Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обивки дверей.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Azar
Цитата(vaz21063 @ 8.4.2009, 18:57) *
всегда рад помочь!)будут вопросы или какие-нибудь идеи по поводу обшивки обращайся!


Ваз разьясни пожалуйста!
Я так понимаю синяя вставка на дверях крепится болтами к основной дверной пластине?Болты вставляются до обтяжки?
Раскажи поподробнее если не трудно.
vaz21063
Цитата(Azar @ 15.7.2009, 16:52) *
Ваз разьясни пожалуйста!
Я так понимаю синяя вставка на дверях крепится болтами к основной дверной пластине?Болты вставляются до обтяжки?
Раскажи поподробнее если не трудно.

всё верно,вставка крепиться на болтики!перед обтяжкой вставляю во вставку болтики с потаем,закручиваю с другой стороны гайку,и в конце всё(болт с гайкой)фиксирую либо супер либо эпоксидным клеем!для того чтобы болт не провернулся при прикручивании вставки к дверной карте и не открутился в дальнейшем!потом в дверной карте сверлом делаю потай для гайки чтобы вставка плотно прилегала...
GB-TRANE
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=12761

Решительно собрался брать такие обивки.
Где они могут быть в Тольятти или в Сызрани?
если в сызрани, то есть ли там большие авторынки, чтобы ехать не только за обивками.
Bars
Цитата(vaz21063 @ 16.7.2009, 4:37) *
всё верно,вставка крепиться на болтики!перед обтяжкой вставляю во вставку болтики с потаем,закручиваю с другой стороны гайку,и в конце всё(болт с гайкой)фиксирую либо супер либо эпоксидным клеем!для того чтобы болт не провернулся при прикручивании вставки к дверной карте и не открутился в дальнейшем!потом в дверной карте сверлом делаю потай для гайки чтобы вставка плотно прилегала...


от чего у тебя ручки за котрые дверь закрывают?(даже незнаю как их правильно назвать grin.gif )
vaz21063
Цитата(Bars @ 17.7.2009, 17:30) *
от чего у тебя ручки за котрые дверь закрывают?(даже незнаю как их правильно назвать grin.gif )

ручки для классики нового образца
vaz21063
...сделаны задние двери в дополнение к передним...,так же были сделаны подиумы под пищалки в уголки зеркал на передних дверях (про пищалки не эта тема,но думаю что можно отнести и сюда...)
Bars
супер! good.gif а пищалки у тебя куда направлены?
vaz21063
Цитата(Bars @ 24.7.2009, 13:25) *
супер! good.gif а пищалки у тебя куда направлены?

спасибо!пищалки:левая направлена на пассажира,правая на водителя
Bars
понятно....щас тоже обивками заморочился.уже решил что буду делать из фанеры сразу с подиумом под динамики 16 см и обтяну карпетом.есть мысли насчет ручек?какие лучше сделать
vaz21063
Цитата(Bars @ 25.7.2009, 20:36) *
понятно....щас тоже обивками заморочился.уже решил что буду делать из фанеры сразу с подиумом под динамики 16 см и обтяну карпетом.есть мысли насчет ручек?какие лучше сделать

меня родные ручки не устраивали,поменял на новые...думаю они лучшие
denmasana
Как думаете,лучше поставить новые пластиковые батоны или старые поролоновые?
Bars
Цитата(denmasana @ 29.7.2009, 23:47) *
Как думаете,лучше поставить новые пластиковые батоны или старые поролоновые?


ну это ты уже сам решай,если старые в хорошем состоянии то можешь их оставить.я хочу вообще сделать без батонов,только пока еще не знаю как
denmasana
Старые в хорошем состоянии,но на других дверях стоят,их срезать надо,а новые вроди тож ниче и стоят не дорого,вопрос в надежности крепления,на старых ведь крепеж это металлическая пластина,а на пластиковых только 4 ушка из пластика снизу батона ... Я тож подумываю без них сделать,но как вопрос!
Bars
если только выпиливать новую обивку из фанеры а тот участок где батон делать из стеклоткани...но это слишком муторно...проще наверно штатный батон к этой фанере приклеить и потом всю эту конструкцию обтянутой чем нибудь
denmasana
А если хорошо подумать-зачем они вообще нужны эти батоны?!Взять да покрасить место где они были в черный цвет ... сегодня обошел магазины нигде нет их ...
ромарио
Цитата(denmasana @ 31.7.2009, 0:31) *
А если хорошо подумать-зачем они вообще нужны эти батоны?!Взять да покрасить место где они были в черный цвет ... сегодня обошел магазины нигде нет их ...

250 комплект
Bars
Цитата(denmasana @ 31.7.2009, 0:31) *
А если хорошо подумать-зачем они вообще нужны эти батоны?!Взять да покрасить место где они были в черный цвет ... сегодня обошел магазины нигде нет их ...




выглядеть не эстетично будет  nea.gif можно наклеить кусок паралона,залить эпоксидкой чтоб пожестче был и так же покрасить smile.gif


ромарио
ну вы чо пацаны дошли до чего ?
Bars
Цитата(ромарио @ 31.7.2009, 0:41) *
ну вы чо пацаны дошли до чего ?

просто не нравятся мне эти батоны.хочу новую обивку сделать и они там не в тему будут,надо от них избавляться. может ты че нибудь посоветуешь?

ArchAngeL_EviL
Цитата(fantomlds @ 3.8.2009, 1:17) *

получилось отлично. а как ты динамики туда запихал??? жестянку резал???
Insolence
по объемным обшивкам- мой вариант- начало стройки:

StreetRider
Insolence? сколько ж они у тебя весить будут?
denmasana
Батоны есть в Руси,комплект 150р.Видимо много будут весить,этож фанера!
Молодой
Цитата(fantomlds @ 3.8.2009, 1:17) *


очень очень неплохо получилось!
fantomlds
Цитата(ArchAngeL_EviL @ 3.8.2009, 9:57) *
Цитата(fantomlds @ 3.8.2009, 1:17) *

получилось отлично. а как ты динамики туда запихал??? жестянку резал???

нет ничего не резал два уха загнул молотком вовнутрь те в каторых провода проходят
уменя стоят 100мм динамики
И стоят электо стеклоподъемники
втом месте стоит штатный мехонизм стеклопоъемника так он и мешает уменя его просто нету drinks.gif friends.gif
ArchAngeL_EviL
Цитата(fantomlds @ 4.8.2009, 17:56) *
нет ничего не резал два уха загнул молотком вовнутрь те в каторых провода проходят
уменя стоят 100мм динамики
И стоят электо стеклоподъемники
втом месте стоит штатный мехонизм стеклопоъемника так он и мешает уменя его просто нету drinks.gif friends.gif

Подёмники у меня тоже стоят электрические, но отверстие в двери маловато будет под 15 см динамики, придётся всётаки подиумчик придумывать friends.gif drinks.gif
Jorjick
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я довольно долго мучился с изготовлением дверных карт. Поначалу делал из фанеры цена копеечная, но вес у них был вместе с колонками около 7 кг (передние карты, задние немного полегче). Далее решил делать из стекломата, процесс довольно трудоемкий и нудный. а главное дорогой,в среднем около 700-800 рублей на одну карт выходит (в месте с болваном и матрицей), поэтому делать один комплект крайне не выгодно. в результате решил прийти к стандартному решению и просто сделать рестайлинг карт, минимум затрат (все что было под рукой) и выглядит прикольно. Результат видно на фото, осталось только состыковать все детальки.

ЗЫ. Пока сделал только задние двери. Материала для обтяжки не было почти 2 месяца, сейчас доделываю передние карты.
Zaxar13
Цитата(Jorjick @ 6.8.2009, 6:01) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я довольно долго мучился с изготовлением дверных карт. Поначалу делал из фанеры цена копеечная, но вес у них был вместе с колонками около 7 кг (передние карты, задние немного полегче). Далее решил делать из стекломата, процесс довольно трудоемкий и нудный. а главное дорогой,в среднем около 700-800 рублей на одну карт выходит (в месте с болваном и матрицей), поэтому делать один комплект крайне не выгодно. в результате решил прийти к стандартному решению и просто сделать рестайлинг карт, минимум затрат (все что было под рукой) и выглядит прикольно. Результат видно на фото, осталось только состыковать все детальки.

ЗЫ. Пока сделал только задние двери. Материала для обтяжки не было почти 2 месяца, сейчас доделываю передние карты.


просто отлично получилось! только вот ручки что-то не то... может просто фотка так получилось.
Jorjick
Zaxar13
На ручке просто не надеты декоративные заглушки, которые скрывают места крепления. Просто пока подгоняю под все зазоры, что бы не было несостыковок. Это просто пробный вариант.
Zaxar13
Цитата(Jorjick @ 6.8.2009, 10:28) *
Zaxar13
На ручке просто не надеты декоративные заглушки, которые скрывают места крепления. Просто пока подгоняю под все зазоры, что бы не было несостыковок. Это просто пробный вариант.

ну тогда понятно) а ты обшивал смотрю кожзаменителем. а почем он обошолся? а то вчера заходил в магаз, там метр стоит 500р. ((( и сколько на дверь ушло (если в брать одним цветом) ?
Jorjick
2Zaxar13
Обшивал Винил-кожей, метр 140 рублей (ширина 1,5м), цветовая гамма огромная от белого, до ядовито зеленого и тянется хорошо, на морозе не лопается, легко моется (практически любые пятна) и влагу не пропускает (у меня и сидения задние и передние обшиты этим материалом). На 2 задних двери хватает одного погонного метра материала (если без всяких выпуклостей).
Bars
Цитата(Jorjick @ 6.8.2009, 6:01) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я довольно долго мучился с изготовлением дверных карт. Поначалу делал из фанеры цена копеечная, но вес у них был вместе с колонками около 7 кг (передние карты, задние немного полегче). Далее решил делать из стекломата, процесс довольно трудоемкий и нудный. а главное дорогой,в среднем около 700-800 рублей на одну карт выходит (в месте с болваном и матрицей), поэтому делать один комплект крайне не выгодно. в результате решил прийти к стандартному решению и просто сделать рестайлинг карт, минимум затрат (все что было под рукой) и выглядит прикольно. Результат видно на фото, осталось только состыковать все детальки.

ЗЫ. Пока сделал только задние двери. Материала для обтяжки не было почти 2 месяца, сейчас доделываю передние карты.


здОрово получается!расскажи подробнее от чего ручки,какие проблемы с установкой?
Jorjick
2Bars
Ручки от опеля омега А. Особых проблем с установкой нет, только нужно выпилить пластину для крепления нижней части ручки (Фото выложу завтра), и пришлось убрать стеклоподъемник. Больше проблем доставляет состыковать подлокотник и ручку. Подлокотник каркасную часть сделал из ДВП,а потом забивал паралоном и обтягивал. Позже сделаю фотоотчет (когда буду передние доделывать).
Bars
Цитата(Jorjick @ 9.8.2009, 14:54) *
2Bars
Ручки от опеля омега А. Особых проблем с установкой нет, только нужно выпилить пластину для крепления нижней части ручки (Фото выложу завтра), и пришлось убрать стеклоподъемник. Больше проблем доставляет состыковать подлокотник и ручку. Подлокотник каркасную часть сделал из ДВП,а потом забивал паралоном и обтягивал. Позже сделаю фотоотчет (когда буду передние доделывать).


фотоотчет буду ждать))))не можешь сказать примерные размеры подлокотника?а то сам наверно не смогу правильно отмерить smile.gif
Jorjick
Цитата(Bars @ 9.8.2009, 21:50) *
Цитата(Jorjick @ 9.8.2009, 14:54) *
2Bars
Ручки от опеля омега А. Особых проблем с установкой нет, только нужно выпилить пластину для крепления нижней части ручки (Фото выложу завтра), и пришлось убрать стеклоподъемник. Больше проблем доставляет состыковать подлокотник и ручку. Подлокотник каркасную часть сделал из ДВП,а потом забивал паралоном и обтягивал. Позже сделаю фотоотчет (когда буду передние доделывать).


фотоотчет буду ждать))))не можешь сказать примерные размеры подлокотника?а то сам наверно не смогу правильно отмерить smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Схематично изобразил верхнюю часть подлокотника с основными размерами (Высота подлокотника 9 см), делал из 2х кусков ДВП, скреплял их двумя евровинтами. потом перетягивал и всю эту конструкцию прикручивал саморезами непосредственно к карте, под саморезы подкладывал широкие шайбы (можно металлическую пластину) для прочности конструкции.
Bars
Цитата(Jorjick @ 11.8.2009, 12:15) *
Цитата(Bars @ 9.8.2009, 21:50) *
Цитата(Jorjick @ 9.8.2009, 14:54) *
2Bars
Ручки от опеля омега А. Особых проблем с установкой нет, только нужно выпилить пластину для крепления нижней части ручки (Фото выложу завтра), и пришлось убрать стеклоподъемник. Больше проблем доставляет состыковать подлокотник и ручку. Подлокотник каркасную часть сделал из ДВП,а потом забивал паралоном и обтягивал. Позже сделаю фотоотчет (когда буду передние доделывать).


фотоотчет буду ждать))))не можешь сказать примерные размеры подлокотника?а то сам наверно не смогу правильно отмерить smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Схематично изобразил верхнюю часть подлокотника с основными размерами (Высота подлокотника 9 см), делал из 2х кусков ДВП, скреплял их двумя евровинтами. потом перетягивал и всю эту конструкцию прикручивал саморезами непосредственно к карте, под саморезы подкладывал широкие шайбы (можно металлическую пластину) для прочности конструкции.

спасибо! friends.gif на днях соберу салон и займусь картами...ручку наверно от 2115 возьму
Jorjick
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как обещал, выкладываю фоты самой ручки и как я ее установил. Сверлить ничего не пришлось, воспользовался заводскими отверстиями.
Kardinal
Цитата(vaz21063 @ 8.4.2009, 6:04) *
Цитата(Skyliner @ 7.4.2009, 19:46) *
Братуха, вот у тебя двери супер! Расскажи как и из чего делал.

Skyliner спасибо за оценку!)
дверные карты:делал из фанеры,покрывал её алифой от влажности,потом сверху тоненький войлок клеил(2-3мм)далее чёрной винилискожей обтягивал!потом сверху накладку синюю
подиумы:они наборные из фанеры,тщательно склеяны и стянуты шурупами!"обтягивал" так:возиться с кожей не захотел)потому использовал один способ:на отшпаклёванную и отшлифованную поверхность наносил антигравий для кузова(Body 950)в три слоя!задумка в том что после высыхания антигравия,он приобретает стрёктуру на ощуп и на вид похожую на торпеду,далее сверху тоже в три слоя(давая каждому слою сохнуть по полчаса)наносил чёрную матовую краску!в итоге подиумы имеют такой же вид и структуру(покрутия)как и панель)
подиум прикручивал к карте дверной,а потом уже саму карту на родные клипсы крепил к двери!а в местах где стоит колонка,обшивку жёстко прикрутил к металлу!

салон у тебя просто шикарный..нет слов... good.gif
думаю такой же сделать. как у тебя клипсы встали на фанеру,ведь она толще чем заводская ДВП?! или я ошибаюсь read.gif
vaz21063
Цитата(Kardinal @ 17.8.2009, 19:51) *
салон у тебя просто шикарный..нет слов... good.gif
думаю такой же сделать. как у тебя клипсы встали на фанеру,ведь она толще чем заводская ДВП?! или я ошибаюсь read.gif

спасибо за оценку!)
фанера и правда немного была толще (3 мм) чем заводской оргалит!и как ты правильно заметил клипсы не хотели вставать на место,решение было таким:с лицевой стороны,торцевой фрезой,в местах установки клипс были сделаны выборки,тоесть я снял один слой фанеры,штобы сделать её в местах крепления клипс потоньше!в следствии клипсы встали на место как родные)
з.ы. на фото хоть и плоховато,но видно где делались выборки
Kardinal
Цитата(vaz21063 @ 19.8.2009, 1:44) *
Цитата(Kardinal @ 17.8.2009, 19:51) *
салон у тебя просто шикарный..нет слов... good.gif
думаю такой же сделать. как у тебя клипсы встали на фанеру,ведь она толще чем заводская ДВП?! или я ошибаюсь read.gif

спасибо за оценку!)
фанера и правда немного была толще (3 мм) чем заводской оргалит!и как ты правильно заметил клипсы не хотели вставать на место,решение было таким:с лицевой стороны,торцевой фрезой,в местах установки клипс были сделаны выборки,тоесть я снял один слой фанеры,штобы сделать её в местах крепления клипс потоньше!в следствии клипсы встали на место как родные)
з.ы. на фото хоть и плоховато,но видно где делались выборки

угу..понял.. friends.gif спасибо за разъяснение!
Skript
Цитата(Lunatik @ 21.5.2008, 21:18) *
На нескольких 5-ах видел обшивку такую, вместе с подлокотниками, как у 9-ок и батонов верхних нету. Говорят, что на экспортных такие ставили. Че-т поискал, нигде нету таких в продаже. Может кто знает, можно ли их достать?

у соседа была такая, праворульная пятёрка, обшивки формованные были
serega4100
Цитата(Jorjick @ 12.8.2009, 5:25) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как обещал, выкладываю фоты самой ручки и как я ее установил. Сверлить ничего не пришлось, воспользовался заводскими отверстиями.

а если ЭСП поставишь, ручка мешаться не будет? а то я хотел замутить ручки от нивы-шевроле себе, почти все подогнал, осталось прикрутить, а потом купил ЭСП Гранат и ручки пришлось отложить, так как там движок ездит по рейке и не фига ничего не получается.
Jorjick
2serega4100
Да не должно мешать, там ведь только тяга открывания поднимается выше, больше ничего не меняется. Сейчас у меня стоят ЭСП Форвард, ничего не задевает, правда у них двигатель неподвижно стоит.
прямоток
парни, а напишите пожалуйста как обшивки тканью обтянуть! с обратной строны мебельным степлером прикреплять или на клей? и как избежать складок! заранее благодарю!
Lexmark
Наконец то добил свой салон ( всмысле собрал) получилось рулез yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif фото завтра выложу а то седня темно.

ПС. Переделка как стиль жизни!!!

Цитата(прямоток @ 30.11.2009, 20:52) *
парни, а напишите пожалуйста как обшивки тканью обтянуть! с обратной строны мебельным степлером прикреплять или на клей? и как избежать складок! заранее благодарю!

На степлер самое то меньше мороки чем с клеем а саму ткань на клей сади по всей плоскости. Ну натянуть думаю особого ума не нада по месту сразу поймешь че куда тянуть drinks.gif
прямоток
а степлер насквозь не пробивает?
а ты мы с другом хотим сделать, он боится,что если делать на степлер то скрепки наружу торчать будут...
serega4100
Цитата(прямоток @ 7.12.2009, 9:46) *
а степлер насквозь не пробивает?
а ты мы с другом хотим сделать, он боится,что если делать на степлер то скрепки наружу торчать будут...

может и пробить, я специально себе искал скобы длиной 6 мм, нашел и все ок.

кстати, вот как у меня выглядит обивки дверей тканью. мне нравится, крепил степлером.
вадим26
Я вот такие сделал
eujn
Цитата(LeNiN @ 20.5.2007, 20:08) *
а можно как нть обтянуть потолок? я чет не понял как стандартная обшивка там держиться

обычно салоны которые шъют чехлы , на заказ делают и потолок- у нас такая услуга стот 850 руб, материал у них сам выбираш!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU