скажешь код минут 15 ее открывают))))))))

да обычно с кодом никто и не парится,монтировочкой быстрей гораздо))
нэсс
скажите, не делал ли кто-либо, перегородку между салоном и бугажником?
вскрыли салон машины,путем вставления чего то в замочную скважину и удара, стырили фанарик и штекер для магнитолы ( за чем его, ума не приложу)
затем сняли заднее сидение и своими рученками подаставали много всяких вкусностей из багажника((
сам багажник чуть поломали в области замка, но не открыли.
PenZяк
Цитата(Steam=G @ 12.9.2011, 19:07) *
В общем полезно провел выходные.. По деньгам рублей 400 потратил, зато заметно защищеннее стала машинка.

Сирена и дубль кнопки паралельно висят основным ?
Neonl
Почитал тему, много конечно, кто во что горазд.
Добавлю от себя.

1. Если боитсь что "колокол" разобьют вскрыв капот, ну так переключите на сигнал. Нужно то всего лишь реле.

2. Вы ставите машину во дворе? Ну тогда вот ссылка для тех кто знает FreeBSD, ну или хотя бы Linux Охранная система на FreeBSD + LPT c видеорегистрацией
Данное решение потребует только старенький ПК и камеру. В остальном бесплатно. Работает по условию если надо. Запись циклическая. Можно даже научить отправлять смс на сотовый при подключении модема.

3. Не знаете Linux, ну так старенький ПК с Windows + MyDVR(не реклама, даже чайник просто справится), стоит до 200 рублей. Поддерживает до 8 камер. USB камеру(она же цифровая) можно вынести до 9 метров от ПК. Аналоговую да хоть на 30-40, но нужна будет LPT плата. Запись циклическая.

2 и 3 пункты от угона или вскрытия не спасут, но помогут в поиске негодяев. На машинку под стекло можно повесить табличку что машина под видеонаблюдением даже если камер нет. Кого то и отпугнет вывеска :)

P.S. учтите, что видео камеры с ИК диодами(ну чтоб ночью снимала норм) легко обнаружить по мошкаре возле камеры. Ибо они выделяют тепло и мошкара летит на него а не на свет как многие думают...

Еще пара советов:

Никогда не оставляйте собаку(уж лучше тещу со скалкой, аля 90-е) в салоне авто в качестве охраника. Хана салону полностью будет. Не украдут, так на собакой по тролят.

Если сливают бензин регулярно, ну купите тогда страйкбольный автомат(пейнтбольный не пойдет), замените на нем компрессор для большей убойной силы(с 90-130 м/с до 230 м/с скорость шарика поднять можно). Ночь-две на кофе и отрыв на теле или его авто с последующим заявлением в полицаи(найдут по следам краски быстро, а на авто похлеще града следы будут).
vent0m
согласен со многими, в первую очередь надо делать так, чтобы нельзя было попасть под капот. но нехочется ограничиваться одной мерой защиты. вот тут все пишут, что нужно резать тонкие провода.. а почему никто не предлагает минус от акб на кнопку подключить? ещё и зимой польза будет..
Ролакс
Цитата(vent0m @ 31.10.2011, 0:16) *
согласен со многими, в первую очередь надо делать так, чтобы нельзя было попасть под капот.

Не стоит голову морочить..открывается дверь,и там внизу слева ручка есть..ее можно потянуть good.gif
Волк58
зачем изобретать велосипед? Вчера был в магазине и видел секретку. Ставится в нужную цепь. Пока цепь не задействуете машина не заведется. К примеру, сначала на пару секунд включаете правый поворотник и только после этого сможете завести машину. В "режиме ожидания" не потребляет энергии. Пару таких секреток и никакой вор Вам не страшен. Цена 230р
dim-mon
Цитата(Волк58 @ 31.10.2011, 3:30) *
зачем изобретать велосипед? Вчера был в магазине и видел секретку. Ставится в нужную цепь. Пока цепь не задействуете машина не заведется. К примеру, сначала на пару секунд включаете правый поворотник и только после этого сможете завести машину. В "режиме ожидания" не потребляет энергии. Пару таких секреток и никакой вор Вам не страшен. Цена 230р

Эта секретка только для тебя. Жигули заводится без ключа за пару минут если есть достум под капот
Волк58
Цитата
Эта секретка только для тебя. Жигули заводится без ключа за пару минут если есть достум под капот

Не только. Жигули чаще всего (по-моему) воруют тупо малолетки покататься. У меня стоит сигналка + поставлю секретку и все. А серьезные люди такими машинами не интересуются.
vent0m
Цитата(Ролакс @ 31.10.2011, 1:25) *
Цитата(vent0m @ 31.10.2011, 0:16) *
согласен со многими, в первую очередь надо делать так, чтобы нельзя было попасть под капот.

Не стоит голову морочить..открывается дверь,и там внизу слева ручка есть..ее можно потянуть good.gif

правильно. это по умолчанию она там.. а если сделать её в другом месте? у сестры зачётно сделано.. за ручку тянешь, а капот не открывается. потому что трос в другом месте... и если хорошо спрятать, то машину будет угнать сложно. наверное даже очень..
1300SL
Цитата
и если хорошо спрятать, то машину будет угнать сложно. наверное даже очень..
и если спрятать саму машину-хорошо,то тоже угнать будет сложно.
само главное на утро вспомнить куда прятал.
Ролакс
По молодости помню,как запрятал поставил разок,2 дня искал..а она оказывается возле самолета(почти центр)стояла censored.gif
vent0m
Цитата(1300SL @ 31.10.2011, 23:37) *
Цитата
и если хорошо спрятать, то машину будет угнать сложно. наверное даже очень..
и если спрятать саму машину-хорошо,то тоже угнать будет сложно.
само главное на утро вспомнить куда прятал.

1300SL, ну... это если есть куда прятать.. а если прятать некуда, то нжно делать так, чтобы с утра каждый раз находить машину там где оставил))
Steam=G
Цитата(PenZяк @ 23.10.2011, 23:50) *
Цитата(Steam=G @ 12.9.2011, 19:07) *
В общем полезно провел выходные.. По деньгам рублей 400 потратил, зато заметно защищеннее стала машинка.

Сирена и дубль кнопки паралельно висят основным ?

Да, спаралелены (орут чуть тише, но ОРУТ!).
s_scout
Тут встречал упоминания о пробках бензобака с кодом, так вот этим летом пришлось одной барышне откручивать такую пробку, бо хозяин машины (ее отец) убыл в мир иной, а код к "наследству" остался неизвестен. Это у меня заняло минуты две, учитывая что я не думал о таком вообще никогда. Мало того, я после заливки бензина еще и навернул пробку обратно. Это совсем просто!
lilPrince
сегодня утром выдавили воздухозавборник и открыли капот - уперли аккум и выдернули провод на генератор от клеммы...
салон не открыли, слева на форточке запор от типа "запорожец", справа обычный...
в пн буду сетку наваривать на капоте...
ну и задумался о сигналке...
на бензобаке обычная пластмассовая пробка на ключе и один раз только с утра была открыта крышка (пробку не тронули)...
Ролакс
Цитата(lilPrince @ 2.12.2011, 22:11) *
в пн буду сетку наваривать на капоте...

в м/трубу тросик надо..ну и сига конечно нужна.
pirozjok
много чего тут понаписали, я согласен что и сигналки ставят в типовые места, и защиты маловато, я вот тут на днях чёто решил хоть послушать как моя сигналка орет - кароче как то тиховато мне кажется ....((( на 4 этаже через пластиковые окна почти не слышно, только брелок жужжит и пищит (обр.связь)
мне в этом плане немного повезло, у меня рядом с домом мамина работа, охраняемый круглосуточно объект ну и мне посчастливилось там ставить машину, так вот как-то приехал днем и думал что мне машина ещё понадобится, поэтому на территорию не заехал, а оставил вдоль дороги рядом с территорией, кароче вечером пошел загонять машину и увидел что мне кто-то припечатал заднее крыло в районе задней стоки по верхнему углу крыла то ли трубой то ли арматурой - ЗА ЧТО я так и не понял, может я чье то место занял?! решил понаблюдать кто там машину ставит, с желанием если буду уверен я жестоко отомщу порежу все скаты, но вот уже где то с неделю наблюдаю и там все время стоят разные машины, а бывает и вообще ни кого, кстати в ту же ночь что мою машину побили, рядом десятке разбили пассажирское переднее стекло - кароче мутняк какой-то.

такова видать судьба ...

P.S> наверно тоже подумаю над вторым замком капота и на лучок по мозгую тоже
lilPrince
Цитата(Ролакс @ 3.12.2011, 2:58) *
Цитата(lilPrince @ 2.12.2011, 22:11) *
в пн буду сетку наваривать на капоте...

в м/трубу тросик надо..ну и сига конечно нужна.

на тросике у меня пластиковая оплетка - просто так не дернешь..
насчет сигнализации жду денег :)
Ролакс
Цитата(lilPrince @ 3.12.2011, 10:02) *
просто так не дернешь..

а как же тогда открыли?
lilPrince
Цитата(Ролакс @ 3.12.2011, 14:04) *
Цитата(lilPrince @ 3.12.2011, 10:02) *
просто так не дернешь..

а как же тогда открыли?

ну как обычно, я хз - крюком скорее всего...
я дергал дергал за этот кожух не смог открыть...может они по другому как то...
keygabrielll
Цитата(Steam=G @ 12.9.2011, 19:07) *
В общем полезно провел выходные..
"Ремень" на акум + решетка на фару


а что там за фанера над аккумом, если ее выдернуть то разве нельзя будет вытянуть батарею боком?
liam
у меня ночью тоже аккум сперли твари
выдернули воздухозаборник и открыли капот. на тросике оплетка, но это не помогло, стоит сига, которая тоже не помогла...
можно ли как-то надежно посадить эти воздухозаборники?
S_Larkin
Когда у меня сняли аккумулятор, то чтобы хоть пару ночей спать спокойно, потому как "попыток" было много, от "демонстративных", до "конкретных", поступил просто:
взял гладкий лист оцинкованного железа (благо от крыши дома остались куски). Подрезал лист в размер ширины салона. Скруглил уголки квадрата листа дабы не порезать обшивку салона. И .... свернув его трубой (при этом был незабываемый громоподобный звук листового железа), засунул в салон на передние сидения. Там лист благополучно развернулся. И все...в салон было не забраться! tease.gif
Т.е. конечно можно было...но столько шума и возни ...и ночью! yahoo.gif
А когда нужно было куда-то ехать (срочно), вынимал лист и клал его на багажник на крыше. Прихватывал веревкой и катался. Немножко "геморойно", но было спокойно за машину.
Несколько дней спал спокойно... пока не отогнал в другое место. dance.gif

Где связь аккумулятор и железо в салоне? - просто, машину похоже "заказали" или пошла "ИГРА НА ИНТЕРЕС". И так как я "намертво" закрыл капот тросом выведенным в салон на обычный скобяной замок (защелкивал петлю на рулевой колонке). Вот и решил - дешево, сердито и "громко".
ASpirin641
да уж... "дети", какой страйкбол, какая пневматика...
Есть 1 правило, достал стреляй! А то придётся мушку спиливать с пневмой и страйком.
У самого оружие есть охотничье, сам это проходил... но учтите, что для начала вас попресуют менты, нафига огонь открыли, а потом уже за этих козлов/сливщиков горючки возьмутся! А может и вас хулиганом объявят, а они рядом проезжали.
Так что, я б не стал стрелять из-за слива топлива... а вот если машину действительно угнать пытаются, и уже сигналку обошли, тут боюсь, если смогу, нажму на спуск... 2 ствола 12К 2 патрона с вязаной 8мм картечью, дистанция всего 15-17м(по дальномеру)... что от угонщика останется, не знаю, а машину, коль угонят, все равно не найдут.
Мою 2 года найти не могут, да и не пытаются.
Всех с Новым годом! Думайте сначала, а потом делайте, и лучше думайте над секретками, а не над стрельбой!
Kamik
Я не так давно в другой теме обнародовал мой способ защиты авто.
читайте на здоровье (извиняюсь за каламбур, в чем он, поймете прочитав сообщение)
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=506219
Steam=G
Цитата(keygabrielll @ 4.12.2011, 18:15) *
а что там за фанера над аккумом, если ее выдернуть то разве нельзя будет вытянуть батарею боком?

Фанера обычная, но к ней с низу прилеплен еще слой фанеры, который входит в "окно-ручки" самого аккума... тоесть в сторону оно не сдвигается никак.



зы: накинул её чтоб клемы скинуть как минимум было не удобно + чтобы "пояс верности" случайно не закоротил +)
krak
если без особых вложений защитить машину от угона, в топливную систему внедрить клапан, кнопку в салон, всё не так сложно :) на стартер морочить, смысла нет, на зажигание? если машина карбовая и знать устройство, все блокировки бесполезны, если будет доступ под капот :)

самая оптимальная блокировка от угона, блокировка замка копота :)
maikalkalach
Цитата(krak @ 5.2.2012, 17:56) *
если без особых вложений защитить машину от угона, в топливную систему внедрить клапан, кнопку в салон, всё не так сложно :) на стартер морочить, смысла нет, на зажигание? если машина карбовая и знать устройство, все блокировки бесполезны, если будет доступ под капот :)

самая оптимальная блокировка от угона, блокировка замка копота :)
Привет всем. Я новый пользователь и еще многово не знаю прошу строго не судить. Хочю предложить свой способ противоугона (сам не делал) незнаю или так получится но буду пробувать КОРОЧЕ на катушке есть провода если один провод + пустить через тумблер тогда при виключеном тумблере будет все работать а искра подаватся не будет как думаете можна замутить такую приблуду? хочю себе попробувать. От сьема деталей не защитит но от угона думаю што да врятли угонщики будут смотреть при угоне естли тумблер под панелью спрятан или при открытии капота будут смотреть на все провода зарание СПАСИБО. Жду ответов.
payalnikk
Цитата(maikalkalach @ 29.2.2012, 12:32) *
...если один провод + пустить через тумблер....

То угонщик откроет капот, кинет провод с АКБ, заведет и уедет.
maikalkalach
Цитата(payalnikk @ 29.2.2012, 14:37) *
Цитата(maikalkalach @ 29.2.2012, 12:32) *
...если один провод + пустить через тумблер....

То угонщик откроет капот, кинет провод с АКБ, заведет и уедет.
Ето вполне реально (уганяют лексусы и майбахи) но своево рода защита есть
payalnikk
Цитата(maikalkalach @ 29.2.2012, 12:46) *
но своево рода защита есть

Но это только от шпаны, и то она сейчас продвинутая
Сержик
Цитата
То угонщик откроет капот, кинет провод с АКБ, заведет и уедет.

Цитата(maikalkalach @ 29.2.2012, 13:46) *
Ето вполне реально (уганяют лексусы и майбахи) но своево рода защита есть

Там, простой прокидкой провода от АКБ не обойтись
jeniok
Можно на шланг ВУТ поставить незаметно краник и оставляя на ночь на стоянку открывать краник. Аналогично снятому шлангу. Пусть заведет.
R&M
да от угона можно что угодно придумать. вариантов масса. геморно, не удобно но иногда без этого никак. больше интересует не от угона способы, а от взлома! ибо как правило страдает бак и АКБ, и как этому следствие - кузов((((
maikalkalach
Всем привет. Парни если захотят залесть то никакая защита не поможет. Можно попробовать вварить клапан в бак как в иномарках или змеевика думаю немного поможет. Просто не станут возится если шланг не лезет (нарисую как скину).
1300SL
давай, посмотрим-интересно.
maikalkalach
приблезительно так http://piccy.info/code2/2713884/e56ae9ffde...4cdf40252ef79e/
1300SL
в принципе, точить-варить-сверлить.
как обычно.
можно было и просто длинную трубу в отверстиях с сплющенным концом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU