Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Темная лошадка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Route_66
Я такой фасон не курю. В смысле музона. Так что хай себе крутятся дальше... мимо.
1300SL
Там музыки капля в 8бит... А "технологии шагнули вперед"
Route_66
Цитата(1300SL @ 21.7.2020, 0:52) *
технологии шагнули вперед"

Ага. Еще вчера стояли на краю пропасти. А теперь сделали огромный и решительный шаг вперед. big_boss.gif

Аллергия на этот конченый недосаунд, ничего не могу с собой поделать.
1300SL
Route_66 не все могут в завтрашний день смотреть smile3.gif
Route_66
1300SL, нахрена ты мне этих дегенератов постишь? Шо оно дебил, то я и так знаю.
1300SL
Да так пришлось....главное шоб ненависть не пришла
Route_66
Упс... и вот, казалось бы - и причем здесь, ко всему этому фестивалю, машина Михалыча? dntknw.gif
А вспомнил: это тема про нее, ваще-та. shy.gif
Шем
Цитата(Warrior @ 19.7.2020, 4:06) *
До последней минуты не хотел передний привод. Но у нас заднего уже не выпускают.. Поду привыкну.

Привыкнешь и на задней уже не будет желания пересаживаться.

И разумеется с приобретением! Что бы новый конь служил верой и правдой и не расстраивал хозяина smile3.gif

Цитата(Route_66 @ 20.7.2020, 23:51) *
Я такой фасон не курю. В смысле музона. Так что хай себе крутятся дальше... мимо.

Да просто улыбнись - это юмор, а ты очень серьёзен... smile3.gif
Warrior
Блин, только поспал, а у меня тут уже музыкальная программа "Утренняя почта"! =)
А по теме, пойду сейчас видимо ремень ГРМ менять..
И, да.. ОСАГА у меня с этого дня активна. Можно выгонять сарай из гаража и начинать педалирование!
1300SL
Warrior может лучше гранту было взять как у Иваныча доци smile3.gif
Warrior
Цитата(1300SL @ 21.7.2020, 10:07) *
Warrior может лучше гранту было взять как у Иваныча доци smile3.gif

Не знаю. Чем лучше? Да их и нету еще десятилеток. Одни новые. А они дороговаты пока для нас.
1300SL
Warrior у нас и ваши двадцатилетки, тоже дороговато для нас...
Warrior
Поменял я ГРМ. Вместе с помпой. 6 часов ушло на работу с младшим сыном.
Час ушел на сборку - остальное время разборка и слив антифриза. Чтобы слить антифриз - нужно снять пыльник двигателя.
Чтобы сменить помпу - нужно разобрать половину двигателя.






Состояние тормозных дисков:

1300SL
Ну что же...поздравляю. диски замерить...может ещё походят.
На Нексии достаточно было снять колесо, и отодвинуть пыльник движка. Тазик под помпу, антифриз в утиль...заливаем новый. Самое херня было выдернуть помпу (прикрепала)...а потом ещё натянуть ремень помпой по метке натяжного ролика...вроде немцы, а через жопу (бок) натяжка реализована.

Эх...пластиковый коллектор, та ещё жоппа ... 80% покупали новый после снятия...

А выроботка на шестернях РВ и КВ как? нормально? У меня была чутка....резина толкает, но выжирает...
Мне то повезло "мозги" старые проблем не было. На новых, вэлком в сервис выставлять углы/обнулять.
Warrior
Цитата(1300SL @ 21.7.2020, 17:55) *
Самое херня было выдернуть помпу (прикрепала)...

Вот-вот. Монтажкой еле от блока отодрал...
Цитата(1300SL @ 21.7.2020, 17:55) *
Эх...пластиковый коллектор, та ещё жоппа ... 80% покупали новый после снятия...

Он сейчас вроде у всех 16 клаппанников такой.

Цитата(1300SL @ 21.7.2020, 17:59) *
А выроботка на шестернях РВ и КВ как? нормально? У меня была чутка....резина толкает, но выжирает...

Шестерни РВ и КВ нормальные, на помпе выработка была, как это не странно. А может и просто грязь так легла..
1300SL
Очень стремная штука при гбо-2....разрывает

Цитата
, на помпе выработка была,

Может, она упиралась??? Норм крутится? А может качество металла...ладно уже не столь суть важно.
Warrior
Цитата(1300SL @ 21.7.2020, 18:04) *
Очень стремная штука при гбо-2....разрывает

У меня нет ГБО и никогда его не будет.
Цитата(1300SL @ 21.7.2020, 18:04) *
Может, она упиралась???

Нет. Там что-то с подшипником. В одну легко крутится, а в другую как бы рывками..
Это уже на снятой попе.
Warrior
Поставил сегодня машину на учет!
Все, наконец-то моя!
На радостях дернул закрытую заднюю дверь за ручку и оторвал ее нахрен. Ручку оторвал, не дверь..
Сижу, клею теперь. Комлект новых ручек 1200 руб. =(
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 22.7.2020, 11:50) *
На радостях дернул закрытую заднюю дверь за ручку и оторвал ее нахрен. Ручку оторвал, не дверь..
Сижу, клею теперь. Комлект новых ручек 1200 руб. =(

Поздравлямба.. drugba.gif А за ручку не переживай - радуйся , что такой сильный ... smirk2.gif
Ролакс
есть и металлические продают.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 22.7.2020, 12:04) *
есть и металлические продают.

Тогда точно дверь оторвёт.. dntknw.gif
Warrior
Цитата(Ролакс @ 22.7.2020, 16:04) *
есть и металлические продают.

Это тогда придется все менять. Что-то не хочется..

Цитата(ИванычЪ @ 22.7.2020, 16:09) *
Тогда точно дверь оторвёт.. dntknw.gif

чего я и опасаюсь...
Господин поручик
Цитата
У меня нет ГБО и никогда его не будет.

Почему? Это щяс модно и выгодно..+ экология и тп.бла бла бла
Даже в Ташкенте продвинутый народ)
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 22.7.2020, 16:38) *
Почему? Это щяс модно и выгодно..

И газ дорогой и установка становится крайне сложным процессом, в свете нового техрегламента..
Шем
Цитата(Warrior @ 22.7.2020, 11:50) *
На радостях дернул закрытую заднюю дверь за ручку и оторвал ее нахрен. Ручку оторвал, не дверь..
Сижу, клею теперь. Комлект новых ручек 1200 руб. =(

Надо передать твоей супруге, что бы прекращала тебя кормить smirk2.gif
Warrior
Цитата(Шем @ 22.7.2020, 19:20) *
Надо передать твоей супруге, что бы прекращала тебя кормить smirk2.gif

Да я так не ем. С голоду пухну.. Опух, уже под руль не влажу.. =)


Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 22.7.2020, 12:57) *
Поздравлямба.. drugba.gif А за ручку не переживай - радуйся , что такой сильный ... smirk2.gif

Вспомнил, как в ментовскую школу курсантов набирали. Вступительный тест: в столике сделаны 3 отверстия - круглое, квадратное и треугольное. И лежат на нем шарик, кубик и пирамидка. Заходит очередной абитуриент. Минут через 5 выходит измученный, но счастливый. С чувством выполненного долга вытирает пот со лба. Ошарашенный председатель комиссии пишет в личном деле: "ОЧЕНЬ сильный!"
Warrior
Route_66 , это да. Это про меня.
1300SL
У нас тоже "ломают" и сразу переходят на металлические евро ручки.
Warrior
1300SL , нам пожалуйста чугунную ..

Поставил я ручку. Дверь открывалась, но тяжело. Пришлось снимать замок, отмачивать его в бензине и снова смазывать. Теперь все хорошо.

Купил адаптер elm327, подключился к ЭБУ. оказалось чек горел из-за 4 ошибок: малый поток воздуха через ЭБУ, малая эффективность ДК1, неисправность ДПКВ и еще одна, не запомнил. Сбросил их, пока снова не появлялись.
1300SL
ЭБУ -мозги штоль? Да надо их проветривать иногда...

Цитата
малый поток воздуха через ЭБУ,
Route_66
Там принудиловка на мозгах, что ли? Как кулер на процессоре в компе?
Warrior
Цитата(1300SL @ 23.7.2020, 13:18) *
ЭБУ -мозги штоль? Да надо их проветривать иногда...

Ну вот можно сказать я их и проветрил.

Цитата(Route_66 @ 23.7.2020, 14:37) *
Там принудиловка на мозгах, что ли? Как кулер на процессоре в компе?

Нет там ничего. Обычный Сименсовский сигнальный процессор, EEPROM, Flash, DRAM и куча портов на датчики и исполнительные механизмы. Ничего сверхестественного. Обычный контупер.
Route_66
Цитата(Warrior @ 23.7.2020, 12:50) *
Обычный контупер.

А каким образом тогда оно может жаловаться на малый поток воздуха через себя? Или ты имел в виду через ДМРВ (a.k.a. MAF Sensor)?
1300SL
Route_66 ну на то он и котупит, когда воздуха мало-задыхается ... аки мозг без кислорода то?
Route_66
Вот и пытають выведать: откель там у него в нутре воздух берется, шоб он на его недостачу мог плакаться?
Warrior
Цитата(Route_66 @ 23.7.2020, 16:47) *
А каким образом тогда оно может жаловаться на малый поток воздуха через себя? Или ты имел в виду через ДМРВ (a.k.a. MAF Sensor)?

Угу. Описался немного.. Конечно ДМРВ.

1300SL , хорош стебаться. Башка что-то трещит, не выспался я что-то. Вот и пишу ересь. .

Завтра будет первый выезд на относительно длинную дистанцию. 60 км туда и столько же обратно.. Посмотри на трассе..
Route_66
А, тогда вполне логично и закономерно. Может, фильтр бывший хозяин пожлобился вовремя поменять.
Warrior
Цитата(Route_66 @ 23.7.2020, 17:38) *
А, тогда вполне логично и закономерно. Может, фильтр бывший хозяин пожлобился вовремя поменять.

Скорее всего эти ошибки никто никогда не сбрасывал. Так они и копились. А фильтр воздушный оказался новый. Насчет "пожлобился" утверждать не берусь. А вот шланг сапуна откручен был. Как и от клапана адсорбера, мог быть подсос.
1300SL
Warrior запаску, баллончик, домкрат...в добрый путь.
Warrior
Цитата(1300SL @ 23.7.2020, 23:57) *
Warrior запаску, баллончик, домкрат...в добрый путь.

Ну, это добро было передано с автомобилем. Кинул туда еще противоткатный башмак, аптечку и трос. надо будет еще купить огнетушитель.
Warrior
На карту скинули пенсию и реши что-нибудь прикупить на Приору. Подумал, что надо поменять еще не помененые расходники.
Из всех фильтров я не менял только воздушный фильтр двигателя, бензофильтр и фильтр-сетку на ЭБН (носок).
Поехал в автомобильный на Покровскую и прикупил необходимые расходники.

комплект дефлекторов на окна

взял также антикора для обработки кузова

Приехал в гараж, занялся установкой.
Заменил клапан адсорбера:

Старый был с определенной долей заколхоженности. Один отломанный патрубок заменен медной трубкой.


Установил дефлекторы:



Установил ролик натяжения генератора:


Заменил бензофильтр:

Осталось только поменять фильтр сетку на ЭБН. Тут-то и крылась засада. Закрыли занее сиденье, а веревочку, которая тянет стопор вытащить забыли. В итоге тщетно пытался откинуть сиденье минут 20. Пришел младший сын и быстро достал нужную петельку и открыл стопор сиденья.

Грязища на баке:

Почистили, сняли ЭБН
Вот таким был фильтр-сетка:

Заменили фильтр, собрали все обратно. Проверка показала что все работает отлично.
Route_66
Это радует! drugba.gif
Warrior
Ну вот прошел месяц, как я стал владельцем Приоры. За это время проехал 120 км. Езжу не часто. В основном продолжаю на своем "танке", как-то не сильно доверяю ПП. Заменил ремень и ролики ГРМ. Поставил вместо пламягасителя нормальный катализатор с пробегом 17 тыс км. Наконец-то перестал вонять выхлоп. Хочу менять передние тормоза. Заказал колодки Brembo, диски видимо тоже Brembo Лада Спорт, перфорированные с канавками.
Машинка бегает нормально, в воскресенье на обгоне слегка ускорился, смотрю на спидометре уже 160 с чем-то .. Но если бы не глянул на спидометр и не понял бы. жена даже не заметила, хотя она у меня раньше уже на 110 мне в коленку вцеплялась..
Занимаюсь нанесением антикора во все возможные места. В целом кузов хорошо сохранился, к тому же оцинкованный, но чувствую она у меня будет не менее 10 лет, поэтому лучше сразу подготовить получше.
1300SL
Цитата
Машинка бегает нормально, в воскресенье на обгоне слегка ускорился, смотрю на спидометре уже 160 с чем-то .. Но если бы не глянул на спидометр и не понял бы. жена даже не заметила, хотя она у меня раньше уже на 110 мне в коленку вцеплялась..

Значит или спидометр брешеть, или кузов с двиглом не гудит-жинку не пугает...
Warrior
Цитата(1300SL @ 1.9.2020, 19:33) *
Значит или спидометр брешеть, или кузов с двиглом не гудит-жинку не пугает...

Да нет, в пределах нормы. на 10 км/ч. Когда ездил на отдых сверял по GPS. А вот в салоне там действительно тише. После Классики непривычно, иномарка какая-то прям..

1300SL
Ну вот и обесшумил страх жинкин...
Warrior
Ну да. Вполне спокойно стала себя вести, когда едем 140 км/час. Но оно и понятно. Шума нет, рева двигателя тоже. Никто никуда не летит.. =)))
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 1.9.2020, 15:41) *
Никто никуда не летит.. =)))

drugba.gif В Гранте тоже тихо Я по началу тока на пробуксе и трогался . пих не слышно... censored.gif
Ролакс
доверяйте разметке)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU