Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обивки дверей.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SeReGa 54
Приветствую!я тож себе салон весь перетянуть хочу,Но не как не могу с цветом определиться.у меня темно бежевый цвет кузова,а какой цвет сочитаться будет не могу понять!ясно,что дело может индивидуальное,НО может че кто подскажет!заранее благодарен!
прямоток
я бы сделал черный с желтыми неброскими элементами...
IGORYAN
Цитата(vaz21063 @ 16.7.2008, 0:45) *
мои двери,пока только передние сделал

Прикольная обивка!Молодец!Единственный вариант который меня прикольнул!
Dенис
просмотрел тему и решил показать свое видение обивок дверей.
правда было это в 2003 году и многое бы уже может и переделал но уже не могу по причине продажи авто.java script:add_smilie(":cray:","smid_16")
извиняюсь что даю ссылку но что то фотографии не могу загрузить
http://photofile.name/users/denis0508/115635158/
Kardinal
Dенис, У тебя карманы от самары?!? umnik2.gif
IGORYAN
Цитата(Dенис @ 20.1.2010, 23:37) *
просмотрел тему и решил показать свое видение обивок дверей.
правда было это в 2003 году и многое бы уже может и переделал но уже не могу по причине продажи авто.java script:add_smilie(":cray:","smid_16")
извиняюсь что даю ссылку но что то фотографии не могу загрузить
http://photofile.name/users/denis0508/115635158/

Извините, данная страница не найдена.
Как посмотреть?
Kardinal
Цитата(IGORYAN @ 21.1.2010, 0:04) *
Извините, данная страница не найдена.
Как посмотреть?

попробуй позже зайти. я только что зашел- все норм было. потом еще раз зашел - не найдена. может глюки
Dенис
карманы от самары. потому что еще тогда они мне более всего нравились. а подиумы как то не хотел тогда еще ставить.
на задних дверях стояли от 10. для того чтоб не чистить постоянно обивку. пластмассу проще протереть.
вообще в том автомобиле много чего интересного было реализовано.
вот ссылка еще раз

http://photofile.name/users/denis0508/1156.../#mainImageLink

если что заинтересует пишите. отвечу.
Владимир Соболев
Здорово!
У меня тоже есть желание поменять обивку на дверях!
Ну что купил, а обивка вся без отверстий какая-то, отверстия в ней самому делать?
Diablo36rus
А пластмаса в низу двери это что так модно.Колхоз!
_Игорь_
Вот тоже задумываюсь над переделкой дверных карт.
Вопрос тем, кто уже занимался подобным - если делать обшивку из фанеры, то как крепить? Стандартная "оргалитная" на клипсах висит..
А как устроены 9шные и 10шные клипсы?
serega4100
Цитата(_Игорь_ @ 10.3.2010, 13:55) *
Вот тоже задумываюсь над переделкой дверных карт.
Вопрос тем, кто уже занимался подобным - если делать обшивку из фанеры, то как крепить? Стандартная "оргалитная" на клипсах висит..
А как устроены 9шные и 10шные клипсы?

привет, Игорек! Давно тебя не слышал! Если времени вагон и терпения, то можно тоже отверстия под клипсы сделать, а если не охото так заморачиваться, то , я например, на черные саморезы прикрутил и все нормально, а главное и не видно их практически.
_Игорь_
serega4100, с машиной то не занимаюсь - нового нет, чего зря флудить)
Времени.. Не вагон, но тут главное качество. Нет смысла делать аналог стока - надо сразу что нибудь посерьёзнее.
Про саморезы я уже с панелью "лопухнулся", надо немного переделать.
Стандартные клипсы мне тоже не нравятся - они даже не то чтобы одноразовые - полуразовые... Некоторые ломаются даже не успев выполнить свой долг.

Причина - хреново плохо работают тросиковые приводы 07 стёкол - как ни пытался, отрегулировать не смог. Обшивка дверей от старости скукожилась. Не нравится совсем ручка открывания двери в салоне. Двери закрываются через раз, регулировка не помогает.

Цель - модернизировать двери и забыть про них. Сделать кармашки, подиумы под динамики (чтобы не выпирали в салон сильно) - всё в стиле моей панели, ЭСП, проклеить до конца шумоизоляцией, внедрить замки от зубил, заменить ручки на шнивовские, по возможности поставить подсветку порогов при открывании дверей.



Пока так. Где темнее - там дополнительно 6 мм фанера, где светлее - "полости" с мягкими вставками.
vaz21063
Цитата(_Игорь_ @ 10.3.2010, 10:55) *
Вот тоже задумываюсь над переделкой дверных карт.
Вопрос тем, кто уже занимался подобным - если делать обшивку из фанеры, то как крепить? Стандартная "оргалитная" на клипсах висит..
А как устроены 9шные и 10шные клипсы?

новая обшивка отлично держится на родных (новых) клипсах!и даже после нескольких съёмов держится очень крепко и даже намёка нет на разбалтывание!снимаются клипсы легко и не ломаются(только тонкой отвёрткой поддевать аккуратно и всё)!к тому же даже если и пару сломаются,стоят они копейки...
_Игорь_
vaz21063, а как их крепить к прямому листу фанеры? Делать углубления?
vaz21063
Цитата(_Игорь_ @ 11.3.2010, 16:18) *
vaz21063, а как их крепить к прямому листу фанеры? Делать углубления?

крепить клипсы так же как они закреплены и на родной обшивке!делаешь отверстия в нужных местах и туда клипсы...единственное что я делал:так как фанера была потолще чем родная,то с лицивой стороны делал выборки торцевой фрезой(снял один слой фанеры)!клипсы садились очень плотно...
_Игорь_
vaz21063, фанера трёхслойная?
vaz21063
Цитата(_Игорь_ @ 13.3.2010, 21:55) *
vaz21063, фанера трёхслойная?

да,вся обшивка и все вставки на трёхслойной,трёхмиллиметровой фанере
In Flames
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти нестандартную обивку дверей в Москве.
На южном порту есть отдел но там нет того типа что мне нужен, у меня салон в двух цветах черный и белый мне нужны карты с элементами белого полосой хотя бы...
Подскажите магазины? dntknw.gif
Gangster на шестерке
Мои двери.
Sima4
Цитата(In Flames @ 30.3.2010, 20:11) *
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти нестандартную обивку дверей в Москве.
На южном порту есть отдел но там нет того типа что мне нужен, у меня салон в двух цветах черный и белый мне нужны карты с элементами белого полосой хотя бы...
Подскажите магазины? dntknw.gif



Так можно купить два вида-цвета винилискожи хорошей, и жахнуть, применив фантазию, хоть в виде английского флага :)

Лично я так примерно буду делать. Батоны одним цветом обтяну, а обшивку другим, ибо шить не умею, и изгалаятся не буду.
Sima4
Вот сделал, только передние пока. Заняло 3 часа.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хотел "батоны" обтянуть в цвет кузова (зеленый сад), но думаю будет не айс. Думаю задную полочку обтяну в "зеленый сад". Не выхидывать же материал.

ЗЫ Кстати, а как снять "батон", если он не на шурупах-саморезах, а на заклепках??? umnik2.gif
funof325
Цитата(Sima4 @ 12.4.2010, 8:45) *
Вот сделал, только передние пока. Заняло 3 часа.

ЗЫ Кстати, а как снять "батон", если он не на шурупах-саморезах, а на заклепках??? umnik2.gif


а без саморезов никак обойтись не удалось?

заклепки высверливаются, потом опять заклёпываются или на болтики маленькие чтобы разборные были
Warrior
Цитата(funof325 @ 11.5.2010, 21:36) *
Цитата(Sima4 @ 12.4.2010, 8:45) *
Вот сделал, только передние пока. Заняло 3 часа.

ЗЫ Кстати, а как снять "батон", если он не на шурупах-саморезах, а на заклепках??? umnik2.gif


а без саморезов никак обойтись не удалось?

заклепки высверливаются, потом опять заклёпываются или на болтики маленькие чтобы разборные были

Да не нужно там ничего высверливать! Подсовываешь отвертку и вырываешь их нафиг. Ну или плоскогубцами отрываешь...
1zverg
+1
Я, когда их на место ставил, вообще ничем не прикручивал, стоят - не падают =)
funof325
Цитата(Warrior @ 11.5.2010, 17:39) *
Да не нужно там ничего высверливать! Подсовываешь отвертку и вырываешь их нафиг. Ну или плоскогубцами отрываешь...



Цитата(1zverg @ 11.5.2010, 20:51) *
Я, когда их на место ставил, вообще ничем не прикручивал, стоят - не падают =)


добавить больше нечего nea.gif
Молодой
Цитата(Sima4 @ 12.4.2010, 9:45) *
Вот сделал, только передние пока. Заняло 3 часа.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хотел "батоны" обтянуть в цвет кузова (зеленый сад), но думаю будет не айс. Думаю задную полочку обтяну в "зеленый сад". Не выхидывать же материал.

ЗЫ Кстати, а как снять "батон", если он не на шурупах-саморезах, а на заклепках??? umnik2.gif


батоны снимаются только после того как снята карта, они там на трёх маленьких гаечках под самым низом батона, вот их откручиваешь и снимаешь батон вверх с зубков.
Warrior
Цитата(Молодой @ 12.5.2010, 14:14) *
Цитата(Sima4 @ 12.4.2010, 9:45) *
Вот сделал, только передние пока. Заняло 3 часа.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хотел "батоны" обтянуть в цвет кузова (зеленый сад), но думаю будет не айс. Думаю задную полочку обтяну в "зеленый сад". Не выхидывать же материал.

ЗЫ Кстати, а как снять "батон", если он не на шурупах-саморезах, а на заклепках??? umnik2.gif


батоны снимаются только после того как снята карта, они там на трёх маленьких гаечках под самым низом батона, вот их откручиваешь и снимаешь батон вверх с зубков.

Ну, если он у тебя на маленьких гаечках, значит кто-то уже маленькие заклепочки оторвал до тебя.. grin.gif
Antoha
del.
Молодой
хэх! а я думал они у всех так на гайках... smile.gif
StreetRider
Видел у нас в магазине формованную обшивку дверей, 3550 за 4 шт. фото выложу позже.
liam
я вот тоже сделал

Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us
Молодой
крутотень!!! а крепятся они тож на клёпки?
liam
Цитата(StreetRider @ 14.6.2010, 19:57) *

а как они называются? под ручку открытия двери там смотрю квадратное отверстие, вместе с ними ручка какая-то идет другая что-ли?
maka2163
ребята а давайти сами такую тему замутим на зубилах похожи пошивки на ети.кстати никто не пробовал от 9 поставить обшивки?
StreetRider
Цитата(Молодой @ 14.6.2010, 18:01) *
крутотень!!! а крепятся они тож на клёпки?

Ага, а внизу как на зубилах, на 2-х саморезах.

Цитата(liam @ 14.6.2010, 18:47) *
а как они называются? под ручку открытия двери там смотрю квадратное отверстие, вместе с ними ручка какая-то идет другая что-ли?

Формованная обшивка двери ВАЗ 2101-06. Ручки сток, сейчас нового образца на классику квадратные.
liam
понятно. надо тоже посмотреть в магазинах. как поставишь - сфоткай обязательно)
Sima4
Цитата(funof325 @ 11.5.2010, 18:36) *
Цитата(Sima4 @ 12.4.2010, 8:45) *
Вот сделал, только передние пока. Заняло 3 часа.

ЗЫ Кстати, а как снять "батон", если он не на шурупах-саморезах, а на заклепках??? umnik2.gif


а без саморезов никак обойтись не удалось?

заклепки высверливаются, потом опять заклёпываются или на болтики маленькие чтобы разборные были


Отвечу, ибо лучше поздно, чем никогда :)

Без саморезов пока никак. Поскольку само ДВП стоит родное и от времени-влаги оно искривилось, поэтому пришлось жахнуть шурупчиками. Но вчера на даче был найден выход. Я там нашел такой же толщины ДВП новый, причем ламинированный. Буду из него вырезать новые заготовки, обтяну этим же дермантином и тогда надо буит думать как крепить. Не хочу на стоковые держатели. Можно сделать, как у кого-то из форумчан, на саморезы наклеить кружочки из того же дермантина.

За инфу про "батон" всем большое спасибо.

Цитата(StreetRider @ 14.6.2010, 17:57) *


Супер, земеля.

Случаем не в Автомире у Южного моста брал? Я там их увидел уже после того, как сво обтянул. Сволочи, под самый потолок повесили.

friends.gif
demans
Цитата(maka2163 @ 14.6.2010, 19:34) *
ребята а давайти сами такую тему замутим на зубилах похожи пошивки на ети.кстати никто не пробовал от 9 поставить обшивки?


Я примерял зубильные...там низ двери другой формы совсем... углы скруглены сильно.вот примерно чё получается(схема обивки водительской двери):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата(rabbit 03 @ 13.6.2010, 9:08) *

Это покупные или самопал? Если покупные сколько стоят?
maka2163
Цитата(demans @ 15.6.2010, 14:01) *
Цитата(maka2163 @ 14.6.2010, 19:34) *
ребята а давайти сами такую тему замутим на зубилах похожи пошивки на ети.кстати никто не пробовал от 9 поставить обшивки?


Я примерял зубильные...там низ двери другой формы совсем... углы скруглены сильно.вот примерно чё получается(схема обивки водительской двери):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата(rabbit 03 @ 13.6.2010, 9:08) *

Это покупные или самопал? Если покупные сколько стоят?

блин жвалко у меня нет под рукой не одной обшивки от зубилы.а если на углы придумакакието симпотичные кармашки?


ну в смысле на весь низ сделать ромашек или подобрать от чегото?
finnt
а я хочу сделать что то на подобе такого
maka2163
классно!!!!!!!! а от чего ети общивки?
finnt
от этого:)
rabbit 03
Цитата(demans @ 15.6.2010, 14:01) *
Цитата(maka2163 @ 14.6.2010, 19:34) *
ребята а давайти сами такую тему замутим на зубилах похожи пошивки на ети.кстати никто не пробовал от 9 поставить обшивки?


Я примерял зубильные...там низ двери другой формы совсем... углы скруглены сильно.вот примерно чё получается(схема обивки водительской двери):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата(rabbit 03 @ 13.6.2010, 9:08) *

Это покупные или самопал? Если покупные сколько стоят?

Покупные. По ходу у нас их и делают- брал за 100грн.
Bandy


я у себя делал так, основа 10 мм фанера, крепится мебельными болтами
Если кому интересно - спрашивайте, расскажу, цены не скажу, делалось 3 года назад
finnt
Цитата(Bandy @ 16.6.2010, 20:43) *


я у себя делал так, основа 10 мм фанера, крепится мебельными болтами
Если кому интересно - спрашивайте, расскажу, цены не скажу, делалось 3 года назад



как перенес ручку открывания?
Bandy
Цитата(finnt @ 16.6.2010, 19:19) *
как перенес ручку открывания?


поскольку музыка стоит серьезная и чтобы не было посторонних звуков все тяги из двери удалялись, а ручка переделывалась на тросик в оплетке

так выглядит ручка открывания с обратной стороны обшивки


а вот так сам механизм на двери
StreetRider
Sima4, ага именно там, давно на них глаз положил, да взять не успел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU