Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита 2106 без больших вложений
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
maikalkalach
Цитата(1300SL @ 6.3.2012, 13:44) *
в принципе, точить-варить-сверлить.
как обычно.
можно было и просто длинную трубу в отверстиях с сплющенным концом.

Я нарисовал примерно а каждый делает как ему подсказивает внутрений голос модификации могут быть разнными я думаю вы меня поняли.
jeniok
Цитата(1300SL @ 6.3.2012, 13:44) *
в принципе, точить-варить-сверлить.
как обычно.
можно было и просто длинную трубу в отверстиях с сплющенным концом.


Или решеточку прочную поставить.
Или метровый капкан, что бы сразу пополам, или тротилловый заряд, что бы кишки намотало на ветки, или фазу кинуть на кузов... В общем все, на что способна фантазия.
По мне, если ребятки настойчивые, то и бак пробъют , что бы слить бензин.
keygabrielll
Цитата(jeniok @ 9.3.2012, 18:36) *
По мне, если ребятки настойчивые, то и бак пробъют , что бы слить бензин.


обычно на слитый бензин в милицию не заявляют, что и позволяет им избегать наказания, хоя непонятно почему, собака очень легко берет след сливщиков по характерному сильному запаху и находятся они ментами без особых проблем,
а если пробьют бак, то думаю владелец тоже проявит настойчивость и таки напишет заявление, а по запаху бензина не то что собака, даже человек найти сможет без проблем вредителей
anton.88
Спасибо все кто здесь отписался почерпнул для себя бесценный опыт. Прочитал всю тему. umnik2.gif

Все началось этой зимой.
В первый раз слили бензин, была простая крышка. dntknw.gif Поставил крышку с ключом, больше прецедентов не было.
Во второй раз украли аккумулятор. Капот стоковый, т.е. вообще не как не защищен. Стал забирать на ночь акум, но надолго меня не хватило.. sorry.gif
В третий раз (вчера ночью) попытались угнать мою шестерку. Форточку водительского сиденья вскрыли легко, поднеся зажигалку или бычок к месту склейки металла со стеклом. Далее оторвали пластмассовую защиту под личинкой зажигания и пытались завести соединив провода. К моему удивлению у угонщиков ничего не вышло, они просто посадили аккумулятор. secret.gif Хитрушек в авто не было.
Сейчас отвез машину на стоянку и завтра вот что сделаю:

1) Куплю сигнализацию, желательно с автономным питанием, датчиком изменения объема в салоне, обратной связью (чтобы брело пищал), спрячу саму сигу глубоко в панель (торпеду).
2) Защищу капот. Спрячу тросик в трубу и установить металлическую сетку на воздухозаборник. Установлю второй замок на капот по типу defen time, кнопку которого далеко спячу.
3) Поставлю клапан на подачу топлива.
4) Поставлю замки на форточки.

Вариант установки хитрушек на элекртику сразу отмел, потому, что здесь многие писали, что это легко решается киданием своих проводов. smile.gif
anton.88
Цитата(anton.88 @ 2.4.2012, 22:41) *
Спасибо все кто здесь отписался почерпнул для себя бесценный опыт. Прочитал всю тему. umnik2.gif

Все началось этой зимой.
В первый раз слили бензин, была простая крышка. dntknw.gif Поставил крышку с ключом, больше прецедентов не было.
Во второй раз украли аккумулятор. Капот стоковый, т.е. вообще не как не защищен. Стал забирать на ночь акум, но надолго меня не хватило.. sorry.gif
В третий раз (вчера ночью) попытались угнать мою шестерку. Форточку водительского сиденья вскрыли легко, поднеся зажигалку или бычок к месту склейки металла со стеклом. Далее оторвали пластмассовую защиту под личинкой зажигания и пытались завести соединив провода. К моему удивлению у угонщиков ничего не вышло, они просто посадили аккумулятор. secret.gif Хитрушек в авто не было.
Сейчас отвез машину на стоянку и завтра вот что сделаю:

1) Куплю сигнализацию, желательно с автономным питанием, датчиком изменения объема в салоне, обратной связью (чтобы брело пищал), спрячу саму сигу глубоко в панель (торпеду).
2) Защищу капот. Спрячу тросик в трубу и установить металлическую сетку на воздухозаборник. Установлю второй замок на капот по типу defen time, кнопку которого далеко спячу.
3) Поставлю клапан на подачу топлива.
4) Поставлю замки на форточки.

Вариант установки хитрушек на элекртику сразу отмел, потому, что здесь многие писали, что это легко решается киданием своих проводов. smile.gif

Сегодня посмотрел во сколько мне все это обойдется и решил подкопить денег в течении года и купить иномарку. Пока для защиты своего ВАЗ 2106 поставил на форточки замки. Буду забирать акум на ночь. Поставлю свето-диод, как будто у меня стоит сигнализация. secret.gif
ASpirin641
Поставь саму простую сигналку, за 500р) и будет и ревун, и защита от пацанов и т.д. и т.п.
vonzilla
- защита капота и блокиратор руля Гарант (встречаются подделки!)
- в багажнике запаска на цепи с замком smile.gif
- все остальное в бауле и таскается домой


бензина всегда заправляю рублей на 200, там крохи остаются, но район некриминальный, так что...
к тому же, всегда есть риск бодяги (хотя и заправляюсь только на проверенных АЗС)

зы: это мысли по защите ваза, езжу на ино

и еще - подумайте, когда вылетаете в праведном гневе, возможно, для вас все кончится не так, как вы расчитываете
Flap
Таким способом хоть и не от обноса электроники из авто, но зато предотвратить угон можно.

Покупаем вот такой GPS трекер за 50$ , доставка бесплатно http://www.dealextreme.com/p/handheld-port...ker-black-72133
Вставляем симку в этот трекер, настраиваем, устройство начинает писать перемещение гаджета. С утра просыпаемся, не обнаруживаем свой авто на своём месте, заглядываем в телефон, видим смс'ку от нашего трекера с последними координатами местоположения машины, звоним полицаям, они приезжают, вбиваем координаты в любой навигатор, едем с отрядом на место проучать угонщиков и шить им срок threaten.gif , так глядишь и склад угонщиков жигулей найдешь)

Минусы такого дешевого трекера, в том что батареи хватает часа на 3-4, но можно дать какомунить радиолюбителю на доработку, чтобы питался от аккамулятора авто ну или более мощных батареек smile.gif

Т.к жигули уганяют в основном пацантре, они про такой GPS маяк навреняка видели только в фильмах, врятли кто-то подумает искать в шестёрке такой маячек)
keygabrielll
выше писали про краник на ВУТ, себе буду делать 100%, сейчас продумываю как это дело сделать в салон, для удобства, тем более что планируется покупка МПСЗ где так жевакуум в салон ведется.
Гениальное просто
norrell
можно так попробывать
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=17625
АндреХ
Интересная тема сам задумался о серьезном противоугоне пару дней назад! подхожу к гаражу смотрю на земле валяется ключь от зажигания поднял ну думал мож водитель объявится отдам! смотрю ключь похож на мой вставляю к себе в замок зажигания завожу завелась я аж афигел!) Не стал отдавать ключь владельцу ато мало ли) замок зажигания покупал за 570рублей!Вроде ценник нормальный а такой случай)) И призадумалсяя! Короче!) покупаем обычный навеснойзамок с ключиком и когда машину оставляем где нибудь вешаем этот замок на ремень генератора! установка 10 -15 сек!) аэфективность--если злоумышленник заводит мой авто раздается жесткий треск замок бьется об генератор двигатель и помпу)) вобщем после нескольких оборотов ремень рвется в клочья)) а треск и грохот стоит по хлеще всякой сигналки)) проверил не взначай срочно нужна была машина в 5 утра по быстрому открыл завел и забыл про замочек)) от раздавшегося треска при заводе мне стало не просто дико а ужасно страшно)) вобщем ремень разлетелся) ремень стоит 100 р поставить его 10 минут максимум! но спасет это только от угона! да и то на акумуляторе можно уехать достаточно далеко 5-10 км зависит от местности! здесь больше психологическая атака -ТРЕСК-РВЕТСЯ РЕМЕНЬ- соответственно загарается ЛАМПОЧКАЗАРЯДКИ! а если авто не прогретый на нем быстро далеко не уедеш!) так же вывел проводок от трамблера в салон и сделал выключатель кнопку спрятал под сиденье! выключатель массы тоже вывел в салон в бардачок! еще снимаю и уношу с собой провод ВВ от бабины! еще купил обычную хлопушку с ниткой и вешаю ее на дверь если дверь открываеш не убрав ниточку раздается весомый хлопок тож типа психоатаки)!на бензобаке крышка с замком! вот еще думаю поставить капкан на педаль газа)) я не параноик просто в прошлом году угнали копейку прям со стоянки вышел из шахты я а машины нет)) дело было первого апреля думал пошутили)) а до сих ппор не нашли ее))
Главное если машина нужна срочно и быстро неторопясь уделить 5 минут чтоб ее завести думаю 5 минут погоды не сыграют! неспорю маленько не удобно но время требует того!)
Господин поручик
Цитата
замок бьется об генератор двигатель и помпу))

В зоне поражения находятся также радиатор, аккумулятор.... капот. Замочку есть, где разгуляться))
pizec666
Цитата(АндреХ @ 20.5.2012, 0:04) *
Интересная тема сам задумался о серьезном противоугоне пару дней назад! подхожу к гаражу смотрю на земле валяется ключь от зажигания поднял ну думал мож водитель объявится отдам! смотрю ключь похож на мой вставляю к себе в замок зажигания завожу завелась я аж афигел!) Не стал отдавать ключь владельцу ато мало ли) замок зажигания покупал за 570рублей!Вроде ценник нормальный а такой случай)) И призадумалсяя! Короче!) покупаем обычный навеснойзамок с ключиком и когда машину оставляем где нибудь вешаем этот замок на ремень генератора! установка 10 -15 сек!) аэфективность--если злоумышленник заводит мой авто раздается жесткий треск замок бьется об генератор двигатель и помпу)) вобщем после нескольких оборотов ремень рвется в клочья)) а треск и грохот стоит по хлеще всякой сигналки)) проверил не взначай срочно нужна была машина в 5 утра по быстрому открыл завел и забыл про замочек)) от раздавшегося треска при заводе мне стало не просто дико а ужасно страшно)) вобщем ремень разлетелся) ремень стоит 100 р поставить его 10 минут максимум! но спасет это только от угона! да и то на акумуляторе можно уехать достаточно далеко 5-10 км зависит от местности! здесь больше психологическая атака -ТРЕСК-РВЕТСЯ РЕМЕНЬ- соответственно загарается ЛАМПОЧКАЗАРЯДКИ! а если авто не прогретый на нем быстро далеко не уедеш!) так же вывел проводок от трамблера в салон и сделал выключатель кнопку спрятал под сиденье! выключатель массы тоже вывел в салон в бардачок! еще снимаю и уношу с собой провод ВВ от бабины! еще купил обычную хлопушку с ниткой и вешаю ее на дверь если дверь открываеш не убрав ниточку раздается весомый хлопок тож типа психоатаки)!на бензобаке крышка с замком! вот еще думаю поставить капкан на педаль газа)) я не параноик просто в прошлом году угнали копейку прям со стоянки вышел из шахты я а машины нет)) дело было первого апреля думал пошутили)) а до сих ппор не нашли ее))
Главное если машина нужна срочно и быстро неторопясь уделить 5 минут чтоб ее завести думаю 5 минут погоды не сыграют! неспорю маленько не удобно но время требует того!)
круто подготовился, но по моему сигналку проще поставить, правда то же с умом надо ставить
Warrior
Цитата(АндреХ @ 20.5.2012, 3:04) *
Интересная тема сам задумался о серьезном противоугоне пару дней назад! подхожу к гаражу смотрю на земле валяется ключь от зажигания поднял ну думал мож водитель объявится отдам! смотрю ключь похож на мой вставляю к себе в замок зажигания завожу завелась я аж афигел!) Не стал отдавать ключь владельцу ато мало ли) замок зажигания покупал за 570рублей!Вроде ценник нормальный а такой случай)) И призадумалсяя! Короче!) покупаем обычный навеснойзамок с ключиком и когда машину оставляем где нибудь вешаем этот замок на ремень генератора! установка 10 -15 сек!) аэфективность--если злоумышленник заводит мой авто раздается жесткий треск замок бьется об генератор двигатель и помпу)) вобщем после нескольких оборотов ремень рвется в клочья)) а треск и грохот стоит по хлеще всякой сигналки)) проверил не взначай срочно нужна была машина в 5 утра по быстрому открыл завел и забыл про замочек)) от раздавшегося треска при заводе мне стало не просто дико а ужасно страшно)) вобщем ремень разлетелся) ремень стоит 100 р поставить его 10 минут максимум! но спасет это только от угона! да и то на акумуляторе можно уехать достаточно далеко 5-10 км зависит от местности! здесь больше психологическая атака -ТРЕСК-РВЕТСЯ РЕМЕНЬ- соответственно загарается ЛАМПОЧКАЗАРЯДКИ! а если авто не прогретый на нем быстро далеко не уедеш!) так же вывел проводок от трамблера в салон и сделал выключатель кнопку спрятал под сиденье! выключатель массы тоже вывел в салон в бардачок! еще снимаю и уношу с собой провод ВВ от бабины! еще купил обычную хлопушку с ниткой и вешаю ее на дверь если дверь открываеш не убрав ниточку раздается весомый хлопок тож типа психоатаки)!на бензобаке крышка с замком! вот еще думаю поставить капкан на педаль газа)) я не параноик просто в прошлом году угнали копейку прям со стоянки вышел из шахты я а машины нет)) дело было первого апреля думал пошутили)) а до сих ппор не нашли ее))
Главное если машина нужна срочно и быстро неторопясь уделить 5 минут чтоб ее завести думаю 5 минут погоды не сыграют! неспорю маленько не удобно но время требует того!)


Вот это оборона! Хватило бы растяжки и мины МОН-50 =)
1300SL
мда...
супер паранойя ...
писец там сразу и генератору и помпе...
Цитата
если авто не прогретый на нем быстро далеко не уедеш!

а на прогретом тем более... ведь помпа не работает.
похоже писал "лузер" grin.gif
еще бы колеса снимал и домой уносил-тогда точно не угонят!
VaSer
АндреХ тебе надо было создать тему вот ТУТ
Pablito2008
Цитата(kolobok @ 23.8.2008, 21:15) *
chpok, , линейка легко достает до самого замка, чтобы этого избежать, делают металлические фартуки, прикрывающие замок и его привод сверху.

Где можно взять чертеж или выкроику на сие чудо, очень давно еще пацаном видел что-то подобное в газете Зарулем. А сейчас найти не могу.
Pablito2008
Ни кто не знает, где чертежи взять?
ruslan718
а мы с отцом купили по ракушке и спим спокойно.лучше защиты не придумаешь.
keygabrielll
Цитата(ruslan718 @ 27.8.2012, 0:06) *
а мы с отцом купили по ракушке и спим спокойно.лучше защиты не придумаешь.


так тема то "... без больших вложений"
SERGINIO_M
Купил cyclon 011. Антена с встроеными светодиодами. крепиться этот блок на стекло. Вопрос: Если отключить провода от антены следовательно сигнал по обратной связи непередается на брелок? Как поступить с такой антеной на стекле?
Бонч-Бруевич
Недавно узнал о GPS трекерах - типа если машина поехала без твоего ведома, приходит СМС, и можно отследить по координатам, где находится машина. От профи, конечно, не спасет, но от мелких жуликов, думаю, эффективно. Как считаете?
Kirill_D
Без больших вложений? Я руль снимаю new_russian.gif Ибо лезут и лезут, даже гарант их не успокаивает, в последний раз выгнули руль так что даже на сиденье не сесть было имбицилы
Ролакс
капкан вкорячь незаметно.
Kirill_D
Цитата(Ролакс @ 8.7.2013, 22:02) *
капкан вкорячь незаметно.


Посадят.
Two Dants
А на капот можно сделать что то типо электро замка багажника, тоже с кнопки а не с рычажка. Чтобы кнопку "тык" и капот откинулся чуть чуть. И еще вопрос- Если электро привод багажника сделать, можно замок же отключить полностью чтобы не трогать его ключом? А оставить его просто для эстетического вида, крутиться и крутиться но не открыть а открывание только кнопкой сигналки?
nixx56
Привод капота, наверное, можно реализовать через втягивающее стартера, имхо, обычные активаторы не вытянут

По кнопке багажника, у меня высверлено в лапке замка отверстие, и получается, когда нажимаешь кнопку, штырек кнопки проходит в это отверстие и открыть багажник невозможно
Ammendorf
Цитата(nixx56 @ 3.11.2013, 0:51) *
Привод капота, наверное, можно реализовать через втягивающее стартера, имхо, обычные активаторы не вытянут

Обычные активаторы может и не вытянут (Китайские за 90 рублей), а если найти что нибудь более-менее приличное с усилием не 5 кг, а 16 (Я уж не говорю об активаторах "Урал"), то как делать нечего. В общем и целом, и обычный 5-кг активатор при условии нормально отрегулированного замка, будет работать нормально. Другой вопрос, что нормально отрегулированного замка капота я на соседних классиках не видел в принципе.
Ролакс
Цитата(Ammendorf @ 2.11.2013, 23:33) *
Другой вопрос, что нормально отрегулированного замка капота я на соседних классиках не видел в принципе.

??))
rmv56
Цитата(Dim7 @ 26.5.2008, 13:54) *
Здравствуйте! Недавно переехал на новое место жительства и началось... Бензин сливали, антенну с крыши срезали, хрен с ней. Но уже 2 раза в салон залезали, замок зажигания курочили. Один раз провода сдернули, пытались завести, но повезло аккум был дома на зарядке. Второй раз колечко сняли сзади замка зажигания, но я додумал уже снимать на ночь ВВ провод с катушки. Третьего раза решил не ждать, ставлю машину у 24ч магазина. Может быть посоветуете остроумный способ без больших вложений (машинка потрепанная и на сигналку неохота тратиться)? Заранее благодарен.



Сделал так : - купил мигающий диод , сопротивление на 3 ком , кнопку - все это соединил с клюсом и на корпус . кнопку вывел на панель снизу - диод на родное место под крайц резины , и когда закрываю дверь . просто включаю и все - дешево и сердито . Вроде бы есть сигнализация . Смотрите ло жная схема сигнализации .
Kirill_D
Год прошёл система с рулём работает))) Больше не лазят, правда я запарился с рулём уже бегать troll.png

И волки целы и офцы сыты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU