Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тросиковый привод педали газа
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Внуков
кто делал опишите пожайлуста
Mad_Doc
Нужно купить: трос от ВАЗ 2108, педальный привод от "Шеви нивы" и крепления троса от 2108.
Порядок действий: снимаем старую педаль, ставим новую. Ничего мудрить не нужно.
Сверлим отверстие в моторном щите, выводим трос, предварительно его смазав, и закрепляем его купленными креплениями.
Далее, по месту колхозим трос к карбу.
Всё. Работы с перекурами на 1,5 часа от силы.
alex833
А в чем преимущество такой переделки?
Vzrivnick
Преимущество - это мягкая и более информативная педаль газа.
alex833
Цитата(Vzrivnick @ 3.3.2008, 17:10) *
Преимущество - это мягкая и более информативная педаль газа.


Понятно
Внуков
Цитата(Mad_Doc @ 3.3.2008, 10:24) *
Нужно купить: трос от ВАЗ 2108, педальный привод от "Шеви нивы" и крепления троса от 2108.
Порядок действий: снимаем старую педаль, ставим новую. Ничего мудрить не нужно.
Сверлим отверстие в моторном щите, выводим трос, предварительно его смазав, и закрепляем его купленными креплениями.
Далее, по месту колхозим трос к карбу.
Всё. Работы с перекурами на 1,5 часа от силы.

большое псибо, если не трудно и если имеется фото то выложте их, заранее псибо
Mad_Doc
Внуков , фоток нет, ибо делалось это год назад на другой машине. Я и не думал тогда, что это может кому-то пригодиться smile.gif
Хотя, через 2 недели приедут сдвоенные горизонталки Dellorto DHLA 40. Под них полюбас тросиковый привод надо. Вот тогда и отфотаю grin.gif
Шахид Магамедов
Внуков, поройся на ладо.цоцо(www.lada.cc) или на ваз.ее - там это все есть и в картинках
Mad_Doc
таз.ее и ладо.цоцо - оно, конечно, хорошо. Но всё же, када себе на карбы трос буду колхозить - сфотаю и выложу фак.
StreetRider
Тоже хочу себе замутить, но не найду никак крепление педали газа от Шеви. sad.gif в магазинах нет да и по инету отсутствует. Сама педаль есть. Может есть у кого нибудь чертежи этого крепления (21073-1108011)?
рома из таганрога
Устанавливал вчера сея девайс, время устаановки два с половиной часа, кронштейн от инж.нивы педаль от инж семёрки, трос от зубилы! Педаль мягкая, ход маленький! Красота!
melaev
купи педаль и тросик с инжекторной семерки!!!
и никаких заморочек!!
Злые Мыши
Так же можно взять педаль газа от Калины
рома из таганрога
От семёрки педаль становиться на штатное место и по виду и удобству ничем не уступает штатной! А у калины и у всех таких..... педальки немного по другому крепятся и по длинам разные!
Лёхин
так педаль от семёры, тросик и крепления тросика и всё???? и всё будет оке????
рома из таганрога
Если у тебя озон, то даже не мучайся! Кронштейн крепления тросика от инж нивы, тросик от зубиы, педаль от инж семёры, если есть солекс, то пластиковая планочка крепления тросика! 650 рябусов всё вышло!
sanek_1987
хм..по мне так в класиике и так газ мягкий dntknw.gif
а вот сцепление никто не переделывал под трос???как в зубилах
а то с тросом сцепление вапще мягинькое не то что в классике
FLOmaster779
Цитата(sanek_1987 @ 14.1.2009, 17:39) *
хм..по мне так в класиике и так газ мягкий dntknw.gif
а вот сцепление никто не переделывал под трос???как в зубилах
а то с тросом сцепление вапще мягинькое не то что в классике

Если комплект сцепления нормальной фирмы, то и на классике сцепление мягкое
melaev
Цитата(FLOmaster779 @ 14.1.2009, 17:46) *
Цитата(sanek_1987 @ 14.1.2009, 17:39) *
хм..по мне так в класиике и так газ мягкий dntknw.gif
а вот сцепление никто не переделывал под трос???как в зубилах
а то с тросом сцепление вапще мягинькое не то что в классике

Если комплект сцепления нормальной фирмы, то и на классике сцепление мягкое

полностью согласен
Romzes
Цитата(рома из таганрога @ 13.1.2009, 20:11) *
Если у тебя озон, то даже не мучайся! Кронштейн крепления тросика от инж нивы, тросик от зубиы, педаль от инж семёры, если есть солекс, то пластиковая планочка крепления тросика! 650 рябусов всё вышло!


у меня озон. значит мне чтобы приколхозить к нему трос нужен кронштейн крепления тросика от инж нивы??? я правильно понял? или не мучаться потому что с ним это сделать не получится!?!
Romzes
есть педаль от инжевской семёрки, есть тросик от 10ки. но карб озон!!! cray.gif как к нему приделать трос??? ХЕЛП help.gif help.gif help.gif
VaZiL
Оставь одну тягу которая цепляется к заслонке и прилепи к ней тросик. Можно снять тягу и обмотать тросик вокруг шарика на заслонке.
Romzes
последний вариант пробовал хрень получается!
NikLeo
На карб ОЗОН покупай трос от москвича 2141 или Святогора, а также кронштеин троса, который крепится на карб. НА них ставились шестые движки с ОЗОНАМИ, а привод изначально был тросовый.
Кто-нибудь ставил педаль от Калины, она почему-то дешевле семёрочной в 2,5 раза?
SergArb
Я колхозил так: Трос 2108, остальное всё штатное :) Просто отломилось коромысло от валика, которое сами тяги тянет. А вал с педалью остался на месте. Пришлось придумывать. Согнул из металла кронштейн и прикрутил его к одной из шпилек клапанной крышки. Закрепил на нем трос, зацепил за тягу карба. В моторном щите пробил дырку, пропустил трос в салон и там закрепил к штатной педали газа хомутиком. Вот и всё, уже год езжу и радуюсь, педаль мягкая, работает без рывков. Как нибудь попытаюсь сфотать и выложу :)
new
Нивоводы развлекаются подобной темой Тросик газа
SergArb
Вот так вкорячил на ОЗОН.
Трос от 2108, укоротил по месту. Кронштейн согнул из того что было под рукой и прикрутил на шпильку клапанной крышки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тут трос заходит в салон :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

К штатной педали прихватил трос хомутиком и изолентой(чтоб наверняка :) )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MRAK O BES
Вот это смекалка russian.gif, так колхозить только наши Советские люди умеют. НАС НЕ ПОБЕДИТЬ!
Тошка
Как снять педаль???
zennon
Насколько я понял: нужна педаль газа от инж семерки(нивы, шнивы), трос от них же и....
Вот после И должен идти какой нить кронштейн чтоб трос возле карба закрепить и вобще впринципе как этот трос там будет держаца ибо если не будет то и работать он не будет)))
На солекс ктонить ставил киньте фотку
рома из таганрога
Цитата(Тошка @ 17.3.2009, 23:02) *
Как снять педаль???

там два болта на кранштейне!

Цитата(zennon @ 20.3.2009, 12:54) *
Насколько я понял: нужна педаль газа от инж семерки(нивы, шнивы), трос от них же и....
Вот после И должен идти какой нить кронштейн чтоб трос возле карба закрепить и вобще впринципе как этот трос там будет держаца ибо если не будет то и работать он не будет)))
На солекс ктонить ставил киньте фотку

Если ты хочеш ставить на солекс, то это очень просто, там на карбе, где крепиться тросик подсоса, там это место увеличиваеш с помощью двух пластинок и притягиваеш это как следует как карбу!
zid2106
Надо сделать как то по акуратнее как нить:) ведь если пустить тросс сверху клапанной крышки это опять же лшиняя морока, при раскрывания клапанной крышки( допустим клапана регулировать), у меня идея трос провести за двигателем выше чуть стандартного вала привода газа, конец закрепить за тот кронштейн который находиться на клапанной крышке. вот тока длину троса надо посчитать прежде чем все это установить и подобрать ту которая не будет слишком длиной или укоротить восьмерочный если можно. А вот с педалью газа ничего не понял:( какую педаль лучше взять? от семерки инжа лучше будет? чо еще понадобиться? мне надо чтоб все было надежно и аккуратно:)
shaman0893
а от чего прокладку взять что бы тросик на входе в салон не тёрся?

может быть засунуть тросик в хомут тросика от замка капота?
Shura772
Вчера установил тросиковы газ,все то что писали педалька от 7-ки,трос от зубилы,кронштеин зубильский,теперь газ без всяких прикусований,Кайф!
MishaNT4
Чуствительность педали газа - хорошая идея. Я у себя данный вопрос решил более легким путем: без переделок привода просто подобрал более мягкие возвратные пружины. Педаль теперь нажимается усилием мысли dirol.gif
Yura
Я ставил год назад. Достать педали газа от Нивы или инж. семерки не удалось, поэтому пришлось вколхоживать от Волги. Примерно получилось как у нивоводов (вверху есть ссылка). Но у меня карбюратор солекс 21073, поэтому пришлось самому дорабатывать кронштейн от восьмерки. Короче словами не описать, сфоткаю это, сюда скину. Уже проехал больше тысячи км. Все нормально пока :-).
Baсилич
Народ, подскажите. Не могу найти педаль от инжекторной семерки. Весь рынок обошел. Есть либо от нивы 214, но она без кронштейна, либо от калины. Если взять педаль от калины, ее надо гнуть, или не подходит само крепление? dntknw.gif
Baсилич
Ни кто что ли не ставил педаль от калины?:(
ромарио
Цитата(Baсилич @ 26.5.2009, 12:06) *
Ни кто что ли не ставил педаль от калины?:(

http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=4230
Baсилич
friends.gif благодарю! Попробую себе установить такое. Сильно уж надоели эти тяги. . .
Лёхин
Вот купил тросик от москвича 2141. Что ещё надо, чтобы прибабахать этот самый тросик?
Alex899
Цитата(Лёхин @ 20.7.2009, 10:53) *
Вот купил тросик от москвича 2141. Что ещё надо, чтобы прибабахать этот самый тросик?

Пластмассовый сектор газа с зубилы,педаль газа с инжекторной 07,ну и изготовить кронштейн на карб,куда будут крепится тросы газа и подсоса.
Лёхин
Aleks666, у меня привод карбюратора с другой стороны
Alex899
Цитата(Лёхин @ 21.7.2009, 13:45) *
Aleks666, у меня привод карбюратора с другой стороны

Значит у тебя "Озон"или "Вебер". Думай как прицепить тросик к карбу,может кто уже и делал на Озоне,я не знаю,у меня "Солекс".
рома из таганрога
Цитата(Aleks666 @ 21.7.2009, 21:46) *
Цитата(Лёхин @ 21.7.2009, 13:45) *
Aleks666, у меня привод карбюратора с другой стороны

Значит у тебя "Озон"или "Вебер". Думай как прицепить тросик к карбу,может кто уже и делал на Озоне,я не знаю,у меня "Солекс".

Видел как удились переделывая тгу на переходник карб-тросик, гемору много, а так где то видел более просто вариант, помойму у меня фотка была поищу мож вылажу!

Нарыл фоты, не я делал но выглядит красиво!
RIF
А это сектор газа от чего стоит на последних фото? И откуда фото, если можно ссылку на тему.
srg_a
сектор газа от солегз 21083 . никак не пойму потаенного смысла данной доработки?
RIF
Которой именно?
StreetRider
Цитата(srg_a @ 29.7.2009, 22:25) *
сектор газа от солегз 21083 . никак не пойму потаенного смысла данной доработки?

Более информативная педаль в первую очередь.
авиатор
Всем привет! Прочитал много статей про то как поставить тросик на педаль акселератора, то есть исключить тяги. Вот собравшись с духом, закупив нужные детали приступил к работе. Сразу скажу, что с нуля на все про все затратилось часа 4, восновном время уходило на перекуры :)

Нужные запчасти
1- собственно сам тросик (я купил от "восьмерки")
2- сектор (крепление) тросика акселератора
3- ролик (такой ролик в двери- по нему бегает тросик стеклоподьемника)
4- хомутик (чтоб притянуть конец тросика к педали)
5- пружинка акселератора ("восмерочная")

Вот, в принципе и все. Ну еще иструменты и желание приветствуются ))

Начинаем с того, что снимаем тяги управления заслонкой вместе с карамыслом.
Потом снимаем с карбюратора рычажок управления дросельной заслонкой, вставляем шарик рычажка в штаное место "восьмерочного" сектора, а потом, по месту, высверливаем отверстие под тягу к которой крепится возвратная пружина. Можно просверлить еше отверстие и притянуть сектор к тяге винтом, но у меня и так получилось давольно крепко. После некоторых "дороботок" должно получиться следуещее Самое главное подобрать положение сектора таким образом чтоб потом тросик не терся об шланг отсоса картерных газов. Все делалось "по месту" и получилось хорошо.
На двигателе смотрится так

Далее, изготавливаем уголок под крепление оплетки троса. что то типа этого

и устанавливаем его на место где было карамысло(высверливается отверстие под шток, и еще одно под болт)
как то так

Из ролика изготаваем вот такую штуку ))

Ролик нужен ля того чтоб по нему ходил тросик в салоне , устанавливаем его примерно вот так При установке поднимаем педаль акселератора до упора вверх, и чуть выше эого места присоседиваем ролик.

Немного выше места установки ролика просверливаем отверстие под крепление оплетки троса и вставляем его туда

Остается только закрепить трос на педали

Удачи!!!

Совсем забыл добавить что надо заменить возвратную пружинку на восьмерочную (пружинка та что находится в месте входа педали в салон со стороны моторного отсека). А то родная слишком мягкая и педаль зависает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU