Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тросиковый привод педали газа
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Саня Курган
Цитата
А если как уменя кронштейн поставить? Думаю мешать САУВЗ он не будет.


Как,раз и мешает censored.gif
GEB
Саш, вот так понятней будет куда передвинуть кронштейн?


Надо на инжекторной 214 посмотреть крышку клапанов, на ней уже есть болтики сверху, и от этого плясать. Заедь на теплый и посмотри у кого то они есть, крышки от 21214.

Давно ты у него брал? На следующей неделе наверно тоже переведу. Надо ему на форуме вопрос задать.
Саня Курган
Цитата(GEB @ 5.10.2012, 22:46) *
Саш, вот так понятней будет куда передвинуть кронштейн?


Думаю к крышке крепить,это бесполезно!!!!!


Если,только делать кронштейн ниже самого редуктора

RedLinE09
Скажите,а смысл ставить троссиковый привод педали?
Саня Курган
Цитата(RedLinE09 @ 5.10.2012, 23:17) *
Скажите,а смысл ставить троссиковый привод педали?

В начале темы,всё описанно и сказанно в чем смысл!

Цитата(Саня Курган @ 5.10.2012, 23:02) *
Цитата(GEB @ 5.10.2012, 22:46) *
Саш, вот так понятней будет куда передвинуть кронштейн?


Думаю к крышке крепить,это бесполезно!!!!!
Если,только делать кронштейн ниже самого редуктора
Кронштейн подобие этого







GEB
Думаю что с таким кронштейном ход педали будет очень жестким, и троса надолго не хватит, большие углы.
А чем не устраивает вариант крепления как на форуме САУВЗ, с противоположной стороны?
Саня Курган
Цитата(GEB @ 5.10.2012, 23:56) *
Думаю что с таким кронштейном ход педали будет очень жестким, и троса надолго не хватит, большие углы.
А чем не устраивает вариант крепления как на форуме САУВЗ, с противоположной стороны?


Броско всё, выглядит...Может компактно сделать получиться.Попробую подумать с креплением тросика.
booBot
GEB, а я думал - это и есть "семёрочная инжекторная" педаль!...
Какой же она формы, что ни гнуть, ни сверлить ничего не надо?

Ты гнул в основном влево, чтобы отодвинуть педаль от КПП? Хода достаточно для полного дросселя?
GEB
Цитата(booBot @ 5.10.2012, 21:34) *
GEB, а я думал - это и есть "семёрочная инжекторная" педаль!...
Какой же она формы, что ни гнуть, ни сверлить ничего не надо?

Ты гнул в основном влево, чтобы отодвинуть педаль от КПП? Хода достаточно для полного дросселя?

Да гнул влево и вверх. Семерочная как раз как бы с горбом, вот и я гнул ближе к ее форме.

Вот такая она от 2107 инжектора горбатая:



за счет этого при установке площадка находится в одной плоскости с педалями сцепления и тормоза.
И кронштейн у нее верхний (под трос) короткий, на 21214 длинннее намного, отверстие под нее скорее всего вот в этой области должно быть:



там на кузове впадинка как бы. Это можно по каталогу поточнее посмотреть.

Хода вполне, еще и остается. Можно педаль подогнуть вверх или наоборот вниз, и ход будет больше или меньше.
Warrior
Цитата(GEB @ 5.10.2012, 23:51) *
Саш, вот так понятней будет куда передвинуть кронштейн?


Надо на инжекторной 214 посмотреть крышку клапанов, на ней уже есть болтики сверху, и от этого плясать. Заедь на теплый и посмотри у кого то они есть, крышки от 21214.

Давно ты у него брал? На следующей неделе наверно тоже переведу. Надо ему на форуме вопрос задать.


На инжекторе кронштейн тросика газа закреплен на ресивере. Брал давно, уже и не первый год езжу с САУВЗ.
booBot
Цитата(GEB @ 5.10.2012, 22:10) *
...там на кузове впадинка как бы...

А у меня там - резиновая пробка!
Эх, не ту я педаль купил!...
Ладно, выгну и просверлю...

Спасибо за подсказку!
RedLinE09
а,увидел в чем смысл)
хотя нормальный стоковый вариант и троссиковый ничем не отличается,в стоке очень мягкая педаль)!
booBot
GEB, где ты семёрочную-инжекторную педаль сфотографировал? Купить можно?
GEB
Цитата(booBot @ 6.10.2012, 10:27) *
Цитата(GEB @ 5.10.2012, 22:10) *
...там на кузове впадинка как бы...

А у меня там - резиновая пробка!
Эх, не ту я педаль купил!...
Ладно, выгну и просверлю...

Спасибо за подсказку!


Да, туда (в заглушку) и должен выходить трос при установке педали 2107i :



а поменять педаль не получается?

Цитата(booBot @ 6.10.2012, 12:52) *
GEB, где ты семёрочную-инжекторную педаль сфотографировал? Купить можно?

Картинку с инета взял. Я не успел купить от 2107, Саня (Warrior) забрал передо мной. Вот и пришлось ставить от 21214.
GEB
Цитата(Warrior @ 6.10.2012, 5:57) *
На инжекторе кронштейн тросика газа закреплен на ресивере. Брал давно, уже и не первый год езжу с САУВЗ.

Вот про такую крышку говорю:



по ней можно прикинуть в каком месте будет крепиться кронштейн без проблем с длиной троса.

Вот нашел картинку, примерно так должен отступать кронштейн от края крышки, у меня сильно близко к левому краю.

GEB
Цитата(Саня Курган @ 5.10.2012, 19:29) *
Хочу ещё поэксперементировать,не хочется переносить редуктор.Может с шлангом подачи топлива помутить....


Может оставить педаль старую, и сделать вот так:






педаль останется, а от тяг избавишься, не надо гадать куда мотор САУВЗ крепить.
Warrior
Блин, пробегал полдня, искал сверло на 15. Нигде не бвло. Еле нашел на 14,5 мм. Женя (GEB) какого там диаметра отверстие сверлить нужно? Сделаю на 14,5 если не войдет напильником доработаем.
Саня Курган
Цитата(Warrior @ 6.10.2012, 19:27) *
Блин, пробегал полдня, искал сверло на 15. Нигде не бвло. Еле нашел на 14,5 мм. Женя (GEB) какого там диаметра отверстие сверлить нужно? Сделаю на 14,5 если не войдет напильником доработаем.

Уже ставишь тросик?

Покажешь фото,что и как. umnik2.gif


booBot
Цитата(GEB @ 6.10.2012, 16:19) *
..Может оставить педаль старую, и сделать вот так:
...
педаль останется, а от тяг избавишься, не надо гадать куда мотор САУВЗ крепить.

Через этот колхоз прошёл, с ОЗОНом не всё так гладко: трос с промежуточного ролика идёт с перекосом...
Делать - так уж делать хорошо.
Поставлю ОКАвский трос, он короче, и его резать не придётся.
Саня Курган
Цитата(GEB @ 6.10.2012, 19:19) *
Цитата(Саня Курган @ 5.10.2012, 19:29) *
Хочу ещё поэксперементировать,не хочется переносить редуктор.Может с шлангом подачи топлива помутить....


Может оставить педаль старую, и сделать вот так:






педаль останется, а от тяг избавишься, не надо гадать куда мотор САУВЗ крепить.


Кстати,с роликом хорошая идея!!!


Только педаль меняю,потому-что сама каряга и тяги уже износились и клинет,когда убераю ногу с газа...Приходиться постоянно подкавыревать педаль вверх.Уже ботинок замшавый испортил rofl.gif

Warrior
Цитата(Саня Курган @ 6.10.2012, 20:33) *
Цитата(Warrior @ 6.10.2012, 19:27) *
Блин, пробегал полдня, искал сверло на 15. Нигде не бвло. Еле нашел на 14,5 мм. Женя (GEB) какого там диаметра отверстие сверлить нужно? Сделаю на 14,5 если не войдет напильником доработаем.

Уже ставишь тросик?

Покажешь фото,что и как. umnik2.gif


Завтра собираюсь ставить. Попрошу жену пофотографировать. Может что и видно будет.

Цитата(booBot @ 6.10.2012, 20:35) *
Поставлю ОКАвский трос, он короче, и его резать не придётся.

А ты его видел (ОКОвский трос)? Я вначале его попросил, так он до того короткий, что я сразу отказался. Взял 08. Но он видимо будет сильно длиннее. 073 как назло тросы закончились у продавца.
booBot
Нет, ОКАвский трос не видел, только слышал, что он короче остальных...

На ОЗОНе привод ближе к моторному щиту, вдруг да подойдёт?
Надо померить.
booBot
:)
Только без паники!

На сайте "НИВА 4*4" увидел несколько разных рычагов педали акселератора.
Больше всего похожа на правильную 2123-1108013.
Завтра примерю...

Уж больно мне не хочется ничего сверлить!
GEB
Цитата(Warrior @ 6.10.2012, 16:27) *
Блин, пробегал полдня, искал сверло на 15. Нигде не бвло. Еле нашел на 14,5 мм. Женя (GEB) какого там диаметра отверстие сверлить нужно? Сделаю на 14,5 если не войдет напильником доработаем.

Саш брал у соседа на 15. После сверления резинку вставил с трудом, мазал мылом, подбивал молотком, но вставил. Резинку (которая на конце троса к педали, большая черная конусная) снимай с пластмассового наконечника и ставь резинку, потом в нее наконечник.

Цитата(booBot @ 6.10.2012, 20:58) *
Нет, ОКАвский трос не видел, только слышал, что он короче остальных...

На ОЗОНе привод ближе к моторному щиту, вдруг да подойдёт?
Надо померить.

Читал что именно Оковский на Озоны ставят, как раз подходит.

Цитата(Саня Курган @ 6.10.2012, 16:37) *
Кстати,с роликом хорошая идея!!!
Только педаль меняю,потому-что сама каряга и тяги уже износились и клинет,когда убераю ногу с газа...Приходиться постоянно подкавыревать педаль вверх.Уже ботинок замшавый испортил rofl.gif

Предполагаю что можно заменить педаль, поставить 2108 трос, поставить ролик, как на тех фото, но завести трос не так как там на фото от кочерги, а со стороны переда крышки, откуда бензошланг подходит. Кронштейн для крепления оболочки троса в таком случае придется резать самому по месту, что бы не было крутых перегибов оболочки троса, если длинны троса хватит конечно для установки по такой схеме.
Кронштейн на котором стоит ролик, стандартный для солексов, так вот у него скорее всего придется отверстия крепления на шпильки карбюратора растачивать, делать овальными, немного думаю, для того чтобы сохранить соосность прокладки троса между роликом и сектором.

Цитата(booBot @ 6.10.2012, 23:40) *
:)
Только без паники!

На сайте "НИВА 4*4" увидел несколько разных рычагов педали акселератора.
Больше всего похожа на правильную 2123-1108013.
Завтра примерю...

Уж больно мне не хочется ничего сверлить!


ну возможно и правильная. А кронштейн от нее видел? я не нашел. Может быть придется ее использовать совместно с кронштейном 21214 или 2107. А 2107 должна встать как родная, и трос выйти в то отверстие которое у тебя закрыто резинкой.
booBot
Кронштейн хотел оставить от 21214й, но оказалось, что 2123ю гнуть тоже надо, отнёс обратно в магазин.

Теперь я чётко представляю, как гнуть рычаг, и как укоротить его верхнюю часть, чтобы обойтись без сверления дырок.

Или в тисках согну, или постараюсь договориться с газовым сварщиком, чтобы нагрел место сварки, и рычаг повернулся в сочленении.
Warrior
Поставил. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=609011
Совокупил трос и САУВЗ. Старую педаль пришлось отломить, не смог вытащить. Сверлил сверлом на 14,5 и не смог вставить резинку. Пришлось немного расшарошить сверлом и с мылом резинка вошла.
GEB
Цитата(Warrior @ 7.10.2012, 19:07) *
Поставил. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=609011
Совокупил трос и САУВЗ. Старую педаль пришлось отломить, не смог вытащить. Сверлил сверлом на 14,5 и не смог вставить резинку. Пришлось немного расшарошить сверлом и с мылом резинка вошла.

Щаз посмотрим как ты совокупил... с мылом. :)
Мыло оно и есть мыло, везде нужно, без него - ни куда, я тоже с мылом ставил.
Warrior
Цитата(GEB @ 7.10.2012, 23:14) *
Цитата(Warrior @ 7.10.2012, 19:07) *
Поставил. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=609011
Совокупил трос и САУВЗ. Старую педаль пришлось отломить, не смог вытащить. Сверлил сверлом на 14,5 и не смог вставить резинку. Пришлось немного расшарошить сверлом и с мылом резинка вошла.

Щаз посмотрим как ты совокупил... с мылом. :)
Мыло оно и есть мыло, везде нужно, без него - ни куда, я тоже с мылом ставил.


Смотрю у тебя хорошее настроение? =))) Ага, погляди. Что будет интересно поясним..
GEB
Цитата(Warrior @ 7.10.2012, 19:25) *
Смотрю у тебя хорошее настроение? =))) Ага, погляди. Что будет интересно поясним..

Хорошее...:) я сегодня начал инсталировать электроподогрев ОЖ ДВС в "совокупе" :) с электропомпой от Газели, которая будет прогонять жидкость через электрокотел.
booBot
С помощью газовой горелки изогнул рычаг, чтобы было похоже на "седьмой", осталось разобраться с верхней половиной.
:)
Warrior
Ни у кого педаль троссиковая за коврик не цепляет?. Мне пришлось немного отогнуть в сторону педали тормоза.
lance
Цитата(Warrior @ 8.10.2012, 13:01) *
Ни у кого педаль троссиковая за коврик не цепляет?. Мне пришлось немного отогнуть в сторону педали тормоза.

К тормозу? Мне вообще если честно кажется, что педали как то слишком близко друг к другу... Вот этим летом даже ездил в сланцах, а там подошва ну где то на сантиметр шире, чем кроссовки, так вот было несколько моментов, когда я при торможении нажимал на газ) случайно естественно) ни у кого небыло мысли их раздвинуть?
Warrior
Цитата(lance @ 8.10.2012, 21:54) *
Цитата(Warrior @ 8.10.2012, 13:01) *
Ни у кого педаль троссиковая за коврик не цепляет?. Мне пришлось немного отогнуть в сторону педали тормоза.

К тормозу? Мне вообще если честно кажется, что педали как то слишком близко друг к другу... Вот этим летом даже ездил в сланцах, а там подошва ну где то на сантиметр шире, чем кроссовки, так вот было несколько моментов, когда я при торможении нажимал на газ) случайно естественно) ни у кого небыло мысли их раздвинуть?


Не, педали не путаю. Там что-то совсем новый газ к печке рядом получился.
DODGE
Цитата(GEB @ 5.10.2012, 21:01) *
Вот так у меня трос расположился под капотом:



Ну вот вроде бы и все. Есть вопросы , задавайте, если что то нужно уточнить.


а что это за нанотехнологический трамблер? umnik2.gif извините не удержался
booBot
:)
У меня такой же.
ФШПМН называется - "фиксатор шестерни привода маслонасоса".
УОЗ формирует суперчётко!
lance
Цитата(Warrior @ 8.10.2012, 19:06) *
Цитата(lance @ 8.10.2012, 21:54) *
Цитата(Warrior @ 8.10.2012, 13:01) *
Ни у кого педаль троссиковая за коврик не цепляет?. Мне пришлось немного отогнуть в сторону педали тормоза.

К тормозу? Мне вообще если честно кажется, что педали как то слишком близко друг к другу... Вот этим летом даже ездил в сланцах, а там подошва ну где то на сантиметр шире, чем кроссовки, так вот было несколько моментов, когда я при торможении нажимал на газ) случайно естественно) ни у кого небыло мысли их раздвинуть?


Не, педали не путаю. Там что-то совсем новый газ к печке рядом получился.

Ахах) я тоже педали не путаю, просто нажав на тормоз одновременно получается нажимал на газ) парнишке с волги дал прокатиться, дак он вообще офигел на сколько педали друг к другу близко)
Warrior
Цитата(lance @ 9.10.2012, 4:38) *
Цитата(Warrior @ 8.10.2012, 19:06) *
Цитата(lance @ 8.10.2012, 21:54) *
Цитата(Warrior @ 8.10.2012, 13:01) *
Ни у кого педаль троссиковая за коврик не цепляет?. Мне пришлось немного отогнуть в сторону педали тормоза.

К тормозу? Мне вообще если честно кажется, что педали как то слишком близко друг к другу... Вот этим летом даже ездил в сланцах, а там подошва ну где то на сантиметр шире, чем кроссовки, так вот было несколько моментов, когда я при торможении нажимал на газ) случайно естественно) ни у кого небыло мысли их раздвинуть?


Не, педали не путаю. Там что-то совсем новый газ к печке рядом получился.

Ахах) я тоже педали не путаю, просто нажав на тормоз одновременно получается нажимал на газ) парнишке с волги дал прокатиться, дак он вообще офигел на сколько педали друг к другу близко)

Когда только начинал ездить - разок зацепил педаль газа, перед троллейбусом. Хорошл сцепу уже выжал. Подумал еще, хорошо что не АКПП. Точно бы догнал =)
PS: а ведь некоторые еще и накладки ставят, там вообще зазора практически нет.
lance
еще продаются накладки, где педаль газа с уширением чтобы при торможении можно было пяткой правой ноги сделать перегазовку и понизить передачу... Ну типа для спортсменов) я еще подумал нафиг вам эта педаль одно неверное движение и газ нажат вместе с тормозом) кстати у меня у самого привычка при торможении сцепление выжимать, даже на нейтрали частенько по привычке выжимаю)

Я иногда на отцовской 2114 езжу и заметил один прикол, что педали не только шире друг от друга, но и если смотреть со стороны печки они находятся в разных плоскостях... Тоесть первая - сцепление, затем чуть глубже находится тормоз, и газ утоплен еще сильнее тормоза
GEB
Цитата(DODGE @ 8.10.2012, 21:13) *
а что это за нанотехнологический трамблер? umnik2.gif извините не удержался

Тебе booBot объяснил, rofl.gif, это так сказать МПСЗ-2 (http://mpsz.ru/forum/index.php), хорошая штука, рекомендую. :)


Цитата(Warrior @ 9.10.2012, 6:03) *
Когда только начинал ездить - разок зацепил педаль газа, перед троллейбусом.

Сань, я перед тем как в город выехать по двору катался, три метра вперед, три назад, с максимальным ускорением, тапка в пол, и тут же тормоз. smile.gif , так вот, поначалу цеплял, потом отогнул тормоз в сторону сцепления, сцепление в сторону двери. А газовую педаль я с самого начала гнул как будет удобнее, когда устанавливал. Сегодня по городу поездил, 50-60 км набежало, впечатления самые наилучшие, зацепов нет, куда я раньше смотрел? Видимо так люди понимают, что иномарка это не совковая машина, когда приобретают иномарку. yahoo.gif , в общем - маленькие радости.
Как в анекдоте про постядер -
Сын спрашивает отца: Папа а что такое апельсин?
Отец отвечает: Ты же знаешь что такое селедка?
Сын: Знаю.
Отец: Так вот - селедка это совсем не апельсин...

Да, добавлю, у меня педаль газа чуть ниже остальных, и угол наклона площадки другой, если внимательно смотрели фото, то заметили, нога не устает.
Warrior
Жекнь, так ты с новой клапанной крышкой разобрался или на старой гарцевал?
PS: Иномарка - это конечно не советская машина, не для Советских людей. Хотя, и на запорожцах же люди ездили, хоть это и иномарка.
GEB
Пока не примерял. Завтра, все завтра. :)

Цитата(Warrior @ 9.10.2012, 18:23) *
PS: Иномарка - это конечно не советская машина, не для Советских людей. Хотя, и на запорожцах же люди ездили, хоть это и иномарка.

Ага, как в кино - наши люди в булочную на таких машинах не ездят... tease.gif
Vladislav2609
А подскажите, если взять любой тросик и рубашку, провести к карбу, но вывести от стандартной педали (ну зацепить за отверстие в конце), длины хода троса не хватит чтоб полностью открыть 2ю камеру?
Сержик
Бери трос по метражу, предварительно вымерив необходимую длину. Открытие 2-й камеры карбюратора зависит от его марки. На ОЗОНе, можно педаль на улицу продавить, но камера так и не откроется из-за пневматики.
Vladislav2609
Карб - солекс 83.
Просто вот что заметил: между тягами стоит такая хрень вращающаяся, не знаю как она правильно называется, так вот со стороны привода от педали ее длина меньше, чем со стороны карба. То есть условно при ходе тяги со стороны педали в 10мм, тяга на карб двигается на несколько большее расстояние.
vampir_
А педаль от нивы подойдет?
Warrior
Цитата(Vladislav2609 @ 14.6.2013, 19:51) *
... не знаю как она правильно называется...

"Вертолет", на профжаргоне.
Цитата
... так вот со стороны привода от педали ее длина меньше, чем со стороны карба.


Имеешь ввиду что одно из плечей больше чем другое?

Цитата(vampir_ @ 17.6.2013, 15:29) *
А педаль от нивы подойдет?


Подойдет, если от инжекторной. Возможно только подогнуть придется чуть по месту.
Vladislav2609
Цитата
Имеешь ввиду что одно из плечей больше чем другое?

да
Warrior
Цитата(Vladislav2609 @ 17.6.2013, 22:02) *
да


Тебе не это важно. Тут дело не ходе тяг и тросика. Сержик просто сказал, что вторая камера открывается при оборотах и соответствующей нагрузке. А хода тросика со штатным сектором от солекса хватит за глаза для открытия всех ДЗ, если позволит пневматика.
Vladislav2609
Пневматики в солексе же нету, или я не прав?
Обе камеры открываются механически.
Ну в общем попробую.
Warrior
Цитата(Vladislav2609 @ 18.6.2013, 9:49) *
Пневматики в солексе же нету, или я не прав?
Обе камеры открываются механически.
Ну в общем попробую.


Прав. На Солексе нету. Пневматика есть только на Озоне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU