Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Темная лошадка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
1300SL
Двое из ларца (приоры) -одинаковы с лица smile3.gif
ИванычЪ
Михалыч.. Сердечно ободрям.. Бурные аплодисменты.. drugba.gif
Warrior
Машинка все бегает. Пробег 216000 км.

Поменял зеркала. Поставил от второй Приоры. На третьей сотне тысяч км стал иногда подстукивать один гидрокомпенсатор.
Поменял все 16 шт.
Поставил ремни безопасности с преднатяжителем, до полного "люкса" осталось поставить подушку безопасности пассажира, пока стоит эмуляция из резистора =)
Ролакс
Фото прошлой зимы?)
Warrior
Ролакс , да. Не особо часто фотографирую. Больше езжу.
Warrior
Ночью отбываю в санаторий за 1000 км, на дорожку помыл машинку и сфотался




Какая она красотка, когда вымытая!!!
1300SL
А что, резина уже не 13тая?
vadim-bagger
Давно тапки на 14.
Warrior
Цитата(1300SL @ 24.9.2023, 19:18) *
А что, резина уже не 13тая?

13-я на "десятках" была. На Приоре с завода стоят тормозные суппорта 14", и соответственно 14-е или 15-е колеса.
Warrior
Вот и выпал первый снег! Машинка вся в снегу. Но благодаря тому.что я вовремя поменял резину на зимнюю, она бодро катала меня сегодня по центру города.




1300SL
Если грязи, больше не будет, то хорошо.
А то снег, растаяло, опять снег... Снег/грязь -тьфу, а не погода...
Я надеюсь у нас ещё недельку тепло продержится. Хочу хоть сарай крышу до крыть...
А зимка какая?
Warrior
Да вроде еще обещают плюсовую температуру с дождями. Так что грязи еще нам хватит.
На зиму стоит третий сезон Nokian Hakkapeliitta 7. Нормальная резина, еще ни одного шипа не потеряно.
1300SL
Ооо...помню такой бренд в 13ом году раскручивали его, и стоила тогда бешеных бабок.. Это в ней как раз кажись на асфальте шипы прячутся.
Шем
Цитата(Warrior @ 30.10.2023, 18:10) *
На зиму стоит второй сезон Nokian Hakkapeliitta 7. Нормальная резина, еще ни одного шипа не потеряно.

Если с финской нашиповкой и не с алюминиевыми обоймами шипов - ходить будет идеально, это последняя модель от Нокиан - а дальше полная шляпа. У меня 7-я модель прошла пять сезонов, на 3-х колёсах пошёл корд, но шипы на 99% были на месте.

Сейчас катаю 9-ку, полно дно - сотни шипов на вылет и постоянно. Перед установкой в эту субботу, нашиповал в 2 колеса больше 100 шипов. В прошлом году перед сезоном, штук 200 вогнал, за зиму штук 80.

У сына 8-ка, та же самая фигня - хоть он и не гонщик.

И... вдруг, начнут обламываться- вылетать шипы. Есть ремонтные шипы фирмы РемШип Тэком - это самые лучшие по качеству шипы, после дошиповки они все на месте, вообще не вылетают. Дошиповываю сам, купил Дошипун 5.0 - им уже вогнали наверно пару тысяч шипов - у меня его постоянно все берут.
Warrior
1300SL , не помню особо. Знаю только, что в отличи от пятой Хаки шипы держатся отлично. Что подтверждает и практика. Считай третий сезон пошел,а ни одного шипа не потеряно.

Шем , да. Еще те колеса. Читал что про 8 много нареканий, хоть она и дороже. До этого был всякий Cordiant и Евро-Кама. Там каждый сезон недосчитывался шипов.
1300SL
Цитата
всякий Cordiant и Евро-Кама

Ну не знаю... Пользовал норд-мастер, на первой жиге и нексии... И тоже шиповка была. Шипы начинали покидать колесо, при остатке 4мм. Да и по выдирать их было крайне сложно.
Warrior
Норд-мастер не пробовал. Ничего сказать не могу об этой резине.
Шем
Цитата(1300SL @ 31.10.2023, 4:13) *
Да и по выдирать их было крайне сложно.

У Нокиан проблема в том, что у шипа алюминиевое основание (обойма) и очень маленькая нижняя площадка. У брата например, он не гоняет - шипы просто пообламовались, алюминька осталась, твёрдый сплав улетел.

При том алюминька не думаю, что экономия - скорее всего из-за бОльшего количества шипов, они стараются снизить их общий вес.

При этом, вылет шипов не связан с критическим разбитием самих отверстий - и за это спасибо smile3.gif
Warrior
Цитата(Шем @ 31.10.2023, 13:41) *
У Нокиан проблема в том, что у шипа алюминиевое основание (обойма) и очень маленькая нижняя площадка.

Ну нет. Были и Nokia Green и Nokia Nordman RS2 и сейчас хакка 7 стоит. Основная проблема у них - мягкие борта. Очень легко порвать.
Шем
Цитата(Warrior @ 31.10.2023, 9:54) *
Ну нет. Были и Nokia Green и Nokia Nordman RS2 и сейчас хакка 7 стоит. Основная проблема у них - мягкие борта. Очень легко порвать.

Касаема современных Нокиевских шипов, так и есть - уже всё проанализировано. Если найду старые шипы - скину фотку.

В остальном, летнюю я Нокиан не эксплуатировал, только в этом году отцу поставил ХаккаБлю, но с его пробегом тысяча в год - вообще не показатель чего либо. А вот зимние я катал Хакапелита - 1, 4, 5, 7, 8, 9, 10 - ни разу с бортами не было проблем.

Как и сама резина - по держаку на льду и по снегу - она отличная, если бы не косяк с шипами и не только у меня... только 2 дня тому назад на Драйв два с одноклубнем обсуждали - у него всё тоже самое.

Я вот думал отказаться от Нокиан - но пока не понял на что... поэтому кинул в запас две 9-ки, и четыре 10-ки.
Warrior
Жена подарила на ДР:



1300SL
Warrior нормально так, а по чему три?
Warrior
Чего три? Фотографии? Ну чтобы сильно не захломлять форум большими фотками.
Festival58
Warrior зачёт smile3.gif
Warrior
Festival58 Спасибо!
1300SL
Warrior тю...я думал только три диска smile3.gif а четвертый на новый год. smile3.gif
Warrior
1300SL ,не. На самом деле это вообще один диск на фото. Все четыре просто не увидел смысла фотографировать. Они ведь идентичные. =)
Warrior
Вышел сегодня из дома, гляжу машина вся в инее и льду. Вчера была оттепель, машина была мокрая и я не стал ставить ее в гараж.
С утра температура ниже нуля.


Завел двигатель, включил электроподогрев лобового стекла.
Замерзшее стекло:

Через минуту:

Через две минуты:

Через три:

смахнул воду щетками стеклоочистителя и поехал на работу.
1300SL
Warrior а чё за электроподогрев? Нитей не вижу
Warrior
Цитата(1300SL @ 28.11.2023, 20:06) *
Warrior а чё за электроподогрев? Нитей не вижу

Штатное стекло с электроподогревом. Там нити даже в упор почти не видны. Их можно заметить только если специально смотреть и искать. А так они идут вертикально почти по всему стеклу. На фото видно зону обогрева. В центре полоска осталась, потому что трещина в стекле. От пожара.
У тебя без подогрева лобовик что-ли?

Очень сильно выручают в мороз и сырую погоду. Летом позволяет просушить стекло от конденсата, зимой разморозить. Конечно, сушит не так быстро, как кондиционер, но кондюк не включишь при температуре ниже +5С
Festival58
Warrior мда, технологии...
Штука хорошая,обогрев стекла
Warrior
Не спорю! Вкупе с обогревом заднего стекла, зеркал и сидений это вообще просто очень удобно. И это все штатно.
1300SL
Нет, у меня не настолько электронагружена машина.
Про лобовик подогрев, давно слыхал. Но что то приоровод начальник, и не говорил что у него такое есть...может он и сам не знает smile3.gif .
Warrior
Цитата(1300SL @ 29.11.2023, 12:18) *
Но что то приоровод начальник, и не говорил что у него такое есть...может он и сам не знает smile3.gif .

Ну так-то от комплектации зависит. Есть комплектация, например, где кроме подогрева заднего стекла, передних ЭСП и ABS ничего нет, даже зеркала механические.
Шем
Подогрев лобового - очень удобная опция, особенно зимой и щётки оттаивают быстро и даже на ходу. Но зато жрёт он больше чем подогрев заднего стекла. Откатался на авто с данной опцией 11,5 лет, потом пересел без сия удовольствия - реально не хватало.

Правда я по утрам не использовал обогрев стекла, поскольку завожу всегда с автозапуска и машинка и так оттаивает - а вот когда запотевало или обмерзали дворники - выручала опция.

Сейчас на машине тоже нет подобного... но за последние почти 12 лет, уже свыкся, что нет smile3.gif Ну и дворники теперь использую "зимние".
Warrior
Цитата(Шем @ 29.11.2023, 20:18) *
Ну и дворники теперь использую "зимние".

"Зимние" щетки реально классные. Раньше зимой только их использовал. В этот раз решил попробовать гибридные.. Ну не то пальто..
1300SL
Что за "зимние"-?
Warrior
Каркасные в резиновых чехлах.
Типа таких
1300SL
Warrior спасибо, почитал. Почти те же безкаркасники, только резинка другая.
Шем
Цитата(1300SL @ 29.11.2023, 19:27) *
Warrior спасибо, почитал. Почти те же безкаркасники, только резинка другая.

Нет, вообще ни чего общего с бесхребетниками. Там в презерватив убраны обычные классические каркасные щётки с отличным прилеганием к стеклу, сама резинка щётки выше по размеру, что позволяет избежать льда на нижней кромке.

Сам презерватив, даже если на нём образуется лёд ни как не влияет на работу каркасной щётки.

Бесхребеники тоже обмерзают, разве, что их легче оббить, чем каркасники, а вот зимние - лишены сия удовольствия... поставил и забыл.

Я сейчас пользуюсь Osawa - японские... уже второй год - всё отлично. Недостаток - на скорости их начинает приподнимать. На Елантре уже на 120 км/ч они начинают тереть не очень. На основной машине, видимо аэродинамика иная - на 120 км/ч нормально.
Warrior
Цитата(1300SL @ 29.11.2023, 23:27) *
Warrior спасибо, почитал. Почти те же безкаркасники, только резинка другая.

Нет. наоборот. Это просто каркасные щетки, но с закрытым механизмом. Они и прилегают хорошо, как каркасные и лед в механизме не замерзает.

Шем я тоже на них перешел лет 7 назад (еще на2106) и всегда на зиму ставлю именно их.
1300SL
Как на глазу попадутся, надо будет взять попробовать.
Пока что проблема с дворниками это "французкая слеза"...радикально пока с хирургическим вмешательством лезть пока не хочу...не сезон тепла и переделок.
Шем
Цитата(Warrior @ 30.11.2023, 3:22) *
Шем я тоже на них перешел лет 7 назад (еще на2106) и всегда на зиму ставлю именно их.

Ты уже в них гуру... я только второй год ими пользуюсь, раньше их видел - но, как-то и не вникал и доверия не было, поскольку были только фирмы Алка (что попадалось на глаза), а они очень посредственные, если судить по летним. Рекламы о них к сожалению нет, кричащих отзывов тоже - этот тот случай, когда реклама, реально была бы для всех только со знаком плюс.

И получилось всё случайно - покупал всем в подарки на Новый Год щётки фирмы Осава и тут у них увидел эти зимние, решил подарить сыну в виде эксперимента. А оказалось, что данный подарок на зиму - был самым удачным.

После их уже купил себе... сказать, что доволен - ни чего не сказать smile3.gif

Цитата(1300SL @ 30.11.2023, 3:40) *
Как на глазу попадутся, надо будет взять попробовать.
Пока что проблема с дворниками это "французкая слеза"...радикально пока с хирургическим вмешательством лезть пока не хочу...не сезон тепла и переделок.

Закажи в интернете - себе подарок на НГ... хотя, у тебя не тот регион, что бы это было очень актуально. Для Питера подобное имеет совсем не последнее место - метели, снегопады с хорошим минусом - это реально печаль. Тут нас в понедельник-вторник засыпало снегом - так еду по КАД - машины стоят по "обочинам", народ щётки отбивает от льда. Так себя тема.
1300SL
Шем у нас да, редко но метко снежок.
Как поставил безкаркас на водительскую на "линкоре" раз только проблема была в мокрый снегопад, на скорости прихватило. От чистил, раз вышел, и все. Даже в снегопад 30марта, де сыпало не переставая сутки, и то тоже норм.
Warrior
Цитата(Шем @ 30.11.2023, 9:03) *
Ты уже в них гуру... я только второй год ими пользуюсь, раньше их видел - но, как-то и не вникал и доверия не было, поскольку были только фирмы Алка (что попадалось на глаза), а они очень посредственные, если судить по летним.

Не знаю, как летние Alca, а зимние как раз были очень неплохие. Раньше их и брал и Lynx, но сейчас их что-то нет. Приходится брать другие.

Почти с покупки Приоры установил рамку для номерного знака с камерой. Однако, после подключения камеры она что-то не заработала. Думал что дело в кабеле, который от камеры до Андроид магнитолы с экраном.
Недавно устанавливал сабвуфер, который купил на подаренные деньги родней на ДР. В процессе установки заодно прокинул новый кабель, но без результата. Попробовал с другой камерой - работает. Получается дело в самой камере.
Подергал немного кабель, в месте входа в камеру. Изображение появилось.
Ну теперь хоть я снова с камерой. Хотя, при наличии штатного парктроника она особо и не нужна. Практически не смотрю на экран.
Шем
Цитата(Warrior @ 30.11.2023, 7:44) *
Хотя, при наличии штатного парктроника она особо и не нужна. Практически не смотрю на экран.

Когда паркторник накрывается - камера, как запасной вариант... у меня вот парктроник глючит, при том рандомно, что даже не понять какой датчик - в это время, камера помогает, тем более габариты машины не видны.
Warrior
Приоровский парктроник все хвалят. Очень хорошая чувствительность (даже травинку видит) и не глючит. С чем-чем, а с ним проблем не было никогда.
Пока не было камеры - научился ездить целиком полагаясь на него. Сейчас порой про камеру и не вспоминаю, когда сдаю назад. Так, иногда случайно увижу изображение - Ну, прикольно! =))
Festival58
friends.gif постоянно стоят безкаркасные... гибриды не брал,что на шарика,что на 15ку

dntknw.gif хз конечно, но я пару раз Алку брал,безкаркас, и чо то получалось kozyvka.gif что оба раза Зимнию версию.
С которой и летом катался
Батек вон на каркасных Чемпионах катается круглый год...но у него условия движения полегче
Warrior
Сьездили в Новосибирск, отвезли сыну кое-какие вещи. Пока доехали машина уделалась как поросенок.
В таком виде доехали до Новосиба:


По приезду загнал на мойку самообслуживания:


Снова чистые!:



1300SL
У меня дожди идут, моют не плохо.
Да не практичный цвет для грязи...
Это у Нексии , цвет Шампань, вот то да было...пол года не можешь и не видно, что грязная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU