Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита 2106 без больших вложений
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ромарио
вскрывали и пеналы с другой стороны как банку .
хозяин открывает гараж а там дырка
Denis17
мою 2 раза вскрывали, первый раз форточку разбили и майфун скомуниздили, второй раз уже сига стояла, вскрывали аккуратно отвёткой поддевали стекло(видимо алкаши или нарики а то и дети) они наверно незнают что стекло держит трос, потом додумавшись что это без толку ковыряли личинку замка....доковыряли открыли, и тут давай орать сирена, бедные(видимо алкаши или нарики а то и дети) долго не думая даже майфун мой новый с собой не захватив с собой стали делать ноги. дело было в 3 часа ночи)

а ещё был интересный случай, иду я брать машину со двора и вижу что 2 алкаша используют капот моей ласточки в виде стола... всё содержимое "стола" было немедленно ликвидировано. алкаши спокойно свалили.
viduka
Цитата(Denis17 @ 28.10.2009, 15:40) *
а ещё был интересный случай, иду я брать машину со двора и вижу что 2 алкаша используют капот моей ласточки в виде стола... всё содержимое "стола" было немедленно ликвидировано. алкаши спокойно свалили.

блин 1 в 1,весной,выходной день. поехали купать,но поехали на метро,возвращаемся домой,подходим к подъезду, а там малина-алканафты разложились на 4х. И не просто поставили бутылки,жраку,но и суки резали все это,естественно на капоте,оставляя порезы.
С разбегу и без разбора были уебаны сразу двое что стояли ближе,остальные выскочили на дорогу и чуть под машину не попали,потом выскочил сосед,который проснулся и решил посмерать чо происходит (его машина стояла морда к морде к моей и ею они воспользовались как укрытием-залезли).
Итог жрака и бухалово полетелов алкашей,двое огребли за 4х,долго грозились отловить нас по одному ночью,но каждый раз забывают и подходят просят на бухло,в ответ получают свою дозу посыланий.
А недавно пытались отжать капот,оторвать решетку воздухозаборника сорвать не удалось,пытались отверткой отжать-тоже не удалось.
Теперь вот если поймаю,будет фаршмак.

Итог сей басни:если захотят угнать-угонят. Все сиги,замки-они только отсрочивают момент угона(обноса).
Следовательно не храните в машине ничего дорого,не понтуйтесь своей машиной и музыкой. Будьте проще и скромнее.
Но я бы поставил сигу,только не китайскую дешевку,и замок на руль. Пока будут ковыряться или вы или может кто еще спугнет.
varvar-s
Цитата(electro @ 24.9.2009, 8:14) *
а как такой вариант ну не защиты, а скорее поиска после угона.

покупаем б/у сот. телефон. подключаете в МТС (не сочтите за рекламу) услугу МТС-поиск. прячем в машине этот сотовый, поключенный через зарядку от 12В. минимум 3 дня сотовый проработает. задаватся поиском его по машине никто не будет и у вас будет шанс отыскать свою машину.

посетил сейчас спецом сайт МТС. не нашел что то этой услуги- "мТС-поиск" хотел почитать что к чему.
Оладий
Цитата(petryk @ 15.1.2009, 11:47) *
...Самый надежный способ от угона - залить салон бетоном, или ездить на немножко несвежей, немножко битой ОКЕ!

В связи с этим маленькая история, рассказанная моим добрым коллегой Петровичем, ездящим на Оке:
... Дело было накануне нового года. Выходит он, значится, из магазина с пакетом продуктов, идет к стоянке и видит картину - какой-то епический алкаш мочится на "букашку".
Ну, думает, сцуко, от меня еще никто небитым не уходил... Подождал, пока этот либераст закончил свое паскудное дело и пошел своей дорогой, сел в машину, завел,
догнал этого педераста, оставив его справа, и в самый момент "обгона" на хорошей скорости ёпнул его со всей дури по джопе, открыв дверь. Неудачливый сцыкун
стреножился, хорошо приложившись башкой о заледеневшую дорожку...

Вообще, самооборона машины может быть не только пассивной, но и активной - это так, мысли вслух. Например, почему бы не сделать выстрел светошумовым патроном для "осы"
в случае несанкционированного доступа к узлам машины? или удар электротоком?
Mitka
Цитата(Оладий @ 28.10.2009, 23:06) *
...Вообще, самооборона машины может быть не только пассивной, но и активной - это так, мысли вслух. Например, почему бы не сделать выстрел светошумовым патроном для "осы" в случае несанкционированного доступа к узлам машины? или удар электротоком?

Можно конечно... Но ведь сидеть придется, если незванный товарищ кони двинет от вашей активной защиты.
Denis17
Цитата(viduka @ 28.10.2009, 19:07) *
Цитата(Denis17 @ 28.10.2009, 15:40) *
а ещё был интересный случай, иду я брать машину со двора и вижу что 2 алкаша используют капот моей ласточки в виде стола... всё содержимое "стола" было немедленно ликвидировано. алкаши спокойно свалили.

блин 1 в 1,весной,выходной день. поехали купать,но поехали на метро,возвращаемся домой,подходим к подъезду, а там малина-алканафты разложились на 4х. И не просто поставили бутылки,жраку,но и суки резали все это,естественно на капоте,оставляя порезы.
С разбегу и без разбора были уебаны сразу двое что стояли ближе,остальные выскочили на дорогу и чуть под машину не попали,потом выскочил сосед,который проснулся и решил посмерать чо происходит (его машина стояла морда к морде к моей и ею они воспользовались как укрытием-залезли).
Итог жрака и бухалово полетелов алкашей,двое огребли за 4х,долго грозились отловить нас по одному ночью,но каждый раз забывают и подходят просят на бухло,в ответ получают свою дозу посыланий.
А недавно пытались отжать капот,оторвать решетку воздухозаборника сорвать не удалось,пытались отверткой отжать-тоже не удалось.
Теперь вот если поймаю,будет фаршмак.

Итог сей басни:если захотят угнать-угонят. Все сиги,замки-они только отсрочивают момент угона(обноса).
Следовательно не храните в машине ничего дорого,не понтуйтесь своей машиной и музыкой. Будьте проще и скромнее.
Но я бы поставил сигу,только не китайскую дешевку,и замок на руль. Пока будут ковыряться или вы или может кто еще спугнет.


так их и надо....еслиб на моей что-то резали я бы тоже самое сделал что и ты....догонял бы и..........
LEO89
А про электромагнитный клапан вы забыли! Можно поставить выключатель именно в разрыв провода идущего к нему. Как по мне очень не плохой вариант.
Вовчик52
Цитата(LEO89 @ 18.11.2009, 2:36) *
А про электромагнитный клапан вы забыли! Можно поставить выключатель именно в разрыв провода идущего к нему. Как по мне очень не плохой вариант.

Если разрывать провод с клапана она все равно заведется,х.х. не будет а ехать все равно можно
TAZIK89
А проще бронепровод снял и все!!! dirol.gif Не думаю что угонщики с собой запчасти носят!!! rofl.gif
LEO89
Цитата(Вовчик52 @ 18.11.2009, 17:48) *
Цитата(LEO89 @ 18.11.2009, 2:36) *
А про электромагнитный клапан вы забыли! Можно поставить выключатель именно в разрыв провода идущего к нему. Как по мне очень не плохой вариант.

Если разрывать провод с клапана она все равно заведется,х.х. не будет а ехать все равно можно

А ты прав,я об этом как то не подумал. Но все же без Х.Х не очень то и приятно ехать.
VaSer
Цитата(LEO89 @ 18.11.2009, 23:23) *
Цитата(Вовчик52 @ 18.11.2009, 17:48) *
Цитата(LEO89 @ 18.11.2009, 2:36) *
А про электромагнитный клапан вы забыли! Можно поставить выключатель именно в разрыв провода идущего к нему. Как по мне очень не плохой вариант.

Если разрывать провод с клапана она все равно заведется,х.х. не будет а ехать все равно можно

А ты прав,я об этом как то не подумал. Но все же без Х.Х не очень то и приятно ехать.

А можно стартер снимать rofl.gif хрен заведут)))))))))))))))))))
LEO89
Цитата(VaSer @ 18.11.2009, 22:25) *
Цитата(LEO89 @ 18.11.2009, 23:23) *
Цитата(Вовчик52 @ 18.11.2009, 17:48) *
Цитата(LEO89 @ 18.11.2009, 2:36) *
А про электромагнитный клапан вы забыли! Можно поставить выключатель именно в разрыв провода идущего к нему. Как по мне очень не плохой вариант.

Если разрывать провод с клапана она все равно заведется,х.х. не будет а ехать все равно можно

А ты прав,я об этом как то не подумал. Но все же без Х.Х не очень то и приятно ехать.

А можно стартер снимать rofl.gif хрен заведут)))))))))))))))))))

Но завести можно и с толкача. Нада снимать руль, далеко без него не уедиш. dirol.gif
Lev_Ekb
Цитата(kolobok @ 29.9.2009, 23:41) *
А задача угонщика не знать, а именно - УГНАТЬ. Для этих целей применяют "паук" - своя проводка на зажигание, подключаемая непосредственно к АКБ. И в путь! А уже на угнанной машине в специальном "отстойнике" можно спокойно ковыряться в поисках секреток...


Все так, но я думаю, что не для наших машин...
Их скорее угоняют, чтобы покататься и т.п.

Можно найти дофига шестерок вообще без сигнализации.
Я считаю, что лучше поставить клапан на бензопровод, где нибудь в багажнике. И кнопку на панель, аля "противотуманки". Этого будет достаточно.
kolobok
Как раз именно для наших - в основном для переднеприводных зубил. Но они точно уж не иномарки!
Anatolij
Если в системе зажигания стоит конденсатор, то нельзя ли им поиграться? Например,шунтировать его таким-же с целью, увести из резонанса катушку зажигания и уменьшения энергии искры? Сам не прбовал. pardon.gif
Правда, от "паука" это не спасет. dntknw.gif
kuder
"ХХ не будет" - подсос на себя немного и вот тебе квазиХХ с системы питания.
"Паук с собой носят" - у меня бесконтактная система, будут носить 2 "паука" и на то и на то?
"разомкнуть контакт на катушке (замкнуть на массу, утащить высоковольтный провод) и т.п." - как раз против этого паук и предназначен.
"поставить клапан в топливную магистраль" - хороший метод, есть 2 недостатка: 1. А если на газу? 2. Клапана почти все глючные - сам натолкаешься.
"Педали заблокировать накладкой с замком" - обе личинки замка цилиндровые с английским механизмом. Такой замок "берётся" спецом в считанные секунды.
Слышал ещё более дикие методы, как то: "вытаскивать уголёк с бегунка" и т.п.
Всё это от пионеров. Серьёзный грамотный угонщик вскроет и уедет. Единственный действенный способ - сделать именно Вашу машину для него непривлекательной.
varvar-s
Цитата(Anatolij @ 22.11.2009, 21:11) *
Если в системе зажигания стоит конденсатор, то нельзя ли им поиграться? Например,шунтировать его таким-же с целью, увести из резонанса катушку зажигания и уменьшения энергии искры? Сам не прбовал. pardon.gif
Правда, от "паука" это не спасет. dntknw.gif

он стоит в системе зажигания(конденсатор) не для резонанса ..! а с целью гашения ЭДС самоиндукции и попутно искрообразования на контактах. если добавить еще один, такой же, ничего не измениться. все будет работать великолепно, как если бы вы туда и не лазили...
Anatolij
Добавить емкость конденсатора действительно может и не очень...хоть об этом упоминал так же и Mik-lukyanov в посте №36, требуется проверка. Отключить более подходяще (....Если бы не было конденсатора, то исчезновение магнитного силового поля происходило сравнительно медленно, и ЭДС во вторичной обмотке не превышала 4000-5000 В. как указано здесь).
Тем более был личный опыт пренебрежения роли конденсатора. Думал,что только для уменьшения подгорания контактов, а пока не подключил при экстренном переходе с электронного зажигания на штатное, то завестись не смог, dntknw.gif хоть и искра наблюдалась. smile.gif
По поводу "резонанса ", нужно признать, что погорячился... censored.gif
Таким образом отключать конденсатор может и целесообразно, для предотвращения угона, но выполнение монтажа отключения проблематично. pardon.gif

Цитата(Каспер @ 28.9.2009, 18:38) *
Цитата(amatol @ 8.5.2009, 13:16) *
секретка-блокировка,от которой до сих пор захлебываются матом угонщики.простая ,как топор,эффективная ,как автомат Калашникова.
S1-геркон,ставится куда угодно,лишь бы не видно было.К1-любая маленькая релюшка,К2-помощнее,ампер на 10-15(или на сколько вам надо),диоды-любые.на брелок с ключами вешается небольшой магнитик,для разблокировки-провести магнитиком по возле геркона.вся фишка в том,что где стоит эта хрень надо именно знать.иначе часа два убить на поиски-как делать нечего.можно еще в разрыв провода от катушки к замку зажигания поставить резистор этак Ом на 100-150 и коротить его подобной схемой.при попытке завести при незакороченом резюке искра будет настолько слабой,что ее нехватит для нормального пуска движка.чихать и схватывать будет,ехать-нет


Буду очень признателен если поподробнее опишешь свою секретку, ато я в этой схеме ниче не понимаю.

Мне кажется, что в схему вкралась неточность.
Если ее видоизменитьи поставить контакт реле К1.1 не параллельно катушке, а параллельно геркону S1, то тогда при кратковременном срабатывании геркона катушка реле К1 станет на самопитание ч/з свой же контакт К1.1 и будет держать включеным силовое реле К2 ч-з контакт К1.2 аж до момента снятия питания +12 V. victory.gif Далее по тексту.
vasenik
Цитата(kuder @ 23.11.2009, 17:12) *
Единственный действенный способ - сделать именно Вашу машину для него непривлекательной.

Молоток в руки и подрехтовать крышу, двери, капот и т.п. grin.gif , расцарапать краску по периметру. rofl.gif
Lex@
А вот у меня вопрос: у сигналки дальность действия написана 400 м по прамой, а на самом деле 150 метров (максимум) по прямой. Можно ли как-нибудь увеличит дальность действия брелка сигнализации, путем паяния? И еще, в магазине электроники я видел какой-то "усилитель" (примерно 50 руб). продавцы ответить не могут: что он усиляет. Если вы видели такой же, то можете спросить для чего он, и можно ли его впаять как-нибудь в сигналку?
electro
Цитата(varvar-s @ 28.10.2009, 23:18) *
Цитата(electro @ 24.9.2009, 8:14) *
а как такой вариант ну не защиты, а скорее поиска после угона.

покупаем б/у сот. телефон. подключаете в МТС (не сочтите за рекламу) услугу МТС-поиск. прячем в машине этот сотовый, поключенный через зарядку от 12В. минимум 3 дня сотовый проработает. задаватся поиском его по машине никто не будет и у вас будет шанс отыскать свою машину.

посетил сейчас спецом сайт МТС. не нашел что то этой услуги- "мТС-поиск" хотел почитать что к чему.


www.mpoisk.ru
Игорек1984
А я думаю каждый выбирает защиту по себе. У каждого разные условия эксплуатации авто, поэтому и защита разная. Кто-то машину постоянно держит в гараже под домом с тремя замками и на сигналке, кто-то просто под окном ставит.
Лично я долго искал гараж поблизости от своего дома, но не нашел! Таких просто нет! Я обходил все соседние и не только дворы и районы - гаражей, которые сдавали, просто нет! Решил подождать, ждал месяц, два, три, полгода! Каждую неделю обходил районы в поисках объявлений, покупал газеты с объявами! Нет и все! Встретил пару знакомых, рассказал о своей беде, они грят - так мы тут уже 7 лет ищем гараж и купить готовы, но не нашли! Ставил на платную стоянку, пока не посчастливилось найти гараж по объявлению в 15минутах ходьбы от дома. Причем гараж попался отапливаемый с сигнализацией + охранник круглосуточно дежурит. Езжу я с гаража на работу, где также охраняемая парковка причем в центре города! Зачем мне сигнализация?
Вот вчера друг подарил дешевую сигналку б/у, решил поставить только из одного соображения - по выходным иногда машинка целый день и вечер стоит перед окном - чтобы было безопаснее, чтоб бензин не тырили, поставлю эту сигналку!
Кстати сохранилась фотка, как дед в далеком 1980году пришел в гараж к своей тогда еще первой машине, гараж стоит открыт и машина в пяти метрах от гаража! Воры сумели открыть гараж, открыть машину, завести двигатель, но вот блокировку руля они несмогли одолеть!
Mitka
"гараж отапливаемый с сигнализацией + охранник" - это действительно защита без больших вложений... yahoo.gif
ЗЫ: Почем гараж?
Игорек1984
Цитата(Mitka @ 30.11.2009, 18:29) *
"гараж отапливаемый с сигнализацией + охранник" - это действительно защита без больших вложений... yahoo.gif
ЗЫ: Почем гараж?


Mitka просто я говорю конкретно за то, что есть у меня. Когда шел смотреть гараж, заранее для себя решил что буду снимать его, каков бы он ни был - это все же лучше чем стоянка. Стоянка на то время у нас стоила(да и сейчас, спустя год цены наверно не изменились) - 7грн под открытым небом, 10грн под навесом. Итого 210грн в месяц за то что машина стоит на улице охраняемая бабушкой, 300грн за то что она стоит накрытая листом фанеры. За большой, отапливаемый, охраняемый гараж просили 200грн в месяц, я согласился не думая. Плюс за свет я не плачу ни копейки, поэтому могу хоть большой адронный коллайдер запустить, а это тоже плюс! Это я к тому, что надо искать и обязательно найдете! Как по мне это лучшая защита без особых вложений.
Dexiter
господа, поставьте решётки на воздухозаборники. основные проблемы наши - в лёгкости открывания капота. пример я выложил в своей теме, последние сообщения. И ручки у меня без личинок
Mitka
Цитата(Игорек1984 @ 1.12.2009, 10:05) *
Цитата(Mitka @ 30.11.2009, 18:29) *
"гараж отапливаемый с сигнализацией + охранник" - это действительно защита без больших вложений... yahoo.gif
ЗЫ: Почем гараж?


Mitka просто я говорю конкретно за то, что есть у меня. Когда шел смотреть гараж, заранее для себя решил что буду снимать его, каков бы он ни был - это все же лучше чем стоянка. Стоянка на то время у нас стоила(да и сейчас, спустя год цены наверно не изменились) - 7грн под открытым небом, 10грн под навесом. Итого 210грн в месяц за то что машина стоит на улице охраняемая бабушкой, 300грн за то что она стоит накрытая листом фанеры. За большой, отапливаемый, охраняемый гараж просили 200грн в месяц, я согласился не думая. Плюс за свет я не плачу ни копейки, поэтому могу хоть большой адронный коллайдер запустить, а это тоже плюс! Это я к тому, что надо искать и обязательно найдете! Как по мне это лучшая защита без особых вложений.

200 грн - это наших около 700 руб. Для такого гаража очень даже не дорого. Но если сравнивать со стоимостью сигналки, то это 3 месяца аренды гаража. Я, естественно, понимаю, что вещи не сравнимые... friends.gif
varvar-s
Цитата(Игорек1984 @ 1.12.2009, 10:05) *
Цитата(Mitka @ 30.11.2009, 18:29) *
"гараж отапливаемый с сигнализацией + охранник" - это действительно защита без больших вложений... yahoo.gif
ЗЫ: Почем гараж?


Mitka просто я говорю конкретно за то, что есть у меня. Когда шел смотреть гараж, заранее для себя решил что буду снимать его, каков бы он ни был - это все же лучше чем стоянка. Стоянка на то время у нас стоила(да и сейчас, спустя год цены наверно не изменились) - 7грн под открытым небом, 10грн под навесом. Итого 210грн в месяц за то что машина стоит на улице охраняемая бабушкой, 300грн за то что она стоит накрытая листом фанеры. За большой, отапливаемый, охраняемый гараж просили 200грн в месяц, я согласился не думая. Плюс за свет я не плачу ни копейки, поэтому могу хоть большой адронный коллайдер запустить, а это тоже плюс! Это я к тому, что надо искать и обязательно найдете! Как по мне это лучшая защита без особых вложений.

за свет ты не плотишь до поры до времени. если хозяин обалдеет от твоих показаний на счетчике-то предложит тебе самому платить.
Игорек1984
Да, но счетчика на гараже нет! Гаражный кооператив принадлежит большой фирме и этот хозяин либо купил у нее этот гараж, либо сам по знакомству снимает за копейки. Я не знаю. Но походу все гаражи соединены воедино и счетчик один на всех, а то и вообще один на всю фирму. В других гаражах счетчиков я тоже не видел. Светом пользуюсь хоть и немного, но постоянно, а также болгаркой и проч. За полгода не заплатил ни копейки.
viduka
как можно аккум прицепить чтоб не так просто могли утащить? может прицепить на тросик снизу? кто не знает не поймет,А пока отрывать будет может и спугнет кто.
Insolence
еще можно просто перенести аккумулятор в багажник, упрятав его в недра саба встроенного под задней полкой...
угонщики не носят с собой аккумулятор же... далее в том же районе клапан на бензин расположить.. недоступный без разбора раскручивания конструкции в багажнике.. ко всему этому реле типа тех что обсуждали.. и уже паук их не достанет с аккума до всего остального:))))


аккум при воровстве авто как то стрёмно таскать с собой..
REC
А еще лучше немного пластида под водительское сидение и дистанционный детонатор. Выходиш во двор- нет машины. Кнопочку тык и где-то: "Ба-бах!!!"
Еще можно прервать выключателем провод от замка зажигания. А пауками и прочими прибамбасами вряд ли будут шохи угонять - не стоит она таких заморочек. От гопоты достаточно примитивной, но незаметной защиты. Но салон раздолбают по любому.
PEPELAC
help.gif А на стартер не кто еще не ставил всяких там кнопок?Правда с толкоча можно угнать grin.gif
Spector
Мне старый хозяин поставил такую кнопку, короче на партпризе кнопка дальнего света, теперь ток рычагом на вертолете, если включить дальний на парпризе то при повороте ключа трещит стартер и мгновенно садится аккумулятор. Оч прикольно, 3-4 поворота ключа и АКБ сел, сам правда пару раз забывал но в целом удобно.
StreetRider
Народ, никто не знает есть ли в продаже блоки электронные, которые при однократном замыкании контактов включалось замыкание цепи, а выключалось например после выключения зажигания. Или собрать как нибуть такой блок, электрики отзовитесь. Что-то типо иммобилайзера. Есть идея на таком блоке построить противоугонку.
Mitka
Цитата(StreetRider @ 27.1.2010, 12:37) *
Народ, никто не знает есть ли в продаже блоки электронные, которые при однократном замыкании контактов включалось замыкание цепи, а выключалось например после выключения зажигания. Или собрать как нибуть такой блок, электрики отзовитесь. Что-то типо иммобилайзера. Есть идея на таком блоке построить противоугонку.

Не совсем понятен алгоритм работы... Из самого простого: реле, при нажатии на кнопку, замыкает контакты и питает само себя через эти контакты до сброса питания реле.
Паук
Цитата(electro @ 24.9.2009, 8:14) *
а как такой вариант ну не защиты, а скорее поиска после угона.

покупаем б/у сот. телефон. подключаете в МТС (не сочтите за рекламу) услугу МТС-поиск. прячем в машине этот сотовый, поключенный через зарядку от 12В. минимум 3 дня сотовый проработает. задаватся поиском его по машине никто не будет и у вас будет шанс отыскать свою машину.

Да это прикольная идея.а телефон можно допотопный использовать?
StreetRider
Цитата(Mitka @ 27.1.2010, 23:23) *
Цитата(StreetRider @ 27.1.2010, 12:37) *
Народ, никто не знает есть ли в продаже блоки электронные, которые при однократном замыкании контактов включалось замыкание цепи, а выключалось например после выключения зажигания. Или собрать как нибуть такой блок, электрики отзовитесь. Что-то типо иммобилайзера. Есть идея на таком блоке построить противоугонку.

Не совсем понятен алгоритм работы... Из самого простого: реле, при нажатии на кнопку, замыкает контакты и питает само себя через эти контакты до сброса питания реле.

Реле это понятно. Это не то. Принцип работы: нажимаешь кнопку ОДНОКРАТНО (нажал-питание есть, отпустил-питания нет) и включается блок (замыкает другие контакты, которые можно подключить в разрыв цепи зажигания например) а выключается блок путем выключения зажигания (то есть надо от зажигания кидать провод управления на этот блок).
Mitka
Цитата(StreetRider @ 28.1.2010, 10:29) *
Реле это понятно. Это не то. Принцип работы: нажимаешь кнопку ОДНОКРАТНО (нажал-питание есть, отпустил-питания нет) и включается блок (замыкает другие контакты, которые можно подключить в разрыв цепи зажигания например)..

Это как раз можно решить через реле + добавить к нему еще одно с другими контактами...

Цитата(StreetRider @ 28.1.2010, 10:29) *
...а выключается блок путем выключения зажигания (то есть надо от зажигания кидать провод управления на этот блок).

А вот здесь мне не очень понятно... Блокировка двигателя нужна при выключенном замке зажигания. Вы ведь уходя не оставляете замок включенным? Как это должно работать? Выключили зажигание -> нажали кнопку -> включилась блокировка -> хозяин садится в машину, поворачивает ключ, а там х... -> выключает зажигание -> выключается блокировка -> снова включает зажигание и заводит машину? Глупость какая-то получается... Или я чего-то не понял. ИМХО, лучше и дешевле тумблер скрытый поставить...

ЗЫ: Но если есть желание можно изготовить простейшую сигналку самому - весь Инет забит такой инфой. И это уже, как мне кажется, уже должен быть форум по радиоэлектронике...
StreetRider
Цитата(Mitka @ 28.1.2010, 18:56) *
Цитата(StreetRider @ 28.1.2010, 10:29) *
Реле это понятно. Это не то. Принцип работы: нажимаешь кнопку ОДНОКРАТНО (нажал-питание есть, отпустил-питания нет) и включается блок (замыкает другие контакты, которые можно подключить в разрыв цепи зажигания например)..

Это как раз можно решить через реле + добавить к нему еще одно с другими контактами...

Цитата(StreetRider @ 28.1.2010, 10:29) *
...а выключается блок путем выключения зажигания (то есть надо от зажигания кидать провод управления на этот блок).

А вот здесь мне не очень понятно... Блокировка двигателя нужна при выключенном замке зажигания. Вы ведь уходя не оставляете замок включенным? Как это должно работать? Выключили зажигание -> нажали кнопку -> включилась блокировка -> хозяин садится в машину, поворачивает ключ, а там х... -> выключает зажигание -> выключается блокировка -> снова включает зажигание и заводит машину? Глупость какая-то получается... Или я чего-то не понял. ИМХО, лучше и дешевле тумблер скрытый поставить...

ЗЫ: Но если есть желание можно изготовить простейшую сигналку самому - весь Инет забит такой инфой. И это уже, как мне кажется, уже должен быть форум по радиоэлектронике...

))) видать плохо я описал работу... работать должно так: Садишься в машину -> нажимаешь "кнопку" (а в место кнопки будет геркон (приимущество которого - можно спрятать и его будет не видно), затем подносим магнит к тому месту, где спрятан геркон -> он замыкается однократно) -> Блокировка выключилась -> включаешь зажигание -> заводишь -> выключаешь зажигание -> включается блокировка.
Mitka
Цитата(StreetRider @ 29.1.2010, 14:35) *
))) видать плохо я описал работу... работать должно так: Садишься в машину -> нажимаешь "кнопку" (а в место кнопки будет геркон (приимущество которого - можно спрятать и его будет не видно), затем подносим магнит к тому месту, где спрятан геркон -> он замыкается однократно) -> Блокировка выключилась -> включаешь зажигание -> заводишь -> выключаешь зажигание -> включается блокировка.

А если вот так: включена блокировка -> включаешь зажигание -> подносишь магнит к тому месту, где спрятан геркон -> блокировка выключилась -> заводишь -> выключаешь зажигание -> включается блокировка.
Вот схема на 2-х реле:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
StreetRider
Цитата(Mitka @ 30.1.2010, 0:07) *
А если вот так: включена блокировка -> включаешь зажигание -> подносишь магнит к тому месту, где спрятан геркон -> блокировка выключилась -> заводишь -> выключаешь зажигание -> включается блокировка.
Вот схема на 2-х реле:

она то мне и нужна, спасибо большое! friends.gif
автоVAZ.54
Могу предложить как вариант.У нас раньше были такие противоугонки на педали: (металлический каркас,который надевается на тормоз и сцепление )Принцип работы таков:надеваешь,закрываешь на замок и с низу выходит штырь,который упирается в пол.Итог-не возможность нажать на тормоз и выжать сцепление.
Psix
Доброво времени суток, вот читаю вас и думаю Ять хочешь не хочешь свою ласточку на все 100 не защитишь, но как было сказано раннее поменьше понтоваться, поаниковать, бегать вокруг нее и проблем будет меньше. Впервое время я по три раза каждую дверь проверял- дети ленточки 9 майские стащили- смешно, один раз обе задние двери открытыми оставил-все на месте(в багажнике комп мой стоял с принтером исо всаеми-минимум 20 рупий)-приятно. А от воров лучший способ-пулька по крыше с балкона- а ще лучше дробь на медведя чтоб уж точно-во всем районе перестали **здить.
Вариант люкс-иметь гараж под окном(как у ня) big_boss.gif

[quote name='Psix' date='8.3.2010, 1:02' post='264384']
Доброво времени суток, вот читаю вас и думаю Ять хочешь не хочешь свою ласточку на все 100 не защитишь, но как было сказано раннее поменьше понтоваться, поаниковать, бегать вокруг нее и проблем будет меньше. Впервое время я по три раза каждую дверь проверял- дети ленточки 9 майские стащили- смешно, один раз обе задние двери открытыми оставил-все на месте(в багажнике комп мой стоял с принтером исо всаеми-минимум 20 рупий)-приятно. А от воров лучший способ-пулька по крыше с балкона- а ще лучше дробь на медведя чтоб уж точно-во всем районе перестали **здить.
Вариант люкс-иметь гараж под окном(как у ня) big_boss.gif

Роман Кировоград
А еще лучше частный дом , гараж во дворе, и пес по двору без цепи.
Povisol
ROMAN KIROVOGRAD Согласен. у меня также))) тока вот в гараж не загоняю, дядькина девятка там стоит))
Mitka
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.3.2010, 14:25) *
А еще лучше частный дом , гараж во дворе, и пес по двору без цепи.

Тема про защиту а/м без больших вложений... А частный дом, гараж, хорошо обученная собака - стоят не дешево. И по-флудить есть раздел ниже - "Оффтопик" называется. ИМХО.
Роман Кировоград
+1
alekc06
Цитата(Dim7 @ 4.6.2008, 21:18) *
Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 3.6.2008, 7:35) *
у меня на топливном шланге стоит электромагнитный клапан и кнопка в салоне спрятана. так вот если питание не подается на него то он закрыт и двигатель проработает ровно столько сколько бензина в шланге (максимум секунд 40 на холостых)

Очень просто обойти-подключить к карбюратору свою емкость с бензином или бросить сво

Цитата(Лёха_Екатеринбург @ 3.6.2008, 7:35) *
у меня на топливном шланге стоит электромагнитный клапан и кнопка в салоне спрятана. так вот если питание не подается на него то он закрыт и двигатель проработает ровно столько сколько бензина в шланге (максимум секунд 40 на холостых)

Очень просто обойти-подключить к карбюратору свою емкость с бензином или бросить свой шланг целиковый....

На это надо время,а время для вора дорого. На это все противоугонки и расчитаны. Просто с начала машина заводится,а потом сюрприз yahoo.gif Глохнет. Поди разберись с ходу из за чего.
Sima4
Тут в какой-то теме  Тюнинга, юзер писал, что он спратал тросик открывания капота под решетками воздухазаборника в алюминивую трубку. Трубку комутами прикрутил к корпусу. Идея мне понравилась. Тоже так сделаю.

А то и правда за тросик пять сек открывается капот, если, сняв решетку, потянуть его пассатижами. Вчера парню я так открыл капот (начитавшись здесь тем rofl.gif ), ибо аккумыч у него сдулся и сигналика не открывала двери (замки в ручках отсутствуют). У него лицо было оооооооочень удивленное и испуганное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU