Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук при движении спереди справа, слева...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Господин поручик
Миха-может подкрылок за что-то цепляется?

.
Цитата
..впоймал...
Что-то новенькое..обычно слышал-"споймал"))
mixa84
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2011, 22:19) *
Миха-может подкрылок за что-то цепляется?

.
Цитата
..впоймал...
Что-то новенькое..обычно слышал-"споймал"))

подкрылок не причём,что то внутри.
а я "споймал" первый раз слышу)))),сказывается разность регионов.лучше сказать "словил" grin.gif
Господин поручик
Ну так и внутри! Там, где он прилегает к брызговику. Там он должен быть прикручен, но мождет выскочил саморез и он теперь цепляет тза что нить. Вот задний может об пружину тереться, а передний-х.з. нада смотреть.
mixa84
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2011, 22:34) *
Ну так и внутри! Там, где он прилегает к брызговику. Там он должен быть прикручен, но мождет выскочил саморез и он теперь цепляет тза что нить. Вот задний может об пружину тереться, а передний-х.з. нада смотреть.

врят ли,чую там посерёзнее,ну в любом случае колесо снимать буду завтра и подкрыльник сниму без него пораскачиваю,но сомневаюсь что в нём дело,звук похож на металлический.
Господин поручик
Ну в движении ведь не стучит? Может и не очень всё серьезно
mixa84
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2011, 22:42) *
Ну в движении ведь не стучит? Может и не очень всё серьезно

видно будет,отпишусь.главное кочка была на грунтовой дороге,диск и резина не пострадали,но влетел я в неё просто **********(одни маты),аж жену подбросило с сиденья))))))
1300SL
Цитата(Che_Guevara @ 12.12.2011, 16:23) *

что это за трубка?

она вроде нормальная неотваливается

http://www.youtube.com/watch?v=N_a9ksDdCr0...eature=youtu.be
http://youtu.be/N_a9ksDdCr0
видео СТУКА

ОФИГЕТЬ!!! как все запущено.... diablo.gif censored.gif p.s. видео...
Che_Guevara
Цитата(1300SL @ 18.12.2011, 23:45) *
Цитата(Che_Guevara @ 12.12.2011, 16:23) *

что это за трубка?

она вроде нормальная неотваливается

http://www.youtube.com/watch?v=N_a9ksDdCr0...eature=youtu.be
http://youtu.be/N_a9ksDdCr0
видео СТУКА

ОФИГЕТЬ!!! как все запущено.... diablo.gif censored.gif p.s. видео...

umnik2.gif вот вот- а сделать времени нету (
Storen
тоже как то стучало... и спереди сзади.. и периодичность не наблюдалась...
прибрался в багажнике и навел порядок в бордачке и тишина... только пасажирское сиденье слегка люфтит в салазках, да люфт рулевого ни куда не делся )))
Lexaz
САЛИНБЛОКИ ПОСМОТРИ
FakerKlinton
На всякий глянь кронштейн крепления аморта,у меня было недавно. Думал шаровая а оказалось разболтался болт крепления аморта.Заменил кронштейн и болт и всё прошло.....
mixa84
вобщем посмотрел я правую сторону,снял колесо,подёргал,пошатал там всё и ничего подозрительного не обнаружул,амморт целый,всё остальное на вид тоже в норме,такое ощущение что стук где то внутри крыла,не в внижней части а в вверхней.когда нажимаешь сверху на крыло стук происходит и когда отпускаешь тоже но послабее,при движении вроде тоже стало слегка слышно,на кочках.когда месяц назад был у ходовика он говорил что всё в порядке,единственно сайлентблоки надо поменять,но сказал уже после зимы,похрустывания от них небольшие были от их износа,но этот стук появился именно после кочки.в верхней части что надо посмотреть,а то когда колесо снято и машина подданкрачена естественно покачать крыло я не могу и не вижу что стучит dntknw.gif .
серго
Цитата(mixa84 @ 24.12.2011, 15:59) *
вобщем посмотрел я правую сторону,снял колесо,подёргал,пошатал там всё и ничего подозрительного не обнаружул,амморт целый,всё остальное на вид тоже в норме,такое ощущение что стук где то внутри крыла,не в внижней части а в вверхней.когда нажимаешь сверху на крыло стук происходит и когда отпускаешь тоже но послабее,при движении вроде тоже стало слегка слышно,на кочках.когда месяц назад был у ходовика он говорил что всё в порядке,единственно сайлентблоки надо поменять,но сказал уже после зимы,похрустывания от них небольшие были от их износа,но этот стук появился именно после кочки.в верхней части что надо посмотреть,а то когда колесо снято и машина подданкрачена естественно покачать крыло я не могу и не вижу что стучит dntknw.gif .

можа у тебя "стакан" лопнул?? сними подкрулку ..посмотри
mixa84
Цитата(серго @ 24.12.2011, 16:41) *
можа у тебя "стакан" лопнул?? сними подкрулку ..посмотри

снимал,смотрел,вроде всё целое.
mixa84
вобщем вычислил я откуда стучит,стучит шаровая нижняя,обхватил её рукой и резко дёрнул в сторону и тут послышался металлический стук внутри шаровой,такой который меня и мучал,шаровая не болтается и двигается рукой очень туго но рисковать не буду,завтра до мастера.
Роман Кировоград
Это в ней смазка высохла или вымыло ее...
mixa84
Цитата(Роман Кировоград @ 7.1.2012, 17:45) *
Это в ней смазка высохла или вымыло ее...

ну её же по любому под замену(шаровую)?
1300SL
ну если она так туго? то как она стучать то может? раз не болтается? что то не понял. то может на рулевой де то стукнуло?
mixa84
Цитата(1300SL @ 7.1.2012, 19:12) *
ну если она так туго? то как она стучать то может? раз не болтается? что то не понял. то может на рулевой де то стукнуло?

она то туго идёт,а при усилии и резком рывке происходит металлический стук,такой же при движении и при резком повороте руля,а также при нажатии на крыло ,походу правда смазки там нет совсем.
Роман Кировоград
Скорее всего не стук, а звук типа скрипа но жесткого такого, тяга стучать не будет на стоячей машине нажимая на крыло.
mixa84
стучала шаровая,верхняя,заменили и всё стало ok.gif она ещё бы походила,но выработалась и смазка и она по чуть,решил заменить и не пожалел.
Роман Кировоград
Красава Миха, я всегда так де лаю good.gif
rasti-sergei001
Цитата(mixa84 @ 7.1.2012, 18:52) *
Цитата(Роман Кировоград @ 7.1.2012, 17:45) *
Это в ней смазка высохла или вымыло ее...

ну её же по любому под замену(шаровую)?

у меня тоже такая трабла случилась,я её быстро вылечил.набираешь 3 кубика масла в шприц и вкалываешь через резиновый пыльник в шаровую.уже полгода прошло,всё впорядке
Роман Кировоград
Это нижнюю так можно подлечить, а верхней случайно не по барабану это, она же перевернута.
rasti-sergei001
Цитата(Роман Кировоград @ 9.1.2012, 15:19) *
Это нижнюю так можно подлечить, а верхней случайно не по барабану это, она же перевернута.

и венхняя так лечится,только масла нужно чуть больше чтобы заполнить весь пыльник..
aspirine
у меня тоже застучало впереди с право по хитрому, как ту люди описывали, то стучит то не стучит
по этому я купил комплект шаровых, комплект сайлентблоков на рычаги и маятниковый рычаг на конических подшипниках.
думаю должно помочь, ставить буду на выходных как поставлю отпишусь
ЗЫ совсем забыл.
залез под машину посмотрел, пыльники на всех шаровых и рулевых целые не порепаные, втулки стабилизатора целые, единственное это сайленты потрескались на рычаге и все.
зазор в подшипнике нормальный, не шумит не гремит
ЗЗЫ вывешивал колеса , качал, дергал, тянул, толкал и крутил, не единого звука падла не выдала
Роман Петрович
Мож просто амортизатор тарабанит , а ты запчастей набрал. Нужно выяснить поломку а потом покупать , так денег не хватит на угад всё менять.
YaJAROFF
Цитата
маятниковый рычаг на конических подшипниках

На конических подшипниках не встречал, на шариковых - барахло.
aspirine
Цитата
На конических подшипниках не встречал, на шариковых - барахло.

тоже впервые услышал от продавца, но так как магазин хороший и я знаю что там не об...бут, решил взять попробовать

Цитата
Мож просто амортизатор тарабанит.....

наврятли, я все осмотрел все сайлентблоки на амортизаторах в норме и при раскачке провалов и болтушки не выявлено
ЗЫ качал хорошо
aspirine
поменял маятниковый рычаг и амортизаторы- стук пропал. завтра буду менять шаровые и рулевые наконечники
Ролакс
Цитата(aspirine @ 17.3.2012, 19:36) *
поменял маятниковый рычаг и амортизаторы- стук пропал. завтра буду менять шаровые и рулевые наконечники

а че исправные детали менять то?)))
я меняю-только неисправные beach.gif
aspirine
Цитата
а че исправные детали менять то?)))

они все равно вели себя расхлябанно и пыльники были порепаны, максимум их хватило бы тысячи на две, а то и меньше
1300SL
да ладно то...
aspirine
Цитата
да ладно то...

я люблю когда все новое, и все тут
PenZяк
спрошу тут - появился странный звук при троганье, как будто сиденье кто то двигает, а при торможении чувствуется как будто какое то колесо пытается подклинить
че такое может быть, грешу на трос ручника
Роман Кировоград
может трос заклинил в одном положении, и не отпускает колодки с одной стороны.
secrash63
При покачивании машины и при движении по неровной дороге скрежет такой издается противный... а если кочки то и иногда как бы стук, да он есть даже если с усилием качать авто... немогу понять в чем дело, да и опыта в этом нет. помогите пожалуйста!)
вот видео, описать немогу на словах больше
скрежет1
скрежет2
dimon_79
Цитата(secrash63 @ 27.6.2012, 14:14) *
При покачивании машины и при движении по неровной дороге скрежет такой издается противный... а если кочки то и иногда как бы стук, да он есть даже если с усилием качать авто... немогу понять в чем дело, да и опыта в этом нет. помогите пожалуйста!)
вот видео, описать немогу на словах больше
скрежет1
скрежет2

скрип очень похоже на нижний шаровой, стук так-же проверь шаровые и втулки амортизатора
PenZяк
при качании правой стороны спереди стук в районе гайки амортизатора, гайка затянута до упора, резинки новые. Может повлиять на стук положение кронштейна крепления амортизатора к рычагу ?Как кронштейны стоять должны, по фоткам вроде как правый ограничителем вперед, а левый так же ?
Роман Кировоград
если гайки крепления затянуты, то ничего стучать не должно, может сам сайлентблок болтается в амортизаторе.
PenZяк
када машин качаю и рукой трогаю место крепления вверху у гайки то как будто резьбы не хватат на штоке, получается что гайка не стягивает резинки те что вверху вот там он скорее всего и стучит
Роман Кировоград
а,вверху, тогда тяни гайку придерживая шток амортизатора спец ключом, если все затянуто, разбирай, смотри в каком состоянии втулки, и стакан под амортизатор ...
filipp
Цитата(PenZяк @ 2.7.2012, 0:59) *
када машин качаю и рукой трогаю место крепления вверху у гайки то как будто резьбы не хватат на штоке, получается что гайка не стягивает резинки те что вверху вот там он скорее всего и стучит

Там втулку ограничитель подпили на 1,5 мм и норм будет резина просела. У меня было на амо нива маслянных fenox
PenZяк
резинки новые поставил как раз, до разбора ток не проверил был стук или нет.Шайба сверху как раз похоже упирается во втулку уже. Аморты не помню марку, брал 2 года назад самые дешевые что были. И как назло спец ключ нигде не купить-дефицит.
Ролакс
Цитата(PenZяк @ 1.7.2012, 22:04) *
И как назло спец ключ нигде не купить-дефицит.

и не надо покупать..спроси в городской теме.
Роман Кировоград
придержи ключиком на 7 или 6 не помню, если есть такой
Shramkovsky
Цитата(PenZяк @ 1.7.2012, 23:04) *
И как назло спец ключ нигде не купить-дефицит.

Можете объяснить что за спецключ ?
PenZяк
на 6 ключ там, када первый откручивал ключ сломал китайский, не там подтяжка ниче не дает, втулку ток если пилить на самом деле
Shramkovsky
Ага. Роман Кировоград уже объснил.
chup_1958
Сегодня тоже возник конкретный стук справа, я посчитал (судя по звуку), что полетел подшипник ступицы, т. к. отъехал недалеко, то вернулся домой на 1 передаче (быстрее ехать не мог - стук был пугающий). Причиной стука была потеря двух болтов крепления левого!!! колеса. Еще два собирались потеряться....Совет: проверяйте как прикручены колеса после посещения СТО. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU