Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита 2106 без больших вложений
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
bashik87
и на контактном, и на безконтактном без всяких проблем зажигание глушится замыканием с тахометра(провод с катушки на тахометр) на массу.
БСЗ ничего не достается (ездил сначало на обычном, теперь на БСЗ все норм). можно замыкать через нормально разомкнутое реле, где управляющими будут {+ с зажигания} и {- с блока сигнализации} = пока не снимиш с сиги - не заведется.
но кто хоть немного шарит в электрике, легко отключит из под капота.

Можно дополнительно поставить электроклапан (например под обшивкой в багажнике). Клапан продается в магазинах, где продается газобалонное оборудование д. авто.
bylavert
Парни туту и шарить в электрике особо и не надо. Чтоб завести машину с секреткой достаточно кинуть соплю с плюса аккумулятора на плюс катушки зажигания. Затем кратковременно подать плюс на управляющую обмотку втягивающего (включить стиартер) и вуаля, дрыгатель работает. Что бы вы не намутили с проводкой из под капота ее всегда легко завести. Лучше всего какая-нибудь механическая блокировка. Или как правильно люди писали - клапан перекрывающий бенз.
kolobok
если провод тахометра закорочен на землю (он же - контакты прерывателя) - хоть закидайся соплей с АКБ - не заведешь!
Павлуха
С датчиком Холла можно тоже самое сделать.
Клапан на бензин,тоже обойти можно.
andron1313
я видел на вольве с Польши стояла противоугонка надо было включить кнопку подогрева левого сиденья и микрокнопку нажать под сиденьем. я не зная этого потратил 5 минут чтоб понять как ёё завесть. вариант с подогревом хороший , кому придёт в голову летом подогрев включать
bylavert
Цитата(kolobok @ 13.1.2011, 20:16) *
если провод тахометра закорочен на землю (он же - контакты прерывателя) - хоть закидайся соплей с АКБ - не заведешь!

Извини, но не соглашусь с тобой, провод с катушки, минусовой, который на вход таха идет режеш и се. Если есть доступ под капот и человек, пытается осуществить несанкционированный пуск двигателя по каким-либо мотивам, то для него это не проблема.
kolobok
так надо было так и писать: кинуть соплю на АКБ, обрезать все остальные провода и т.д.... Речь то идет об оперативной заводке чужого авто, разбираться некогда...
>BOSYAK<
Шоху могут угнать за 1-2минуты, какая бы там хитрая сигналка или кнопка не стояла, и самое неприятное, что это может сделать практически любой гоп-шлеп.
bylavert
>BOSYAK< плюс стопицот. Там и разбираться не надо, у спецов имеется уже заготовленные сопли. Вскрыл капот, провода от катушки ножом шлеп, крокодилами за аккум одной стороной другой за катушку, еще одну соплю мощную от минуса на двиг и се, успешный старт двигла и погнали. А личинки как сворачивают об этом уж другой разговор.
T 063
Цитата(bylavert @ 17.1.2011, 17:57) *
>BOSYAK< плюс стопицот. Там и разбираться не надо, у спецов имеется уже заготовленные сопли. Вскрыл капот, провода от катушки ножом шлеп, крокодилами за аккум одной стороной другой за катушку, еще одну соплю мощную от минуса на двиг и се, успешный старт двигла и погнали. А личинки как сворачивают об этом уж другой разговор.

Так можно рассговаривать пока в опу не клюнет, у меня 051-ю угнали через три дня после покупки, так я щас так накуралесил в проводке rofl.gif заипудзя пыль глотать dirol.gif
Саня Курган
Я давно знал про такой метод,как замыкаешь на катушке зажигания Б и К. и хрень вообще заведешь,только маслать будет!
Павлуха
Цитата(Selmer @ 17.1.2011, 20:50) *
замыкаешь на катушке зажигания Б и К

Между собой?
Коммутатор или контакты сгорят.
bylavert
на инже намутить секретку можно без проблем. А на карбураторе я бы делал только механическую блокировку чего нибудь. Например тех же самых педалей. Или как видел когда-то, электродвигатель блокирует маховик. Вот над этим можно подумать.
keygabrielll
Цитата(Alex_Ander @ 11.7.2010, 17:44) *
Благодарю за ответы.
Думается, что если до проводов активатора доберётся кто-то чужой, он на вашей машине и уедит


не пишите ерунду, представляю угонщик подходит к машине и начинает лазить вокруг нее и провод искать, представили? ну допустим находит провод,далее ему нужно додуматься этот провод подключить к внешнему источнику питания (как раз случайно оказался в кармане АКБ:)), при этом он уже может открыть двери, но сигналка то включена!!! и открытие двери ей вряд ли понравится, во общем сильно много несуразицы. А вот перегорание предохранителя ЦЗ или розрядка АКБ из-за забытого включенным ближнего света днем это как "Добрый день", сплошь и рядом, и тогда только этот спасительный провод выручит вас, ищете любые 12 В и открываете вашу машину.
dark46
А никто не думал насчет капканов и всяких ловушек для автоворов? Чтобы пальцы ломало этим гадам! В инете почитал - чисто юридически довольно таки сложно доказать, что это по твоей вине вор пострадал. Свидетелей нет, может ему в другом месте увечье нанесены были. Милицию вызывать он на месте вряд ли будет :) А отмазки воров типа "увидел, что машина открыта - решил посмотреть не случилось ли чего" тоже не прокатит. Машина вскрыта, значит кто-то залез туда и подкинул капканчик :) Что думаете?
Ролакс
Капкан можно,главно чтоб склероза не было.
dark46
Цитата(Ролакс @ 17.2.2011, 16:13) *
Капкан можно,главно чтоб склероза не было.

Ну дверь закрыть и вынуть ключ из зажигания не забывают же :))
Ролакс
ну а тут по закону подлости можно и забыть))
dark46
Ну может быть :) У меня просто навязчивая идея отомстить тому, кто у меня спер аккум и сливал 2 дня подряд бензин! :) Сейчас машину в другое место ставлю, но вот хочу поставить ловушку обратно на тоже место, потому что мне кажется этот педик живет где-то поблизости, заодно может и поймать его и спросить за все его подлости :))

http://www.mk.ru/editions/mobil/article/20...ayut-mozgi.html
вот статейка в тему :)))
0711vik
Цитата(Choopyster @ 4.6.2008, 18:32) *
Обнозначно надо ставить хороший замок, либо штатный дорабатывать!!! Иначе, любые блокировки, которые вы придумаете не будут эффективными. Сегодня купил замок капота (45 р.). Теперь буду думать как его доработать, чтобы капот невозможно было бы открыть снаружи, просто дернув за трос. Есть несколько идей, но везде есть помеха - то язычок мешает, то еще что-нить...




Choopyster--когда придумаешь что то напиши пожалуйста , а то на выходных сперли новый АКБ СУУУКККИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Don_Krevetko
По поводу вскрытия капота,
Берут пустую бутылку из под пива 0,5 и кладут под решетку заборника (одна часть упирается в моторчик дворников а другую надо по свойски фиксировать), вынуть ее невозможно, а разбивать руки все изрежешь.
Кстати, капот можно открыть методом вырывания с корнем замка, нужно всего 2 человека, шума никакого.. Сигнализация пропищит пол секунды как снимут клеммы.. И все ващы обратки работать не будут.. Тоже самое и со шпингалетами, все они не выдержат грубой силы...

По поводу слива бензина,
Переносят бензобак на место запаски, там пазы прям для него, заливают через багажник.

По поводу форточек,
Все наверное знают..
Sima4
 Мы поставили штуку такую: железный штырь, который вставляется в "приемник" на рулевой колонке в районе педалей и сигналку APS с пейджером: 2500 снятие старой и установка новой сиги. Но, как только стали ставить машину у дома, а не в гараже , то два раза били левую форточку, машина кричала, брелок пищал. Выбегаю на балкон. Цуко, никого нет, только стекла валяются. Затем отломали деффлектор форточки и оторвали маленькие зеркальца для мертвых зон с обоих зеркал. Я начал злится. Думаю, сига - это хорошо. Но от вандалов и уродов не помогает. Только от угона. Да и то - захотят угнать, то угонят. А неделю назад в полвторого ночи машина снова закричала. Выбежал из дома, смотрю, левая ПТФка на проводах полтается и след от ноги размазанный по бамперу. Видимо шли и просто ударили.
Я плюнул на все, сел в машину и отвез ее в гараж. Гараж в 25 минутах ходьбы. Теперь каждое утро в 6 часов иду на своей букой.
Сочувствую, у кого нет гаража. Честно.
Mr.Pirsing
У меня два раза пытались слить бензин так и не смогли. Утром выходишь лючок открытый,а крышка на месте закрытая(крышка с ключом длинным,как от замка зажигания от 8,9,99-ой). Вот только какие-то уроды противотуманки сперли. Вот потеплеет и можно будет в машине спать,так сказать охранять её от всяких там редисок. Сигналка есть,только бывало что сама сирена через раз работала. выкинул и купил новую.
Даздраперма
У нас сейчас почти во всех дворах частные парковки, так что самая простая сигналка и замок на коробку, а больше мне кажеться ниче и не надо.
Don_Krevetko
А я после того как машину покрасил, убрал ручки, изменил конструкцию капота, запленелся по кругу, поставил 07 стекла, сломал челюсть местному дебилу-угонщику... вандализм закончился, все машины у дома вскрывают, моя стоит не тронутая.. Соседи уже на меня думают..

А и еще у кого сдернули аккумулятор советую сходить в местные приемки попросить показать аккумуляторы которые не давно приносили.. Я так свой забрал, правда не сразу...
Sima4
Цитата(Don_Krevetko @ 11.4.2011, 0:12) *
А я после того как машину покрасил, убрал ручки, изменил конструкцию капота, запленелся по кругу, поставил 07 стекла, сломал челюсть местному дебилу-угонщику... вандализм закончился, все машины у дома вскрывают, моя стоит не тронутая.. Соседи уже на меня думают..

А и еще у кого сдернули аккумулятор советую сходить в местные приемки попросить показать аккумуляторы которые не давно приносили.. Я так свой забрал, правда не сразу...

+ Плюсую. Особенно за челюсть :)


Viksy
Цитата
сломал челюсть местному дебилу-угонщику... вандализм закончился,

вот это самый действенный метод!!!а я вот за слитый бензин сломала бы, вот только не знаю кому:-(по этому ставлю на стоянку.
Don_Krevetko
[/quote]
вот это самый действенный метод!!!а я вот за слитый бензин сломала бы, вот только не знаю кому:-(по этому ставлю на стоянку.
[/quote]

А у меня ни разу бензин не сливали.. Пытались но не получалось.. Я как то забыл как у меня крышка открывается, два человека монтировками 2-3 часа её вырывали-вырывали.. Не вырвали, поставил новый бензобак.. У меня стояла неубиваемая крышка из высокопрочного металла, (делали на заказ) прижимной стержень этой крышки выдерживал очень серьезные нагрузки.. Короче легче было вскрыть багажник и слить оттуда, чем открыть крышку.. А сейчас новый бензобак на месте запаски, а старый со срезанной горловиной, специально не вынул его, оставил там 2 литра бензина и кинул 4 кубика рафинированного сахара )))
Sima4
Цитата(Don_Krevetko @ 11.4.2011, 22:45) *
А у меня ни разу бензин не сливали.. Пытались но не получалось.. Я как то забыл как у меня крышка открывается, два человека монтировками 2-3 часа её вырывали-вырывали.. Не вырвали, поставил новый бензобак.. У меня стояла неубиваемая крышка из высокопрочного металла, (делали на заказ) прижимной стержень этой крышки выдерживал очень серьезные нагрузки.. Короче легче было вскрыть багажник и слить оттуда, чем открыть крышку.. А сейчас новый бензобак на месте запаски, а старый со срезанной горловиной, специально не вынул его, оставил там 2 литра бензина и кинул 4 кубика рафинированного сахара )))


XDDD. А сахар зачем?


Ролакс
Цитата(Sima4 @ 12.4.2011, 14:43) *
XDDD. А сахар зачем?

Полный капремонт двига))
впринципе,это не опмешает,бенз то у них халявный,хоть капремонт за их счет будет rofl.gif
s_scout
Цитата(Ролакс @ 12.4.2011, 14:52) *
Цитата(Sima4 @ 12.4.2011, 14:43) *
XDDD. А сахар зачем?

Полный капремонт двига))
...

Да вот где-то я слыхал (возможно из зомбоящика), что сахар растворенный в бензине никакого особенного впечатления на ДВС не производит... Вот кислоты-бы азотной кой-кому в бензин - вот это был-бы лихой факел, как у Королёвской Р-7 (С днем космонавтики Вас!) Короче, химичить надо что-то другое, я так думаю...
Проскочила у меня мысль, основанная на давнем воспоминании - бензин с соляром (или мазутом) смешанный, нафик залепил топливную систему первичной камеры карбюратора тяжелыми фракциями. Или как вариант - чуток бензина, а под ним ВОДА (желательно соленая, хе-хе!) - 100% никто не разберется, пока себе не нальет в бак этого "счастья"...
kostia_k
Ночью с 13 на 14 апреля взломали личинку замка багажника. сперли инструмент, канистру, насос, остатки масла после замены...
Бак вскрыть не смогли, но наверно пытались забрать бак с бензином, так как раскручен болт крепления бака внутри багажника.
Вот если бы можно было поставить в багажник пиропатрон. Открыл и морда обожженная у этого урода...

Посоветуйте как защитить машинку. Живу в нехорошем районе (Киев, воскресенка). Буду благодарен
Alex_Ander
К сожалению, что капот, что багажник на наших машинах вскрывается очень просто. Как говорят, при сильном ударе ногой в заднюю панель, она выгибается, и багажник открывается, да и монтировкой его отжать можно. Для его зашиты можно поставить пару альтернативных замков по бокам крышки багажника, которые будут открываться из салона. Самое простое, это подпружиненные шпингалеты и тросик их открывающий в салон вытащить, куда-нибудь в район задней полки.
X_z1b1t
Цитата(lexx71rus @ 15.9.2009, 15:51) *
значит забираем с собой катушку зажигания, все провода, магнитолу и акустическую полку с колонками...саб, усилитель(у кого есть) и несем это домой....и можно спать спокойно))) beach.gif у нас район вроде не особо криминальный, но когда у меня уперли дефлектор с задней двери(и то сломанный), меня это сначало сильно развеселило, но потом я стал задумываться о какой нибудь доп защите...хотя кому надо того ничто не остановит


Капкан на медведя=) о проблема решена, один у бензобака другой под педалями
s_scout
Цитата(X_z1b1t @ 23.4.2011, 10:11) *
Капкан на медведя=) о проблема решена, один у бензобака другой под педалями

Чего уж мелочится - прямо на водительское сиденье, но не на медведя, а на самого мелкого зверя - травмопункт умрет от смеха...
Alex_Ander
Два провода от АКБ провести на иголки, воткнутые в водительское седло. При КЗ на пятую точку, думаю, шибанёт неслабо, и "господа" полицейские не смогут "впаять" умышленное нанесение телесных повреждений, всегда можно сослаться на неисправный подогрев сидения rofl.gif .
Viksy
Цитата(Alex_Ander @ 26.4.2011, 11:50) *
Два провода от АКБ провести на иголки, воткнутые в водительское седло. При КЗ на пятую точку, думаю, шибанёт неслабо, и "господа" полицейские не смогут "впаять" умышленное нанесение телесных повреждений, всегда можно сослаться на неисправный подогрев сидения rofl.gif .

главное, не забыть убрать иголки, когда садиться будешь:-))))))))))))))
motionmax
Цитата
А у меня ни разу бензин не сливали.. Пытались но не получалось.. Я как то забыл как у меня крышка открывается, два человека монтировками 2-3 часа её вырывали-вырывали.. Не вырвали, поставил новый бензобак.. У меня стояла неубиваемая крышка из высокопрочного металла, (делали на заказ) прижимной стержень этой крышки выдерживал очень серьезные нагрузки.. Короче легче было вскрыть багажник и слить оттуда, чем открыть крышку.. А сейчас новый бензобак на месте запаски, а старый со срезанной горловиной, специально не вынул его, оставил там 2 литра бензина и кинул 4 кубика рафинированного сахара )))

А через какое отверстие ты их туда кинул?
Don_Krevetko
Цитата(motionmax @ 27.4.2011, 1:50) *
Цитата
А у меня ни разу бензин не сливали.. Пытались но не получалось.. Я как то забыл как у меня крышка открывается, два человека монтировками 2-3 часа её вырывали-вырывали.. Не вырвали, поставил новый бензобак.. У меня стояла неубиваемая крышка из высокопрочного металла, (делали на заказ) прижимной стержень этой крышки выдерживал очень серьезные нагрузки.. Короче легче было вскрыть багажник и слить оттуда, чем открыть крышку.. А сейчас новый бензобак на месте запаски, а старый со срезанной горловиной, специально не вынул его, оставил там 2 литра бензина и кинул 4 кубика рафинированного сахара )))

А через какое отверстие ты их туда кинул?


Бензобак с сахаром, стоит на родном месте, кинул через лючок бензобака, а второй бензобак стоит на месте запаски горловиной смотрит на первый.. Заливаюсь через багажник.. Если ты об этом.. Кстати вот посоветовали дедушкин метод против скручивания колес.. Простой и эффективный, нужно ставить машину в упор к чему либо (стене, высокому тратуару, забору) два колеса ведь никому не нужны. А вообще "вскрывальщиков" отпугивает изменение в конструкции.. У меня стоит во дворе моя вторая машина с 2007 года никто ни разу за 4 года к ней не подошел.. Потому что она не шестерка а киа.. Которую хрен поймеш как открывать )) А и еще коллега рассказал что его тоже частенько вскрывали.. Он наклеел белым оракалом на заднем тонированном стекле, как знаеете клеют наггано ак47, в этом же стиле Бутырка, Круг, Наговицын и т.д.. И О ЧУДО, вот уже пол года ничего! )) Лично мне кажется что это просто совпадение.. Но кто знает..
mixa84
можно такое использовать без больших вложений,на рынке рублей 50-60 стоит,на 4 двери и капот с багажником рублей в 300-350 уложиться,вот и защита без больших вложений grin.gif
Don_Krevetko
Цитата(mixa84 @ 3.5.2011, 22:21) *
можно такое использовать без больших вложений,на рынке рублей 50-60 стоит,на 4 двери и капот с багажником рублей в 300-350 уложиться,вот и защита без больших вложений grin.gif


А что это?!
mixa84
Цитата(Don_Krevetko @ 3.5.2011, 22:30) *
Цитата(mixa84 @ 3.5.2011, 22:21) *
можно такое использовать без больших вложений,на рынке рублей 50-60 стоит,на 4 двери и капот с багажником рублей в 300-350 уложиться,вот и защита без больших вложений grin.gif


А что это?!

смотри http://www.voltmaster.ru/lock/7.html
Mitka
Цитата(mixa84 @ 3.5.2011, 22:21) *
... в 300-350 уложиться,вот и защита без больших вложений grin.gif

И блок приема 1500 р. )) .... А-а-а - это целый комплект - http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?...amp;group=17081
Don_Krevetko
Магнитный датчик... Да.. Наверняка вызовет ажиотаж... А как его заткнуть потом?
mixa84
Цитата(Mitka @ 4.5.2011, 0:42) *
Цитата(mixa84 @ 3.5.2011, 22:21) *
... в 300-350 уложиться,вот и защита без больших вложений grin.gif

И блок приема 1500 р. )) .... А-а-а - это целый комплект - http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?...amp;group=17081

какой блок?они все продаются и работают отдельно,включаются кнопочкой сбоку так же и выключаются,работают от батареек и друг от друга не зависят,т.е. каждую по отдельности надо включать и выключать.у меня в сарае такой стоит,прикольная штука.такие можно увидеть в магазинах техники,сот тел. и прочее,они обычно их ставят на стеклянных витринах с дорогим товаром.кстате не смотря на маленький размер довольно таки громко пищат-в ушах закладывает.
Alex_Ander
Товарищ, на работе рассказывал, что у него на Ниве капот был закрыт, как предлагал Вованыч, в начале темы.
Трос брался более длинный, чем шестёрочный, кажись от восьмёрки, и выводился под бардачок к самодельной ручке, под капотом проложен так, что его не видно через воздухозаборник и не подцепить было, а штатный трос цеплялся к тугой пружине.
Дёргаешь, ощущение, что всё хорошо, но капот не открывается и дёргать можно до позеленения, а машина-то орёт как резаная smile.gif
Never_OFF
А у меня крышка бензобака с помощью магнита открывается, прикладываешь и ток тогда по резьбе идёт, а без магнита крути верти и толку никакого)))
Mitka
Цитата(Never_OFF @ 1.9.2011, 22:58) *
А у меня крышка бензобака с помощью магнита открывается, прикладываешь и ток тогда по резьбе идёт, а без магнита крути верти и толку никакого)))

А ее никто крутить и не будет, сорвут как крышку с пива... )))
vent0m


моё решение проблемы капота. вопрос как его открыть, если порвётся трос, буду обдумывать при наступлении сего несчастного случая. ведь влдаельцы всей остальной классики об этом не думают, вот и я не буду)
Steam=G
Цитата(vent0m @ 7.9.2011, 4:47) *
моё решение проблемы ...

По моему прямо в этой же теме было написано что не решает "это" проблемы (крючком отлично цепляется). По мне так сетку из строительного магазина будет малек практичнее. + я буду трос в метал прятать, как сделал тут один товарищ.
зы: "Петух клюнул" теперь делаю +)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU