Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук при движении спереди справа, слева...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
viclawyer

шаровые у меня при торможении стучали .если сильно жать на томоз то проподало .а так при троганьи не стучат?
[/quote]
при троганьи ничего. когда машина разгоняется, то наоборот пропадает. шаровые, резинки менял. подшипники в ступице тоже. Сайчас даже когда просто стоишь после того как отторомозишся - проявляется стук. а еще это было когда машина стоит "носом" вниз заведенная и выжаты торомоза. колеса при этом не двигаются, то есть полнгостью заблокированы торомозами.
viduka
а у меня появился с месяц назад слева стук,хотя и не стук,а как будто цепляет что о колесо.
снял колесо,посмотрел на диск изнутри,есть риски почти по всей длине окружности диска. на суппорте были видны места где диск цеплялся. взл болгарку и сточил эти места немного,поставил колесо,покрутил - не стучит,не шуршит и не цепляет,а сегодня поехал и опять чух-чух-чух.
сход развал выставлен,а звук есть. думал колодки но не они.
Кто знает что может быть?? а то достал этот звук,как будто на колесо намоталось что-то (((
Mishisik
Редко гремит с правой передней стороны на кочках и при повороте на скорости примерно около40-50км\ч,
такое ощущение что гремит где то в районе бордочка и в то же время как бы под капотом у амортизатора)
Бардочек выпотрошил,снял нижнюю полочку,вроде пропало,потом опять заметил стук-грём,колесо не люфтит,тяги не гуляют,маятник новый подшипниковый.
грешу на:
1.амортизатор.(вроде ставил недавно)???
2.кода ставил амортизатор оторвал одну шпильку крепления на ниж рычаге блин) ,но вроде и на одной он держится.... и машина не просажена аморт работает,гасит удары.
3.подшипники??
И гланое стук редкий(хотя и не стук ,а как бы ответрка где то там мотается и бьёт о кузов)
хде искать сей источник загадочного полтергейста ума не приложу)
напрягает.
коша
Шпильку крепления верни СРОЧНО!!!
греметь может металлическая планка с помощью которой аморт крепится к рычагу. из-за отсутствия одной шпильки планка не фиксируется надёжно и разивает отверстие об вторую шпильку так же разивается планка в проушинах крепления салентблока амортизатора.

посмотри разбери и замени на новую вместе с болтом
MamonT
Всем доброго время суток помогите пожалуста разобраться з таким вопросом:
вобшим когда еду по небольшим ямкам и выступам идёт стук по кузову глухой не болшой так как вроде машина очень жостко ловит выступы...тость не мягко как было раньше..
вобшем поддомкратил подложил деревяшку под шаровую(как говорил мне специалист) опустил тоись розгрузил подвеску и начал дёргать колесо по вертикали и горезонтали с леой и правой стороны машины.
вобшим справа был открученый малёхо подшипник я зажал и раз бит маятник к тому где крепяться тяги рулевый з права..поменял втулки пластмасовые на нём..думал всё ок.
проехал таж самая хрень..
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

прочитал всю тему от начала до конца ..
вобшем амары меняные смотрел стабилизатор целый и бёт уверено спереди на малньких кочках подтягивал подшипник..подскажите плиз.
по поводу маятника самтер посоветовал ставить не на подшипниках почему не знаю сказал что он надёжней да пусть руль крутиться туже ну и ремонт дешевле всего за 10 грн втулки поменял и всё люфта нету..
конешное наверное надо делать развал??
MamonT
Только что з гаражапробовал з знакомым качать машину ззади амары тормозят когда вдавливаеш её..а зпереди нет...может амарам ласты передним..и изза этого когда получаеться ямка то пружина розтягиваеться а амар её не тормозит и сам розтягиваеться и стучит ...

но когда я сидел в машине немного отдавало по ногам...может попробовать снять их и поехаться без них..если стучать не будет то пропадёт??как вы думаете??
Sheriff$
Цитата(MamonT @ 16.1.2010, 19:46) *
Только что з гаражапробовал з знакомым качать машину ззади амары тормозят когда вдавливаеш её..а зпереди нет...может амарам ласты передним..и изза этого когда получаеться ямка то пружина розтягиваеться а амар её не тормозит и сам розтягиваеться и стучит ...

но когда я сидел в машине немного отдавало по ногам...может попробовать снять их и поехаться без них..если стучать не будет то пропадёт??как вы думаете??

у меня было похожее я из-за этого шаровые поменял впринципе они начали болтаться.перед этим купил и установил газомасляные амартизаторы. появился стук на буграх. Оказалось амартизатор на нижнем рычаге отпущен болт.затянул стук исчез. ПОПРОБУЙ!!!
MamonT
Цитата(Sheriff$ @ 19.1.2010, 17:15) *
Цитата(MamonT @ 16.1.2010, 19:46) *
Только что з гаражапробовал з знакомым качать машину ззади амары тормозят когда вдавливаеш её..а зпереди нет...может амарам ласты передним..и изза этого когда получаеться ямка то пружина розтягиваеться а амар её не тормозит и сам розтягиваеться и стучит ...

но когда я сидел в машине немного отдавало по ногам...может попробовать снять их и поехаться без них..если стучать не будет то пропадёт??как вы думаете??

у меня было похожее я из-за этого шаровые поменял впринципе они начали болтаться.перед этим купил и установил газомасляные амартизаторы. появился стук на буграх. Оказалось амартизатор на нижнем рычаге отпущен болт.затянул стук исчез. ПОПРОБУЙ!!!

спассобо посмотрю шаровые проверил норма)
viper.exe
А если колесо поворачивается от руки в горизонтальной плоскости достаточно сильно. Что может быть причиной? Стук справа конечно есть.
REC
Как-то доолго искал причину стука впереди. Оказалось все очень просто: протерлась одна из двух центральных резинок на передней реактивной тяге и эта тяга на неровностях постукивала об металл...
yuranltd
Цитата(viper.exe @ 16.3.2010, 22:49) *
А если колесо поворачивается от руки в горизонтальной плоскости достаточно сильно. Что может быть причиной? Стук справа конечно есть.

смотрю у меня аналогичное ..у меня это оказалось наконечник боковой тяги ..внешний самый маленький ...а думал что шаровой капец .или амору
STIK
Цитата(viper.exe @ 17.3.2010, 1:49) *
А если колесо поворачивается от руки в горизонтальной плоскости достаточно сильно. Что может быть причиной? Стук справа конечно есть.


Возможно рулевой наконечник, либо подшипник ступицы. Но если подшипник, должен люфтить и в вертикальной плоскости.
viper.exe
Цитата(STIK @ 18.3.2010, 18:22) *
Цитата(viper.exe @ 17.3.2010, 1:49) *
А если колесо поворачивается от руки в горизонтальной плоскости достаточно сильно. Что может быть причиной? Стук справа конечно есть.


Возможно рулевой наконечник, либо подшипник ступицы. Но если подшипник, должен люфтить и в вертикальной плоскости.

Завтра поеду на СТО. Подшипник я менял недавно. Не думаю что в нем дело
viper.exe
Съездил. Поменяли маятник на подшипниковый. Но стук не пропал. При любой скорости постукивает под бардачком. Заметил что самую малость нажимаю на тормоз и стук пропадает. Буквально стоит ногу положить на педаль. В сервисе сказали что шаровые в норме. Ступичный подшипник подтянут. Че то у меня плохое предчувствие. Ща полезу суппорт стягивать cray.gif
Bazaar74
Тоже застучало справа спереди, знакомый пощупал что-то за ступицей и сказал, что шаровые... Купил все новые шаровые... А сейчас тему почитал и понял, что, может, зря я 1к денег отдал за шаровые ( пока не менял ). Проблем, как оказалось, может быть куча. Эххх!
Расскажите способ, как провести дефектовку шаровых? umnik2.gif
Bazaar74
Цитата(Bazaar74 @ 6.4.2010, 13:08) *
Тоже застучало справа спереди, знакомый пощупал что-то за ступицей и сказал, что шаровые... Купил все новые шаровые... А сейчас тему почитал и понял, что, может, зря я 1к денег отдал за шаровые ( пока не менял ). Проблем, как оказалось, может быть куча. Эххх!
Расскажите способ, как провести дефектовку шаровых? umnik2.gif

Мда... Голова моя - ранетка.
Настал конец правому рулевому наконечнику.
Раз шаровые ещё купил - придётся и их поменять =)


П.С. Народная мудрость: если нихрена не шаришь - пусть знающий человек этим займётся.
mifko
У меня появился стук спереди слева при повороте направо. В чем может быть проблема?
Юрий23
У меня тоже стук присутствует ,и я нашол его причину ,тормозной шланг болтается при езде (см фото) и издаёт этот шум!!!
Что это выявить его рукой пошевелить нада , не снимая колесо!!
Роман Кировоград
Он должен фиксироваться защелкой.
Bazaar74
+ Я ещё подшипник ступицы гловкой на 27 затянул как надо, с обоих сторон. Стук потише стал.
len1n100
У меня такая проблема: когда ездим двоём с женой, то стука никакого нет. А когда народ назад посадишь (то есть килограмм 200), или багажник кирпичем нагрузишь, то на кочках и на повороте начинает стучать и шуметь справа спереди. Под дамкрачивал колесо никакого люфта нет. Я так понимаю дело в пружинах и скорее всего в задних?
ks.slash
тоже столкнулся с такой проблемой sad.gif стук справа но не постояны...залез под машину смотрю амморт пробит ну думаю поменяю,купил новые поставил,все равно стук(((((думаю че за х**ня прочитал отзывы решил поменять маятниковый рычаг......поставил токо выехал опять стук))))))но уже не такой как раньше....начал прислушиваться стук как будто пружина что то задевает!!!!!!!снял колесо(заодно и колодки поменял)смотрю а там пружина задевает верхний рычаг все стало понятно))))))))))))(на пружине потертости и рычаг погнут слегонца)так что вот такие дела grin.gif!!!!!!!
Роман Кировоград
Ну и что сделал чтоб не цепляла?
ks.slash
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 15.5.2010, 17:03) *
Ну и что сделал чтоб не цепляла?

снял верхний рычаг и где он косался с пружиной подбил немного.......все стало нормуль.......вот тока метал там не мягенький smile.gif
Jupiter
Ребят, что то у меня тоже не то справа спереди. При достаточно интенсивном торможении что то щелкает справа. Щелкает глухо и однократно. Типа "тум". Не особо громко, но слышно отчетливо. Визуально все в порядке... Колесо дергал - ничего. Болты на колесе нормально затянуты. На сколько опасно? Дело в том что я сейчас в Крыму отдыхаю, приехал на шамашайке smile.gif, а еще обратно 1100 верст ехать и это поминимуму, без учета тутошних поездок.
olegych
Цитата(Jupiter @ 18.5.2010, 21:06) *
Ребят, что то у меня тоже не то справа спереди. При достаточно интенсивном торможении что то щелкает справа. Щелкает глухо и однократно. Типа "тум". Не особо громко, но слышно отчетливо. Визуально все в порядке... Колесо дергал - ничего. Болты на колесе нормально затянуты. На сколько опасно? Дело в том что я сейчас в Крыму отдыхаю, приехал на шамашайке smile.gif, а еще обратно 1100 верст ехать и это поминимуму, без учета тутошних поездок.

Я думаю переживать особого смысла нет,у меня такая же проблемма уже года 2,это суппорта счелкают.
gromkot
Цитата(Den86 @ 11.1.2008, 9:29) *
Народ, подскажите плз....после того как влетел в ямку...спереди справа чтото начало постукивать...стук не постоянный, но регулярный при движении. Что это такое? И во сколько может обойтись лечение?

хз у меня такая петрушка была када в сервизе сайленты верхгнго рычага затягивали на весу и как результата перетянутый сайлент провернулся в рачаге и схавал металл посадочного места стучало поворотах налево (рычаг левый был) при езде по мелким на частым кочкам и при торможении (машинка остановилась. кинетическая отдача и... стук.
senat
здесь пишут про стук маятника в основном но у меня он скрипит при повороте руля,стуков не издаёт,как скоро его лучше сменить и опасна ли езда с таким маятником?
Роман Кировоград
Если скрип не надоел , то езди, а так лучше купи на подшипниках и поменяй.
INVICTUS
Цитата(senat @ 12.6.2010, 2:44) *
здесь пишут про стук маятника в основном но у меня он скрипит при повороте руля,стуков не издаёт,как скоро его лучше сменить и опасна ли езда с таким маятником?

А ты вообще уверен что это маятник скрипит? У меня как то скрип появился, думал с рулевой что-то, ну и ездил, потом в повороте нижнюю шаровую ночью вырвало и пришлось менять в -10, поменял скрип пропал, сделал выводы для себя что не стоит ездить со всякими скрипами и стуками.
senat
Цитата(INVICTUS @ 12.6.2010, 10:23) *
Цитата(senat @ 12.6.2010, 2:44) *
здесь пишут про стук маятника в основном но у меня он скрипит при повороте руля,стуков не издаёт,как скоро его лучше сменить и опасна ли езда с таким маятником?

А ты вообще уверен что это маятник скрипит? У меня как то скрип появился, думал с рулевой что-то, ну и ездил, потом в повороте нижнюю шаровую ночью вырвало и пришлось менять в -10, поменял скрип пропал, сделал выводы для себя что не стоит ездить со всякими скрипами и стуками.

ДА маятник это,я вдшкой брызгал скрип пропадает на 1 день,потом снова или когда влага попадает не скрипит, вобщем это он полюбому:) а подшипниковый брать не хочу говорят разваливается.
Роман Кировоград
Пять лет ходит, не развалился.
Dintex
У меня была та же проблема. Стучало что-то справа при движении, иногда скрипело (но редко). Начал поочередно проверять все, оказался маятник. Ну, думаю, сменю, поставлю подшипниковый. Снял старый - а он оказывается уже стоял на подшипниках (на машине отец раньше ездил, наверное менял уже). Так вот, сами подшипники там в норме (если смазки затолкать перед тем как ставить, то вообще сносу им не будет (смазки затолкать, потому что те что продаются - практически сухие внутри)), а вот сплав корпуса маятника - откровенно вызывает сомнения. В общем у меня раздолбалось посадочное место верхнего подшипника, и он хорошо так люфтил в нём. Из-за этого и стук был. Ну то такое. Мало ли, может где влупился правым колесом хорошенько, а может где то на заводе при изготовлении чуть-чуть диаметр не совпадал, из-за этого и пошло разбивать. Но в любом случае да, многие ставят и ездят, изнашиватся он будет намного дольше чем старый на втулках, да и стоит он не так много что б не взять.
Разочаровывает другое. Какое же Г эти новые запчасти... Ну никаких стандартов, никаких ГОСТов, кто как хочет, так и делает. Купил новый маятник, поставил - при повороте руля, крайний палец (тот что от короткой тяги) трет о штаны, причем капитально так трет, аж отодвигает их. Дело было в отверстиях корпуса. Видать немножно не так просверлены были, и рычаг становился выше положенного. Проблему решили увеличением диаметра крепежных отверстий с 10 до 12. За счет это его удалось чуть повернуть маятник, и в таком положении прикрутить к ланжерону. Таким образом рычаг опустился на свое положенное место. Ну и опять же, потом пришлось регулировать схождение правого колеса, потому что сошка на старом рычаге была чуть чуть под углом, а здесь - обе горизонтально. Вот и вышло что палец зашел ровно, и отодвинул тягу вправо. Завернув таким образом колесо внутрь на такой градус, что видно было даже невооруженным глазом.
Расписал тут... ну ниче, мож кому то пригодится. Мне вот пригодилась эта тема очень, я ведь не знал до этого что там вообще может кроме шаровых скрипеть и стучать. А тут почитал, проанализировал, и сразу же определил "очаг" звука. good.gif
apik2
Тоже столкнулся со стуком спереди справа но он раздается только при торможении не зависимо от скорости даже при скорости 40 км чуть слегка придавливаешь тормоз слышится металлический слабый стук. Передняя подвеска вроде в идеале сайлент блоки и шаровые заменены 1 месяц назад езжу очеь мало не могли они так быстро износиться мастер сказал что на тот момент подвеска в отличном состоянии и вот через месяц появляется этот не значительный стук, я думаю может это колодки так стучат, потому как этот стук только при торможении друг говорит что это подшипник ступицы может так подстукивать.
Povisol
у меня вот тоже появился стук давненько уже на правом переднем колесе, думал вседа что защита пружины задевает, возможНо так и есть, не пробывал пока ещё снимать..... а вот шя пробую болтать колесо на себя и чуть ходит, не сильно но ходит, хотя колесо прикручено нормально. Другие не ходят вообще только это(( почитал в этой теме, пришёл к выводу что это шаровая (они есть нижняя и верхняя или я чтоТо путаю? просто ни када с этим не сталкивался) или сайлент блоки.... верно ли это? или ещё может в чём то может быть проблема? и скока ремонт этого всего обойдётся примерно? заранее спасибо.....
Сержик
Цитата(Povisol @ 6.7.2010, 16:10) *
у меня вот тоже появился стук давненько уже на правом переднем колесе, думал вседа что защита пружины задевает, возможНо так и есть, не пробывал пока ещё снимать..... а вот шя пробую болтать колесо на себя и чуть ходит, не сильно но ходит, хотя колесо прикручено нормально. Другие не ходят вообще только это(( почитал в этой теме, пришёл к выводу что это шаровая (они есть нижняя и верхняя или я чтоТо путаю? просто ни када с этим не сталкивался) или сайлент блоки.... верно ли это? или ещё может в чём то может быть проблема? и скока ремонт этого всего обойдётся примерно? заранее спасибо.....


Не обязательно шаровые, может быть это люфт ступичного подшипника.
Роман Кировоград
Так и есть, он и стучать может.
apik2
Цитата(Povisol @ 6.7.2010, 16:10) *
у меня вот тоже появился стук давненько уже на правом переднем колесе, думал вседа что защита пружины задевает, возможНо так и есть, не пробывал пока ещё снимать..... а вот шя пробую болтать колесо на себя и чуть ходит, не сильно но ходит, хотя колесо прикручено нормально. Другие не ходят вообще только это(( почитал в этой теме, пришёл к выводу что это шаровая (они есть нижняя и верхняя или я чтоТо путаю? просто ни када с этим не сталкивался) или сайлент блоки.... верно ли это? или ещё может в чём то может быть проблема? и скока ремонт этого всего обойдётся примерно? заранее спасибо.....

Я менял шаровые и сайлент блоки за работу взяли 1600 рублей. На зап части ушло: шаровые "за рулем: 1100 и сайлент блоки 240 р. Вот и все удовольствие.
Povisol
спасибо. на днях буду разбирать в чём дело.... склоняюсь больше к подшипнику......
Воробьев
Цитата(Choopyster @ 20.2.2008, 10:16) *
Вчера поменял маятник (подшипниковый закрытого типа, неразборный). Заменили за 200 рублей. Времени заняло примерно 40 минут. После проехался - стук пропал!!! Зато многие тыкали в шаровые!!!! :)



У меня почти таж петрушка была, тока дело оказалось проще, решилось с помощью лома и какой то матери, а точнее налетев на яма погнул резонатор, и на ямах он цеплял об кузов
RiveRa
Цитата(BoVeR @ 17.3.2008, 21:01) *
Был у меня такой же трабл, стук справа, спереди при наездах на кочки и ямки! Съехдил в сервис, оказалось что маятник, да и прошлой зимой брат на этой машине вслетел в бардюр, погнул правй, нижний рычаг, вобщем поменял рычаг, маятник, ось рычага, и сайлент-блоки оси рычага! стук прекратился! но у меня вот такой вопрос, месяца два назад, начался скрип, слева-спереди, думал пружина, но видимо не тут то было! со временем скрип все больше и больше, да и стуки помоему появились(так же на ямках и кочках!) вот ломаю голову, чтобы это могло быть? есть какие нибудь мысли? заранее спасибо! cray.gif


у меня тоже после зимы заскрипел передок, натурально как телега, когда кузов раскачивает на кочках, поменял резинки стабилизатора поперечной устойчивости (это такой изогнутый железный прут, во всю ширину кузова)_ скрипеть перестало.
extorn
У меня скрипела шаровая. Поменял все.
shel25
Привет мужики пдскажите что это может быть? При поворотах такой звук как хруст или что то трет . Подкрылки снял следов трения нигде не нашел .Поменял рычаги ирулевые тяги не помогло Может ли етобыть маятник?
Роман Кировоград
Проверь подшипник ступицы.
apik2
Цитата(apik2 @ 1.7.2010, 16:04) *
Тоже столкнулся со стуком спереди справа но он раздается только при торможении не зависимо от скорости даже при скорости 40 км чуть слегка придавливаешь тормоз слышится металлический слабый стук. Передняя подвеска вроде в идеале сайлент блоки и шаровые заменены 1 месяц назад езжу очень мало не могли они так быстро износиться мастер сказал что на тот момент подвеска в отличном состоянии и вот через месяц появляется этот не значительный стук, я думаю может это колодки так стучат, потому как этот стук только при торможении друг говорит что это подшипник ступицы может так подстукивать.


Вот и добрался я до замены подшипников ступицы, так как мысль была что именно они подстукивают, мастер снял и сказал, что им еще ходить и ходить, не чего было даже лезть туда, но тем не менее все равно поменял на новые, цена вопроса 350 рублей одна сторона. После замены обрадовался сел поехал стука как не было но проехав 1,5 км стук сначало тихо проявляться и через 10 минут поездки стало как и прежде. У кого какие предположения друзья?
Роман Кировоград
Подшипники сели на место, надо отрегулировать люфт в них.
Ролакс
Цитата(apik2 @ 31.7.2010, 15:37) *
Цитата(apik2 @ 1.7.2010, 16:04) *
Тоже столкнулся со стуком спереди справа но он раздается только при торможении не зависимо от скорости даже при скорости 40 км чуть слегка придавливаешь тормоз слышится металлический слабый стук. Передняя подвеска вроде в идеале сайлент блоки и шаровые заменены 1 месяц назад езжу очень мало не могли они так быстро износиться мастер сказал что на тот момент подвеска в отличном состоянии и вот через месяц появляется этот не значительный стук, я думаю может это колодки так стучат, потому как этот стук только при торможении друг говорит что это подшипник ступицы может так подстукивать.


Вот и добрался я до замены подшипников ступицы, так как мысль была что именно они подстукивают, мастер снял и сказал, что им еще ходить и ходить, не чего было даже лезть туда, но тем не менее все равно поменял на новые, цена вопроса 350 рублей одна сторона. После замены обрадовался сел поехал стука как не было но проехав 1,5 км стук сначало тихо проявляться и через 10 минут поездки стало как и прежде. У кого какие предположения друзья?

Поменяй пластиковые втулки маятника,было один в один,либо поставь на подшипниках(дороже).Менять полчаса.
shel25
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 30.7.2010, 23:33) *
Проверь подшипник ступицы.

Поменял подшипники и маятник ничего не изменилось я заметил что если трогаться не плавно а резко то ето трение тоже присутствует
b_viktor
У меня был стук с првой стороны (на выбоинах, при повороте руля в любую сторону) оказалось верхние шаровые заклинило. Замена верхних все решило.
apik2
Цитата(Ролакс @ 31.7.2010, 18:26) *
Цитата(apik2 @ 31.7.2010, 15:37) *
Цитата(apik2 @ 1.7.2010, 16:04) *
Тоже столкнулся со стуком спереди справа но он раздается только при торможении не зависимо от скорости даже при скорости 40 км чуть слегка придавливаешь тормоз слышится металлический слабый стук. Передняя подвеска вроде в идеале сайлент блоки и шаровые заменены 1 месяц назад езжу очень мало не могли они так быстро износиться мастер сказал что на тот момент подвеска в отличном состоянии и вот через месяц появляется этот не значительный стук, я думаю может это колодки так стучат, потому как этот стук только при торможении друг говорит что это подшипник ступицы может так подстукивать.


Вот и добрался я до замены подшипников ступицы, так как мысль была что именно они подстукивают, мастер снял и сказал, что им еще ходить и ходить, не чего было даже лезть туда, но тем не менее все равно поменял на новые, цена вопроса 350 рублей одна сторона. После замены обрадовался сел поехал стука как не было но проехав 1,5 км стук сначало тихо проявляться и через 10 минут поездки стало как и прежде. У кого какие предположения друзья?

Поменяй пластиковые втулки маятника,было один в один,либо поставь на подшипниках(дороже).Менять полчаса.

Здравствуйте! Разобрался ноконец то с проблемой дело действительно было в маятнике. Стук исчез после того как маятник немного подтянули.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU