Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обивки дверей.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kok
Цитата
вот сфоткал. панельки полностью делал сам.

"Гламурно". Только вот крепления немного вид портят, ИМХО, но без них никуда:(
Цитата
но вот что с ручкой придумать ума не приложу.

ИМХО, вариантов немного. Либо обтянуть, либо оставить без переделок. Только перетягивать не очень просто - выкройки замучаешься делать.
vladik
слушайте мужики подскажите какой это вид обшивки а то я незнаю как называется sad.gif sad.gif .не фотографию же ссобой нести. grin.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла
федор
Дык этож кооператив обычный! Полный авторынок таких! И в Би-би они продаются....
frankenshtein
А никто не пробовал от гольфа 2 поставить объемную обивку, или от чего-нибудь подобного?
дима44
Цитата(vladik @ 11.10.2008, 10:39) *
слушайте мужики подскажите какой это вид обшивки а то я незнаю как называется sad.gif sad.gif .не фотографию же ссобой нести. grin.gifНажмите для просмотра прикрепленного файла

если неошибаюсь это карпет....
NoCd
карпет 100%
Viewsonic902
Люди подскажите плиз, раньше на классику ставили обшивки, которые были сплошные, т.е. батона не было. Если кто знает, как они крепятся?
Midnight driver
Цитата(Viewsonic902 @ 26.1.2009, 0:29) *
Люди подскажите плиз, раньше на классику ставили обшивки, которые были сплошные, т.е. батона не было. Если кто знает, как они крепятся?

На копейках и двойках такие были. Там где нижняя кромка батона у остальной классики, у копеек и двоек к двери приварен такой желобок, в него загонялся верхний край дверной карты, а бока и низ должны быть на пластиковых пистонах, ну как вариант на пистонах из проволоки.
федор
Цитата(Midnight driver @ 26.1.2009, 1:13) *
Цитата(Viewsonic902 @ 26.1.2009, 0:29) *
Люди подскажите плиз, раньше на классику ставили обшивки, которые были сплошные, т.е. батона не было. Если кто знает, как они крепятся?

На копейках и двойках такие были. Там где нижняя кромка батона у остальной классики, у копеек и двоек к двери приварен такой желобок, в него загонялся верхний край дверной карты, а бока и низ должны быть на пластиковых пистонах, ну как вариант на пистонах из проволоки.



Он не приварен!!! Он также как и батон на заклепках сидит!!!
Midnight driver
Цитата(федор @ 26.1.2009, 1:22) *
Он не приварен!!! Он также как и батон на заклепках сидит!!!

И хромированный ещё, да? Тогда я перепутал с запоровскими, там они приварены вроде и в цвет кузова.
Viewsonic902
Нее господа, сегодня такие у мужика за 150 рублей купил, там сверху на месте батона пластик 4 болтиками крепиться и заклёпками по периметру. Ручки уже вделаны в обшивку, к корпусу двери они прикреплены лишь 1 болтом. Обшивка сама серого цвета. P.S. Снимал с чётвёрки бородатого года выпуска.
федор
Цитата(Viewsonic902 @ 27.1.2009, 0:07) *
Нее господа, сегодня такие у мужика за 150 рублей купил, там сверху на месте батона пластик 4 болтиками крепиться и заклёпками по периметру. Ручки уже вделаны в обшивку, к корпусу двери они прикреплены лишь 1 болтом. Обшивка сама серого цвета. P.S. Снимал с чётвёрки бородатого года выпуска.



Это обивки от 2105.
Skyliner
Цитата(vaz21063 @ 16.7.2008, 1:45) *
мои двери,пока только передние сделал


Братуха, вот у тебя двери супер! Расскажи как и из чего делал.
vaz21063
Цитата(Skyliner @ 7.4.2009, 19:46) *
Братуха, вот у тебя двери супер! Расскажи как и из чего делал.

Skyliner спасибо за оценку!)
дверные карты:делал из фанеры,покрывал её алифой от влажности,потом сверху тоненький войлок клеил(2-3мм)далее чёрной винилискожей обтягивал!потом сверху накладку синюю
подиумы:они наборные из фанеры,тщательно склеяны и стянуты шурупами!"обтягивал" так:возиться с кожей не захотел)потому использовал один способ:на отшпаклёванную и отшлифованную поверхность наносил антигравий для кузова(Body 950)в три слоя!задумка в том что после высыхания антигравия,он приобретает стрёктуру на ощуп и на вид похожую на торпеду,далее сверху тоже в три слоя(давая каждому слою сохнуть по полчаса)наносил чёрную матовую краску!в итоге подиумы имеют такой же вид и структуру(покрутия)как и панель)
подиум прикручивал к карте дверной,а потом уже саму карту на родные клипсы крепил к двери!а в местах где стоит колонка,обшивку жёстко прикрутил к металлу!
Glym
Цитата(vaz21063 @ 8.4.2009, 10:04) *
Цитата(Skyliner @ 7.4.2009, 19:46) *
Братуха, вот у тебя двери супер! Расскажи как и из чего делал.

Skyliner спасибо за оценку!)
дверные карты:делал из фанеры,покрывал её алифой от влажности,потом сверху тоненький войлок клеил(2-3мм)далее чёрной винилискожей обтягивал!потом сверху накладку синюю
подиумы:они наборные из фанеры,тщательно склеяны и стянуты шурупами!"обтягивал" так:возиться с кожей не захотел)потому использовал один способ:на отшпаклёванную и отшлифованную поверхность наносил антигравий для кузова(Body 950)в три слоя!задумка в том что после высыхания антигравия,он приобретает стрёктуру на ощуп и на вид похожую на торпеду,далее сверху тоже в три слоя(давая каждому слою сохнуть по полчаса)наносил чёрную матовую краску!в итоге подиумы имеют такой же вид и структуру(покрутия)как и панель)
подиум прикручивал к карте дверной,а потом уже саму карту на родные клипсы крепил к двери!а в местах где стоит колонка,обшивку жёстко прикрутил к металлу!


а к дверям как крепил? Саморезы или пистоны?
Skyliner
vaz21063, а сколько по деньгам обошлось? Если можешь, напиши цену каждой позиции. И насчёт подиума, как сделал такой скос в его верхней части (утоньшение, типа).
vaz21063
Цитата(Glym @ 8.4.2009, 9:43) *
а к дверям как крепил? Саморезы или пистоны?

Цитата(vaz21063 @ 8.4.2009, 6:04) *
потом уже саму карту на родные клипсы крепил к двери!

обшивка крепиться к двери на родные клипсы,без единого шурупа

Цитата(Skyliner @ 8.4.2009, 10:01) *
vaz21063, а сколько по деньгам обошлось? Если можешь, напиши цену каждой позиции. И насчёт подиума, как сделал такой скос в его верхней части (утоньшение, типа).

вот по деньгам я ничиво сказать не могу!потому что весь материал(кроме кожи)у меня был!вся фанера,войлок,клей,шпатлёвка и т.д. всё это было у отца в закромах)покупал только антигравий-300 р,шурупы-по 50 копеек штука,винилис кожа-синяя и чёрная-140 рублей метр,вроде ничиво не забыл...так что вышло со своим материалом ооочень дёшево)
по поводу подиума:сначала была набрана конструкция(см. фото),потом с двух сторон торцом к треугольной части(та что на фото видна над колонкой)были прикручены куски фанеры(клиновидной формы,см.нарисованную картинку),пространство между ними заполнил пеной,в конце всё это сверху накрыл тонкой фанерой(3 мм)!она отлично гнётся и приняла полуизогнутую форму
Skyliner
vaz21063, спс за объяснение. Надо будет тоже как-небудь заморочиться...
vaz21063
всегда рад помочь!)будут вопросы или какие-нибудь идеи по поводу обшивки обращайся!
First_after_God
Здарова, гонсчики и тунинхеры! у мя бы была 2112, салон перетягивал в мебельный белгийский флок,стойкость к истиранию 90000 циклов, на плоские поверхности крепится на ура наиритовым клеем,не горит от сигарет.А по поводу того шо видны саморезы заипошьте мебельный евровинт под внутренний шестигранник, а в него идет заглушка из пластика-красиво и надежно,,,

Цитата(First_after_God @ 8.4.2009, 20:55) *
Здарова, гонсчики и тунинхеры! у мя бы была 2112, салон перетягивал в мебельный белгийский флок,стойкость к истиранию 90000 циклов, на плоские поверхности крепится на ура наиритовым клеем,не горит от сигарет.А по поводу того шо видны саморезы заипошьте мебельный евровинт под внутренний шестигранник, а в него идет заглушка из пластика-красиво и надежно,,,

Evgen-st
Цитата(vaz21063 @ 8.4.2009, 10:04) *
Цитата(Skyliner @ 7.4.2009, 19:46) *
Братуха, вот у тебя двери супер! Расскажи как и из чего делал.

Skyliner спасибо за оценку!)
дверные карты:делал из фанеры,покрывал её алифой от влажности,потом сверху тоненький войлок клеил(2-3мм)далее чёрной винилискожей обтягивал!потом сверху накладку синюю
подиумы:они наборные из фанеры,тщательно склеяны и стянуты шурупами!"обтягивал" так:возиться с кожей не захотел)потому использовал один способ:на отшпаклёванную и отшлифованную поверхность наносил антигравий для кузова(Body 950)в три слоя!задумка в том что после высыхания антигравия,он приобретает стрёктуру на ощуп и на вид похожую на торпеду,далее сверху тоже в три слоя(давая каждому слою сохнуть по полчаса)наносил чёрную матовую краску!в итоге подиумы имеют такой же вид и структуру(покрутия)как и панель)
подиум прикручивал к карте дверной,а потом уже саму карту на родные клипсы крепил к двери!а в местах где стоит колонка,обшивку жёстко прикрутил к металлу!


Слушай мне метод по поводу "обтягивания" подиумов очень понравился! А после нанесения антигравия поверхность становиться рельефной???
vaz21063
Цитата(Evgen-st @ 8.4.2009, 17:25) *
Слушай мне метод по поводу "обтягивания" подиумов очень понравился! А после нанесения антигравия поверхность становиться рельефной???

да)у меня получилось так,что подиум покрыт "тем же" что и панель,тоесть немножко рельефная фактура вышла,в общем один в один как панель)сверху чёрная краска в три слоя и вообще не отлечишь)
Evgen-st
Цитата(vaz21063 @ 8.4.2009, 22:14) *
Цитата(Evgen-st @ 8.4.2009, 17:25) *
Слушай мне метод по поводу "обтягивания" подиумов очень понравился! А после нанесения антигравия поверхность становиться рельефной???

да)у меня получилось так,что подиум покрыт "тем же" что и панель,тоесть немножко рельефная фактура вышла,в общем один в один как панель)сверху чёрная краска в три слоя и вообще не отлечишь)


А за счет чего так вышло то?? ведь антигравий это ж как обычная краска? или я ошибаюсь?
vaz21063
Цитата(Evgen-st @ 8.4.2009, 18:23) *
А за счет чего так вышло то?? ведь антигравий это ж как обычная краска? или я ошибаюсь?

ты немного не прав насчёт как краска...!)тот антигравий что я наносил,приобретает рельефную,неровную поверхность!хотя впрочим как и любой антигравий в баллонах!ево когда начиваешь наносить,уже видно как он начинает пузыриться,взбухать(так выражусь)и ложиться тем самым рельефным слоем!)
Evgen-st
Цитата(vaz21063 @ 9.4.2009, 14:23) *
Цитата(Evgen-st @ 8.4.2009, 18:23) *
А за счет чего так вышло то?? ведь антигравий это ж как обычная краска? или я ошибаюсь?

ты немного не прав насчёт как краска...!)тот антигравий что я наносил,приобретает рельефную,неровную поверхность!хотя впрочим как и любой антигравий в баллонах!ево когда начиваешь наносить,уже видно как он начинает пузыриться,взбухать(так выражусь)и ложиться тем самым рельефным слоем!)


Ну тогда я начну пробывать... как раз надо "обтянуть" подиумы и бороду тоже! Спасибо за пояснения!))
fantomlds
А я себе вот такое заделалвродебы нече получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну думаю тут коментарии излишни drinks.gif
fantomlds
Вот и пришло время поставить карты на дверь.
и вот что из этого получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На мой взгляд вроде нармально
Что скажет общество
vaz21063
а в салоне что-нибудь планируется обтягивать вот таким материалом как карты?просто я думаю это необходимо,чтоб карты не выделялись...
fantomlds
Цитата(vaz21063 @ 4.5.2009, 16:48) *
а в салоне что-нибудь планируется обтягивать вот таким материалом как карты?просто я думаю это необходимо,чтоб карты не выделялись...

Ну на полу уже ковралин такого цвета
А вообще хочу перетинуть сиденья типа как у тебя но только заместо синей ткани использовать мой цвет
Но это в планах ткань дорогая зараза 25 баксов 1мерт квадратный.
Сейчас буду отдовать машину на переварку передка и покраску.
drinks.gif
GB-TRANE
А существуют в природе нормальные формованные обивки как на ВАЗ 2110?
vaz21063
Цитата(GB-TRANE @ 9.6.2009, 9:23) *
А существуют в природе нормальные формованные обивки как на ВАЗ 2110?

"формованные" обивки шли только на 2105,сейчас они вроде бы ещё продаются...кроме них всё остальное обычные плоские дверные карты
GB-TRANE
А эти обивки можно купить в Тольятти?
vaz21063
наверняка можно!если они уж в регионах встречаются то на "родине" должны быть)
StreetRider
Цитата(GB-TRANE @ 9.6.2009, 13:23) *
А существуют в природе нормальные формованные обивки как на ВАЗ 2110?

Да, существуют, видел у нас на 06 в отделе тюнинга, цена 3500 за 4 шт. жаль денег не было...
GB-TRANE
Цитата(StreetRider @ 12.6.2009, 14:54) *
Цитата(GB-TRANE @ 9.6.2009, 13:23) *
А существуют в природе нормальные формованные обивки как на ВАЗ 2110?

Да, существуют, видел у нас на 06 в отделе тюнинга, цена 3500 за 4 шт. жаль денег не было...

3500 за 4 штуки... мне кажется это не так уж и много.
А можешь фотку сделать?
Петрович_32rus
Глянь 4ю страницу
StreetRider
Цитата(GB-TRANE @ 12.6.2009, 16:14) *
3500 за 4 штуки... мне кажется это не так уж и много.
А можешь фотку сделать?

вот и я тоже так подумал, только купили их уже... Да на 4 странице пост 74 это они.
Shalopay
Вот моя обшивка, делал впервые.... в дальнейшем планирую задние двери обтянуть
Петрович_32rus
Здорово вышло! Только швы смущают. Из обрезков что ли шил?
Shalopay
Цитата(Петрович_32rus @ 15.6.2009, 17:01) *
Здорово вышло! Только швы смущают. Из обрезков что ли шил?


Да да ;) поэтому старался швы отобразить зеркально чтобы они были на одном и том же расстоянии с двух сторон
Санек987
Из чего лучше сделать обшивку дверей из фанеры или двп или чего нибудь другого?
Shalopay
Цитата(Санек987 @ 27.6.2009, 0:46) *
Из чего лучше сделать обшивку дверей из фанеры или двп или чего нибудь другого?


Из фанеры 3-ки но передварительно покрыть фанеру алифой, чтобы в случаи попадании воды она не разбухала....
Bars
всем привет!а кто нибудь пробовал сделать объемную обшивку?
ArchAngeL_EviL
Цитата(Bars @ 28.6.2009, 20:15) *
всем привет!а кто нибудь пробовал сделать объемную обшивку?

объёмную проще будет купить, а если делать то можно и обычную обшимку себе смастерить нормальную, чтоб глаз радовала
Bars
наверное этим скоро и займусь smile.gif
GB-TRANE
посмотрел в теме этой формованные цельные пластиковые обивки и у меня нарисовался вопрос: есть ли обивки как на ВАЗ 2109, 2110, 1117(Kalina), 2170(Priora), ГАЗ 3102?
Я имею ввиду обивки со вставками(карпет, флок что именно не знаю)
Bars
Цитата(GB-TRANE @ 3.7.2009, 17:48) *
посмотрел в теме этой формованные цельные пластиковые обивки и у меня нарисовался вопрос: есть ли обивки как на ВАЗ 2109, 2110, 1117(Kalina), 2170(Priora), ГАЗ 3102?
Я имею ввиду обивки со вставками(карпет, флок что именно не знаю)


я пока нигде не видел,легче наверно самому сделать
denmasana
Такие себе поставил,стоят недорого,а выглядят отлично
GB-TRANE
Цитата
Такие себе поставил,стоят недорого,а выглядят отлично


честно - гауно. сам такие выкинул. Учитывая герметичность ноль шестых эти обивки становятся пылесборниками.
denmasana
Цитата(GB-TRANE @ 15.7.2009, 8:59) *
Цитата
Такие себе поставил,стоят недорого,а выглядят отлично


Учитывая герметичность ноль шестых эти обивки становятся пылесборниками.


Пылесос на что нужен? grin.gif Мне нравится очень,да и к тому же те карты,которые у меня стояли,были все порезаны и порваны где только можно grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU