Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук при движении спереди справа, слева...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
slobod.viktor
не думаю стук от колодок в салоне врятли услышишь,у меня их на первой шохе вообще небыло,а я не знал и они не гремели,только если с окном открытым слышно было,но всё равно попробуй
Димасик
Цитата(varvar-s @ 11.10.2012, 21:04) *
Цитата(shustrila @ 11.10.2012, 18:08) *
Люди помогите, ......... колесо, стучит только когда едишь тихо, начинаешь разгоняться не стучит, ....

а если нажать на тормоз когда едешь тихо и стучит...? пропадает? было такое-стучали колодки в супорте-вылечилось


во у меня так же было-едешь и справа спереди какой то стук, нажимаешь тормоз и стук пропадал...снял тормозные супорты, заменил цилиндры в круговую на новые, заодно шланги пред техосмотром, и теперь никакого стука smile.gif
колодки соответственно тоже сразу же новые smile.gif
Hacker_STV
Цитата(Kirill_D @ 12.10.2012, 0:31) *
Вот и у меня стучит справа по выбоинам, сегодня глянул шаровые вроде как целые, пыльники отличные, ничего не люфтит, тока вот стаб поперечный какой то подозрительный показался, там грязь на 1 см от резинки смыта со стороны центра, это он так работает или померший ? Ещё такая фигня, часть рулевой трапеции которая больше всего доступна при снятом колесе, уж очень она легко от руки болтается, может она бум бум издовать ?

Что именно там от руки болтается? Если пальцы в наконечниках, то конечно может.
Kirill_D
Цитата(Hacker_STV @ 12.10.2012, 10:29) *
Цитата(Kirill_D @ 12.10.2012, 0:31) *
Вот и у меня стучит справа по выбоинам, сегодня глянул шаровые вроде как целые, пыльники отличные, ничего не люфтит, тока вот стаб поперечный какой то подозрительный показался, там грязь на 1 см от резинки смыта со стороны центра, это он так работает или померший ? Ещё такая фигня, часть рулевой трапеции которая больше всего доступна при снятом колесе, уж очень она легко от руки болтается, может она бум бум издовать ?

Что именно там от руки болтается? Если пальцы в наконечниках, то конечно может.




Вот эта часть ходит вверх вниз, тока справой стороны, а не как тут на фото, у меня есть трапеция новая, могу я тока эти 2 части поменять ? Как пишут в книге, типа отмерить растояние от центров, потом так же новую отрегулировать и всё, на деле это реализуемо ?
Hacker_STV
Цитата(Kirill_D @ 12.10.2012, 11:45) *
Цитата(Hacker_STV @ 12.10.2012, 10:29) *
Цитата(Kirill_D @ 12.10.2012, 0:31) *
Вот и у меня стучит справа по выбоинам, сегодня глянул шаровые вроде как целые, пыльники отличные, ничего не люфтит, тока вот стаб поперечный какой то подозрительный показался, там грязь на 1 см от резинки смыта со стороны центра, это он так работает или померший ? Ещё такая фигня, часть рулевой трапеции которая больше всего доступна при снятом колесе, уж очень она легко от руки болтается, может она бум бум издовать ?

Что именно там от руки болтается? Если пальцы в наконечниках, то конечно может.




Вот эта часть ходит вверх вниз, тока справой стороны, а не как тут на фото, у меня есть трапеция новая, могу я тока эти 2 части поменять ? Как пишут в книге, типа отмерить растояние от центров, потом так же новую отрегулировать и всё, на деле это реализуемо ?

Так и делается, но поменять советую всю трапецию целиком, т.к. скорее всего левая сторона скоро тоже застучит. Тем более что при наличии съемника все это делается за час-два.
Потом на развал съездить не забудь.
shustrila
Цитата(Mitka @ 11.10.2012, 20:05) *
Цитата(shustrila @ 11.10.2012, 18:08) *
Люди помогите, ехал сегодня значит по городу на своей шестерку, стоял в пробке начал трогаться, застучало левое колесо, стучит только когда едишь тихо, начинаешь разгоняться не стучит, незнаю что это может быть, выручайте? И до этого снимал колесо, спустило пришлось клеить! Может в этом причина? fool.gif fool.gif

Что значит стучит? Частота стука соответствует скорости вращения? Стучит при покачивании (на кочках)?

Нет, начинает стукать потихоньку на низкой скорости, или если подкатываешься к перекрестку например, а начинаешь набирать скорость все нормально не слыхать)))
shustrila
Цитата(shustrila @ 13.10.2012, 7:38) *
Цитата(Mitka @ 11.10.2012, 20:05) *
Цитата(shustrila @ 11.10.2012, 18:08) *
Люди помогите, ехал сегодня значит по городу на своей шестерку, стоял в пробке начал трогаться, застучало левое колесо, стучит только когда едишь тихо, начинаешь разгоняться не стучит, незнаю что это может быть, выручайте? И до этого снимал колесо, спустило пришлось клеить! Может в этом причина? fool.gif fool.gif

Что значит стучит? Частота стука соответствует скорости вращения? Стучит при покачивании (на кочках)?

Нет, начинает стукать потихоньку на низкой скорости, или если подкатываешься к перекрестку например, а начинаешь набирать скорость все нормально не слыхать)))

как буд цепляет за что то))
АлександрВАЗ2106
Нашел причину стука - правая нижняя шаровая, болтается как "сопля". Шаровые ТРЕК проехал около 1200 км, пыльник целый, смазка была.
Hacker_STV
Ну во общем отчет. В очередной раз перетряс всю переднею подвеску, люфтов не нашел, заменил пружинки на колодках ну и до кучи тормозные диски (тонкими оказались ~7мм). Теперь спереди вообще ни где ни чего не болтается. При езде опять стук слышен. Методом исключения, осталось проверить только рулевой редуктор, что я собственно и сделал. Оказалось что если резко покрутить руль вправо-влево, есть какой-то подозрительный стук, но по звуку отличный от того что при езде. Капнул дальше пошатал его вверх-вниз. При некотором усилии он-таки шатается и тоже слышен небольшой стук. Есть предположение, что замена редуктора решит мою проблему. Хотя остается не ясным каким образом он стучит когда по кочкам прыгает правое колесо.
varvar-s
Цитата(Hacker_STV @ 15.10.2012, 8:40) *
... Есть предположение, что замена редуктора решит мою проблему.

а зачем его менять ? претензии к нему есть? может стоит проверить его крепление для начала?
АлександрВАЗ2106
После замены шаровой стук остался (проехал по кочкам). Стук такой как будто скачет пружина (звук двойной типу бум-бум). Может стучать пружина или нет?
slobod.viktor
Цитата(Hacker_STV @ 15.10.2012, 9:40) *
Ну во общем отчет. В очередной раз перетряс всю переднею подвеску, люфтов не нашел, заменил пружинки на колодках ну и до кучи тормозные диски (тонкими оказались ~7мм). Теперь спереди вообще ни где ни чего не болтается. При езде опять стук слышен. Методом исключения, осталось проверить только рулевой редуктор, что я собственно и сделал. Оказалось что если резко покрутить руль вправо-влево, есть какой-то подозрительный стук, но по звуку отличный от того что при езде. Капнул дальше пошатал его вверх-вниз. При некотором усилии он-таки шатается и тоже слышен небольшой стук. Есть предположение, что замена редуктора решит мою проблему. Хотя остается не ясным каким образом он стучит когда по кочкам прыгает правое колесо.

а аккумулятор у тебя закреплён?а то мож прыгает на кочках
Hacker_STV
Цитата(slobod.viktor @ 15.10.2012, 18:11) *
Цитата(Hacker_STV @ 15.10.2012, 9:40) *
Ну во общем отчет. В очередной раз перетряс всю переднею подвеску, люфтов не нашел, заменил пружинки на колодках ну и до кучи тормозные диски (тонкими оказались ~7мм). Теперь спереди вообще ни где ни чего не болтается. При езде опять стук слышен. Методом исключения, осталось проверить только рулевой редуктор, что я собственно и сделал. Оказалось что если резко покрутить руль вправо-влево, есть какой-то подозрительный стук, но по звуку отличный от того что при езде. Капнул дальше пошатал его вверх-вниз. При некотором усилии он-таки шатается и тоже слышен небольшой стук. Есть предположение, что замена редуктора решит мою проблему. Хотя остается не ясным каким образом он стучит когда по кочкам прыгает правое колесо.

а аккумулятор у тебя закреплён?а то мож прыгает на кочках

Закреплен, да и штука вся в том что стучит-то и справа и слева. Самое интересное то, что когда шатаю машину на яме, никаких стуков нет. Раскачивали ее с двух сторон с другом, она разве что не подпрыгивала, но не разу ни чего не стукнуло. Мистика какая-то...
slobod.viktor
Цитата(Hacker_STV @ 15.10.2012, 22:54) *
Цитата(slobod.viktor @ 15.10.2012, 18:11) *
Цитата(Hacker_STV @ 15.10.2012, 9:40) *
Ну во общем отчет. В очередной раз перетряс всю переднею подвеску, люфтов не нашел, заменил пружинки на колодках ну и до кучи тормозные диски (тонкими оказались ~7мм). Теперь спереди вообще ни где ни чего не болтается. При езде опять стук слышен. Методом исключения, осталось проверить только рулевой редуктор, что я собственно и сделал. Оказалось что если резко покрутить руль вправо-влево, есть какой-то подозрительный стук, но по звуку отличный от того что при езде. Капнул дальше пошатал его вверх-вниз. При некотором усилии он-таки шатается и тоже слышен небольшой стук. Есть предположение, что замена редуктора решит мою проблему. Хотя остается не ясным каким образом он стучит когда по кочкам прыгает правое колесо.

а аккумулятор у тебя закреплён?а то мож прыгает на кочках

Закреплен, да и штука вся в том что стучит-то и справа и слева. Самое интересное то, что когда шатаю машину на яме, никаких стуков нет. Раскачивали ее с двух сторон с другом, она разве что не подпрыгивала, но не разу ни чего не стукнуло. Мистика какая-то...

я бы ещё наконечники выпресовал и их получше посмотрел,потому что когда они в поворотном кулаке стоят их невсегда прощупать на люфт можно,но при езде по ямкам они греметь будут,много раз такое встречал,и вообще я у тебя за рулевую тропецию не уверен,советую снять её всю,и тогда ты и рулевой редуктор и маятник проверишь и всё станет ясно
АлександрВАЗ2106
Я все таки нашел причину стука подвески. Нижние два ветка пружины цеплялись за кронштейн крепления стабилизатора.
Hacker_STV
Цитата(slobod.viktor @ 16.10.2012, 23:02) *
Цитата(Hacker_STV @ 15.10.2012, 22:54) *
Цитата(slobod.viktor @ 15.10.2012, 18:11) *
Цитата(Hacker_STV @ 15.10.2012, 9:40) *
Ну во общем отчет. В очередной раз перетряс всю переднею подвеску, люфтов не нашел, заменил пружинки на колодках ну и до кучи тормозные диски (тонкими оказались ~7мм). Теперь спереди вообще ни где ни чего не болтается. При езде опять стук слышен. Методом исключения, осталось проверить только рулевой редуктор, что я собственно и сделал. Оказалось что если резко покрутить руль вправо-влево, есть какой-то подозрительный стук, но по звуку отличный от того что при езде. Капнул дальше пошатал его вверх-вниз. При некотором усилии он-таки шатается и тоже слышен небольшой стук. Есть предположение, что замена редуктора решит мою проблему. Хотя остается не ясным каким образом он стучит когда по кочкам прыгает правое колесо.

а аккумулятор у тебя закреплён?а то мож прыгает на кочках

Закреплен, да и штука вся в том что стучит-то и справа и слева. Самое интересное то, что когда шатаю машину на яме, никаких стуков нет. Раскачивали ее с двух сторон с другом, она разве что не подпрыгивала, но не разу ни чего не стукнуло. Мистика какая-то...

я бы ещё наконечники выпресовал и их получше посмотрел,потому что когда они в поворотном кулаке стоят их невсегда прощупать на люфт можно,но при езде по ямкам они греметь будут,много раз такое встречал,и вообще я у тебя за рулевую тропецию не уверен,советую снять её всю,и тогда ты и рулевой редуктор и маятник проверишь и всё станет ясно

Вся штука в том, что вся трапеция новая стоит, а вот когда я ее менял, что-то не удасужился проверить маятник и редуктор. Выпресовал пальцы - смотрю болтаются вообще без усилий, ну я на радостях заменил трапецию и не полез дальше, да видно зря.

Когда езил на развал, мне мастер сказал что руль у меня очень туго крутится, но по мне нормально, тем более что после замены всегда чуть туже бывает. Сейчас вроде легче крутится, но люфт появился и закручивание регулировачного винта его уже не убирает - и это еще одна причина почему грешу на него.

Кстати, В магазине видел два редуктора: один с индексом 2101-3400010 , а другой 2105-3400010. Я так понимаю, что на шестерку ставится 2101-3400010, или без разницы?
varvar-s
Цитата(Hacker_STV @ 18.10.2012, 19:48) *
...... но люфт появился и закручивание регулировачного винта его уже не убирает - и это еще одна причина почему грешу на него.

там две регулировкиии http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-reduktora.html
Hacker_STV
Цитата(varvar-s @ 18.10.2012, 21:41) *
Цитата(Hacker_STV @ 18.10.2012, 19:48) *
...... но люфт появился и закручивание регулировачного винта его уже не убирает - и это еще одна причина почему грешу на него.

там две регулировкиии http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-reduktora.html

Спасибо, попробую. Но в нем-то все равно есть какой-то стук, если резко подергать руль вправо-влево. Хотя, возможно, регулировки его устранят. Завтра, как заберу с малярки попробую.
Hacker_STV
В общем не дал я ума этому стуку. Снял целиком всю переднею подвеску и рулевое вместе с редуктором и маятником, осмотрел лонжероны брызговики чашки пружин, стойки в общем всю переднюю несущую часть машинки, трещин нигде нет, балка целая. Собрал все, заново развал сделал, отрепетировал люфт на руле, в общем сделал все как оно должно быть. Стук все равно остался. И в итоге я на него забил. ХЗ, может когда-нибудь разберусь с ним.
INVICTUS
Цитата(Hacker_STV @ 2.11.2012, 15:20) *
В общем не дал я ума этому стуку. Снял целиком всю переднею подвеску и рулевое вместе с редуктором и маятником, осмотрел лонжероны брызговики чашки пружин, стойки в общем всю переднюю несущую часть машинки, трещин нигде нет, балка целая. Собрал все, заново развал сделал, отрепетировал люфт на руле, в общем сделал все как оно должно быть. Стук все равно остался. И в итоге я на него забил. ХЗ, может когда-нибудь разберусь с ним.

У меня такое было 2 раза. В первом случае стучал стабилизатор в средних резинках, я просто заменил резинки и стало норм, а во втором ослабло нижнее крепление амортизатора, именно тот болт который через ухо проходит, затянул и стук пропал.
Sima4
я тоже ездил со стуком справа спереди. Оказалось разболталась рулевая тяга. Поставил новую - спереди тишина. Но теперь стучит сзади полуось :(

Динар
проблема такая когда поворачиваю руль в правую сторону при движении что то стучит в районе левого колеса,когда поворачиваю на лево ни каких звуков нет,теперь появился стук и на кочках когда еду по кочкам стучит в районе левого колеса.что это может быть?
Hacker_STV
Цитата
У меня такое было 2 раза. В первом случае стучал стабилизатор в средних резинках, я просто заменил резинки и стало норм, а во втором ослабло нижнее крепление амортизатора, именно тот болт который через ухо проходит, затянул и стук пропал.


Это все я уже проверял, не оно)))
Ездил со знакомым, он говорит что это не в ходовой стучит, а как будто что-то открутилось и болтается. Хз что там может так болтаться, вроде все на совесть закручено.

Цитата
проблема такая когда поворачиваю руль в правую сторону при движении что то стучит в районе левого колеса,когда поворачиваю на лево ни каких звуков нет,теперь появился стук и на кочках когда еду по кочкам стучит в районе левого колеса.что это может быть?

начни диагностику с наконечников и шаровой, проверь отсутствие люфтов в них
INVICTUS
Ну тогда я вижу только одно решение, вооружиться инструментом и протягивать все болты и гайки, что найдешь. Если после этого не уйдет стук и вся повеска в поряде, то тогда возможно стук в кузове где-то, надо проверять на наличие трещин и прочего. У меня вон стойки треснули и стук уже задрал.
Hacker_STV
Не, кузов отпадает, я его по весне откапиталил и покрасил dirol.gif

Да кстати, а на что звук похож когда стойки стучат?
Sima4
Ребятки прива ;) Всех с наступающими!

Рассказываю симптомы неизвестной мне "болячки"

Продолжается давно уже непонятный стук в заднем мосту (типа пок-пок-пок - мягко-глухой такой стук). Данный звук возникает тогда и только тогда, когда педаль сцепления нажата. Т.е. на 1-4 и задних передачах этого пок-пок-пок нету. Стоит нажать сцепу или ехать на нейтралке слышен этот стук. Причем стучит в темпе движения, т.е стук замедляется с торможением (останавливанием) бибики или ускорятся, если машинка катится на нейтралке или с нажатым сцеплением под гору.

Что может быть связано с нажатием сцепы и задним мостом? Машине ездить, конечно, не мешает, но ушам неприятно, да и не хоттся, чтобы стук вылез на трассе наружу.
Bartholomew
Цитата(Sima4 @ 12.12.2012, 23:18) *
Ребятки прива ;) Всех с наступающими!

Рассказываю симптомы неизвестной мне "болячки"

Продолжается давно уже непонятный стук в заднем мосту (типа пок-пок-пок - мягко-глухой такой стук). Данный звук возникает тогда и только тогда, когда педаль сцепления нажата. Т.е. на 1-4 и задних передачах этого пок-пок-пок нету. Стоит нажать сцепу или ехать на нейтралке слышен этот стук. Причем стучит в темпе движения, т.е стук замедляется с торможением (останавливанием) бибики или ускорятся, если машинка катится на нейтралке или с нажатым сцеплением под гору.

Что может быть связано с нажатием сцепы и задним мостом? Машине ездить, конечно, не мешает, но ушам неприятно, да и не хоттся, чтобы стук вылез на трассе наружу.

Посмотрите, может что поможет.
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...nctions-26.html
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...mission-33.html
Sima4
Спасибо. Но не, не то :(
Bartholomew
Вот еще про трансмиссию http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...r-manual-5.html , расширенный список.
Ролакс
у меня такой пок-пок был долго,пока под Сочами не разбило подшипник полуоси good.gif
Arhip1904
Появился стук спереди слева,как выяснялось оторвало болт крепления амортизатора на нижним "лопухе",вопрос следующий можно ли обойтись без сварки и замены рычага?ну скажем просверлить рычаг и засунуть болт с верху?
Ролакс
Можно токо смысл?все равно разбирать,заодно и сваркой прихватить можно.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...rtizatorov.html
Arhip1904
Цитата(Ролакс @ 13.12.2012, 17:48) *
Можно токо смысл?все равно разбирать,заодно и сваркой прихватить можно.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...rtizatorov.html

Сварки нет,на СТО ближайшее заехал,там сварной пьяный ,чёт я очканул ему доверить nea.gif
AndreyOrishin
Цитата(slonn @ 22.7.2009, 11:36) *
Всем привет. У меня вообще странный стук. Все рулевые тяги поменяны. Верхние шаровыве поменяны. Стук глухой справа. неравномерный. можно проездить весь день и не разу не стукнет. А бывает едещ и он постукивает, время от времени. Чаще возникает при повороте направо (когда правая часть разгружается) на скорости примерно 60-80 км\ч. И еще похожий стук (одноразовый) возникает при трезком торможении. И еще ужасно скрипит на неровностях правая часть машины. Сайлент блоки верхние поменял. Вопрос: что это может быть.

сталкивался с такой проблемой, на многое грешил, оказалось сорвало болт крепления штанги стабилизатора, вот она и стучала при поворотах и на неровностях
Hacker_STV
В общем если кто помнит была у меня проблема со стуком, полное описание проблемы на предыдущей странице. Много я тогда мучился, но причину так и не нашел... До вчерашнего дня. Возникла необходимость подкачать бензин вручную, и когда стал подкачивать услышал до боли знакомый стук. Как выяснилось трубка, которая идет от расширительного бачка к радиатору почти в плотную прилегает к брызговику(зазор может миллиметра 2-3), а так как она у меня старая и дубовая, то на кочках била о брызговик и издавала этот стремный стук. Поменял ее на новую и стук исчез pardon.gif. Кто бы мог подумать, что вся проблема скрывалась в ней....
Роман Кировоград
да, бывает же...
stepan09
Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 10:29) *
Народ, подскажите плз....после того как влетел в ямку...спереди справа чтото начало постукивать...стук не постоянный, но регулярный при движении. Что это такое? И во сколько может обойтись лечение?

у меня такое было поехал на сто оказалось супорт откручен))) и под амортом резинку выдавило после ямки((( супорт закрутили и все ок!!
shustrila
Добрый вечер!!! У меня такая проблема!!! Стучит сзади где то, стучишь по колесу ногой - колесо как будто проваливается внутрь и издается такой же звук!!! что может быть???? помогите???
Господин поручик
колесные болты не пробовал затянуть?
shustrila
Цитата(Господин поручик @ 19.2.2013, 15:19) *
колесные болты не пробовал затянуть?

не в них беда)))
Господин поручик
тогда подробненько про беду. А то написал уж совсем скудно-дескать,пнул по колесу и оно провалились....куда? зачем?)
Ролакс
сердце бьется..слышал такое
shustrila
Цитата(Господин поручик @ 19.2.2013, 13:19) *
колесные болты не пробовал затянуть?

как мог описал, сейчас сходил к машине, открутил колесо без всяких усилий почти, ты был скорей всего прав, спасибо тебе за это!!! затянул, нормально все))) посмотрим завтра, Благодарю!!!
Господин поручик
Надеюсь-ты не ограничился только одним колесом...все протянул?))
СанёГ
Цитата(shustrila @ 19.2.2013, 21:59) *
как мог описал, сейчас сходил к машине, открутил колесо без всяких усилий почти, ты был скорей всего прав, спасибо тебе за это!!! затянул, нормально все))) посмотрим завтра, Благодарю!!!

у меня нет слов))))))))))))))))))) почаще проверяй колеса))))
Apocalypsyse
У меня такая проблема. Когда я снял движок к с кпп карданным валом. после поставил всё новенькое. подумал раз новенький движок значит и пружины тоже, рычаги правой-левой верхней-нижней подвески новые и сайлентблоки соответственно новые шаровые опоры. Ну вообщем так поменял я пружины на новые и поставил усилители чтоб повыше поднять. когда закончил работу качнул левую сторону то начало отдавать стуком в кузов крыла я испугался. далее я подумал что это рулевая она тоже ходуном бегала, заменил развал не отрегулировал всё крепко на своих местах. стучит! я тогда подумал поменяю ступицу правой передней оси полностью пыльник диск бугель вообщем снял разобрал новую поставил и не вставляя амортизатор новый! покачал её стучит незнаю что думать. пружина некатит новая шаровые проверял нормальные что ещё ?. Знатоки подскажите. правая сторона не стукает хоть и с усилителем стоит пружина и амортизатор хоть как её качай не стукнет (тьфу тьфу тьфу) а левая стукнет да ещё так мягко бывает отдаёт в кузов.
Роман Кировоград
я так понял при нажатии на крыло стучит, смотри на предмет задевания витком пружины об верхний рычаг, там увидишь в месте где они рядом...
Apocalypsyse
Цитата(Роман Кировоград @ 1.4.2013, 16:21) *
я так понял при нажатии на крыло стучит, смотри на предмет задевания витком пружины об верхний рычаг, там увидишь в месте где они рядом...

Может быть и так но удары мягкие не твёрдые как втулка амортизатора отдаёт но он там не стоял. незнаю что делать может быть и пружина лонжероны то поведены в право. Когда качаешь её стучит, и когда машина по ямам едит стучит на пружину не похож стук похож как шаровая рулевая опора, но шаровые новые в том году ставил снимал ступицу проверял рулевая новая проверял тоже.
Роман Кировоград
если машина стоит на месте и ты нажимаешь на крыло, раскачиваешь ее, то опоры, тяги при этом стучать не будут, даже если они как холодец, стук идет от амортизатора, пружина может, там где говорил, еще может сайлентблок-при сильной раскачке, и не обязательно старым он должен быть, я ставил новые и он непроехав ни километра стучал при раскачке авто...
Apocalypsyse
Цитата(Роман Кировоград @ 1.4.2013, 17:07) *
если машина стоит на месте и ты нажимаешь на крыло, раскачиваешь ее, то опоры, тяги при этом стучать не будут, даже если они как холодец, стук идет от амортизатора, пружина может, там где говорил, еще может сайлентблок-при сильной раскачке, и не обязательно старым он должен быть, я ставил новые и он непроехав ни километра стучал при раскачке авто...

У меня на новых не стучало а тут появился стук после замены пружин рулевая гремела как гармошка поменяли стало классно. а тут этот стук добивает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU