Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тросиковый привод педали газа
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Alex899
Да это всё понятно,просто не пойму нафиг этот экран нужен,он же ничего не экранирует,а наоборот греется от выпускного коллектора,гораздо эффективнее было бы термоизолировать выпускной коллектор,обмотав его несколькими слоями грубой стеклоткани,а вааще для этого есть спец.термолента,но ценник на неё мягко говоря не адекватен...
OrecKa
Цитата(Alex899 @ 27.7.2011, 17:35) *
Да это всё понятно,просто не пойму нафиг этот экран нужен,он же ничего не экранирует,а наоборот греется от выпускного коллектора,гораздо эффективнее было бы термоизолировать выпускной коллектор,обмотав его несколькими слоями грубой стеклоткани,а вааще для этого есть спец.термолента,но ценник на неё мягко говоря не адекватен...


Лично он мне остался по халяве и я его поставил, чо бы не выдумывать крепление под возвратную прукжинку + сама пружинка. И что бы нужный натяг был.
Alex899
Про крепление возвратной пружины я уже писал,это больное место у всех зубил,отламывается очень часто,не на долго его хватает,посмотри моё фото в этой теме,там виден кусочек кронштейна возвратной пружины,вырезал из нержавейки,кронштейн исправно проработал 3 года на моём авто,щас так же исправно трудится на другом авто,вот уже как два года...
OrecKa
Цитата(Alex899 @ 27.7.2011, 18:11) *
Про крепление возвратной пружины я уже писал,это больное место у всех зубил,отламывается очень часто,не на долго его хватает,посмотри моё фото в этой теме,там виден кусочек кронштейна возвратной пружины,вырезал из нержавейки,кронштейн исправно проработал 3 года на моём авто,щас так же исправно трудится на другом авто,вот уже как два года...


Посмотрел, ну это пока так, у меня не из чего было изготовить крепления нужной длинны.
У меня вообще щас кронштейн крепления тросика на крышке ГБЦ крепится на клее Момент уже с месяц rofl.gif
Alex899
Цитата(OrecKa @ 27.7.2011, 21:13) *
У меня вообще щас кронштейн крепления тросика на крышке ГБЦ крепится на клее Момент уже с месяц rofl.gif

Такой колхоз как правило отваливается в самый неподходящий момент...
Сержик
Цитата(Alex899 @ 28.7.2011, 0:24) *
Такой колхоз как правило отваливается в самый неподходящий момент...

Точно!
P.S. да я ваще в афиге, как момент может его удержать...
OrecKa
Цитата(Alex899 @ 28.7.2011, 0:24) *
Цитата(OrecKa @ 27.7.2011, 21:13) *
У меня вообще щас кронштейн крепления тросика на крышке ГБЦ крепится на клее Момент уже с месяц rofl.gif

Такой колхоз как правило отваливается в самый неподходящий момент...


Знаю, я просто на днях буду красить крышечку ГБЦ, заодно и основательно прикреплю крепеж, хотя уже она у меня прошла порядка 2300 км по жаре за этот месяц и вроде ни чо. Но у меня ес чо есть про запас, более колхозный и более надежный вариант на болтах.

Цитата(Сержик @ 28.7.2011, 1:17) *
Цитата(Alex899 @ 28.7.2011, 0:24) *
Такой колхоз как правило отваливается в самый неподходящий момент...

Точно!
P.S. да я ваще в афиге, как момент может его удержать...

Сам хз, это я чисто ради эксперемента смотрел но результат превзошел все ожидания. Думал, что от жары под капот отвалится, но держится и очень даже хорошо.
Сержик
Хм…ну тогда хз. Но лично я бы так для себя не делал.
Enkei
Офф: У меня на моменте стеклоподъемники к стеклам крепятся - тоже держит, второй год уже...

Но раз касается органов управления, я бы хоть сраным саморезом прикрутил - хоть и срань, а и то надежнее. А вообще, лучше болт к клапанной крышке приварить, а то и не один...
Alex899
А лучше не поленится,и сделать один раз нормальный кронштейн,который крепится к корпусу карба,сразу для двух тросиков,что в этом сложного,не пойму. Надёжность на все 100,да и внешний вид ну никак на колхоз не тянет,если делать,так делать надёжно,всё таки это не к велосипеду катафот прикрутить на проволке...
OrecKa
Цитата(Alex899 @ 28.7.2011, 12:31) *
А лучше не поленится,и сделать один раз нормальный кронштейн,который крепится к корпусу карба,сразу для двух тросиков,что в этом сложного,не пойму. Надёжность на все 100,да и внешний вид ну никак на колхоз не тянет,если делать,так делать надёжно,всё таки это не к велосипеду катафот прикрутить на проволке...


К карбу не получится, у меня были кронштейны, там трос слишком великоват. Сам видишь на фото на сколько он вылазиет. Я просто потом нормально прикручу кронштейн к крышке ГБЦ. Все это покрашу и будет как монолит.
booBot
Цитата(OrecKa @ 28.7.2011, 16:24) *
... Все это покрашу и будет как монолит.

"как монолит" и "монолит" - далеко не одно и то же.
Я бы не стал рисковать с узлом привода дросселей, делал бы на века.
IGORYAN
Крышка 21214 ,как раз уже с креплением под кронштейн троса,она еще типо двойная(с уменьшением шума).Себе взял и не парюсь,а кронштейн сделал из инжевого классического.

Фото не мое!

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=22006
OrecKa
Кронштейн я сделал сам, там типа уголок получается. Крышку мне щас не варик покупать, уж много ушло на машину, замены сцепы, глушителя, поддона картера и там по мелоочи.
Сделаю "на века", это просто щас временный вариант.
Я особо не парюсь будет "как монолит" или "монолит". Я когда имел ввиду монолит, подразумевал, что крепление приварю к крышке.
OlegVAZ 06
У знакомого иж, вроде как 2170(по vin), ну в общем ода грузовая) Посмотрел как у него газ сделан, там карб стоит с виду озон, только вот там вакумника нет, хотя тяги там же где и у озона, что за карбюратор такой??
booBot
Это ДААЗ-2140.
DODGE
Блин, не могу найти педаль в сборе, жесть просто какая-то.
booBot
Я купил этот комплект.
CRV
А я кронштейн из педали газа старойсделал,вернее отпилил ту тягу что подлиньше и загнул, как раз под восьмёрошный тросик получилось.
Enkei
У всех эти инжевые педали болтаются как хотят, или нет?
Кронштейн играет только так, и сама педаль во втулках болтается...
Шайбы подложил, теперь за пол не задевает, но приятного все же мало.
LINKOR
долго искал причину подергивания авто при плавном нажатии педали газа и вот результат, тяги разболтаны особенно вертолет что стоит на клапанной крышке. поменял вертолет и тяги но результатом не доволен , рывки пропали но педаль все равно не удобная и не информативная. решено переделать на тросиковый привод. педаль газа от инжовой 07 мало того что вся шевелится так еще и не удобная. педаль буду делать самодельную, тросик ( с наконечником крепления к озону) и кронштейн от москвича 2141. как сделаю отпишусь.))
voron333
да,педаль к сожалению приходится калхозить,подлаживать шайбы,гнуть педаль.Если кто потихонечку собирает инж, то тросик будет шаг вперёд к задуманному:))
pirozjok
нашел эту тему, начал её изучать ... ах да, чего я эту тему искал - педаль отломилась, непосредственно педаль от горизонтального вала ... так вот, читаю ваши посты и уже было начал расстраиваться что поторопился купить новую педаль (всю эту рогатую загогулину) но правда взял всего за 30грн (около 120руб) в других местах были по 50грн. сижу уже думаю как её обратно возвращать и покупать семерошную тросовую. и тут ближе к 8 странице начинаются негативные отзывы о люфтах, о том что педали в ковролины упираются, Г.Поручик ещё напомнил что надо не забывать о ходе педали и о ходе привода заслонки и решил я наверно всё таки ставить родную "раскоряку". во первых тут писали что семерошная педаль примерно 120грн стоит + тросик (но правда все работы самому можно сделать), а родная "раскаряка" дешевле и тем более я уже придумал как избавится от тяг через "вертолетик" (тросик будет стоять через ролик - надеюсь добавит плавности хода) хотя в этом случае придется мастеру заплатить чтобы двигло отодвинуть чтобы "раскаряку" поменять ... ... х.з. ... х.з. как бы оно то на то и не вышло...

а скажите кто поставил:
- что оно сильно там механизм самой педали люфтит, сильно гуляет, может поджать можно?
- что там насчет того что педаль в ковролин упирается, что ковролин подрезать надо?
- так что ещё и гнуть педалю придется?
1300SL
а тросиковый привод,имхо мне не нравится.
сам только слез с машины где с завода стоит тросик.
тянется со временем. да и перетирается-"редиска".
кому как и что,а я останусь на "родном".
Пухлый
Цитата(1300SL @ 3.11.2011, 7:45) *
а тросиковый привод,имхо мне не нравится.
сам только слез с машины где с завода стоит тросик.
тянется со временем. да и перетирается-"редиска".
кому как и что,а я останусь на "родном".

Хз 2 года уже езжу с семерошной педалью нормально все ничего нигде не лювтит педаль мягкая, свободного хода нет. Семерки инжевые как то ездиют или у них у всех лювтит smile.gif
1300SL
та нет не спорю,на в кус и цвет,товарища нет....
мне свободный ход как раз не большой нужен.ногу положил, и сразу чуть натяг необходимый для работы двигателя на прямой части дороги...
я не кого ни к чему тут не призываю,а бы не создавать дебаты и споры ....
читаем верхнюю строку сего поста.
серго
Цитата(1300SL @ 3.11.2011, 8:39) *
та нет не спорю,на в кус и цвет,товарища нет....
мне свободный ход как раз не большой нужен.ногу положил, и сразу чуть натяг необходимый для работы двигателя на прямой части дороги...
я не кого ни к чему тут не призываю,а бы не создавать дебаты и споры ....
читаем верхнюю строку сего поста.

по мне это актуально для солексов, для озона делать смысла нет я дкмаю
booBot
А ты попробуй!
Тросовый привод ОЧЕНЬ плавный, никаких рывков, провалов, зависаний. Всё чётко.
pirozjok
Цитата(серго @ 3.11.2011, 17:28) *
по мне это актуально для солексов, для озона делать смысла нет я дкмаю


что ты имеешь виду? у меня именно солекс dntknw.gif ...
серго
Цитата(pirozjok @ 6.11.2011, 3:08) *
Цитата(серго @ 3.11.2011, 17:28) *
по мне это актуально для солексов, для озона делать смысла нет я дкмаю


что ты имеешь виду? у меня именно солекс dntknw.gif ...


у солексов на классических моторах тяги длинные + опора крепящаяся к карбюратору гнется, педаль лично у меня когда наваливаю со временем подгинается, в общем трос как нельзя будет кстате
pirozjok
Цитата(серго @ 6.11.2011, 8:19) *
опора крепящаяся к карбюратору гнется


очень может быть ...
просто я ТОЧНО знаю от чего отломалась педаль. она отломалась из-за того чо у меня периодически подклинивал "вертолетик" с тягами и приходилось его немного продрочить педалью туда-сюда чтобы он отпустил и опять начал работать. однажды на моем месте водителя оказался незнающий человек который привык ездить только на имномарках и кароче не почуствовал что как-то не естественно педаль сопротивляется но естесно даванул от души и ... "не вынесла душа поэта..."
до этого всего я планировал как доберусь до базы с машиной то заменю тяги тросиком через блочек, но до базы не доехал ...

во вторник пойду на рынок искать педаль 07i, а если не найду то придется ставить родную педаль тем более что её уже купил (30грн) и тюнить еёё тросиком вместо тяг
Саня Курган
Цитата(pirozjok @ 6.11.2011, 20:46) *
Цитата(серго @ 6.11.2011, 8:19) *
опора крепящаяся к карбюратору гнется


очень может быть ...
просто я ТОЧНО знаю от чего отломалась педаль. она отломалась из-за того чо у меня периодически подклинивал "вертолетик" с тягами и приходилось его немного продрочить педалью туда-сюда чтобы он отпустил и опять начал работать. однажды на моем месте водителя оказался незнающий человек который привык ездить только на имномарках и кароче не почуствовал что как-то не естественно педаль сопротивляется но естесно даванул от души и ... "не вынесла душа поэта..."
до этого всего я планировал как доберусь до базы с машиной то заменю тяги тросиком через блочек, но до базы не доехал ...

во вторник пойду на рынок искать педаль 07i, а если не найду то придется ставить родную педаль тем более что её уже купил (30грн) и тюнить еёё тросиком вместо тяг

Редкость акселератор от инж-07...Тоже ищу!

Кто-то говорил толи,от 08 подходит...точно не знаю..


yurecgod
На Украине педаль совсем уже не редкость, если не сможете найти пишите в личку
скажу где.
pirozjok
Selmer - ты наверно не всю тему прочитал, там выше описывалось от чего подходит, а как родная (почти) только от 2107i

yurecgod может у Вас там в Энергодаре семерки инжекторные основной транспорт, но у нас в Евпатории два авторынка (хотя ода небольшие) и на одном просто крутили головой, а вот на втором что побольше начали отрицать что таких вроде НЕ БЫВАЕТ, я там 5 человек с разных точек разворошил своей педалью от 2107i там тоже пытались отнекиваться что мол типа там как и на прочей классике "рогатина" стоит но потом один дядька взял в руки телефон набрал номерок, задал туда вопрос, там видать где-то с минутку раздумывали (искали ответ) и потом сказали что то что я ищу с Нива Тайга, неуверенно достали мне педаль и попросили меня её опознать (я видел эту педаль в интернете) - так вот цена вопроса составила 160грн (ёпта это же 20$ ...)
я вежливо поблагодарил людей за беспокойство и сославшись что я не ожидал что так дорого (ожидал пусть 100грн) ушёл.

тесть отбуксировал меня к мастеру и тот установил мне классическую педаль.

цена вопроса 60грн: педаль - 30грн, работа по приподнятию двигла и прикручивании педали тоже 30грн (это хороший тестев товарищ, иначе цена минимум раза в 2, а то и 3 была бы выше)
Неистребимый

Целесообразно только на спаренных карбюраторах, в остальных случаях штатная педаль газа справляется отлично.
Саня Курган
Все наконец привезли педаль 2107i за 290р
На выходных займусь переделкой!
Саня Курган
Осталось только теперь найти сектор пластиковый,для крепления троса....
серго
Цитата(Selmer @ 7.12.2011, 14:14) *
Осталось только теперь найти сектор пластиковый,для крепления троса....

а упор рубашки тросика в районе клапанной крышки сам дела?как?
Саня Курган
Цитата(серго @ 7.12.2011, 17:24) *
Цитата(Selmer @ 7.12.2011, 14:14) *
Осталось только теперь найти сектор пластиковый,для крепления троса....

а упор рубашки тросика в районе клапанной крышки сам дела?как?


У меня 2 тросика газа-08 Купил тросик подсоса-01 и вставил в укороченную оплетку из -08,Кранштейн изготовляю сам,из куска металла..


Получиться,как на этом фото.





Тормозит только одно-Сектор не могу найти и всё!!!
Былоб уже готово...
Саня Курган
Сегодня объехал всех карбюраторщиков...И,как назло говорят были сектора пластиковые на Солекс-083 и не могут найти...
Где купить не знаю?Всё остальное купил и кранштейн сделал...
И в инете нет...
серго
а я блин выкинул...теперь буду тоже искать, так как для солекса тросиковый привод ОООчень актуален
Саня Курган
Цитата(серго @ 8.12.2011, 22:07) *
а я блин выкинул...теперь буду тоже искать, так как для солекса тросиковый привод ОООчень актуален


Как только найду сектор,будет фото-отчет установки!
серго
Цитата(Selmer @ 8.12.2011, 20:29) *
Цитата(серго @ 8.12.2011, 22:07) *
а я блин выкинул...теперь буду тоже искать, так как для солекса тросиковый привод ОООчень актуален


Как только найду сектор,будет фото-отчет установки!

это нужное дело
Саня Курган
Где-же взять,этот сектор????
серго
а без сектора никак? обмотать петлей вокруг шарика, а потом тросиком натянуть...кстате тут пружина возвратная через другой кронштейн идет нежели у меня с рычагами
Саня Курган
Цитата(серго @ 9.12.2011, 19:52) *
а без сектора никак? обмотать петлей вокруг шарика, а потом тросиком натянуть...кстате тут пружина возвратная через другой кронштейн идет нежели у меня с рычагами


С сектором,встанет всё,как родное и меньше выдумывать.К возвратной пружине,тоже надо кранштейн делать,или если найду от 08 тепло-экран под карб,он идет уже с кронштейном...


У меня 083 выглядит с рычагами вот-так.



серго
Selmer, он у тебя без пологрева дроссельных заслонок??
Саня Курган
Цитата(серго @ 9.12.2011, 21:00) *
Selmer, он у тебя без пологрева дроссельных заслонок??

Имеешь ввиду в карб-тосол,для обогрева...
серго
Цитата(Selmer @ 9.12.2011, 18:52) *
Цитата(серго @ 9.12.2011, 21:00) *
Selmer, он у тебя без пологрева дроссельных заслонок??

Имеешь ввиду в карб-тосол,для обогрева...

Именно, я снимал летом (для эксперимента), у меня тяга уменьшилась, поставил обратно, а зимой пока обогрев кастрюли не сделал обмерзал
Саня Курган
Цитата(серго @ 9.12.2011, 22:24) *
Цитата(Selmer @ 9.12.2011, 18:52) *
Цитата(серго @ 9.12.2011, 21:00) *
Selmer, он у тебя без пологрева дроссельных заслонок??

Имеешь ввиду в карб-тосол,для обогрева...

Именно, я снимал летом (для эксперимента), у меня тяга уменьшилась, поставил обратно, а зимой пока обогрев кастрюли не сделал обмерзал

Не...у меня не подсоеденен...Под карбом(прокладкой)в коллекторе стоит таблетка,подогрев.Хватает- http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=372280
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU